Показано с 1 по 33 из 211

Тема: Обсуждение работы с детьми и молодежью из Позитивных новостей

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,765
    Вес репутации
    2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Я не готов ставить вопрос именно так, но пока и не готов именно военно-патриотическое воспитание. Уверяю воинский долг Родине моя семья отдала полностью, служили все, многие воевали. Но тем не менее в сложившейся ситуации не готов, хотя то, что Вы сказали во второй части послания считаю справедливым. Но и растить защитников для дерипасок западло
    Тогда не беритесь за патриотическое воспитание - ограничьтесь техническим.

    Дело еще и в том, что детей воспитывать надо все-таки "на перспективу", а не на злобу нынешнего дня. А в перспективе - пока нынешние 10-12-летние детишки вступят в возраст самостоятельной активной жизни (в том числе общественно-политической) - Дерипаски вполне может и не быть, а вот Россия останется.

    Я когда в середине 90-х начинал все вот такие задумки - вполне реально думал, что воспитываю будущих партизан для условий иностранной интервенции и оккупации. И не только я. Если помните, что у нас творилось после 1993-го в этом отношении, какой шел развал и продажа всего... даже Дерипаска нынче смотрится "державником" на том фоне. Причем опасения были вполне реальные: в общем-то если бы все тогдашние планы, соглашения и т.п. сбылись - сейчас бы вместо спецназа ГУ-12 остатки российского ядерного арсенала охраняла бы Национальная Гвардия США, а истребителей 5-го поколения было бы только два типа, и оба сами-знаете-у-кого. Да, а еще нынешнее поколение (не истребителей, а российской молодежи ) - свободно обдалбывалось бы "курительными смесями", продающимися на каждом углу, и учило бы английский только для того, чтобы "Хозяевам" угодить да умотать куда-нибудь подальше. И уж точно не размахивало бы триколорами с медведем, крича "Россия, вперед!" Резун был бы непререкаемым авторитетом, а вопрос о размещении портретов Сталина на улицах ко Дню Победы не дискутировался бы в обществе вообще. Как и возможное воссоединение - в любой форме - бывших советских республик.

    Честно говоря, даже разговоры о том, что Россия к 2010 году останется не просто в нынешних границах, а хоть с каким-то мировым влиянием - были из разряда ну очень оптимистичных.

    Однако же нашлись люди (и немало), которые вместо ожидания помощи от волшебника в голубом вертолете и того, что вот-вот народ одумается, "переболеет" и сразу вернется в СССР - начали просто заниматься делом. Маленьким. С пятком-десятком детишек, которых просто учили тому, что мужчина на Руси - это не "тот, у кого деньги", а тот, кто знает, как правильно держать меч... или автомат Калашникова. Зачастую - даже без всякой политики. Ну, мало у кого в 10-12 лет есть интерес к общественно-политическим формациям, даже в 15-16 ну очень не у всех, это уж потом приходит (да и то не к большинству) - а вот ходить в лес, зажигать костры, "круто махаться"... когда руководитель клуба дает четверым балбесам шпанистой формации и ПТУшного образования по палке, сам берет черенок от лопаты, и каждому из четверых достается больше (хоть и "условно" - ну, не калечить же! ), чем одному хлипкому на вид чудику - это, знаете ли, интересует куда больше, чем портеты умерших политических деятелей. Руководитель зарабатывает у детей авторитет, поддерживает его - а дальше уж они сами к нему как к авторитетному источнику всего и вся принесут книжки Резуна, чтобы объяснил, что там и как...

    И вот так - кто-то палкой машет, кто-то мотоциклы собирает, кто-то показывает, как человека "отключить", а кто-то - как "включить"... Все вместе понемногу делают общее дело. И в общем итоге - бывшие детишки выходят пикетировать "салоны курительных смесей", наклеивают самодельные листовки на окна магазинов, где малышне пиво и сигареты продают, или идут в лес с пакетами для мусора - потому что заебало гулять среди помоек и ждать, пока какой-то дядя уберет. Пусть в итоге станет чище не гектар леса, а просто любимая полянка, которую эти пацаны уже считают "своей"... но - с чего начинается Родина?

    А пацан, который понимает, что Родина начинается с его подъезда, с любимой полянки, с той семьи, которую он создаст с во-он той девчонкой из клуба - он уже и интересы Родины от интересов дерипасок будет лучше отличать. И понимать, что именно он в каком случае защищает.

    Просто потому, что у него есть Родина и он понимает, что это такое. Не путая с любым местом, где ему хорошо и где гречки с колбасой побольше отвалят.

    Дерипаска-то, кстати, может отвалить и побольше, чем "федеральный бюджет"...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Москвич (06.10.2010), Найтли (06.10.2010)

  3. #2
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Дерипаска-то, кстати, может отвалить и побольше, чем "федеральный бюджет"...
    Замечательный был пост, но последняя фраза его для меня убила.....
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  4. #3
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,765
    Вес репутации
    2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Дерипаска-то, кстати, может отвалить и побольше, чем "федеральный бюджет"...
    Замечательный был пост, но последняя фраза его для меня убила.....
    А последняя фраза была к тому, что если готовить детей к выбору "где лучше" - то именно интересы дерипасок они и пойдут защищать. Просто потому, что офицер всегда получает меньше и живет труднее, чем "качок" на службе у "крутого". Вам, как бывшему офицеру КГБ, должно быть очень хорошо известно, сколько Ваших коллег в 90-е подалось в разные "охранные агентства" и откровенно криминальные структуры - именно за большим куском.

    Если же учить пониманию того, что защищать Родину - это не просто драться за самую сытную кормушку - тогда и разговор другой будет.

    С дерипасками всякими, масштабов вплоть до уличных - в том числе.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •