Страница 590 из 591 ПерваяПервая ... 90490540580588589590591 ПоследняяПоследняя
Показано с 19,438 по 19,470 из 19487

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #19438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    то почему бы и нет?
    Потому что логистика.
    та я вас умоляю! добросовестным трудом усё окупять!
    IDDQD

  2. #19439
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    добросовестным трудом усё окупять!
    Да вообще не вопрос, кроме одного: справится ли транспорт с возросшей нагрузкой. Сначала новый аэропорт, потом мавзолей, и никак иначе.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #19440
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    добросовестным трудом усё окупять!
    Да вообще не вопрос, кроме одного: справится ли транспорт с возросшей нагрузкой. Сначала новый аэропорт, потом мавзолей, и никак иначе.
    Да какая там нагрузка. Сльёзы
    Kir Vasilev
    Сегодня ровно два года как моя жизнь разделилась на "До" и "После". Это был четверг, как сейчас помню. Рабочий день, поэтому я хотел выпить вина, сделать пару рабочих звонков с указаниями и сходить в бассейн, чтобы успеть, пока Настя ещё спала. А потом съездить куда-то позавтракать со своей, тогда ещё, подружкой. Я очень любил свою работу за этот график) Чудное было время. И в это раннее утро я как обычно переключил каналы ютуба и оттуда начали сыпаться сообщения что началась война... Что Россия начала вторжение. Я охерел... Но не на долго. Чувство ступора сменилось радостью. Моему счастью не было предела! Уж это то ему не спустят, ведь на все мои доводы мне отвечали «Ну и что, ворует. Главное чтоб войны не было». Теперь началась и ещё до момента, пока первая ракета куда-то полетит, его вынесут вперёд ногами, под громкий свист и позорные крики. К полудню мы начнём жить нормально! Я этого столько лет ждал и дождался. Этого люди не стерпят и наконец поймут, что это за чудовище.
    Уже к обеду я начал собирать вещи, а улыбка сменилась на слезы. Именно так я сломался. Это и стало моей "точной невозврата". Плевать мне было что старый безумный дед чего-то там себе нафантазировал. Какие-то там границы, чего-то там восстановить! Я этого деда в глаза не видел! Но то, что это поддержали люди! Я поверить не мог. Я возненавидел их всей душой. И продолжаю это делать.
    А сегодня я Постоянно сталкиваюсь с утверждением, что - "да это все пропаганда, людей обманули. Никто не хочет войны. Да и вообще - это все один человек придумал, люди не виноваты"... Вот таким хочется плюнуть в лицо. А потом пожалеть. И спросить - «может хватит?!» Может пора признать очевидные вещи? Хватит себя тешить мыслями, что "никто не виноват, это все путЕн". Я улетел в конце марта 22 года. Не от него. Не от мобилизации. Не от санкций, коих ещё толком и не было. Я улетел, бросив все, от вурдалаков. От тех людей, с которыми много лет жил. В 14 году "крымнашисты" напрягали, эта тяга к "великой" стране пугала, но не думал что они захотят её такой ценой... Оказалось нет) Я очень сильно переоценил их человеческие качества или недооценил тоску по той самой стране, которую им обещали.
    И перед вылетом я имел удовольствие лично пройтись по своим клиентам. Их было более сотни. Абсолютно разные люди. С разным достатком и социальным статусом. Возрастом и интересами. Единственное что их объединяло - наличие компьютера, как я думал) но нет. Ещё единая тяга к фашизму. Я не шучу и не беру откуда-то данные. Из сотни человек ярко против выразились четверо! Я помню их по именам. При том особенно ярко помню девушку Наташу, что жила в заводском с мамой, от которой за километр разило Соловьевым и другой гнилью. Надеюсь она тоже уехала, ибо собиралась. Около одной трети были не против данных событий и не видели ничего страшного. Ну подумаешь, блять... А основная масса людей накидывала нарративы, мол надо было раньше. Сколько можно терпеть. А что Украина - так она всегда нас не любила. И сука, ведь у всех там был папа/друг/тётка которая все им рассказала, как ей за русский язык чуть ли не пчёл в анус пихали и заставляли чуп отрастить. Поразительно! Нет! Это не статистика! Это воспоминания. Мои воспоминания встречи не с ботами в комментариях, а живыми людьми лицом к лицу. А вечером я приходил домой и стоял в душе, с коньяком, по несколько часов, пытаясь смыть с себя то, что я слышал. Поэтому, дорогие мои друзья и не друзья - хватит тешить себя мыслями о том, что это война одного человека. Это не так. И то, что нас не процент, а математическая погрешность, тоже пора рассмотреть, хотя-бы для того, чтобы не жить в сладких мечтах о том, что все будет хорошо. Не будет. Точка невозврата пройдена. И все что может быть хорошего, уже было. И ответственность за это на каждом из нас...
    https://manyunya1116.livejournal.com...rce=embed_post

  4. #19441
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Да какая там нагрузка. Сльёзы
    Там и имеющейся уже за глаза - аэропорт красивый, но маленький. Как раз на этот год запланировано начало реконструкции - пропускная способность должна увеличиться втрое. Так что по-любому - сначала аэропорт. Надо глядеть на перспективу: сначала один мавзолей, потом за ним захоронения соратников, построивших мавзолей... а там и родственники соратников, посетители к строителям, еще не отбывшим срок, журналисты, туристы всякие, желающие посмотреть на достопримечательность... Развитие местного туризма - это хорошо, это веление времени и дополнительные деньги в региональный бюджет, но оно возможно только при наличии соответствующей инфраструктуры, понимать надо.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #19442
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Надо глядеть на перспективу: сначала один мавзолей, потом за ним захоронения соратников, построивших мавзолей... а там и родственники соратников, посетители к строителям, еще не отбывшим срок, журналисты, туристы всякие, желающие посмотреть на достопримечательность...
    А впрочем, нехрен засирать город ядовитыми отходами.

  6. #19443
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    А впрочем, нехрен засирать город ядовитыми отходами.
    Вопрос правильной упаковки, не более того. Благо отходы куда менее капризны в хранении, чем, к примеру, ядерные.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #19444
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Вы посмотрите, какая прелесть, какой роскошный заход через телегу "спасителей отечества" и турбопатриотов!

    Отрицание геноцида

    «В России хотят ввести уголовное наказание за отрицание геноцида во время Великой Отечественной войны, такой законопроект будет внесен в Госдуму 20 февраля депутатами, пишут «Известия».

    "Представляется целесообразным расширить статью 354.1 ("Реабилитация нацизма") УК РФ, введя уголовную ответственность за отрицание геноцида многонационального российского народа", - сообщается в тексте".

    Вот народ возмущается, зачем критикуют неосталинизм, дескать, это неактуально, надо заниматься будущим, а не прошлым. На деле неосталинизм и собираются сделать нашим будущим.

    Речь идёт о форматировании национального возрождения. Западу выгодно, чтобы в России был максимально слабый политически режим, который можно идеологически обрушить в удобный момент и который будет самодискредитировать себя на постоянной основе. Ну, а как иначе ослабить растущую мощь РФ?

    Неосталинизм, он же национал-куколдизм, насаждается в последнее время прямо как картошка при Екатерине. Проводятся суды по признанию действий Германии геноцидом в разных областях. Зачем? Война давно закончилась, военные преступления давно осуждены. По второму разу зачем? Да затем, чтобы ограничить критику сталинизма, причём под угрозой уголовного преследования. Типа Сталин победитель в войне, великий человек, кто сомневается, тот отрицает. В общем дело гиблое, но эксперты-лингвисты будут стараться.

    В реальности в РФ нет этой проблемы, по крайней мере такой, чтобы принимать такие меры. Единственный смысл – ограничить свободу слова и запугать критиков неосталинизма. Есть другая проблема – отрицание голодомора с 7 млн. жертв, сталинских репрессий, Катыни и т.д. Вот это, действительно, проблема, требующая от государства вмешательства. Но не на уровне уголовного закона.

    Евгений Михайлов
    https://t.me/swodki/352948

    Голодомор, Катынь, репрессии... платить и каяться... При этом именно "неосталинизм", оказывается, выгоден Западу. А то, что проповедовали либералы-"западники" времен перестроечных и сразу после... так это ведь прошлое, не надо его вспоминать, это помешает национальному возрождению!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #19445
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию



    Живее всех живых...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #19446
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию



    Хочешь пропиздеть страну?

    Спроси его, как!

    Смог на Украине - пробует и в России!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. Следующий пользователь заФукал Волгарь за этот пост.

    V_V_V (29.02.2024)

  11. #19447
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Немножко проясню за Царева и отношение к нему. Делаем раз:

    Возвращаясь к началу нашей беседы, к варианту, что мы оставили Херсон не в результате договоренностей, а из-за проблем с обеспечением наших Вооруженных сил... Конечно, вариант грустный, но на самом деле — он честнее. Если мы понимаем, что у нас такой вариант, то мы должны понимать, что никто нам не поможет. Все зависит только от нас.

    Поэтому нам надо закатать рукава, переводить экономику на военные рельсы, переводить заводы на работу в три смены, и делать то, чего мы не делали, — делать нашу оборонную промышленность, делать снаряды, пушки, танки, ракеты, беспилотники.
    https://ukraina.ru/20221111/1040732350.html

    Не, ну, заебись, мужик, тебя услышали... у тебя теперь вопросы о том, почему КАМАЗ потерял лидерство на рынке и туда заехали китайцы?

    Делаем два, навскидку:

    КамАЗ готов выполнять госзаказ в ущерб позициям на рынке
    Motor.ru
    10 сентября 2023,

    Об этом заявил «Бизнес-Online» руководитель пресс-службы завода Олег Афанасьев. Мысль развил генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин: топ-менеджер посетовал, что доля челнинского завода на российском рынке грузовиков «упала достаточно сильно» до 24-25 процентов. Тем не менее производство полноприводных автомобилей на КамАЗе считают «основной задачей» и «гражданским долгом».

    Сергей Когогин подчеркнул, что считает аномальным размер российского рынка тяжёлых грузовиков. Экспансию «китайцев» в условиях, когда КамАЗ не может произвести достаточное количество машин для гражданского рынка, гендиректор челнинского завода считает скорее плюсом, чем минусом.

    На КамАЗе признают, что в 2023 году не удастся достичь планов по производству новейших грузовиков линейки К5: вместо девяти тысяч тягачей выпустят не более шести-семи тысяч. От прогнозов на 2024 год Сергей Когогин воздержался. «Мы обязаны заключить контракт и своевременно его исполнить», — подчеркнул руководитель КамАЗа.

    Выполнение госзаказа мешает КамАЗу в сегменте гражданских грузовиков, так как глубина локализации полноприводных машин максимальная, и заводу не хватает персонала. Выпуск новых машин семейства К5 менее трудоёмкий, однако об отказе от старых грузовиков с кабинами К3 по понятным причинам не идёт и речи.
    https://auto.rambler.ru/navigator/51390862/

    ПАО «КАМАЗ» серьезно нарастило поставки в войска автомобилей многоцелевого назначения. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

    КАМАЗ увеличил поставки автомобилей многоцелевого назначения в 17,6 раза. «Уралвагонзавод» нарастил поставки и капитальный ремонт танков Т-72 и Т-90 в 3,6 раза, — передает его высказывание «РИА Новости».
    https://realnoevremya.ru/news/285489...iya-v-176-raza

    Делаем три, за самолетики, которых ни одного за сто лет... интересно, а в 1923 году какие выпускались?..

    О производстве новых отечественных пассажирских самолетов в 2023 году: краткие итоги

    По объективным причинам ожидать каких-то прорывов в поставках новых российских пассажирских самолетов в 2023-м не приходилось. Серийный выпуск реактивных региональных (ближнемагистральных) лайнеров SSJ-100 (RRJ-95) в исходной версии с зарубежными системами и комплектующими завершился еще в 2022-м.

    Тогда остались не переданными в эксплуатацию несколько уже облетанных машин, но большинство из них предназначалось для различных корпоративных заказчиков, а цикл кастомизации подобных «бизнесджетов», как правило, не быстрый.

    Оптимистичные планы предусматривали поставку в конце года первых двух серийных «русифицированных» SJ-100 (RRJ-95NEW-100), но с учетом того, что первый опытный самолет с российскими бортовыми системами (но еще с двигателями SaM146) взлетел только в конце августа, а начало испытаний двух других опытных машин с ПД-8 перешло на 2024 год, чуда не произошло.

    Поставок авиакомпаниям среднемагистральных МС-21 в прошлом году не предполагалось: первые шесть серийных МС-21-310 в импортозамещенном варианте планировалось передать заказчику только в конце 2024 года. А вот по Ту-214 Комплексная программа развития авиационной отрасли РФ до 2030 года (даже в ее актуальной редакции, принятой в конце минувшего лета) оптимистично прогнозировала в 2023 году постройку трех новых бортов. Ближайшие поставки новых Ил-96 той же программой предполагались только с 2025 года.

    Серийных Ил-114-300 в 2023 году не ждали, но оставались надежды на возобновление летных испытаний прототипа (они были приостановлены в августе 2021-го) и подъем первой машины, собранной в Луховицах. К сожалению, они пока не оправдались. Не успели в 2023 году передать на испытания и ни одного нового Ту-214.

    Что же фактически смогли сделать в минувшем году? Авиакомпания «Азимут» в ноябре получила один новый SSJ-100-95LR с регистрационным номером RA-89191 (машина 95227, впервые взлетевшая в июле 2022-го). Им, по сути, и ограничились в минувшем году поставки новых отечественных пассажирских самолетов для регулярных коммерческих перевозок.

    Еще один новый «Суперджет» (RA-89194) в корпоративной версии в ноябре приняла в эксплуатацию авиакомпания «РусДжет» (машина 95178, впервые взлетела в декабре 2018-го, ее заказчиком стала Федеральная сетевая компания). Кроме того, судя по онлайн сервису flightradar24, два новых пассажирских самолета в специальном исполнении пополнили парк СЛО «Россия»: в июне – Ил-96-300ПУ (М1) с регистрационным номером RA-96025 (впервые взлетел в Воронеже в августе 2021-го) и в конце декабря – Ту-214 (RA-64533, испытывался в Казани с декабря 2020-го).

    Важнейшими событиями года в гражданском самолетостроении стало начало летных испытаний первого опытного SJ-100 №97001 с российскими бортовыми системами (его первый полет в Комсомольске-на-Амуре состоялся 29 августа) и опытного широкофюзеляжного Ил-96-400М №0001 (был поднят в Воронеже 1 ноября).

    На прототипе импортозамещенного «Суперджета» до конца года выполнили восемь полетов, 9 октября на другой опытной машине – SSJ-100 №95157 – осуществили первый пробный запуск двигателей ПД-8, а 26 декабря на основе расчетных данных и цикла испытаний в ЦАГИ и СибНИА Росавиация одобрила конструкцию модифицированного планера RRJ-95NEW-100, выдав соответствующее ОГИ к сертификату типа. Параллельно в Комсомольске-на-Амуре велось изготовление планеров первых серийных SJ-100.

    По программе МС-21 в 2023 году осуществлялась сборка двух опытных экземпляров МС-21-310 в полностью российской комплектации (на базе уже летавших машин МС.0012 и МС.0013), а также проводились дополнительные сертификационные испытания с использованием имеющихся самолетов, по результатам которых, в частности, 26 декабря Росавиацией было оформлено ОГИ к сертификату типа на эксплуатацию МС-21 с максимальной пассажировместимостью 211 человек. Одновременно в Иркутске продолжалась постройка первых шести серийных МС-21-310.
    https://vk.com/wall-66283435_2297056

    Само собой, хотелось бы лучше... но зачем же пиздеть как всегда?! Если считать "сделали" - передали заказчику, то таки есть. Если считать "сделали" первый полет - тоже есть. И это при том, что в авиационной промышленности проблем (всем известных, о них говорят на всех уровнях, и решают - тоже, см. выше: не с опережением, но по возможности) нынче хватает и с "импортозамещением", и с тем, что ресурсы, включая квалифицированные кадры, с производства пассажирских самолетов перекинуты угадайте куда?

    «Предприятия ОАК в срок выполнили свои обязательства в рамках гособоронзаказа по контрактам текущего года. По ряду позиций мы обеспечили поставку военной техники с опережением графиков. Нарастающими темпами обеспечиваем производство самолетов пятого поколения Су-57. Увеличили объемы выпуска военно-транспортных самолетов. Продолжаем выполнять задачи по программам стратегической авиации. На 30 процентов увеличены объемы производства по самолетам оперативно-тактической авиации. Наши многофункциональные комплексы показывают свои преимущества в реальных боевых условиях. Кроме того, обратная связь в результате эксплуатации позволяет нашим инженерам и конструкторам оперативно совершенствовать авиационную технику и обеспечивать модернизацию на более высоком технологическом уровне», - сообщил генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь.
    https://www.uacrussia.ru/ru/press-ce...oz-v-2023-godu

    Ну да, экономика переходит "на военные рельсы". Как просил Олег Царев. В результате чего - внезапно!!! - падает выпуск гражданской продукции. И пока КАМАЗ выпускает в 17 раз, иттить-колотить!!! больше полноприводных грузовиков для фронта - на рынок заезжают китайцы.

    Потому что, внезапно, на рынке есть спрос и на гражданские грузовики. Потому что гражданская экономика, как ни странно, тоже работает! Стройки, сельское хозяйство, торговля, вот это всё...

    Чего еще надо Олегу Цареву?
    Последний раз редактировалось Волгарь; 29.02.2024 в 19:07.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (29.02.2024), Олег из Донецка (29.02.2024), танкист (29.02.2024)

  13. #19448
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    После начала специальной военной операции народная артистка России, актриса Чулпан Хаматова сбежала из России, высказывая резкую критику по поводу ситуации на Украине. Сейчас она обосновалась в Латвии, но готова вернуться на Родину при благоприятных обстоятельствах, которые она перечислила в интервью на YouTube-канале Елизаветы Осетинской*.

    «При условии, что я могу говорить то, что я чувствую, и за это не последует никаких наказаний. У меня будут какие-то способы выражения своего недовольства и противостояния, из-за которых я не попаду в тюрьму и на меня не будет заведено никакое уголовное дело. Меня не убьют, не отравят, мои дети не пострадают», — сказала актриса.
    Она добавила, что все эти условия будут выполнены автоматически, когда будет «изменен фундамент», «когда страна изменит свой политический курс».

    Как сообщало EADaily, ранее Хаматова говорила, что была готова к тому, что на Западе ее не встретят с распростертыми объятиями и придется некоторое время работать не по профессии.

    «Сегодня русские актеры, мягко скажем, не в тренде», — сказала артистка.
    По ее мнению, уезжающих из России в ожидании «звездной карьеры» в Европе актеров могут ожидать «большие разочарования», нужно быть готовым «буквально ко дну».

    Сейчас Хаматова работает в Новом Рижском театре, играя в спектаклях на латышском языке.


    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/02/...eniya-v-moskvu
    Простенько и без затей.

  14. #19449
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Сейчас Хаматова работает в Новом Рижском театре, играя в спектаклях на латышском языке.
    В общем-то не вижу никаких проблем, что бы выучить на латышском фразу "Кушать подано"
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. 3 Сказали спасибо Dimson:

    V_V_V (01.03.2024), Кукушка (02.03.2024), Самогон (01.03.2024)

  16. #19450

  17. #19451

    По умолчанию

    Вглядитесь в эти лица.

  18. #19452
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Кастрюль не хватает

  19. Сказали спасибо =FPS= :

    crazyvird (01.03.2024)

  20. #19453
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Кастрюль не хватает
    Ой, я вас таки умоляю, какие уж там кастрюли... Конечно, кто-то там крикнул про "Слава героям!" - но на "разом до перемоги" собравшегося контингента явно не хватило бы. Вообще при взгляде на "сторонников" и их действия вспомнилось жалостливое из Филигона:

    Хоронили плюшевого мишку,
    Собирались клоуны и куклы.
    Захотели сделать всё как в книжке -
    Но не знали, как читают буквы...


    Хоронили, конечно, злобного пупса - но зато кукловоды приехали, отметились, чтоб уж никто не перепутал, кто стоит за кричалкой "Россия без Путина!"

    МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Алексея Навального похоронили в Москве на Борисовском кладбище, передает корреспондент РИА Новости.

    Перед похоронами в храме "Утоли моя печали" в Марьино прошло отпевание, куда пришли его родители, знакомые и сторонники.

    К месту похорон приехали иностранные послы. Корреспондент агентства успел заметить вблизи Борисовского кладбища посла США Линн Трейси, посла Франции Пьера Леви, посла Германии Александра Ламбсдорфа, посла Канады Сару Тейлор, а также заместителя главы британской дипмиссии Тома Додда. У кладбища были замечены автомобили с дипломатическими номерами Ирландии, Польши, США, Греции, Бельгии и Австрии.
    https://ria.ru/20240301/navalnyy-1930532354.html

    Пикантности добавляет то, что без малого в момент похорон в Севастополе была объявлена воздушная тревога - Крым атаковали НАТОвскими крылатыми ракетами...

    ...но особо доставила попавшая на одну из записей (ЕМНИП CNN) команда пастуха баранам: "Не улыбаемся!"
    Последний раз редактировалось Волгарь; 01.03.2024 в 18:35.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #19454
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #19455

    По умолчанию

    Так он ещё не знает, что на ЕвроКраине всё хуже.
    Блогер из Днепра, который плюнул в полицейского, получил два года тюрьмы
    Об этом сообщает Прокуратура Харьковской области.

    Инцидент произошел в декабре 2021 года, когда местные патрульные остановили легковой автомобиль Mercedes без номерного знака.

    В его салоне оказалась целая компания. В ходе выяснения обстоятельств, возник конфликт, в ходе которого они "позвали на помощь" своего друга - известного автоблогера.

    Тот приехал и стал угрожать полицейским, в упор светил на патрульных прожектором, после чего плюнул одному из них в лицо.

    Суд признал блогера виновным в угрозам полицейским в связи с их служебной деятельностью.

    Подсудимый свою вину не признал. У него еще есть время подать апелляцию.
    https://strana.today/news/459056-blo...itsejskim.html

  23. #19456

    По умолчанию

    Блин, или режим не кровав или хомячки попрятались?
    На акциях памяти в день похорон Алексея Навального в 16 городах России задержаны 67 человек.

    Об этом сообщает российский оппозиционный портал "ОВД-Инфо".

    По данным портала, задержания состоялись в Воронеже и области, в Сочи, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Улан-Удэ, Владикавказе, Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Омске, Томске, Нижневартовске, Златоусте и Астрахани
    https://strana.today/news/459084-sko...navalnoho.html

  24. #19457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Блин, или режим не кровав или хомячки попрятались?
    На акциях памяти в день похорон Алексея Навального в 16 городах России задержаны 67 человек.
    ну.... кто ж в пятницу-то далает дела такие?
    а завтра - шабат, потом еще выходной....

    короче - надо в понедельник/вторник повторить похороны, аднозначно
    IDDQD

  25. #19458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    короче - надо в понедельник/вторник

  26. Сказали спасибо crazyvird :

    Dimson (03.03.2024)

  27. #19459

  28. #19460
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Титан русской демократии Чичваркин обвинил другого титана русской демократии Каспарова в том, что агенты Каспарова проникли в туалет ресторана Чичваркина и написали там шоколадом Fuck Russia.

    Эта битва будет легендарной.

    https://t.me/boris_rozhin/115327
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  29. #19461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Эта битва будет легендарной.
    А за кого будет та, с позывным "Иоланда"?

  30. #19462
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    За Грозева
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  31. #19463
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Из наблюдений за столичным террариумом...

    Наблюдение 1. Утро.

    Ура, блин. Подготовил для одного изрядно эмигрантского любительского сообщества лекцию на основе своих текстов про хана Бату - ну, там про него довольно положительно рассказывается, я его люблю вообще-то по-своему, хоть и не отрицаю, естественно, его изрядно роковой роли в древнерусской истории - и меня оттуда с большим отвращением попросили вон за пропаганду путинизма. Я охренемши спрашиваю: ОК, ребят, я уйти-то уйду, вы скажите только, КАК вы это вывели. Ну они и объясняют: симпатия к монгольскому периоду = евразийство; евразийство = дугинизм; дугинизм = путинизм, поддержка войны и вообще вот этого всего и российского империализма. Логика, что уж.

    Как же мы иногда фантастически похожи друг на друга по обе стороны идейных баррикад, однако.
    https://vk.com/wall106333983_37630

    Наблюдение 2. Вечер.

    Мды. Ситуация раскрылась: таки поговорил с наименее горящими гражданами из той неудачной аудитории, и выяснилось-таки, что хотели они лекцию по истокам российского империализма и идеологии "русского мира", и для этого и заказали мне мероприятие по ордынскому завоеванию. Вот што ж им мешало впрямую-то сказать, я ведь, что характерно, мог бы и про истоки идеологии-то подумать, материал подготовить. А так-то я животное простое: мне говорят - про хана Батыя, я и делаю про хана Батыя. Который, узнав, что он - исток "русского мира", думаю, охренел бы так, что и не выхренел бы обратно никогда, бедолага.
    https://vk.com/wall106333983_37702

    Ситуация сама по себе забавная, но у меня возникло некое стойкое дежа вю. Где-то я это читал и даже, кажется, обсуждал на форуме, вот совсем недавно же...

    1. Российские политические эмигранты (неудавшиеся революционеры) в Европе.
    2. Общеевропейский канцелрашизм.
    3. Монгольская орда как первоисточник русской контрреволюционности/империализма/охранительства.

    Только тогда был Чингисхан - что поделать, классик был не силен в тюркской и монгольской истории; они там, поди, до сих пор от Темучжина до Тамерлана и не знают-то никого.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #19464
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию



    Особенно понравилось насчет цены.

    Не торговать святынями (особенно и в первую очередь типа собственными ) истинный либералЪ не может.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #19465
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Последний выдох ПЖ

  34. 4 Сказали спасибо =FPS=:

    V_V_V (08.03.2024), Волгарь (08.03.2024), Дохляк (08.03.2024), Самогон (09.03.2024)

  35. #19466
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Особенно понравилось насчет цены.
    и таки наверняка он ее бодяжит
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  36. 2 Сказали спасибо Дохляк:

    Valtapan (08.03.2024), V_V_V (08.03.2024)

  37. #19467
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    и таки наверняка он ее бодяжит
    Первый шумный проЭкт покойного назывался РосПил. Теперь соратники и наследники пилят его могилу. Круг замкнулся.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #19468
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    ...Плюс денацификация всей страны:

    Мосгорсуд арестовал студента Московского государственного университета (МГУ) Олега Тарасова, использовавшего лозунг украинских националистов «Слава Украине» в названии сети Wi-fi.

    Суд признал действия молодого человека актом демонстрации неограниченному числу лиц лозунга украинских националистов с целью пропаганды лозунга, что является нарушением законов «О противодействии экстремистской деятельности» и «Об увековечивании Победы, советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г.», и назначил ему наказание в виде ареста на 10 суток, передает «Газета.Ru».

    Также решено конфисковать роутер студента как орудие преступления.

    Ранее министерство юстиции России включило Организацию украинских националистов (ОУН*) и ее атрибутику и символику, включая лозунг «Слава Украине – героям слава», в перечень нацистских.
    https://vz.ru/news/2024/3/9/1257273.html

    Отыскался след Тарасова.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #19469
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    «Пушкин и Достоевский вырастили нас плохими людьми». Журналистка и правозащитница Ольга Романова (признана в РФ иноагентом) заявила, что те, кто читал произведения Пушкина и Достоевского, выросли плохими людьми. По ее мнению, именно русская культура виновата в спецоперации на Украине.
    https://t.me/stranavvv/28232

    Понял. Когда она в 2012 собрала деньги на митинги на Яндекс-кошелёк, а потом заявила, что денег нет, их "украли" - Это Пушкин виноват был
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  40. 4 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (12.03.2024), V_V_V (12.03.2024), Олег из Донецка (12.03.2024), Самогон (13.03.2024)

  41. #19470
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    «Пушкин и Достоевский вырастили нас плохими людьми»

  42. 4 Сказали спасибо =FPS=:

    Dimson (12.03.2024), Valtapan (12.03.2024), V_V_V (12.03.2024), Дохляк (12.03.2024)

Страница 590 из 591 ПерваяПервая ... 90490540580588589590591 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •