Страница 70 из 83 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,278 по 2,310 из 2708

Тема: Одесса поднимайся!

  1. #2278
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: МОЁ ПРИЗНАНИЕ В НЕЛЮБВИ К УКРАИНЕ... :укр1:



    Меня довольно часто упрекают в нелюбви к Украине. Дескать, виноваты в происходящем барыги у власти да получившие карт-бланш радикалы. А страна — она хорошая. И такого отношения к себе не заслуживает.

    Но при этом как-то забывается, что страна — это и есть люди. Каждый из нас — винтик и гаечка в огромном механизме. И почти всегда именно граждане, руководствуясь или собственным умом, или поддаваясь чужому импульсу, влиянию и обещаниям, определяют — каким путём пойдёт страна.

    Что касается любви к Украине, то, да, признаю, я её никогда не любила. Потому что не за что.

    Да и родилась я в другой стране. Моя Родина — СССР. И это — непреложный факт, указанный в моём свидетельстве о рождении.

    А теперь — по пунктам.

    Появилась на свет я в одном из некогда лучших одесских роддомов. Сегодня этот памятник архитектуры, расположенный у самого моря, превращён в развалины.

    И уже 16 лет, заброшенный и никому не нужный, напоминает дом с привидениями.

    Росла я в обычной хрущевке, построенной в 66-м году, в квартире, полученной бабушкой (вдовой капитана) от китобойной флотилии. После развала Союза в доме ни разу не делался капитальный ремонт. И все бытовые проблемы жильцы решали самостоятельно и за свой счёт.

    Садик. Я ходила в офигенный ведомственный детский сад от ЧМП. Там было всё. Бассейн, розы, вкусная еда, огромная территория и удивительные воспитатели. Но в начале 90-х его закрыли. Совсем. Не стало ЧМП. А государство брать на баланс не имело желания. Сад восстановили только в 2013-ом. Это было таким значимым событием в истории города и страны, что открывать его приезжал сам Янукович.

    Школа. Довольно известная 100-я школа, где снимали «Приключения Петрова и Васечкина». Мама постоянно сдавала деньги на ремонт, родители сами покупали, вешали и стирали шторы, папы чинили парты, мы заклеивали окна и приносили из дома мыло, туалетную бумагу и мел. Зато на первом этаже, где раньше была раздевалка, открыли кооператив. И куртки мы таскали за собой по кабинетам. Впрочем, в этом был резон, ибо отопление в период царствования газовой принцессы Тимошенко было большой редкостью. А ещё мы учились во вторую смену и веерное отключение электроэнергии вносило элемент экстрима в школьную жизнь.

    Бабушка. 40 лет отдала одесскому роддому. В итоге потеряла все свои накопления и осталась с мизерной пенсией. Даже в положенный ей санаторий поехать не могла. Их распродали или просто закрыли.

    Кстати, я так и не знаю, что такое — смена в летнем лагере. Детские оздоровительные учреждения на побережье оказались лакомым куском и их в рекордные сроки приватизировали. В те же, что остались на балансе государства, отпускать ребёнка было просто страшно.

    Мама. Она работала в НИИ «Шторм», который имел отношение к оборонной промышленности. Огромное предприятие, которое в 1991-ом просто закрылось. Сегодня там фитнес-клуб, автосалон, мойка и баня. Остальная часть территории так и простаивает. Есть инфа, что там что-то начали восстанавливать, так как «страна встала на военные рельсы», но мне от этого не легче. Потому что тогда, когда тысячи людей в один момент оказались на улице, нам никакая Украина помощи не оказала. И мама, человек в с двумя высшими образованиями, выкручивалась сама. А потом и вовсе уехала. В Америку. И там реализовала себя. Здесь же её самой большой перспективой был бы лоток на 7-м километре. В лучшем случае.

    Я. Хорошо, что с детства мне внушали, что самое главное — это учёба. Не только потому, что дур никто не любит, но и потому, что у нас нет денег на платное обучение в институте. Я таки поступила на бюджет. Но бесплатным образование всё равно не вышло. Да и после его окончания пришлось барахтаться самостоятельно. Страна не была заинтересована в молодых специалистах без опыта работы.

    А потом у меня родилась дочь. За которую государство выплатило мне аж 160$. Ну и потом каждый месяц по 30$ отстёгивало. Правда, через полгода (аккурат с началом премьерства Тимошенко) эта сумма всё уменьшалась. Но, ничего, как-то справлялись. Но почему-то всегда — самостоятельно.

    Кредит на квартиру мне и то выдал немецкий банк. Украина лишь стыдливо слупила налог на недвижимость)

    И, да! Если до 2004 года была какая-то надежда на то, что всё будет хорошо, пусть не завтра, но будет, потому что в союзе с Россией упасть на самое дно не дадут, то после оранжевой революции стало понятно, что всё будет плохо.

    Догадываетесь наверное, что за период президентства Ющенко поводов для любви к Украине у меня не появилось.

    А потом пришёл Янукович. За которого мы голосовали только потому, что он мог восстановить изрядно испорченные связи и отношения с Россией. Потому что, да!!!, Украина — такое же «независимое» государство, как я — испанский лётчик. И только Россия могла дать нам всё необходимое, чтоб хотя бы выйти на уровень 2004 года. С долларом по 5, работающими предприятиями, минимальными кредитами и прочими прелестями эпохи застоя имени Кучмы.

    И только мы как-то выдохнули и расслабились, как случился ноябрь 2013-го. Что было дальше — все в курсе.

    Но так как речь о личном отношении, то такие как я — за короткий срок стали в/на Украине гражданами второго сорта. Русскоязычные «колорады и ватники, сепаратисты и агенты Путина», которых можно безнаказанно жечь, расстреливать, давить танками и бомбить с воздуха. Наших родителей лишить всех социальных привилегий, детей засадить в подвалы, а нашу историю, память и сознание либо вывернуть наизнанку, либо запретить.

    Если кто-то считает, что всё это сделано от большой и чистой любви к Украине, то, извините, отвечать взаимностью на откровенный геноцид и русофобию я не готова. Тем более, что тем, кто считает себя патриотом Украины, на самом деле плевать на страну.

    Возврат Крыма им нужен для самоутверждения, а Донбасс для них — просто источник дохода.

    Они так «любят» свою страну, что готовы продать самое ценное — землю. В обмен на безвиз, дешёвый лоукостер и химеру членства в Евросоюзе.

    И вот ещё что. В России тоже были 90-е. А ещё там была Чечня, дичайшая приватизация и Ельцин. Но через десять лет хаоса нашлись силы, ресурсы и желание изменить ситуацию.

    Да, Украине не повезло. У неё не оказалось своего Путина. Но ведь выбирать Ющенко, выходить на майдан и голосовать за Порошенко нас никто не заставлял. В принципе, будь у нас при власти Янукович, при правильном раскладе у нас тоже мог бы быть Путин. Не официальный, разумеется. И всё бы у нас было хорошо.

    Но мы же, б…дь, так любим себя в/на Украине и the Украину в себе, что готовы наизнанку вывернуться и кожу живьём содрать, лишь бы показать эту любовь всем и каждому.

    А останови маленького украинца, заставь перестать скакать, дай отдышаться и спроси — а за что ты любишь свою страну?! Только чур, Анну Ярославну, выкопанное Чёрное море, Бандеру и вышиванку не предлагать.

    И что он ответит?! Да ничего. Начнёт мычать про гидность, SHIT Европы, весь мир с нами и Путина.

    А какая к черту гидность, если зарабатывать на жизнь можно не дома, а в Польше или России?!

    Какой SHIT Европы, если генофонд пачками в гробах из АТО возвращается?!

    Какой весь мир с вами, если за сраный безвиз и призрачную перспективу членства в ЕС — землёй, адскими реформами и кабальными кредитами рассчитываться приходится?!

    Какой Путин, если вы сами друг друга обманываете, грабите, подставляете, сдаёте и взрываете?!

    Что вы можете сделать вместе, всей страной, кроме как выложить трЫзуб из сала, устроить беспорядки, напасть пятеро на одного, спеть гимн и проклинать Россию?!

    Вы даже коллективный сбор крышечек на протезы и кружки по плетению патриотичных маскировочных сеток забросили. Лень и надоело.

    Вся ваша любовь — она здесь, в интернете.

    Но громкими словами и пафосом ещё никого не удавалось сделать сытым, здоровым, успешным и богатым. Я сейчас не о Пономаре)

    Так вот. Любить страну можно и должно. Но при условии, что она платит тебе взаимностью.

    У меня с Украиной не сложилось. Ей всегда было плевать на меня. А потом и вовсе я стала для неё опасным рудиментом. От которого всеми способами надо избавиться.

    Можно, конечно, было попробовать доказать, что и мы, «совки» с русской душой, имеем право на существование. Но хочется именно жить, а не существовать. Причём, в нормальных и адекватных условиях. Украина на компромисс не готова. Там сейчас вообще всё под лозунгом радикализма.

    Вот и пришлось нам расстаться…

    Не с миром. Зато теперь всё честно.

    И, да! Уж лучше искренне признаться в нелюбви, чем всю жизнь делать вид, что всё отлично, на людях показушно целоваться в десна, а в душе люто ненавидеть. И в конце концов убить себя этой ненавистью.

    Я так не умею. Не могу. И другим не советую.

    У меня всё!



    Остатки того самого, некогда элитного 6-го роддома, который сегодня Украине оказался ненужным
    Юлия Витязева, специально для News Front
    кф
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (15.07.2017), Dimson (13.08.2017), Ky (17.07.2017), Вован Донецкий (15.07.2017), Лейтенант Злой (16.07.2017)

  3. #2279
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Взрыв гранаты произошёл в одном из многоквартирных домов Одессы. В результате погиб подросток, ещё два человека получили ранения, сообщила пресс-служба управления полиции Одесской области.

    «Поступило сообщение о взрыве в одном из многоквартирных домов в Малиновском районе города Одессы. <…> Предварительно установлено, что взорвалась граната РГД-5. В результате взрыва погиб 16-летний подросток, двое его приятелей с ранениями госпитализированы», — цитирует РИА Новости сообщение правоохранителей.

    Полиция выясняет, откуда у подростка была граната.

    По предварительной версии, гранату в квартиру принёс один из приятелей погибшего.
    https://russian.rt.com/ussr/news/409...b-vzryv-odessa
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. #2280
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Взрыв на Слободке: у знакомого погибшего юноши был целый склад оружия в гараже
    Гранату погибшему юноше подарил его знакомый.

    Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

    Правоохранители провели осмотр гаража, принадлежащего семье парня. В результате полицейские обнаружили 4 гранаты Ф1, 3 гранаты РГД-5, тротиловую шашку весом 400 граммов (ТШ-400), 7 запалов к гранатам, 2 ручные дымовые гранаты РТГ-2Ч и 1 — РТГ-2Б, а также сигнальные осветительные патроны, три сапёрные лопаты и спусковой механизм гранаты РПГ-22.

    Кроме этого, в квартире семьи парня, который подарил гранату, были обнаружены патроны к автомату Калашникова калибра 5,45 и 7,62 мм. Их количество устанавливается.

    ТАЙМЕР напоминает: 17 июля 16-летний юноша погиб в результате взрыва гранаты в одном из домов на одесской Слободке. Двое его товарищей получили ранения и госпитализированы.
    http://timer-odessa.net/news/vzriv_n...araje_680.html
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  5. #2281
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Ну и конечно же:
    Взрыв на Дальницкой: склад гранат принадлежал участнику АТО
    Владелец гаража со складом боеприпасов, взрыв одного из которых вчера убил 16-летнего парня, является военнослужащим.
    Об этом «Думской» сообщил источник в облпрокуратуре.

    «В результате оперативных мероприятий выяснилось, что гранату мальчишкам дал отец одного из парней — бывший сотрудник МВД, сейчас служит в ВСУ и находится в АТО», — отметил наш собеседник.
    Напомним, в результате взрыва гранаты Ф-1 в многоквартирном доме погиб один подросток, еще двое ранены и находятся в больнице. После взрыва полиция обнаружила в гараже три гранаты РГД-5, четыре гранаты Ф-1, тротиловую шашку весом 400 г и прочее.
    http://dumskaya.net/news/vzryv-na-da...al-uc_-074784/
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  6. #2282
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В Одесской области активисты захватили здание суда, угрожают поджогом


    Активисты общественной организации "Украина - это мы" заблокировали работу Ширяевского районного суда Одесской области.
    Об этом в пятницу сообщает пресс-служба судебной власти.

    В комментарии УП рассказали, что активисты пришли на заседание суда в пятницу.
    Председательствующий судья увидел у одного из них подозрительный предмет и остановил работу. После этого закрылся в кабинете.
    В сообщении суда указывается, что активистами руководил Голодок В.В.
    "По состоянию на 14 час. 45 мин. В суд занесли резиновые покрышки к двери судьи и к входной двери", - говорится в сообщении.
    Сообщается, что также группа людей выбила окна и двери здания суда, заблокировали входы шинами и угрожают их поджечь
    "В Высший совет правосудия поступило сообщение Председателя Ширяевского районного суда Одесской области Палия С.А. о захвате здания суда. Данные внесены в Реестр сообщений судей о вмешательстве в деятельность судьи по осуществлению правосудия, начата проверка", - сообщили в пресс-службе, указав, что это уже не первый раз, когда посторонние люди срывают работу суда.
    В пресс-службе отметили, что действия лиц подпадают под признаки ряда преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины.
    Сейчас на место прибыла полиция.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/07/21/7150214/

  7. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (22.07.2017), Олег из Донецка (21.07.2017)

  8. #2283
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Вот такое про школу прочитал.
    Одесса. Вывозите детей из Украины

    Татьяна Геращенко, журналист, Одесса

    Называть геноцид собственного народа «геноцидом» как-то совестливо перед Европейским союзом. То ли дело «реформа»! Так с 2014-го года и зажили — сплошными реформами. Только не знаешь, от какой раньше подохнешь: от реформы здравоохранения, когда упаковка антибиотика дороже месячной зарплаты, или реформы ЖКХ, когда от выселения за долги спасает лишь то, что ты где-то миллионный в длинной очереди должников и до тебя просто еще не дошли «лагидни долони» патриотов.

    Но дойдут. И это понятно. А может тебя защитит «нова полиция»? Да какое там!.. Она еще даже не знает, на что способна. Ее специализация узка — как писать в протоколе: «Облигация или Аблигация?». Чего еще они там постигают в полицейских академиях кроме списка «Миротворца», неведомо.

    И везде, в какую сферу ни плюнь, этот массовый мор (он же «реформирование» всего и вся) юридически хромает — что ни реформа, то несоответствие с Конституцией. Бесперебойно, круглосуточно, профессионально и «согласно закону», прямо даже в советских традициях, когда «Даешь пятилетку за четыре года!», работают только одни «гуманитарные» заведения — крематории. Дымят и дымят.

    А тут еще и реформа школьного образования подоспела! Скажете, от нее хотя бы не умирают? Как знать, как знать…

    О ней и пойдет речь. Правда на этот раз не о тотальной и бездарной украинизации — тут-то больной как раз стабилен: как началось с горшков, буряков, свиней и хлева, так и застопорилось. А из светского? Ну разве что основы гигиены маленьким украинцам преподает «доктор Пыгулко», известный русскоязычному миру как Пилюлькин. Но суть в другом…

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    И все идет по плану — обязательное и бесплатное среднее образование контролирует гарант конституции! Хорошо они там работают, мы недооцениваем их. Просто они воры и дихлофос ослиной мочой разбавляют, и только это не позволяет им добить нас сразу, а вынужденно подавать откровенный геноцид под соусом «реформ» — во всех сферах, везде.

    Глобально это – уничтожение базы системы советского образования, к которому можно придраться в нынешних условиях (оно же не подразумевало планшеты), но которое считалось одним из лучших в мире.

    Попутно нам еще каждую зиму надобно сдавать (вязать?) носки и варежки для АТОшников и вместо цветов на первое сентября велено носить мыло, порошок и прочие средства ухода для АТОшников. Нищим детям, у которых нет денег на зимнюю обувь, это тоже рекомендовано… Только хочется добавить к списку с мылом «и веревку» — или им, или нам. Другого не будет…

    Тут что сказать… Просто прав обозреватель «ПолитНавигатора» Валентин Филиппов, который, где может, просто кричит: «Вывозите из Украины детей». Просто прав.
    http://www.politnavigator.net/odessa...z-ukrainy.html
    Последний раз редактировалось =FPS=; 27.07.2017 в 11:11.

  9. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    Вован Донецкий (27.07.2017), Муркелла (28.07.2017), Негра (27.07.2017)

  10. #2284
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    На кинофестивале в Одессе появились украинские Джоли и Пит

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  11. #2285
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Вывозите детей из Украины
    Хренбыйогознал.
    Я вот вывез. Из Крыма. Ще коли воно не так всільно смерділо.
    Крымнаш. Ошибся-перестраховался? Или лучше перебдеть, чем недобдеть?
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  12. #2286
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    «Иди в окопы, лошара»: активисты «Евромайдана» поссорились в центре Одессы
    Руководитель одесской организации «Народного руха» Сергей Гуцалюк и глава «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко вступили в перепалку на Александровском проспекте.

    Инцидент произошёл днём 11 августа в районе Книжного рынка. Увидев Гордиенко, отдыхавшего в одном из расположенных здесь кафе, Гуцалюк набросился на него с оскорблениями, обвинив в работе на городские власти, мошенничестве и вообще недостойном поведении. В ответ Гордиенко назвал Гуцалюка «лошарой» и посоветовал ему возвращаться в зону АТО.

    Это разозлило Гуцалюка, который пообещал прострелить Гордиенко голову и отрезать язык. Гордиенко решил не испытывать судьбу и вызвал подкрепление из расположенного неподалёку офиса своей организации.

    Когда на место прибыли активисты «Совета общественной безопасности», Гуцалюк перед лицом превосходящих сил противника заметно сбавил обороты. Он говорил с новоприбывшими в основном в примирительном ключе, удивляясь тем, что они вступаются за Гордиенко, который, по его мнению, не достоин их защиты. В свою очередь, товарищи Гордиенко обвинили Гуцалюка в том, что тот не имеет никакого общественного веса, тогда как за Гордиенко «идут миллионы». Они также потребовали от Гуцалюка прекратить оскорблять их лидера под угрозой физической расправы. Их аргументы явно произвели на Гуцалюка определённое впечатление.

    Вскоре на место прибыли сотрудники полиции. C их появлением Гуцалюк снова воспрял духом: когда стало ясно, что бить его не будут, он принялся оскорблять уже «группу поддержки» Гордиенко, обвиняя их в принадлежности к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации и рекомендуя срочно уезжать из города, так как случившегося он, Гуцалюк, им не простит. «Я могу их просто голыми руками сейчас задавить!» — откровенничал с полицейскими Гуцалюк.
    http://timer-odessa.net/news/idi_v_o...dessi_366.html
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  13. 2 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (14.08.2017), Волгарь (12.08.2017)

  14. #2287
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    «Иди в окопы, лошара»: активисты «Евромайдана» поссорились в центре Одессы

  15. #2288
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Вывозите детей из Украины
    Хренбыйогознал.
    Я вот вывез. Из Крыма. Ще коли воно не так всільно смерділо.
    Крымнаш. Ошибся-перестраховался? Или лучше перебдеть, чем недобдеть?
    мое мнение -- правильно сделал.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  16. Сказали спасибо Дохляк :

    Ky (14.08.2017)

  17. #2289
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Продолжение:
    Лидер одесского Майдана назвал АТОшников «ряженым сбродом»

    Лидер организации РГБ и один из главных персонажей одесского майдана Марк Гордиенко назвал евромайдан, ветеранов АТО и патриотов Украины сбродом.

    Об этом он написал в своем блоге.

    «Этот сброд называет себя по разному: гражданскими активистами, ветеранами АТО, ну и патриотами Украины, - это такие "три топовых клички", которыми они себя кличут. Раньше - этот сброд называл себя евромайданом...»,
    — заметил активист.

    Далее он написал, что согласен с обвинениями в участии его организации в трагедии 2 мая, работе на ряд известных олигархов, разгоне т.н. антитрухановского майдана. Также Гордиенко назвал Майдан лета 2014 года «сбором бомжей и алкашей». При этом он заявил, что не станет отчитываться перед «фейсбучным быдлом и налоговой», откуда берутся деньги на все мероприятия.

    Затем праворадикал отметил, что активно занят помощью бойцам АТО, но презирает ряженых АТОшников, к которым отнес еще одного местного активиста Гуцалюка, который своим поведением создает «идеальную питательную среду для ватников и фсбшников, потому что Украину из таких дегенератов не сможет полюбить никто».

    В конце опуса Гордиенко подытожил, что его организация принципиально отличается от «фейсбучных» патриотов.

    «Есть НАСТОЯЩИЕ воины Украины, и есть ряженый сброд . Есть НАСТОЯЩИЕ гражданские активисты и патриоты, и есть сброд, который на этом рубит бабло. Мы не фейсбучные-экзальтированные блогеры, и четко знаем разницу — кто есть кто»,
    — написал он.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  18. #2290
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    И снова продолжение!
    Противостояние патриотов в центре Одессы: стороны бросаются оскорблениями и бананами

    Прямо сейчас возле штаба «Совета общественной безопасности» (РГБ) на Жуковского, 36 разгорелся конфликт между несколькими патриотическими организациями.
    Как передает корреспондент «Думской», с обоих сторон, которые разделяет кордон сотрудников спецподразделения полиции, собралось примерно по 40 человек. Против Марка Гордиенко и его соратников выступает атаман «Черноморского гайдамацкого соединения» Сергей Гуцалюк, а также сторонники арестованного лидера организации «Украина — это мы» Виталия Голодка. Они обвиняют оппонентов в помощи сепаратистам, мошенничестве и бандитизме.


    Отметим, что из штаба активисты РГБ не вышли, ограничившись оскорбительными кричалками из-за ворот. Гости тоже не остались в долгу — Гуцалюк бросил через кордон полиции бананы, назвав активистов животными в клетке, фрукты тут же полетели обратно. Кроме того, со стороны РГБ кто-то кинул бутылку, которая попала в журналиста «Думской ТВ« Алию Замчинскую.
    Позже прессу пропустили на сторону РГБ. Марк Гордиенко все обвинения отрицает. Комментируя свое решение остаться в штабе он заявил журналистам, что с сумасшедшими общаться не будет, а митингующие снаружи — «это одноклеточная вышивата, которая завидует продуктивной трехлетней работе РГБ».

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Тут много фоток http://dumskaya.net/news/vozle-ofisa...oyanie-075872/
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  19. 3 Сказали спасибо BWolF:


  20. #2291
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Противостояние патриотов в центре Одессы
    Все как положено:
    Агенты Путина обвинили агентов Путина в поддержке Путина, на что агенты Путина сослались на данные, предоставленные агентами Путина о том, что агенты Путина захватывают власть.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  21. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Лейтенант Злой (17.08.2017), Муркелла (18.08.2017)

  22. #2292
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Противостояние патриотов в центре Одессы: стороны бросаются оскорблениями и бананами
    Это так символично!!!!!

    Драка макак в зоопарке.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  23. 4 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Observerr (22.08.2017), Волгарь (21.08.2017), Муркелла (18.08.2017), Олег из Донецка (18.08.2017)

  24. #2293
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Уже в кино и давненько

  25. #2294
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию









    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  26. #2295
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    О, как раз сегодня приехал в Одессу.
    Нужно будет пойти посмотреть

  27. #2296
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    расскажешь потом?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. #2297
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Знаешь, сегодня удалось погулять только пару часов, но уже совершенно очевидно: в этом году по степени нарядности, веселости и туристической привлекательности/наполненности моя любимая Одесса оставила далеко позади и мой любимый Львов, и мой любимый Киев.
    Опять же, весьма радует повсеместная реконструкция и обновление.

    Фургон-синагогу пока не нашел

  29. #2298
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    моя любимая Одесса оставила далеко позади и мой любимый Львов, и мой любимый Киев.

    https://ru.sputnik.md/world_incident...zlovoniya.html

    а что там, на пляжах?
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  30. #2299
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    До пляжей не дошел, я все-таки не отдыхать приехал. Но про скопление водорослей вокруг постренной буны в соседней Крыжановке слышал.Судя по тому, что от туристов буквально не протолкнуться, и что хозяин квартиры спокойно давал рекомендации по пляжам, водоросли вокруг этой буны пока что не оторвались, не приплыли и не накрыли Одессу экологической катастрофой.
    Последний раз редактировалось Observerr; 23.08.2017 в 00:07.

  31. #2300
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В Одессе возбудили уголовное дело из-за портрета Дзержинского в СИЗО




    В одном из служебных помещений СИЗО в Одессе обнаружили портрет Феликса Дзержинского.


    Прокуратура завела уголовное дело в связи с обнаружением в служебном помещении Одесского следственного изолятора портрета Феликса Дзержинского. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

    "На стенах пенитенциарного учреждения висит такой яркий пример тоталитарного режима, как портрет Дзержинского. По выявленному факту начато уголовное производство по части второй статьи 436-1 УК Украины (распространение представителем власти коммунистической, нацистской символики, пропаганда коммунистического и национал-социалистического, тоталитарных режимов)", – написала она.

    Данная статья предусматривает лишением свободы на срок от пяти до десяти лет, в том числе с конфискацией имущества.
    http://korrespondent.net/city/odessa...ynskoho-v-syzo

  32. #2301
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Потемкинскую лестницу накрыли 26-метровым флагом Украины

    На Приморском бульваре Одессы стартовал девятый Вышиванковый фестиваль. По сложившейся традиции его участники пронесли по Потемкинской лестнице огромный государственный флаг, длинна которого точно отвечает возрасту нашего государства со дня провозглашения независимости.
    Участники акции, среди которых были военнослужащие ВСУ, подняли по ступеням лестницы 26-метровый желто-голубой стяг, а наверху, у памятника Дюку, исполнили государственный гимн.
    И это при том, что вода теплее, чем воздух......
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  33. #2302
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    И это при том, что вода теплее, чем воздух......
    Ээ-эмм.. А это к чему?

  34. #2303
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    И это при том, что вода теплее, чем воздух......
    Ээ-эмм.. А это к чему?
    Погода не пляжная, а патриотов совсем не много....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  35. Сказали спасибо BWolF :


  36. #2304
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    О, как раз сегодня приехал в Одессу.
    Нужно будет пойти посмотреть
    Там обрезание автоматом.

  37. #2305
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ччерт... тогда не пойду.

  38. #2306
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    В Одессе бюст Жукова сняли с постамента и повесили над Канавой

    «Неизвестные» активисты патриотических организаций отметили День независимости демонтажем памятника советскому военачальнику и государственному деятелю Георгию Жукову, стоявшего на углу проспекта Небесной сотни и Глушко.
    Гипсового маршала Советского Союза сняли с постамента, отвезли на Строгановский мост и подвесили над Деволановским спуском (Канавой).


    Отметим, что памятник на Небесной сотни подвергается нападению патриотов второй раз. Первый раз Жукова похитили в ноябре 2014 года. Скульптору пришлось изготовить новый бюст, который был водружен на пьедестал осенью 2015-го. Кстати, первый и второй маршалы отличаются некоторыми деталями: так, у одного нет маршальской звезды.
    Памятник этот был незаконно установлен одним из кандидатов в нардепы на выборах 2012 года.


    http://dumskaya.net/news/aktivisiy-p...nad-ka-076133/
    Украина такая ведь белая и пушистая, просто "Привыкли уже все, что с Украиной связано, дерьмом поливать."....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  39. Сказали спасибо BWolF :


  40. #2307
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Одесса: любителей вышиванок стало значительно меньше (ФОТО)

    24.08.2017 - 21:48





    В Одессе на Потёмкинской лестнице образовали вышиванковую цепь из 2464 участников, что на 887 человек меньше, чем год назад.

    Надели вышиванку из бязи и на памятник генерал-губернатору Новороссии и Бессарабии герцогу де Ришелье. Отсчёт людей начинается с памятника — герцог является первым номером в вышиванковой цепи.

    В нынешнем году к вышиванковой цепи присоединились 2464 человека, в то время как в 2016 году в акции участвовал 3351 человек.
    http://rusvesna.su/sites/default/files/styles


    Все патриоты видимо подались в Европу что бы посетить ЛаСкала, Венскую оперу и Дрезденскую галлерею
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  41. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (25.08.2017), V_V_V (25.08.2017), Лейтенант Злой (25.08.2017)

  42. #2308
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Протой математический расчет дает точный прогноз, что через три года патриотов в Одессе не останется!

  43. #2309
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Перемоха в Одессе:
    На Приморском бульваре 350 человек писали диктант по украинскому языку
    BY CULTUREMETER · 26.08.2017

    Вчера на Приморском бульваре собрались знатоки и любители украинского языка. Под открытым небом напротив памятника Дюку 350 человек одновременно писали диктант по украинскому языку. За парты сели не только старшеклассники, но даже пенсионеры. Мероприятие состоялось в рамках Вышиванковго фестиваля. Текст диктанта подготовил Заслуженный работник образования Украины Александр Авраменко. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут награждены призами. К слову, в прошлом году диктант писали 129 человек.

    Фото — Александр Авраменко

    http://culturemeter.od.ua/na-primors...-jazyku-37208/

    Правда, в полном соответствии с украиножорской наукой диалектикой немедленно превращающаяся в зраду: идея явно потырена с Тотального диктанта у клятых монголоуграфинов.
    У клятых это Тотальный диктант проводится уже 13 лет, по всему миру и на совершенно другом технологическом уровне.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  44. #2310
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    «Патриотичный» рэкет: активисты «крышуют» мелкий бизнес на Дерибасовской
    Представители общественной организации «Совет общественной безопасности» активиста «Евромайдана» Марка Гордиенко взимают дань с предпринимателей, обслуживающих одесситов и туристов на главной пешеходной улице города.

    Об этом ТАЙМЕРУ сообщили сами предприниматели, столкнувшиеся с деятельностью «патриотических» рэкетиров.

    По их словам, люди Гордиенко уже установили контроль над рядом торговых объектов, в частности, лотками по реализации сладкой ваты, а также различными сомнительными аттракционами типа «Забей мяч в ворота» и т. п. При этом сотрудники таких точек хорошо осведомлены о том, когда на Дерибасовской появляются проверяющие от городских или иных структур: незадолго до визита контролирующих органов они оперативно сворачивают свою деятельность, а сразу после их ухода возобновляют работу. Это наводит на мысли о том, что данная деятельность осуществляется без соответствующих разрешительных документов.

    Что же касается других предпринимателей, ведущих деятельность на Дерибасовской, то за право спокойно работать активисты вымогают с них дань: к примеру, работа киоска с мороженым «стоит» в среднем полторы тысячи гривен в неделю. С теми, кто отказывается платить, разбираются с помощью физической силы.

    К примеру, в ночь с 27 на 28 августа активисты разбили лоток с мороженым и лимонадом напротив Горсада: нападение даже засняла веб–камера, расположенная на перекрёстке Дерибасовской с переулком вице–адмирала Жукова.

    Интересы «Совета общественной безопасности» в «переговорах» с предпринимателями представляет некто Богдан. Как удалось выяснить, речь идёт об активисте этой организации, известном под псевдонимом «Опаленик»: ранее он неоднократно был замечен на стороне Гордиенко в конфликтах последнего с другими «патриотическими» организациями города.

    По всем фактам насилия и вымогательств предприниматели уже обратились в полицию.
    http://timer-odessa.net/news/patriot...vskoy_473.html
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Страница 70 из 83 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •