Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 265 по 297 из 477

Тема: Зачем меня водят по ресторанам?

  1. #265
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    может тогда в перчатках будет сподручней?
    Перчатки не спасут. Там, 2 основных ножа имеют очень острые окончания, вдобавок, изогнутые, как турецкие ятаганы . На 3 пальца левой руки нужны наперстки. Травмы, которые приведут прайд к самообслуживанию, мне не простят.
    Мысли ясно (с)

  2. Сказали спасибо tin fish :

    Igrun (17.08.2010)

  3. #266
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    может тогда в перчатках будет сподручней?
    Перчатки не спасут. Там, 2 основных ножа имеют очень острые окончания, вдобавок, изогнутые, как турецкие ятаганы . На 3 пальца левой руки нужны наперстки. Травмы, которые приведут прайд к самообслуживанию, мне не простят.
    ох, уж этот прайд, поди в голодном состоянии страшен и ужасен....
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  4. Сказали спасибо Galla :

    tin fish (17.08.2010)

  5. #267
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Jarett, как у старшего по званию, прошу добро на публикацию мусаки с первым карвинг-украшением:

    Еще работать и работать над техникой, особенно, над равномерностью линий. Хоть, циркуль и лекало в руки бери
    Последний раз редактировалось tin fish; 17.08.2010 в 19:50.
    Мысли ясно (с)

  6. 2 Сказали спасибо tin fish:

    Galla (17.08.2010), jarett (18.08.2010)

  7. #268
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    это помидор что ли?

    не признаю в гриме, т.е. в карвинге
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  8. #269
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    это помидор что ли?
    ага
    Мысли ясно (с)

  9. #270
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    с арбузом попробуйте.
    Я в Инете классные фото откарвингованного арбузика видела. В виде розочки.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  10. Сказали спасибо Galla :

    tin fish (17.08.2010)

  11. #271
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    откарвингованного
    Блин, ну и словечко!
    А по-русски никак нельзя, а? Дословно, конечно, неудобно (carving - резьба), но все же...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  12. #272
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Я в Инете классные фото арбузика видела. В виде розочки.
    Заманчиво, но в кино, которое я вчера смотрела, арбуз много времени занял, как раз в виде розочки. И то, несколько рядов покажут, потом перескакивают. Если шишки, розы из картошки, морковки, листики из огурцов по 2 минуты экранного времени, то арбуз, минут 15 резали. Это мне всю ночь с ним развлекаться. Я пока с мягкими плодами эксперименты ставлю, навыки отрабатываю.
    Мысли ясно (с)

  13. Сказали спасибо tin fish :

    Galla (17.08.2010)

  14. #273
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Я в Инете классные фото откарвингованного арбузика видела.
    А это не опасно?

  15. #274
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    откарвингованного
    Блин, ну и словечко!
    А по-русски никак нельзя, а? Дословно, конечно, неудобно (carving - резьба), но все же...
    а по русски как? зарезанный-обрезанный? украшенный резьбой? много вариантов
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  16. #275
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ДобрО! Буду учиться!

  17. #276
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    jarett, за добрО спасибо, постараюсь оправдать надежды
    С одного из сайтов про Грецию:
    В Греции в целом и на каждой ее территории в частности, повара в тавернах и ресторанах и местные жители в своих домах, готовят великое множество блюд из мяса. Попытка описать технологию их приготовления заведомо обречена на неудачу. Мы решили остановиться на некоторых, на наш взгляд и вкус , самых удачных
    Удачным они считают рецепт мусакас, взятый с сайта gastromag.ru На вкус и цвет друзей нет. На приведенном сайте мусака готовится из свиного фарша, мы свинину в мусаке не признаем, только баранину, в крайнем случае, говядину. Я привожу рецепт из книги "Греческая кулинария и вина", изданной в Греции, привезенной оттуда подругой мне в подарок на день рождения, лет пять назад. Будет небольшое отступление для облегчения моего труда, но оно блюдо не портит.
    На 4 порции понадобится: 1 кг баклажан, 600г барпньего или говяжьего фарша, 1 луковица, 2-3 средние помидорины, 150 мл сухого вина,растительное масло для жарки, тертый сыр 250-300г, соль, перец, лук, петрушка. Про соус: готовый соус бешамель 500 мл можно заменить на заливку, которую мы приготовим из 4-5 яиц и 400 мл сливок жирностью 20% - это и есть мое творческое отступление для упрощения жизни домохозяек.
    Теперь описание процесса. Сразу скажу, что времени уйдет не менее часа. Поэтому, предлагаю оптимальную схему для сокращения трудовых затрат, то есть, внедряем кайдзен на кухне.
    Кайдзен (англ. kaizen) — японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни.
    1. Ставим фарш жариться, периодически помешиваем, чтобы был рассыпчатый.
    2. В блендере измельчаем лук и помидоры, петрушку, укроп.
    3. Трем сыр.
    4. Нарезаем баклажаны продольно, толщиной 3-5 мм, обжариваем с 2-х сторон.
    5. Минут через 10 после начала жарки фарша, добавляем в него смесь лука с помидорами и травами,вино, соль, перец,перемешиваем и оставляем жариться. Выпариваем жидкость.

    6. Первую порцию баклажан выкладываем в формы для запекания в один слой.
    7. Продолжая жарить баклажаны, взбиваем миксером яйца сос сливками. Что получилось? Омлетная масса, правильно.
    8. Выкладываем на слой баклажан фарш, посыпаем сыром, 2-й слой баклажан, заливаем соусом, посыпаем сыром.
    9. Ставим в духовку, минут на 15. Должна образоваться симпатичная корочка.
    10. Занимаемся карвингом.

    11. Подаем:
    Последний раз редактировалось tin fish; 18.08.2010 в 21:40. Причина: забыла в состав внести фарш, правка: 600 г форша
    Мысли ясно (с)

  18. 6 Сказали спасибо tin fish:

    Bond (18.08.2010), Galla (18.08.2010), Irina OK (22.08.2010), jarett (19.08.2010), Mariner (18.08.2010), Misantrop (19.08.2010)

  19. #277
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    из фруктов - варить компот, из овощей - приготовить овощное рагу.
    Из шкурок цитрусовых и арбузов - цукаты, из чешуи рыб - клей...)))

  20. Сказали спасибо Bond :

    jarett (19.08.2010)

  21. #278
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Мама !! Оказывается карвинг - это метод сделать из помидора - чудо, которое завершает все вкуснотищую композицию !
    Согласен. Карвинг отдаю как приз Королеве - пусть радуется, а сам пожираю с огромным удовольствием в углу втихаря все что под ним...

  22. Сказали спасибо Bond :

    tin fish (18.08.2010)

  23. #279
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    карвинг - это метод сделать из помидора - чудо
    Да ладно, я только учусь Уборку делаю генеральную, ищу линейку офицерскую папину. Помните, гибкие раньше были? Нужна для четкости линий, пока руку не "набью".
    Кстати, если интересно, могу научить как из помидора сделать цветок. Это можно выполнить без специальных ножей. Будут просьбы, сделаю пошаговые снимки в следующий раз.
    Мысли ясно (с)

  24. 3 Сказали спасибо tin fish:

    Bond (18.08.2010), Galla (18.08.2010), Misantrop (19.08.2010)

  25. #280
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    ищу линейку офицерскую папину. Помните, гибкие раньше были?
    готов презентовать! у меня две!

  26. #281
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    готов презентовать! у меня две!
    Спасибо, Jarett, Вы настоящий друг - кулинах, готовый пожертвовать раритетом ради продвижения в жизнь кулинарного искусства Буду тренироваться без линейки в художественной резке, совесть не позволяет отнимать такие эксклюзивные вещи, но если ничего не выйдет, обращусь
    Сегодня предлагаю салатик. Оригинал пробовали несколько лет назад зимой в Ялте. Как же хороша Ялта с ноября по март. Мы 2-3 дня зимой в Ялте называем отдыхом миллионеров. И совсем, не в ценах дело, цены, как раз, в 3 раза ниже, чем летом, а в обстановке. Гостиницу "снимаем целиком" - кроме нас - никого. Правда, в прошлом году это не удалось, народ, видимо, разобрался что, где, когда и почем. Довольствовались одним этажом. Обслуживающего персонала в гостинице на нас двоих - 10 человек. Утром - завтрак(входит в стоимость проживания) в охотничьем зале с камином, на стенах оленьи рога, шкуры кабанов. Камин разжигают специально для нас двоих. Неспешная прогулка по набережной до конца Приморского парка, кофе с коньяком в подвальчике рядом с канаткой. Поездка в Никитский сад, Массандровский дворец, на Учан-Су, Караголь. Пешая прогулка по Царской тропе из Ливадии в Гаспру. И все это, в окружении неповторимых ароматов Южного берега и того, что не почувствуешь в курортный сезон, непередаваемого очарования тишины, покоя, уединенности. На набережной вечером танцы под живую самодеятельную музыку - "дискотека тридцатых - восьмидесятых". Начинают пожилые люди, постепенно к ним присоединятся молодежь. И, представляете, вальс и танго танцуют.Танцующий фонтан с подсветкой, на деревьях в ноябре - новогодняя подсветка: звезды, гирлянды. Серебристые волны из гирлянд над головой в сосновой аллее. Однако, после прогулок, кушать очень хочется. Приходим в ресторан на набережной, снимаем его целиком. Для нас разжигают камин, подбирают музыку, которая нравится. Приносят глинтвейн. Эх, воспоминания
    А началось все с салатика. Приступим, пожалуй.
    На первой картинке ингредиенты на 3-х едоков: 3-4 огурчика, измельченных на терке, 50г российского сыра, порезанного мелкими кубиками, 2 небольших помидорки, порезанные мелкими кубиками, по 200 г креветок и лосося холодного копчения, лосось тоже надо будет мелко порезать. На заднем плане - кунжут(надо обжарить до золотистого цвета 2 ст.ложки) оливковое масло и соевый соус для заправки. В миске смешиваем помидоры, огурцы, лосося, поливаем оливковым маслом, сбрызгиваем соевым соусом ~ 2 столовых ложки, перемешиваем, пробуем, если не хватает соли, подсаливаем. можно добавить лимонного сока и белого молотого перца для любителей остренького. В салатник на листья салата выкладываем несколько креветок, смесь из миски, сверху - сыр и креветки, посыпаем кунжутом,

    Украшаем, подаем так:

    или, с очередным карвинг - экспериментом из огурца, так:

    В оригинальном рецепте вместо копченого лосося была слабосоленая семга, вместо креветок - раковые шейки в рассоле, вместо соевого соуса - бальзамический уксус. Раковые шейки продаются в Москве в дорогих магазинах, но бывают не всегда, да и не зачем. Подбирала долго замены, эта - наиболее удачная. Попробуйте, приятного аппетита!
    Мысли ясно (с)

  27. 5 Сказали спасибо tin fish:

    Galla (19.08.2010), jarett (20.08.2010), Mariner (19.08.2010), Misantrop (19.08.2010), mrsChaos (24.08.2010)

  28. #282
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    Как же хороша Ялта с ноября по март.
    особенно февраль. и чтоб ветерок дул с моря... и волны на набке...

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    кофе с коньяком в подвальчике рядом с канаткой.
    аккурат между старой столовой с гастрономом и аптекой. Любимейшее место зимой!!!

  29. 2 Сказали спасибо jarett:

    Mariner (20.08.2010), tin fish (20.08.2010)

  30. #283
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    При упоминании Ялты зимой перед глазами сразу "АССА".
    Который год уже пытаюсь сгоношить туда народ зимой.

  31. 4 Сказали спасибо Mariner:

    Irina OK (22.08.2010), jarett (20.08.2010), Misantrop (21.08.2010), tin fish (20.08.2010)

  32. #284
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    При упоминании Ялты зимой перед глазами сразу "АССА".
    "и шоб кабинку не качали"... (ц)
    "на перевале снег... троллейбусы не ходят!" (ц)

    Бля. где мои 17 лет?!!! Я ж именно "АССОЙ" свою первую любовь встретил. До сих пор меня ревнуют к Лёльке!!!

  33. Сказали спасибо jarett :

    Mariner (21.08.2010)

  34. #285
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    аккурат между старой столовой с гастрономом и аптекой. Любимейшее место зимой!!!
    jarett, для Вас - кофе - бренди из подвальчика:
    Понадобится% грамм 30 коньяка, взбитые сливки, сваренный кофе, спички, маленькая джезва для подогрева коньяка. Когда кофе готов, разогреваем коньяк, вливаем в креманку и поджигаем:

    Вливаем кофе в горящий коньяк

    покрываем взбитыми сливками и подаем Любимой:

    Романтического вечера!
    И с тяпницей, однако!
    Мысли ясно (с)

  35. 5 Сказали спасибо tin fish:

    Galla (20.08.2010), jarett (20.08.2010), Mariner (21.08.2010), Misantrop (21.08.2010), mrsChaos (24.08.2010)

  36. #286
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Обещала когда-то изобразить одно из своих любимых ресторанных блюд.
    http://bogdan.nov.ru/images/icons/icon1.gif
    Мешала дороговизна ингредиентов. Дым и жара помогли мне, утиные грудки упали в цене в 4(!!!) раза и стали доступны. Блюда из них пробуем во всех ресторанах, где они есть.
    В сегодняшнем варианте идеи стырены в Севастополе, Ялте и в Москве, смешаны и приготовлены.
    Понадобятся: 3 утиные грудки, 200 г вишни, 200 мл красного портвейна, 400 г слив, 3 яблока, одна маленькая луковица.

    Утиные грудки кладем на сухую разогретую сковородку кожей вниз, жарим. Когда вытопится жир, сливаем его на сковородку, в которой будем готовить соус, высыпаем измельченный лук, слегка обжариваем.

    Из яблок удаляем сердцевину, складываем в кастрюльку с портвейном, варим минут 5. Запах такой от варки яблок в портвейне, что соседи заинтересовались А я с удовольствием принимала порто - ингаляцию Переворачиваем уточку, солим:

    На сковородку с луком добавляем муку - 1 ст.ложку, перемешиваем, обжариваем, вливаем 200 мл портвейна, в котором варились яблоки, кладем сливы, томим минуты 3, добавляем вишни, солим, возможно, понадобится сахар ~ столовая ложка, томим еще 3 минуты.

    Уточку режем на кусочки, поливаем соусом и подаем:

    В соус можно добавить гвоздику, или корицу, или имбирь.
    В оригинальном исполнении - том, что на картинке, соус был из лесных ягод, фрукты в корзинке - натуральные. Соус с вишнями - сперт в Ялте. Идея, варить яблоки в портвейне, сперта в Москве. Сливы в соусе - мое изобретение, блюдо не испортили.
    Мысли ясно (с)

  37. 5 Сказали спасибо tin fish:

    Galla (22.08.2010), jarett (23.08.2010), Mariner (22.08.2010), Misantrop (22.08.2010), mrsChaos (24.08.2010)

  38. #287
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    выглядет крайне аппетитно.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  39. Сказали спасибо Galla :

    tin fish (22.08.2010)

  40. #288
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Моим карвинг - фонатизмом увлекся муж. Вчера купил на рынке кабачок и велел его украсить. Кабачок решили нафаршировать мясом с рисом и запечь. До запекания это выглядело симпатичней:

    Запекала более 2-х часов. В следующий раз буду внутрь закладывать жареный фарш с рисом, так как 2 часа ждать еду мой прайд не привык.
    Подобное блюдо подают в Москве в ресторане еврейской кухни. У них, кстати, есть чему поучиться в плане экономной сытности блюд.
    Мысли ясно (с)

  41. 4 Сказали спасибо tin fish:

    Galla (22.08.2010), Igrun (24.08.2010), jarett (23.08.2010), mrsChaos (24.08.2010)

  42. #289

    По умолчанию

    Это, что? один кабачок на весь прайд?
    Или каждому по карвинговоному кабачку?
    Если первое - то у Вас замечательный мало потребляющий прайд, если второе - двойной респект. Это надо ж каждому такое чудо вырезать и мясом набить!!!!

  43. #290
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
    Это, что? один кабачок на весь прайд?
    нет, конечно, не на весь, а на двоих. Вес кабачка 1,5 кг, начинки влезло 800г. На закуску - оливье, на первое суп. Это обед такой был.
    Мысли ясно (с)

  44. Сказали спасибо tin fish :

    Клёпа (24.08.2010)

  45. #291
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    не фига себе обед!!!!
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  46. Сказали спасибо Galla :

    Клёпа (24.08.2010)

  47. #292

    По умолчанию

    Это... А можно так.. изредка картинки хотя б смотреть... слюной давиться...

  48. #293
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    не фига себе обед
    ну выходной жеж. Прайд должен быть сыт и доволен, чтобы я могла играться спокойно фотошоп изучать, фотки из отпуска перебирать, раскладывать по папочкам и т.д. Сморила их еда, а у меня личное время
    Мысли ясно (с)

  49. #294
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
    А можно так.. изредка картинки хотя б смотреть...
    Чего изволите? Сейчас пародия на штрудель готовится
    Мысли ясно (с)

  50. #295

    По умолчанию

    Лежит в морозилке кусок свинятины (попа). Вот чтоб из неё сварганить, чтоб по времени не затратно, а прайд (мужичий) отстал надолго. Ну, хотя б на то время, пока мясо жевать будет.
    Запечь в духовке что ли?

  51. #296
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
    Запечь в духовке что ли?
    можно, нашпиговать чесноком, посолить, поперчить, намазать горчицей и запечь в фольге - получится буженина. Можно, нашпиговать чесноком, прокипятить минут 20-30, потом поперчить, намазать горчицей и запечь в фольге - другой вариант буженины. Можно, просто отварить, нашпигованную чесноком свинину. Я бы запекла, обложив вымытой картошкой в кожуре - сразу гарнир готов. Картошку потом порезать на половинки, положить по кусочку сливочного масла, посолить и посыпать чесноком. Есть прямо со шкурками.
    Мысли ясно (с)

  52. Сказали спасибо tin fish :

    Клёпа (24.08.2010)

  53. #297

    По умолчанию

    Спасибо. Сделаю первый вариант с картофлей (её и чистить не надо).
    А если ещё медом облить?

  54. Сказали спасибо Клёпа :

    tin fish (24.08.2010)

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •