Страница 25 из 746 ПерваяПервая ... 1523242526273575125525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 793 по 825 из 24603

Тема: Украина после подписания соглашения об ассоциации с 27.06.2014

  1. #793
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    А как-то мы за футбольными баталиями пропустили вот такое:

    В ЗАКАРПАТЬЕ НАЧАЛОСЬ НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ПРОТИВ РЕЖИМА ПОРОШЕНКО

    Елена сообщает: восстание в Закарпатье…все дороги перекрыты. поезда останавливают…взяты под охрану стратегические объекты восставшими… русины поднялись с оружием…. Передвижение между селами через блок-посты только при наличие на них людей, которые лично знают человека… эпицентр сопротивления Мукачево… жители Закарпатья отказываются служить в армии укропии и требуют автономии, принятой еще в 1991 году. Информация уже появилась на радио…..звоните знакомым и получайте информацию из первых рук… да здравствует республика Подкарпатская Русь !!!

    Источник



    02.08.2014 00:07

    Премьер-министр республик Подкарпатская Русь Петр Гецько сообщил известному блоггеру Дмитрию Дзыговбродскому, что «в Закарпатье так называемое предвосстание. Во что оно перерастёт, поймём в течение двух дней.

    Граждане Подкарпатской Народной Республики против мобилизации на преступную фашистскую войну Киева. Граждане Подкарпатской Народной Республики требуют автономии. Всё решается именно в эти минуты. Будем надеяться, что откроется второй фронт. Думаю, Киев прогнётся и перепугается. У Киева нет сил, чтобы справляться с русинами и венграми».

    Источник




    Новороссия против хунты: в Закарпатье начался венгерско-русинский бунт против мобилизации

    Пока хунта переживает события под Шахтёрском, где ополченцы разбили значительные силы карателей — на другом конце украинской территории, в Закарпатье, начались массовые бунты против мобилизации.

    Как выяснил «Однако» в народном правительстве Подкарпатской Руси, речь идёт о фактическом бунте русин и венгров, блокирующих в своих населённых пунктах военкоматы и требующих полностью прекратить повальную мобилизацию в отношении упомянутых общин.

    Протестующими перекрыт ряд трасс, включая международную. Пока бунт безоружен — однако в случае, если киевская хунта не выполнит требований протестующих, ситуация может резко измениться.

    Источник


    Экс-мэр Ужгорода предлагает жителям Закарпатья бороться за признание Киевом итогов референдума 1991 года

    Сергей Ратушняк считает мобилизацию в Закарпатье незаконной, требует от Порошенко признать итоги областного референдума 1991 года о предоставлении автономии и люстрировать местного олигарха Балогу.



    В цитируемых местными СМИ выступлениях бывший мэр закарпатской столицы призывает обратить внимание на уникальное положение региона, через который проходят все семь трубопроводов, несущих газ из России в Европу. При этом средствами сообщения Закарпатья с «материковой» Украиной являются один аэропорт и четыре горные дороги. которые легко перегородить парой джипов с пулеметами. В таких условиях автономное Закарпатье, по словам Ратушняка, может обеспечить себе самостоятельность с помощью взимания ренты за транзит газа и никого не бояться. О том, как добиться такой «самостийности», Ратушняк прозрачно намекает, заявляя на своей странице в Фэйсбуке, что регион, с одной стороны, служит местом складирования похищаемого руководством Минобороны оружия, с другой — здесь практически нет серьезных проправительственных сил за исключением «бандитов» поставленного Януковичем, а теперь поддерживающего Порошенко олигарха Балоги.

    По мнению известного политика, закарпатцы не должны идти в украинскую армию до тех пор, пока не будут признаны итоги референдума об их автономии, пока не будет объявлено военное положение и пока батальоны мобилизованных не будут комплектоваться в первую очередь самими чиновниками, депутатами и их сыновьями.

    Источник

    Трасса Киев — Чоп в Закарпатской области Украины два дня была блокирована местными жителями, протестующими против мобилизации. Люди из села Ракошино Мукачевского района перекрыли международную автомобильную трассу, требуя не отправлять закарпатских военнослужащих в зону силовой операции на востоке Украины.



    «В течение двух дней неприметное село, которое пересекает трасса международного сообщения Киев-Чоп, показало пример всем, как нужно отстаивать свои права. Гордимся ракошинцами! Все Заккарпатье последовало примеру ракошинцев! Незаконная мобилизация на данный момент в Закарпатье сорвана!», — сообщают в соцсетях.

    Блокировки различных участков автодорог с требованиями к военнослужащим и, в частности, против мобилизации происходит в Закарпатье не впервые. Аналогичные акции протеста состоялись несколькими днями раньше в деревнях Домбоки, Червеньово, Страбичево Мукачевского района, в четырех населенных пунктах Хустского района, в селах Мужиево и Гать Береговского района.

    Источник
    http://news-mail.by/2014/08/01/v-zak...e-novorossiya/
    © NEWS-MAIL.BY
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. 7 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (02.08.2014), Irina OK (02.08.2014), OUTCAST (02.08.2014), Вован Донецкий (02.08.2014), Негра (02.08.2014), Олег из Донецка (02.08.2014), чемберлен (02.08.2014)

  3. #794
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    А вот о нафталине. На сайте DW (но на украиноязычной версии) есть облом для укровластей:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть



    Цитата Сообщение от гуглеперевод
    Интерпол не ищет Януковича из-за проблем с доказательствами

    Уже почти полгода Интерпол обрабатывает запрос на международный розыск Януковича. Киев предполагает, что дело затягивается "из-за проблем с доказательной базой".


    В начале марта Российская Федерация направила в Интерпол документы об объявлении лидера партии "Правый сектор" Дмитрия Яроша в международный розыск. Международная полицейская организация рассматривала этот запрос в течение нескольких месяцев и в конце концов конце июля добавила украинским в базу разыскиваемых преступников. Почти одновременно с запросом России на Яроша к генерального секретариата Интерпола, со штаб-квартирой во французском городе Лион, в марте поступили материалы еще, как минимум, на бывшего президента Украины Виктора Януковича. Представление рассматривается сейчас, а в базе преступников, которых разыскивает Интерпол, фамилии бывшего хозяина "Межигорье" нет до сих пор.

    "Слабые доказательства"
    В украинском бюро Интерпола объяснили, что в Лионе до сих пор изучают ситуацию относительно того, разрешено ли вообще применять каналы и возможности организации для розыска Януковича. Ведь статьей 3 устава Международной организации уголовной полиции "категорически запрещается осуществлять какое-либо вмешательство или действия политического, военного, религиозного или расового характера". По словам директора украинского бюро Интерпола Василий Неволя, важно предоставить убедительные доказательства того, что правонарушение носит собственно криминальный, а не политический характер. "Очевидно доказанной его вина может быть только после того, как дело пройдет через суд", - отметил Неволя в интервью DW.


    Такое мнение разделяет и первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с преступностью и коррупцией Украины Геннадий Москаль. "Интерпол требует обязательного решения суда. А тут, насколько я знаю, есть только решение о доставке его в суд для применения меры пресечения в виде содержания под стражей", - отметил он в беседе с DW. Народный депутат добавил, что для объявления лица в международный розыск нужно предоставить "очень убедительные аргументы" генеральному секретариата Интерпола.

    Хотя, например, в случае с Дмитрием Ярошем Интерпола оказалось достаточным решение московского суда о заочном аресте лидера "Правого сектора". Следственный комитет России утверждает, что Ярош якобы обратился к чеченскому террориста Доку Умарова с призывом "активизировать террористическую деятельность на территории Российской Федерации". "Доказательством" является лишь распечатка из сети "Вконтакте".

    Януковичу ничего не угрожает?
    Дело Януковича может затягиваться из-за некачественно собранные материалы и слабую доказательную базу, отмечает Геннадий Москаль. "Чтобы была доказательная база, надо иметь прямые показания. А их на Януковича могут дать люди, которых уже давно нет в стране. Рядовой гражданин не знает, что там проходило в кабинетах", - говорит народный депутат, который имеет многолетний опыт работы на руководящих должностях в МВД. "А кто на него может дать показания? Только те, кому он давал поручения и" давал добро ". Например, на силовой разгон Майданов, на применение огнестрельного оружия. Эти люди уже разбежались и находятся в том же круге, что и сам Янукович, - рассказывает Москаль. - Все свидетели, которые были вхожи в его кабинет, находятся сейчас в Российской Федерации. Достать их оттуда невозможно ".
    "Если мы подали материалы в Интерпол без показаний этих людей, которые присутствовали, а просто сообщили, что такого числа состоялось совещание, а такого числа присутствовали такие-то люди, то организация будет требовать предоставить хотя бы протокол допроса одного человека , которая указывается ", - пояснил Геннадий Москаль. Без этих показаний, по его словам, Интерпол никогда не объявит Януковича в розыск.

    В целом, при нынешних обстоятельствах привлечь бывшего президента Украины к ответственности практически невозможно. "Для украинского правосудия и для украинского следствия он недоступен", - убежден Геннадий Москаль. По его мнению, в России он может находиться сколько угодно. Впрочем, пересечь границу другой страны для него рискованно. "В любой европейской стране он может быть задержан и передан Генеральной прокуратуре Украины", - отмечает Москаль.
    Обманчивая база данных на сайте Интерпола


    Основание для розыска Дмитрия Яроша - "публичное подстрекательство к терроризму через СМИ"
    Многих украинским возмущает, что российские СМИ распространяют фото Дмитрия Яроша с сайта Интерпола. Одновременно в общедоступной базе разыскиваемых нет ни одного фамилии из окружения Януковича. Как объяснил директор украинского бюро Интерпола, реальный список Украинской разыскиваемых значительно шире, чем на сайте. По его словам, в него входят, в частности, экс-министр энергетики Эдуард Ставицкий, председатель наблюдательного совета Ветеко Сергей Курченко и экс-министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    Кроме того, украинское бюро направило в Лион материалы в отношении экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко, экс-главы Администрации президента Андрея и сына бывшего главы государства Александра Януковича.
    Одновременно в генеральном секретариате Интерпола DW сообщили, что информация о лице, разыскивается, может не публиковаться на сайте по просьбе страны подала соответствующий запрос.
    http://dw.de/p/1Cn4l

    пичалька. Не иначе, Интерпол на службе у кровавой гэбни, ога.
    Последний раз редактировалось Regel; 02.08.2014 в 09:32.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #795
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Ребята, ну хоть двумя постами выше читайте, пожалуйста.
    Одно и то же по два-три, а то и более раз постится. Я удалять не успеваю.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. Сказали спасибо Regel :

    22_RUS (02.08.2014)

  6. #796
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    А может обратно....из Куяльника в Крым?
    Последний раз редактировалось =FPS=; 02.08.2014 в 17:14.

  7. #797
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    150

    По умолчанию

    Главное следственное управление МВД Украины сообщило, что рассматривает ряд представителей российской политики и бизнеса в качестве подозреваемых в финансировании и организации вооруженных формирований, противостоящих украинским военным.

    Послу Российской Федерации на Украине Михаилу Зурабову направлено сообщение о вызове Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Сергея Шойгу и Константина Малафеева для сообщения о подозрении и осуществлении их допросов в качестве подозреваемых. Об этом говорится в сообщении МВД Украины.....
    ....
    Решается вопрос об избрании для российских политиков мер пресечения в виде содержания под стражей
    http://www.otr-online.ru/news/news_31852.html

    Фсё... Кранты рашке.

    КСТЫ, не могу зайти на сайт МВД Украины.
    Посмотрите, кто поближе, это действительно так?
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  8. #798
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    РОССИЯНАМ СООБЩЕНО О ПОДОЗРЕНИИ В ФИНАНСИРОВАНИИ И ОРГАНИЗАЦИИ НЕЗАКОННЫХ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

    02.08.2014

    Послу Российской Федерации в Украине М. Ю. Зурабову было направлено уведомление о вызове В. В. Жириновского, Г. А. Зюганова, С. М. Миронова, С. К. Шойгу и К. В. Малафеева, для сообщения о подозрении и осуществления их допросов в качестве подозреваемых.
    Главным следственным управлением МВД Украины осуществляется досудебное расследование по уголовным производствам в отношении указанных лиц по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.ч. 3, 5 ст. 260 УК Украины (Руководство не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, их финансирование, снабжение им оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или военной техники, а также участие в составе данных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям).
    01.08.2014 года в уголовных производствах Главным следственным управлением МВД вынесено уведомление о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.ч. 3, 5 ст. 260 УК Украины и согласовано с Генеральной прокуратурой Украины.
    В настоящее время ГСУ МВД Украины решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых в виде содержания под стражей.

    МВД Украины
    http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/r...rticle/1114931
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  9. Сказали спасибо Regel :

    Борис (02.08.2014)

  10. #799
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Собственно, новость:

    ЕС снял ограничения на экспорт вооружений на Украину.
    ссылку на саму новость найти не могу.

    а вот комментарий МИДа - могу

    Комментарий МИД России в связи со снятием Евросоюзом запрета поставлять на Украину снаряжение, которое может использоваться для внутренних репрессий, а также военных технологий и оборудования

    1842-02-08-2014

    Обратили внимание, что в ходе недавнего заседания Евросовета в Брюсселе лидеры стран-членов ЕС «по-тихому» договорились о снятии ограничений на экспорт на Украину снаряжения, которое может использоваться для внутренних репрессий. Разрешен также экспорт военных технологий и оборудования.

    Поясним, что действовавшие ранее ограничения были введены решением Совета ЕС 20 февраля с.г., т.е. в период, когда у власти находился Президент В.Янукович и когда на «майдане» продолжалось жесткое противостояние между вооруженными национал-радикалами и фактически безоружными органами правопорядка. Тогда в Евросоюзе сочли неправильным поставлять спецснаряжение и вооружения для «режима Януковича». Теперь же, невзирая на продолжение нынешними киевскими властями военной операции на Юго-Востоке страны, в ЕС сочли необходимым возобновить выдачу лицензий на экспорт спецснаряжения и военного оборудования в полном объеме. Понятно, почему ЕС старательно замалчивает неоспоримые факты обстрелов с территории Украины российской территории: перспектива ощутить собственную причастность к подобным акциям создает, наверное, некий дискомфорт в Брюсселе.

    Решение Евросовета не только пронизано «двойными стандартами», но и идет вразрез с принятыми самим Евросоюзом правилами контроля за экспортом военных технологий и оборудования. Известно, что данные правила были утверждены решением Совета ЕС 8 декабря 2008 г. (2008/944/GFSP) и содержат определение критериев, стандартов и «кодекса поведения», которые рассматриваются как минимальные требования к регулированию поставок военной продукции.

    В частности, зафиксированный в них критерий №3 призывает не выдавать лицензии на экспорт военной технологии и оборудования, которые способны спровоцировать или продлить вооруженный конфликт или усугубить существующую напряженность или конфликт в стране конечного использования. Критерий №2 направлен против использования получаемого оружия для репрессий внутри страны.

    Видимо, в Брюсселе ради достижения сомнительных политических целей готовы не только сквозь пальцы смотреть на выполнение Киевом его международных обязательств, но и нарушать требования своих собственных документов.

    Вновь призываем коллег из ЕС следовать здравой логике, а не конъюнктуре и «понуканиям» из Вашингтона. Решение об ограничении поставок вооружений и спецоборудования на Украину нужно было вводить после начала так называемой «антитеррористической операции» на Донбассе и в Луганской области. Но и сейчас возобновить соответствующий запрет не поздно.

    Без него ответственность Евросоюза за продолжающееся кровопролитие на Юго-Востоке Украины будет возрастать.

    2 августа 2014 года
    http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline...257D28003572C6

    В общем, взываем к разуму Евросоюза, из чьего оружия, вполне возможно, обстреливают нашу территорию. И это... двойные стандарты нехорошо, да.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  11. 2 Сказали спасибо Негра:

    BWolF (02.08.2014), Олег из Донецка (02.08.2014)

  12. #800
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,506
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    и еще вот такое с той стороны /мордркнига же/

    Виктор Пузанов

    Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

    - АТО победоносно.
    - Мы возрождаемся как Страна. Реформы никуда не денутся - они будут, они не могут не быть.

    Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

    Мне главное, что мои внуки будут жить мирно и счастливо.
    А к этому всё идёт.
    Тогда вот с нашей стороны, с ЖЖ. Текст жёсток и жесток, но справедлив, ИМХО:

    Тьма над бывшей Украиной
    В ЛНР говорят, что отбили Лисичанск. Зачем? Это совсем не праздный вопрос, хотя бы потому, что если у них есть столько войск, то почему не аэропорт? Почему не Счастье? С любой точки зрения надо было делать именно это.
    Или они просто прорвались в Лисичанск? Если так, то укры их накажут за это и очень скоро. Дай Бог, чтобы они не наделали там дел.

    Но написать я хочу о другом. В принципе, это все уже видели, да?
    Черкассы. Завод по ремонту военной техники, перепрофилированный в 90е на ремонт тяжелой техники закрывается, все эти года худо-бедно работал, сейчас закрывается - свекровь завскладом сдает склады. Золовка, повар, не может устроится на работу. По словам свекрови, в городе тихо, но депрессивно, весенних лозунгов "да мы покажем этим сраным москалям" уже нет, все больше помалкивают. Свекры не майдауны, усиленно засаживают огороды, катают закатки, закупают газ в балоннах и рубят деревья на дрова - готовятся в общем.
    ...
    В Киеве живёт наша с супругой одноклассница. Когда в прошлом году всё только начиналось,писала в одноклассниках,что всё путём,политики власть делят,их это не касается. Ещё писала,что Россия это всё замутила. 2 недели назад пишет-помогите,есть нечего,вышлите денег. Выслали немного,ни ответа,ни привета
    ...
    У знакомых на работе задержали зарплату на 10 дней, потом выплатили часть. Обещают как-нибудь отдать. Они молчат т.к. прыгали и мне не рискуют жаловаться. У других ждут большого сокращения.
    Депозиты вырываются с боем. Но в Киеве пока всё - таки отдают.
    Наци из знакомых внезапно сказала что надо делать запасы на зиму (ещё неделю назад высмеивала за такие мысли)
    Не прыгавшие или молчат или делятся только с единомышленниками.
    Знакомые думали что отмазали детей от армии. Я напомнила что у них есть и мужья (теперь сидят, волнуются)
    Вкусно, да? Обязательно пройдите по ссылке и насладитесь. Ещё никогда целая нация не умирала он-лайн. Там, правда, есть и оптимисты, но ведь и те, кто уже сейчас экономит на еде тоже ими были, правда? Но есть и ещё кое-что
    Подземные газовые хранилища полупусты - или же наполовину заполнены - в зависимости от того, на какой стороне информационного фронта находитесь лично вы.
    В целом же ситуация с русским газом печальна и тревожна - уже к октябрю Украине грозит всё более нарастающий дефицит в газовом балансе. Детально цифры, если что, рассмотрены тут, но выводы, в общем-то, особо неутешительны - уже с октября надо будет затягивать пояса - сначала для промышленности, а с января месяца - и для коммунального потребления.
    ...
    Напомню, что Донбасс перед майданом, вооружённым переворотом и восстанием Новороссии выдавал "на гора" около 75% всей добычи украинского энергетического и коксующегося угля.
    ...
    И вот тут нам предстоит интересное открытие. Около половины всего добываемого угля в стране идёт на нужды электроэнергетики. Если быть точным - то 48%.
    О да. тридцать с лишним миллионов человек, без тепла и еды зимой. Сомали при минус двадцати. Мои дорогие украинские небратья, Вам придется скакать очень интенсивно, чтобы не замерзнуть. И - о ужас - вашим детям тоже придется скакать вместе с вами. Даже грудным! Ведь другого способа согреться не будет! Смогут ли украинские младенцы прыгать как немоскали? Вы уже побеспокоились о своих детях?
    А ведь с момента первой демонстрации за возврат статуса русского языка (вы ведь все такие умные, вы же помните, что поначалу даже о федерализации речь не шла, да? Помните?) даже ещё четырех месяцев не прошло.
    ЕЩЁ ТОЛЬКО КОНЕЦ ИЮЛЯ, МОИ ДОРОГИЕ НЕБРАТЬЯ, ДАЖЕ НЕ СЕНТЯБРЬ. И если в конце июля некоторые прыгуны уже что-то начинают подозревать, то что же будет в августе? В сентябре? А когда снежок выпадет?

    Наступит холод. И темнота. Где-то далеко на востоке солдат перестанут хоронить или вывозить. Их трупы будут лежать где попало. Иногда из них будут складывать баррикады для защиты от пуль - ведь вырыть в мерзлой земле окоп очень не просто. Потом эти сооружения припорошит снежком, и только очень специфический щелчок при попадании пули будет выдавать то, из чего соорудили это полевое укрепление. Эта земля уже видела такое и раньше, ничего нового. И ничего особенного, ведь если в "зоне АТО" люди будут умирать от войны, то в Киеве они будут умирать просто так. От холода. От болезней. От голода. В драке за гуманитарную помощь, за пакет с мукой, за вязанку дров, за место в подвале, где есть печка и дымовая труба. И когда бывшую Украину окончательно поглотят холод тьма, то из тьмы за этими маленькими и глупыми, но жестокими и подловатыми людьми придёт смерть. Придет, чтобы они получили то, чего так долго и упорно добивались. То, за что скакали. То за что они убили тысячи своих соотечественников и убили бы ещё больше, будь у них такая возможность. Чтобы они получили то, что заслужили всеми своими делами, словами и мыслями за долгие годы.
    Скоро зима, украинец. Скоро зима.

    http://timokhin-a-a.livejournal.com/101188.html
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  13. 4 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (03.08.2014), Igrun (02.08.2014), чемберлен (02.08.2014), Юрист (02.08.2014)

  14. #801
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,506
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Из комментов в ЖЖ:
    Скоро полная жопа, короче. Глубокая и грязная. И придет тогда спец по жопам Ляшко...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. #802
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Фсё... Кранты рашке.
    Ну, вызвали они Шойгу. Ну, придет... так он же не один придет. Он с кузнецом со спецназом придет...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  16. #803
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, вызвали они Шойгу. Ну, придет...
    Ну, вызвали они Жириновского.. так ведь приедет, и ведь наваляет!
    Эти утырки не поняли, с кем связались..
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  17. #804
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    А после шутовского допроса с криками «подонок!», «сам подписывай!», «вон отсюда!» Жириновский неизбежно примет приглашение Громадське.тв
    Что интересно - вариант с тем, что все может пройти и без телекамер, почему-то не приходит в голову. И то, что при таких криках жаловаться потом член ПАСЕ будет не на кашу...

    Впрочем, если без телекамер - то и криков не будет. Жириновский на публику и Жириновский по делу - это две большие разницы...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  18. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (03.08.2014)

  19. #805
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Покаяние клятого москаля

    Число преступных деяний моего злобного и завистливого до украинской державности народа неисчислимо

    Последний месяц меня почти убедительно и крайне настойчиво подводили к мысли, что я – клятый москаль. Воинствующий фашист и шовинист, преступник перед невинно оклеветанной мной «ненькой» Украиной и главным на сегодня достижением ее, украинской, государственности – Майданом.

    И вот сегодня я проснулся, посмотрел новостной блок на Euronews, потом переключил на CNN, еще полчаса набирался храбрости и собирался с мыслями и наконец понял – я готов. Готов, искренне склонив голову, покаяться вот хоть у монитора, а хоть и на самом Майдане. Покаяться от себя лично и от всех, уверен, еще не прозревших кацапов. Покаяться и повиниться за все...

    И в первую очередь простите нас за то, что подстрекаемый лживой московской пропагандой гетман Богдан Хмельницкий заключил союз с проклятой царской сатрапией в 1654 году. Знаю (точнее, мне открыли на это глаза), что в тот роковой миг Украина была процветающей и могучей державой от моря и до моря (просто она умело скрывала свои истинные размеры от завистливого соседа на востоке), состояла в братской Унии с Польшей и под ее миролюбивым, проникнутым духом добросердечия правлением была в шаге от полного вымира... простите, сбился, от окончательной евроинтеграции.

    Но тут мы, москали, первый раз за много веков отлучили вас от долгожданной Европы. А все ужасы шляхтского правления на Незалэжной, которые так красочно описывали Сенкевич и Гоголь, – так то явно была клятая москальская пропаганда. Так сказать, предтеча Russia Today и киселевщина XIX века.

    Нет, настоящий ужас наступил как раз после коварного и подлого объединения с царизмом. Подлые русские цари возрождали украинскую культуру и письменность, строили на Украине города, бережно пестовали самобытных писателей и художников. Тарас Шевченко, Леся Украинка, Николай Гоголь – вот лишь немногие имена, за которые я искренне и коленопреклоненно прошу прощения перед украинским народом и революционным Майданом.

    А еще за гнусные царские «подарки», злобную месть ненавидящего все украинское русского правительства и русского народа – Сумскую, Черниговскую, Полтавскую, Черкасскую, Киевскую, Житомирскую, Хмельницкую, Тернопольскую, Ровненскую, Волынскую области современной свободной от кацапского гнета Украины, которые были отвоеваны у цивилизованных соседей-басурман и включены в состав Украины в 1654-1917 гг. Простите нас, дикарей и варваров, за то, что русский солдат порабощал от иноземцев эти земли и по царскому указу, словно с барского плеча, отдавал вам.

    Конечно, историческая справедливость была немного восстановлена в 1917-22 гг., когда немецко-австрийские и польские части вернули в цивилизованную Европу большую часть Западной Украины и начали процесс демократизации местного населения от всего, что плохо лежит и способно приносить прибыль. Но большая часть Украины осталась под нашим, российским, гнетом и продолжала мучиться и стонать.

    Новые власти были еще более жестоки и коварны: они отдали в 1917-32 гг. в состав Украинской ССР Харьковскую, Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области. Столетиями эти земли входили в состав России, но мы отдали их вам, как табун троянских лошадей, чтобы преступно приумножить вашу экономику и ваш республиканский бюджет, создать мощные промышленные центры имперского гнета и насаждения москальского рабского духа!

    Простите нас за это, пожалуйста!

    Но и это не все. Число преступных деяний моего злобного и завистливого до украинской державности народа неисчислимо. В 30-х годах прошлого века мы специально организовали голодомор – страшный геноцид украинского народа, убив миллионы лучших и самых достойных сынов вашей Родины. Чтобы замаскировать это бесчеловечное злодеяние, мы поручили его проведение грузину Сталину и устроили еще больший голодомор на Урале, в Поволжье, в Казахстане, чтобы убить во много раз больше русских и спрятать от суда Истории наш коварный замысел.

    Но самое страшное преступление перед украинским народом мы совершили в 1943-45 гг. Едва только забрезжил рассвет новой евроинтеграции над многострадальным украинским народом в виде немецко-фашистских освободителей от «жидовско-комиссарского ига», едва лишь честные украинские парни и девушки из отрядов УПА и первого «Трезуба» начали расовое очищение родной земли от евреев, белорусов, русских и поляков, как красные орды завоевателей «завалили трупами» благородных немецких национал-социалистов под Москвой и Сталинградом, непропорционально и чрезмерно применили силу под Курском и пошли освобождать вашу землю от немецко-фашистской нечисти.

    Точнее, это для нас она была нечисть, а сейчас, благодаря немногочисленным российским правдивым СМИ вроде «Дождя» и «Эха Москвы», благодаря вашему УНИАН-ТВ я узнал, наконец, что это были воины-освободители, братья по оружию славных «лесных братьев», последняя надежда закованной в цепи славянского братства Украины на европеизацию, колонизацию и расовый «Новый порядок».

    Сегодня я с горечью понимаю, что нам надо было летом 1943 года заключать мир с шатавшейся от потери крови Германией и оставлять вас под мудрой рукой Третьего рейха. Вы бы и сами, безусловно, освободили себя. Ваши отряды головорезов... простите, отважных воинов УПА были настолько грозным врагом, что целые немецкие дивизии драпали в ужасе при виде хотя бы одного украинского полка. Немецкие генералы так боялись гениальных стратегов и тактиков лесной войны типа Кононца, Шухевича и Бандеры, что не решились даже упомянуть об их боевых подвигах и громких победах над стариками, женщинами и детьми в Белоруссии и на Волыни, в Бабьем Яру и под Краковом то ли из уважения к бывшим камрадам по оружию, то ли из страха перед Нюрнбергским трибуналом.

    Но – мы пришли. С боями переправились через Днепр и неудержимой огненной волной покатились дальше, на Львов, Варшаву и Берлин.

    Это было тяжелое для Украины время. Тысячи отъявленных украинских воинов – головорезов и душегубов – пали от москальской руки, а вместо них за упавшим железным занавесом преступный сталинский режим, напрягая все силы, восстанавливал не только Россию, но и вашу так и не ставшую опять частью единой Европы Родину. Параллельно и сразу после войны тиран Сталин преступно присоединил к вам Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Закарпатскую области.

    Истребив и отправив в Сибирь лучшие силы украинского народа, мы гадили уже только по мелочи. Строили заводы, дороги, мосты...

    Поэтому я смиренно и с чувством глубокого и искреннего раскаяния прошу у вас прощения за строительство Штеровской ГРЭС, за 12 электростанций мощностью 1 млн кВт и выше: Углегорскую ГРЭС, Запорожскую ГРЭС, Криворожскую ГРЭС, Бурштынскую ГРЭС, Змиевскую ГРЭС, Ворошиловградскую ГРЭС, Старобешевскую ГРЭС, Приднепровскую ГРЭС, Славянскую ГРЭС, Ладыжинскую ГРЭС, Трипольскую ГРЭС, Кураховскуюю ГРЭС.

    Простите нас за строительство Чернобыльской, Ровенской, Южноукраинской, Запорожской, Хмельницкой АЭС.

    Простите нас за мощнейший даже по советским меркам промышленный и угольный комплекс в Донбассе. За разработку Днепровского буроугольного бассейна. Простите за множество построенных нефтепроводов, крупнейшие из которых: нефтепровод «Дружба», Долина – Дрогобыч, Куйбышев – Лисичанск – Кременчуг, Гнединцы – Глинско-Розбишевское – Кременчуг – Херсон, Херсон – Одесса, Ахтырка – Глинско-Розбишевское. Отдельное покаянное слово за газопроводы, эти путы кремлевского энергетического рабства: «Союз» (Оренбург – западная граница СССР), Уренгой – Помары – Ужгород, «Братство» и другие.

    Простите нас за построенные заводы «Запорожсталь», «Азовсталь», «Криворожсталь», «Днепроспецсталь» (первый электрометаллургический завод качественных сталей в СССР и один из первых в мире), Никопольский Южнотрубный завод, Запорожский ферросплавный завод и другие.

    Простите нас, украинцы, за металлургические заводы им. Г.И. Петровского и им. Коминтерна, Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского, «Запорожсталь» и «Днепроспецсталь», «Криворожсталь» им. В.И. Ленина, Донецкий металлургический завод им. В.И. Ленина, Макеевский металлургический комбинат им. С.И. Кирова, Енакиевский металлургический завод, Коммунарский металлургический комбинат, Краматорский металлургический завод, «Энергомашспецсталь», Константиновский металлургический завод, металлургические комбинаты им. Ильича и «Азовсталь» им. С.Орджоникидзе, а также Броварской завод порошковой металлургии.

    Простите нас за Запорожский ферросплавный завод, Никопольский ферросплавный завод, Стахановский ферросплавный завод.

    Я краснею от стыда, когда осознаю, что в результате москальской колониальной политики Украина по объему промышленной товарной продукции и стоимости основных производственных фондов УССР занимала второе место после РСФСР, а по производству ртути, ильменитовых, рутиловых и циркониевых концентратов – первое место в стране.

    Перечисленное – лишь капля в море нескольких тысяч промышленных предприятий и уникальных наукоемких производств, которые были созданы в период с 1945 по 1991 гг., чтобы навсегда поработить и уничтожить Украину и гордый украинский дух!

    И, конечно, мы отдали вам Крым. Это неслыханное преступление перед Украиной никогда не будет искуплено в должной мере, и даже то, что он перестал быть частью вольной, идущей к свету европейской культуры и цивилизации страны, никогда не исправит эту позорную страницу нашего бесчеловечного ига!

    Но ни одна тюрьма не стоит вечно! И в 1991 году вы, украинцы, избавились от цепей нашего рабства, обрели долгожданную свободу и независимость. И первое, что вы – совершенно правильно! – решили сделать – избавиться от «совка», от самого духа прежней рабской жизни в проклятой семье советских народов. Тогда вы избавились от него в первый раз. Потом снова избавились от него окончательно в 2004 году; наконец, сейчас вы в очередной раз – уверен, не в последний! – окончательно избавляетесь от «совка» в себе и окружающей жизни.

    Да, в предыдущие два раза у вас не все получалось, вы шли путем проб и ошибок, но ваша дорога была верной! Пока мы, русские, заново по осколкам собирали почти полтора десятилетия рабские атрибуты Советской империи, несмотря на разъедавшую нас коррупцию и тотальное отсутствие объединяющих нас, русских варваров, идей и идеалов, вы смело и гордо шли вперед.

    За 23 года ваши правители и правительства продали и развалили проклятую советскую промышленность, избавились от самых основ клятой москальской науки; даже армию свою – это главное наследие гнусного «совка» – ваши президенты и министры обороны продали, разграбили и развалили.

    Ветшали ваши дороги, устаревали могучие фабрики, замирали шахты... Сегодня «совок» почти уже вышел из вас, осталось последнее и самое трудное – добить образование, культуру, социальную сферу, провести самые дикие и антисоциальные реформы. Кроме того, убежден, вам надо вернуть соседям все переданные вам нашим преступным режимом земли (я знаю, вы уже начали этот путь, но Крым – это лишь самый первый шаг из множества еще предстоящих вам в ближайшие годы), и тогда перед вами откроются двери в счастливое капиталистическое будущее.

    Точнее, открылись бы, если бы не одно «но». Это мы. Наша главная вина – я понял это теперь ясно и отчетливо – в самом факте нашего существования. Мы можем прекратить ездить к вам, можем прервать дипломатические отношения и закрыть границы, но пока существуют Россия и русский народ, ваши правители всегда найдут возможность свалить на нас любую проблему, преступление, неудачу. Вообще всё.

    Мы можем и должны повиниться перед вами за все свои преступления и вины, но вот исчезнуть окончательно как страна и народ мы как-то еще не готовы. Дурацкий патриотизм, знаете ли, национальная гордость, единство перед общим врагом и общей бедой и прочие атрибуты рабского «совка». Согласен, дикари-с, что с нас взять, кроме анализов и тысячелетней истории...

    В общем, наверное, нам придется остаться, а вам – научиться мирно и незалэжно жить рядом с нами. Или сделать то, что делали те, кто не мог примириться с фактом нашего существования, – бросить нам вызов. И приготовить себе заранее теплые схроны и вкусные галстуки.

    Потому что в одном ваши нынешние учителя и наставники правы: мы не умеем останавливаться на полпути. Летать так летать, стрелять так стрелять... Так что вы уж нас простите и как-то уже выбирайте!
    вК
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  20. 2 Сказали спасибо 22_RUS:

    Igrun (03.08.2014), Олег из Донецка (03.08.2014)

  21. #806
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    из всего этого текста свидомый маленький украинец вынесет лишь одно: москали нас гнобили, москали должны исчезнуть.
    Все остальное написано для восприятия москалем.
    И я не шучу.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. 5 Сказали спасибо Regel:

    22_RUS (03.08.2014), BWolF (03.08.2014), Irina OK (03.08.2014), Valtapan (03.08.2014), Олег из Донецка (03.08.2014)

  23. #807
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, вызвали они Шойгу. Ну, придет... так он же не один придет. Он с кузнецом со спецназом придет...
    Так и вижу фото в прессе: Шойгу, а сзади него голубые береты, чёрные, краповые и подпись "У трапа самолёта Министр обороны Российской федерации и сопровождающие его лица"
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  24. #808
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Так и вижу фото в прессе: Шойгу, а сзади него голубые береты, чёрные, краповые и подпись "У трапа самолёта Министр обороны Российской федерации и сопровождающие его лица"
    ну почему сзади? Тогда уж, может, и встречающие у трапа это будут. С докладом о том, что принимающая украинская сторона к встрече Министра обороны Российской федерации уже готова.
    Последний раз редактировалось Regel; 03.08.2014 в 11:40.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  25. 5 Сказали спасибо Regel:

    dfkbr2 (03.08.2014), Dimson (03.08.2014), Irina OK (03.08.2014), Борис (03.08.2014), Дохляк (03.08.2014)

  26. #809
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    из всего этого текста свидомый маленький украинец вынесет лишь одно
    Чё ж он, малыш-то, тупой такой?
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  27. #810
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    он не тупой. Он в состоянии накрученности и психоза. Сложные смысловые конструкции в таком состоянии человек воспринимать не в состоянии (сорри за тавтологию )
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. Сказали спасибо Regel :

    Irina OK (03.08.2014)

  29. #811
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    На Украине открыты десятки дел, связанных с госизменой и дезертирством
    Международная панорама 2 августа, 14:37 UTC+4

    По преступлениям, связанным с "терроризмом и сепаратизмом", начато более двух тысяч уголовных производств


    КИЕВ, 2 августа. /ИТАР-ТАСС/.

    Генпрокуратура Украины открыла более 60 производств по делам, связанным с государственной изменой. Эту цифру привел в субботу на заседании коллегии Генпрокуратуры Украины генпрокурор Виталий Ярема.

    По его утверждению, по преступлениям, связанным с "терроризмом и сепаратизмом", начато "более двух тысяч уголовных производств, выявлена причастность к таким преступлениям более 1,5 тыс человек". Около 40 производств начато по фактам дезертирства из рядов украинской армии и уклонения от военной службы.
    Дезертирство на Украине

    7 июля госпогранслужба Украины сообщила о дезертирстве нескольких десятков пограничников.
    27 июля министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил переход границы с РФ 41 украинским военнослужащим.

    Украинские военные о том, почему они бежали в Россию: шансов там выжить не было никаких

    Все эти военные перешли на территорию РФ через российский пункт пропуска "Донецк". Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, их обеспечили питанием и предоставили возможность отдохнуть.

    Позже руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что два украинских пограничника попросили российское гражданство.

    28 июля стало известно, что в течение пяти последних месяцев из 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады вооруженных сил Украины дезертировали 54 военнослужащих. В бригаде подчеркнули, что виновные в дезертирстве понесут уголовное наказание
    .
    По данным ООН, с момента начала силовой операции украинской армии на востоке Украины погибли 1129 человек, ранены почти 3,5 тыс.
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1356684
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  30. 3 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (03.08.2014), Valtapan (03.08.2014), Олег из Донецка (03.08.2014)

  31. #812
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,506
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    А после шутовского допроса с криками «подонок!», «сам подписывай!», «вон отсюда!» Жириновский неизбежно примет приглашение Громадське.тв
    Что интересно - вариант с тем, что все может пройти и без телекамер, почему-то не приходит в голову. И то, что при таких криках жаловаться потом член ПАСЕ будет не на кашу...

    Впрочем, если без телекамер - то и криков не будет. Жириновский на публику и Жириновский по делу - это две большие разницы...
    Да-да...
    Только вот в этом случае выяснение качества каши и прочего гостеприимства вкупе со всяческими презумпциями будет разбираться не на уровне хромадьско-тв . Всё-таки член Госсовета РФ, практически казус белли в шоколадной оболочке
    А Жириновский ещё востребует деревообрабатывающий заводик своего дедушки Эйдельштейна (захолокостченного во время WWII) в Костополе Ровенской области. Или идущие в Эвропу что-то имеют против реституции и Холокоста?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  32. #813
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Идущие в жопуЕвропу признают реституции только в отношении тех, кого хозяева велят. Жирик сюда не относится.
    Да и не поедет никто никуда. Во всяком случае без Шойгу с эскортом))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  33. #814
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Да ладно. Можно подумать. На самом деле все просто. Если Жирик таки приезжает, его проводят на допрос. Допрашивают. Тут оказыватся, что Жирик не один приехал, он с кузнецом со своим адвокатом, ога приехал. Адвоката мурыжат под дверью часов 5 минимум. За это время Жирик им реално выносит москк, к приходу адвоката все решено и оговорено-договорено. МВД просит адвоката забрать этого вождя краснокожих. Жирика выпускают под залог честного слова, что если он понадобится в суде, он обязательно приедет, и пусть попробуют не позвать. После этого все затихает до того момента, пока не будет возможности безнаказанно нагадить России в карман попробовать стребовать с фигурантов хоть что-то. Тогда будет суд, Жирика не пригласят, но он приедет. Ему попробуют не дать слова. В результате это будет его бенефис, он снова вынесет всем москк, его пблагодарят за участие в судебном заседании, которое будет перенесено на неопределенный срок. За оскорбление суда Жирик будет оштрафован и лишен права присутствовать в зале.

    Дали будэ.
    Последний раз редактировалось Regel; 03.08.2014 в 16:19.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. #815
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Это ты исходишь из того, что будут соблюдаться приличия?

    Вот тебе другой сценарий...
    Жирик приезжает, его везут из аэропорта, по дороге "неизвестными вооружёнными в масках ( не исключено, что с георгиевскими ленточками)" осуществляется нападение, Жирик пропадает в неизвестном направлении. После этого выдвигаются фантастические требования от "террористов", СМИ трубят о "провокациях Путина". Потом "героические бойцы нацгвардии делают невозможное, исполняя приказ президента", Жирик "освобождён" и сразу же взят под стражу, потому что за это время и на этом фоне все решения уже быстренько приняты. МИД РФ "в очередной раз" выразит протест.

    Может такое быть?

    А может быть и ещё какое-нибудь... Никто никуда не поедет.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  35. #816
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    возможно в случае, если Жирик- тварь бессловесная и манекен тупой и безмолвный.

    Никто никуда не поедет.
    спасибо, кэп
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. #817
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    В моём "сценарии" для его монологов просто места нет. Впрочем, интервью у трапа он может успеть дать

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  37. #818
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию



    смешно, но серьезно. Местами.

    План "Б". "Огненное лето 2014-го"
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  38. 2 Сказали спасибо Regel:

    Igrun (03.08.2014), Кукушка (03.08.2014)

  39. #819
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    с вкотнактика

    Дмитрий Дзыговбродский
    ЕдиноУкраина: "Мы на майдане стояли за европейские ценности... Германии 30-х годов"

    На Украине фашизма нет?

    1.

    Как это было в Германии:
    "...отряды СА и СС были инкорпорированы в ряды защитников закона и порядка как вспомогательная полиция". Борис Тененбаум "Гений зла Гитлер", стр. 159.

    Как это сейчас на Украине:
    Национальная гвардия Украины — подразделение, которое входит в систему Министерства внутренних дел Украины, созданное законом Украины «О Национальной Гвардии Украины» от 12 марта 2014 года. В Национальную гвардию вошли бойцы Самообороны Майдана и «Правого сектора»"
    http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/13/7018610/

    2.

    Как это было в Германии:
    "... Гитлер следовал своим принципам, столь ясно изложенным в "Майн Кампф":
    1. Враг должен быть один.
    2. Всё зло должно идти от него, даже если это не так.
    3. Широкие массы имеют слабую способность понимать.
    4. Широкие массы имеют неограниченную способность забывать."
    Борис Тененбаум, "Гений зла Гитлер", стр. 97-98.

    Как это сейчас на Украине:
    Наш враг - это Россия. Наш враг - москали и колорады. Если бы не москали, мы бы жили хорошо и в Европе. Всё зло от москалей и кацапов. Всё плохое в стране из-за москалей. Неважно что происходит в стране, неважно, что олигархи захватили власть, неважно, что все идеи майдана преданы, неважно, что воруют сейчас намного больше, чем при Януковиче - самый главный враг это москали и Россия. В Одессе колорады сами себя сожгли. Мы не убивали людей на Донбассе - это сепаратисты сами себя убивали, это сепаратисты убивали мирных жителей. Мы на майдане стояли не против олигархов."

    3.

    Как это было в Германии:
    "После прихода к власти Адольфа Гитлера в январе 1933 года компартия была запрещена (предлогом для этого стал поджог рейхстага, в котором обвинили коммунистов), а против её активистов были начаты репрессии."

    Как это сейчас на Украине:
    И.о. президента Украины Александр Турчинов обратился к министру юстиции Павлу Петренко с письмом:
    «Прошу министерство юстиции Украины изучить вопрос о причастности Коммунистической партии Украины к совершению действий, направленных на нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти, и принять незамедлительно в установленном законом порядке меры по запрету коммунистической партии Украины».

    Украина уже обречена. Потому что вступила на пусть, откуда нет вовзрата. Уже началась тоталитаризация (а вы попробуйте выступить против войны или выйти на улицу с георгиевской ленточкой) и милитаризация общества. Затем неизбежно будут различные "ночи" - "ночи длинных ножей" и "хрустальные ночи". Затем концлагеря для несогласных. И война... Война. Которая так нужна Порошенко и Коломойскому, чтобы сохранить свою власть и спасти умирающую экономику единоУкраины.

    ЕдиноУкраину нужно уничтожать. Быстро, очень быстро. Пока существует единоУкраина будут умирать невинные люди.

    P.S. А ведь евромайдановцы не врут. Они и вправду стояли на Майдане за европейские ценности. Они же не уточняли европейские ценности какого периода? Зато теперь ясно точно - ценности европейской Германии 30-х годов.
    http://vk.com/wall206013411_33810
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. 7 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (04.08.2014), Dimson (04.08.2014), OUTCAST (04.08.2014), Valtapan (04.08.2014), Кукушка (03.08.2014), Негра (03.08.2014), Олег из Донецка (04.08.2014)

  41. #820
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ЕдиноУкраину нужно уничтожать. Быстро, очень быстро.
    Порой думается, что это уже и не важно. Когда смотришь, как по всему периметру, да в общем-то по всему миру уже зашевелилось и булькать начинает...
    Украина- это такое пятнышко...

    Волной накроет- никто и не вспомнит...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #821
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,506
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Порой думается, что это уже и не важно. Когда смотришь, как по всему периметру, да в общем-то по всему миру уже зашевелилось и булькать начинает...
    Украина- это такое пятнышко...

    Волной накроет- никто и не вспомнит...
    Закину-ка сюда от доктора Пилюлькина (Сергея Лукьяненко)
    Здравствуй, Г. П.
    Твое письмо пришло по скайпу, но я думаю, что тема интересует многих. Поэтому отвечу в ЖЖ - просто спрячу твое имя под инициалами.

    Ответ в общем-то прост - я не знаю.
    Я действительно не знаю, нужно ли тебе собирать в охапку родных и уезжать в ту тихую европейскую страну, которая тебе так нравится и где ты жила несколько лет.

    Я попытаюсь объяснить, почему.

    Разумеется, никому в мире не нужна НАСТОЯЩАЯ 3 мировая. Все шутки по поводу того, что сейчас идет 4, а третья была - оставим в сторонке. Случилась бы третья - все бы заметили. И в Австралии, и в Аргентине, и на Гавайях. Все бы заметили.

    Но есть одна сторона, которой очень-очень-очень нужна либо ЛОКАЛЬНАЯ война в Европе, либо ХОЛОДНАЯ война с изоляцией России. Пусть для простоты это сторона зовется Веспучией.

    Зачем это Веспучийцам? О, война, идущая по-настоящему далеко от дома, это очень-очень выгодно! Это загруженность экономики военными заказами (причем втайне - для обеих сторон). Это "тихая гавань" для капиталов и высоколобых умников, которые не хотят воевать, а хотят что-то умное делать в своих лабораториях. Это повод приструнить всяких смутьянов в своей стране. Настоящая, кровавая, но все-таки ЛОКАЛЬНАЯ война - это очень-очень удобно для государства, которое далеко.
    Плохо лишь то, что в век ракет быть совсем уж далеко не получается. Поэтому разжигая ЛОКАЛЬНУЮ войну, надо стараться не довести ее до мировой.

    Какие же сейчас варианты развития событий? К чему приведет украинская гражданская война?

    Я вижу 4.

    1. Самый оптимистичный. Мир. К сожалению, нынешнее состояние мозгов у граждан украинских территорий + постоянная накачка Веспучийцами, делают такой вариант маловероятным. К тому же "мир" на условиях Веспучийцев (так называемое правительство украинских территорий тут никакой роли не играет и влияния не имеет) будет использован только для перехода к варианту 2, а иного варианта мира добиться ОЧЕНЬ трудно. Я на этот вариант ставлю 10-20%. Пусть 20%. Просто из моего природного оптимизма и потому, что этого хочет Россия.

    2. Умеренно-оптимистичный. Локальная малая война в Европе. Это на данный момент самый вероятный вариант. Когда-то один немец сказал мне в разговоре (когда я высказал свои опасения) "да кто же будет с русскими воевать? дураков больше нет!" Как оказалось - есть. С русскими могут воевать русские, если им объяснить, что они вовсе не русские, а правильные русские, а те кто русские - они кацапы, финно-угры и недочеловеки. Итак, вариант локальной войны - вполне вероятен. Скорее всего это будет быстрая и даже не очень кровавая война, но она кончится настоящей холодной войной - что Веспучию вполне устраивает. Ибо это - военные заказы от перепуганной Европы + снабжение России некоторыми технологиями и техникой ПО ЗАВЫШЕННОЙ НА ПОРЯДОК цене + восстановление морального лидерства в мире. Европа в целом тоже не возражает - под это дело можно скинуть несколько проблемных территорий, пусть с ними Россия разбирается, и встать в позу всеми обиженной. Это - 50%. Это очень вероятно.

    3. Умеренно-пессимистический. Крупная война в Европе + эпизодические ЯО и теракты уровня ЯО. Этот вариант не очень вероятен, "дураков нет", но логика противостояния не особо слушает голос разума. В целом этот вариант устраивает Веспучию - ей, в общем-то, наплевать (готовимся к 1 августа!) на европейские исторические ценности и прочую дребедень. А уж высасывать капиталы, мозги и торговать оружием под это дело совсем замечательно! Это вариант сомнительный. Но 10% я ему даю.

    4. Самый пессимистический. Третья мировая. Настоящее применение ЯО. Этого не хочет НИКТО, но это становится все вероятнее. Подробно разбирать этот вариант не будет в связи с бессмысленностью. Да, говорят, еще при СССР был некий негласный пакт "Австралию не трогаем" - мол, если погибнет весь мир, пусть люди выживут хотя бы где-то. Но СССР вообще-то давно нет. Я бы на месте австралийцев активнее боролся за мир, а не бежал впереди Веспучийцев с улыбкой Данди-крокодила. Вероятность? Ну, 10% тоже. Но только после того, как события пойдут по 2 или 3 пути.

    Еще 10% я отвожу под всякую фантастику, в которую не верю.

    Так что решать тебе, Г.П. надо исходя из этих раскладов. В первом случае вообще не дергаться. Во втором - решить, сможешь ли ты и твоя семья полноценно жить на чужбине, даже в тихой и милой стране. Учитывая, что в случае варианта 2 - отношение к русским (как бы ты не относилась к России) все равно будет как минимум настороженное.
    В третьем случае я вообще не советовал бы лезть в Европу.
    В четвертом - все равно.

    Вот как-то так. В целом, на мой взгляд, что в лоб - что по лбу. Вероятность отгрести неприятностей той или степени крутизны примерно одинакова при любом поведении. Так что - на вкус и цвет.
    http://dr-piliulkin.livejournal.com/567325.html
    В общем, Кощеево яйцо - оно не в Киеве. И даже не в Брюсселе...
    Любой вариант, кроме полномасштабного БП с выяснением, а не заржавели ли Тополя, выгоден всего одной стране мира...
    А ещё одной стране мира (да даже не стране ©) - все 4 варианта, даже первый мирный - сценарии некролога...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  43. Сказали спасибо Dimson :


  44. #822
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    В общем, Кощеево яйцо - оно не в Киеве. И даже не в Брюсселе...
    Любой вариант, кроме полномасштабного БП с выяснением, а не заржавели ли Тополя, выгоден всего одной стране мира...
    А ещё одной стране мира (да даже не стране ©) - все 4 варианта, даже первый мирный - сценарии некролога...
    Вот-вот. И я о том же.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  45. #823
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Продолжаем считать денежки в карманах Коломойского...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://nashigroshi.org/2014/08/04/av...a-39-miljoniv/

    «Авиас» продал «Укртранснафта» бензина на 39 млн.


    ПАО «Укртранснафта» 21 июля по результатам тендера заключило соглашение с ООО ПТФ «Авиас» на поставку автомобильного топлива на 39,05 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

    На июнь-ноябрь заказано топливо по следующим ценам: бензин А-92 - 14,60 грн. /л, бензин А-95 - 14,70 грн. /л, дизтопливо - 14,60 грн. /л.

    Единственным конкурентом на тендере было ООО «Оптима-Транс», которое через цепочку связей имеет отношение к группе «Приват», которую также представляет «Авиас».

    «Укртранснафта» с 2009 возглавляет Александр Лазорко, который до назначения работал директором НПК «Галичина», которое также входит в группу «Приват». Все это время топливные тендеры госкомпании выигрывали фирмы из группы «Приват».

    Напомним, в первом полугодии 2014 г. «Авиас» и «Укртатнафта» из группы Игоря Коломойского получили государственные подряды на поставку топлива на 0,64 млрд грн. Без учета оптовых закупок «Укрзализныци», которые проводились еще во времена Виктора Януковича, достижения «приватовцев» на топливных тендерах сейчас являются крупнейшими в Украине.
    Специально посмотрела: отпускные цены абсолютно идентичны ценам "Авиас" на АЗС в Днепропетровской области (при этом даже на АЗС, т.е. в розницу, есть прилично ниже).
    С ценами на заправках можно ознакомиться здесь: http://vseazs.com/#

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  46. #824
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    О как. А чего это нафталин выполз? Деньги на карманные расходы заканчиваются?

    04.08.2014 16:17

    Янукович требует в суде ЕС признать его отстранение незаконным

    Экс-Президент Украины Виктор Янукович требует в суде ЕС отменить санкции Европейского Союза против него и признать его отстранение от должности незаконным. Об этом говорится в его иске в суд Европейского Союза в Люксембурге от 14 мая 2014 г., текст которого был обнародован 4 августа в официальном журнале ЕС.

    Так, Янукович требует отменить введенные против него 5 марта санкции Евросоюза, которые предусматривают замораживание счетов в европейских банках и запрет на въезд в ЕС, называя их местью ЕС за его отказ от евроинтеграции Украины.

    Также в иске Янукович протестует против того, что в решении о санкциях он назван "экс-Президентом" и называет себя "легитимным" и "демократически избранным" Президентом Украины, а переходное правительство - "незаконным". Истец утверждает, что, введя санкции против него, Европейский Союз "пытался угодить" переходному правительству, чтобы он согласился на более тесные отношения с ЕС.


    Кроме того, бывший Президент Украины считает замораживание его счетов в ЕС неправомерным, поскольку на момент введения санкций против него украинские правоохранительные органы не вели следствие по подозрению в незаконном отчуждении государственных средств и выводе их за границу". Кроме того, Янукович считает, что блокирование его активов является "нарушением права собственности, гарантированного Хартией основных прав Европейского Союза".

    Отметим, также аналогичные иски в Суд ЕС подали сыновья Януковича - Виктор и Александр.
    http://www.rbc.ua/rus/news/politics/...04082014161700
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  47. #825
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    О как


    Служба безопасности Украины попросила Интернет ассоциацию Украины заблокировать сайты, распространяющие информацию, которая "пропагандирует войну, национальную вражду, изменение путем насилия конституционного строя или территориальной целостности Украины".

    Соответствующее письмо от 23 июля 2014 года получила председатель Ассоциации Татьяна Попова, пишет УП.



    Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности просит запретить сайты, которые зарегистрированы как в Украине, так и за рубежом.
    http://www.from-ua.com/news/317471-s...h-bachkov.html
    Последний раз редактировалось Regel; 04.08.2014 в 21:11.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Страница 25 из 746 ПерваяПервая ... 1523242526273575125525 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •