Страница 137 из 296 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,489 по 4,521 из 9746

Тема: Новости ВС России

  1. #4489
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,218
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Ну, в те далёкие времена, Олимпийские игры как раз и проводились как смотр воинских достижений...
    Отнюдь: это с самого начала были спортивные состязания в честь богов - куда ближе к религиозным церемониям, чем к воинскому смотру. Чисто воинские элементы там добавлялись позже, очень ограничено и были весьма условны. Тот же кулачный бой проводился отнюдь не в доспехе, да и "бег гоплитов" и ввели не сразу, и довольно быстро из всего снаряжения оставили только щит: не тянули они кроссы с полной выкладкой бегать...

    Умение пробить пресс голыми руками слабо помогало против бронзового доспеха, да-с. Да и метание копья там было только в длину - но не на точность: в этом отношении современные Олимпиады куда более "воинственные". А античные - практически голимый спорт с голым задом. И даже колесницы для соревнований брались не боевые, а облегченные - это все равно что "танковый биатлон" устраивать на небронированных гусеничных тягачах и без стрельбы.

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    главное, чтобы эти конкурсы не вылились в элитное натаскивание одной отдельно взятой группы, по типу профессиональных спортсменов
    Вообще-то подготовка к АрМИ - армейским международным играм, в которые входили и соревнования разведчиков - велась в несколько этапов. Естественно, на уровне бригады могли и сборные расчеты, группы и т.п. сделать, из самых-самых - но до самых "отборочных" всероссийских соревнований шли именно в таком составе, а там уже определялась команда-победитель - которая и представляла потом страну на АрМИ. Например, на Рыбушке (полигон "Широкий Карамыш") сначала победили минометчики из ЦВО - а потом уже их на международные выставили.

    И в этом большой смысл - если "натаскивать" одну-единственную группу со всей армии, то а) можно прозевать "самородков" из "олимпийского резерва" и б) можно упереться в одну методику и чего-то недоучесть, чему-то недоучить и т.д. - в то время как в каждой бригаде у разных офицеров могут быть какие-то свои фишки, мульки и прочие хитрости. Это если брать чисто спортивную сторону. А если именно армейскую - так все эти соревнования по родам войск в общем-то изначально рассчитывались именно на то, чтобы заинтересовать командиров в/ч (да и не только их ) не просто отстреляться и т.п. "на оценку" на очередной проверке, а подзудить маленько показать, кто тут самый первый парень в этой большой деревне...

    В общем-то это "хорошо забытое старое", подобные соревнования еще в Советской Армии проводились - только из них международное шоу не делали.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (11.08.2015), Valtapan (11.08.2015), Олег из Донецка (12.08.2015)

  3. #4490
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=Волгарь;832935]Привет Меркель с ридной Кенигсбергщины!



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть




    Минобороны приказало считать это фотомонтажем:
    Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - В Минобороны РФ назвали глупостью сообщения немецких журналистов о том, что на учениях российских ВВС к самолетам якобы прикреплялись бомбы с надписью "На Берлин!".
    "Это или просто глупость, или фотомонтаж, или желание просто поиграть на антироссийских настроениях", - сказал "Интерфаксу" в среду источник в российском военном ведомстве.
    http://www.interfax.ru/russia/459749

  4. #4491
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Тут уже приводилось. "В ставке Гитлера, все малахольные" (с) Макарыч

  5. #4492
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Было



    Стало





    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  6. 8 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (13.08.2015), BWolF (13.08.2015), Johnch (13.08.2015), Valtapan (13.08.2015), V_V_V (14.08.2015), Волгарь (13.08.2015), Негра (13.08.2015), Олег из Донецка (13.08.2015)

  7. #4493
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,218
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Было
    ...куда более универсально и мобильно, лучше приспособлено к сложным полевым условиям, к действиям подразделений в условиях постоянно меняющейся обстановки - и при этом позволяло обеспечивать горячее питание прямо на марше, без развертывания "переменного объема". Прицепная полевая кухня - изделие простое и эффективное, как солдатский котелок. Поэтому стало:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - а вон то, на КАМАЗе, оно тоже нужное, классно сделали, но - это уж скорее для "пищеблоков" полевых лагерей, вроде все того же АПЛ-500.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 13.08.2015 в 14:43.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  8. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    V_V_V (14.08.2015), Олег из Донецка (13.08.2015)

  9. #4494
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,218
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Тем временем...

    Артиллеристы Центрального военного округа России проведут на Урале и в Сибири учебные стрельбы из РЗСО «Град» и «Ураган», сообщили в Центральном военном округе.

    В сборах задействовано свыше 5,5 тыс. военнослужащих и около 1,2 тыс. единиц вооружения и военной техники.


    «Артиллерийские подразделения ЦВО проведут боевые стрельбы из реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган» на полигонах в Оренбургской, Челябинской и Кемеровской областях», - передает РИА «Новости» сообщение военных.

    Стрельбы пройдут в рамках сбора ракетных войск и артиллерии ЦВО, в котором также принимают участие подразделения, вооруженные оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М», «Точка-У», самоходными гаубицами «Мста-С», минометами и противотанковыми средствами.

    Стрельба будет вестись по мишеням, имитирующим боевую технику и инженерные укрепления. Артиллеристы израсходуют свыше 10 тыс. боеприпасов, мин и ракет всех видов и типов.
    http://vz.ru/news/2015/8/13/761028.html

    Что-то у нас нынче полюбили мишени, имитирующие инженерные укрепления - то летчики их долбят, то вот артиллерия... А раньше-то все больше по "условным террористам" работали.

    К чему бы это?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  10. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    guvarch (16.08.2015), Олег из Донецка (13.08.2015)

  11. #4495
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,218
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Новости стратегической конфигурации:

    Переформируемая 20-я гвардейская общевойсковая армия Западного военного округа будет развернута на территории пяти регионов России – в Воронежской, Орловской, Курской, Тамбовской и Липецкой областях, сообщил источник в российском Генштабе.

    «Соединения и части 20-й гвардейской общевойсковой армии планируется разместить на территории пяти областей России – Воронежской, Орловской, Курской, Тамбовской и Липецкой. Эти войсковые формирования намечено развернуть в пунктах дислокации (гарнизонах) ранее расформированных частей и соединений», – сказал собеседник ТАСС.

    «Таким образом, 20-я гвардейская общевойсковая армия вновь выдвигается из центральной части России на запад страны», – добавил источник.

    Кроме того, источник сообщил, что состав переформируемой 20-й общевойсковой армии Западного военного округа наряду с новыми соединениями и частями пополнится войсками из других военных округов.

    «В Генштабе и командовании Западного военного округа идет напряженная работа по определению и уточнению численного и боевого состава 20-й общевойсковой армии, – рассказал собеседник. – В частности, решаются вопросы направления в состав объединения соединений и воинских частей из других военных округов и формирования новых мотострелковых, танковых, артиллерийских, ракетных, разведывательных и других бригад».

    По словам источника, переформирование 20-й армии находится еще в начальной стадии. «Впереди работы – непочатый край», – сказал он, напомнив, что объединение должно быть фактически создано заново к 1 декабря.

    На данный момент, рассказал собеседник, уже назначены командующей армией генерал-майор Сергей Кузовлев, начальник штаба – генерал-майор Игорь Красин (ранее – замкомандующего 41-й армией), начальники ряда служб, отделов и подразделений. «Управление (армией) развернуто на фондах бывшего первого командования ВВС и ПВО (ныне 6-я армия ВВС и ПВО) до его перемещения в Санкт-Петербург», – уточнил источник.

    Напомним, 20-я армия к 1 декабря фактически будет сформирована заново в связи с передачей большей части ее войск в состав создаваемой первой танковой армии. По состоянию на конец июля, сообщал источник, в 20-ю армию была включена девятая танковая бригада из Нижнего Новгорода.

    30 июля начальник управления (боевой подготовки) Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил России Дмитрий Горбатенко сообщал, что первая танковая армия уже сформирована в составе российского Западного военного округа.
    http://vz.ru/news/2015/8/13/761049.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  12. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (13.08.2015), gogain (13.08.2015), V_V_V (15.08.2015)

  13. #4496
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    судя по тому как англичане пытались втюхать грекам свои еврофайтеры стало ясно-самолет почти ни чем не отличается от гриппен -сааб,одним словом забор . отличие от простого забора только в том,что там есть двигатели. вообще мало кто задумывался над тем,что индийские Су-30МКИ продукт КНААЗа ,а в Российских ВВС большая часть от Иркута. (их можно запросто визуально отличить по килям и наличии ГПО ) и возможности Иркутских Сушек значительно выше. англичане таки начали брызгая слюной говорить,что они типа в полсилы сражались...но вот слишком уж это похоже на бред сивой кобылы. им так никто и не поверил. и вряд ли поверят.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  14. #4497
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Товарищ подземный подполковник это надо было написать так- товарищ подземный дважды майор (перевод-подполковник РВСН )
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  15. 2 Сказали спасибо gogain:

    V_V_V (14.08.2015), Дохляк (15.08.2015)

  16. #4498
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,218
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    товарищ подземный дважды майор (перевод-подполковник РВСН )
    Вообще-то у нас а) под землей не только РВСН обитают и б) чем дальше, тем больше РВСН выбирается из-под земли и начинает кататься где-то по лесам, по долам... скоро, говорят, и по железным дорогам опять начнут.

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  17. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    gogain (15.08.2015), Олег из Донецка (14.08.2015)

  18. #4499
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    .куда более универсально и мобильно, лучше приспособлено к сложным полевым условиям, к действиям подразделений в условиях постоянно меняющейся обстановки - и при этом позволяло обеспечивать горячее питание прямо на марше,
    Собсссно, главный цимес "классической" полевой кухни -- приготовление пищи в движении, прямо в строю пехотных колонн. В результате солдаты, остановившись на привал, могли сразу начинать жрать приготовленную в пути пищуЮ а не ждать, облизываясь, пока оно ещё сварится на свежеразведённых кострах
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  19. #4500
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    О том, какие бывают в последнее время учения:
    Комплекс РЭБ «Красуха» на учениях «ослепил» пару Су-34

    14 августа 2015, 11::18

    Комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) из семейства «Красуха» позволил «ослепить» на учениях в Западном военном округе пару истребителей-бомбардировщиков Су-34 - из-за работы комплекса самолетам не удалось найти ни одной цели, сообщил начальник пресс-службы округа Олег Кочетков.
    «В рамках проведения тактико-специального учения с отдельной бригадой радиоэлектронной борьбы Западного военного округа специалисты РЭБ успешно обеспечили защиту системы управления войсками от ракетного удара истребительной условного противника. Пара бомбардировщиков Су-34, имитирующая тактический удар ракетами класса «воздух – поверхность» по наземным пунктам управления, не смогла обнаружить цели и навести на них средства авиационного поражения», - рассказал ТАСС Кочетков.
    В ходе другого эпизода учений специалисты РЭБ с помощью «Красуха» нанесли радиоэлектронный удар по системе управления войсками условного противника, добавил он.
    В учениях было задействовано в общей сложности более 250 военных и около 100 единиц специальной техники.

    Мобильные комплексы РЭБ семейства «Красуха» предназначены для высокоточной разведки радиоэлектронных средств, анализа излучаемого ими сигнала и подавления радиолокационных станций. Замминистра обороны России Юрий Борисов ранее заявлял, что эти комплексы по предельным характеристикам «обладают возможностями, которые превосходят параметры западных образцов».
    http://www.vz.ru/news/2015/8/14/761190.print.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  20. 6 Сказали спасибо Zed:

    22_RUS (16.08.2015), =FPS= (14.08.2015), gogain (15.08.2015), Valtapan (14.08.2015), Негра (14.08.2015), танкист (14.08.2015)

  21. #4501
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Вот про "Красуху-2":

    навели тень на плетень...

    А тут: http://topwar.ru/37454-kompleks-reb-krasuha-4.html про "Красуху-4"...
    Не все равно, ничего толком не понятно...



    Машины комплекса РЭБ 1РЛ257 "Красуха-4":
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  22. #4502
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    Товарищ подземный подполковник это надо было написать так- товарищ подземный дважды майор (перевод-подполковник РВСН )
    О! Привет, где пропадал?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  23. #4503
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,218
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Собсссно, главный цимес "классической" полевой кухни -- приготовление пищи в движении, прямо в строю пехотных колонн.
    Так ото ж! А второе существенное отличие от некоторых современных наворотов - практически полная многотопливность. На предполагаемых ТВД не так уж много мест, где совсем никак не получится разжиться дровами (например, из снарядных ящиков ), углем, соломой, кизяком... Да и на солярке нынешние кухни вполне неплохо готовят.

    Ну, и окапывать две такие кухни, если вдруг чего, куда проще, чем один КАМАЗ с огромным кузовом.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  24. #4504
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    привет начальник я же ноутбук сменил,квартиру тоже. перешел жить в отцовский дом(он теперь на мою сестру записан) вот вроде как настроил буку на новые страницы и пароли. а так тут же в Салониках,безвыездно. то что долго не заходил-то пароль долго вспоминал. я же почту тоже сменил,ту взломали.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  25. #4505
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    странно,что до сих пор еще не бегают БЖРКи ,давно пора запустить пару-тройку. честно говоря,я даже как то не верил,что их больше нет. все думал,что -ну военные то умные люди,не станут все разбирать,хотя бы 1-2 оставят для безопасности страны. хотя и грунтовых Ярсов тоже должно хватать на какое то время. но все равно БЖРК это надежная штука.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  26. #4506
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    фотка хорошая

    фотка то да,но есть вопрос- с каким куполом прыгнул ,нет стабилизации. вроде как запаска обычная з-5 а основной какой ? насколько я помню общевойсковые были Д-6. ну может сейчас патисоны, но и они с фалом. только если у него что то вроде По-9 или Талки . но тогда вопрос,почему запаска не Пз-88 ,а з-5 ? а фото классное да.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  27. #4507

    По умолчанию

    Ага ты хоть раз видел.что бы прыгали в берете,и где искать тот берет и того долбоёба выпускающего который такого бойца выпустил без прыжкового шлема.Короче фото хорошее но пи.... все получат,до командира роты включительно.
    Москва.

  28. 2 Сказали спасибо Андрей 1:

    gogain (15.08.2015), Valtapan (16.08.2015)

  29. #4508
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Вопрос фотошопа даже не рассматривается?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  30. Сказали спасибо BWolF :

    gogain (15.08.2015)

  31. #4509
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Ага ты хоть раз видел.что бы прыгали в берете,и где искать тот берет и того долбоёба выпускающего который такого бойца выпустил без прыжкового шлема.Короче фото хорошее но пи.... все получат,до командира роты включительно.
    берет можно приклеить к голове,это не вопрос. есть косметический клей,смывается обычной горячей водой потом. другое дело да,так никто не выпустит,хотя если прыгать с частного самолета то ...тоже не вопрос. но привлекут за использование военной формы,и вполне обоснованно. вопрос остается -где стабилизация ??? ну ,а если таки купол с медузой,то на фик надо було запаску З-5 прицепить ? Пз-88 прекрасно умещается сзади ниже основного купола. а ведь далеко не все знают эти тонкости. особенно фотожоперы ладно,не бум тута флудыть,а то я не успел прийти как снова за старое взялся
    Последний раз редактировалось gogain; 15.08.2015 в 21:54.
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  32. #4510
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Сергей Шойгу: Военные учения «Славянское братство» состоятся с участием РФ, Сербии и Белоруссии

    Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с сербским коллегой Братиславом Гашичем объявил о проведении на территории России военных учений «Славянское братство». В них примут участие представители России, Сербии и Белоруссии.
    15.08.2015, 20:38
    «Важное значение придаём запланированным в этом году большим учениям вместе с нашими коллегами из Белоруссии «Славянское братство — 2015». Постараемся сделать всё, чтобы очень достойно представить наших десантников, показать их профессионализм, подготовку и навыки», — приводит слова Шойгу РИА Новости.
    https://russian.rt.com/article/109384

    НАТО, ау-у-у.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  33. 2 Сказали спасибо Regel:

    gogain (16.08.2015), Valtapan (16.08.2015)

  34. #4511
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogain Посмотреть сообщение
    привлекут за использование военной формы
    Погонов не видно - значит, не военная
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  35. #4512
    ***** Аватар для gogain
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Посейдонио-Салоники-Греция
    Сообщений
    1,761
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Погонов не видно - значит, не военная
    ну,не знаю насчет погон,у нас за использование кокарды (этносимо) привлекут сразу. форму саму носить можно,но без опознавательных знаков. а у него на берете знаки принадлежности к Российской армии. но как бы то ни было,это фотошоп и причем топором рубленный .
    надо шапку нахуй надеть,что бы уши не мерзли

  36. #4513
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Ау, НАТО, ау.

    Новости » Дальний Восток

    Китайский флот выдвинулся в Японское море для совместных учений с ВМС РФ
    15.08.2015


    Совместные морские учения ВМС КНР и Российской Федерации начнутся в Японском море 20 августа. Сегодня семь кораблей китайского флота выдвинулись на место учений из порта Циндао.

    Китайские военные намерены задействовать в учениях миноносцы Shengyang и Taizhou, сторожевые корабли Linyi и Hengyang, десантные корабли Changbaishan и Yunwushan, а также судно снабжения Taihu и авиацию. Из личного состава в испытаниях примут участие 200 китайских военных, сообщает агентство Синьхуа.


    Учения будут носить название "Морское взаимодействие-2015 (II)" и пройдут в акватории залива Петра Великого и Японского моря до 28 августа.

    Россия представит на учениях примерно 20 военных судов и морскую авиацию. К 20 августа суда обеих стран должны прибыть в район Владивостока. В городе в честь начала учений состоится ряд культурных мероприятий.

    Как сообщала Правда.Ру совместные российско-китайские учения "Морское взаимодействие-2014" прошли в минувшем году в мае, а также весной 2015 года прошли учения "Морское взаимодействие" в Средиземном море, за ходом которых пристально следили с военных судов НАТО.
    http://www.pravda.ru/news/world/asia....mfXpvIiu.dpuf
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  37. #4514
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ау, НАТО, ау.
    А НАТО тут причём? Ась? Это пусть Самсунг с Тошибой на стенку лезут (ну с прочими Ниссанами и Сонями). Это их промблемы
    Так думаю я!

  38. #4515
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    А что - НАТО? НАТО только-только там учения закончило. Совместные с китайцами, ага.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  39. #4516
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А что - НАТО? НАТО только-только там учения закончило. Совместные с китайцами, ага.
    Ну вот эти китайцы и будут рассказывать как с этой НАТОй поступать. Допустим 98% уже знаем, а вот каких пидара геев извините к ним подкладывать, это уже лучше воспользуемся чужим опытом.
    Так думаю я!

  40. #4517
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Твоими бы устами...
    Осталось уговорить китайцев.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  41. #4518
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ау, НАТО, ау.
    А НАТО тут причём? Ась? Это пусть Самсунг с Тошибой на стенку лезут (ну с прочими Ниссанами и Сонями). Это их промблемы
    Как бы тебе объяснить, я считаю, что региончик там очень интересный.
    А вот и они.

    17 августа 2015, 06:29
    Южная Корея и США начали совместные военные учения

    Южная Корея и США приступили к проведению масштабных ежегодных совместных военных учений в районе Корейского полуострова. В них принимают участие 50 тысяч южнокорейских и 3 тысячи американских военнослужащих.

    КНДР уже выразила резкое недовольство учениями. Пхеньян заявил, что они «мало отличаются от объявления войны». При этом Пхеньян пригрозил применить против Соединенных Штатов современное, неизвестное миру оружие, если они не откажутся от проведения учений.

    Представитель оборонного комитета КНДР заявил, что ответ Пхеньяна Вашингтону будет «огромной разрушительной силы». «Чем активнее будут проводиться эти учения, тем более мощным будет военный ответ КНДР», - подчеркнул он.

    «Армия и народ КНДР уже не такие, какими были раньше, когда были вынуждены противостоять американскому ядерному оружию с помощью винтовок. КНДР - непобедимая держава, оснащенная самыми передовыми, неизвестными миру наступательными и оборонительными вооружениями»,– сказал северокорейский представитель.

    В Сеуле и Вашингтоне постоянно подчеркивают, что учения, которые продлятся до 28 августа, носят исключительно оборонный характер и направлены на поддержание стабильности на Корейском полуострове.
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...70634-9tlc.htm

    Это просто дата такая - 28 августа. Пиндосы с корейцеми типа ежегодные учения, но которые «мало отличаются от объявления войны».
    России с Китаем совместные учения.
    И все это одновременно.

    Потому что ТАР нынче актуален более чем.
    Последний раз редактировалось Regel; 17.08.2015 в 09:26.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #4519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Пхеньян заявил, что они «мало отличаются от объявления войны». При этом Пхеньян пригрозил применить против Соединенных Штатов современное, неизвестное миру оружие, если они не откажутся от проведения учений.
    Вота доиграються пиндосы,мера терпения у активистов чучхе заканчивается.Ещё чуть чуть и как ....
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Regel; 17.08.2015 в 10:04.
    Москва.

  43. #4520
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    ну вот там Россия с Китаем и присмотрят, чтоб чего не натворили неожиданного. А пока учения, чо.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  44. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (17.08.2015)

  45. #4521

  46. 8 Сказали спасибо Ястребок:

    BWolF (17.08.2015), crazyvird (18.08.2015), gogain (17.08.2015), Igrun (17.08.2015), Valtapan (17.08.2015), V_V_V (18.08.2015), Вован Донецкий (19.08.2015), Волгарь (18.08.2015)

Страница 137 из 296 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •