Страница 629 из 931 ПерваяПервая ... 129529579619627628629630631639679729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,725 по 20,757 из 30722

Тема: Новости России

  1. #20725
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Первая сборка с ядерным "топливом будущего" выпущена в России

    15:17 22.01.2016 (обновлено: 15:28 22.01.2016)

    Тепловыделяющая сборка с так называемым смешанным оксидным уран-плутониевым МОКС-топливом успешно и по графику собрана на предприятии госкорпорации "Росатом" "Горно-химический комбинат".



    © РИА Новости. Павел Лисицын

    МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Первая тепловыделяющая сборка (ТВС) с ядерным топливом для реактора на быстрых нейтронах БН-800 четвертого блока Белоярской АЭС, прототипа более мощных коммерческих "быстрых" энергоблоков, которые, как считается, необходимы для развития атомной энергетики будущего, успешно и по графику собрана на предприятии госкорпорации "Росатом" "Горно-химический комбинат" (ГХК, Железногорск, Красноярский край).
    Речь идет о первой сборке с так называемым смешанным оксидным уран-плутониевым МОКС-топливом. В сентябре 2014 года на ГХК была получена первая партия МОКС-топливных таблеток, из которых собираются ТВС.

    В августе 2015 года на ГХК прошла контрольная сборка первого образца кассеты с МОКС-топливом, а 28 сентября прошлого года на предприятии состоялось официальное открытие промышленного производства этого топлива. По графику, первая ТВС на новом производстве должна была быть выпущена в конце декабря 2015 года.

    "Тридцатого декабря успешно завершена сборка первой отечественной ТВС с таблеточным уран-плутониевым топливом для реактора БН-800 на Белоярской АЭС", — сообщается в вышедшем в пятницу номере корпоративного издания "Вестник ГХК".
    Энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах, как считается, имеют большие преимущества для развития атомной энергетики. С их помощью можно будет замкнуть ядерно-топливный цикл, в котором за счет расширенного воспроизводства ядерного "горючего" существенно расширится топливная база атомной энергетики, а также появится возможность уменьшить объемы радиоактивных отходов благодаря "выжиганию" опасных радионуклидов.
    Реактор БН-800 (от "быстрый натриевый", электрической мощностью 880 мегаватт) — опытно-промышленный реактор на быстрых нейтронах с жидкометаллическим теплоносителем, натрием. Четвертый энергоблок Белоярской АЭС с реактором БН-800 в декабре 2015 года начал выработку электроэнергии.
    РИА Новости http://ria.ru/science/20160122/13633...#ixzz3yBrT3RFG

    Это в продолжение недавней новости о пуске реактора БН-800 на Белоярской АЭС
    Последний раз редактировалось Zed; 24.01.2016 в 23:22.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. 6 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (25.01.2016), Kombrig (25.01.2016), Regel (24.01.2016), Valtapan (25.01.2016), Олег из Донецка (25.01.2016), танкист (25.01.2016)

  3. #20726
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Свежее про историю России в школе:

    Разведопрос: Евгений Спицын про единый учебник истории


    Единый учебник истории: http://uchebnik-istorii.patriotika.com/
    Из комментариев:
    Спасибо за интервью! Сразу появился интерес к такому замечательному историку. Поискал его интервью,посмотрел - еще больше заинтересовался, очень тщательно всегда вопрос изучает,даже мельчайшие детали.
    По возможности,приглашайте еще его.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  4. #20727
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Свежее про историю России в школе:
    Кстати да, очень толковый дядечка.
    Хотя его взгляды на современность я, например, не разделяю.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. #20728
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    В России начнут строить круизные лайнеры
    С этого года в России начнут сами строить круизные лайнеры вместимостью до 300 пассажиров для работы на внутренних реках1. Для их приобретения в перспективе придется мотивировать туристические компании. Об этих планах сообщают в Минпромторге.
    В России два миллиона рек, но современный речной пассажирский транспорт не строился уже больше 60 лет.
    Средний возраст, как правило, импортных круизных судов, которые в советское время строились для СССР в Польше и Чехии составляет 50 лет. Стоимость строительства одного судна сегодня варьируется в размере до 2,5 миллиарда рублей, а срок окупаемости - 15-20 лет. Между тем, по оценке представителей отрасли, в 2015 году российские круизные компании перевезли примерно 550 тысяч туристов и будут востребованы при развитии внутреннего туризма.
    читайте также
    Круизные корабли могут быть заказаны входящим в Объединенную судостроительную корпорацию - заводам "Лотос" в Астрахани, "Красное Сормово", керченскому "Заливу". Предполагаемые заказчики - "Мостурфлот" и другие фирмы.
    Средства на поддержку судовладельцев, как пояснял глава Минпромторга Денис Мантуров, будут выделяться через операционный лизинг. Он выгоден для дорогостоящих проектов. Судно по окончании договора лизинга с судостроителями не переходит в собственность компаний-судовладельцев, а остается у лизинговой компании.


    ______________________________
    Примечание
    1. Так она обозвала внутренние водные пути, которые могу пролегать не только по рекам, но и по озёрам, водохранилищам и т.п. Особенно это касается именно круизных маршрутов...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  6. #20729
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    в перспективе придется мотивировать туристические компании
    И туристов, ага. Причём это - более актуально. Дефицита мест на такие туры нет.
    Потому как цены на эти "внутренние круизы" обгоняют по стоимости отдых на экзотических островах вместе с перелётом туда и обратно. Даже по нынешнему курсу.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  7. 2 Сказали спасибо Негра:

    BWolF (25.01.2016), чемберлен (25.01.2016)

  8. #20730
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    в перспективе придется мотивировать туристические компании
    И туристов, ага. Причём это - более актуально. Дефицита мест на такие туры нет.
    Потому как цены на эти "внутренние круизы" обгоняют по стоимости отдых на экзотических островах вместе с перелётом туда и обратно. Даже по нынешнему курсу.
    Особенности местного капитализма.

    Из Одессы в Стамбул и обратно на грузовом пароме стоит дороже, чем перелёт в Стамбул и обратно+недельный круиз на 5-ти звёздочном лайнере по Средиземке.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  9. #20731
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    вона чо
    В систему "ЭРА-ГЛОНАСС" поступил первый реальный вызов с ДТП

    Общество 25 января, 15:37 UTC+3

    Пострадавшему в аварии была оказана помощь

    МОСКВА, 25 января. /ТАСС/.

    Система экстренного реагирования при авариях на дорогах "ЭРА-ГЛОНАСС" зарегистрировала первый экстренный вызов, он пришел из Южного федерального округа. Об этом сообщает оператор системы АО "ГЛОНАСС". "Пострадавшему в ДТП была оказана помощь", - говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.
    http://tass.ru/obschestvo/2612807

    ну что, с почином!
    Последний раз редактировалось Regel; 25.01.2016 в 17:38.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. 5 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (25.01.2016), BWolF (25.01.2016), Irina OK (02.02.2016), Гугон (27.01.2016), танкист (25.01.2016)

  11. #20732
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Вот такую статью увидел:

    Массовые убийства учёных. Кто за этим стоит?


    Сегодня пользователь блога Sage разместил статью "Причина массовой гибели российских ученых – профессиональная деятельность".

    Тема, поднятая в статье, крайне важна. Если такие события попадают в СМИ разрозненно, а то и вовсе проходят мимо нашего внимания, проблема незаметна. Но если их показать в полноформатном варианте, то мы сразу видим - налицо целенаправленная деятельность!

    Ученых, причем, ведущих в своей отрасли и теме исследований уничтожают по всему миру. Тех людей, которые, несомненно, сделали бы жизнь на Земле лучше и безопаснее. Далее - просто копирование статьи на эту тему.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    А.Н. Самарин, Е.В. Семёнова, Л.К. Фионова. "Умного убей!"

    Авторы посвящают это исследование памяти погибших коллег
    http://cont.ws/post/187979
    Может кто в теме и прокомментирует.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  12. Сказали спасибо BWolF :

    чемберлен (27.01.2016)

  13. #20733

    По умолчанию

    27 января является Днём воинской славы России — День полного снятия блокады города Ленинграда.

    Вложение 8714

  14. 10 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (27.01.2016), BWolF (27.01.2016), Irina OK (02.02.2016), Regel (27.01.2016), SEV (27.01.2016), Valtapan (27.01.2016), Негра (27.01.2016), Олег из Донецка (27.01.2016), танкист (27.01.2016), чемберлен (27.01.2016)

  15. #20734

  16. 3 Сказали спасибо Ястребок:

    =FPS= (28.01.2016), BWolF (27.01.2016), Valtapan (27.01.2016)

  17. #20735
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,509
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Сегодня Онотоле получили российское гражданство:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. #20736
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    А отчества???
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  19. #20737
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А отчества???
    Не положено...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  20. #20738
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,509
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Если указ подписал В.Путин, какие могут быть отчества?
    Отчества в самих паспортах
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. #20739
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Ну, традиция такая. Была. Когда-то. У нас...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  22. 2 Сказали спасибо BWolF:

    V_V_V (27.01.2016), Негра (28.01.2016)

  23. #20740
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,460
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    В полку россиян прибыло. Российскими гражданами 27 января 2016 года стали инженер, публицист, телеведущий и интеллектуал Анатолий Вассерман и советско-американский художник Юрий Куперман, более известный как Юрий Купер. Указ о приеме в российское гражданство подписал президент России Владимир Путин.

    В тексте указа говорится о присвоении гражданства родившемуся на Украине 9 декабря 1952 года Анатолию Вассерману и родившемуся 5 июля 1940 года в Москве Юрию Куперману. С 1972 года Юрий Куперман жил за границей.

    А вот гражданство Анатолию Вассерману присвоено из политических соображений. Вассерман неоднократно заявлял о том, что будет просить российского гражданства, если киевские власти лишат его украинского. В сентябре 2015 года против него на Украине возбуждено уголовное дело по обвинению в сепаратизме, поскольку Вассерман неоднократно призывал к изменению конституции Украины и высказывал свои сомнения в наличии у Украины государственного суверенитета.

    "Я действительно выступаю против государственного суверенитета Украины, и не считаю возможным отделять эту часть России от остальных ее частей. Если меня лишат украинского гражданства, то мне, скорее всего, предоставят гражданство в РФ, где я работаю уже лет 20", — заявлял Анатолий Вассерман.

    Указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2713140

    Мы им Шехтмана и Мальдон, они нам Вассермана и Купермана. Обменом доволен.
    СУГС!
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  24. 8 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (28.01.2016), Irina OK (02.02.2016), V_V_V (27.01.2016), Zed (27.01.2016), Вован Донецкий (29.01.2016), Дохляк (28.01.2016), Олег из Донецка (27.01.2016), чемберлен (27.01.2016)

  25. #20741
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Мы им Шехтмана и Мальдон, они нам Вассермана и Купермана.
    Тогда уж Мальдон на Лагно.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  26. #20742
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,460
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    В ближайшие два года правительство России рассчитывает получить от приватизации более триллиона рублей. Об этом в понедельник, 1 февраля, газета «Ведомости» пишет со ссылкой на неназванных федеральных чиновников. Среди вероятных активов на продажу — госпакеты акций «Ростелекома», «Транснефти», «Аэрофлота», «Роснефти», «Совкомфлота» и ряда других компаний.

    Решение может быть принято на совещании, которое проведет на этой неделе президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что предложение о приватизации, выдвинутое в конце прошлого года Минэкономразвития, было предварительно поддержано президентом.

    Официальный план приватизации подразумевает реализацию активов только на 33 миллиарда рублей. Однако из-за проблем с бюджетом, который сейчас предлагается секвестировать на 10 процентов из-за обвала цен на нефть, государство готово пойти на более существенную распродажу.

    Утвержденный правительством в 2013 году план приватизации предполагал полный выход из «Роснано», «Ростелекома», «Росспиртпрома», Объединенной зерновой компании, международного аэропорта «Шереметьево» и ряда других. Кроме того, существенное сокращение госпакетов в «Алросе», «Аэрофлоте», РЖД, «Русгидро», «Транснефти» и ВТБ.

    Не исключено, что правительство также захочет снизить свое присутствие в таких крупных нефтяных компаниях, как «Роснефть» и «Башнефть». Только продажа 19,5 процента «Роснефти» может принести в бюджет полтриллиона рублей.

    В ноябре 2015 года министр финансов России Антон Силуанов заявил, что рассматривает возможность приватизации «Роснефти» в 2016-м как источник для замещения дополнительных расходов Резервного фонда. Также возможность приватизации компании допускал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
    http://lenta.ru/news/2016/02/01/trillion/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  27. #20743
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Бля...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  28. #20744
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    А дискотека-то продолжается:

    Нарышкин опроверг пересмотр конституционной нормы о верховенстве международного права
    Политика 1 февраля, 13:17 дата обновления: 1 февраля, 14:11 UTC+3

    "Я таких признаков не обнаружил", - заявил председатель Госдумы Председатель Госдумы Сергей Нарышкин

    МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин опроверг мнение, что в России идет пересмотр конституционной нормы о верховенстве международного права. На встрече с молодыми учеными Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина один из экспертов привел точку зрения председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина о том, что процесс пересмотра пункта 4 статьи 15 Конституции пошел. "Я таких признаков не обнаружил", - ответил Нарышкин. Согласно пункту 4 статьи 15 Конституции РФ, общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Собеседник спикера - профессор международного права Камиль Бекяшев напомнил, что 28 апреля 2015 года в "Российской газете" было опубликовано интервью с председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, "в котором (Бастрыкин) высказался в жесткой форме по поводу пункта 4 статьи 15 Конституции РФ".

    Как отметил Бекяшев, Бастрыкин призывает "отменить этот пункт, поскольку верховенство международного права ущемляет суверенитет РФ и является орудием вмешательства во внутренние дела РФ". "Разделяете ли вы позицию Бастрыкина о том, что при коллизии международных и национальных норм верховенство за национальными нормами РФ? Если это так, то международное право в России превратится в антикварную науку на уровне римского права", - обратился Бекяшев к Нарышкину.

    "Александр Иванович (Бастрыкин) имеет право выразить свою точку зрения", - отреагировал Нарышкин. "На мой взгляд, решение здесь следующее: любое международное соглашение, любая международная конвенция, если законом РФ эти международные документы подлежат ратификации и ратифицируются, становятся частью национального права и ни в коем случае, естественно, не вступают в противоречие с международным правом", - подчеркнул он. Нарышкин также заявил, что является "горячим сторонником незыблемости Конституции РФ как Основного закона нашей страны".
    http://tass.ru/politika/2629709


    "... шаг вперёд и два назад"(с)

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  29. #20745
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    "... шаг вперёд и два назад"(с)
    И что не так он сказал? Другой вопрос - смотреть надо: что подписываешь и ратифицируешь затем...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  30. Сказали спасибо Valtapan :

    Дохляк (02.02.2016)

  31. #20746
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Да всё он так сказал... КАК ЕСТЬ.

    Просто мы тут радовались очень, когда про "личное мнение" Бастрыкина читали. Зря радовались...((

    А уж, что подписано, то подписано... Если не отменить, так и будем жить под теми, с кем подписывали.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  32. #20747
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,873
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    если законом РФ эти международные документы подлежат ратификации и ратифицируются
    Не вижу противоречий.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  33. 2 Сказали спасибо танкист:

    Kombrig (01.02.2016), Valtapan (01.02.2016)

  34. #20748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А уж, что подписано, то подписано... Если не отменить, так и будем жить под теми, с кем подписывали.
    Разговор ещё шёл о том, что Конституционный суд может рассматривать международные договоры, акты и т. д. на предмет соответствия их Конституции РФ и в случае противоречия их Конституции РФ, приоритет за Конституцией РФ
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  35. 2 Сказали спасибо Гугон:

    BWolF (01.02.2016), Valtapan (01.02.2016)

  36. #20749
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А уж, что подписано, то подписано... Если не отменить, так и будем жить под теми, с кем подписывали.
    Разговор ещё шёл о том, что Конституционный суд может рассматривать международные договоры, акты и т. д. на предмет соответствия их Конституции РФ и в случае противоречия их Конституции РФ, приоритет за Конституцией РФ
    По-хорошему, любой международный договор должен проверяться на соответствие Конституции еще на этапе его заключения. Т.е. подписываться (а затем и ратифицироваться) должен текст договора уже не противоречащий Конституции...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  37. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Гугон (01.02.2016), танкист (01.02.2016)

  38. #20750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    По-хорошему, любой международный договор должен проверяться на соответствие Конституции еще на этапе его заключения. Т.е. подписываться (а затем и ратифицироваться) должен текст договора уже не противоречащий Конституции...
    Ну это когда по-хорошему, у нас, по той же Конституции, только Конституционный суд может дать оценку противоречит тот или иной документ Конституции РФ, в настоящее время, насколько я помню, Конституционный суд может проверить международные соглашения только пост фактум. Вот, я так понимаю, собираются для новых соглашений сделать такую оценку обязательной, а старые перепроверить по запросу соответствующего заинтересованного лица.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  39. #20751
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    ...у нас, по той же Конституции, только Конституционный суд может дать оценку противоречит тот или иной документ Конституции РФ...
    На этапе подготовки документа этим должны заниматься юристы МИД и профильного ведомства (им за это из бюджета деньги платят)... Чтобы уже готовый документ до КС не доходил...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  40. Сказали спасибо Valtapan :

    Regel (02.02.2016)

  41. #20752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    юристы МИД
    юристы юристами, а суд судом. У двух юристов три мнения. И повторюсь, только Конституционный суд вправе проверять тот или иной нормативный акт на предмет соответствия его Конституции РФ.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  42. #20753
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    И повторюсь, только Конституционный суд вправе проверять тот или иной нормативный акт на предмет соответствия его Конституции РФ.
    Проект договора - еще не есть нормативный акт...
    Подобные коллизии должны купироваться еще до подписания (я уж не говорю про ратификацию и, как следствие, имплементацию /прости Господи/) документа.
    Последний раз редактировалось Valtapan; 01.02.2016 в 18:27.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  43. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Regel (02.02.2016), Самогон (01.02.2016)

  44. #20754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Подобные коллизии должны купироваться еще до подписания
    Что должно быть и что есть, это, как говорят в одном известном городе, две большие разницы. Видно перед властью стоит задача похерить некоторые ранее принятые международные обязательства, чтобы сделать это без шума и пыли подключат Конституционный суд. Кроме этого, власти видно уже подзаебались выплачивать терпилам на основании решений Европейского суда, видимо и эти решения перед исполнением будут проверятся на соответствие Конституции.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  45. #20755
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,195
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Однако из-за проблем с бюджетом, который сейчас предлагается секвестировать на 10 процентов из-за обвала цен на нефть, государство готово пойти на более существенную распродажу.
    Логика не государственных мужей, а какой-то ликвидационной комиссии, задача которой удовлетворить кредиторов ну и себя не забыть.

  46. #20756
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    только Конституционный суд может дать оценку противоречит тот или иной документ Конституции РФ
    Гы)) Так вся фишка в том, что в Конституции же и написано:
    Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора
    Ст.15 п.4.
    Так что любая уже подписанная РФ ахинея, какой бы неприемлемой она не была, Конституции соответствует и имеет над ней приоритет.
    ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ БУДЕТ ИЗМЕНЕНА В ЭТОЙ ЧАСТИ КОНСТИТУЦИЯ, КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД БУДЕТ В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ БЕСПОМОЩЕН.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  47. #20757
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Так что любая уже подписанная РФ ахинея, какой бы неприемлемой она не была, Конституции соответствует и имеет над ней приоритет.
    ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ БУДЕТ ИЗМЕНЕНА В ЭТОЙ ЧАСТИ КОНСТИТУЦИЯ, КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД БУДЕТ В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ БЕСПОМОЩЕН.
    ужас какой. а выйти из договора?
    итог-то тот же, если РФ не выполняет договор, какая той стороне нахрен разница, по конституционным причинам или еще каким-то?
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

Страница 629 из 931 ПерваяПервая ... 129529579619627628629630631639679729 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •