https://spb.riss.ru/news/5513/Пентагон тревожат российские средства радиоэлектронной борьбы
26.11.2016 Новости
Американские военные, делающие ставку на беспилотные летательные аппараты, расценивают российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) как серьёзную угрозу на поле боя. Причина - возможность воздействия со стороны России на их каналы связи с операторами или системы навигации американских БПЛА. Поэтому неслучайно, что с осени 2016 года в сухопутных войсках США появилось Управление быстрого реагирования (УБР), в функции которого входят внедрение новейших технологий в армии, противодействие России в сфере РЭБ и киберопераций.
Также, российские средства РЭБ могут воздействовать на каналы связи самих военных США. Вашингтон приравнивает российские средства РЭБ по уровню опасности технологий к ядерной триаде и средствам противоракетной обороны России.
С целью противодействия угрозе со стороны России Корпус морской пехоты США готовится к ведению боевых действий в условиях активного применения средств РЭБ. Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) разрабатывает устройство, с помощью которого солдатам можно будет общаться при блокировке обычной радиосвязи.
Отметим, что позиции США в области РЭБ слабее, чем у России. Американская армия не обладает системами дальнего действия для подавления радиосигналов, а их появление в США ожидается не ранее 2023 года в связи с малым финансированием разработок новых средств РЭБ и другими приоритетами военного ведомства США.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
http://vz.ru/news/2016/11/28/846163.htmlКонцерн ВКО «Алмаз-Антей» передал в Вооруженные силы бригадный комплект новейших зенитных ракетных комплексов «Бук-М3», сообщили в пресс-службе концерна.
«Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в рамках выполнения государственного оборонного заказа за 2016 год передал Минобороны России бригадный комплект зенитных ракетных комплексов (ЗРК) средней дальности «Бук-М3». При передаче представителям военного ведомства техника выводилась на полигон для проведения испытательных стрельб, которые завершились с успешным результатом», – передает ТАСС сообщение пресс-службы концерна.
Кроме того, генеральный директор концерна Ян Новиков подтвердил, что концерн ВКО «Алмаз-Антей» приступил к разработке зенитных ракетных комплексов средней дальности нового поколения.
«Мы не останавливаемся на достигнутом и уже приступили к опытно-конструкторским работам по созданию следующего поколения зенитных ракетных комплексов средней дальности», – сказал Новиков, слова которого привели в пресс-службе.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Интересно, куда именно поставят эту бригаду...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
gogain (06.12.2016)
На аэродроме Иркутского авиационного завода состоялась торжественная церемония передачи очередной партии самолетов Су-30СМ летчикам отдельного морского штурмового авиационного полка Военно-Морского Флота #ВМФ России. По решению командования морской авиации ВМФ России, одному из новых истребителей присвоено имя «Иркутск».
«Летчики нашей части первыми в морской авиации #ВМФ освоили Су-30СМ и уже успели высоко оценить возможности этих самолетов, – сказал в своем выступлении на церемонии передачи истребителей командир полка полковник Андрей Киселев. – Поэтому справедливо, что одна из боевых машин именно нашего полка будет носить имя города Иркутска – родины Су-30СМ».
Многоцелевые истребители Су-30СМ – одни из самых современных боевых самолетов Вооруженных Сил РФ. С 2012 г. эти машины поставляются Воздушно-космическим силам #ВКС РФ, с 2014 г. – морской авиации ВМФ России.
![]()
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
=FPS= (29.11.2016), Олег из Донецка (28.11.2016)
Отвлекитесь чуть от серьезного.
http://baltnews.ee/authors/20161128/1015418290.htmlПОДСЛУШАННАЯ ПЛАНЕРКА ОДНОГО РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ЖУРНАЛА
Европейским чиновникам и их славной резолюции о бескомпромиссной борьбе с российской гибридно-агрессивной тактической прессой посвящается....
— Товарищи офицеры, — привычно поздоровался главный редактор журнала «Веселые зверята» подполковник Иван Андреевич Крылов. — Прошу садиться. Прежде всего напомню, что наш условно детский журнал засылается на территорию безусловного противника по заданию ГШ ГРУ МО РФ. ГШ ГРУ, младший лейтенант Синичкин, а не главного бронетанкового управления. Лоб у вас, младший лейтенант Синичкин, бронетанковый. А не училище за плечами. Вам поставили боевую задачу написать простую сказку для детей в стиле фентези. Ладно, пусть добрый волшебник ставит дымовые завесы вместо загадочного тумана, но он у вас колдует бронебойными и подкалиберными. И это я еще молчу про тактико-технические характеристики Дракона и рыцарских коней, развивающих скорость до 100 километров в час.
О, кстати, о драконах и прочей авиации. Капитан Лисицин. Дорогой наш ветеран, прославленный и воспетый ас, мы все уважаем ваши седины и ваши награды, но соблюдайте хоть какую-то конспирацию. В Корее соблюдали — вот и тут соблюдайте. Ваш Журавлик в рубрике «Путешествия и приключения» уже 5 государственных тайн СССР разгласил. У него теперь отдельный стеллаж в ЦРУ есть. Ага, у вас отдельный стеллаж и у вашего Журавлика еще один. Кстати по поводу викторины «Журавлик и ребята изучают географию Азии». Не знаете, почему правильные ответы на нее дали только четвероклассник Петя из Латвии и сенатор МакКейн? В общем, как-то постарайтесь меньше прогуливаться по местам бурной молодости и, ну не знаю, подружите Журавлика с эстонской лисичкой, что ли.
Да вы то куда лезете, Дятлова? Про-вот-ый Ежик, рассказывающий про правила дорожного движения для самых маленьких — это уже перебор. Он что, бурят? А, противотанковый. Что ж противотанковый ежик действительно имеет кое-какое отношение к дорожному движению. Добавьте еще лося Надолба, что мелочиться-то? Заодно ваша рубрика пойдет и как «разложение наиболее вероятного противника». Нет, Бурундуков, не на атомы разложение, а моральное. С целью подрыва – да не того подрыва, сержант Бурундуков — подрыва европейских ценностей.
Да, сержант Бурундуков почему в рубрике «Кладовая Бурундучка» вы рассказываете маленьким детишкам про то, как сделать ловушку на кабана при помощи штык-ножа и шнурков? У нас отряд сил специальных операций поседел, когда про анатомические подробности читал в вашем исполнении. Предлагают использовать текст для устрашения игил-овцев, запрещенных в России и вообще везде. А вы начните с малого — ягодки, орешки, грибочки.
И только военно-космический Енотик молодец. К военно-космическому Енотику нет претензий. Малышка-спутник, наблюдающая за верблюжонком с околоземной орбиты очень миленькая получилась. Уралвагонзавод уже готов начать выпуск пробной серии игрушек для девочек «Малышка-Любознайка» и книжки-раскраски «в Багдаде все спокойно» по мотивам сказок 1001 ночи.
Вольно, разойтись. Плохо работаете, товарищи офицеры, плохо. Лучше надо работать. Берите пример с «Веселых картинок» при ФСБ России.
Алексей Минин
Последний раз редактировалось Regel; 29.11.2016 в 09:42.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Алмаз-Антей отчитался о выполнении программы Гособоронзаказа на 2016 год:
В 2016 году Министерство обороны России получило пять полковых комплектов ЗРС С-400
Пусковая установка 5П85СМ2-01 зенитной ракетной системы С-400 (40Р6) полкового комплекта поставки 2016 года из состава развернутого в Крыму 18-го гвардейского Севастопольско-Феодосийского зенитного ракетного полка 31-й дивизии ПВО 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Керчь, 19.11.2016 (с) www.kerch.com.ru
Пресс-служба АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" 29 ноября 2016 года сообщила, что концерн передал Министерству обороны России за 2016 год пять полков зенитной ракетной системы С-400 "Триумф".
"В частности, российскому военному ведомству поставлены пять полков зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Также в текущем году концерн передал государственному заказчику зенитные ракетные комплексы средней дальности "Бук-М2", ЗРК малой дальности "Тор-М2", новейшие ЗРК "Бук-М3" и целый ряд различных радиолокационных станций", - говорится в сообщении.
Как пояснили в пресс-службе, "Алмаз-Антей" завершил передачу военному ведомству вооружений, военной и специальной техники основной номенклатуры концерна в рамках гособоронзаказа на 2016 год.
В течение года концерн также проводил сервисное обслуживание, текущий и капитальный ремонт свыше 2 тыс. единиц вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ), переданных ранее военным. "Таким образом, контрактные обязательства концерна перед Минобороны России на 2016 год в части поставок ВВСТ основной номенклатуры концерна выполнены в полном объеме", - резюмировали в пресс-службе.
Комментарий bmpd. Таким образом, всего с начала серийных поставок ЗРС С-400 (40Р6), в ВВС и ПВО России поставлены 16 полковых комплектов системы (суммарно 33 дивизиона) - один в 2011 году, по два в 2012 и 2013 годах, по три в 2014 и 2015 годах, и пять в 2016 году. Кроме того, предсерийный комплект С-400 двухдивизионного состава был поставлен в 2007-2009 годах в состав 606-го зенитного ракетного полка в Электростали (Московская область), в 2016 году планировалась передача этого комплекта для учебных целей с заменой на комплект новой поставки.
Поставка ЗРК 9К317 "Бук-М2" Министерству обороны России осуществляется в настоящее время в рамках контракта 2013 года. По известным сведениям, три первых дивизиона (бригадный комплект) ЗРК "Бук-М2" были поставлены по данному контракту в 2015 году, и еще три дивизиона (бригадный комплект) - в 2016 году. Ранее в 2009-2011 годах один бригадный комплект ЗРК "Бук-М2" был поставлен на оснащение 297-й зенитной ракетной бригады Сухопутных войск России (Алкино, Башкирия).
В 2016 году Министерству обороны России был поставлен также первый бригадный комплект (двухдивизионного состава) нового ЗРК 9К317М "Бук-М3".
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
gogain (05.12.2016), Valtapan (01.12.2016), Олег из Донецка (01.12.2016)
В Вооруженных Силах Российской Федерации начинается новый учебный год, войска приступают к очередному циклу боевой учебы
В 2017 году в обучении войск будет широко использоваться боевой опыт, полученный в ходе операции ВКС РФ в Сирии.
Предстоящий год будет насыщен международными учениями миротворческой и антитеррористической направленности. Российские подразделения совместно с военнослужащими армий Индии, Монголии, Вьетнама, Никарагуа и Пакистана - бок о бок проведут более шести учений и тренировок на незнакомых полигонах, в горах и в арктической зоне.
Также подразделения российской армии примут участие в ряде масштабных международных учений, в том числе в составе Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ — «Взаимодействие-2017», и ВС стран Шанхайской организации сотрудничества – «Мирная миссия-2017».
Осенью 2017 года в качестве итоговой проверки боеготовности Вооруженных Сил России будет проведено совместное стратегическое командно-штабное учение «Запад-2017».
В завершившемся учебном году российские военные принимали участие в международных учениях «Селенга-2016», «Индра-2016», «Дружба-2016», «Мирная миссия-2016», «Нерушимое братство-2016», «Рубеж-2016».
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Олег из Донецка (02.12.2016)
http://vpk.name/news/169512_vyipusk_...2017_godu.htmlСерийное производство газотурбинных установок (ГТУ) для кораблей ВМФ России взамен ГТУ украинского производства будет запущено в Рыбинске к концу 2017 года, сообщает "Интерфакс". Об этом заявил член коллегии Военно-промышленной комиссии Владимир Поспелов.
В настоящее время на заводе идет подготовка к серийному производству в рамках импортозамещения украинской продукции из-за разрыва военно-технического сотрудничества между Москвой и Киевом.
"Мы уже запустили контракты по изготовлению и поставке газотурбинных агрегатов в интересах военно-морского флота. Поэтому конец 2017 года — начало серийного производства газотурбинных агрегатов", — сказал Поспелов.
В октябре 2016 года информированный источник сообщил "Ленте.ру" о завершении строительства испытательных стендов для корабельных газотурбинных энергетических установок на рыбинском НПО "Сатурн". Стенды являются необходимой частью технологического процесса полного цикла производства таких установок.
В мае 2016 года вице-президент по военному кораблестроению Объединенной судостроительной корпорации Игорь Пономарев сообщил "Ленте.ру", что опытный образец российской газотурбинной установки для перспективного фрегата проекта 22350 будет сдан на испытания в 2017 году, а в конце этого года может быть поставлена и первая серийная установка для оснащения строящегося корабля.
Внимание! Рой метеоритов по касательной!
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
BWolF (02.12.2016), Valtapan (02.12.2016), Олег из Донецка (02.12.2016)
Командир "Адмирала Эссена" во время неудачной швартовки подчинился старшему по званию
Во время инцидента с повреждением винтов "Адмирала Эссена" на борту находилось командование дивизии надводных кораблей Черноморского флота. Вопреки предложению командира фрегата капитана 2 ранга Сергея Томашкова дождаться буксиров, был отдан приказ швартоваться на бочки силами экипажа.
Как ранее стало известно, инцидент произошел при неблагоприятных погодных условиях. "Командир корабля предложил дождаться буксира, с чем не согласился заместитель командира дивизии надводных кораблей ЧФ, капитан 1 ранга Виталий Звягинцев - он и приказал самостоятельно встать на бочки. При исполнении приказа корабль повредил винтовую систему - бочку затащило под винты", - сообщил Центральному Военно-Морскому Порталу источник на Балтфлоте.
Эту информацию подтвердили два собеседника ЦВМП, также проходящие службу на Балтике. Еще двое опрошенных моряков сообщили, что несмотря на несогласие с решением старшего по званию швартоваться самостоятельно, Сергей Томашков продолжил участвовать в руководстве экипажем при постановке на бочки.
Командование дивизии надводных кораблей ЧФ прибыло на борт "Адмирала Эссена" летом 2016 года. В частности, на новейшем фрегате побывали начальник штаба дивизии капитан 1 ранга Сергей Тронев и командир крейсера "Москва" гвардии капитан 1 ранга Александр Шварц.
На флоте отметили, что с появлением старших по званию на командира "Адмирала Эссена" начало оказываться давление. "Сколько мы ходили с Томашковым - год проходили испытания, - успешно швартовались, ни одной проблемы не возникло за все время службы. Потом пришло черноморское командование и начало раздавать свои указы на повышенных тонах. И командиру говорят, где ему швартоваться, а где - нет", - сообщил один из источников.
В пресс-службе Черноморского флота оперативный комментарий по обстоятельствам инцидента ЦВМП получить не удалось.
Напомним, что корабль Адмирал Эссен повредил винты при попытке встать на бочки без помощи буксиров в акватории Балтийской Военно-морской базы. Сейчас новейший фрегат ремонтируют на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь".
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
DarkAngel (02.12.2016)
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Valtapan (03.12.2016)
http://bmpd.livejournal.com/2301922.htmlКак сообщается на веб-сайте Министерства обороны России, 1 декабря 2016 года состоялось начало нового учебного года во вновь сформированном объединении сухопутных войск Черноморского флота (Перевальное, Крым).
По имеющейся информации, речь идет о вновь сформированном в Крыму управлении 32-го армейского корпуса, объединившего соединения и части сухопутных войск Черноморского флота ВМФ России. Напомним, что 32-й армейский корпус являлся объединением Сухопутных Войск СССР в Крыму с 1957 года. В 1992 году 32-й армейский корпус перешел под юрисдикцию Украины, и в 2003 году был расформирован.
http://bmpd.livejournal.com/2299028.htmlКак сообщила 1 декабря 2016 года пресс-служба Западного военного округа, 1-я танковая армия Западного военного округа начала новый учебный год в обновленном составе.
Впервые в составе 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) в Московской области к занятиям по плану нового учебного года приступили два вновь сформированных полка [4-й гвардейской] Кантемировской танковой и [2-й гвардейской] Таманской мотострелковой дивизий.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
http://tass.ru/armiya-i-opk/3834920МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Новая 150-я мотострелковая дивизия начала защиту рубежей России на юге страны, сообщил сегодня министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
http://tass.ru/armiya-i-opk/3823595МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Две мотострелковые дивизии с подразделениями в Белгородской, Воронежской и Смоленской областях были сформированы в 2016 году. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Оргвыводы
http://flot.com/2016/%D0%9D%D0%B0%D0...D0%B8%D1%8F10/На смену командиру фрегата "Адмирал Эссен" капитану 2 ранга Сергею Томашкову придет капитан 2 ранга Антон Куприн, ранее служивший старпомом на крейсере "Москва". Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник на флоте, знакомый с ситуацией.
Известно, что новый командир корабля находился на борту во время происшествия с повреждением винтов 10 октября. "Помимо других офицеров командования ЧФ присутствовал новый командир, который должен принять командование вместо Томашкова. Но сейчас он в отпуске", - пояснил собеседник ЦВМП.
По словам еще двух источников на Балтфлоте, новый командир возьмет руководство экипажем в свои руки после ремонта корабля и перехода в Средиземное море. "Ориентировочно "Адмирал Эссен" снимут с дока 18 декабря", - сообщили собеседники ЦВМП.
На сегодняшний день командиром корабля остается капитан 2 ранга Сергей Томашков, несмотря на сообщения в СМИ о снятии его с должности.
Также стало известно, что после инцидента командира БЧ-1 (штурманская боевая часть) "Адмирала Эссена" Мурада Рамазанова перевели на сторожевой корабль "Ладный" в Севастополь.
Напомним, что 10 октября "Адмирал Эссен" повредил гребные винты при попытке встать на бочки без помощи буксиров. Решение о самостоятельной швартовке было принято старшим по званию на борту фрегата, с чем был не согласен командир корабля, который, тем не менее, не отстранился от руководства экипажем.
Да просто красиво:
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
=FPS= (03.12.2016)
И еще о новосформированных:
http://bmpd.livejournal.com/2302632.htmlКак сообщил 2 декабря 2016 года веб-ресурс www.baikal-daily.ru , "командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин дал старт новому учебному году, приняв участие в торжественном митинге в танковом соединении в Бурятии" [5-я отдельная гвардейская танковая Тацинская Краснознаменная ордена Суворова бригада - bmpd].
При этом было также сообщено, что "высоких показателей в боевой выучке в 2017 году планирует достичь и личный состав нового зенитно-ракетного соединения, сформированного с 1 декабря. Военнослужащим предстоит в ближайшее время пройти обучение на современных зенитно-ракетных комплексах «Бук-М2» и в полном объеме выполнить программу боевой подготовки".
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Итого на этот год уже развернули всякого на полноценную армию. Общевойсковую.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
CHyC (04.12.2016)
Интересно, откуда новые люди для этого берутся? Срочники - не должны (в том плане, что 1998 и далее не катит в плане роста рождаемости). Бэбибумеры середины 80-х в крысис массово из клерков в контрабасы пошли? Тоже сомнительно
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Из клерков - не пошли, а так вообще-то контрактников нехило прибавляется. Призыв увеличивать не стали - как он был на уровне 150 тысяч плюс-минус 2-3, так и остается. Причем годных к службе забирают далеко не всех - разнарядок в ОВК приходит заметно меньше, чем "призывного контингента" на учете. Так что даже "резерв" набегает понемногу - тех, кого в свой призыв не забрали, до 28 лет в любой другой дернуть могут, если отсрочки не появились.
Зато начали больше вербовать по ВУЗам - чтобы после них шли на сержантские должности, дальше с перспективой карьеры. Даже военные кафедры сейчас не везде и не по всем специальностям офицерские - есть с подготовкой "военных специалистов", которые сразу могут на контракт пойти. В армии сейчас условия для рядовых и сержантов стали куда получше, чем в 90-х (и чем в Советской Армии), у контрактников по меркам "глубинки" не самая плохая зарплата, обеспечение опять-таки всем, чем надо, имеется, военная ипотека и т.п.
МО РФ - крепкая, стабильная корпорация, авторитет службы "зеленым человечком" куда выше, чем был у заморенных сопляков 20 лет назад, условия службы - вообще не сравнить. Опять-таки - "возможность повидать новые места, познакомиться с разными людьми..."![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Кстати, о новых местах и разных людях.
Любопытное видео от МО РФ с совместных учений стран ШОС.
Вот что тырнет говорит про эту китайческую шайтан-трубу:Российские расчеты уничтожили технику условных «боевиков» из китайских ПТРК PF-98
Опубликовано: 3 дек. 2016 г.
Горнострелковые подразделения ВС стран Шанхайской организации сотрудничества совместно отработали огневое поражение незаконных бандформирований в ходе совместного учения в Китае.
Российские военнослужащие используют штатное вооружение Народно-освободительной армии Китая на протяжении всего учения.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Последний раз редактировалось Zed; 03.12.2016 в 22:37.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
BWolF (03.12.2016), gogain (05.12.2016), Волгарь (03.12.2016), Олег из Донецка (04.12.2016)
"Боевые буряты".
На экскурсии в 5-ой отдельной гвардейской танковой Тацинской Краснознаменной бригаде в Улан-Удэ
Фото (с) Baikal-daily.ru
Командование ВВО раскрыло двери воинской части 46108 для журналистов в рамках военно-патриотической акции. «Байкал-Daily»представляет фоторепортаж.
Акция «Армия глазами СМИ» проводилось минобразнауки Бурятии совместно со штабом 36-й армии и детско-юношеским центром патриотического воспитания, туризма и спорта.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Полный репортаж - по ссылке https://www.baikal-daily.ru/news/16/221354/
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
gogain (05.12.2016), Irina OK (04.12.2016), Valtapan (04.12.2016), Олег из Донецка (04.12.2016)
Вот такая вот статья о новой/перспективной технике и людях, которые ею управляют:
"А тот, который во мне сидит…"
Пилоты перспективных самолетов испытывают нагрузки на грани человеческих возможностей
После создания летательных аппаратов пятого поколения наши и американские ученые и авиационные врачи столкнулись с рядом прежде не отмечавшихся факторов воздействия на организм пилотов: так называемые боковые перегрузки, десятки новых зрительно-вестибулярных иллюзий, общая дезориентация в результате мгновенной смены векторов перегрузки, ощущения перехода из одного пространства в другое, проявление головокружения и тошноты на режимах угла атаки в районе 90± и энергичном торможении. Было отмечено, что длительность перегрузки величиной в 10–12+ Gz более минуты практически вводит мозговую деятельность в состояние «отсутствия». И в одно время катастрофы F-22, когда пилоты теряли сознание и наступала пространственная дезориентация, привели ученых США в замешательство. Стало понятно, что это для многих режимов энергичного маневрирования – это основные причины срывов летных заданий.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Иначе говоря, авиационной медицине придется еще немало потрудиться, чтобы оптимизировать интерфейс машины с человеком.
Источник: http://nvo.ng.ru/armament/2016-12-02/9_928_pilots.html
Об авторе: Владимир Александрович Пономаренко – заслуженный деятель науки, доктор медицинских наук, генерал-майор медицинской службы в отставке; Сергей Альбертович Айвазян – генеральный директор Научно-испытательного института эргатических систем, кандидат технических наук.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
http://kuban24.tv/item/smotr-novyh-v...enovske-163188Вертолетный полк, дислоцированный в Кореновске, 1 декабря получил партию новых ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор».
В торжественной обстановке командующий 4-й армией ВВС и ПВО вручил экипажам формуляры новых вертолетов. В мероприятии также приняли участие представители администрации, духовенства, глава Кореновского района Сергей Голобородько, ветераны полка и представители завода — изготовителя боевых машин.
Присутствующим продемонстрировали современные тренажерные комплексы, на которых летчики проходят обучение на новую технику, а также предполетную подготовку, и возможности новых машин в воздухе.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Артдивизион большой мощности 240-мм минометами 2С4 «Тюльпан» поразил позиции усл.противника
Самоходный миномет 2С4 «Тюльпан» – самый мощный миномет в мире, не имеющий аналогов. Калибр – 240 миллиметров. Дальность стрельбы – до 20 километров. На этом расстоянии фугасные мины «Тюльпанов» способны уничтожить укрепленные здания, живую силу и бронетехнику противника.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Гугон (05.12.2016), Олег из Донецка (05.12.2016)
Идёт могучая волна про очередной разбившийся на "Кузе" ераплан, но пока ни одного реально доверятельного источника
При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.
К МО РФ в этих вопросах уже нет доверия? - https://russian.rt.com/world/news/33...al-kuznecov-su
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
http://vz.ru/news/2016/12/5/847642.htmlСпециалисты Воздушно-космических сил (ВКС) приступили к приему нового полкового комплекта зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области, сообщил в понедельник департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
«ВКС принимают на вооружение второй за месяц полковой комплект ЗРС С-400. В рамках приема новой ЗРС С-400 от представителей промышленности военнослужащие соединения противовоздушной обороны ВКС, прибывшие на полигон «Капустин Яр» из Подмосковья, приступили к комплексному приему техники, включающему в себя контроль качества сборки, проверку комплектности и работоспособности всех систем, механизмов и агрегатов техники новой зенитной ракетной системы», – цитирует сообщение РИА «Новости».
После приема техники боевые расчеты соединения ПВО ВКС сдадут контрольные зачеты на допуск к проведению начальных боевых стрельб специалистам Гатчинского учебного центра подготовки зенитных ракетных войск ВКС, в котором они прошли переподготовку по эксплуатации и применению новой ЗРС С-400.
После проведения начальных военных стрельб новый полковой комплект ЗРС С-400 «Триумф» будет отправлен железнодорожным транспортом в пункт постоянной дислокации в один из подмосковных зенитных ракетных полков объединения ПВО-ПРО особого назначения ВКС.
«Главная задача зенитных ракетных полков объединения ПВО-ПРО ВКС - противовоздушная оборона города Москвы и Центрального промышленного района страны, прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок Вооруженных сил и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника», – подчеркнули в Минобороны.
29 ноября концерн ВКО «Алмаз-Антей» сообщил, что передал Минобороны России за 2016 год пять полков зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».
3 ноября ВКС получили новый полковой комплект ЗРС С-400 «Триумф», который запланировали развернуть в Подмосковье.
Кроме того, в сентябре в соединение ПВО в Ленобласти поступили два дивизионных комплекта ЗРК С-400 «Триумф».
Помимо этого, в августе (ЗРК) С-400 «Триумф» получил ракетный полк в Крыму.
В начале июля в концерне сообщили о передаче первого в этом году полкового комплекта С-400 «Алмаз-Антей». Тогда же сообщалось, что к концу 2016 года российская армия будет располагать в общей сложности 16 полковыми комплектами этой системы.
При этом в конце февраля в пресс-службе концерна сообщали, что Минобороны России в 2016 году досрочно получит пять полковых комплектов зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф», три – до конца сентября, и еще два – в октябре.
Позднее Минобороны России сообщало, что шестой комплект зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф» поступит на вооружение Воздушно-космических войск (ВКС) до конца 2016 года.
Ну что, планировали 5 полков перевооружить, перевооружили 6... куда высвобождающиеся С-300 пойдут - вопрос отдельный.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
gogain (06.12.2016), Ky (05.12.2016), Олег из Донецка (05.12.2016)