да вообще пиипец, вроде бы дома, а вроде бы в гостях
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
ОтсюдаТернопольский облсовет призвал Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко и председателя Верховной Рады Владимир Литвина принять меры для перехода с 1 июня 2009 года на рыночную форму оплаты за базирование в Крыму Черноморского флота РФ.
Соответствующее обращение, инициированное фракцией Украинской народной партии, принял Тернопольский областной совет сегодня во время сессионного заседания.
За это решение проголосовал 81 депутат из 100 присутствующих в зале. Не голосовали представители Партии регионов, БЮТ не принимает участия в работе сессий. Всего в облсовете работает 120 депутатов.
В обращении депутаты указали, что соглашение об условиях базирования Черноморского флота предусматривает оплату Россией аренды баз в Крыму и что соглашение, заключенное еще в 1997 году, позволяет Украине с 2009 года установить оплату по рыночным ценам.
По подсчетам представителей УНП, новая арендная плата будет приносить Украине по меньшей мере 2 млрд долларов дополнительных поступлений ежегодно...
Ой не могу, держите меня трое.Ну откуда такие долбоопы берутся!
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Блин, а не пора ли потребовать, чтобы инициаторы подобных идей отвечали финансово за последствия своих "изысков"? ИМХО в разы количество подобных "инициатив" сократилось бы...![]()
бля а кто они ваще такие?пупом земли себя почуяли?или стали столицей укрии?
Люди, а не пора ль дать встречное предложение: За счет Тернопольского облсовета выпустить сборник юморесок "Перлы Тернопольских депутатов облсовета". Причем деньги на издание удержать с депутатов. Тираж - не менее 25 млн., чеб не только ВГН, но и канадские "родственнички" порадовались.
Ты в эти сказочки не верь,
Когда ты сердце людям даришь.
Тамбовский Волк тебе не зверь
Тамбовский волк тебе товарищ!
Misantrop (01.04.2009)
предлагаю верховным советом нашего форума постановить об отмене тернопольской области и удалении её географической карты
Можно и наоборот - карту оставить, а область - удалить...Сообщение от shaman
Береза (01.04.2009)
Хуяссе, целый облсовет потреблвал..... Пойду, схожу в горсовет североморска, пусть потребуют независимости Крыма
Сегодня проведу собрание жильцов нашей лестничной клетки о поднятии цены на газ для Украины.
Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
Томас Карлейль.
Та хрен им в сраку, чтоб голова не качалась!
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Таллерова (01.04.2009)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
Я, как глава субъекта (площадью 630 кв.м.) на территории Российской Федерации, находясь в здравом уме и твердой памяти, сознавая всю ответственность перед народом и человечеством, постановляю:
1. Перейти с 1 апреля 2009 года на рыночные формы оплаты Тернопольским областным советом возможности продолжения своей деятельности.
2. Установить с 1 апреля 2009 года ежемесячную плату за продолжение Тернопольским областным советом своей деятельности в размере 2.000.000.000 (два миллиарда) долларов 00 центов США.
3. Обязать Тернопольский областной совет вносить плату за продолжение своей деятельности не позднее 15 числа текущего месяца.
3. В случае отказа либо уклонения Тернопольского областного совета от уплаты, а также задержки уплаты более чем на один календарный месяц - поручить решение данного вопроса Черномороскому флоту Российской Федерации с зачислением полученных средств на счет финансово-экономического управления ВМФ РФ.
Россия, г. Саратов.
1 апреля 2009 года.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Я тут подумала и решила от имени себя объявить себя с сегодняшнего дня, или нет, сегодня уже поздно, с завтрашнего, президентом Украины. Я потом разберусь и с Тернопольскими депутатами, и с многим другим. У меня план уже есть, хороший, мне нравится. Вы как, не против? Кто за, на дерево нажимайте, портфели обеспечу.![]()
Опять же уточнение: Первым делом Украину надо не присоединить, а вернуть в естественные исторические границы, а вот обратно присоединить уже Новороссию, Малороссию и Крым.
А насчет "не гордая"- ты неправильно поняла: я наоборот предлагаю более высокий статус- не презиком какой-то там Украины, а целым генерал-губернатором субьекта Российской Федерации. Как говорится, почувствуйте разницу!
Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
Томас Карлейль.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Тернополь - центр мира какой-то.
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
Томас Карлейль.
Ну дык не зря же Тернополь Дурнополем зовут...![]()
Китеж (01.04.2009)
Похоже деньги ОЧЕНЬ нужны.....
"Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама
они уже у Луганского обл совета чото требуют ща всех жить научат
Луганська обласна організація ВО "Свобода" пропонує голові Луганської обласної ради Валерію Голенку взяти приклад зі свого тернопільського колеги і відмовитися від усіх надбавок, виплат і задовольняти свої фінансові потреби виключно зарплатнею. Цим Голенко має змогу засвідчити свою солідарність з мешканцями Луганщини, які потерпають від фінансово-економічної кризи і змушені відмовляти собі навіть в найнеобхіднішому.
Нагадуємо: щойнообраний голова Тернопільської обласної ради від ВО "Свобода" Олексій Кайда відмовився від 90-відсоткової надбавки за інтенсивність праці, 60-відсоткової щомісячної премії та щорічної матеріальної допомоги. Цим Олексій Кайда засвідчив, що відданість Україні не потребує матеріальної стимуляції.
Прес-служба ВО "Свобода"
Алкоголик-Тунеядец-Инженер-Конструктор
Вот бы протащить через ВР закон о том, чтобы финансирование областей завязать на степень вменяемости их руководства. А то этим тернополчанам делать нехрена, сосут бабло со всей страны, вот и страдают фигней. Если бы у них по поводу реальных вопросов голова болела, такой бы дурью не маялись...