Страница 182 из 220 ПерваяПервая ... 82132172180181182183184192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,974 по 6,006 из 7253

Тема: Киев многострадальный.

  1. #5974
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    его таки надо было бы придумать. Вон как тему оживил.
    Если в доме чисто - зачем гадить? - можно же и другие, более достойные занятия найти, чем постоянная уборка грязи...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. 4 Сказали спасибо танкист:

    BWolF (03.01.2018), Igrun (03.01.2018), Valtapan (03.01.2018), Олег из Донецка (03.01.2018)

  3. #5975
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Зубченко - о празднике, Киеве, патриотах, смолоскипах и телевизоре.

    Все было странным в этот Новый год. Центральные телеканалы нации как с цепи сорвались: постоянно крутили запрещенные советские культовые фильмы. Ладно бы один «Интер». Его каждый год собираются сжигать. Так нет, еще и медиа-холдинг Виктора Пинчука присоединился. По «СТБ» то «Служебный роман» покажут, то как Ипполит моется тепленькой водичкой в ванне, то Шурика с его невероятными приключениями в одной горной республике дважды прокрутят. Даже во времена господства кровавого диктатора Виктора Януковича такого не было. Европатриоты постоянно ноют по такому случаю в пабликах. У них вообще обострение началось серьезное.

    Все им кажется, что Путин с помощью подконтрольных террористических ресурсов «затягивает Украину в «совок»-2». И еще фейерверки. Страшное дело: почти три года на НГ не было слышно взрывов петард, а владельцы авто не хватались за брелоки с сигнализацией, которая срабатывала от мощных ракетных установок. Все понимали, что типа идет страшная война, каждый день «спайдермены» и «киборги» отражали ядерные атаки бурятского спецназа на исконно украинский аэропорт «Донецк». Премьер Арсений Яценюк (тогда еще с довольно скромной порослью на нижней части лица) запретил иллюминацию в городах «воюющей нации». И тут салюты повсюду. Справедливости ради отметим, что на уровень 2012 года Киев еще не вышел, но грохотало знатно. И знаете, что особо тревожит блюстителей чистоты нации? Начали палить в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске и (о кошмарный ужас!) во Львове в 23 часа. Да, я сам не сразу сообразил причины лютой рефлексии в украинских социальных сетях. А потом дошло: это же «вата» празднует Новый год по России! Причем многие смотрят поздравления «тирана» по спутниковой тарелке! Явные признаки гибридной информационной атаки: «Ирония судьбы» – раз, салют и пьяные крики по московскому времени – два, «ватное новогоднее шоу» на «Интере» (замаскированный аналог сепаратистского «Голубого огонька» под названием «Главная елка страны») – три.

    Справедливости ради отметим, что шоу было не очень веселым. Многие в зале плакали, когда слушали старые, прекрасно всем знакомые песни. А чего вы хотите? Попробуйте повеселиться в стране, где каждый год вас обещают поджечь и спеть гимн на «обугленных трупах колорадов». И так патриоты на биоотходы исходили, поскольку ведущие все время «общались собачьей мовой».

    Зато телеканал донецкого олигарха Рината Ахметова с претенциозным названием «Украина» собрал всю национальную попсу. Ребята, поймите меня правильно: телевизор я не смотрю. Так делают примерно 99 процентов моих знакомых. Но тут случай, согласитесь, особый: стол с анестезией, телевизор работает в фоновом режиме. Чтобы случайно не пропустить НГ. Все интересуются, когда «свинья» выступать будет. То есть когда надо резко провожать стремительно уходящий год. О поздравлении чуть позже. Так вот, на канале Ахметова я впервые увидел настоящую курицу с жирно накрашенными глазами, которая асинхронно двигала голенастыми лапами и мурлыкала. Не знаю кто это. Два ведущих, перманентно находящихся под веществами, представили ее как «надежду 2017 года». И «надежда» не оплошала. Она задала общую планку. Действо называлось «Музыкальная платформа», и каждый участник рекламировал водку «Арктика». С трудом узнал куму Ющенко (экс-президент нации, ловко отравленный свежим диоксином) Билозир. Щемящая душу песня про качели («гойдалка»). Пела в сопровождении двух челов неопределенного пола, одетых в пижамы, стилизованные под вышиванки. Один (одна) лабал на бандуре, второй субъект усердно дул в какую-то длинную штуку. Успех был полный. Сразу все заорали за столом: «Переключи на х...й!». Поэтому полный отчет об информационных новинках тихой украинской новогодней ночи составить не могу. Но смутно помню выступление Вальцмана в пальто. Хотя нет – стоп!

    Перед Вальцманом был татарин-«герой». Его выменяли у РФ с помощью Турции как жертву «репрессий кремлевского режима». Фамилия не имеет никакого значения. Не Чубаров. На фоне заброшенного аула с одиноким фонарем татарин на русском языке резко осудил агрессию РФ, призвал украинцев бороться и перешел на татарский. Некоторое время мне казалось, что я его понимаю. Но, как выяснилось, татарским не владею. Что это было? Не знаю. Однако татарина в телевизоре видел. Сразу перед новогодним обращением президента Петра Порошенко. По случаю праздника Петр Алексеевич надел черное пальто с кожаными вставками, модное в девяностых годах прошлого века. Президент с ходу дал понять, что все сидящие сейчас за столами и жрущие водку – полное дерьмо. Он поздравлял с НГ только «героев в зоне АТО», которые в эту ночь не спят, а, наоборот, бдят и отражают волны гибридных атак агрессора. При этом Вальцман энергично махал пухлым кулаком, как бы намекая на свою решительность, и периодически сбивался на безвиз. Раза три упомянул в контексте веры в силы нации. Потом перешел на освобожденных военнопленных. Главное событие года. Не важно, что из 73-х патриотов, которые были доставлены в Киев из «застенков ОРДЛО», где их «пытали иконой Сталина» (прямая цитата), 14 – официальные дезертиры, 4 – подозреваются в совершении различных уголовных преступлений, двое значатся в списках сайта «Миротворец» как «сепаратисты», а по остальным пока полной ясности нет. Главное – все произошло благодаря бесконечной мудрости верховного главнокомандующего. Поздравив бывших военнопленных, Вальцман напрямую обратился к неким «международным партнерам Украины». По его мнению, они все бросили и ждали его обращения. Чего он от них хотел – не помню. Но зато помню, что наступил НГ.

    Президент «великой нации» был явно чужим на этом празднике повального сепаратизма. Даже традиционно бодрые «порохоботы», разгоняющие по социальным сетям «позитивные достижения Пети», резко приуныли. В основном они советовались по поводу того, надо ли сообщать в СБУ, если соседи встречают НГ по московскому времени. Общий вывод – надо. Но только не привлекая к себе внимания. Особенно, если сосед-«ватник» связан с «криминальной средой».

    Короче, все плохо: засилье «путинской агитации» в телевизионном эфире, соседи-сепаратисты, пьющие под бой кремлевских курантов, и прочие ужасы гибридной войны. Оставалась одна надежда: 1 января должен был состояться «марш нации» в честь рождения Бандеры. И марш со «смолоскыпамы» (факелами) действительно состоялся. Однако в отличие от предыдущих постреволюционных лет собрал на удивление мало истинных дол…ебов. До тысячи упоротых. Формат шествия был странен – «за будущее детей нации». Прямо аналог фонда имени Деточкина, только в чисто фашистском варианте. Заявлено было участие «Свободы» Тягнибока, «Национального корпуса» Билецкого–Авакова и ряда других национал-патриотов. Говорили о «мощном кулаке националистов». Однако пришли явно не все. То ли рассосались, то ли забухали. И со всех сторон на «любителей детей Бандеры» сыпались обвинения в «работе на Кремль»: «вы делаете картинку для российских СМИ», «портите имидж Украины в Европе» и так далее. Никаких взрывов и веселых драк с ментами тоже не было. Просто явная импотенция фашистского движения. Саакашвили собирает гораздо больше народа на «марши против барыги». Кстати, 3 января суд будет рассматривать изменение меры пресечения в отношении экс-президента Грузии. Генпрокуратура считает, что его зря выпустили на поруки. Опасный агент ФСБ. План следующий: пока все бухают, Михо могут либо закрыть, либо депортировать в Грузию. В лагере под Верховной Радой, где третий месяц живут сторонники Саакашвили, объявили полную мобилизацию и закрыли обе калитки. Да, они там обустроились серьезно: по периметру поставили здоровенные трехметровые столбы и натянули между ними железную сеточку. Получился этакий концлагерь с двумя стационарными постами. Центр города. До резиденции Порошенко двести метров. Ну ведь весело, не правда ли? К тому же премьер Гройсман уже в новом году пообещал сурово разобраться с теми, кто его так подставил с великим ремонтом дорог. Оказывается, очень многое украли. Будет создана специальная комиссия по изучению того, кто и как сумел наварить на ремонте «автобанов».

    Да, удивительными выдались новогодние праздники в «европейской Украине». Некоторые уже назвали нынешний НГ «контрреволюционным медиа-восстанием». Пять старых советских фильмов – «Ирония судьбы…», «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и «Москва слезам не верит» нанесли мощный «гибридный удар» по упоротой части населения. Патриоты бьют тревогу: «нацию засасывает обратно в «совок», несмотря на долгожданный «безвиз»!
    http://alternatio.org/articles/item/55451-

    Вон оно как, оказывается. Как кто фейерверк начал - это не когда удобнее (кто-то перед шампанским и салатами, чтоб потом уж не ходить, кто-то после...), это строго политично и национально. Буду знать. И строго отслеживать, кто из соседей ровно в 2 часа ночи (по нашему времени) захерачит: тайный агент СБУ, сцуко! По киевскому времени отмечает! А уж кто пойдет в 9 утра салюты устраивать - и вовсе убивать надо, шпиёна мериканьского!..

    Впрочем, не только за это. Но у нас таковых все равно не отмечается. После новогодней ночи по-русски любой ЦРУшник похерит свой штатовский патриотизЬм и перенесет фейерверк на 4 июля.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #5976
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прибыли во Львов.
    Вот прямо сейчас гуляем по центру.

    Буду благодарен за комментарии онлайн-экспертов, что я должен и не должен увидеть в этом мрачном городе, а также о трудностях выживания в оном с нашим русским языком.

    Могу открыть новую тему "Львов многострадальный"
    Последний раз редактировалось Observerr; 03.01.2018 в 17:26.

  5. #5977
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Могу открыть новую тему "Львов многострадальный"
    Для всестороннего раскрытия темы вам там следовало бы поселиться и жить постоянно. Чтобы отличать турпоездку от эмиграции.

    В общем-то то же самое можно пожелать и всем остальным киевским борцам против русской агрессии и российской оккупации: во Львов! Все во Львов! В европейске мисто з смачной кавой!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (03.01.2018), Valtapan (03.01.2018), Вован Донецкий (03.01.2018)

  7. #5978
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Могу открыть новую тему "Львов многострадальный"
    Теоретически, была бы востребована ветка "Сделано вна Украине" по типу и подобию российского сайта https://sdelanounas.ru
    Наполняйте её ежедневно хотя бы еженедельно контентом об открытых предприятиях, новых самолётах, автомобилях, ремонте и реконструкции объектов инфрастуктуры и т.д.
    Ей богу, от этого для вашего информационного окопа больше пользы было бы, чем от банального "усэ будэ хорошо" и якобы тонких намёков на то, что Украина уже превратилась в индустриального тигра, которого никто не видит - бо тигр криптоиндустриальный
    Последний раз редактировалось Dimson; 03.01.2018 в 17:48.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. #5979
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Есть и в Контакте
    https://www.google.com.ua/url?sa=t&s...-p26KF0796zq2Z
    И на Фейсбуке, и много где ещё...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  9. #5980
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Я про Богдан. Ежели человек не тролль прожжёный, а кагбэ искренне верит в то, что тут пишет - вот и подкреплял бы фактами.
    А так получается, что либо фактов достойных нема, либо сам всё понимает и просто троллит - на выбор

    Кстати
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Рекомендую открыть и ознакомиться
    Последний раз редактировалось Dimson; 03.01.2018 в 18:38.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. #5981
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    об открытых предприятиях, новых самолётах, автомобилях, ремонте и реконструкции объектов инфрастуктуры и т.д.
    Не, ну, вот сегодня только новость была:

    В Сети появились видеокадры испытания двигателя ракет нового украинского оперативно-тактического комплекса «Гром-2».

    Кадры испытаний ракетного двигателя опубликованы на YouTube-канале «Национальный промышленный портал».

    Ракетный комплекс готов к проведению первых полевых испытаний, отмечает телеканал «112 Украина».

    Напомним, летом 2016 года Украина начала разработку комплекса «Гром-2», который, по утверждению украинской стороны, якобы будет «близким аналогом» российского «Искандера».

    Ранее сообщалось, что минимальная дальность стрельбы комплекса «Гром-2» составляет 50 км, максимальная – 280 км в экспортной версии и 350 км – для нужд ВСУ. По некоторым данным, дальность полета может достигать 500 км. При этом боевой блок одноступенчатой баллистической ракеты, как сообщается, проектируется массой 480 килограммов.
    https://vz.ru/news/2018/1/3/902251.html



    И ведь на видео все зашибись: тягачи ездят, рулевые машинки на стенде крутят рули, какой-то блок в подвесе туда-сюда вращается и даже обещанный двигатель, сильно напоминающий таковой от "Точки-У", ежели обшивку, рули и все прочее снять и закатать в "трубу" с датчиками -

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - и присутствует, и работает. Правда, работает не очень стабильно, примерно через 3 секунды форс пламени резко меняется, и не со всех кусков (собранных из записей камер с разных точек по те же самые 3-5 секунд ) это должным образом вычистили, но то ж такэ... то ж испытания, в конце-то концов!

    Главное - чтоб арабы деньги проплатили, а москали увидели и забоялись.

    Чисто ради интересу: двигатель твердотопливный; по объему, размеру сопла и т.п. - примерно такой же, как у "Точки"; заряд топлива у "Точек" (в разной модификации) горит 18-28 секунд. Так что не то чтобы "не взлетит, тяги не хватит!"(с) - из пускового контейнера (а "Гром-2" предполагается таки с "коробками"!), может быть, и выйдет, но вот дальше - есть такое ощущение, что что-то пошло не так...

    ...и вот выложат нам такое на форуме, чтоб показать пэрэмогу, а мы тут в зраду всё перевернем. Оно надо человеку-то? Так ведь можно будет додуматься и до того, что это не в Крыму российские оккупанты, а в Киеве бандеровские - и как потом с этим дальше жить?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #5982
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Для всестороннего раскрытия темы вам там следовало бы поселиться и жить постоянно
    Ну, не знаю.
    Жил тут с 1986 по 2000 (=знакомства/одноклассники/одногруппники и т.д.)
    У меня и у жены родители военнослужащие, вышли на пенсию во Львове, да там и остались. Переезжать в родной для них Киев отказываются до сих пор, как ни зовём. Так что бываем тут относительно часто.

    Но всё-таки соглашусь, от местных реалий давно оторвался, могу комментировать только совсем уж явные несоответствия.

  12. #5983
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Жил тут с 1986 по 2000 (=знакомства/одноклассники/одногруппники и т.д.)
    Это было еще на позапрошлой Украине. Еще даже до первого майдана.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. #5984
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот тут я с Вами не могу согласиться.
    Люди никуда не делись, они точно те же.

  14. #5985
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Люди никуда не делись, они точно те же
    Можете не поверить, но практически все взрослые немцы, проживавшие в ГДР и ФРГ в 1949 были теми же самыми людьми, которые проживали на этих территориях и в 1939, и в 1933, а многие ещё и в 1914
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. #5986
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Вот тут я с Вами не могу согласиться.
    Люди никуда не делись, они точно те же.
    Гм... а может быть, вам просто изнутри Украины не видать, как они меняются - потому что вы меняетесь вместе с ними? Вот, например, был у нас на форуме Сергей-Бонд, бывший советский офицер... Да и подполковника Алекса можем вспомнить - хотя бы даже как пример того, что отнюдь не "российская агрессия и оккупация" изменила людей, он-то в Дарнице майданить с пистолетом начал еще до того, как в Крыму "вежливые люди" появились.

    Хотя, не исключено, и до того был таким же. Как вон одесский депутат Гончаренко, который при одной власти - с георгиевской ленточкой, при другой - активно борется с "колорадами"... Это Украина, страна очень широких возможностей - возможно всё, кроме окончательной пэрэмоги!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (03.01.2018), Igrun (03.01.2018), Irina OK (04.01.2018), Valtapan (03.01.2018), Вован Донецкий (03.01.2018), Олег из Донецка (03.01.2018)

  17. #5987
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    изнутри Украины не видать, как они меняются - потому что вы меняетесь вместе с ними
    гы. Есть в математике постулат: чтобы доказать истинность системы, первое условие - нужно выйти из этой системы. Что в переводе как раз означает посмотреть со стороны.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  18. 4 Сказали спасибо танкист:

    Irina OK (04.01.2018), Regel (04.01.2018), Valtapan (03.01.2018), Олег из Донецка (03.01.2018)

  19. #5988
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Чисто ради интересу: двигатель твердотопливный; по объему, размеру сопла и т.п. - примерно такой же, как у "Точки"; заряд топлива у "Точек" (в разной модификации) горит 18-28 секунд. Так что не то чтобы "не взлетит, тяги не хватит!"(с) - из пускового контейнера (а "Гром-2" предполагается таки с "коробками"!), может быть, и выйдет, но вот дальше - есть такое ощущение, что что-то пошло не так...
    типа того. дальность при равной массе БЧ зависит от массы топлива и удельного импульса, а масса топлива -- от объема (время горения не имеет особого значения). по габаритам да, на видео ступень соответствует Точке. удельный импульс существенно не увеличить, там давно все выжато. значит, и летать оно будет на дальность Точки. чудес не бывает.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  20. #5989
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    время горения не имеет особого значения
    Мнээээ... не буду сильно много спорить, но мне казалось, шо таки имеет.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Так вот исходил я из того, что если там очевидный аналог "Точки" ("Искандера", "Ланса" и т.п.) - то и время работы двигателя при старте (не в теории, а на местности, тык-скыть) имеет значение. И ежели он не отработал свое положенное - то ракета, значитца, за 3 секунды далеко от пусковой не улетить, а далее будет известный куплет с окончанием "...тот хрен в ракетчики пойдет!" И да, возможны варианты с полным сгоранием топливного, значитца, заряда и за такое короткое время.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    И даже еще короче.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Но конструкция, как мы видим, на такое не расчитана. А вот туточки -

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - можно посмотреть штатные пуски той же "Точки" и прикинуть время работы двигателя до вывода на нужную траекторию. Заодно наглядно видно, что за 3 и даже за 5 секунд после запуска ракета не уходит от пусковой установки достаточно далеко, чтобы в случае отказа не начать валиться обратно со всеми последствиями вплоть до самоликвидации. Возможно, даже вместе с машЫнкой. Такштааа...

    ...остается надеяться на то, что украинские разработчики просто часть заряда из бочки выколупали, потому как для снятия нужных параметров им и 3 секунд хватало. А то ж если, по примеру "новейших" ракет для "Смерча", просто попытаются на старые движки новую ракету натянуть - могут быть проблемы с давно уже просроченным (советским еще!) твердым топливом. И хорошо еще ежели просто "протухнет" и погаснет, а то ж потом опять во всем будут обвинять агентов Путина и ГРУГШВСРФ, которые назло Украине поменяли законы физики и химии.

    И жаловаться по всей ООН на свою многострадальность.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. Сказали спасибо Волгарь :

    Dimson (04.01.2018)

  22. #5990
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    время горения не имеет особого значения
    Мнээээ... не буду сильно много спорить, но мне казалось, шо таки имеет.

    То есть можно спалить всё енто за секунду и разогнать до той же скорости - но для этого нужен, например, пушечный ствол.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/А-135

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Или хотя бы пусковой контейнер с "минометным" запуском. И вообще скорость истечения газов все ж таки конечна (как и скорость горения пороха),
    скорость истечения и скорость горения друг с другом не связаны. время горения твердотопливного заряда зависит не только от скорости горения, но и от площади поверхности (ну и конечно, от массы того, что должно прогореть). а скорость истечения связана с химсоставом, температурой горения, давлением в камере сгорания, степенью расширения сопла и т.д.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Уде...импульс

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    и чтобы разогнать какую-то массу до нужной скорости (преодолевая земное притяжение с его ускорением свободного или не очень, но падения ) - вроде бы при чисто реактивном движении раньше надо было, чтоб газы истекали с ентой самой конечной скоростью определенное время.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Фор...овского

    нужно, чтобы топливо прогорело. за какое время -- без разницы. скорость расхода на характеристическую скорость не влияет -- она влияет на мощность. разумеется, мощность имеет значение, от нее зависят гравитационные и аэродинамические потери (при недостатке мощности просто не взлетит, в конце концов), но это в нашем случае не существенно.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И тот же "минометный запуск" как раз и изобрели, чтоб быстрее разогнать, но при приемлемых нагрузках-перегрузках - этакий активно-реактивный компромисс.
    минометный старт нужен чтобы пусковую установку не жечь. на саму динамику полета он никак, в общем-то, не влияет.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Может я, конечно, и сильно заблуждаюсь, готов признать свою ошибку, но вот так по-житейски, на основании того, что видно было по всем остальным картинкам про этот самый ОТРК - рассудил, что никаких особо прорывных технологий и находок там нет, все в общем-то стандартно и на уровне примерно 70-80-х, не далее того. И даже с типовой "бочкой" защитного окраса в испытательном стенде - может (и даже скорее всего) они там и вовсе просто параметры работы стандартного движка снимали для дальнейшей работы-разработки, а заказчику лапши с проводочками на уши подвесили про "новый двигатель"...
    думаю, что так оно и есть.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Так вот исходил я из того, что если там очевидный аналог "Точки" ("Искандера", "Ланса" и т.п.) - то и время работы двигателя при старте (не в теории, а на местности, тык-скыть) имеет значение. И ежели он не отработал свое положенное - то ракета, значитца, за 3 секунды далеко от пусковой не улетить, а далее будет известный куплет с окончанием "...тот хрен в ракетчики пойдет!" И да, возможны варианты с полным сгоранием топливного, значитца, заряда и за такое короткое время.
    дымилась, падая, ракета
    и от нее бежал расчет
    кто хоть однажды видел это
    тот хуй к ракете подойдет...

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...остается надеяться на то, что украинские разработчики просто часть заряда из бочки выколупали, потому как для снятия нужных параметров им и 3 секунд хватало.
    на украинском ролике видео нарезанное, как там определить-то, сколько оно горело.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  23. Сказали спасибо Дохляк :

    Волгарь (04.01.2018)

  24. #5991
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    на украинском ролике видео нарезанное, как там определить-то, сколько оно горело.
    На 0:26-0:29 ИМХО хорошо заметно (если на стопе просматривать), что на 3-й секунде форс пламени не просто теряется в дыму, но резко укорачивается. Самая длинная запись с одной точки разрезана на 2 фрагмента - 0:24-0:26 запуск, на 0:29 возобновляется с того же места (видно по форме облака дыма - выброшены вверх два "пальца" ) - и т.д. и т.п.; по задымлению и форме клубов дыма можно сопоставить и время съемки с каждой точки. На 0:35-0:38, например, хорошо заметно дважды возросшее задымление перед камерой - те самые "два пальца" прошли, по направлению и дальности точки съемки ИМХО вполне соответствует. На 0:35-0:36 при этом видно то самое укорочение форса пламени, что и на 0:29, еще секунды 3-4 догорает, но уже без прежней скорости и мощности. Так что в общей сложности - положенных 18 секунд там никак не набирается до самого маленького фитилька. Даже 10 не набирается. Так что моя имхастая имха - через 3 секунды у них моШШа таки упала, через 5 ее не стало от слова "совсем".

    Но ежели разработчики возражают - могут выложить полную запись, на которой не пришлось разбивать картинку и втыкать с другой точки, чтоб создать видимость долгого и устойчивого горения.

    На 1:03, кстати, вставлен кусок с совсем другого испытания - и в темное время суток, и площадка перед двигателем мокрая.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #5992
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Сообщение от Observerr
    А про Париж было бы верно, если бы Гиркин таки получил обещанные ему поставки и дошел до Киева. Выражение прямо в самую точку
    хоть сам-то понял, что сморозил ?
    Так эт о не я, это сам Гиркин еще во времена сидения в Славянске, и в особенности после оных изобличал кого-то там в России, у кого "нет совести", которые "не сдержали слово", и которые теряют все "его" поставки" еще на территории ЛНР, а до него доходят только ржавые автоматы. И напрямую связывал уход из Славянска без приказа с неполучением обещанных ему поддержки в лс и вооружении.

  26. #5993
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meZon Посмотреть сообщение
    Недавно подруга моей скво приезжала из Киева. На вопросы - как там? - ответы непечатные.
    Какие комментарии Вы хотите услышать от меня?
    Я, как местный житель, говорю, что вижу.
    Подруга Вашей скво тоже говорит, что видит. Ну, или то, что хотела сказать. Я с ней незнаком, поэтому никак не могу это комментировать.

  27. #5994
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Так и Обсервер не из простой семьи, а вполне из номенклатурной!
    Мимо. Из обычнейшей семьи.

  28. #5995
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Так и Обсервер не из простой семьи, а вполне из номенклатурной!
    Мимо. Из обычнейшей семьи.
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    у тех, у кого не села - Волгарь фотографий разложил. Весёлая традиционная украинская забава - собираются молодые хипстеры из коворкингов и с факелами ищут в Киеве фашистов
    Каждый ищет, что ему ближе. "Свинья везде грязь найдет"

  29. #5996
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Так и Обсервер не из простой семьи, а вполне из номенклатурной!
    Мимо. Из обычнейшей семьи.
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    у тех, у кого не села - Волгарь фотографий разложил. Весёлая традиционная украинская забава - собираются молодые хипстеры из коворкингов и с факелами ищут в Киеве фашистов
    Каждый ищет, что ему ближе. "Свинья везде грязь найдет"
    Ага, как одна моя сотрудница, которая "росла в обычной семье среднего достатка: папа- начальник участка на шахте, мама- зав. отделом в универмаге!"
    Хороший националист-мёртвый националист!

  30. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    crazyvird (04.01.2018)

  31. #5997
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Теоретически, была бы востребована ветка "Сделано вна Украине" по типу и подобию российского сайта https://sdelanounas.ru
    Наполняйте её ежедневно хотя бы еженедельно контентом об открытых предприятиях, новых самолётах, автомобилях, ремонте и реконструкции объектов инфрастуктуры и т.д.
    Ей богу, от этого для вашего информационного окопа больше пользы было бы, чем от банального "усэ будэ хорошо" и якобы тонких намёков на то, что Украина уже превратилась в индустриального тигра, которого никто не видит - бо тигр криптоиндустриальный
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...и вот выложат нам такое на форуме, чтоб показать пэрэмогу, а мы тут в зраду всё перевернем. Оно надо человеку-то?
    Да можно было бы, тем более, что я общаюсь с очень большим кругом предриятий, и часто вижу то, чего нет в интернетах.
    Но тут вынужден повторить вопрос Волгаря: а оно Вам надо? Серьезно.

    Где-то тут валяется ветка про украинские предприятия по результатам личных наблюдений.
    На две главные мысли: производство серьезнорастети экспорт серьезно развивается,
    clarmon радостно выкатил анализ веб-сайтов, из которых следует, чтовсе эти предприятия уже существовали при Януковиче, а то и раньше
    Как это важное наблюдение должно отменять факт нынешнего серьезного роста украинских производств и деловой активности, для меня загадка.
    Наверное, просто звучит приятно.

    Впрочем, в 2017 году зафиксирован и рост уровня капитальных вложений, часть из них - это новые производства. О них мы будем читать новости через два-три-пять лет.
    Последний раз редактировалось Observerr; 04.01.2018 в 15:35.

  32. #5998
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Можете не поверить, но практически все взрослые немцы, проживавшие в ГДР и ФРГ в 1949 были теми же самыми людьми, которые проживали на этих территориях и в 1939, и в 1933, а многие ещё и в 1914
    Мы же говорим о тех самых немцах, которые поверили горячо любимому национальному лидеру (поднявшему Германию с колен и вернувшему им национальную гордость),
    что святая обязанность немцев - помочь угнетаемым соплеменникам на сопредельных территориях?
    И что вообще, Германия восстанавливает историческую справделивость, наказывая окружающих ее врагов и забирая предназначенные для нее земли?
    Последний раз редактировалось Observerr; 04.01.2018 в 15:36.

  33. Следующий пользователь заФукал Observerr за этот пост.

    Zed (05.01.2018)

  34. #5999
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Гм... а может быть, вам просто изнутри Украины не видать
    Все может быть.
    Претендовать на абсолютную истину - неизменный признак глупости, не так ли?

  35. #6000
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Ага, как одна моя сотрудница, которая "росла в обычной семье среднего достатка: папа- начальник участка на шахте, мама- зав. отделом в универмаге!"
    Олег, кончайте юлить.
    Скажите прямо, на что намекаете.
    Повторюсь, от номенклатуры весьма далек

  36. #6001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    clarmon радостно выкатил анализ веб-сайтов, из которых следует, чтовсе эти предприятия уже существовали при Януковиче, а то и раньше
    Как это важное наблюдение должно отменять факт нынешнего серьезного роста украинских производств и деловой активности, для меня загадка.
    да никак и никто не отменяет факта этого самого роста. Вы как обычно тень на плетень навели. Ветка по предприятиям началась с того, что я предположил что геогрфия ваших поездок предполагает, что продукция их скорее всего ориентирована на российский рынок. Вы, естественно, ссылаясь на некое собственное общение с некими производителями, коих не назвали (тот список, что я радостно проанализировал, очевидно, был вами взят с потолка) представили рост деловой активности как великое достижение постмайданной Украины - дескать и легче все стало и проще, и рост все поперло. В качестве примера и привели тот самый списочек. Анализ списочка выявил, что предприятия были и до майдана и не ему своим существованием и ростом обязаны, а скорее вопреки ему. Тут вы благородно изволили не отвечать.

    Зато сейчас вдруг вспомнили, да еще по притянутому за уши поводу. Фи, сеньор. Вы явно человек неглупый, но почему-то стараетесь произвести менее благоприятное впечатление. Нафиг, а ?
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  37. Сказали спасибо clarmon :

    Zed (05.01.2018)

  38. #6002
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Мы же говорим о тех самых немцах, которые поверили горячо любимому национальному лидеру (поднявшему Германию с колен и вернувшему им национальную гордость),
    что святая обязанность немцев - помочь угнетаемым соплеменникам на сопредельных территориях?
    Что интересно - пока Германия проводила свои аншлюсы на действительно немецких землях, включая Судеты и даже вольный город Данциг, Англия и Франция смотрели на это... скажем так, со сдержанным пониманием. Более того, если бы Гитлер после разгрома Польши вывел войска с собственно польской (и чешской) территории - еще 6 октября 1939 года британцы и французы, уже месяц как объявившие войну, были согласны переиграть всё обратно. Да и дальше, вплоть до 10 мая 1940 года, войну между Большими Игроками иначе как "странной" обычно не называют.

    А что кого-то там по мелочи оккупировали - Германия Данию и Норвегию, Британия нейтральную и стоящую в стороне от ТВД Исландию... - то ж такэ.

    Такая уж судьба у всякой мелочи в ходе больших разборок за передел политической географии.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (04.01.2018), Dimson (04.01.2018), Егорий (08.01.2018)

  40. #6003
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Прибыли во Львов.
    Вот прямо сейчас гуляем по центру.

    Буду благодарен за комментарии онлайн-экспертов, что я должен и не должен увидеть в этом мрачном городе, а также о трудностях выживания в оном с нашим русским языком.

    Могу открыть новую тему "Львов многострадальный"
    Артур, ты бы с Бондом пересекся. А то совсем на полумову там скатился. Может, тебе и расскажет о, как ты сказал..., "о трудностях выживания в оном с нашим русским языком".
    Вот и рассказал бы.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  41. #6004
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    На 0:35-0:36 при этом видно то самое укорочение форса пламени, что и на 0:29, еще секунды 3-4 догорает, но уже без прежней скорости и мощности. Так что в общей сложности - положенных 18 секунд там никак не набирается до самого маленького фитилька. Даже 10 не набирается. Так что моя имхастая имха - через 3 секунды у них моШШа таки упала, через 5 ее не стало от слова "совсем".

    Но ежели разработчики возражают - могут выложить полную запись, на которой не пришлось разбивать картинку и втыкать с другой точки, чтоб создать видимость долгого и устойчивого горения.
    да, хотелось бы посмотреть в полном варианте, на этом видео я как ни стараюсь, не вижу искомого.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  42. #6005

    По умолчанию

    Вчера в верховной Раде













    На некоторых господ надеты бронежилеты. Зачем интересно?


  43. #6006
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Я так понял - скорбят по невинно убиенной Окуевой
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  44. 2 Сказали спасибо Dimson:

    crazyvird (17.01.2018), Вован Донецкий (18.01.2018)

Страница 182 из 220 ПерваяПервая ... 82132172180181182183184192 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •