Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 132 из 156

Тема: Windows 9

  1. #100
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    она при установке спрашивает разрешения на сбор данных, и тут же можно отключить...

    Windows 10 отправляет данные в Microsoft даже если пользователь отключит эту опцию
    Windows 10 теоретически позволяет пользователю отключить отправку различных сведений со своего компьютера в Microsoft. Тем не менее, издание Ars Technica сообщает, что даже если пользователь отключит эту функцию, Windows 10 будет далее подключаться и общаться с серверами Microsoft. Некоторые данные полностью безобидные и даже не сопровождаются идентификатором компьютера или другими сведениями о владельце, а некоторые массивы данных, отправляемые в Microsoft, не совсем понятны:
    Windows 10 периодически отправляет данные в Microsoft на сервер ssw.live.com. Похоже, что этот сервер используется для работы OneDrive и других сервисов Microsoft. Windows 10 передает данные даже когда OneDrive отключено и входит на сервер под локальным аккаунтом, который подключен к учетной записи Microsoft. Точный состав передаваемых данных неизвестный и не совсем понятно, почему эти данные передаются вообще.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  2. 2 Сказали спасибо I{OT:

    Valtapan (16.08.2015), Дохляк (17.08.2015)

  3. #101
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    СМИ узнали об истинном предназначении игр Windows "Сапер" и "Косынка"
    МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Насколько увлекательными бы ни были такие встроенные в операционные системы Windows игры "Косынка", "Свободная ячейка" и "Сапер", созданы они были отнюдь не для развлечения, пишет американский журнал Mental Floss.

    Старейшая из стандартных игр — "Косынка" впервые появилась в Windows версии 3.0 в 1990 году, отмечает издание. "Косынка" — цифровая разновидность пасьянса (patience), известного людям с конца 18-го столетия. Версия Microsoft показала, что в будущем для игры не потребуется "физических носителей" — стола и колоды карт, но на самом деле разработчики преследовали иную цель.

    "Реальная задача игры была проще — научить пользователей управляться с компьютерной мышью", — отмечает издание. Предполагалось, что на игре в "Косынку" вырастет целое поколение пользователей ПК, привыкших к текстовому интерфейсу командной строки и "бессознательному" перетаскиванию объектов с помощью мыши.

    Игра "Сапер" также оставила значительный след в культуре использования технологий, пишет журнал. Похожая головоломка "Куб", основанная на открытии "заминированных" ячеек с помощью логических операций со скрывающимися за ячейками числами, стала популярной в 70-х годах ХХ века, и уже через два десятилетия цифровая версия игры — "Сапер" — появилась в операционной системе Windows версии 3.1. Cделано это было для того, чтобы научить владельцев ПК быстрому и точному использованию левой и правой кнопок мыши.

    "Чтобы понять, что это не совпадение, взгляните на еще одну карточную игру от Microsoft — "Червы". Она появилась в Windows версии 3.1 1992 года для рабочих групп — первой версии ОС Windows с возможностью создания локальных сетей, и в игре с помощью технологии NetDDE стало возможным связываться с другими пользователями", — отмечает Mental Floss. "Червы" были не просто карточной игрой, а способом заинтересовать и удивить пользователя сетевыми возможностями новой системы.

    "Свободная ячейка", в свою очередь, вышла для Windows 3.1. как часть Microsoft Entertainment Pack Vol.2 и шла в комплекте с пакетом Win32s, который использовался для запуска 32-битных приложений в 16-битной версии ОС. Если обновление было установлено неправильно, то игра просто не запускалась. Это означает, что "Свободная ячейка" была и скрытым тестом операционной системы, добавляет издание.

    Когда Microsoft убирали эти игры из пакета Windows, пользователи буквально сходили с ума — пользователям ОС очень нравилось в них играть, поэтому разработчики долгое время сохраняли стандартные игры в последующих версиях системы, хотя они уже выполнили поставленные задачи. В недавно вышедшую десятую версию Windows встроена только "Косынка", добавляет журнал.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  4. 2 Сказали спасибо I{OT:

    Valtapan (17.08.2015), Дохляк (17.08.2015)

  5. #102
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Microsoft опять обновила Windows 10
    Не прошло и трех недель с момента официального выхода Windows 10, а Microsoft выпускает уже третий крупный патч для своей новейшей операционной системы.

    Что именно призвана исправить “заплатка”, не вполне ясно – Microsoft сопроводила обновление лишь сугубо техническими пояснениями. Однако известно, что патч является кумулятивным - то есть тем пользователям, кто пропустил предыдущие два обновления “десятки”, достаточно установить лишь его.

    Предыдущая заплатка “исправляла функциональность” Windows 10. Кроме того, она устраняла уязвимости и ошибки, связанные с платформой .NET Framework, браузерами Edge и Internet Explorer, командной строкой, графическим модулем Graphics и менеджером монтирования разделов жесткого диска Mount Manager.

    Windows 10, напомним, вышла 29 июля. Исправление ошибок и уязвимостей вскоре после релиза — обычное дело для такого крупного продукта, как операционная система. Пользователи, которые хотят сразу установить стабильную версию “десятки”, могут отложить обновление и выждать месяц–другой, пока Microsoft не устранит самые вопиющие баги.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  6. #103
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    СМИ узнали об истинном предназначении игр Windows "Сапер" и "Косынка"
    Хм....
    Я до этого допёр ещё лет 15 назад.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  7. #104
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    А мне вообще пофиг ибо мышью пользовался задолго до виндовз
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  8. Сказали спасибо Самогон :

    Valtapan (18.08.2015)

  9. #105
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Не о Windows, но имеет отношение к компьютерам.

    Компания Intel во время конференции Intel Developer today объявила о производстве нового варианта SSD-накопителей, чья память будет в тысячу раз превосходить по скорости и долговечности возможности флэш-памяти, сообщает портал The Tech Report.
    Новый накопитель создан на основе памяти 3D Xpoint, технология которой была разработана совместно с компанией Micron. Устройство выйдет под новым брендом Optane.
    "Под брендом Optane будет выходить продукция, основанная на комбинации памяти 3D Xpoint, устройств управления накопителя и программного обеспечения, собранного компанией Intel", — сообщил портал.
    Ожидается, что технология станет доступна для потребителей в 2016 году.


    РИА Новости http://ria.ru/world/20150819/1194494...#ixzz3jH9nGfcw
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  10. Сказали спасибо Борис :

    I{OT (19.08.2015)

  11. #106
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: windows.jpg
Просмотров: 132
Размер:	54.2 Кб
ID:	7637
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  12. 6 Сказали спасибо I{OT:

    Valtapan (21.08.2015), V_V_V (22.08.2015), Борис (23.08.2015), Вован Донецкий (21.08.2015), Дохляк (21.08.2015), танкист (21.08.2015)

  13. #107
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Ряд пользователей столкнулись с критической ошибкой в работе Cortana и меню «Пуск» в Windows 10
    Голосовой ассистент Cortana и обновлённое меню «Пуск» являются одними из самых значимых нововведений операционной системы Windows 10. К сожалению, некоторые пользователи испытывают сложности в работе с ними и никаких патчей для исправления ситуации пока не выпущено. При этом впервые сообщения о неполадках появились ещё 4 августа.

    В пятницу один из инженеров Microsoft публично признал наличие проблемы. Пользователи могут получить одно из двух сообщений об ошибке: «Критическая ошибка - меню «Пуск» и Cortana не работают. Мы попытаемся починить их при следующем входе в систему» (Critical Error – Start menu and Cortana aren’t working. We’ll try to fix it the next time you sign in) или «Критическая ошибка - меню «Пуск» не работает. Мы попытаемся починить его при следующем входе в систему» (Critical Error – Your Start menu isn’t working. We’ll try to fix it the next time you sign in).

    Лучшим решением проблемы от самой Microsoft пока является загрузка в безопасном режиме, а затем в обычном. Однако позже ошибка может возникнут снова и данное решение способно помочь не всем пользователям.

    Иcточник: news.softpedia.com
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  14. #108
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    У меня претензий к 10-ке пока нет. Все публикации похожи на нагнентание. Работает субъективно быстрее, грузится так вообще быстро. Удобно. А нет, одна притензия не дают схему цветов редактировать.
    Кстати ни одного критического патча,о которых говорилось в публикациях не было скачано. Прямо все стонут какая плохая версия, я же не согласен. Кортаной не пользуюсь да и их новый браузер многими сайтами не воспринимается, так они мне ие11 оставили
    Последний раз редактировалось Самогон; 22.08.2015 в 15:42.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  15. Сказали спасибо Самогон :

    танкист (22.08.2015)

  16. #109
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    У меня претензий к 10-ке пока нет.
    Всё же, желательно как-то посмотреть, что куда шлёт или нет... Это дело очень неприятное.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  17. #110
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Всё же, желательно как-то посмотреть, что куда шлёт или нет... Это дело очень неприятное.
    если у меня эта десятая винда и будет когда стоять, то только для игрушек. никакой почты, никаких персональных данных.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  18. #111
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Хорошую диверсию в СМИ запустили.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  19. #112
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    У меня претензий к 10-ке пока нет.
    Всё же, желательно как-то посмотреть, что куда шлёт или нет... Это дело очень неприятное.
    Ну скажем так куда шлет я еще смогу посмотреть, но что шлет вайршарк не покажет ибо все криптовано.
    Посему голословные утверждения о том, что вся переписка и пароли отсылаются это всего лишь спекуляции. Вот тут некоторые сидят с руткитами на машине и не жужжат, и о скачали на шару ворованное, а на шару как известно ничего не бывает. Кстати руткитов для линухи поболе будет, чем для винды.
    Последний раз редактировалось Самогон; 22.08.2015 в 16:03.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  20. Сказали спасибо Самогон :

    танкист (22.08.2015)

  21. #113
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Составлен список подозрительных апдейтов для Windows 7 и 8
    К сожалению, теперь опасность утечки данных угрожает не только обладателям Windows 10, но и более ранних версий Windows. Компания Microsoft решила добавить средство сбора телеметрии в операционные системы Windows 7 и 8 / 8.1. Для этого 23 августа 2015 года выпущены соответствующие обновления KB3080149 и KB3075249.

    После установки патчей система без уведомления пользователя начинает передавать данные телеметрии на следующие серверы:
    ...
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  22. #114
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    User experience стоял задолго до десятки и всегда был опционльным, также как эти апдейты опциональны. Что то я смотрю кулхацкеры перевозбудились.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  23. #115
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Что то я смотрю кулхацкеры перевозбудились.
    Это все заговор пингвинофф...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  24. #116
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Так вот они то больше всего и переживают. Если посмотреть на источники истерии, то это в основном "хакерские" сайты кулхацкеров.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  25. #117
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    на всяку случку проверил: у меня таких обновлений нету!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  26. #118
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Оне же опциональные.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  27. #119
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Ну мало ли, может дурют нашего брата и ставят чего не попадя без нашего ведома. Перебдеть - оно наше, вечное.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  28. #120
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Если надо, то лючков можно понаставить и тайно. Код то закрытый, хотя гос. структуры требуют раскрытия кода.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  29. Сказали спасибо Самогон :

    танкист (27.08.2015)

  30. #121
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Windows 10 обогнала по популярности Vista и Windows 8 вместе взятых
    Операционная система Windows 10, вышедшая 29 июля, захватила 5,21% доли мирового рынка, опередив Windows Vista и Windows 8 всего за один месяц. Об этом говорится в исследовании Net Applications. Апдейт, который компания Microsoft впервые распространяет бесплатно (для пользователей Windows 7, 8 и 8.1), за четыре недели установили на более чем 75 миллионов ПК.

    Для сравнения, Windows 8 понадобилось полгода, чтобы достичь планки в 100 миллионов проданных лицензий (реальных установок при этом было, вероятно, заметно меньше). "В течение 2–3 лет", по прогнозу разработчика ОС, на "десятке" будет работать около миллиарда устройств, включая персональные компьютеры, смартфоны, планшеты, ноутбуки и игровые консоли.

    Согласно отчету аналитиков, в июле Windows 10 захватила 0,39% рынка, а за август прибавила еще 4,82%, став таким образом первой "операционкой", перешагнув 5-процентную планку за столь короткий срок. Тем не менее, в течение ближайших месяцев доля Windows 10, вероятно, будет расти более скромными темпами.

    По данным Net Applications, доля Windows 8 сократилась на 0,21% — до 2,56%, а Windows 8.1 — на 1,71% (до 11,39%). Позиции Vista ненамного, но упали на 0,02% — до 1,82%. Так, "десятка" с 5,21% опередила по популярности Windows 8 и Vista вместе взятых.

    Самой востребованной "операционкой" остается Windows 7 — 57,6%. OS X, системой для компьютеров Mac, пользуются 7,53% человек, Linux — 1,63%.
    Источник: Net Applications
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  31. #122
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Windows 10 обогнала по популярности Vista и Windows 8 вместе взятых

    Операционная система Windows 10, вышедшая 29 июля, захватила 5,21% доли мирового рынка, опередив Windows Vista и Windows 8 всего за один месяц. Об этом говорится в исследовании Net Applications. Апдейт, который компания Microsoft впервые распространяет бесплатно (для пользователей Windows 7, 8 и 8.1), за четыре недели установили на более чем 75 миллионов ПК.
    а всего-то делов, месячишко потрахать мозги навязчивым предложением обновиться всем пользователям старых версий винды.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  32. Сказали спасибо Дохляк :

    Valtapan (03.09.2015)

  33. #123
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Шара, сэр.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  34. #124
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  35. #125
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Microsoft загружает обновление до Windows 10 без ведома пользователей
    11 сентября 2015, 09:52

    Перед выходом Windows 10 в Microsoft предложили пользователям зарезервировать свою копию новой операционной системы. Желающих было настолько много, что обновление пришлось растянуть по времени на несколько волн. Как выяснилось, после первого ажиотажа компания начала загружать Windows 10 на остальные компьютеры, забыв поинтересоваться мнением их владельцев.

    Название: win10_upgrade_free-310715.jpg
Просмотров: 125

Размер: 39.5 Кб

    Несмотря на весь интерес к новой платформе, часть пользователей решила остаться на предыдущих версиях Windows. Тем больше было их удивление, когда система сообщила о возможности обновления до Windows 10 прямо сейчас. Самые внимательные также заметили, что на диске появилась скрытая папка $Windows.~BT с установочными файлами общим размером от 3,5 Гбайт до 6 Гбайт.

    В Microsoft сообщили, что таким образом они помогают совместимым устройствам подготовиться к Windows 10. Загрузка файлов осуществляется только при активированной автоматической установке обновлений через Windows Update. Однако и в этом случае пользователи предпочли бы самостоятельно принимать решения, которые способны повлиять на работу компьютера. А больше всех пострадали люди с медленным или лимитированным Интернетом.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  36. #126
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Роскомнадзор не нашел в Windows 10 несоответствия закону об информации
    Пользователи новой операционной системы Windows 10 сами соглашаются на сбор их данных, принимая лицензионное соглашение, это не подпадает под российский закон об информации, считает Роскомнадзор.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1152886943.jpg
Просмотров: 83
Размер:	28.8 Кб
ID:	7824

    МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Роскомнадзор не нашел в деятельности компании Microsoft противоречий закону о защите информации, следует из ответа ведомства на запрос вице-спикера Госдумы Николая Левичева (СР).

    Деятельность Microsoft в части работы ее новой операционной системы Windows 10 не подпадает по российский закон об информации, а пользователи системы сами соглашаются на сбор их данных, принимая лицензионное соглашение, говорится в ответе ведомства, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.

    В августе Левичев попросил главу Роскомнадзора проверить соответствие деятельности Microsoft требованиям закона об информации и в случае необходимости принять предусмотренные российским законодательством меры. Депутат также попросил премьер-министра Дмитрия Медведева рассмотреть возможность запрета Windows 10 в госорганах, поскольку личные данные ее пользователей могут быть доступны самой корпорации и зарубежным госструктурам, пояснял он.

    Как указано в ответе Роскомнадзора, система Windows 10 является программой для ЭВМ, но не используется для приема, передачи, доставки и обработки электронных данных интернет-пользователей в понимании статьи 10.1 российского закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

    "В этой связи компания Microsoft не может рассматриваться в качестве организатора распространения информации в сети "Интернет", в части порядка работы программного продукта Windows 10", — говорится в ответе ведомства.

    Регулятор также заявил, что Microsoft в соответствии с заявлением о конфиденциальности собирает следующие данные: имя, фамилию, адрес электронной почты, почтовый адрес, данные о возрасте, поле, стране, языке, номере телефона, паролях, подсказках по паролям, интересах, платежных данных, IP-адресе, сетевых настройках, связях с другими людьми и организациями и о приблизительном местоположении.

    Вместе с тем, согласно лицензионного соглашению на использование Windows 10, пользователь соглашается с тем, что Microsoft может собирать, использовать и раскрывать сведения, как описано в заявлении о конфиденциальности.

    "Таким образом, совершая установку на персональные устройства связи программного обеспечения, предоставленного Microsoft, или осуществляя его использование в своих интересах, пользователь принимает данное лицензионное соглашение, или полностью соглашается с ним. Это соглашение в соответствии с Гражданским кодексом является публичной офертой. Акцепт оферты означает безоговорочное принятие всех ее условий без каких-либо изъятий или ограничений на условиях присоединения", — говорится в тексте документа.

    В Microsoft ранее заявили РИА Новости, что компания не предоставляет правительственным структурам доступ к данным пользователей. Сбор информации пользователей осуществляется только с их согласия, и они сами могут выбирать, как будет использована их информация, подчеркивает Microsoft.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  37. #127
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Обзавелся андроидом, пока привыкаю.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  38. #128
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Из Windows решили убрать одну из старейших функций
    В одном из следующих обновлений Windows 10 будет убран раздел настроек под названием "Панель управления", который присутствует в операционных системах этого семейства на протяжении почти трех десятков лет. Об этом сообщает PC World со ссылкой на заявление главного менеджера по программным продуктам Microsoft Брендона Лебланка.
    По его словам, на смену старому разделу придет новый, который получил название "Параметры" (Settings). "Параметры в конечном счете вытеснят панель управления", - заявил Лебланк.
    Название: Screenshot_20.png
Просмотров: 89

Размер: 15.6 Кб
    До появления Windows 8 в операционной системе для изменения настроек использовался только раздел "Панель управления". С выходом "восьмерки" появился раздел "Параметры", оптимизированный под сенсорные экраны. При этом от "Панели управления" разработчики до сих пор не отказались даже в Windows 10.
    читайте также
    Стоит отметить, что в Microsoft не называют точный срок, когда "Панель управления" будет убрана и заменена "Параметрами" (Брендон Лебланк утверждает, что "ждать месяцы не придется"). По их словам, для того чтобы процесс удаления прошел безболезненно, нужно перенести в "Параметры" все недостающие настройки.

    Да уймите уже их кто-нибудь наконец...

    "Только больше ничего не делай, сынок..."(цэ)
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. Сказали спасибо Valtapan :


  40. #129
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Microsoft и Яндекс объявили о сотрудничестве
    Корпорация Microsoft и крупнейшая российская интернет-компания «Яндекс» объявили о стратегическом сотрудничестве. Соглашение позволит предоставить пользователям из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Турции и ряда других стран возможности легкого обновления до Windows 10 с кастомизированным поиском «Яндекса». «Яндекс» станет стартовой страницей и поиском по умолчанию, интегрированным в браузеры Microsoft – Microsoft Edge и Internet Explorer, – на устройствах, работающих на платформе Windows 10.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  41. #130
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 11.09.2015 Посмотреть сообщение
    Microsoft загружает обновление до Windows 10 без ведома пользователей
    Microsoft отменит принудительную установку Windows 10
    Представители компании Microsoft заявили, что в ближайшее время отменят принудительную установку операционной системы Windows 10. Информация об этом появилась в Сети после того, как огромное количество пользователей выразило своё недовольство "самостоятельным" ПО.

    Инцидент произошёл из-за того, что установочные файлы новой версии ОС были включены в очередной пакет обновления для Windows 7 и 8. Пользователи, у которых была включена функция автоматической установки обновлений могли наблюдать, как их операционная система обновляется до Windows 10, даже не спросив у них согласия.
    Последний раз редактировалось I{OT; 17.10.2015 в 16:10.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  42. #131
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Пользователи, у которых была включена функция автоматической установки обновлений могли наблюдать, как их операционная система обновляется до Windows 10, даже не спросив у них согласия
    Та тю, если пользователь поставил автоматическое обновление и разрешил не спрашивать и даже не уведомлять об установке, то кто же ему доктор?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  43. #132
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Та тю, если пользователь поставил автоматическое обновление и разрешил не спрашивать и даже не уведомлять об установке, то кто же ему доктор?
    пользователь разрешил устанавливать обновление, а не менять одну операционку на другую. микрософт может сколько угодно называть это "обновлением", но реально это наебалово. не было такой практики, и не должна она вводиться без явного разрешения.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  44. Сказали спасибо Дохляк :

    Valtapan (17.10.2015)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •