Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 364 по 396 из 602

Тема: К вопросу о Фарион

  1. #364
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Фарион призвала быть беспощадными к уродам в судейских мантиях, спустить власть в канализацию и от души рада парламентскому кризису

    Окружной админсуд Киева отклонил иск депутата от "Свободы" Ирины Фарион к коммунисту Александру Зубчевскому, который на заседании комитета по вопросам образования и науки отказывался высказываться на государственном языке.

    По ее данным, во время заседания, на котором должны были допросить свидетелей по делу, суд "внезапно отказался осуществить допрос и поспешно принял решение об отказе истцу в удовлетворении иска". Фарион планирует обжаловать это решение суда, сообщает "Украинская правда".

    Она подчеркнула, что это "пощечина для каждого украинца и демонстрация пренебрежения к государственному языку". "Это еще одно подтверждение отсутствия независимого судебного звена власти в Украине. Я при каждом удобном случае буду называть фамилию судьи Кобелянского, который принял это решение. Не имею ни малейшего сомнения, что его потомки будут отвечать за то, что он вынес решение, которое лежит в контексте пренебрежения к украинскому языку", - сказала она.

    "Мы должны быть беспощадными к этим уродам, одни из которых вцепились в чиновничьи кресла, а другие нарядились в судейские мантии - и те, и те пренебрегают нашей нацией и нашим языком. Следовательно, ни самая ли большая радость сегодняшнего дня - парламентский кризис. Мы можем констатировать, что сегодня в Украине двоевластие, и эту власть, которая засела на Банковой, в том числе и тех мятежников, нужно спустить в канализацию", - добавила Фарион.

    Она подчеркнула, что заседание комитета должны проходить только на государственном языке, в противном случае должен быть обеспечен перевод выступлений. "Если на заседании комитета по вопросам образования и науки не будет обеспечен перевод силами комитета, я буду громко читать "Разрытую могилу", чтобы заглушить тень 37-го года коммуниста Зубчевского!", - отметила Фарион.
    http://zadonbass.org/news/all/message_64169

    По-моему ее поганый рот и есть разрытая могила.

  2. #365
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фарион Посмотреть сообщение
    нужно спустить в канализацию
    Я так понимаю это перевод на мову ставшего классикой выражения "мочить в сортире"? Нехорошо чужие фразы тырить!!!

  3. #366
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это перевод на мову ставшего классикой выражения "мочить в сортире"?
    ,

    Сортир -- русское слово,перевода не имеет
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  4. #367
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Сортир -- русское слово,перевода не имеет
    Верно !
    Поэтому доцентиха Фариониха употребила общеевропейское слово "канализация".
    А вообще, поддерживая Богословскую в том, что в условиях насилия, она прекращает выступать на украинском, вызывают стыдобу те, кто за надцать лет обучения и жизни на Украине, не могут связать пару слов на языке, который так долго изучали. И прячут свое неумение за высокопарными фразами высокой политики и политеса...

  5. #368
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Сортир -- русское слово,перевода не имеет
    Верно !
    Поэтому доцентиха Фариониха употребила общеевропейское слово "канализация".
    А вообще, поддерживая Богословскую в том, что в условиях насилия, она прекращает выступать на украинском, вызывают стыдобу те, кто за надцать лет обучения и жизни на Украине, не могут связать пару слов на языке, который так долго изучали. И прячут свое неумение за высокопарными фразами высокой политики и политеса...
    Бонд, сколько денег вы перевели на помощь голодающим детям Африки???
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  6. Сказали спасибо BWolF :


  7. #369
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Бонд, сколько денег вы перевели на помощь голодающим детям Африки???
    На глупый вопрос, глупый ответ.
    Журналы покупать не буду.
    "Почему ?
    Не хочу."
    Чем помочь детям Африки ?
    А чем помочь детям Украины ?
    Те, которые рядом.
    Чем можешь, тем и поможешь, в силу сположенствия и в силу мужского и педагогического понимания их потреб.
    Последний раз редактировалось Bond; 05.04.2013 в 22:10.

  8. #370
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    вызывают стыдобу те, кто за надцать лет обучения и жизни на Украине, не могут связать пару слов на языке, который так долго изучали. И прячут свое неумение за высокопарными фразами высокой политики и политеса...
    пара слов - это сколько? Все? А за русский в карцер? Так я в Вас верю.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  9. 2 Сказали спасибо Regel:


  10. #371
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Бонд, сколько денег вы перевели на помощь голодающим детям Африки???
    На глупый вопрос, глупый ответ.
    Журналы покупать не буду.
    "Почему ?
    Не хочу."
    Чем помочь детям Африки ?
    А чем помочь детям Украины ?
    Те, которые рядом.
    Чем можешь, тем и поможешь, в силу сположенствия и в силу мужского и педагогического понимания их потреб.
    Удивительно.

    Так почему Вы, руководствуясь своими желаниями, отказываете в таких же желаниях другим??????
    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    вызывают стыдобу те, кто за надцать лет обучения и жизни на Украине, не могут связать пару слов на языке, который так долго изучали
    Я тоже изучал этот язык долго.
    Но у меня нет малейшего желания хоть слово говорить на нём. Кому бы то ни было.

    Кто такой двоечник, что не понимает русского, то я ему переведу. Каждое непонятное ему слово. По слогам.
    Если же по какой либо причине у меня не будет возможности избежать необходимости говорить на украинском, то я буду так на нём говорить, чтобы меня попросили перейти на русский.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  11. #372
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    пара слов - это сколько?
    Не надо наворотов !
    Вопрос идет о депутатах и чиновниках высокого ранга, которые выбраны и выступают с трибуны Верховной Рады Страны, языка которой за надцать лет не смогли выучить.
    При всей русскости, их мудрости и стойкости в прямохождении понять не могу.

  12. #373
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    пара слов - это сколько?
    Не надо наворотов !
    Вопрос идет о депутатах и чиновниках высокого ранга, которые выбраны и выступают с трибуны Верховной Рады Страны, языка которой за надцать лет не смогли выучить.
    При всей русскости, их мудрости и стойкости в прямохождении понять не могу.
    Вопрос о том, что они говорят на языке своих избирателей и не менее половины налогоплательщиков.
    Почему они должны говорить на другом языке - непонятно.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  13. 5 Сказали спасибо BWolF:

    KNDSTN (06.04.2013), Regel (06.04.2013), Вован Донецкий (06.04.2013), Негра (06.04.2013)

  14. #374
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Единственное пояснение есть
    Я тоже изучал этот язык долго.
    Но у меня нет малейшего желания хоть слово говорить на нём. Кому бы то ни было.
    Это нормально ?
    В своем кругу - да.
    Но политик, который хочет говорить со всем народом Украины - засунь свои желания подальше.
    И говори...

  15. #375
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Единственное пояснение есть
    Я тоже изучал этот язык долго.
    Но у меня нет малейшего желания хоть слово говорить на нём. Кому бы то ни было.
    Это нормально ?
    В своем кругу - да.
    Но политик, который хочет говорить со всем народом Украины - засунь свои желания подальше.
    И говори...
    Ну тогда уже лучше полностью молчать.

    А то хорош политик, который считает своих избирателей недочеловеками и говорит на языке своих противников.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  16. #376
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Почему они должны говорить на другом языке - непонятно.
    С избирателями говори по русски.
    В Верховной Раде, согласно конституции, на украинском.

    Отсюда, давно назревший вопрос о втором госе.
    И все.
    Без оскорбух.

  17. #377
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Почему они должны говорить на другом языке - непонятно.
    С избирателями говори по русски.
    В Верховной Раде, согласно конституции, на украинском.

    Отсюда, давно назревший вопрос о втором госе.
    И все.
    Без оскорбух.
    Я русский, а не евроцивилизованный галичанин.

    Поэтому, если вижу, что закон ненормален, то считаю ненормальными тех, кто его соблюдает.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  18. 3 Сказали спасибо BWolF:

    glava (06.04.2013), Вован Донецкий (06.04.2013)

  19. #378
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Отсюда, давно назревший вопрос о втором госе.
    А до тех пор - индейская национальная изба.
    Вопрос самоуважения.

  20. 6 Сказали спасибо V_V_V:

    BWolF (06.04.2013), glava (06.04.2013), KNDSTN (06.04.2013), Regel (06.04.2013), Вован Донецкий (06.04.2013), Егорий (06.04.2013)

  21. #379
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Я русский, а не евроцивилизованный галичанин.

    Поэтому, если вижу, что закон ненормален, то считаю ненормальными тех, кто его соблюдает.
    Чисто для исторической справки: русские в ОЧЕНЬ многих случаях считали законы ненормальными и несправедливыми (как Вы думаете, нравилось ли крестьянам крепостное право? ) - но тем не менее их соблюдали, исполняли и т.д. И считали это вполне нормальным.

    Ну, а что поделать, ежели тем, кто считал нормальным не соблюдать законы, рвали когда ноздри, а когда и что другое? Ну, а тех, кто пытался установить свои - в лучшем случае отправляли на освоение окраинных земель. В среднем - вслед за Стенькой и Емелькой. В худшем - те, кто оставался в живых, сильно завидовали мертвым. Некоторое время.

    Это, дорогой Вы наш бунтарь, в советское время начали охуительно громко и на государственном уровне воспевать рррреволюционную и прочую народно-освободительную романтику. Типа, кто супротив угнетателей-иксплотаторофф, тот и херой. От Степана Тимофеича до Владимира Ильича. Потому как иначе возникло бы очень много неприятных вопросов к товарищам больщевикам: типа, а вот нахуя потребовалось предавать собственную страну во время мировой войны и приводить в полную разруху одну из мировых сверхдержав?

    Ну, а кто не соблюдал неправильные законы новой власти (например, не хотел учить украинский язык и записываться украинцем, ежели партия сказала ) - того могли и по всей строгости этих законов привести в норму.

    Остальные - быстро понимали, что нормальный человек именно тот, который соблюдает законы. Dura lex sed lex.

    И можете ну просто-таки сколько угодно выдумывать себе гордых, непокорных, не соблюдающих не нравящиеся им законы и не покоряющихся "оккупантам" мифопоэтических русских, но...

    ...супротив истории не попрешь: все мы являемся потомками тех, кто соблюдал законы, навязанные силой нашим предкам самыми различными инородцами. От господина Рюрика до товарища Джугашвили.

    Остальные - либо были уничтожены вместе с потомством, либо их потомство решило, что непокорность очень дорого обходится, и предпочло соблюдать закон.

    ...впрочем, исторической справедливости ради - в Европе ровно то же самое, и нынешняя немецкая добропорядочность возникла отнюдь не без участия гестапо и "милитари полис"...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 06.04.2013 в 10:27.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #380
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    пара слов - это сколько?
    Не надо наворотов !
    Вопрос идет о депутатах и чиновниках высокого ранга, которые выбраны и выступают с трибуны Верховной Рады Страны, языка которой за надцать лет не смогли выучить.
    При всей русскости, их мудрости и стойкости в прямохождении понять не могу.
    Вы лукавите. Ибо скорее невозможно понять, как людей, породивших государство Украина (изначально конституционно закрепленное, как двуязычное), это государство заставляет отказаться от своей истории, своего языка и своей культуры. Вот это - не просто нарушение прав человека, это геноцид чистейшей воды.

    Заметьте, я сейчас о депутатах. Ибо на Украине только человек, любящий свое государство, может (не имеет возможность, а имеет внутреннюю силу) взять на себя неподъемное тяжкое бремя депутата.

    В Верховной Раде, согласно конституции, на украинском.
    ну и куда делась из конституции изначально бывшая там статья о русском языке, как языке межнационального общения? Продали втихушку? Вас лично это устраивает?

    Вот чесслово, свободу Галичине.
    Последний раз редактировалось Regel; 06.04.2013 в 10:42.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. 2 Сказали спасибо Regel:

    чемберлен (06.04.2013)

  24. #381
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    статья о русском языке, как языке межнационального общения?
    Этой статьей сыт по горло.
    В интерпритации
    Межнационально сношайтесь как угодно. В Государственном Верховном Совете, будьте добры, по Конституции, на Государственном.
    Что делать, если записано, что Гос - украинский, а остальное, может быть русский.
    Надо менять Конституцию.
    Для этого нужен референдум и утверждение ВРом.
    Инициатор изменений - ПР.
    Вот эти самые олигархи.
    Приходится поддерживать.

    Знаете другой путь кроме войнушки ?
    Поведайте.

  25. #382
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ну, судя по тому, что Вы написали вот сейчас... то... Вообще-то референдум предлагает Медведчук. Если Вы за референдум- Вам туда. А не агитировать за ПР.

    Ишь ты, войнушку им подавай.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  26. Сказали спасибо Regel :

    Bond (06.04.2013)

  27. #383
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Чисто для исторической справки: русские в ОЧЕНЬ многих случаях считали законы ненормальными и несправедливыми (как Вы думаете, нравилось ли крестьянам крепостное право? ) - но тем не менее их соблюдали, исполняли и т.д. И считали это вполне нормальным.
    Волгарь, Ваши попытки думать как крепостной крестьянин, живя через полтора столетия после отмены крепостного права, выглядят несколько странными...


    Крепостное право - совершенно справедливый закон, который защищал имущественные интересы семьи кредитора. И русские крестьяне это понимали. Не влазил бы в долги - не был бы крепостным.
    На счёт дальнейших наслоений - тоже их логику можно было понять, объяснить и признать.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  28. #384
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Не влазил бы в долги - не был бы крепостным.
    Точно! Как в том анекдоте. Только не влазил бы, а не вылазил бы. И не в долги, а на свет Божий.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (06.04.2013)

  30. #385
    Кентервильское привидение Аватар для KNDSTN
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Таврическая губерния Краснолесье
    Сообщений
    2,758
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    "Александр Зубчевский требует взыскать с Ирины Фарион 100 тыс. грн морального ущерба за оскорбления в его адрес, прозвучавшие публично в средствах массовой информации из уст националистки", - отмечается в сообщении.

    Пресс-служба отмечает, что депутат-коммунист собрал "многочисленные доказательства хамства и оскорблений, которые легли в основу иска".
    Какая ужаснах страшная борьба коммунистов с бандеровцами !
    Яке йшло, такого й здибало.
    Смешно читать.
    Но и рецептов действий дать не могу...
    Схлестнулись подстроившиеся и перестроившиеся ублюдки, а рецепт прост, не голосовать за левых, ибо от них только треп и базар.
    "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
    Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.

  31. Сказали спасибо KNDSTN :

    Bond (06.04.2013)

  32. #386
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Сортир -- русское слово,перевода не имеет
    Ну, справедливости ради:
    Корни слова «сортир» восходят к протонорвежскому «sor-tyr», означающему буквально «мишень из фекалий». Дело в том, что предки скандинавов раннего средневековья использовали в качестве материала для лепки мишеней на стрельбищах то, чего всегда было в избытке, особенно после богатых пищей пиров: экскременты. Позднее эта архаическая традиция попала в «Область датского права» в Англии, (на язык которой в целом, как известно, сильное влияние оказал старонорвежский). В доказательство стоит привести отрывок из англосаксонского (вернее, уже среднеанглийского), цикла преданий о Робине Гуде, в котором Робин обсуждает предстоящий турнир со своим другом:

    - брат мой Робин, разве пристало перед состязанием в стрельбе из лука так объедаться? – пробасил аббат Тук.
    - Да, почтенный клирик, поел я знатно, но и просрусь не хуже, так что мишени мои выйдут на славу, особенно когда они затвердеют на полуденном солнышке нашей благословенной Англии!

    Каждый лучник лепил себе мишени сам (ибо герольды не хотели копаться в чужих испорожнениях), но получал от судей одну из стандартизированных форм для лепки. Большую роль играло качество сырья (отсюда поговорка «Should the wise king feed his archers well») ведь мишень могла растечься, или наоборот потрескаться и развалиться под глумливый хохот толпы.
    Дабы не смущать почтенных дам, в XIV в. в регламент турнира было включено правило, по которому каждому стрелку отводилась своя деревянная, реже выполненная в виде шатра кабинка, где он мог спокойно подготавливать мишень к турниру. Эта кабинка так же стала называться архаическим словом «сортир». Во французский язык, который был языком норманнской аристократии, слово вошло примерно тогда же, когда и в английский, во времена возникновения Нормандии (т.е. во время правления датчанина Ролло) в значении «выходить», т.к. зрители кричали медлящему с лепкой стрелку «Sortir!» , т.е. «Мишень! Выноси мишень! Выходи!»
    Позднее так стали называть и туалеты подобной конфигурации, как называем мы их и до сих пор.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. 7 Сказали спасибо Dimson:

    glava (06.04.2013), jarett (06.04.2013), Regel (06.04.2013), Дохляк (06.04.2013), Егорий (06.04.2013), Негра (06.04.2013)

  34. #387
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Крепостное право - совершенно справедливый закон, который защищал имущественные интересы семьи кредитора.
    Крепостное право - Это не закон, а результат. В том числе ( но не только, естественно) любви к "халявным" кредитам.
    "Спираль" истории сегодня показывает нам очередной виток.

    Ростовщичество ( в любой форме) - грех.
    Стремление жить не на свои, как правило, расхлёбывают потомки.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  35. #388
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    //mode OFF start:

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Крепостное право - совершенно справедливый закон, который защищал имущественные интересы семьи кредитора.
    Крепостное право - Это не закон, а результат. В том числе ( но не только, естественно) любви к "халявным" кредитам.
    "Спираль" истории сегодня показывает нам очередной виток.

    Ростовщичество ( в любой форме) - грех.
    Стремление жить не на свои, как правило, расхлёбывают потомки.
    Негра, уверена, что закуп мог воспользоваться юрьевым днем?..
    Крепостное право - в большей (основной) степени продукт развития отношений арендатора с арендодателем, нежели кредитора и заемщика...

    //mode OFF stop
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  36. #389
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    очень много неприятных вопросов к товарищам больщевикам: типа, а вот нахуя потребовалось предавать собственную страну во время мировой войны и приводить в полную разруху одну из мировых сверхдержав?
    Ради прихода к власти. Ради личного обогащения. Ради удовлетворения комплекса собственной неполноценности.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И можете ну просто-таки сколько угодно выдумывать себе гордых, непокорных, не соблюдающих не нравящиеся им законы и не покоряющихся "оккупантам" мифопоэтических русских
    Выдумывать не надо - это все, кто не покорился оккупантам и участвовал в белом движении.
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 06.04.2013 в 18:50.

  37. #390
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    все мы являемся потомками тех, кто соблюдал законы, навязанные силой нашим предкам самыми различными инородцами. От господина Рюрика
    Спорно. Рюрик вовсе не "инородец" - скорее первый русский. И законов "от Рюрика" что-то не помню.

  38. #391
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    у нас есть ещё темы, в которых не нагнетается красно-белый срачЪ?)))

  39. #392
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;665952
    у нас есть ещё темы, в которых не нагнетается красно-белый срачЪ?)))
    У нас есть целые разделы: "Жизнь как жизнь", Хлам опять же ж...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  40. #393
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    уверена, что закуп мог воспользоваться юрьевым днем?..
    Гы)) Нет конечно. В смысле - не мог.(И по времени - тоже)

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  41. #394
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Рюрик ... - скорее первый русский.
    ... произошедший от...?
    Или с Луны засланный?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  42. #395
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    ... произошедший от...?
    Или с Луны засланный?
    У КНДСТН-а спроси, он просветит фильмаме)))

  43. Сказали спасибо V_V_V :

    glava (06.04.2013)

  44. #396
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    .. произошедший от...?
    Русов.

  45. Сказали спасибо Приазовец_ :

    KNDSTN (06.04.2013)

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •