Страница 31 из 95 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,023 из 3107

Тема: О санкцияхЪ... (САСШ + ЕС vs РФ)

  1. #991
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Страна, которая делает авиационные двигатели вполне способна сделать сухопутные турбины. Уверен в этом. Другое дело, что на это нужно время и ресурсы. Но то и другое в России есть.
    Странные вообще события... На Тайлаковском месторождении вполне себе нормально работает газотурбинная электростанция производство - Питер... Конечно мощность наверно на такая как нужна для Крыма... но факт!!!

    Причем ГЭТС работает на "попутном" газе... т.е. на полном отстое... на грязном газе...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  2. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    чемберлен (26.07.2017)

  3. #992
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    санкции против России, говорите?

    03:01 24/07/2017 1 1082
    Юнкер призвал рассмотреть ответные меры ЕС на антироссийские санкции США

    По мнению Еврокомиссии, из-за действий Вашингтона европейские компании могут понести убытки

    Москва, 24 июля - АиФ-Москва.
    Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал срочно рассмотреть ответные меры Брюсселя на случай, если антироссийские санкции США не будут отвечать интересам Евросоюза, пишет Financial Times.

    В документе, подготовленном к заседанию ЕК, намеченному на 26 июля, отмечается, что Брюссель «должен быть готов действовать в течение ближайших дней», если США примут меры «без учета обеспокоенности со стороны ЕС».

    Подчеркивается, что Брюссель обеспокоен тем, что санкции со стороны Вашингтона «могут нанести удар по европейским энергетическим компаниям, участвующим в связанных с Россией проектах в железнодорожной, финансовой, кораблестроительной и горнодобывающей сферах.
    http://www.aif.ru/politics/world/yun...e_sankcii_ssha

    Даёшь санкции всех против всех!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. Сказали спасибо Regel :

    Ky (24.07.2017)

  5. #993
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    санкции против России, говорите?
    Все это вода... НИКОГДА!!! Они не будут идти против пиндосов... Совсем никогда... Попиздят и утрутся...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  6. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Valtapan (24.07.2017)

  7. #994
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    санкции против России, говорите?
    Все это вода... НИКОГДА!!!
    Никогда не говори "никогда". Но с этим:
    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Попиздят и утрутся...
    согласен.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  8. #995
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Похоже, вновь пора запасаться попкорном

    Австрийская нефтегазовая компания Österreichische Mineralölverwaltung AG перечислила 200 миллионов евро на строительство "Северного потока-2" .
    ...насколько я понимаю, сие заметно больше высочайше дозволенного мегабакса. И даже ограниченно-дозволеных пяти мегабаксов
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  9. Сказали спасибо Ky :

    чемберлен (16.08.2017)

  10. #996
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Протоукров бомбануло от ролика французской конторы:



    Французскую PTC обвинили в публикации кадров стройки Крымского моста в рекламном ролике
    12 сентября 07:46


    Компания PCT Fayat Group, входящая в структуру мирового лидера по производству уплотнительной техники, использовала в своем корпоративном ролике кадры строительства Крымского моста через Керченский пролив. Об этом сообщает украинский центр «Миротворец», отслеживающий, как отмечается на его странице в Facebook, «признаки преступлений против национальной безопасности» Украины.
    Речь идет о кадрах использования вибрационного молота французской PTC. «Миротворец» сопоставил кадры из российских репортажей о строительстве моста с роликом, опубликованным на главной странице корпоративного сайта PCT Fayat Group, загруженного с канала YouTube. В том, что французская компания использует в своем рекламном ролике кадры керченской стройки, «Миротворец» видит доказательство того, что ее руководство было информировано о поставках оборудования. «Предполагаем, что появление материалов со стройки в Керченском проливе в корпоративном видеоролике говорит об осведомленности компании PTC Fayat Group о том, куда и зачем поставлялось ее оборудование. Материалы, которые представлены на официальном сайте компании, выкладываются от ее имени, за них отвечает определенный круг официальных лиц, обычно перед публикацией они проходят правовую экспертизу», – отмечается на сайте «Миротворца».


    Ранее сайт публиковал расследование, уличающее и других мировых лидеров строительной техники в поставках оборудования для крымской стройки. В частности, на сайте финской компании-производителя Junttan Oy есть русскоязычная версия, где говорится об эксплуатационной поддержке работающей в Крыму силовой установки Junttan Powerpack 30CCU и обучении персонала, говорилось в расследовании. Также на стройке моста был замечен и вибропогружатель свай Muller из Германии и дноуглубительная драга с режущим инструментом от итальянской S.Giovanni In Marignano. «Миротворец» делает вывод, что без иностранных технологий строительство Керченского моста было бы невозможно.
    https://www.vedomosti.ru/business/ne...klamnom-rolike
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  11. Сказали спасибо Zed :

    Valtapan (14.09.2017)

  12. #997
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    300%, Карл! 300%...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  13. #998
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    300%, Карл! 300%...
    Мдя, а было сказано не менее 920%. Теперь без премии сидеть будут.
    Так думаю я!

  14. #999

    По умолчанию

    Санкции, говорите? А против кого?)
    Киев заявил об отказе Siemens в оборудовании для ГТС из-за России
    Глава украинской компании "Нафтогаз" Андрей Коболев заявил, что немецкий концерн Siemens отказался поставлять оборудование для газотранспортной системы Украины из-за поставок в Россию.

    Сегодня утром у меня была встреча в "Укртрансгазе", который осуществляет транзит газа в европейские страны. Отчет, который они получили, говорит, что первые семь (грузов – прим.), которые составляют первую половину компрессора General Electric … прибыли сегодня на Украину

    — сказал Коболев, выступая на форуме международной организации "Ялтинская европейская стратегия" (YES).

    Я должен сказать, что изначально это был компрессор Siemens. Но в какой-то момент времени Siemens позвонил нам и сказал: мы можем поставить вам одну единственную машину, (но тогда — прим.) наши поставки в Россию станут нулевыми, поэтому простите, ребята"

    — добавил глава "Нафтогаза Украины".

    При этом он не уточнил, в рамках какого именно проекта планировались поставки компрессоров.
    http://dnr-news.com/dnr/42022-kiev-z...za-rossii.html

  15. #1000
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    . Также на стройке моста был замечен и вибропогружатель свай Muller из Германии и дноуглубительная драга с режущим инструментом от итальянской S.Giovanni In Marignano.
    А ещё у работяг-мостостроителей замечены самсунги, айфоны и прочая спецтехника. Нужно срочно люстрировать фирмы-производители за поставку оборудования, участвующего в строительстве моста
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  16. Сказали спасибо Ky :

    Valtapan (16.09.2017)

  17. #1001
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Российский вагоностроительный завод в Тихвине («НПК-ОВК») приступил к отгрузке крупной партии вагонного литья в США.

    Российский вагоностроительный завод в Тихвине («НПК-ОВК») приступил к отгрузке крупной партии вагонного литья в США.


    Пресс-служба компании сообщила, что в состав поставляемой партии российской продукции входят надрессорные балки и боковые рамы тележек Barber S-2-HD. Американская компания Wabtec Corporation крайне заинтересована в технологических наработках РФ в сфере промышленного литья. Представители компании отмечают, что провели все необходимые проверки качества по требованиям зарубежных стандартов М1003.


    Российская продукция отвечает всем заявленным требованиям, поэтому в скором времени произойдет первая отгрузка крупной партии вагонного литья. Американская сторона сообщила, что данные комплектующие будут устанавливаться на большие товарные поезда, которые курсируют в США, Канаде и Мексике.


    Руководитель Wabtec Corporation Мики Корженовский отметил, что Wabtec выбирает лишь самую качественную продукцию, поскольку компания обладает очень хорошей репутацией в Америке. Нельзя допустить, чтобы происходили поломки, которые приведут к сбою транспортной деятельности корпорации. Российское литье является высококачественным, поэтому никаких сомнений в нем нет, отметил представитель Wabtec.


    Заместитель директора «НПК-ОВК» Максим Куземченко согласен с американским коллегой. По его словам, начало поставок на американский рынок крайне полезно в финансовом плане. Ведь после подписанного литейного контракта стороны пришли к выводу, что сферу совместной деятельности необходимо расширять, и позволять российской продукции в большем объеме поставляться на американский рынок.


    Источник: https://newinform.com/81198-vysochai...ernuyu-ameriku
    .
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. #1002
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Из бытовых санкций: в Уральске оптовик полностью отказался от Рошена. Надоело на свалку конфеты возить. Снимают из всех магазинчиков рошеновские стенды и заменяют их на "что угодно" обычно на "Рахат".
    Так думаю я!

  19. 4 Сказали спасибо AlexDl:

    Ky (25.09.2017), Valtapan (25.09.2017), V_V_V (25.09.2017), Лейтенант Злой (26.09.2017)

  20. #1003
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Россия и Китай обойдутся без доллара


    Сегодня, 17:59
    Китайская валютная торговая система (CFETS) сообщила о создании платежной системы для проведения транзакций в юанях и российских рублях, сообщает Рейтер. Отмечается, что платежная система для торговли в юанях и другой иностранной валюте создана впервые.

    Система PVP (payment versus payment, платеж против платежа), позволяющая проводить сделки в двух различных валютах, была запущена в понедельник после одобрения Народного банка Китая.

    Фактически эта платформа позволит проводит взаиморасчеты без посредничества доллара. Согласно сообщению CFETS, PVP сократит риски при расчетах и улучшит эффективность валютного рынка.

    CFETS также сообщила, что планирует создать подобные системы для юаня и других валют в рамках проекта "Один пояс, один путь", что будет соответствовать процессу интернационализации юаня,
    передает "Эксперт-онлайн"
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  21. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    AlexDl (21.10.2017), BWolF (13.10.2017), Valtapan (13.10.2017), Волгарь (15.10.2017), Лейтенант Злой (13.10.2017)

  22. #1004
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    marinetraffic.com начинает сдуваться. Три с половиной года все севастопольские паромы и прочая портовая мелочь показывалась под флагом Украины, а сейчас зашёл, и опа, российский флаг теперь, в Керчи тоже самое. Маяки правда пока за Украиной числятся.
    Так думаю я!

  23. #1005
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Свободный рынок и конкуренция? Не, не слышали...

    СМИ опубликовали утвержденный Госдепом США список компаний РФ‍
    МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Американское издание The New York Times опубликовало список российских компаний, которые вошли в перечень, утвержденный госдепартаментом США, который может попасть под новые антироссийские санкции.
    Ранее о том, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон утвердил перечень российских компаний, которые могут попасть под закон о новых санкциях против России, заявила представитель ведомства Хизер Нойерт. Однако она не уточняла список лиц и компаний.
    По данным The New York Times, в списке оказались госкорпорация "Алмаз-Антей", "Ростех", концерны "Ижмаш" "Калашников", "МиГ" и "Сухой", "Туполев" и "Российские вертолеты", а также Объединенная авиастроительная корпорация, "Долгопрудненское научно-производственное предприятие", "Оборонпром", УВЗ, "Рособоронэкспорт", "Созвездие", "Титан-Баррикады", Объединенная двигателестроительная корпорация, Объединенная приборостроительная и Объединенная судостроительная корпорации.
    Из ведомств в список попали ФСБ, СВР и ГРУ.
    Компания Zorsecurity (бывшая Esage Lab) и петербургский "Специальный технологический центр" оказались в списке Госдепа наряду со спецслужбами из-за антихакерских санкций, которые Вашингтон ввел в конце прошлого года, в последние дни президентства экс-главы США Барака Обамы.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  24. #1006
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Юнкер призвал рассмотреть ответные меры ЕС на антироссийские санкции США
    теперь он станет террористом
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  25. #1007
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Господин ведущий, повторите вопрос.
    Власти Франции считают незаконным расширение Вашингтоном санкций в отношении российского энергетического сектора. Новые ограничительные меры ставят под сомнение энергетическую политику Евросоюза, сообщают "Известия".

    Об этом в интервью "Интерфаксу" заявил спецпредставитель правительства Франции по отношениям с Россией Жан-Пьер Шевенман.

    "Мы (Франция) проанализировали эти санкции, которые были приняты. Их влияние, их воздействие ставит под сомнение энергетическую политику Европейского Союза. Руководство Франции в этой связи заявило, что эти санкции являются незаконными", — сказал он.

    Шевенман добавил, что Франция ждёт "разъяснений от США относительного того воздействия, которое США хотят оказать этими санкции".

    "В зависимости от этого мы будем делать соответствующие выводы и принимать меры", — подчеркнул спецпредставитель французского правительства.

    По словам Шевенмана, в антироссийских санкциях США "нет привязки к американскому законодательству, Вашингтон ссылается на экстратерриториальное право применения санкций".

    "Поэтому новые санкции в отношении энергетического и военно-промышленного секторов России наносят ущерб международным отношениям, взаимоотношениям между государствами", — пояснил он.

    С января 2018 года правительство США расширит ограничительные меры в отношении нефтегазовых компаний России. Новые санкции призваны запретить сотрудничество с представителями российского нефтегазового комплекса компаниям из США и третьих стран.
    http://baltnews.lt/world/20171113/1017766808.html

  26. Сказали спасибо =FPS= :

    Regel (13.11.2017)

  27. #1008
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Власти Франции считают незаконным расширение Вашингтоном санкций в отношении российского энергетического сектора. Новые ограничительные меры ставят под сомнение энергетическую политику Евросоюза, сообщают "Известия".
    точно точно. особенно в свете поползновений еврейкомиссии на Северный Поток-2
    там так законно, что прям аж звенит ...
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  28. #1009
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Герман Греф предупредил о последствиях расширения санкций США
    Глава Сбербанка Герман Греф в интервью газете Financial Times прокомментировал возможные последствия от введения США новых санкций в отношении России. «Потенциальные новые санкции Соединенных Штатов могли бы сделать так, что холодная война показалась бы детской забавой»,— заявил господин Греф.
    По мнению Германа Грефа, Вашингтон примет также нерациональное решение, если отключит Россию от международной межбанковской системы SWIFT в рамках возможных новых санкций.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Где что сдохло?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  29. #1010
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Где что сдохло?
    где то и что то.
    говорят сейчас много со всех сторон, но большей частью не по делу
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  30. #1011
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    ...«Потенциальные новые санкции Соединенных Штатов могли бы сделать так, что холодная война показалась бы детской забавой»,— заявил господин Греф.
    была такою страшной сказка,
    что дети вышли покурить

  31. 2 Сказали спасибо Мрачный:

    Regel (25.12.2017), Олег из Донецка (26.12.2017)

  32. #1012
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    ставлю резинку от трусов против автобусного билетика, что наши таки заплатят и покаются

    Всемирная торговая организация направила в арбитраж требование Евросоюза о взыскании с России 1,39 млрд евро в год из-за ограничения импорта свинины, пишут «Ведомости».

    Арбитражный суд определит, насколько правомерны заявленные требования, после чего будет рассмотрена возможность введения санкционных мер, пояснил изданию европейский чиновник. Указанная сумма равна общей стоимости годового импорта свинины из Евросоюза до введения санкций. В ЕС также намерены каждый год увеличивать сумму взыскания на 15%.

    В прошлом году ВТО признала неправомерным российский запрет на импорт свинины, который нанес тяжелый урон фермерам в Дании, Германии и Нидерландах.

    Напомним, Россия ограничила ввоз свинины из ЕС в 2014 году в связи с зафиксированной в Польше и Литве африканской чумы свиней, впоследствии свинина была включена в список запрещенных к ввозу продуктов в рамках продуктового эмбарго.

    Осенью 2017 году Москва также запретила импорт живых свиней и любых субпродуков из ЕС, США, Канады, Норвегии и ряда других стран.
    http://pln-pskov.ru/allworld/299819.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  33. #1013
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Где что сдохло?
    Капиталы у кого-то. Что интересно - в наших патриотических СМИ эту фразу Грефа уж который раз толкуют как то, что это США будет ниипически хреново, енто им Холодная война покажется детской забавой...

    ...а по факту у автора-то не сказано - кому именно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #1014
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    ставлю резинку от трусов против автобусного билетика, что наши таки заплатят и покаются
    билетик жалко. раритетный,. сцуко.
    почему то я уверен, что обосрутся и заплатят.
    хотя и верещат сейчас, как свинья под ножом, типа а вы тогда санкции незаконными объявляйте и все такое.
    проститутки
    как с допингами, утрутся, да еще и промямлят что то вроде "ну, мы сами виноваты..."
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  35. #1015
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    а по факту у автора-то не сказано - кому именно.
    это и без объяснений понятно
    ибо нех было во всякую хуйню типа трежерей вкладываться
    с золотом, как то, спокойнее
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  36. #1016
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Всемирная торговая организация направила в арбитраж требование Евросоюза о взыскании с России 1,39 млрд евро в год из-за ограничения импорта свинины, пишут «Ведомости».
    Как-то вот так
    ЕС не требует финансовых компенсаций от РФ в размере €1,39 млрд в рамках своего обращения во Всемирную торговую организацию (ВТО) по запрету на поставки из Евросоюза свинины в связи с распространением эпизоотии (эпидемии животных) африканской чумы свиней.

    "ЕС 3 января подал запрос на созыв панели арбитров ВТО по российскому запрету на экспорт свинины [из ЕС]. Мы рассчитываем получить ответ до 6 марта", — отметил источник ТАСС в Еврокомиссии.

    Источник подчеркнул, что главным отличием от предыдущих слушаний в ВТО по этой теме является то, что Брюссель не требует финансовых компенсаций, а намерен легально определить объем возможных будущих ответных торговых ограничений против РФ, которые бы находились в соответствии с нормами ВТО.

    Он пояснил, что для этого ЕС выдвинул три основных тезиса.

    Во-первых, он предлагает ВТО определить, что запрет политически мотивирован, а не связан с санитарными нормами.

    Во-вторых, Брюссель хочет, чтобы ВТО зафиксировала сумму понесенного европейскими производителями ущерба в €1,39 млрд в год плюс 15% ежегодно.

    В-третьих, ЕС намерен получить право ведения ответных торговых мер против России для компенсации этих потерь.

    "Речь не идет о прямых финансовых компенсациях, мы хотим установить необоснованный характер этого запрета и зафиксировать сумму ущерба, которую мы оцениваем в €1,39 млрд в год плюс 15% по всей задолженности, что откроет нам возможность для принятия ответных торговых мер", — заявил он.

    Как сообщал BaltNews.lv, запрет на прием в Россию свинины и живых свиней из всех стран Евросоюза был введен 30 января 2014 года из-за угрозы африканской чумы свиней (АЧС).

    Кроме того, с 7 апреля 2014 года Россельхознадзор ввел ограничения на поставки в РФ всех видов готовой мясопродукции из свинины из Польши и Литвы. Первый иск Евросоюза по этому делу был подан еще 8 апреля 2014 года.

    ЕС также рассчитывает до 6 марта получить ответ ВТО по претензиям к РФ относительно запрета на поставки из Евросоюза свинины.

    "Мы рассчитываем получить ответ до 6 марта", — отметил источник, комментируя ситуацию.
    http://baltnews.lv/pasaule/20180108/1021547088.html

    "Минэкономразвития РФ назвало безосновательными претензии ЕС за недопуск свинины", "Интерфакс"

    Россия в ответ намерена созвать панель арбитров в ВТО на предмет анализа выполнения этого решения, которое, подчеркивают в ведомстве, Москва уже выполнила

    Заявка Евросоюза в ВТО о возможной компенсации от РФ в размере 1,4 млрд евро в год безосновательна, так как Россия уже выполнила решение панели арбитров Всемирной торговой организации по спору об ограничениях на импорт свиней из ЕС, заявил "Интерфаксу" директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков, комментируя появившуюся информацию о соответствующем требовании ЕС.

    "Не ясно на основании чего выдвинуто такое требование. Мы считаем, что российское законодательство приведено в соответствие с решениями арбитров", - сказал Медведков.

    Он добавил, что РФ намерена созвать панель арбитров в ВТО на предмет анализа выполнения этого решения. Панель состоит из независимых экспертов в области международной торговли, ее состав определяется гендиректором ВТО. О том, что ВТО направила в арбитраж заявку ЕС о компенсации в размере 1,4 млрд евро с ежегодной индексацией на 15% из-за запрета РФ на ввоз живых свиней со ссылкой на европейских чиновников написало издание Politico.

    "Наш встречный ход - это требование созвать панель для определения того, выполнила Россия решение арбитров или нет. Понятно, что без такого определения никакие ответные меры вводиться не должны. Одновременно, мы примем участие в обсуждении объема предполагаемых компенсаций", - сообщил он.

    При этом Медведков пояснил, что "речь идет не о возможном штрафе, как пишут некоторые СМИ, а об отзыве торговых уступок, которые ЕС предоставляет России в рамках своих обязательств в ВТО". По его словам, к расходам бюджета возможная мера ЕС отношения не имеет.

    "Это может быть повышение импортных пошлин на российские товары, или введение количественных ограничений импорта и прочее. ЕС просит предоставить ему право на отзыв уступок в указанном объеме 1,4 млрд евро импорта из России. Решение о предоставлении права на введение меры примут арбитры ВТО. Воспользуется им ЕС или нет - это вопрос ЕС. Какие уступки и в каком объеме будут отозваны - вопрос для арбитров. Мы будем активно участвовать в этом обсуждении", - пояснил Медведков ход дальнейших процедур.
    http://www.sovecon.ru/analytics/mark...showcomments=1

  37. #1017
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    The Atlantic рассказал о ночном кошмаре российского фермера: санкции отменили (видео)
    Предприниматель-патриот или обычный конъюнктурщик? Эксцентричный мечтатель или опасный экстремист? В любом случае, этот человек в одиночку пытается спасти производство сыра в России, рассказывает The Atlantic в анонсе к видео.

    «Когда я просыпаюсь утром, я любуюсь на макет будущей фермы. Каждый день я пытаюсь реализовывать этот проект. А по ночам снится один и тот же страшный сон. Я просыпаюсь и меня начинает трясти мелкой дрожью. Мне снится, что санкции отменили и все закончилось.

    Если бы Обама, Меркель и Кэмерон (фильм снят в 2016 году — прим. ред.) сказали, что санкции у вас на 15 лет, я бы им на следующий день поставил бы бронзовый памятник в полный рост. А головку сыра они бы держали втроем. И все же у меня есть надежда, что санкции — это навсегда. Ведь Россия никогда не вернет Украине Крым…» — рассказывает в публикации в The Atlantic бывший программист, а теперь фермер Олег Сирота.
    http://baltnews.lv/pasaule/20180124/1021596533.html

  38. #1018
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Причем ГЭТС работает на "попутном" газе... т.е. на полном отстое... на грязном газе...
    удивил. их столько уже работает, электростанций таких, на Ямале ....
    движки от Ан-12, переделанные для работы на газе, том самом, грязном попутном, и генераторы
    мегаватт свой вполне выдают
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  39. #1019
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    движки от Ан-12, переделанные для работы на газе
    Вообще-то Мотор Сич когда-то клепал сии движки в "родном" с конвейера варианте предназначенные для электростанций, причём в модификациях под жижу и газ. И кто-то ещё серийно электростанции выпускал на базе этого движка, на 2.5МВт выходной мощщи.
    Текущее состояние этой отрасли не знаю.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  40. #1020
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    не разбирался в деталях. просто клиенты этим занимались, вот и показывали. и как комплектующие везли, попутно наши системы забирая и что потом в результате получалось, поскольку на пуско-наладку ездили мы и я лично в том числе
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  41. #1021
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Главы правительств сразу двух федеральных земель Германии призвали руководство страны к отмене неэффективных, по их мнению, санкций против России.

    Премьер-министры сразу двух немецких земель выступили за поэтапную отмену санкций против России, введенных Евросоюзом. Об этом сообщает издание Suddeutsche Wirtschafts Nachrichten.

    На встрече глав правительств восточных федеральных земель Германии в Берлине премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов сравнил антироссийские санкции с "мертвой лошадью, на которой никуда не уедешь".

    По мнению политика, украинский вопрос не решится с помощью "символической политики, за которую приходится расплачиваться немецким предприятиям".

    Одновременно против санкций высказался и премьер-министр Саксонии-Анхальт Рейнер Хазелхофф.
    https://korrespondent.net/world/3933...rtvoi-loshadui
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  42. #1022
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну что, близится Час Истины! Завтра огласят Тот Самый Список!
    Кровавый диктатор Влад Путин трепещет в своей кремлёвской башне...
    Статья из Ну Ёрк Таймс: Coming U.S. List of Oligarchs Linked to Putin Alarms Russia’s Rich
    Американский список олигархов, связанных с Путиным, вызвал беспокойство у богатых россиян
    28.01.2018

    Гардинер Харрис (Gardiner Harris)

    Вашингтон — Когда в конце прошлого года появился закон о санкциях, который должен был наказать Россию за ее агрессию, мало кто обратил на это внимание. Однако за последние несколько недель требование составить официальный список российских олигархов породило в Вашингтоне всплеск активной лоббистской деятельности со стороны тех, кто боится, что их связи с Кремлем могут поставить под угрозу их финансовое благосостояние.

    Ожидается, что администрация Трампа обнародует этот список в понедельник, 29 января, в рамках доклада, который — ко всеобщему удивлению — служит новым инструментом для наказания богатых сторонников автократов, просто называя их имена.

    Пока неясно, по каким критериям администрация определяет, кого можно считать олигархом, а включение в этот список не влечет за собой какого-либо немедленного наказания.

    Однако этот список позволит обнародовать финансовые подробности деятельности представителей российской элиты и членов их семей. Что еще хуже, по словам лоббистов и экспертов, это может сделать их мишенями для будущих санкций из-за их связей с президентом России Владимиром Путиным.

    Этот список «вызвал больше беспокойства среди богатых россиян в Москве, Лондоне и Женеве, чем санкции, которые были введены против России в связи с ее действиями на Украине», как сказал Майкл Капуто (Michael Caputo), который был советником Трампа во время предвыборной кампании и который сейчас консультирует российские компании.

    «Я никогда прежде не слышал, чтобы они так волновались, — добавил он. — Тот глухой рокот, который вы слышите, — это десятки российских олигархов, консультирующихся с ведущими американскими экспертами в области права».

    Этот доклад представляет собой часть закона, который г-н Трамп — после множества возражений — одобрил в августе. Этот закон расширил санкции против России, наказав тех, кто вел серьезный бизнес с российскими военным и разведывательным секторами.

    В пятницу, 26 января, администрация Трампа объявила о введении санкций против 21 человека, включая заместителя министра энергетики России Андрея Черезова, и еще девяти деловых предприятий.

    Большинство представителей официального Вашингтона не обратили почти никакого внимания на это условие, когда законопроект был принят, полагая, что про этот список забудут сразу же после его публикации, как это часто бывает с подобными документами. Но недавний всплеск лоббистской деятельности — включая целую процессию тех, кто хочет получить гарантии от Белого дома, Госдепартамента и Конгресса — поднял авторитет этого доклада и вопреки всем ожиданиям сделал его значимым.

    По словам экспертов по России и санкциям, на них обрушилось огромное количество запросов касательно этого доклада, составлением которого занимаются Госдепартамент и Министерство финансов.

    Политические ставленники в администрации Трампа, обеспокоенные расследованием российского вмешательства в американские выборы в 2016 году, которое возглавляет специальный прокурор Роберт Мюллер (Robert S. Mueller), решили придать докладу широкий охват. По словам множества источников, именно чиновникам правительства было поручено составить список, который, как ожидается, будет полным и достоверным.

    «Примерно месяц назад я был в Лондоне, и один чиновник британского правительства сказал мне, что лоббисты пытаются оказать воздействие даже на него», — сказал Питер Хэррелл (Peter Harrell), бывший чиновник Госдепартамента.

    По словам представителя Министерства финансов США, ожидается, что список олигархов будет представлен не позднее понедельника вместе с докладом о возможных последствиях применения карательных санкций к суверенному долгу России.

    В докладе должны быть приведены «индексы коррупции», а также размеры состояния и известные источники доходов не только самих олигархов, но и их супругов, детей, родителей, братьев и сестер. Все активы, находящиеся на территории США, включая недвижимость, тоже должны быть перечислены.

    Вероятнее всего, некоторые имена будут обнародованы, тогда как другие будут включены в секретное приложение, как говорят чиновники. Некоторые обозреватели опасаются, что администрация, которая выступала против этого закона, решит засекретить большую часть этого доклада.

    «Я думаю, люди могут остаться недовольными тем, что будет обнародовано», — отметила Элизабет Розенберг (Elizabeth Rosenberg), чиновник администрации Обамы, отвечавшая за санкции.

    По мере роста заинтересованности со стороны международной общественности сенаторы тоже обратили на него внимание. На прошлой неделе четверо сенаторов-республиканцев назвали имена двоих олигархов, которых, по их мнению, необходимо включить в список. А четверо конгрессменов-демократов заявили, что этот список можно использовать для того, чтобы быстро расширить санкции, если Россия попробует вмешаться в выборы, намеренные на 2018 год в США или в других странах.

    «Я понимаю, что этот доклад вызвал ужас у тех, кто не хочет попасть в этот список и кто не хочет, чтобы их ассоциировали с путинским режимом, — сказал сенатор-демократ Бенджамин Кардин (Benjamin L. Cardin). — Я надеюсь, что этот доклад заставит некоторых пересмотреть целесообразность взаимодействия с режимом Путина».

    В течение нескольких месяцев эксперты по санкциям в США отвечали на вопросы касательно этого списка олигархов со смесью недоверия и пренебрежения. Поскольку включение в этот список не влечет за собой никаких карательных мер, они призывали людей к спокойствию.

    Но все произошло иначе.

    Дэниэл Фрид (Daniel Fried), который был ведущим советником Белого дома по России при президентах Билле Клинтоне и Джордж Буше, отметил, что удивительное беспокойство среди россиян придало этому списку неожиданную силу.

    «В их волнении я чувствую возможность донести свою мысль, и эта мысль заключается в том, что агрессия Путина негативно отразится на российской элите», — сказал Фрид.

    Лоббисты, которые представляют интересы богатых россиян, в своих интервью говорили, что беспокойство их клиентов обусловлено двумя причинами: американское правительство может однажды использовать этот список, чтобы ввести санкции, а банки и другие глобальные финансовые институты могут перестать обслуживать их из-за возможных рисков.

    Лоббисты также выразили обеспокоенность в связи с тем, что этот доклад может укрепить позиции Путина, позволив ему притянуть олигархов еще ближе к себе, что противоречит целям Конгресса.

    В список иностранных агентов, работающих на Россию, который был составлен Министерством юстиций США, попали многие влиятельные юридические и лоббистские компании, включая Sidley Austin, Venable, APCO и White&Case. Согласно оценкам Центра ответственной политики, сейчас в США действуют 279 официально зарегистрированных российских агентов.

    Андрей Бородин, богатый россиянин, покинувший свою родину, и бывший президент Банка Москвы, нанял BGR Group, чтобы она продвигала его интересы. Бывший губернатор Миссисипи Хейли Барбор (Haley Barbour) и бывший чиновник Госдепартамента Майя Сейден (Maya Seiden) попали в этот список агентов в связи с тем, что они представляли интересы Бородина в «визовых вопросах».

    Адам Смит (Adam M. Smith), юрист и бывший советник Министерства финансов по вопросам санкций, сказал, что неопределенность в вопросе о том, что будут делать с этим списком, оказалась необычной.

    «Прежде никто никогда так не делал, и это представляет собой необычный акт передачи нашей внешней политики на аутсорсинг, — сказал он. — Одно дело — говорить банкам, что тот или иной человек попал под действие санкций. Совсем другое — сказать: «Этот человек попал в список. Думайте сами, что с этим делать».

    Начав многостороннюю лоббистскую кампанию в связи с этим докладом, олигархи совместными усилиями спровоцировали возникновение той проблемы, которой они надеялись избежать, а именно пристальное внимание со стороны правительства.

    «Если они настолько подготовлены, разве они не должны были понять, что этот доклад мало что значит?» — спросила Розенберг.

    Одной из основных причин беспокойства россиян стало распространенное в Москве убеждение, что события в Вашингтоне становятся совершенно нерациональными. По словам Капуто, мало кто понимает, что происходит в Вашингтоне, одержимом расследованием российского вмешательства и предполагаемого сговора с Трампом.

    «С точки зрения россиян, в том, что сейчас происходит в Вашингтоне, нет никакой логики и смысла, — добавил Капуто. — Они боятся, что российские банки пойдут ко дну и что люди все потеряют, и все потому, что сейчас ситуация в Америке стала совершенно непредсказуемой».
    http://inosmi.ru/politic/20180128/241300906.html
    Последний раз редактировалось Zed; 28.01.2018 в 12:24.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  43. 2 Сказали спасибо Zed:

    Irina OK (28.01.2018), Волгарь (28.01.2018)

  44. #1023
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Кровавый диктатор Влад Путин трепещет в своей кремлёвской башне...
    ...и подумывает, не сменить ли ее все-таки на какую-нибудь попрочнее - например, на танковую? Хотя... там трепетать неудобно - тесновато. Так что "Мелькор привычно затрясся в бункере"(с) С.О.Рокдевятый

    Что же до всяческих допущенных к столу, но бегающих по американским юристам...

    Кому санкции, а кому санации!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 28.01.2018 в 16:35.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 31 из 95 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •