Страница 737 из 746 ПерваяПервая ... 237637687727735736737738739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,289 по 24,321 из 24603

Тема: Украина после подписания соглашения об ассоциации с 27.06.2014

  1. #24289
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    И что рисовали их отцы
    Зашел в школу в Киеве и поразился. Вс тавка детских рисунков. На стене картинки с видами сельских работ. Тут и пшеница, и кони , и домик с трубой, и гуси с козами...и т.д.

    В Городе дети рисвуют село. Вся украинскость это селюкоство. Так их и воспитывают
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    Irina OK (11.11.2017), OUTCAST (09.11.2017), V_V_V (10.11.2017), Вован Донецкий (09.11.2017)

  3. #24290
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    а Польша продолжает



    18:56 09.11.2017
    Польша запретила въезд главе УИНП Вятровичу

    Варшава запретила въезд в Польшу главе Украинского института национальной памяти Владимиру Вятровичу, сообщает польское издание Dziennik Gazeta Prawna со ссылкой на источники.

    Как пишет издание, недавно глава МИД Польши Витольд Ващиковский, что составляется список украинцев, которым запретят въезд в Польшу. "На данный момент мы запускаем процедуры, которые не позволят людям, настроенным крайне антипольски, въезжать в Польшу", - сказал министр на телеканале TVP. Речь идет о людях демонстративно носящих униформу СС "Галичина", тех, кто административно участвует в блокировании эксгумации и обновления мест, где находятся польские могилы, тех, кто используют административные рычаги для этого.

    При этом, как указывает Dziennik, Польша не будет обнародовать этот список, лица будут узнавать лишь на границе, не запрещен ли им въезд.

    В списке может быть также и секретарь Государственной комиссии по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий Святослав Шереметета, который, как пишет Dziennik, этим летом вынес решение о запрете украинской эксгумации в Костюхновке (Волынская область) могил в рамках работ польского Института национальной памяти для поиска польских легионеров 1915-1916 годов.

    Сам Владимир Вятрович в комментарии "Европейской правде" сообщил, что официального сообщения о запрете на въезд в Польшу у него нет. "Очевидно, Польша будет копировать действия России, когда о запрете на въезд я узнал на границе. В любом случае, в ближайшее время я в Польшу не собираюсь. А в этой ситуации больше всего беспокоит синхронность действий России и Польши", - заявил он.
    http://interfax.com.ua/news/general/460744.html



    Польский политик: у меня пропало желание ездить на Украину

    19:2209.11.2017

    Варшава предупредила Киев, что героизация на Украине боевиков УПА* является для Польши абсолютно неприемлемым. Польский политик Януш Саноцкий в эфире радио Sputnik усомнился, что украинские власти способны воспринять это предупреждение.
    Глава польского МИД Витольд Ващиковский в интервью интернет-порталу wSieci допустил возможный пересмотр отношений Варшавы с Киевом в случае, если украинские власти не откажутся от героизации Бандеры и Шухевича.

    Шеф польской дипломатии посоветовал украинцам строить свою новую национальную идентичность не на прославлении ОУН* и УПА* (Украинская повстанческая армия* – боевое крыло Организации украинских националистов", ОУН*, – ред.), а на "Небесной сотне" и участниках вооруженного конфликта в Донбассе.

    Эти советы вряд ли будут продуктивными, считает польский политик, независимый депутат сейма Януш Саноцкий. Свое мнение он высказал в интервью Sputnik Polska, которое прозвучало также в эфире радио Sputnik.

    "Я совсем не уверен, станет ли "Небесная сотня" хорошим символом Украины. И я не думаю, что советы пана министра Ващиковского будут восприняты украинцами позитивно и радостно… Я уже пять лет не бывал на Украине, с той поры нет у меня охоты приезжать в эту страну. Хотя раньше я бывал там много раз, помогал украинцам, чем только мог, в том числе материально, помогал как независимый польский парламентарий. Мне хотелось, чтобы Украина нашла свою историческую и национальную идентичность, чтобы нашла героев позитивных, добрых, благородных, гуманных – на основе общечеловеческих ценностей. Но на Майдане во время первого же этапа "оранжевой революции" я увидел флаги УПА*, портреты Бандеры, услышал громкие речи новых бандеровцев. А когда в 2012 году мы приезжали на Волынь, то буквально в каждой школе, включая музыкальные, были вывешены портреты главарей преступных украинских организаций, которые учинили безжалостные расправы над мирными поляками. Вот тогда у меня и пропало желание ездить на Украину", – рассказал Януш Саноцкий.

    По его мнению, к настоящему времени идеология радикального национализма окончательно превратилась в официальную идейную платформу украинского государства.

    "Киев, несомненно, старается навязать традиции УПА* всему украинскому обществу, чтобы ее боевики стали примером для молодого поколения украинцев. А это, по-моему, угрожает развитию добрых взаимоотношений между странами нашего региона в центре и на востоке Европы… Надо было Польше с самого начала прямо заявить Украине, что с Бандерой она никогда не войдет в Европу, ибо никто не станет уважительно и серьезно относиться к стране с такой идеологией", – считает Януш Саноцкий.

    По его словам, Польша зашла в тупик из-за своей недальновидной политики по отношению к Украине.

    "Мы, поляки, не можем принять как норму, что в соседней стране молодое поколение формируется в духе культа Бандеры, на примерах убийц, ответственных за геноцид поляков на Волыни. Это – самая важная тема. К сожалению, Польша из-за недальновидной своей политики по отношению к Украине зашла в тупик, пренебрегла из-за Киева хорошими отношениями с Россией – абсолютно зря! И сейчас мы несем тяжкий груз проблем из-за политики нашей непомерной поддержки Украины, в частности, Польша несет груз экономических проблем. Это надо изменить", – полагает Януш Саноцкий.
    https://ria.ru/radio_brief/20171109/1508512050.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. 6 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (10.11.2017), Valtapan (09.11.2017), Вован Донецкий (10.11.2017), Волгарь (09.11.2017), Лейтенант Злой (10.11.2017), Муркелла (10.11.2017)

  5. #24291
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Польский политик: у меня пропало желание ездить на Украину
    Одно гавно не хочет попасть в выгребную яму с другим гавном...


    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Шеф польской дипломатии посоветовал украинцам строить свою новую национальную идентичность не на прославлении ОУН и УПА, а на "Небесной сотне" и участниках вооруженного конфликта в Донбассе.
    Обычная девиация общеевропейского сознания. Он видите ли не наблюдает разницы между карателями убивавшими в 40-х годах (не только поляков, но и евреев, русских, белорусов, своих же украинцев и т.д.), и карателями которые бомбят и обстреливают города своей же страны сейчас...

    Ну не пидорас ли? (вопрос риторический...)
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  6. 6 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (10.11.2017), BWolF (10.11.2017), Igrun (10.11.2017), Valtapan (10.11.2017), Вован Донецкий (10.11.2017), Олег из Донецка (10.11.2017)

  7. #24292
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Видимо взрывающихся складов с боеприпасами маловато будет...

    Украина начала строительство хранилища отработавшего ядерного топлива в 15 км от границы с Беларусью

    Украинская Национальная атомная энергогенерирующая компания (НАЭК) «Энергоатом» начала строительство в Чернобыльской зоне отчуждения Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ). Об этом сообщает правительственный портал Украины.

    В ЦХОЯТ будут храниться отработавшие топливные стержни с атомных электростанций в Ровно, Хмельницком и Южноукраинске, сообщает УНИАН.

    «На сегодняшний день в экономике Украины строительство Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива вместе с проектом диверсификации свежего ядерного топлива является одним из форпостов так называемой гибридной войны. Ведь у нашего восточного соседа всегда присутствовала мысль о том, что ядерная энергетика — это одна из самых прочных цепей, которой Украина навсегда прикована к российским технологиям и поставке топлива», — заявил вице-премьер Украины Владимир Кистион в четверг, 9 ноября, на церемонии, посвященной началу строительства.

    Технология обращения с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ) для обеспечения его хранения в ЦХОЯТ предоставлена американской компанией Holtec International. Строительные работы должны быть завершены в течение 24 месяцев, проектный срок эксплуатации площадки для контейнеров для хранения ОЯТ системы Hi-Storm составляет 100 лет.

    По словам Владимира Кистиона, после постройки объекта, с 2020 года, Украина станет энергонезависимой в вопросах обращения с отработавшим ядерным топливом.
    Выступая на церемонии, посол США в Украине Мари Йованович сообщила, что с 2005 года Киев потратил около двух миллиардов долларов для вывоза ОЯТ для временного хранения в Россию.

    Напомним, в 2016 году президент Украины Петр Порошенко подписал закон о выделении участка под строительство ЦХОЯТ.

    Централизованное хранилище размещается на площадке, расположенной между селами Старая Красница, Буряковка, Чистогаловка и Стечанка Киевской области в зоне отчуждения территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие чернобыльской катастрофы, в нескольких километрах от города Припять. От участка, определенного под строительство хранилища, до границы с Беларусью — около 15 километров.
    https://news.tut.by/economics/568176.html

    Особенно "радует" обоснование строительства...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  8. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Valtapan (10.11.2017), чемберлен (10.11.2017)

  9. #24293
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Технология обращения с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ) для обеспечения его хранения в ЦХОЯТ предоставлена американской компанией Holtec International. Строительные работы должны быть завершены в течение 24 месяцев, проектный срок эксплуатации площадки для контейнеров для хранения ОЯТ системы Hi-Storm составляет 100 лет.
    В этой новости прекрасно то, что у самих пендосов с хранением и переработкой ОЯТ - полная, тотальная и беспросветная ЖОПА.
    Технологии отсутствуют напрочь - см апупею вокруг Юкка Маунтин, например, здесь: http://www.atomic-energy.ru/SMI/2015/05/06/21070
    Видимо, будут использовать лохлов для отработки пока несуществующих технологий.

    При этом в России полный промышленный цикл (выдерживание-переработка-захоронение) более-менее отработан.

    Слава украине, чО.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  10. 2 Сказали спасибо Zed:

    Valtapan (10.11.2017), Лейтенант Злой (10.11.2017)

  11. #24294
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Слава украине, чО.
    В случае какого-либо пиздеца но этом гребаном хранилище, "слава" будет не только вукраине, но и белорусам, и России...

    Да и ЕС может не слабо прилететь... Они со своими "гибридными войнами" в башке, как обезьяны с гранатой, с американской гранатой...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  12. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Valtapan (10.11.2017)

  13. #24295
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    А вешать, уже скоро, совсем немного осталось..

    Турчинов пригрозил расстреливать украинцев за сотрудничество с Россией

    Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов пригрозил арестами и расстрелами всем украинцам, которые решаются на сотрудничество с Россией.

    «Единственное, что я хочу сказать, – все, кто сотрудничает с агрессором, должны сидеть за решеткой. Это моя позиция. Кто помогает агрессору – именно туда должны идти», – заявил Турчинов на презентации нового беспилотника на летно-испытательной базе «Антонов» в Киевской области.

    Глава СНБО Украины добавил, что в случае «хоть одного намека» на сотрудничество, которое усиливает обороноспособность России, нужно «арестовывать и расстреливать».

    «Других вариантов нет», – заключил Турчинов, выступление которого записал украинский «5 канал».

    Это не первое агрессивное высказывание Турчинова в адрес Москвы. В октябре он заявил, что после признания России «страной-агрессором» туда с Украины будут ездить только разведчики и шпионы.

    Кроме того, он говорил, что все, кто блокирует решение парламента о признании России агрессором, работают на Москву.
    https://vz.ru/news/2017/11/10/894723.html

    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  14. #24296
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    А вешать, уже скоро, совсем немного осталось..
    терпение, друг мой, терпение. Еще чуть-чуть. Запасайся пока попкорном.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. #24297
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. 11 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (13.11.2017), Dimson (11.11.2017), Valtapan (11.11.2017), V_V_V (11.11.2017), Аркадьевич (12.11.2017), Вован Донецкий (11.11.2017), Лейтенант Злой (11.11.2017), Мрачный (11.11.2017), Муркелла (11.11.2017), Негра (11.11.2017), Олег из Донецка (11.11.2017)

  17. #24298
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Киев анонсировал визит военных экспертов из США в Крым
    10 ноября 2017, 21:35Текст: Антон Касс
    Военные эксперты из США, Канады и Дании посетят Украину для мониторинга военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах страны, сообщила пресс-служба минобороны страны.

    Ожидается, что «многонациональная инспекционная группа США, в состав которой войдут также представители Дании и Канады, для мониторинга военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах страны» прибудет на Украину 13 ноября, передает ТАСС.

    Члены делегации посетят зону проведения силовой операции в Донбассе.

    «Кроме того, американская сторона включила в район инспекции территорию Автономной Республики Крым, что является очередным свидетельством непризнания США аннексии полуострова Российской Федерацией», – сообщили в военном ведомстве Украины.

    Ранее сообщалось, что спецслужбы самопровозглашенной ЛНР обнаружили на базе украинских силовиков на подконтрольной Киеву части Донбасса у границы с Россией разведывательные подразделения одной из стран НАТО.
    https://vz.ru/news/2017/11/10/894768.html

    угу, вот так с Украины в сопровождении высоких чинов прям в украинский Крым и почапают. А там их уже будут местные укровласти встречать с хлебом-солью.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  18. 2 Сказали спасибо Regel:

    Лейтенант Злой (11.11.2017), чемберлен (11.11.2017)

  19. #24299
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  20. 7 Сказали спасибо чемберлен:

    Irina OK (11.11.2017), Valtapan (11.11.2017), V_V_V (11.11.2017), Лейтенант Злой (11.11.2017), Муркелла (11.11.2017), Негра (11.11.2017), Олег из Донецка (11.11.2017)

  21. #24300
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Шакалы над свиньёй
    11 Ноября 2017 Ростислав Ищенко

    Господь практически всегда дарует нам желаемое. Но чаще всего не так, как мы себе это представляли. Украинская элита и значительная часть населения (даже те, кто ничего общего не имел с нацистами и даже до того, как нацизм на Украине стал мейнстримом) мечтали поучаствовать в пиршестве шакалов. В Киеве предполагали, что делить будут тушу России, а Украина (её олигархи) станет одним из выгодополучателей.

    Не прошло и 25 лет, как шакалы действительно собрались над тушей. Только это туша Украины. Восточноевропейские «друзья» Киева повизгивают от нетерпения и плотоядно облизываются, в ожидании того счастливого момента, когда можно будет вцепиться в розовый жирный бочок украинской свинки.

    Всё случилось, как мечтали в Киеве. Кроме одного. Украина оказалась не обедающим, но обедом.

    В этом нет ничего удивительного. Такая судьба была уготована всей Восточной Европе. Причём превращение стран в корм должно было бы произойти значительно быстрее, если бы России действительно не удалось устоять.

    На сегодня, только наличие сильной, оппонирующей Западу России заставляет «цивилизованный мир» в лице США и Западной Европы мириться с необходимостью сохранения пояса малых восточноевропейских стран, в качестве буфера, санитарного кордона и плацдарма на границе с Россией. Восточноевропейцы с одной стороны отделяют Россию от ЕС, не позволяя ей слишком сильно сближаться с Западной Европой, а с другой примут на себя и амортизируют первый удар, в случае, если напряжённость в отношениях с Москвой выйдет из-под контроля. Они будут в первых рядах тех, кто отправится в «поход на Восток», если в Вашингтоне решат, что сложились благоприятные условия для очередного повторения попытки военного уничтожения России.

    Как видим, все государственные функции восточноевропейских стран связаны с наличием сильной и самостоятельной России, которой они должны противостоять от имени Запада. Нет России, не нужен плацдарм, не нужен санитарный кордон, а вот еда нужна всегда.

    Но Россия устояла и тем самым спасла суверенитет Польши, Венгрии, Румынии, Чехии и прочих лимитрофов. Она бы спасла и Украину. Начиная с 90-х годов, Москва неоднократно приглашала Киев к участию в различных политических и экономических форматах, которые объективно должны были укрепить украинскую государственность. Но украинская элита с упорством, достойным лучшего применения, отказывалась видеть происходящие в мире изменения, интеллектуально застряв на уровне концепций начала 90-х годов.

    В рамках этих концепций Запад был неуязвим, а Россия обречена. ЕС и США олицетворяли «светлое коммунистическое будущее всего человечества», ассоциировались с возвращённым раем земным. Россия представлялась отставшей навсегда, органически неспособной воспринять западную цивилизацию, азиатской деспотией, против милитаристской политики и имперских амбиций коей, «цивилизованный мир» просто обязан сплотиться. Украина виделась своей элите фронтиром «цивилизованного мира», отодвигающим линию соприкосновения вглубь варварских земель. Отсюда и уверенность в том, что все «цивилизованные страны» просто обязаны помогать Украине. Ведь, в рамках данной концепции, она является лишь передовым отрядом, общего миссионерского цивилизаторского похода Запада.

    Всё бы ничего, если бы концепция не была полностью оторвана от реальной жизни. Уже к средине 90-х стало понятно, что от Запада исходит агрессия, а с воточноевропейскими суверенитетами он намерен считаться не больше, чем за сто лет до этого считался с суверенитетом какой-нибудь Дагомеи, Бенина или даже Марокко. К концу 90-х стало ясно, что Россия будет сопротивляться и у неё есть шансы. К 2008 году уже не было сомнений, что нет у Запада методов против Москвы.

    Но Украина всего этого не заметила и продолжала ждать платы за русофобию. Её картина мира оставалась простой, как правда и прозрачной, как праздничная слеза лево-либерального хипстера-троцкиста, пролитая по случаю годовщины того самого Октября, который этих либеральных леваков убрал от власти ещё в 1917.

    Неадекватная оценка обстановки, вызвала неадекватность действий. Ожидание притока чужих ресурсов, привело к исчерпанию ресурсов собственных. Ставка на майданы, как метод решения внутриполитических противоречий, разрушила государственность.

    Двух лет (2014–2015) Западу хватило, чтобы понять, что Украина принципиально нереформируема. Ещё год ушёл на то, чтобы убедиться в том, что для неё просто не существует спасительного сценария. После этого Франция и Германия потеряли интерес к нормандскому и минскому форматам, а США предпочитают решать вопросы, связанные с украинским кризисом, в формате Сурков-Волкер. То есть, Украину вывели за скобки процесса урегулирования. Её судьбу решают без её участия. Когда так происходит, компромисса стороны достигают как раз за счёт интересов тех, кого все обсуждают, но чьё мнение никого не интересует.

    Ну а дальше действует закон стаи. Раз медведя затравить не удалось, лимитрофы приготовились рвать в куски ослабевшую свинью. Есть-то кого-то надо.

    С другой стороны, хоть и в несколько извращённой форме, но частично сбывается украинская мечта о евроинтерации. Оторванные шакалами от свиньи куски переварятся в шакальих желудках, станут частью шакальих тушек, а тушки эти – члены ЕС. Конечно, украинцам хотелось бы сразу в Париж, но на худой конец и Бухарест сойдёт. Многие, не дожидаясь определения судьбы своих территорий, интегрируются в ЕС и в Россию в индивидуальном порядке.

    В общем, народ разбегается, государство исчезает, соседи повязали салфетки и готовятся к приёму пищи, а на Украине оптимисты всё ждут, когда их позовут за стол, делить Россию. Кого Бог хочет наказать, лишает разума.



    Ростислав Ищенко,

    специально для alternatio.org
    http://alternatio.org/articles/artic...ly-nad-svinyoy

    коротенько
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. 8 Сказали спасибо Regel:

    Dimson (11.11.2017), Igrun (11.11.2017), OUTCAST (11.11.2017), Аркадьевич (11.11.2017), Вован Донецкий (11.11.2017), Волгарь (11.11.2017), Лейтенант Злой (11.11.2017), Муркелла (11.11.2017)

  23. #24301

    По умолчанию

    Странно, что не хулиганство
    В Одессе между пьяными полицейскими произошла перестрелка
    В субботу, 11 ноября в Суворовском районе Одессы произошла стрельба, в результате которого травмировано мужчину, сотрудника полиции, сообщил советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк, передает «112 Украина».
    По предварительным данным, конфликт произошел между тремя мужчинами, которые вместе сидели за столом недалеко от детской площадки.
    «Якобы мужчины распивали алкогольные напитки, затем между ними произошел конфликт, во время которого один из них выстрелил в голову оппоненту», – рассказал представитель полиции.
    На данный момент проводятся следственные действия. Правоохранители открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство). Следствие ведет областная прокуратура, поскольку преступление произошло в отношении сотрудника полиции.
    Двое подозреваемых уже задержаны. Сейчас выясняется, где находится оружие.
    https://www.2000.ua/novosti/proisshe...erestrelka.htm

  24. #24302
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Странно, что не хулиганство
    Это у них развод перед службой...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  25. #24303
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Раз медведя затравить не удалось, лимитрофы приготовились рвать в куски ослабевшую свинью. Есть-то кого-то надо.
    Это не свинья, Лена. Это медвежий окорок, часть медведя. Или не окорок, но это уже подробности анатомии.

    То, что попало в границы б.УССР - это часть ядра России, перемешанная хз с чем. Но часть ядра там есть, и если действительно разбираться с тем, какая именно часть в процентном выражении - страшно же, расеянам проще смеяться над непутёвой свиньёй.

  26. #24304
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    да, часть ядра, кто б спорил. Правда, это не меняет сути. Оторвали еще при СССР и при дележе СССР. А дальше по тексту.
    "Расеян" и их смех ты прифантазировал. Как раз речь о другом. Совсем.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. #24305
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Точно. Наши друзья совсем не смеются в России. Им просто чем дольше, тем больше становится пох.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  28. #24306
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну, это их дело. Пусть чувствуют, что хотят. Все равно будет так, как надо. Вот только, может, и не при нас уже, но то такое. Не все сразу.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #24307
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Все равно будет так, как надо.
    Кому?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #24308
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    мне
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  31. #24309
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    мне
    Книжечку прочитала?

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Судя по всему, очень популярное на нынешней вукраине издание. Прям уже три года как:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Но потом, при столкновении с реальностью, иногда и попускает:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Так что ты... того... главное - не волнуйся.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. Следующий пользователь заФукал Волгарь за этот пост.

    V_V_V (13.11.2017)

  33. #24310
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Уууу.... Похоже, у тебя сегодня "своя FM". Не буду мешать.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. #24311
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Не буду мешать.
    Да ты и так никому не мешаешь... Тут же уже ж постановили:

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    чем дольше, тем больше становится пох
    ...судьба тех, кто гордо отказывается и от третьей лодки.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #24312
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    То, что попало в границы б.УССР - это часть ядра России, перемешанная хз с чем. Но часть ядра там есть, и если действительно разбираться с тем, какая именно часть в процентном выражении - страшно же, расеянам проще смеяться над непутёвой свиньёй.
    Очень забавно наблюдать, как из "истинно русского патриота" так и прёт ненависть к "эрефии" и "расеянам"... Гораздо более искренняя, чем к Бандерастану.
    Вот бы хотя бы часть её направить против нынешнего укронацистского режима.
    Но нет - "русский патриот" предпочитает заходиться в ненависти "к расеянии и расеянцам". Оно и понятно - бандерлоги могут ведь и обидеть действием, а "расеянцев" ненавидеть вполне безопасно.

    Такие вот "русские патриоты" вна 404 порой встречаются, да.
    Стыдливые.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  36. 3 Сказали спасибо Zed:

    Irina OK (14.11.2017), Волгарь (13.11.2017), Олег из Донецка (13.11.2017)

  37. #24313
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Вятрович предложил изменения в календаре украинских праздников


    Предлагается перенести выходной с 9 на 8 мая.

    Украинский институт национальной памяти предлагает внести изменения в календарь украинских праздников. Об этом в комментарии Главреду сообщил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.
    По его словам, предлагается перенести выходной с 9 на 8 мая. Также планируется переформатировать 8 марта с Международного женского дня в День борьбы за права женщин, этот день предлагается лишить статуса выходного дня.
    По информации Вятровича, также предлагается изменить статус 1 мая – переименовать его с "Международного дня солидарности трудящихся" в "Праздник труда". В то же время Вятрович отметил, что день останется выходным.
    "Сейчас мы подали этот законопроект на утверждение Кабмина, но, к сожалению, он пока не утвержден, так как он получил замечания со стороны Министерства культуры", – отметил Вятрович.
    Напомним, ранее сообщалось, что в Минобороны Украины решили перенести дату празднования дня ВДВ со 2 августа на 21 ноября.
    http://korrespondent.net/ukraine/390...ykh-prazdnykov

    Ну, вот. А пэрэсичные не верили, говорят, да нет, не будет такого!

  38. #24314
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Очень забавно наблюдать, как из "истинно русского патриота" так и прёт ненависть к "эрефии" и "расеянам"... Гораздо более искренняя, чем к Бандерастану.
    Так это же классическое отношение хороших людей к тем, кого они ещё считают хорошими.
    Поскольку чего-либо требовать от плохих или обижаться на них - бессмысленно.

    А поскольку хороший чего-то не понимает и поэтому не поступает хорошо, то на него обижаются и пытаются различными способами убедить изменить своё поведение на хорошее.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  39. Сказали спасибо BWolF :

    Негра (14.11.2017)

  40. #24315
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...судьба тех, кто гордо отказывается и от третьей лодки.

    Лодка? Да какая там лодка.
    Помощь кому? Одиночкам- беглецам? А, ну да, ну да. "Помощь" тем, крепким и сильным, кто нужен. Крепкие да сильные беглецы и без "помощи" себя пристроят. Вспоминаю здоровых мужиков, рванувших с Донбасса.

    Россия- хороший, мощный, надежный, защищенный, хорошо обеспеченный ресурсами боевой корабль, рассчитанный на автономное плавание с редкими заходами в порты, постоянно модернизирующийся и обладающий значительными жизненно важными ресурсами. Значительную часть времени своего существования он вынужден бороться и воевать с врагами за право самостоятельного принятия решения, а часто и за свою жизнь.

    Корабль небеден, но при этом образ жизни самой его команды достаточно аскетичен, что время от времени приводило даже к серьезным волнениям, а иногда даже и катаклизмам.

    И в 90-х, спасибо Горби, на этом корабле часть офицерского состава воспользовалась недовольством команды и довела дело до бунта. Воспользовавшись этим на корабль проникли враги, которым, конечно, не по зубам был весь боевой корабль с его единым командованием, но которые вполне могли, воспользовавшись офицерским бунтом, обездвижить судно, повредив палубные надстройки, раздробив его команду и командование. И таким образом захватить судно и даже использовать его в своих интересах, заставить его работать на себя. Что и было благополучно выполнено. Да, многие части палубной надстройки важные, красивые и не очень слетели в воду или были утащены врагами, но все жизненно важные отсеки, без которых рано или поздно корабль пойдет ко дну, уцелели, хоть в большей или меньшей степени и оказались под вражеским контролем. Корабль остался на плаву. Вот, правда, двигаться уже никуда не мог. Так, плавбаза, обеспечивающая извечных врагов. Их тихий склад. Офицеры договорились, кому из каких отсеков этой посудины достанется в командование и под дерибан, а лохань поставили на прикол.

    И все бы ничего, если бы основная боевая часть офицерского состава, которой при дележе досталась существенная доля судна включая мостик и машину, не захотела восстановить контроль над кораблем, его мощь и, главное, его самостоятельность. И постепенно, медленно, шаг за шагом, не привлекая лишнего внимания она это делала. И добилась существенных результатов. Избрала капитана, подавила бунт в одной из отдаленных частей отсека, потушила пожар, восстановила порядок, отремонтировала ходовую, укрепила лс, привела в порядок и модернизировала боевые узлы и механизмы.

    И в какой-то момент враг даже заподозрил неладное. Мюнхенская наглость "управляющего" насторожила, были даже предприняты какие-то меры. Порицание, игнор, лишение "сладкого", обструкция... Не помогли. К тому времени значительная часть машинного отделения и боевая часть отсеков корабля уже были без лишней помпы более-менее приведены в порядок, а на мостике оказался капитан, способный управлять всем кораблем. Можно было приступать к установлению контроля над другими, более плотно подчиненными врагу отсеками, а следовательно и над всем кораблем. Можно было возродить его мощь и силу.

    Враг забеспокоился и даже принял некоторые шаги к наведению порядка на уже своей, как он считал, базе обеспечения, в своей кладовке, на своем складе.
    Враг махнул баржей Грузия, ошвартованной у борта корабля. Но к удивлению хозяина склада Цхинвал вместо акции устрашения непокорных обернулся для Грузии потерей Абхазии и ЮО.

    Враг осознал опасность и понял, что весь корабль целиком ему уже не по зубам, что медлить нельзя. И тогда он активизировал действия и стал панически поспешно "наводить порядок" уже на самом корабле, в подчиненных ему отсеках, в каждом отсеке отдельно ослабляя власть, почувствовавшую излишнюю самостоятельность, и меняя ее на лояльную себе. Резко были активизированы действия по смене руководства, в первую очередь, в отсеке Украина и относящихся к нему надстройках. Применен был старый, уже ранее успешно опробованный метод недовольства своим руководством самой команды. Но власть отсека не захотела уходить сама. Пришлось усилить волнения до уровня "бунт".

    Бунт в отсеке Украина стал угрозой живучести корабля. Офицерский состав самого корабля понял, что сил для наведения порядка во взбунтовавшемся отсеке может не хватить. Прихватив жизненно важный Крым, командование стало в срочном порядке задраивать клинкетную дверь, изолируя отсек. Как вы знаете, клинкетная дверь не захлопывается разом и молниеносно. Некоторое время в нее даже можно проскользнуть...

    В клинкетную дверь ринулся восток отсека Украина. Но такие огромные куски в закрывающуюся дверь не проходят по габаритам. В двери прочно застрял Донбасс...

    Удалось лишь сбить пламя и локализовать очаги пожара. Попытки сдвинуть Донбасс хоть в какую-то сторону четвертый год не дают результата. Остается сделать из него крепкую пробку.

    Параллельно предпринимаются усилия для экономического истощения непокорной команды, проводятся запреты на завершение строительства уже почти построенных одних газопроводов, отказы от использования других, тоже почти завершенных. Вводятся различные экономические санкции. Как результат, корабль крепнет, команда становится сплоченнее и требует капитана еще более активных действий.

    Тогда враг меняет направление угрозы и активизирует еще одно средство- Сирия.
    И вот здесь... О, ужас! "Не смейте вести себя как победитель!!!"

    А тем временем на самом корабле идет решение проблем с подконтрольным врагу и настежь распахнутым для внешнего врага отсеком. Клинкетная дверь в отсек открыта. Враг, пользуясь тем, что командование корабля занято решением проблемы с Донбассом, прилагает усилия к тому, чтобы поджечь и взорвать отсек Украина, в надежде на то, что огонь перекинется на весь корабль. Проблема в том, что если пламя будет неконтролируемо, оно может сжечь корабль дотла, что врага не беспокоило бы, если бы не неизбежность взрыва гсм, которыми корабль напичкан под завязку, а это чревато серьезными потрясениями уже для самих инициаторов таких событий. Потому враг не теряет надежды на контролируемый пожар в отсеке Украина. Для этого снова предпринимается смена руководства на более решительных и лояльных хозяину. А одновременно с этим враг надеется хитростью сменить капитана корабля, воздействуя на его команду, подкупая, запугивая, дезориентируя, а в то же время выжидая, когда капитан промахнется или состарится и ослабнет.

    Пожар в отсеке Украина запланирован, действия по его раздуванию активированы. Командование же корабля всеми силами старается предотвратить катастрофу. Если же пожар неизбежен, то плотно изолировать отсек. В надежде, что он выгорит, а переборки и конструкция выдержат пламя и...

    Для пресечения возможных действий команды во всех отсеках по прорыву к находящимся в пожаре, тоже приходится предпринимать определенные усилия. Наиболее эффективно для этих целей уничтожение чувства единства или родства экипажа отсеков, создание ощущения абсолютной враждебности сторон. Ведь к врагам не спешат на помощь, врага уничтожают. И уж тогда с этой стороны можно не опасаться пролома переборок экипажем с обеих сторон.

    Останется только уповать на крепость переборок и избежание угрозы нарушения их конструкций от пламени и высокой температуры горения. И прочность пробки, если не удастся протолкнуть в какую-либо сторону Донбасс.

    Ну, а поскольку в полном выгорании судна, хоть и в силу разных причин, но не заинтересована значительная часть фигурантов, то так или иначе высока вероятность того, что быть кораблю на плаву, а значит, отсекам корабля вместе. Мощного ли и надежного, или же обездвиженного и превращенного в склад, но вместе.

    А тонуть... возможны варианты. Либо вместе, либо... нет, ну если судно расколется, у Украины подберут куски, что попригоднее. Остальное бкдет болтаться по воле волн. И конечно, больший покалеченный огрызок судна с ресурсами враг подберет, отбуксирует к берегу где-нибудь подальше от цивилизации, выбросит на мель, ликвидирует непокорных, подавит мятеж, оставит минимум чернорабочего персонала, назначит сменного управляющего, поставит охрану и станет использовать в качестве своего заурядного склада...


    И чем именно корабль будет и кем будет его экипаж, вот это сейчас и решается... И будет ли этот корабль вообще...



    Пы. Сы. Так вот мне надо, чтоб корабль был, чтоб был он мощный, надежный, защищенный, с единой командой, управляемый умелым волевым капитаном и полностью ему подконтрольный. И чтоб он не был жестяным складом, валяющимся на берегу.


    Пы. Пы. Сы. И я оставила за скобками Белоруссию. Справятся с Украиной, справятся и с Белоруссией. Кто бы ни справился.


    Пы. Пы. Пы. Сы. Сказка для взрослых. Но это моя сказка. Не лучше, но и не хуже других.


    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  41. #24316
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    BWolF,

    ты прав. Не время и не место. А потом будет и не нужно.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #24317
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Лодка? Да какая там лодка.
    Из старого анекдота.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Бунт в отсеке Украина стал угрозой живучести корабля.
    Твоя основная ошибка - то, что ты Грузию-то воспринимаешь как баржУ под бортом России, а вот Украину - ну никак иначе, нежели отсеком. Ну вот никак иначе... Мадам, я пришел сообщить вам ужасное известие: этот отсек начал отрываться от корабля 26 лет назад, решив уйти в самостийное плавание. В 2008-м году стало ясно, что таки уйдет, но до последнего момента держали, надеялись как-нибудь залатать. Однако водонепроницаемую переборку крепили. В 2014-м - оторвался. Вода, конечно, пошла - много еще было коммуникаций - но в результате импортозамещения борьбы за живучесть течь устранена, все бортовые системы готовятся к полному отключению (даже обводные линии почти достроены), пожару с примыкающей части не дали распространиться, залив со своего борта потоками военторга...

    Пассажиров, желающих продолжить плаванье с Россией, просят бросать свои манатки и бегом на борт, пока трап не убрали. Потом какое-то время будут висеть шторм-трап на Белоруссию и концы с мусингами где получится, но это уже совсем не для всех. А посудина-паскудина, вообразившая себя суперкрейсером под трезубцем Посейдона, будет отвалена подальше - и таки получит ту торпеду, которая полагается большому кораблю...

    ...и пусть потом не жалуется на боцмана, что шутки у него дурацкие.

    Как обычно, при торпедировании будет больше шансов у тех, кто на мостике - просто вылетят за борт и будут покачиваться на зеленых волнах с заранее заготовленными спасательными чемоданчиками. А те, кто надеялся отсидеться в трюме и молился на спасение лично Господом (ну, или считал, что с борта России должны, обязаны, и значит, непременно вышлют за ними спасательную партию - потому что как же ж без этого ценнейшего отсека, он всегда вместе был, и в нем такие залежи экологически чистого навоза, что без него никак же ж!) - ну...

    ...зато они не крысы какие-нибудь, из родного трюма не сбежали, что бы там ни было, во! И не говно какое-нибудь, чтобы всплывать!

    Осторожно, клинкетные двери закрываются, следующая станция Украины - дно... а потом она еще немножко закопается, да.

    Какие водолазы будут ее потом поднимать и будут ли вообще - вопрос пока еще открытый: неясно, подлежит ли она восстановлению или нафиг никому не нужна, только поснимать ценные детали и порезать на куски прямо на дне...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 13.11.2017 в 13:45.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #24318
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ничего, Вы, сударь, не поняли.
    Да и ладно.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  44. #24319
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ничего, Вы, сударь, не поняли.
    Да и ладно.
    Кроме того, что старик Бжезинский на том свете рыдает от умиления: он-то доказывал, что без Украины Россия не империя, а тут берутся доказать, что без Украины Россия и не Россия вовсе... так, какой-то угрофинотатарский обрубок, непонятно, на что годный и кому нужный...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. #24320
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Леш,
    если пароходу нос или корму оторвать, да не махонький кусочек, а кусман нехилый, он, может, и не утонет, но его будут буксировать. И совсем не друзья в данном случае.
    Кто там себя каким укропароходом считает, так не всем же Наполеонами быть.

    А вот это твоё
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А те, кто надеялся отсидеться в трюме и молился на спасение лично Господом (ну, или считал, что с борта России должны, обязаны, и значит, непременно вышлют за ними спасательную партию
    это ты вообще о чем-то своём к сказанному мной не имеющему ни малейшего отношения.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  46. #24321
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Твоя основная ошибка - то, что ты Грузию-то воспринимаешь как баржУ под бортом России, а вот Украину - ну никак иначе, нежели отсеком. Ну вот никак иначе... Мадам, я пришел сообщить вам ужасное известие: этот отсек начал отрываться от корабля 26 лет назад, решив уйти в самостийное плавание. В 2008-м году стало ясно, что таки уйдет, но до последнего момента держали, надеялись как-нибудь залатать. Однако водонепроницаемую переборку крепили. В 2014-м - оторвался. Вода, конечно, пошла - много еще было коммуникаций - но в результате импортозамещения борьбы за живучесть течь устранена, все бортовые системы готовятся к полному отключению (даже обводные линии почти достроены), пожару с примыкающей части не дали распространиться, залив со своего борта потоками военторга...
    Вопрос соотношения целого и частного.
    Лысый - это когда 0 волосинок или 1 можно иметь? А волосатый - это 1 волосинка или больше нужно?

    Римская империя была империей долго и даже тогда, когда от неё стали отваливаться куски.
    И даже тогда, когда Рим перестал в неё входить....

    Древний Египет и современный - название и территория одна, а всё остальное разное....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  47. Сказали спасибо BWolF :

    Regel (13.11.2017)

Страница 737 из 746 ПерваяПервая ... 237637687727735736737738739 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •