Страница 1 из 107 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 3528

Тема: Толерантность...

  1. #1
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Толерантность...

    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  2. 8 Сказали спасибо Юрист:

    Dimson (24.01.2011), graff (30.01.2011), Harryer (29.01.2011), Ky (23.01.2011), Дохляк (23.01.2011), МОСКАЛЬ1968 (24.01.2011), Олег из Донецка (24.01.2011), Приазовец_ (23.01.2011)

  3. #2
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    а нафига отдельную тему заводить? Кинул бы в свою же тему.

  4. #3
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Толерантность - это для слабых.
    А сильные (как они считают) рисуют такие картинки:


    http://u-96.livejournal.com/2392747.html
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  5. Сказали спасибо BWolF :

    graff (30.01.2011)

  6. #4
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    13:22 20/01/2011
    C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

    Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

    По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось.

    Чтобы мама не узнала

    "Лично я не смог взять на себя ответственность завести даже кота", - ухмыляется Три (Tree - дерево). Он уверяет, что под этим именем его знает весь мир. По четвергам, пятницам и субботам Три царствует за стойкой культового гей-бара Stonewall на Кристофер-стрит на Манхэттене, украшенного множеством флагов с изображением радуги. Того самого бара, который считается колыбелью мирового движения геев и лесбиянок за свои права после исторического бунта 1969 года.

    В скверике напротив - скульптурная группа двух однополых парочек. Летом скверик заселяют живые обнищавшие персонажи гендерной революции: у всякой революции есть жертвы. Правда, в целом гей-сообщество успешно освоило Голливуд, шоу, модельный и развлекательный бизнес. На церемонии вручения золотых статуэток "Оскар" многие лауреаты-мужчины посылают привет в зал не жене, а "моему партнеру".

    Три - крупный ухоженный мужчина с классической стрижкой "под бобрик", хорошо сохранившийся для своих "за семьдесят". Он был активистом уличных битв с полицией, которые длились несколько дней и завершились оформлением гражданского движения секс-меньшинств за свои права и появлением в Гринвич-вилладж сразу трех тематических печатных органов.

    Тогда Stonewall был побольше - с танцполом и гостиничными номерами, которые принадлежали мафиозному клану Гамбино. Стены были выкрашены в черный цвет, а на стене у барной стойки была кнопка - когда стоящий "на шухере" видел приближение полиции, он включал полное освещение, и обитатели злачного места "по-пионерски" усаживались за столики.

    "Вот она, эта кнопка", - показывает Три, сверкая крупным золотым перстнем на пальце.

    В те времена в США однополая любовь была криминальным преступлением, а вплоть до 1970 года - психическим отклонением, которое принудительно лечили электрошоком.

    Три вспоминает, как на первом гей-параде он пытался затесаться поглубже в середку, чтобы, не дай бог, мама не увидела. Лет десять спустя он пригласил ее на какой-то праздник в свою компанию, где все мужчины сидели по одну сторону стола, а женщины - по другую. "Ах!", - вымолвила старушка, впервые догадавшись, почему сынок не бегает за юбками.

    Месячник гордости

    "Да, за последующие 41 год мы добились очень многого. Я не могу сказать, что государство нас ущемляет", - подытоживает Три.

    Гей-парады на обоих побережьях США нынче возглавляют мэры, президент Барак Обама по приходу в Белый дом провозгласил "месячник гордости геев и лесбиянок", в минувшем декабре был снят запрет на раскрытие своей нетрадиционной ориентации в армии.

    "Это очень большая победа. США признали, что ущемление по признаку сексуальной ориентации - это нарушение духа американских прав и свобод", - говорит Таня Доми из Колумбийского университета.

    Она была среди 500 ветеранов Пентагона, которые были приглашены Обамой на торжественную церемонию подписания отмены постулата "не спрашивай - не говори".

    "Я около 10 лет отслужила в армии, но у меня были постоянные проблемы, и в конце концов это стало невозможным. На официальных военных слушаниях я должна была отчитываться о том, принадлежу ли я к "традиционному большинству". Я не хотела ничего скрывать и потому не смогла принять предложение преподавать в военной академии Вест-поинт. Но ведь многих из нас не только дискриминировали, но даже убивали", - рассказывает Таня.

    Сейчас она работает в Колумбийском университете и пишет книгу о правах секс-меньшинств в Восточной Европе и России, где нет терпимости к "нестандарту".

    Движение секс-нетрадиционалов в США зародилось одновременно с борьбой афроамериканцев за свои права, становлением альтернативной культуры и антивоенными протестами. Вне зависимости от своего персонального отношения к меньшинствам, американцы в большинстве признают, что все они равны перед конституцией и должны обладать равным набором свобод.

    По оценке госструктур США, 0,6% взрослых американцев состоят в однополых браках или союзах. При этом американская религиозная глубинка настороженно воспринимает отклонения от традиции, а референдумы о легализации однополых браков либо об их конституционном запрете показывают раскол взглядов надвое.
    "Должны ли геи иметь абсолютно равные права как и все остальные граждане? Безусловно, да. Это по-американски. Хотел бы я, служа в армии, делить комнату с геем? Конечно, нет!" - заявил как-то в телеэфире известный защитник прав и свобод сенатор Джо Либерман.

    Слова, не рекомендуемые к обращению

    "На кухне" средние американцы могут почесать языки: белые - "про негров", черные - "про евреев", евреи - "про спиков" (испаноязычных мигрантов), все вместе - "про гомиков", но на людях - ни-ни! Поведенческий кодекс предписывает полную корректность. Крупнейшие американские корпорации начинают отчитываться не только о расовой, но и о гендерной политике - сколько в штате женщин, сколько представителей нетрадиционной ориентации, сколько из них на менеджерских позициях. Университеты, объединенные "Лигой плюща", ориентируются в организации своих гендерных мероприятий на три группы, выделяя отдельное место для гей-сообщества.

    Зная американское усердие в продвижении принципов корректности, можно предположить, что слова "мама" и "папа", выпав из официальных документов, начнут постепенно вытесняться из лексикона чиновников, а затем, глядишь, и широких масс. Ведь бдительные стражи толерантности уже официально предписали не употреблять слово "негр", а общественники призывают "кристмас-три" (рождественскую елку) именовать просто праздничной елкой, чтобы не напрягать другие религии, а западного Деда-Мороза - Санта-Клауса - на детских праздниках заменить на нейтрального снеговика.

    Кто знает, может, Америку ожидают в будущем процессы против учителей, которые по старинке вызовут в школу маму, а не "родителя номер 1". Ведь и "карлик", и "ожиревший" теперь заменены на более благозвучные обороты - "с проблемами роста" и "с проблемами веса".

    Само гей-сообщество пока не отказывается от первых слов, которые произносит младенец любого пола в любой стране. "Я люблю обеих моих мам", "Я люблю обоих моих пап",- детские маечки с такими слоганами популярны, к примеру, в курортном месте Кейп-код в Массачусетсе, штате, где официально регистрируются однополые браки.

    Треть женских пар, и почти четверть мужских в США, по статистике, воспитывают по меньшей мере одного ребенка. Что собой представляет это новое поколение американцев, пока достоверно не знает никто.
    http://rian.ru/authors/20110120/324009123.html

    вот оно, торжество толерантности, ога
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #5
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    вот оно, торжество толерантности, ога

  8. #6
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    А америкосы будут размножаться почкованьем....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  9. #7
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    А америкосы будут размножаться почкованьем....
    Я так понял суррогатные дети - их будущее.

  10. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Дохляк (24.01.2011)

  11. #8
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Не вижу в таком "торжестве толерантности" ничего страшного.
    Вот если однополый секс сделают обязательным - тады ой

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  12. Сказали спасибо Cat36 :

    trololo68 (24.01.2011)

  13. #9
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Она была среди 500 ветеранов Пентагона, которые были приглашены Обамой на торжественную церемонию подписания отмены постулата "не спрашивай - не говори".

    "Я около 10 лет отслужила в армии, но у меня были постоянные проблемы, и в конце концов это стало невозможным. На официальных военных слушаниях я должна была отчитываться о том, принадлежу ли я к "традиционному большинству". Я не хотела ничего скрывать и потому не смогла принять предложение преподавать в военной академии Вест-поинт. Но ведь многих из нас не только дискриминировали, но даже убивали", - рассказывает Таня.
    Пардон, как "не спрашивай -не говори" сочетается с "должна была отчитываться"?

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  14. #10

    По умолчанию

    [QUOTE=Regel;455657]
    13:22 20/01/2011
    C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".
    Анекдот в тему:

    - Джони, иди обедать!!!!
    - Сейчас , мам....
    - Я не мама, я папа.....
    - Да кто ж вас , пидарасов, разберет....

  15. 17 Сказали спасибо Китеж:

    BWolF (24.01.2011), Cat36 (24.01.2011), graff (30.01.2011), Igrun (24.01.2011), Misantrop (30.01.2011), Observerr (29.01.2011), San4es60 (24.01.2011), skyw@lker (25.01.2011), Sotsium (24.01.2011), Uta (24.01.2011), Береза (30.01.2011), Вован Донецкий (24.01.2011), Дохляк (24.01.2011), Негра (24.01.2011), Олег из Донецка (24.01.2011), Ястребок (24.01.2011)

  16. #11
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Не хочу никого обидеть, но ващщето бойан
    http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=454355&postcount=5
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  17. 2 Сказали спасибо Ky:

    Regel (24.01.2011), Вован Донецкий (24.01.2011)

  18. #12
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    это не бойан. Это попса из каждого окна : ))))))
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  19. #13
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Это попса из каждого окна
    А сам укуренный иду по переулочку
    И улыбаясь на ходу, кусаю булочку.
    А из окна ещё как раз, поёт Патриция
    И всё преследует меня моя милиция.
    .

  20. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Regel (29.01.2011)

  21. #14
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    И всё преследует меня моя милиция.
    Теперь у москалей уже полиция....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  22. #15
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Прочёл интересное определение:
    Толерантность - это когда жопа красная от злости, а голова улыбается и кивает
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  23. 10 Сказали спасибо BWolF:

    graff (30.01.2011), Irina OK (31.01.2011), Misantrop (30.01.2011), Regel (29.01.2011), San4es60 (30.01.2011), Valtapan (01.02.2011), Береза (30.01.2011), Приазовец_ (29.01.2011), Юрист (30.01.2011)

  24. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Теперь у москалей уже полиция....
    Нифига... с марта месяца. Теперь их пентами называть будут.:blum2:

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    А америкосы будут размножаться почкованьем....
    Не, Юра... делением...

    И вообще, мне нравится определение - толерантность - это сифилис мозга. ( честно спёр не помню откуда)
    Нет уз святее братства

    Хороший толераст - мёртвый толераст

  25. Сказали спасибо Harryer :

    Береза (30.01.2011)

  26. #17
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harryer Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Теперь у москалей уже полиция....
    Нифига... с марта месяца. Теперь их пентами называть будут.:blum2:
    А почему не польтами????
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  27. #18
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    потому что менты на букву П ...
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  28. #19
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Я так понял суррогатные дети - их будущее.
    ну отчего же... в мире столько детей сирот
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  29. #20
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Нифига... с марта месяца. Теперь их пентами называть будут.



    И форму поменяем....

    Как только быть с содержанием?

    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  30. 3 Сказали спасибо Yeti-44:

    Igrun (30.01.2011), Дохляк (30.01.2011), Олег из Донецка (30.01.2011)

  31. #21
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    интересно.. где нить озвучивали стоимость "редизайна" "милиция-полиция" ? Помнится смена кругляшка Сбербанка на такойже только выпуклый вылилась в какую то замногомиллионную сумму, а у нашего УВД филиалов подразделений порядком больше.
    «Словесная полемика без цифр... бессмысленна».
    Л.И. Брежнев

  32. 2 Сказали спасибо graff:

    Regel (30.01.2011), Юрист (31.01.2011)

  33. #22
    замполит - шпион Шай Аватар для kordah
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,065
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от graff Посмотреть сообщение
    интересно.. где нить озвучивали стоимость "редизайна" "милиция-полиция" ? Помнится смена кругляшка Сбербанка на такойже только выпуклый вылилась в какую то замногомиллионную сумму, а у нашего УВД филиалов подразделений порядком больше.
    Это неизбежные траты

    Отчасти сокращение МВД покроет затраты.

    Даже приход нового Президента России выражается в огромных суммах -чего только стоит поменять портреты в кабинетах?
    "Жизнь без юмора становится опасной "- Патриарх

  34. #23
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от graff Посмотреть сообщение
    интересно.. где нить озвучивали стоимость "редизайна" "милиция-полиция"
    Начальник финансового управления МВД РФ Светлана Перова в середине октября заявила, что преобразование милиции в полицию обойдется всего в 2,2 млрд. рублей. По ее словам, хоть эти «цифры пока предварительные, уже ясно, что 60, 80 или 90 млрд на эти цели не понадобятся». Такие цифры ранее назывались различными экспертами.
    Тока я...того...как К.С. Станиславский.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  35. #24
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Как только быть с содержанием?
    Не трави душу...
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  36. #25
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    зато как для наших детишек подменяться понятия... Целый пласт фильмов советского времени, где хорошие ребята борятся с плохими буржуинами и их цепными псами полицаями будет вывернут на изнанку, а там и до ВОВ рукой подать.

    лучше бы не в полицию а в какую нить краказяблу переименовали типа ГАИ-ГИБДД
    «Словесная полемика без цифр... бессмысленна».
    Л.И. Брежнев

  37. 4 Сказали спасибо graff:

    Igrun (30.01.2011), Misantrop (30.01.2011), Самогон (31.01.2011), Юрист (31.01.2011)

  38. #26
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от graff Посмотреть сообщение
    зато как для наших детишек подменяться понятия... Целый пласт фильмов советского времени, где хорошие ребята борятся с плохими буржуинами и их цепными псами полицаями будет вывернут на изнанку, а там и до ВОВ рукой подать.

    лучше бы не в полицию а в какую нить краказяблу переименовали типа ГАИ-ГИБДД
    А почему Вы считаете, что, со временем, российская полиция не станет идентичной той, что была в советских фильмах?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  39. #27
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    мне видится перспектива гаишников, покрутили повертели и вернули все взад
    «Словесная полемика без цифр... бессмысленна».
    Л.И. Брежнев

  40. #28
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Ога.... Когда ГАИ переименовали в ГИБДД их резко стали звать гиббонами....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  41. #29
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Немного не в тему, но тетя совсем не толерантно поступила. Мне понравилось:

    Дело было в начале 90-х годов прошлого века, в Эстонии. Там как раз стали гордо выходить на люди эсесовские недобитки. Один из таких пришел в местное отелье и говорит, естественно по-эстонски:
    - Я бы хотел заказать у вас военную форму эстонского легиона СС. Если вы не справитесь, то хотя бы мундир.
    И протягивает заказчице, тоже эстонке, фотографию, на которой улыбается молодой парень в форме СС. Та говорит:
    - Извините, но сделать военную форму по фотографии – это сложно, я лучше поговорю с нашей заведующей ателье. Она, возможно, поможет.
    Поднимается на второй этаж, а там в своем кабинете сидит заведующая. Русская, да к тому же ветеран войны. Приемщица объясняет ей свою проблему, та подумав немного, отправляет ее обратно в зал, сказав, что сейчас сама выйдет к клиенту. Та, обрадованная, так и передала ее слова эсесовцу. А заведующая ателье как раз хотела подновить свой дамский пиджак на котором красовались ее ордена и медали за Великую Отечественную Войну. Поэтому она, надела его, и со всеми наградами вышла к эсесовцу. Вежливо говоря:
    - Не беспокойтесь, мундир эстонского легиона СС мы вас сошьем, я в войну служила снайпером, поэтому ваши мундиры я видела очень часто.
    Может она еще чего хотела сказать, но эстонец схватил свою старую фотографию и выбежал из ателье.
    С киевского форума
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  42. 10 Сказали спасибо чемберлен:

    BWolF (31.01.2011), Cat36 (31.01.2011), Dimson (31.01.2011), Galla (31.01.2011), Igrun (31.01.2011), Regel (31.01.2011), Yeti-44 (31.01.2011), Вован Донецкий (31.01.2011), Дохляк (31.01.2011), Негра (31.01.2011)

  43. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Толерантность

  44. 8 Сказали спасибо Ласточка:

    BWolF (31.01.2011), Cat36 (31.01.2011), Dimson (31.01.2011), Regel (31.01.2011), Вован Донецкий (31.01.2011), МОСКАЛЬ1968 (31.01.2011), Приазовец_ (31.01.2011), чемберлен (31.01.2011)

  45. #31
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    На тему спасения Франции от французов.
    Очень хорошо прослеживается, например, на футбольной сборной:

    1960



    1977



    2004



    2008



    Каких-то 50 лет изменили лицо (в буквальном смысле слова) сборной до неузнаваемости.
    Интересно, сколько потребуется времени, чтобы такие же изменения постигли бы правительство Франции? :задумался:
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  46. 2 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (31.01.2011), Береза (03.02.2011)

  47. #32
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В правительство - не скоро.

    Во Франции, насколько мне известно, элита жестко контролирует доступ в нее людей со стороны (слышал термин "пять тысяч семей").

    Да и не физическая это работа.

  48. #33
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Правительство Франции формируется парламентским большинством. Парламент Франции избирается электоратом на основе всеобщего избирательного права.
    Так что вопрос скорее технический: когда среди электората большинство будет за НЕфранцузами и они выдвинут большинство депутатов из своих собратьев.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  49. 3 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (31.01.2011), Вован Донецкий (31.01.2011), Найтли (03.02.2011)

Страница 1 из 107 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •