Страница 273 из 290 ПерваяПервая ... 173223263271272273274275283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,977 по 9,009 из 9566

Тема: Глобальное потепление?

  1. #8977
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    crazyvird (04.06.2020), V_V_V (04.06.2020), Вован Донецкий (04.06.2020), Самогон (04.06.2020)

  3. #8978
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    У нас водятлы от жары дуреют. Сегодня одному на "Большом Белом Джипе" знатную царапину на бочине оставил своей велотуфлёй, когда он меня на бордюр загнать хотел, фиг заполирует.
    P.S. Я езжу на "Контакных" педалях к которым прилагается соответствующая обувь главная особенность которой железка посередине подошвы.
    Так думаю я!

  4. #8979
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Жип без кондишки?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  5. #8980
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Жип без кондишки?
    ХЗ, ногой от души по бочине, и ушёл на тротуары
    Так думаю я!

  6. #8981
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию




  7. #8982
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Бля, третий день +36 и по прогнозу так на неделю вперёд. 2010 мерещится. Когда в июле-августе даже самолеты наши края облетали, потому как на 10 км вместо положенных -50 было всего -20. За день два раза гроза была, но вяленькая такая, только духоты добавила. И мёртвый штиль. Грету бы сюда, чтоб поняла про потепление.
    Так думаю я!

  8. #8983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Бля, третий день +36
    У меня термометр на данное время показывает+32 в тени

  9. #8984
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    У меня термометр на данное время показывает+32 в тени
    А у меня +35,5, причем тень там почти с утра. Мечтаю о крымской прохладе... Вода в Волге сейчас +22+...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (05.07.2020), Олег из Донецка (05.07.2020)

  11. #8985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Мечтаю о крымской прохладе...
    Точнее о севастопольской

  12. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (05.07.2020), Волгарь (05.07.2020)

  13. #8986
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Мечтаю о крымской прохладе...
    Аналогично, Ещё ЯД каждый день подкалывает: " А посмотрите ваши фото" а у меня там только крымское.
    Так думаю я!

  14. #8987
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Бля, третий день +36 и по прогнозу так на неделю вперёд.
    У нас обещают завтра 37, а послезавтра -+38. Климат-контроль утверждает, что в машине +17, но ноги и пузо, на которые падает свет через лобовик, ему не верят.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  15. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    crazyvird (05.07.2020), Irina OK (06.07.2020)

  16. #8988
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    У нас обещают завтра 37, а послезавтра -+38
    может Грету позвать.
    Так думаю я!

  17. #8989
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    может Грету позвать.
    Нафига!? У меня и Муся избегает в головах ложиться, как раньше- уходит поближе к балконной двери, а собак я вообще... Готовить не умею!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  18. #8990
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Ученые Университета Нового Южного Уэльса в Австралии зафиксировали увеличение частоты и силы волн жары во всех регионах Земли. О катастрофических погодных изменениях сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

    Исследователи подсчитали, сколько в целом тепла приносит с собой жаркая погода по всему миру. В самом худшем случае в Австралии кумулятивное тепло (сумма градусов выше нормы) в течение всего летнего сезона составило дополнительные 80 градусов Цельсия, а в Сибири и Средиземноморье — 200 градусов Цельсия и больше. По словам авторов работы, они заметили не только увеличение частоты тепловых волн во всем мире за последние 70 лет, но и ускорение тенденции.

    Каждое десятилетие кумулятивное тепло усиливается в среднем на 1-4,5 градуса Цельсия. В некоторых регионах, например, на Ближнем Востоке, Африке и Южной Америке этот показатель достигает 10 градусов Цельсия за десятилетие, пишет «Лента». Этот рост достигается за счет более продолжительных жарких периодов. Что касается усиления интенсивности жары, то есть средней температуры тепловой волны, то здесь ускорение не наблюдается.

    В период с 1950 по 2017 год в Средиземноморье наблюдалось увеличение тепловых волн на два дня за десятилетие. Но в период с 1980 по 2017 год эта тенденция ускорилась до 6,4 дня за десятилетие. В таких регионах, как Амазонка, Северо-восточная Бразилия, Западная Азия и Средиземноморье, происходят быстрые изменения в волнах тепла, в то время как в Южной Австралии и Северной Азии изменения происходят медленными темпами.

    По словам ученых, результаты исследования указывают на то, что глобальное потепление ускоряется. Но вне зависимости от того, являются ли изменения быстрыми или медленными, страны с неразвитой инфраструктурой неизбежно пострадают от усиления жары.
    https://pln-pskov.ru/society/384427.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  19. #8991
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о сильных ливнях в Псковской области 6 июля. Также они надвигаются на Мурманскую, Архангельскую, Ленинградскую, Новгородскую области и Карелию, а в Краснодарском крае и Хакасии ливни будут сопровождаться сильным ветром и крупным градом.

    «Действительно, опасные явления в Саратовской области - жара до 40 градусов 5-7 июля, сильнейшая жара в Ростовской области - 40-41 градус, в Астраханской области - 40-42 градуса, в Калмыкии - 42-43 градуса. Еще, пусть не 40 градусов, но 39 градусов, что тоже весьма сомнительная радость, и в Башкортостане», - приводит слова метеоролога ТАСС.

    Он отметил, что опасные погодные явления прогнозируется в Краснодарском крае, Хакасии и Туве. «Опасные явления также в центральных южных районах сегодня и завтра. В районах Краснодарского края сильный и очень сильный дождь. Также гроза, крупный град и ветер до 25 м/с. Ситуация даже еще более сложная чуть южнее, в Хакасии: сильный и ливневый дождь, гроза, град, ветер до 25 м/с, а 6 июля - до 30 м/с. Вот это очень опасно», - сказал глава Гидрометцентра.

    Между тем ливневые дожди надвигаются на Северо-западный федеральный округ. «Сильные дожди прогнозируются сегодня и завтра (5-6 июля - прим. ред.) в Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, Карелии. Там ливневые дожди», - сообщил Вильфанд.

    Экстремальная жара ожидается в Крыму, Адыгее и Ставрополье в ближайшие дни. «В Крыму тоже аномально жаркая погода 35-38 градусов, хотя обычно северные ветры компенсируют там жару. В Адыгее 39 градусов прогнозируется, в Ставрополье тоже до 40 градусов», - добавил метеоролог.
    https://pln-pskov.ru/news/384423.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  20. #8992
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Сильных и очень сильных дождей не замечено. Впечатления от погодки пока примерно такие

    Название: krd.jpg
Просмотров: 134

Размер: 24.5 Кб
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  21. 3 Сказали спасибо OleGG:

    crazyvird (07.07.2020), OUTCAST (07.07.2020), V_V_V (07.07.2020)

  22. #8993
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    Сильных и очень сильных дождей не замечено.
    А крупный град? Или там ураганы, смерчи, торнадо?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #8994
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А крупный град? Или там ураганы, смерчи, торнадо?
    Смерчи у нас гуляют по черноморскому побережью в основном. Там и остаются, горный хребет отсекает в принципе любые осадки. Через перевалы переехал - а там вообще другая погода, вплоть до температурного режима.
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  24. #8995
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Позавчера на солнце градусник показал +60 и +38 в тени , вода в речке не теплая , а горячая. Сегодня прошел кратковременный дождь , весь город в бане....
    Dum spiro spero

  25. #8996
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    А у нас сегодня из-под тучки дунуло...



    По соседству мужику повезло, а его машЫнке нет:



    Мужик был унутре. В дополнение к всему там вот проводочки виднеются - так это трамвайная контактная сеть:



    Два ствола одного дерева ипанули по машЫнке спереди и сзади, а мужик даже без тяжелых травм, от госпитализации отказался.

    Грета Тунберг, поди, скоро уже помрет от стойкой икоты... так ей и надо, ведьме!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #8997
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Два ствола одного дерева ипанули по машЫнке спереди и сзади, так что мужика упаковало в жесть. Когда спасатели выпилили - оказалось, что даже без тяжелых травм, от госпитализации отказался.
    А вот был бы он в "нормальной машине", в "Бугатти" например, спасатели даже и инструмент доставать не стали бы. Две недели на солнышке под полиэтиленом, потом из шланга промыл, и на рихтовку.
    Так думаю я!

  27. #8998
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    А вот был бы он в "нормальной машине", в "Бугатти" например, спасатели даже и инструмент доставать не стали бы.
    Куда б они делись-то - проезжую часть освобождать нужно, улица оживленная. На минуточку: вот так его накрыло, когда он не стоял у обочины, а ехал.



    То есть вопрос буквально секунды, как оно легло бы - по голове или мимо. И там, это... рихтовкой не обойтись. Кузов на такую нагрузку очень не рассчитан - повело как могло.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. Сказали спасибо Волгарь :


  29. #8999
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию



    Житель Саратова Андрей Трошин смог пожарить яичницу на капоте своего автомобиля. Фотографии и видео эксперимента он прислал в редакцию ИА "Взгляд-инфо". По его словам, на "кулинарные подвиги" его вдохновили известное телевизионное шоу и жара, установившаяся в областном центре.

    "Жара в Саратове достигла апогея. Сериал "Орел&Решка" показывали жару в Дубае, и что только там настолько жарко, что можно приготовить яичницу на открытом солнце. 6-го июля я повторил этот эксперимент в нашем регионе. Температура крышки багажника авто поднялась до 80-ти градусов. Я и решил поставить сковородку и поджарить в ней яичницу, что и получилось в результате", - написал мужчина.
    https://www.vzsar.ru/news/2020/07/08...tomobilya.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (08.07.2020), BWolF (08.07.2020), Вован Донецкий (08.07.2020)

  31. #9000
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Что такое дождик при +41? это горячий душ. Не охлаждает нифига, да ещё и дышать трудно становится. Сегодня, три часа назад под такой попал, пока с работы на велосипеде ехал. И запах "прелого сена", но судя по тому, что до сих пор судорог нету, это всё-таки прелое сено, вернее трава, которую в пятницу там косили
    Так думаю я!

  32. #9001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    И запах "прелого сена"
    Ничего Вы, сударь не понимаете. Это запах заваренного китайского чая "Пуэр"

  33. #9002
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    И запах "прелого сена"
    Ничего Вы, сударь не понимаете. Это запах заваренного китайского чая "Пуэр"
    Ни хрена, в "Пуэре" нет таких насыщенных ноток свинячего, собачьего и человечьего ГОВНА.
    Так думаю я!

  34. Сказали спасибо AlexDl :

    V_V_V (14.07.2020)

  35. #9003
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    гурманы ....
    Dum spiro spero

  36. 4 Сказали спасибо OUTCAST:

    AlexDl (13.07.2020), BWolF (15.07.2020), Valtapan (14.07.2020), V_V_V (14.07.2020)

  37. #9004
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    И запах "прелого сена", но судя по тому, что до сих пор судорог нету, это всё-таки прелое сено, вернее трава
    Не знаю, какая там трава и кто ее как потребляет, но запах прелого сена - это не ФОВ, это фосген. У него судороги если не прямо на месте, в процессе агонии, то потом только в самом конце, через несколько дней, когда человек уже отдает концы с тяжелым отеком легких, а сначала только кашель, одышка и прочая ковидная симптоматика... Три часа? Ну вот как раз 4-5 часов у него скрытый период, но у некоторых и больше 12 часов бывает, как повезет, опять-таки концентрация имеет значение, индивидуальная чувствительность...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (14.07.2020), Valtapan (14.07.2020)

  39. #9005
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    гурманы ...
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    запах прелого сена - это не ФОВ, это фосген
    Утонченные гурманы!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  40. 3 Сказали спасибо танкист:

    AlexDl (14.07.2020), BWolF (15.07.2020), Valtapan (14.07.2020)

  41. #9006
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    У нас по городу сегодня было 45 в тени, хорошо хоть ветер был.
    Так думаю я!

  42. #9007
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    А у нас сейчас +18. Пришлось быстренько вылакать литр пива у Вовки во дворе, да бежать домой- ибо из носа потекло, несмотря на пайту и джинсовую куртку!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  43. Сказали спасибо Олег из Донецка :


  44. #9008
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    По прогнозам, хоть не 2010. Завтра обещают всего 34.
    Так думаю я!

  45. #9009
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    хорошо хоть ветер был
    Сегодня порывы шквалистого ветра в Балакове побили стекла и вырвали оконные рамы.

    " +1 Бесплатная вентиляция для квартиры", - комментирует в соцсетях местная жительница под ником "Helga Ray". На фото видно, что сама девушка повредила ногу осколком стекла.

    В многоэтажке на улице 30 лет Победы уже несколько часов не могут вызволить из лифта женщину. Очевидцы рассказали ИА "Взгляд-инфо", что сначала во дворе упало дерево, а когда жительница дома вошла в лифт, его обесточили. Сейчас во дворе стоят уже три "скорые".

    В доме на Набережной Леонова также пропали электричество и вода. А порывами ветра на лоджии побило стекла и вырвало рамы.

    "Шифер с домов летел, два трансформатора вроде упало на Саратовском шоссе", - передают балаковцы.

    На площади у районной администрации разметало ярмарку белорусских товаров: "Платья по асфальту раскиданы".

    "Это было минут пять, но это ад. Все летит, гудит. Одна мысль - только бы не убило", - говорит жительница Балакова.

    Также в городе невозможно вызвать такси, сообщают наши читатели.

    Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в Саратовской областной службе спасения, работы по устранению последствий стихии продолжаются.

    По предварительной информации, медицинская помощь понадобилась четырем жителям: "Двое получили ушибы падающими ветками, один – порезы из-за разбитого стекла, и еще один оказался в шоковом состоянии".

    "На стоянке на пересечении Саратовского шоссе и улицы 30 лет Победы повредило восемь машин. Часть районов города оказалась обесточена из-за неработающей электростанции и обрыва ЛЭП", - рассказали в облспасе.

    Очевидцы сообщили о якобы взрыве на подстанции, из-за которого начался крупный пожар. Однако в пресс-службе ГУ МЧС региона эти слухи опровергли.

    "В промзоне на Безымянном проезде, 10, произошло возгорание зерноотходов и покрышек от автомобилей. На месте работают четыре пожарных расчета. Угрозы распространения огня на жилые дома нет", - заверили в ГУ МЧС.
    https://www.vzsar.ru/news/2020/07/14...ali-lifty.html

    В эти часы специалисты оперативных служб устраняют последствия урагана в Балакове. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

    "Действительно, менее часа назад в Балакове прошел сильный ураган. На Саратовском шоссе есть даже перевернутые машины. Кроме того, около 20 деревьев повалено, плюс есть порывы линий электропередач. Подсчет еще ведется, информация уточняется. Службы находятся в боевой готовности", - заверил Бусаргин.

    Начальник областной службы спасения Юрий Юрин сообщил, что на данный момент информации о пострадавших не поступало: "Сейчас спасатели работают над устранением последствий стихии".

    ГУ МЧС региона предупреждает саратовцев о предстоящей в ближайшие часы грозе со шквалистым ветром до 32 м/с, ливнем и градом.
    https://www.vzsar.ru/news/2020/07/14...e-mashiny.html

    Фото по ссылкам, но можно и видео посмотреть:



    До нас гроза с ливнем не дошла, но пылюки пригнало столько, что многоэтажки, до которых меньше 400 м, через нее еле проглядывали. А вот по области еще кое-кому досталось:

    Сегодня в Саратовской области сильный ветер принес разрушения не только в Балаковском районе.

    В Питерском районе порывы шквалистого ветра повредили не одну крышу. По свидетельствам очевидцев, в райцентре стихия разбросала мусорные контейнеры, сорвала кровлю с жилых домов, разрушила рекламные конструкции и теплицы.

    Предлагаем читателям посмотреть видео и фото из Питерки.

    Как ранее сообщало ИА "Взгляд-инфо", сегодня же в Балакове шквалистый ветер повалил больше 70 деревьев. Также произошел обрыв 25 линий электропередач, были вырваны оконные рамы, а из-за перебоев с электричеством люди застряли в лифтах.

    Четыре человека обратились за медицинской помощью.

    UPD 20.40

    Вечером на заседании координационного совета губернатор Валерий Радаев, сообщил, что общался с главой Питерского района. Выяснилось, что в райцентре "полностью раскрыто" здание районной больницы - ветром повреждена его крыша.
    https://www.vzsar.ru/news/2020/07/14...i-s-domov.html

    Так что у нас тоже - ветер был.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 273 из 290 ПерваяПервая ... 173223263271272273274275283 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •