Страница 135 из 160 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,423 по 4,455 из 5260

Тема: Севастополь, Севастополь, гордость русских...

  1. #4423
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Такого Севастополя я живьём пока не видел...





    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. 13 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (09.02.2017), AlexDl (06.02.2017), BWolF (06.02.2017), Igrun (07.02.2017), Irina OK (06.02.2017), Johnch (06.02.2017), OUTCAST (06.02.2017), Uta (20.02.2017), Valtapan (06.02.2017), Вован Донецкий (06.02.2017), Волгарь (06.02.2017), Олег из Донецка (06.02.2017), чемберлен (06.02.2017)

  3. #4424
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Алексей Чалый: мы готовились к перевороту много лет

    20 февраля, 11:00 UTC+3

    Алексей Чалый — одна из центральных фигур "русской весны" 2014 года. В историю он вошел как "народный мэр Севастополя", человек, который отказался стать губернатором нового российского региона, и как единственный, кто приходит к президенту в Кремль в свитере.

    Чалый называет себя богатым человеком, но в его рабочем кабинете только обычный офисный стол, несколько стульев и компьютер, и до сих пор на проходной компании "Таврида Электрик", которую он продал в 2014 году, висит объявление с просьбой для граждан оставлять письма Чалому у охраны с обещанием, что они будут переданы адресату.

    Накануне трехлетней годовщины севастопольского Митинга народной воли, который прошел 23 февраля 2014 года, Алексей Чалый рассказал ТАСС, сколько раз он, пока Крым был украинским, готовился к перевороту, как возглавил "бунт интеллигенции", почему уже после возвращения города в состав России отказался от всех постов, а теперь и вовсе хочет уйти из политики в пользу развития небольшого стартапа.


    — Алексей Михайлович, почему три года назад именно вы стали "народным мэром" Севастополя? И в какой момент поняли, что Севастополь действительно может вернуться в состав России?

    — Это сложный вопрос. Гораздо раньше пришла мысль о том, что это обязательно должно случиться. Я считал, что должен сделать все необходимое для этого, но было много вещей, которые от меня не зависели.

    — И что вы делали?

    — Наверное, нужно рассказывать всю историю целиком. А она начинается с 1991 года. Тогда случилось известно что: ГКЧП, парад независимостей, Беловежская пуща. И я тогда понял: "Ну все, труба".

    Был скоропалительный украинский референдум, который никто не оспаривал, хотя ведь никаких международных наблюдателей, никаких правил проведения не было. Весной один референдум, и вся Украина: "Ура! Ура! Советский Союз". Потом другой референдум: "Ура! Ура! Независимая Украина". И в Севастополе 51% как бы проголосовали за вхождение в состав независимой Украины.

    Мне тогда было всего-то 30 лет, но я понимал, чем это закончится, знал историю и нашей страны и других государств. И я понимал, что все будет очень плохо, то есть будут гражданские войны. Вы помните, и Грузия, и некоторые другие республики – там уже вовсю шла война.

    Но в Севастополе народу вся эта история (то, что Севастополь остается в составе провозгласившей независимость Украины. — Прим. ТАСС) не сильно понравилась, прежде всего с точки зрения исторической самоидентификации. Усилиями местных элит, людей, которые имели политический вес (я-то, понятно, не имел в том возрасте еще никакого веса), уже в 1993 году вывели Верховный совет России на признание российской государственности Севастополя. То есть это случилось не спонтанно, инициатива подобного признания произросла не из Москвы, а из Севастополя. Но через месяц Белый дом расстреляли и Ельцин подтвердил свою приверженность Беловежским договоренностям.

    Потом был долгий переходный период, при котором, как мне кажется, была идея даже не создания независимого государства на Украине, а государства, подконтрольного США, которые рулили мировой политикой. Но Севастополь стоял в стороне. К нам, например, лет пять не подходили с украинским языком вообще. То есть в Крыму его изучали, когда мы были в составе Украины, а нас лет пять вообще не трогали, к нам относились как к мине замедленного действия.

    Когда с запада пошел гуманитарный накат (преподавание истории по учебникам, обосновывающим легитимность нахождения Крыма и Севастополя в составе Украины. - Прим ТАСС), мы не сидели сложа руки, мы начали заниматься контрпропагандой. Нам не нужно было ничего придумывать, потому что достаточно было правдиво рассказать всю историю Севастополя и донести ее до людей. Мы издали шесть книжек "Севастополеведения" от древних времен до современности. В принципе, это был взгляд на историю России из Севастополя.

    — То есть все это время вы ждали подходящего случая, чтобы заявить, что Севастополь хочет вернуться в состав России, но случая не было?
    — Можно сказать, что подходящих ситуаций было несколько, но до 2014 года не было юридической возможности это сделать. В 2004-2005 годах мы первый раз готовились к перевороту в связи с оранжевой революцией. Но юридически крепкая база для наших действий могла появиться только в случае, если бы возник период беззакония, когда нельзя оставаться в рамках закона, если с тобой перестают говорить на языке закона. В 2004-2005 года этого не случилось. Тогда, как вы помните, в Киеве произошла практически легитимная передача власти.

    Точно такой же критический период был в 2008 году, во время войны в Южной Осетии. Ющенко был президентом Украины. Черноморский флот России принимал участие в событиях в операции, и когда они возвращались в Севастополь, на свою главную базу, Ющенко дал команду их не пускать.

    Вообще, остроумно совершенно: вооруженный флот не пустить на собственную базу. Это провокация на уровне, близком к объявлению войны. Я не буду вдаваться в детали, но на самом деле к этому было очень близко. Но офицеры просто не решились стрелять друг в друга, живя в одном городе, глядя друг другу в глаза. Тогда мы тоже готовились к захвату власти в городе. Но не получилось.

    — То есть только в 2014 году появились необходимые условия? И у вас была уверенность, что в этот раз все получится, что люди готовы к этому и пойдут за вами?


    — Да, в 2014 году все получилось, но к этому ситуация тоже шла не быстро. В 2011-2012 в информационном поле появилась госпожа Меркель с "Восточным партнерством" (проект Евросоюза, направленный на развитие интеграционных связей ЕС с бывшими республиками СССР, в том числе с Украиной. Стартовал в марте 2009 года. — Прим. ТАСС).

    В сентябре 2013 года все фракции Верховной Рады, включая Партию регионов и коммунистов, согласовывают пакет евроинтеграционных законов. В тот момент я понял, что мы можем потерять последнюю надежду на возвращение в Россию

    Зная позицию Украины, которая всегда заигрывала и с Россией, и с Западом, на этот проект никто всерьез внимания не обратил. Но в сентябре 2013 года происходит какой-то резкий разворот, все фракции Верховной Рады, включая Партию регионов и коммунистов, согласовывают пакет евроинтеграционных законов, готовится подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

    Я был убежден, что этого не произойдет никогда, с учетом отсутствия на Украине единого центра силы. Как и кто умудрился всех консолидировать, я до сих пор не знаю и не понимаю. Но в тот момент я понял одно: "Вот это труба на самом деле". Мы понимали, что можем потерять последнюю надежду на возвращение в Россию.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Беседовали Андрей Мединский, Ирина Яровикова
    http://tass.ru/opinions/interviews/4029639

    Большое интервью.
    Я ничего не выделяла.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. 8 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (20.02.2017), BWolF (20.02.2017), crazyvird (20.02.2017), Irina OK (20.02.2017), Johnch (20.02.2017), Valtapan (20.02.2017), Волгарь (20.02.2017), Олег из Донецка (20.02.2017)

  5. #4425
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чалый Посмотреть сообщение
    — Закончится - и уйду.
    угу. и "внезапно" сразу несколько статей на ведущем ресурсе с его фамилией. ога.

    Чалый: Севастополь может стать мировым центром военно-исторического туризма
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/obschestvo/4037580

    Чалый: задача Севастополя - стать лидером в РФ по выпуску высококачественного вина
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/4037588

    зы. собственно против него ничего не имею, просто смешно.
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  6. #4426
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну, видимо не из этого мира уйдет же, а другими делами займется. Можно даже пофантазировать, какими.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #4427

    По умолчанию

    Спасибо за это интервью Чалого.
    Возможно я многого не знаю,и не понимаю,возможно Чалый действительно поучаствовал своими деньгами,но ведь почти все здесь присутствующие смотрели за развитием событий,а некоторые участвовали непосредственно.Нет, каждый о себе будет говорить только хорошее(и даже более),Чалый не исключение.Но,думается мне,тот же КУ более осведомлён о тех событиях.
    Москва.

  8. #4428
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    почему именно Ку?!!!

    Ку осведомлен больше, чем Чалый?!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  9. #4429

    По умолчанию

    Ку участвовал(был знаком)с основными бунтовщиками(повстанцами)лично ,думаю более 10 лет.Я где то с 2008 года стал интересоваться этой темой.Пожалуй все фигуранты были на виду в г.Севастополе ,особенно после противостояния с ВМСУ на Графской закончившееся групповым уголовным делом.
    И вот я даже не знаю,был ли знаком Ку с Чалым до того как,или Чалый был так законспирирован,что подполье его не знало.????
    Москва.

  10. #4430
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    я даже не знаю,был ли знаком Ку с Чалым до того как,или Чалый был так законспирирован,что подполье его не знало.????
    Думаю, что найдя фамилии подписантов письма-69, можно будет себе представить круг людей, о которых говорил Чалый.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  11. #4431

    По умолчанию

    Про это письмо вообще откровение.Одно из начал открытого противостояние русских в Севастополе был Ритуал.Через него прошли многие сотни и местных и гостей.Далее,второй составляющей в консолидации,связи и объединении был форум Севинфо Политика и его модераторы Кошкинс,Рыжий Заяц и тд.Тот же Би в Москве на какой то демарш Киева организовал демонстрацию у посольства Украины в Москве(правда напрочь не законную,но по умолчанию поддержанную сотрудниками МВД)правда всё равно всех загребли
    Всех активных самых наверно и с полсотни то было и в Севастополе и в Москве(и Киеве) и тд.И все друг друга знали.Извините,Чалого я там не видел,может не внимателен был.
    Москва.

  12. 2 Сказали спасибо Андрей 1:

    Irina OK (20.02.2017), OUTCAST (21.02.2017)

  13. #4432
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,062
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    срачъ продолжается

    Севастополь, 20 февраля. Крыминформ. Отставка Заксобрания Севастополя должна стать реакцией на опрос ВЦИОМ по филиалу военно-патриотического парка «Патриот», а глава города Дмитрий Овсянников должен извиниться перед горожанами. Об этом Крыминформу заявил лидер общественного движения «Севастополь в поддержку президента России» Сергей Бинали, комментируя данные ВЦИОМ по опросу горожан относительно создания парка «Патриот» вблизи горы Гасфорта.

    «Реакцией на опрос ВЦИОМ, по которому около 70% горожан поддерживают парк «Патриот» вблизи горы Гасфорта, должна быть отставка Законодательного собрания города, которое оторвалось от севастопольцев, не знает их настроений и мнений. Напомню, что Заксобрание в лице Чалого и его команды выступило против «Патриота», – сказал Бинали.

    При этом он отметил, что и.о. губернатора Дмитрий Овсянников «должен извиниться перед севастопольцами». «Как минимум он должен высказать сожаление, извиниться за то, что пошел на поводу у Чалого. И прислушаться к мнению севастопольцев», – подчеркнул Бинали.

    Он также считает, что «Чалый в ситуации с парком «Патриот» опять расколол Севастополь, внес ненужный ажиотаж в общественные настроения горожан».

    По данным ВЦИОМ, идею создания в Севастополе парка «Патриот» министерства обороны России поддерживают 67% горожан. Против выступают 11%.
    http://www.c-inform.info/news/id/49464

    Минобороны кстати передумало там парк строить

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  14. #4433
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Всех активных самых наверно и с полсотни то было и в Севастополе и в Москве(и Киеве) и тд.И все друг друга знали.Извините,Чалого я там не видел,может не внимателен был.


    Активность низов имеет результат только в одном случае - если у неё есть поддержка сверху.
    А если поддержки не будет, то Одесса Вам в пример, где низы бурлили, а объединения бизнесменов и политиков для поддержки низов сверху не было.

    Или нынешний Киев.
    Все ненавидят власть за тарифы, курс и т.д., и т.п., но поддержки сверху нет и выливается это бурление низов в клоунаду.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  15. 2 Сказали спасибо BWolF:

    V_V_V (20.02.2017), чемберлен (21.02.2017)

  16. #4434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Активность низов имеет результат только в одном случае - если у неё есть поддержка сверху.
    Если есть желание то даже ветку можно завести,учебно-боевую и назовём её к примеру:"Уроки февральского восстания"
    И будем посмотреть почасам как оно развивалось и когда в Севастополе эта поддержка сверху то появилась.там ведь можно поминутно и движения Чалого просмотреть и метания по городу этой голосистой корреспондентки Гравицапы и её призывы блокировать горсовет ибо там предатели(горсовет действительно заблокировали,там всегда одни предатели)и роль известного здесь персонажа Джарета,он вроде там должность имел.
    Да по моим,милицейским данным,спецназ милиции после встречи их горожанами откатился в казармы и их начальник никого не принимал и вдумчиво(видимо водку пил) сутки,двое,трое.Я его понимаю сам ранее прошёл через такое в 93 в Москве.Так что пишет Чалый Беркут безоговорочно с нами,то да с нами,только когда стал понятен вопрос ,кто победил.
    Москва.

  17. #4435
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    И назовем ветку "Андрей1 оценивает Чалого".
    Андрей, не обижайтесь, но Вы настолько не вкурсе даже обычных хронологических событий, что я даже ничего пояснять не буду.
    Начиная с того, что Милана никогда не была модератором на Севинфо и дальше. : )))
    А посмотреть по часам можно у нас на форуме. все есть. Иногда даже по минутам.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  18. #4436
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Да по моим,милицейским данным,спецназ милиции после встречи их горожанами откатился в казармы и их начальник никого не принимал и вдумчиво(видимо водку пил) сутки,двое,трое.Я его понимаю сам ранее прошёл через такое в 93 в Москве.Так что пишет Чалый Беркут безоговорочно с нами,то да с нами,только когда стал понятен вопрос ,кто победил.
    ой, бля...
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  19. 3 Сказали спасибо Johnch:

    Irina OK (21.02.2017), Regel (21.02.2017), Волгарь (21.02.2017)

  20. #4437
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И назовем ветку "Андрей1 оценивает Чалого".
    Ну, это уж слишком. Предлагаю без перехода на личности: "Как СевИнфо всех победил".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (21.02.2017), Олег из Донецка (21.02.2017), Самогон (21.02.2017)

  22. #4438
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Начиная с того, что Милана никогда не была модератором на Севинфо
    Разве?

  23. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Ky (21.02.2017), Олег из Донецка (21.02.2017)

  24. #4439
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Начиная с того, что Милана никогда не была модератором на Севинфо и дальше.
    Оп-па, какие новости...


    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Так что пишет Чалый Беркут безоговорочно с нами,то да с нами,только когда стал понятен вопрос ,кто победил.
    Верно.
    Поскольку силовики выполняют распоряжения победителей или приказы вышестоящих. Чтобы потом не вывозить семьи.
    И Вы, при всём уважении, никогда меня не убедите, что руководители силовых подразделений города признали в Джарете, Кошкинсе или Ку (опять-таки, при всём уважении за заслуги) победителей, распоряжения которых им необходимо выполнять.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  25. Сказали спасибо BWolF :


  26. #4440
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Леночка, Милана, насколько я помню, таки была модератором. Впрочем , это, как мне кажется, уже не имеет значения.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  27. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Regel (21.02.2017), Волгарь (21.02.2017)

  28. #4441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И назовем ветку "Андрей1 оценивает Чалого".
    Андрей, не обижайтесь, но Вы настолько не вкурсе даже обычных хронологических событий, что я даже ничего пояснять не буду.
    Только без обидЯ совершенно не знаю Чалого,этот персонаж я увидел по телевизору после того,как.Возможно он прекрасный человек,возможно он платил зарплату революционерам и подкупал силовиков и чиновников-не знаю.
    Считаю,что у нас пока есть куча народу,которая во первых живёт в Севастополе,живёт на два города(Москва-Севастополь)и которые знают больше меня.Я то только по подпольным сходкам в Москве ходил та же Негра и людей знала всех и в "подполье" раньше вступила и гораздо активней меня.
    Вот знаете ,на Севинфо есть целая ветка,где часть революционеров поливают грязью Чалого и К,я пару раз выступил против а потом плюнул,пусть сами грызут плоды победы.
    Повторюсь,лично Чалого не знал но наверно более доверенные(проверенные,вышестоящие...) товарищи могут чего и сказать(если сведения до сих пор конфиденциальные то то же можно чего придумать?)
    Москва.

  29. #4442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Поскольку силовики выполняют распоряжения победителей или приказы вышестоящих. Чтобы потом не вывозить семьи.
    И Вы, при всём уважении, никогда меня не убедите, что руководители силовых подразделений города признали в Джарете, Кошкинсе или Ку (опять-таки, при всём уважении за заслуги) победителей, распоряжения которых им необходимо выполнять.
    26.02.2014
    Крым, Политика, Украина
    Командир «Беркута» Севастополя заявил, что его бойцы не будут разгонять русские митинги


    Севастополь, Февраль 26 (Навигатор, Елена Острякова) – Какие бы приказы не пришли из Киева, севастопольский «Беркут» не выступит против севастопольцев. Об этом журналистам заявил командир «Беркута» в чине майора, отказавшийся представиться.

    Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» >>>

    Майор выступил перед толпой севастопольцев, которая собралась перед базой батальона ППС. Люди появились тут после слуха, что севастопольское подразделение «Беркута» будет расформировано или переименовано в «Галичину».

    Командиры «Беркута» и ППС заверили севастопольцев, что никакой опасности не существует. Они не получали никакого приказа из Киева и продолжают подчиняться начальнику ГУВД Севастополя Александру Гончарову.

    Гончаров встречался с личным составом «Беркута» – он поговорил с людьми о той ситуации, которая сложилась, и попросил сохранять спокойствие и самообладание.

    Командиры «Беркута» и ППС несколько раз поблагодарили севастопольцев за поддержку, но затруднились ответить на вопрос, – будут ли они подчиняться горисполкому Алексея Чалого.

    Севастопольцы предложили милиционерам помощь в охране семей, но правоохранители заявили, что им и их семьям никто не угрожает.
    http://www.politnavigator.net/komand...e-mitingi.html
    Минуточку,один из... офицеров выступил и ... ничего не сказал.Дата 26.02
    а в это время уже......
    23—24 февраля под давлением пророссийских активистов[4] была осуществлена смена исполнительных органов власти Севастополя. 26 февраля сторонники Меджлиса и новой украинской власти попытались занять здание крымского парламента и заблокировали его работу. Рано утром 27 февраля российский спецназ занял здания органов власти АР Крым[3][5][6], после чего депутаты Верховного Совета АР Крым, собравшиеся в здании парламента, отправили в отставку правительство Анатолия Могилёва
    Последний раз редактировалось Андрей 1; 21.02.2017 в 13:27.
    Москва.

  30. #4443
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Я совершенно не знаю Чалого,этот персонаж я увидел по телевизору после того,как.Возможно он прекрасный человек,возможно он платил зарплату революционерам и подкупал силовиков и чиновников-не знаю.
    Ну, начнем с того, что он еще до всяческой "революции" нехило вложился в создание музейного комплекса на 35-й батарее, в патриотическое воспитание школьников (севастопольско-патриотическое - при украинских властях ), спонсировал и продюссировал нехилый документальный сериал (14 серий!) "Севастопольские рассказы"...

    ...про то, как он сохранил не самые слабые кадры и создал не самое примитивное производство, которое выросло в группу компаний, поставляющую продукцию в десятки стран - это уж отдельно, это уж "онли бизнес"...

    В общем, табличек не топил, да-с. И не подпольщик ни разу.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (21.02.2017), Irina OK (21.02.2017), Олег из Донецка (21.02.2017)

  32. #4444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Я совершенно не знаю Чалого,этот персонаж я увидел по телевизору после того,как.Возможно он прекрасный человек,возможно он платил зарплату революционерам и подкупал силовиков и чиновников-не знаю.
    Ну, начнем с того, что он еще до всяческой "революции" нехило вложился в создание музейного комплекса на 35-й батарее, в патриотическое воспитание школьников (севастопольско-патриотическое - при украинских властях ), спонсировал и продюссировал нехилый документальный сериал (14 серий!) "Севастопольские рассказы"...

    ...про то, как он сохранил не самые слабые кадры и создал не самое примитивное производство, которое выросло в группу компаний, поставляющую продукцию в десятки стран - это уж отдельно, это уж "онли бизнес"...

    В общем, табличек не топил, да-с. И не подпольщик ни разу.
    Вот,конечно эту его ,несомненно спонсорский-патриотическую деятельность можно зачесть за подготовку революции?
    Москва.

  33. #4445
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    можно зачесть за подготовку революции?
    Лучше не надо. Потому что получится, что он не здравомыслящий человек, а рррррэволюцыонэр с горящими глазами и, соответственно, лох голимый.

    Потому что революции в Севастополе не было - а значит, если он ее готовил, то лоханулся по полной программе.

    А вот поддержку севастопольского патриотизма, сыгравшего офигительную, просто-таки решающую роль в событиях "крымской весны" (например, севастопольское подкрепление оказалось очень важным в противостоянии с татарами и бандеровцами вокруг ВС АРК 26 февраля, еще до прихода "вежливых" - "революция" там могла пойти в совсем другую сторону...) - зачтем уж, с Вашего позволения.

    Кстати, как Вы думаете, почему в Севастополе митингующие/протестующие "народным мэром" избрали именно бизнесмена Чалого, а не, скажем, широко известного своими акциями депутата Заруднева?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (21.02.2017), Олег из Донецка (21.02.2017)

  35. #4446
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И назовем ветку "Андрей1 оценивает Чалого".
    Ну, это уж слишком. Предлагаю без перехода на личности: "Как СевИнфо всех победил".
    И пророк его Костик.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  36. #4447
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Начиная с того, что Милана никогда не была модератором на Севинфо и дальше.
    Оп-па, какие новости....
    Ну пускай. И таки нет.


    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Так что пишет Чалый Беркут безоговорочно с нами,то да с нами,только когда стал понятен вопрос ,кто победил.
    Верно.
    Поскольку силовики выполняют распоряжения победителей или приказы вышестоящих. Чтобы потом не вывозить семьи.
    Что ж такого верного, если крымский Беркут еще в середине декабря 2013-го в Киеве георгиевские ленточки надевал? Ау, народ, что с вашей памятью? Вы уже забыли, как Беркут возвращался из Киева? Вы уже забыли, как его встречали дома?

    Нет слов...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  37. 3 Сказали спасибо Regel:

    Irina OK (21.02.2017), Valtapan (21.02.2017), Самогон (22.02.2017)

  38. #4448
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    И пророк его Костик.
    Не могу не...

    С одним из лидеров севастопольской самообороны Константином Зарудневым мы встречаемся в два часа дня в кафе около его дома. Он предупреждает, что дома у него бардак, и что он уже выпил немножко коньяка. За два года, судя по фотографии 2014-го в «Снобе», Заруднев изменился почти до неузнаваемости.

    Во времена украинского Крыма Заруднев состоял в партии Натальи Витренко, радикального пророссийского украинского политика и всячески боролся с украинским и западным влиянием в Севастополе, был депутатом Ленинского райсовета и председателем комиссии по законности и правопорядку.

    «Тогда сумасшедшие были приколы. Я организовывал «Графскую пристань» в 2005 году (на самом деле, столкновения российских и украинских жителей Крыма из-за установленной здесь памятной таблички «В честь 90-летия поднятия украинских флагов над кораблями Черноморского флота» произошли в 2008-м — прим. «Медузы). Собираться начали по моему звонку. Я же еще и бывший мент, у меня была хорошая — сейчас уже можно об этом говорить — агентура. Мне, чтобы человек сливал информацию, когда ВМСУ [Военно-морские силы Украины] начнет тайком устанавливать табличку на Графской пристани, приходилось два раза в месяц заносить в органы поляну», — рассказывает Заруднев.

    Вспоминает он «курьезный случай», который «его прославил». В 2010 году Заруднев сжег свой украинский паспорт. «54 гривны штрафа, а шума на всю Украину», — хвастается он. «Или вот мы еще 30-метровый российский флаг разворачивали в тот момент, когда [бывший президент Украины Виктор] Ющенко обходил торжественным парадом военно-морские силы Украины. А в Штаты я невъездной, потому что на камеру CNN сжег американский флаг», — говорит Заруднев.

    Рассказывает бывший районный депутат и о другом «приколе»: «Американцы приезжают к нам из Афганистана и Ирака на полигон с украинскими военными на учения. Представьте себе: пять утра — у нас огромные динамики, и мы на максимальной громкости включаем талибанскую молитву на смерть врагу! У пиндосов такая паника была!»

    Участвовал Заруднев и в блокировании высадки войск НАТО в Феодосии в 2006 году. «Между прочим, не поверите, я был там с представителем «Поры», парнем из Львова, абсолютно адекватным украинским националистом, который сказал мне: «Костя, если бы наши идиоты были хоть чуть-чуть умнее, они бы пошли за [украинским политиком Тарасом] Черноволом, который сказал, что Украина сможет существовать только как федерация». Вот если бы тогда этих перегибов не было, нам бы очень трудно было бы раскачать севастопольцев на то, что произошло на «Русской весне», очень трудно».

    Заруднев с соратниками еще в 2013 году «планировал пути отхода, смотрел источники питьевой воды, проверял действующие бомбоубежища»: «Мы готовились, мы боялись. За нами наши семьи, но мы бы никуда не ушли. Поэтому я не понимаю вот этих уродов с Донбасса, которые побежали сюда, ездят здесь на крутых иномарках, а их город там воюет. Мы не такие. Это Севастополь, детка».

    Во время «Крымской весны» он был заместителем командира народной дружины «Рубеж». «Спецподразделение «Рубеж» создалось еще в начале января 2014-го. К нам обратились украинские спецслужбы, а мы им: «Ребята, а какие проблемы? У нас санитарно-агитационное подразделение». Я говорил тогда Володе, нашему куратору от СБУ, что раненые будут не только в городе, но и в горах, и их надо будет вытаскивать. У нас были две девочки, Нина и Лена, со специально обученными поисковыми собаками».

    В результате «Рубеж», по словам Заруднева, превратился в феврале 2014-го в «бронированный кулак», и Михаил Чалый (брат бывшего спикера Севастопольского горсовета Алексея Чалого), один из сопредседателей севастопольской «Единой России» сказал про «Рубеж» так: «Это моя личная гвардия, они пришли из ниоткуда и исчезли в никуда».

    Заруднев то и дело соскакивает с одной темы на другую. То рассказывает, что в «Рубеже» его называли «замполитом», и он обижался. То и вовсе останавливает беседу, советует фотографу снять его через отражение в зеркале и потом долго обсуждает с ним различные объективы камер.

    Наконец, в середине беседы Заруднев просит купить ему водки и выпивает сто граммов, после чего разговор заходит об оружии «Рубежа». «Мне «вежливые» подарили очень хорошую оперативную кобуру», — говорит он. Я уточняю, пустую ли. Он улыбается: «А зачем пустую дарить?»

    Оружие участники самообороны искали сами. «Первое, что началось после создания «Рубежа» — народ побежал откапывать [оружие]. Ребята, все было — охотничье, травматическое, нарезное, — вспоминает он. — У нас на блокпосту пулемет стоял, с диском, красивый. По кустам сидели охотники. У мобильных групп были «Макаровы», ТТ, «Стечкины». Мне пришлось пальнуть при захвате одной из частей пару раз в воздух».

    В Севастополе в феврале 2014 года «Рубеж» захватывал военные части украинской армии и украинские военные корабли. По словам Заруднева, только кораблей было захвачено пять, несмотря на сопротивление. «На одном корабле командир оказал сопротивление. Правда, сейчас он перешел в российский Черноморский флот, — вспоминает он. — Был и другой случай: к нам поступала оперативная информация, что ночью может приехать бригада военнослужащих с Западной Украины и получить оружие. Мы приехали к арсеналу, на территорию этой части были допущены два наших представителя, штатная команда охраны на КПП была взята на прицел, чтобы никто не рыпнулся. Хотя, если честно, там была военная хитрость: на прицел мы их взяли лазерными указками».

    Я уточняю у Заруднева, который сам говорит, что часто общался с «куратором из СБУ», почему украинские спецслужбы не мешали готовиться к «Крымской весне». «У них семьи и дети здесь живут. Они сейчас в ФСБ повально работают. Ну что — они будут в своих одноклассников стрелять?» — отвечает он.

    В кафе, где мы сидим, Заруднев обычно приходит со своей рацией (этот факт с готовностью подтверждает официантка), чтобы всегда была возможность «свистнуть» — и через полчаса сотня человек будет на площади Нахимова.

    «Что может сейчас угрожать Севастополю-то?» — уточняю я. «Ну, мало ли, «бандерлоги» в город поедут. Тогда мы их остановили, опергруппы обезвреживали, один «Рубеж» где-то 235 килограммов тротила нашел в горах». Однако позже он — возможно, невольно — признает, что решающую роль в крымских событиях сыграло не ополчение, а российская армия: «Без «зеленых человечков» резня состоялась бы — была оперативная информация, что нас просто вырежут».

    Тут он поднимает рюмку и говорит тост: «Иншалла кысмет». На мой немой вопрос поясняет, что «Иншалла» — это «на все воля Аллаха», а «кысмет» — это по-тюркски «судьба». «Я вообще татарской мифологией увлекаюсь», — неожиданно признается Заруднев и снова заговаривает об украинцах. «Понимаешь, вот мы можем ругаться, можем друг друга обкладывать, но Украина — это внешний враг, четко сертифицированный. Уже никогда мы не будем братьями. У меня жена во Львове была, она говорит: «Костя, я не ожидала от львовян такой экспрессии и агрессии в отношении русских. Просто вот какая-то зоологическая ненависть»», — рассказывает Заруднев.

    Сейчас «Рубеж» — отдельное подразделение 13-й роты Народного ополчения Крыма, оно патрулирует улицы. «Самое страшное — это, конечно, нарики и фуфлыги, которые вонючий боярышник пьют. Ну это какая-то просто отрава, люди с нее шизеют. Пакетики с боярышником еще называют «медузами», потому что они мягкие и теплые», — рассказывает он.

    В одну из ночей мой знакомый фотограф слышал под окнами гостиницы в Симферополе крики «Слава Украине»; я спрашиваю Заруднева, что «Рубеж» сделает, если услышит такое. «Что, серьезно? Нас там не было — ***** бы дали сразу. Думаю, это заезжие пьяные москвичи кричат «Свободу Надежде Савченко»», — отвечает он.

    По словам Заруднева, многие бойцы из Севастополя поехали в Донбасс — особенно ракетчики. Сам он остался и сейчас планирует запустить собственную радиостанцию для автолюбителей. Он предрекает, что скоро в Севастополе будет транспортный коллапс, поэтому нужно сделать FM-станцию с данными о пробках и музыкой.

    О проблемах, как и его коллеги, говорить он не хочет: «Я считаю так: хоть камни с неба, но Крым наш. Мы этот путь 20 лет шли — не требуйте от нас за два года все делать. Нам еще ломать и ломать. А потом ведь еще и строить».
    https://meduza.io/feature/2016/03/17...a-goda-spustya

    Ничего не выделяю, ничего не убираю под спойлер. По ссылке, кстати, и про других людей есть - по всему Крыму, не только по Севастополю.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #4449
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,477
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Милана никогда не была модератором на Севинфо
    ???????????????????

  40. #4450
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Хм... Или мне засомневаться?
    Ку, Кошкинс, админ (не помню его ник). Всё.
    Потом Стил (недолго), кстати, из-за него в том числе весь сыр-бор. Хотя, конечно, изза частног ресурса.

    А Милана участвовала в радиопроекте, это да. В Политике она модером не была.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  41. #4451
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ну пускай. И таки нет.
    Немного погуглив.
    СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 20:11
    Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
    offline
    *****
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 18 июл, 2008, 12:17
    Сообщения: 1863
    Откуда: Севастополь, Россия
    Баллов: 530
    Ильф и Петров.Ильф и Петров.Ильф и Петров.Ильф и Петров.Ильф и Петров.Ильф и Петров.Ильф и Петров.Ильф и Петров.Ильф и Петров.Ильф и Петров.
    Добавить баллУбрать балл
    Mockingbird, полностью поддерживаю Вас.

    Очень жаль, что такое радостное событие не смогла разделить с нами модератор Рыжий Заяц ( Милана)


    Последний раз редактировалось O.S.A 21 ноя, 2015, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
    https://sevpolitforum.ru/viewtopic.p...2137&start=125

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Что ж такого верного, если крымский Беркут еще в середине декабря 2013-го в Киеве георгиевские ленточки надевал? Ау, народ, что с вашей памятью? Вы уже забыли, как Беркут возвращался из Киева? Вы уже забыли, как его встречали дома?

    Нет слов...
    А ещё георгиевскую ленту носил Ляшко, а Порошенко был основателем пророссийской Партии регионов. А Гепа и Допа.....
    Лена, если прыгать по временам и местам, которые удобны, то можно доказать абсолютно всё, что угодно.

    Поскольку я понимаю, что женщину переубедить ни в чём невозможно, то я просто завязываю с дальнейшим, пока ничего не прилетело от модератора.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  42. Сказали спасибо BWolF :


  43. #4452
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А ещё георгиевскую ленту носил Ляшко, а Порошенко был основателем пророссийской Партии регионов
    Виталий, у тебя все нормально? Вот простой вопрос. Всё нормально?
    В середине декабря 2013 Севастопольский беркут стоял в центре Киева, по которому ползали толпы "активистов".
    Это ему киевляне ленточки носили, еду, питье и проч.

    Пожалуй, хватит. Это просто праздник какой-то.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  44. Сказали спасибо Regel :

    Самогон (22.02.2017)

  45. #4453
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А ещё георгиевскую ленту носил Ляшко, а Порошенко был основателем пророссийской Партии регионов
    Виталий, у тебя все нормально? Вот простой вопрос. Всё нормально?
    В середине декабря 2013 Севастопольский беркут стоял в центре Киева, по которому ползали толпы "активистов".
    Это ему киевляне ленточки носили, еду, питье и проч.

    Пожалуй, хватит. Это просто праздник какой-то.
    Так это же ты перескочила с конца февраля 2014 в середину декабря 2013.
    При этом, переводя разговор с руководства структуры на рядовых бойцов.

    Я конечно понимаю, логика дело такое - у каждого своя.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  46. #4454
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Виталий, ау. Вот о том и речь, что севастопольский Беркут определился не тогда, когда стало ясно, кто победитель (как написал ты), а задолго до этого. Еще в декабре 2013-го, о чем я тебе сразу и сказала. И ты в ответ про Ляшко?! Ты вообще о чем? Я-то не перескочила ни разу. Это ты написал о людях ерунду, извини уж.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  47. Сказали спасибо Regel :

    Самогон (22.02.2017)

  48. #4455
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Поскольку силовики выполняют распоряжения победителей или приказы вышестоящих. Чтобы потом не вывозить семьи.
    И Вы, при всём уважении, никогда меня не убедите, что руководители силовых подразделений города признали в Джарете, Кошкинсе или Ку (опять-таки, при всём уважении за заслуги) победителей, распоряжения которых им необходимо выполнять.
    25 февраля Аваков расформировал Беркут, 26 утром иСБУшка, которая пришла их разоружать и, хм, расформировывать, поцеловала пустой домик за Центральным рынком и пустые же оружейки в нем, Беркут уже был на Чонгаре и Перекопе. Ида, у них было трое суток определиться - 22-23 они прибыли в город из Киева. ВС И Совмин Крыма были взяты под охрану 27-го. так что определяться пришлось самим, чтобы действительно не вывозить семьи.

    кстати как раз с утреца 26-го на рынок за молоком ездил. с друзьями.)))
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  49. 8 Сказали спасибо Johnch:

    crazyvird (21.02.2017), Irina OK (21.02.2017), Regel (21.02.2017), Zed (21.02.2017), Андрей 1 (21.02.2017), Вован Донецкий (21.02.2017), Олег из Донецка (21.02.2017), Самогон (22.02.2017)

Страница 135 из 160 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •