Страница 73 из 884 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,377 по 2,409 из 29167

Тема: Украина-ЕС-еврошиза-евромайдан и т.д.

  1. #2377
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,475
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Толстой=ацтой, Ганди индус. А виноград - зелёный.

  2. Сказали спасибо V_V_V :

    Самогон (06.12.2013)

  3. #2378
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Когда русская по национальности и украинка по профессии Богословская величает тебя быдлячим козлом из быдлячей нео-империи, трудно рассуждать о родстве и любви.
    Когда одни русские ( и не русские) по национальности выходят на Болотную и называют миллионы людей быдлом и прочими "ласковыми словами", а другие русские ( и нерусские) по национальности выходят на "русские марши" с другими оскорблениями, должна ли я перестать любить свою Родину?

    Причём тут Богословская?

    Родство и любовь - это то, что делает меня человеком. Русским, кстати. Несмотря ни на что.
    Последний раз редактировалось Негра; 06.12.2013 в 00:21.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  4. 2 Сказали спасибо Негра:

    чемберлен (06.12.2013)

  5. #2379
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Сорри, что подавляющее большинство не может возвыситься в своей любви до вершин Толстого и Ганди.
    Для того, чтобы большинство стало подавляющим, а не подавляемым - вместо Толстого и Ганди ему нужны вот такие вершины искусства:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Тут тоже есть и родство, и любовь. Только не общечеловеческие, а чисто конкретные.

    Так и Лукьяненко - выдавливает из себя не любовь и родство вообще, а сугубо к одной разновидности рода человеческого, о чем и сказал открытым текстом. Из которого (и из контекста, разумеется) гуманистка наша Негра выдрала несколько строчек и ужаснулась.

    А у Лукьяненко было чисто конкретно, почти как у Симонова и Бродского:

    Так что я не троллю. Выцеживаю из себя родство, украинство, ностальгию, каштаны Киева, магнолии Крыма, вина "Массандры", площадь в центре Харькова, утопающий в зелени Симферополь, узкие улочки Николаева. Отпускаю.
    Пусть идут.
    Но любовь пусть тоже забирают. Предателей - не любят.
    Еще раз - крупно: ПРЕДАТЕЛЕЙ - НЕ ЛЮБЯТ.

    И когда брат отрекается от брата, решившего пойти к фашистам ради хорошего кофе - отрекающемуся может быть куда больнее, чем тому, от кого отрекаются.

    И когда отец-Бульба своей рукой убил сына - тоже было тяжко старому. Но - ненависть к предателям должна быть выше родственной любви.

    Если бы не это - Смута кончилась бы вхождением Московии в Речь Посполитую (ахЪ, сколько родственников было среди бояр с той и с другой стороны!.. впрочем, многие выкрутились ), и сейчас не было бы споров о евроинтеграции. Просто-таки вообще.

    Быдло не спорит о том, хочет оно быть под паном или нет. Быдло пашет на пана и целует сапог, пинающий в морду.

    А также машет флагом еврорейха, которому так хочется запродаться за хороший кофе и кружевные трусики, отрекшись от родства со всякими там угрофиннотатарами...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Почувствуйте свое родство с ними. Любите их. Не выдавливайте из себя любовь к ним - по Бродскому, со "слезой из глаза".

    А я буду чувствовать свое родство вот с этими мужиками -



    - которые сейчас реально стоят между нами (да-да, не надейтесь, что эта гангрена остановится силой родственной любви) и фашизмом.

    Им тоже тяжело. Им тоже приходится выдавливать из себя родство и любовь... впрочем, им успешно помогают всякими подручными средствами, вплоть до бульдозера.

    Удачи, мужики. Держитесь.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 06.12.2013 в 00:47.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. 12 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (06.12.2013), Augustine (06.12.2013), Dimson (06.12.2013), Irina OK (06.12.2013), Johnch (06.12.2013), Regel (06.12.2013), serUSSR (06.12.2013), Uta (06.12.2013), Вован Донецкий (06.12.2013), танкист (06.12.2013), чемберлен (06.12.2013)

  7. #2380
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    должна ли я перестать любить свою Родину
    Нет. Но можете перестать любить ее предателей.

    О чем и написал Лукьяненко, если Вы этого не поняли - а только уцепились за то, что ахЪ-ахЪ-ахЪ, он, бяка, предлагает отказаться от Украины и от гуманистических идеалов, которые якобы и делают нас русскими...

    Русскими нас делает не любовь к галичанам и родство с польскими хлапами. Отнюдь.

    Русских сделало то, что Джек Лондон называл "неукротимостью белого человека" - только в несколько другой местности.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #2381
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Родство и любовь - это то, что делает меня человеком. Русским, кстати. Несмотря ни на что.
    Красивые словеса. Но вот чувствуете ли Вы родство и любовь к Тягнибоку Олегу Ярославовичу? Русскому, по большому счёту.
    Болотная - это накипь русского народа, на моё отношение к России она никак не может повлиять.
    А вот Украина нынче независимая страна и те, кто определяет политическое лицо этой страны, существенно влияют и на моё отношение к этой стране.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  9. 6 Сказали спасибо Dimson:

    Augustine (06.12.2013), Valtapan (06.12.2013), Вован Донецкий (06.12.2013), Волгарь (06.12.2013), Самогон (06.12.2013), танкист (06.12.2013)

  10. #2382
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ну, и пока мы любим наших бандеровских родственников, чтобы оставаться русскими - они предпринимают свои меры для того, чтобы Киев был евроукраинским городом...

    Завтра оппозиция начинает процесс формирования «независимой власти в Киеве».

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, озвучивая действия и планы оппозиции во время выступления перед митингующими на Майдане Независимости.

    «Мы начинаем с завтрашнего дня формирование независимой власти в Киев , киевского местного самоуправления», - отметил он.

    Также Тягнибок полдчеркнул, что проводится большая международная деятельность.

    «Мы апеллируем к международному сообществу , чтобы они поддержали нас, чтобы они осудили кровопролитие в Украине, и чтобы они ввели персональные санкции против тех, кто нарушает права Украинской нации и права человека в нашем государстве», - сказал политик. По его мнению, нужно заблокировать «счета в банках за рубежом, имения , недвижимость», принадлежащие властям.

    Также лидер «Свободы» отметил, что проводится пикетирование судов, Генпрокуратуры и помещений судей и сотрудников «Беркута».

    В свою очередь лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк отметил, что в плане действий оппозиции пока 5 блоков. В частности, основные задачи : освобождение политических заключенных; уголовное преследование тех, кто отдавал приказы бить митингующих; отставка правительства; досрочные президентские и парламентские выборы ; подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

    Кроме того, Яценюк напомнил о «незаконно осужденных» активистах и сообщил , что в понедельник состоится пикетирование Апелляционного суда.

    Также Яценюк предложил митингующим «инициировать акции под Межигорьем»
    http://www.unian.net/news/609798-zav...tyagnibok.html

    Любите своих галицийских родичей, шановни кияне...

    ...да и остальные мои родичи на Украине - любите. Не вздумайте ненавидеть, это нехорошо. Не выдавливайте из себя любовь, не надо. Не отрекайтесь от Тягнибока, Яценюка, Филарета...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (06.12.2013), Augustine (06.12.2013), Dimson (06.12.2013), Самогон (06.12.2013)

  12. #2383
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Друзья. Это уже агония. Даже жалко, что так бездарно все просрали господа украинцы. И с той и с этой стороны.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  13. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Regel (06.12.2013), Волгарь (06.12.2013)

  14. #2384
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Гоп, кума, нэ журись! Тягнибок прийдэ - порядок в Киеве наведэ!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Волгарь (06.12.2013), Самогон (06.12.2013)

  16. #2385
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Так и Лукьяненко - выдавливает из себя не любовь и родство вообще, а сугубо к одной разновидности рода человеческого, о чем и сказал открытым текстом.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Еще раз - крупно: ПРЕДАТЕЛЕЙ - НЕ ЛЮБЯТ.
    Ну так мой "гуманизм" мешает мне записать в предатели всё население Украины оптом, а заодно
    каштаны Киева, магнолии Крыма, вина "Массандры", площадь в центре Харькова, утопающий в зелени Симферополь, узкие улочки Николаева.
    Мне мешает, а ему нет.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А я буду чувствовать свое родство вот с этими мужиками
    Значит и Вам что-то мешает "выцеживать"?
    Что ж, я рада: ширятся ряды гуманистов.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  17. #2386
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    мы все умрём
    АхЪ, сударыня, если бы... Вы все будете жить.

    Но, не исключено, через некоторое время живые позавидуют мертвым.

    Когда дяденька Тягнибок научит вас родственной любви по-евроукраински.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #2387
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Болотная - это накипь русского народа, на моё отношение к России она никак не может повлиять.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не отрекайтесь от Тягнибока, Яценюка, Филарета...
    А эти - не накипь, что ли? Но , почему-то, обязательно должны повлиять. Не тот же самый народ, многих представителей которого мы знаем лично, а вот это вот...
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    те, кто определяет политическое лицо этой страны, существенно влияют и на моё отношение к этой стране.
    Медвед и остальная гоп-компания обсуждается в данном контексте? Или двойные стандарты - наше всё?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. Сказали спасибо Негра :

    Regel (06.12.2013)

  20. #2388
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Ну так мой "гуманизм" мешает мне записать в предатели всё население Украины оптом
    У Лукьяненко - тоже не оптом. Еще раз посмОтрите текст, не выдергивая самые - фу-фу-фу! - недостаточно гуманистические и толерантные кусочки, а весь, как он есть и о чем он есть - или мне дальше цитировать?

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Значит и Вам что-то мешает "выцеживать"?
    Мне проще. Меня в свое время научили ненавидеть. И выключать любовь и прочий гуманизм, когда потребуется - не выцеживать по капле, как раба из Чехова - а выжигать сразу, как гниль в запущенной ране: больно, хоть кричи, но нужно, иначе не жить.

    Посмотрите на фотографию с униатским священником - видите за его спиной, над толпой, кроме евросоюзных, украинских и бандеровских флагов, еще и триколор с полумесяцем?

    Так что я не гуманист. "Я пацифист, но я сейчас начну стрелять!" (Б.Штерн)

    Лукьяненко в общем-то тоже... известен своими гуманистическими идеями в произведениях. Но ведь вот такие родичи, как на майдане - они кого хошь достанут...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #2389
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Медвед и остальная гоп-компания обсуждается в данном контексте? Или двойные стандарты - наше всё?
    Хутин - Пуй?

  22. #2390
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Медвед и остальная гоп-компания
    15 лет расстрела. По 3 раза в день, каждый раз до смерти.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #2391
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Хутин - Пуй?
    Не... Это другая "гоп-компания"

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  24. #2392
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,475
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Волгарь, Вы здорово поправили Лукьяненко, зачьоД, реально))

    Без стёба.

  25. Сказали спасибо V_V_V :

    Regel (06.12.2013)

  26. #2393
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Тюлька нюхнула коксу, и....

    Тимошенко передала "конкретный план" для Евромайдана

    Экс-премьер Украины, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко передала лидерам оппозиции конкретный план действий.

    Обращение Юлии Тимошенко зачитала на митинге на Майдане Незалежности ее дочь Евгения.

    "Предложения, касающиеся конкретного плана действий, я передала лидерам оппозиции, и надеюсь, что они к нему прислушаются", - говорится в обращении.

    В нем Тимошенко отметила, что народу Украины "надо немедленно брать власть в свои руки". Однако "все действия должны быть скоординированы с оппозицией, должны быть мирными".

    Тимошенко призвала не допускать кровопролития. "Наше противостояние мирное, позитивное, должно стать победным".

    "На территории Украины происходит установление нового Сталина и если мы вместе с демократическим миром это не остановим, то будем иметь еще одну Северную Корею", - говорится в письме Тимошенко.

    Тимошенко подвергла критике решения судов, в результате которых были задержаны мирные граждане. По ее словам, суды, как в сталинские времена, проходили ночью. "Если мы не закончим сегодня дело об отстранения от власти Виктора Януковича, с нашими детьми будут делать то же самое", - отметила она.
    http://bogdanclub.info/forumdisplay....B8%D0%BA%D0%B0

    Господа юристы, а не накинула ли зэчка себе еще 3-5 лет этим воззванием?

  27. #2394
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;699743
    Волгарь, Вы здорово поправили Лукьяненко
    Да. Но я все-таки предполагаю, что это два РАЗНЫХ человека. И мнения.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  28. #2395
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;699743
    Волгарь, Вы здорово поправили Лукьяненко, зачьоД, реально))
    Я его ни разу не правил. Просто внимательно прочитал. Там все есть - если хотите, можем разобрать текст.

    Вместе с ним надо обязательно и внимательно читать и Бродского - автор его стихотворение не зря привел полностью.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #2396
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Бродского
    Симонова?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  30. #2397
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк считает, что для принятия законопроекта о ликвидации «Беркута» нужно, чтобы вся Украина «восстала против несправедливости».

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня вечером во время выступления на Майдане Независимости.

    Яценюк напомнил, что в парламент оппозиция внесла законопроект о ликвидации «Беркута» и лишении званий его сотрудников. «Мы знаем, что принятие этого закона не просто пройдет. Но его можно принять только в одном случае, если вся Украина, как сегодня, восстанет против несправедливости, восстанет против надругательства над нашим достоинством», - сказал оппозиционный лидер.

    Как сообщал УНИАН, оппозиция внесла в парламент законопроект о ликвидации ”Беркута”. Соответствующий проект закона ”О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины ”(о недопущении избиения граждан и обеспечения их конституционного права на свободу мирных собраний)» внесен в Верховную Рады Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком. Он зарегистрирован в парламенте под № 3733 .

    Проектом закона предусматривается обеспечить до 1 февраля 2014 сокращение общей численности МВД в связи с полной ликвидацией и расформированием специального подразделения Министерства внутренних дел Украины ”Беркут”.

    Оппозиция предлагает лишить рядовой и начальствующий состав ”Беркута” военных и специальных званий.

    Согласно законопроекту, начальствующему составу ”Беркута” запрещается в течение пяти лет находиться на каких-любо должностях в правоохранительных органах Украины.
    http://www.unian.net/news/609804-yat...a-ukraina.html

    Хороший закон. После его принятия искать и готовить "пятую колонну" на Украине кое-кому (не спонсорам тризубо-триглава ) станет несколько легче. Правда, есть вариант, что "начальствующий состав" и сам не пойдет на покаяние, варежки шить...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #2398
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    вот мне интересно ,Вами что движет в таких постах ? злорадство ,похоже
    Других вариантов нет? Жаль. Но что поделать - мало ли, может, Вы судите по себе...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #2399
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,475
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вместе с ним надо обязательно и внимательно читать и Бродского - автор его стихотворение не зря привел полностью.
    Так получилось, что я немножко пересекался с Лукьяненко), так что останусь при своём: перегнул он в тексте малость. Переобобщил.
    А текст разбирать смысла особого нет, в силу особенностей теории комуникации, имхо))) Там жеж как минимум три компонента - автор, текст, читатель, проблемы кодирования/декодирования...

    Дурацкое совпадение. Читал сегодня "Тёркина", а для пояснения некоторых особенностей ситуации вчера настоял на прочтении товарищем "Неукротимого белого человека", которого тот не видел доселе.

  33. Сказали спасибо V_V_V :

    Волгарь (06.12.2013)

  34. #2400
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,475
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    бедняги )))
    А вот нехрен с нациками тусить)))

    А то как данецкие - так фууу, а рагули - цэ свойэ. Хай приобщаются к схронной культуре вонючих портянок)))

  35. 4 Сказали спасибо V_V_V:

    Dimson (06.12.2013), Regel (06.12.2013), Valtapan (06.12.2013), Вован Донецкий (06.12.2013)

  36. #2401
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,475
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    -вот мне интересно ,Вами что движет в таких постах ? злорадство ,похоже.
    Я могу подсказать. И знаешь, вот вы когда летали за тутовкой - там тоже тебе могли бы подсказать, что включается иногда унутри человека. Ярость, страх застарелый - и тот страх который заборол, и тот который остался навсегда,- и боль, и ощущение победы, - много чего.

    жЫзнь эз из, короче. А не постмодернисткие миражи с симулякрами и оксюморонами)))

  37. 4 Сказали спасибо V_V_V:

    Regel (06.12.2013), Valtapan (06.12.2013), Волгарь (06.12.2013), танкист (06.12.2013)

  38. #2402
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ;699558
    Интересненький момент.
    Майдаунов на ЗУ гуртуют в этот раз местные органы власти.
    Не партии, не общественные организации, а именно "штабы", созданные при активном участии местных представительских органов - гор- и облсоветов. Это сильно экономит деньги и время, позволяет фактически юзать в своих майданутых целях готовую государственную инфраструктуру.
    Правда изящно?

    Свободу Галичине!
    Надо отцеплять этот горящий вагон, да некому((
    Закон № 86-90 Конгресса США (1959 г.): “США должны стремиться к расчленению советского монстра на 22 государства”. В числе их, кроме Украины, Беларуси и других республик Союза, названы Сибирь, Дальний Восток, Идель-Урал, Казакия. Закон не отменён до сих пор.

    Идут согласно , озвученных уже давно целей.
    Интересно откуда Вы это взяли? Там говорится об поддержке стремления к свободе от коммунистического ига, Восточной Германии, Албании, Китая и Казахстана и частей России, которые они считали порабощенными. И призывают президента учредить ежегодную неделю поддержки угнетенных народов. Вы считаете, что Китай был порабощен Советским Союзом?
    Это пропагандистская херня, коей в те года пичкали обе нации.
    А то получается очередной план Даллеса.
    Вот текст кому интересно.
    Public Law 86-90
    "Providing for the designation of the third week of July as "Captive Nations Week."
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  39. #2403
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Новости правоохранительных органов.

    5 декабря, 23:00. Депутат Свободы Швайка со ссылкой на источник в МВД: "Дзиндзю поместили в ИВС и дали команду, чтобы он не дожил до утра". Депутатов в ИВС не пускают.

    5 декабря, 22:50. Журналист "Дорожного контроля" Андрей Дзиндзя помещен в ИВС на Косогорном переулке. Сейчас там депутаты Свободы, УДАРа и активисты. Кроме того, есть договоренность, что сейчас сюда могут подъехать члены делегации ОБСЕ от Еврокомиссии, чтобы собственными глазами все увидеть.
    http://news.liga.net/articles/politi...ovlyaetsya.htm

    Ай-яй-яй, как же так... ну разве ж можно таких людей задерживать - ЦЕЛЫЙ (пока еще) журналист и ЦЕЛЫХ ДВА (тоже пока) помощника депутата!!!

    Нет предела народному беспреде... эээээ... возмущению.



    Да к тому же один из задержанных - вдумайтесь! - директор европейской фирмы!!!

    5 декабря, 21:45. Автомобилисты и гражданские активисты заблокировали здание УБОП на ул. Горького, 114. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, около 30 автомобилей и сотня активистов во главе с несколькими депутатами партии Свобода требуют освободить ранее задержанных журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзю, а также двух помощников депутатов, в числе которых директор финской компании Dynea Chemicals Oy Сергей Хаджинов. Активисты опасаются, что в машины задержанных милиция может подбросить какие-то предметы или вещества. Мужчин задержали за участие в автопробеге за Евромайдан.
    Пруф тот же.

    А шо ж цэ такэ - Дзиндзя? А его-то за шо?!

    А ось за шо:



    Ага, "пока не поздно" - для кого?

    "Не будьте мусорами, будьте ментами" - тоже сильно.

    И - оперсъемка человека в штатском в конце ролика...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (06.12.2013)

  41. #2404
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,475
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Симонова?
    Да Бродский же, в исходнике. Действительно великая вещь.

  42. #2405
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;699752
    Так получилось, что я немножко пересекался с Лукьяненко), так что останусь при своём: перегнул он в тексте малость. Переобобщил.
    Что поделать, у человека тоже душа болит... и уж это - хорошо заметно при любой декодировке.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #2406
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,475
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Кто хотел Роллингов?

    Посылаю _лучи_добра:


  44. Сказали спасибо V_V_V :

    Самогон (06.12.2013)

  45. #2407
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    Вы ,Волгарь -зачем это написали ?
    Вам уже ответили,

    Цитата Сообщение от ;699754
    что включается иногда унутри человека.
    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    у меня мама с работы шла несколько дней назад-окружной дорогой,потому что что-то взрывалось в той стороне,где обычно пролегает маршрут. у меня дочь выходит каждый вечер пройтись на полчаса-а до революционных гастролёров-рукой подать. у меня дети в самом центре киева ярко выраженной семитской внешности . и вы мне решили глаза открыть?
    Я мог бы Вам открыть глаза на то, что это такое - когда до громящей толпы рукой подать, а в доме две женщины (мать и бабушка друга) как раз той внешности и паспортной национальности, которую ищут. Ну, такой, знаете, с характерными носами и окончаниями фамилий на "-ян". И много на что другое. И у меня отец был во время рррреволюции - с применением бронетехники, ЗУшек, гранатометов и прочей стреляющей хрени "бозкуртами", по сравнению с которыми галицийские хлопчики - щенки, крови не нюхавшие... - в квартале "правительственных зданий", в местном ГБ.

    И я вам таки скажу - вы не этого бойтесь, вы вон того бойтесь.

    Не того, что где-то что-то громко бумкнуло - а того, что вот эти, которые сейчас стадо пасут - перестанут орать в микрофоны и рассядутся по кабинетам.

    Пока идет весь этот шурум-бурум-погром - в худшем случае вам и вашим близким искалечат тело. Убьют - это, поверьте, не худший случай.

    Худший случай - и кое-кто из моих знакомых до этого дожил - когда наученные этими пастухами правильной любви к правильной родине внуки плюнут Вам в лицо и поднимут флаги ваших врагов.

    Потому что им убьют души.

    Просто потому, что сейчас на Украине некому сразиться с Зверем сим.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  46. 9 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (06.12.2013), Dimson (06.12.2013), Irina OK (06.12.2013), Regel (06.12.2013), serUSSR (06.12.2013), Вован Донецкий (06.12.2013), Негра (06.12.2013), Юрист (06.12.2013)

  47. #2408
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,475
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    -для ярости я подходящий объект ,считаешь ? в данном конкретном случае ?
    Ты????

  48. #2409
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    для ярости я подходящий объект ,считаешь ? в данном конкретном случае ?
    Госссссподи... сударыня, к Вам-то - какая тут ярость может быть?!

    "Ирония и сострадание" (с) :empathy2: - более же ничего. Злая ирония, согласен... а Вам кто-то наврал, что я добрый?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  49. Сказали спасибо Волгарь :


Страница 73 из 884 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173573 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •