Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 265 по 297 из 318

Тема: О Россиии которую мы потеряли, или - мочи пиндоса.

  1. #265
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Патриотический квас не всегда лучшее блюдо, особенно если патриотизм разменяли на выгоду.
    Понравилось.
    Надо себе записать.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  2. #266
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    " Сколько денег вам нужно для счастья Шура?"
    Скажу так - чтобы на все хватало.
    Увы, денег много не бывает.
    И что самое странное, чем больше их есть, тем больше не хватает.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  3. #267
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    И что самое странное, чем больше их есть, тем больше не хватает.
    Это у Вас просто рассогласование во входном канале. Положительная обратная связь :blum2:
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  4. #268
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Позволю себе возразить, там не обратная связь играет. У точки длины оркужности вообще нет, при небольшом увеличении радиуса длина окружности, в нашем случае - возможностей, возрастает в разы, но при этом и увеличивается количество контактов с внешним миром, и ты понимаешь, что чем больше ты знаешь, тем больше ты не знаешь. Запросы, разумеется разумные, а не длина яхты - вот тут Вы правы, налицо классический пример положительной обратной связи, растут, на мой взгляд, именно по такой схеме.
    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  5. #269
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Да уж права Ваша жена.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  6. Сказали спасибо Самогон :

    ksergiy (10.12.2010)

  7. #270
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Да уж права Ваша жена.
    Гад ты. ))))
    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  8. #271
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Патриотический квас не всегда лучшее блюдо, особенно если патриотизм разменяли на выгоду.
    Понравилось.
    Надо себе записать.
    На здоровье, расширяйте кругозор. ))
    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  9. #272
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Была призрачная надежда по поводу Медведева. После Манежной развеялась. Он будет наказывать тех, кто там "ГАДИЛ". Очередной кремлевский карлик смотрящий над страной, с сартирным юмором Владимира Владимировича. Жаль.
    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  10. #273

    По умолчанию

    Та не надо так акцентировать эти драки на манежной.Подросла новая смена,хочется кулаками помахать,давно такого в Москве не было(17 лет).Фанаты футбольные и раньше воевали,залетали в метро и начинали крушить вагоны,стекла на граждан летят,ничего так.Вытаскивали фанатов из другого клуба и долго со вкусом били,всё это надо видеть.И это достаточно часто происходило,просто не освещалось в СМИ.В этот раз ОМОН не вывел на улицы спец.технику.В следующие разы получили индульгенцию действовать более жёстко.Хотя как сказать,где то в Таиланде(если не ошибаюсь)народ во время праздника передавил 200 человек,а сдесь по громить молодёжи не дали-однако вроде все живы.
    Вот если в Америки негров пиздить начнут на улице,полиция растаскивать их будет,стрелять или в матюгальник орать?
    Москва.

  11. #274

    По умолчанию

    ]Та не надо так акцентировать эти драки на манежной.Подросла новая смена,хочется кулаками помахать,давно такого в Москве не было(17 лет).Фанаты футбольные и раньше воевали,залетали в метро и начинали крушить вагоны,стекла на граждан летят,ничего так.Вытаскивали фанатов из другого клуба и долго со вкусом били,всё это надо видеть.И это достаточно часто происходило,просто не освещалось в СМИ.В этот раз ОМОН не вывел на улицы спец.технику.В следующие разы получили индульгенцию действовать более жёстко.Хотя как сказать,где то в Таиланде(если не ошибаюсь)народ во время праздника передавил 200 человек,а сдесь по громить молодёжи не дали-однако вроде все живы.
    Вот если в Америки люди негров пиздить начнут на улице,полиция растаскивать их будет,стрелять или в матюгальник орать?
    Москва.

  12. #275

    По умолчанию

    Дубль.
    Москва.

  13. #276
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Посмотрим, пока динамика ситуации не положительная. Там не фаны были. А милиция, ой полиция, сработала профессионально в этот раз.

    В Америке негров уже линчевали, это было как раз тогда, когда власть оказалась недееспособной. Ключевое слово - недееспособная власть.

    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  14. #277
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    В Америке негров уже линчевали, это было как раз тогда, когда власть оказалась недееспособной.
    угу
    долго ж она была недееспособной

    На протяжении двадцатого века линчевание пошло на спад. Но до сих пор происходят случаи линчевания в США. Один из них произошел в 1998 году в г. Джаспер (штат Техас). Тремя белыми мужчинами был убит чернокожий Джеймс Бирд Мл.(James Byrd Jr.).
    В мае 1916 года состоялся суд над семнадцатилетним чернокожим Джессом Вашингтоном (Jesse Washington), который убил белую женщину. На суде он сознался в убийстве и был приговорен к повешению. После этого многие из присутствующих на суде перепрыгнули через перила, схватили осужденного и стали избивать его палками, лопатами и кирпичами. Его раздели и избивали прямо напротив здания властей города Уэйко (штат Техас). Был подготовлен костер, жертву сожгли на глазах у 15 тысяч человек. Некоторые из «зрителей» отрезали пальцы рук и ног в качестве сувенира. Останки подростка были помещены в мешок, который затем повесили на столб под одобряющие возгласы толпы.
    тут уже не власть... "тут в консерватории надо что-то менять."
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  15. 2 Сказали спасибо Береза:

    Regel (26.12.2010), Таллерова (26.12.2010)

  16. Следующий пользователь заФукал Береза за этот пост.

    trololo68 (26.12.2010)

  17. #278
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Абсолютно тенденциозно. США огромный рывок сделала в направлении гуманизма. Еще 50 лет назад были сепарации а сейчас Обама президент. Респект им.

    Я вам щас Береза хотите про вашу консерваторию фактов накидаю про убийства на нац. почве? У вас любезная Береза не бревно даже в глазу, а останкинская башня просто))

  18. #279
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Уважаемая Береза!
    Если Вы приводите факты, то приводите их аккуратно.

    Дело James Byrd Jr было обыкновенной уголовщиной, которую притянули к Hate crime laws.

    В деле Jesse Washington тоже был нюанс. Он был арестован и отправлен в Даллас. Но под давлением общественности власти испугались и выдали его толпе. Ключевое слово - власть.

    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  19. Сказали спасибо ksergiy :


  20. #280
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    ну-ну
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  21. #281
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Обращаюсь к Bond.

    Вот и наступил последний день 2010 года. Музыкант Вова оказался не пацаном а треплом и по пацанским понятиям залуживает хорошей взбучки.

    Будем ждать конца 2012 года чтоб понять что и мальчик Дима из той же обоймы, или согласимся?

    ))

    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  22. #282
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    С уважением,
    Сергей.
    ты это
    я чиста по-русски можно?
    пасип!
    я, бля, долго тебя, ваще, ждать буду в гости?
    хорошь тут воевать, езжай сюды!!!!!
    и немедля!!!!!!
    вот.
    и ваще, с наступающим
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  23. Сказали спасибо zlin :

    ksergiy (31.12.2010)

  24. #283
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Игорь!
    Спасибо, и тебя с наступающим. Дом уже продал. Чемоданы упаковал. Буду домой в январе. Как говорится - я вернулся домой в Севастополь родной.

    Ты когда инструктора получишь, чтоб и я мог за штурвал подержаться. ))

    С огромным уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  25. 3 Сказали спасибо ksergiy:

    22_RUS (05.01.2011), Regel (01.01.2011)

  26. #284
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    P.S. Разговаривал с братом, он говороит, что рогатку они окончательно загубили, и теперь вместо дешевого выстреливания планеров используют дорогой вывоз летачками. Вот так вот. Все выше и выше и выше... ((
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  27. #285
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Ты когда инструктора получишь, чтоб и я мог за штурвал подержаться. ))
    итак сможешь
    тебе не все равно, справа или слева?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  28. #286
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к Bond. Вот и наступил последний день 2010 года. Музыкант Вова оказался не пацаном а треплом и по пацанским понятиям залуживает хорошей взбучки. Будем ждать конца 2012 года чтоб понять что и мальчик Дима из той же обоймы, или согласимся? ))
    И мальчик Вова и мальчик Дима из хорошей газпромовской семьи !
    Рази это нет ? Я Вас умоляю...

    И таки шо Вам должен сказать Бонд ?))

  29. #287
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ну... Наверное то, что армии нет места в этой хорошей семье, она, армия, груба и недостаточно воспитанна? ))
    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  30. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    В Америке негров уже линчевали, это было как раз тогда, когда власть оказалась недееспособной.
    угу
    долго ж она была недееспособной
    Немного поздно, но всё же попытаюсь поумничать на тему линчевания.
    Я, вот, недавно, заинтересовался историей Ку-Клукс-Клана (ККК). Почему он появился? Чего так белое население взъелось на несчастных негров?
    Выяснил: ККК зародился и получил развитие сразу же после Гражданской войны между Севером и Югом. В 1865 году. Север победил. И в южных шататах был установлен самый настоящий оккупационный режим. Без преувеличения! Именно, оккупационный. Янки стали проводит политику т.н. Реконструкции - перестройки порядков и законов Юга. И сделали ставку на "освобождённых негров". Ибо побеждённые белые южане, бывшие врагами, сторудничать с победителями не желали. Так, к примеру, белые южане были лишены избирательных прав. В отличие от негров. Вся власть была сосредоточена в руках военной администрации северян, стоявших гарнизонами в крупных городах.
    И свободные негры "распоясались". Нередко они просто грабили своих бывших хозяев. Убивали их. Насиловали белых женщин, оставшихся без опеки погибших на войне мужчин - мужей, братьев, сыновей. Что самое интересное - оккупационные власти всячески защищали и оправдывали негров! Нонсенс! Но было именно так! Ибо политика - это самое важное! Даже человеческие права белого населения Юга были отданы в откуп политиканам-янки!
    И тогда был создан ККК. С целью защиты белого населения Юга. Угнетённого (да, да!) населения. Создали его, конечно, оставшиеся в живых после войны белые мужчины-южане. Они стали мстить преступникам-неграм, которым потворствовали победители-северяне. ККК вешал и сжигал не первых попавшихся негров! Нет! Он отслеживал и наказывал именно преступников, которым благоволили оккупанты.
    Да, ККК занимался самым настоящим самосудом. Но это был вынужденный самосуд. Ибо правосудие победителей-янки было предвзятым и стояло не их стороне.
    Правда, интересно?

    Да, и ещё - примерно тоже самое изложено в романе Митчелл "Унесённые ветром" - если кого не интересуют исторические документы, почитайте беллетристику. Конечно, Митчелл идеализирует белое общество Юга тех времён, но всё же основан роман на подлинных событиях.

    Со временем ККК несколько переродился и в 20 веке преследовал уже зачастую политические цели. Но на первоначальном этапе своей деятельности ККК, как мне представляется, был достоин уважения.

  31. 7 Сказали спасибо Елпидифор Дормидонтович:

    22_RUS (05.01.2011), Augustine (04.01.2011), Cat36 (07.01.2011), graff (03.01.2011), Regel (04.01.2011), zlin (04.01.2011), чемберлен (03.01.2011)

  32. #289
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    И свободные негры "распоясались". Нередко они просто грабили своих бывших хозяев. Убивали их. Насиловали белых женщин, оставшихся без опеки погибших на войне мужчин - мужей, братьев, сыновей. Что самое интересное - оккупационные власти всячески защищали и оправдывали негров! Нонсенс! Но было именно так! Ибо политика - это самое важное! Даже человеческие права белого населения Юга были отданы в откуп политиканам-янки!
    Что-то это мне напоминает?....
    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Правда, интересно?
    Не то слово.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  33. 3 Сказали спасибо Борис:

    22_RUS (05.01.2011), graff (03.01.2011), Regel (04.01.2011)

  34. #290
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Zed!
    Вы нарушаете договор, но я не удивляюсь. Вы хотели услышать текст присяги? Слушайте.

    "Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

    Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802."

    Вот только один момент, сколько присяг в своей жизни нарушили Вы? Октябренок, комсомолец, коммунист, советский человек? И стыдливо умолчали? А я не молчу, и готов отвечать за каждое свое слово и действие.

    Без уважения,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  35. #291
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вы можете удивиться, почему я не упомянул пионерию. Потому, что от от этого никак невозможно было увернуться, и в вину ставить не стоит.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  36. #292
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Потому, что от от этого никак невозможно было увернуться
    А у нас было на параллели несколько человек, которых так и не приняли в пионеры. И в комсомол, соответственно, тоже. и тд.
    Чтобы стать советским человеком, присяги были не нужны.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  37. #293
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Преклоняюсь, перед мужеством последних. И к чему это было сказано? К тому, что флюктуации пототока описывают его, или оправдывают Зеда или всех нас?

    Извините Елена, но советский человек без присяг был невозможен. Или внутреннее воспитание, или экзоскилет присяг.

    Решайте сами.

    С уважением,
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  38. #294
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    И к чему это было сказано?
    к тому, чтоб таки если уж перечислять присяги, то не причислять лишние.

    Извините Елена, но советский человек без присяг был невозможен.
    Это смотря о чем речь. Можно весьма долго и предметно спорить. Но не хочу.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  39. #295
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    ИМХО, "советский человек" - это тот, у кого "присяга" внутри.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  40. Сказали спасибо Негра :

    ksergiy (13.01.2011)

  41. #296
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Не буду настаивать.
    С уважением.
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  42. #297
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    ИМХО, "советский человек" - это тот, у кого "присяга" внутри.
    Вот и ответ.

    С уважением.
    Сергей.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •