Просмотр полной версии : ВЫБОРЫ ВР 2012. УКРАИНА.
Страницы :
1
2
3
4
[
5]
6
7
gorgona-meduza
31.10.2012, 13:08
Т.е.
1. Ректор неизвестно чего. не знаю ,как у вас,но в России полно Академий (типо- Академия ковыряния в носу левой рукой) с ректорами,сайтами и пр. На их мнение принято не очень обращать внимание.
2. Он - не представитель власти. Отсюда - и отношение....
1- МАУП не *ковыряние в носу*, уж поверь:smile:
2. - именно с приходом Ющенко со товарищи этому антисемиту заткнули глотку.
Но комментировать по свежим результатам из другой страны, опираясь на *авральную* инфуИнфа о результатах выборов может и авральна, но инфа о социал-национальной (как они без ложной скромности поначалу себя называли) партии "Свобода" и их политических предках у евреев весьма устоявшаяся. В центре Симона Визенталя все ходы записаны :)
Если пофантазировать дальше,то можно вспомнить ,что евреи имеют незначительное касательство к деньгам.
В т.ч. - и к кредитам МВФ (и к %%% за них).
И стоимость денег для Украины может возрасти ,а это так или иначе заденет и рынок частного строительства в смысле сокращения спроса из-за отсутствия оборотных средств.
В итоге - очередная порция разочарований.
gorgona-meduza
31.10.2012, 13:09
.. инфа о социал-национальной (как они без ложной скромности поначалу себя называли) партии "Свобода" и их политических предках у евреев весьма устоявшаяся. .
Значит киевские евреи потеряли память.:wink:
1- МАУП не *ковыряние в носу*, уж поверь
2. - именно с приходом Ющенко со товарищи этому антисемиту заткнули глотку
Тут я спорить не буду. Повторюсь - он не депутат и не фракция в парламенте
gorgona-meduza
31.10.2012, 13:11
Тебе уже ответили - УК
Вот ему ответь -
"Украина - и так достаточно искусственное образование. :wink:
Попытка серьезно разговаривать продолжалась часа 2.
Александр,спасибо и на этом
gorgona-meduza
31.10.2012, 13:16
Повторюсь - он не депутат и не фракция в парламенте
т.е. ярого антисемита никто не выбрал:wink:
gorgona-meduza
31.10.2012, 13:19
Попытка серьезно разговаривать продолжалась часа 2.
Александр,спасибо и на этом
Гм. Попытка?
Т.е. если я сказал бы - нужно было всем за русский блок, Витренко со товарищи и пр - это была бы не попытка, а именно серьезный разговор?:morning1:
Ты меня прекрасно понял. Не понял - есть личка.
Вован Донецкий
31.10.2012, 13:35
Оппозиция считает, что выборы в Донецкой области не закончились?
Пресс-служба Донецкой областной организации Партии регионов распространила заявление в СМИ, в котором предупреждает, что регионалы в состоянии "в случае необходимости, мобилизовать... людей и защитить свои результаты".
"Сегодня представители "Удара", Объединенной оппозиции и "Свободы", оправдывая свой низкий результат в Донецкой области, пытаются поставить под сомнение выбор жителей Донбасса и представить выборы в регионе, как прошедшие с массовыми нарушениями, - говорится в заявлении пресс-службы. - Наши политические оппоненты ничего нового в информационную повестку не внесли. В 2006, 2007, 2010 годах они пели те же "мантры" о фальсификациях. В 2012 году они идут проторенным путем и поют старые песни. Главное для них - добавить "донецкий" колорит в общую информационную картинку выборов, представить Донбасс, базовый для ПР регион, как "исчадие ада".
Все выводы наших оппонентов построены не на конкретных фактах и доказательствах, а на голословных обвинениях и откровенной лжи.
По сведению нашей юридической службы, на сегодняшний день в Донецком окружном административном суде нет ни одного иска от субъектов избирательного процесса об оспаривании результатов выборов по отдельным участкам. Действуя по известному принципу - "чем больше ложь, тем больше в нее будут верить" оппозиционеры массово забрасывают своим информационным спамом все СМИ региона.
Чего стоит заявление лидера "Свободы" Олега Тягнибока, со ссылкой на телефонный звонок своей поклонницы из Мариуполя о том, что почти на каждом участке города ВО "Свобода" идет на третьем месте. Похоже, что успех своей политической силы в Украине так вскружил голову Тягнибоку, что он потерял не только чувство реальности, но и географические ориентиры. Донбасс - это не Галичина.
Или "УДАР", который упорно сегодня ищет центр фальсификаций в Донецкой области. А может низкий результат "УДАРа", кроется не в придуманных фальсификациях, а в массовых скандалах, которыми сопровождается деятельность этой политической силы в Донбассе.
Партия регионов, как никто другой была заинтересована в проведении честных выборов.
Мы считаем, что с этим справились. Любым попыткам поставить под сомнения волеизъявление наших избирателей мы дадим достойный ответ. Мы в состоянии, в случае необходимости, мобилизовать наших людей и защитить свои результаты".
"Мы приветствуем итоги этих выборов и рассматриваем их, как мандат ПР на продолжение политики важных и необходимых реформ, продолжение нашей работы над улучшением украинской экономики и уровня жизни жителей Донбасса", - говорится в заявлении пресс-службы ДОО ПР.
Напомним, ранее ПП "УДАР" заявила, что намерена обжаловать результаты выборов в Донецкой области и уже подала соответствующее заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту массовых и системных фальсификаций входе голосования и подсчета голосов.
http://zadonbass.org/news/all/message_58321
Кстате, а как у него дела? Избрался?
Я там не был, а Фокс не рассказывал (цэ)
Могу лишь предполагать. Исходя из того что Витренко теперь возглавляет Союз Православных Женщин Украины, то то жет и он подался в эту организацию с аббревиатурой СП(ИЖ)ЖУ!
Тебе уже ответили - УК
Вот ему ответь -
"Украина - и так достаточно искусственное образование. :wink:
Свободу высказывания мнений, тем более правильных, ни кто на ВГН еще не отменял!
Нет призыва к насильственному изменению режима или статуса ВГН!
Напротив, есть предложение пути способного спасти это недоразумение от краха ,
неминуемого на оранжевом и коричневом пути.
Лидер националистической украинской партии "Свобода" Олег Тягнибок объявил, что его первой задачей в новом составе Верховной рады станет борьба с коммунистами и "московской агентурой". Как написал на своей странице в Facebook главный редактор журнала "Корреспондент" Виталий Сыч, лидер националистов рассказал о своих планах в интервью его изданию, которое появится в печати в пятницу.
Сыч написал, в частности, что в шутку попросил сотрудницу журнала, которая брала интервью, задать Тягнибоку вопрос: "кого первыми резать будете - евреев или москалей?". В ответ, по словам Сыча, Тягнибок засмеялся и сказал, что первыми все-таки будут "коммунисты и московская агентура". "Это те две категории, которые первыми попадут под (пауза) справедливость", - заключил лидер "Свободы".
На прошедших 28 октября парламентских выборах националисты набрали в голосовании по партийным спискам 10,32 процента голосов (после подсчета 97 процентов бюллетеней), еще 11 человек от "Свободы" попадают в Раду по одномандатным округам. Если нынешняя конфигурация распределения мест в парламенте сохранится, то партия Тягнибока получит в Раде нового созыва 36 мест. Выигрывает же выборы пока правящая Партия регионов (30,28 процента голосов по партийным спискам плюс 116 депутатов - мажоритарщиков), Объединенная оппозиция "Батькивщина" идет на втором месте (25,33 и 42).
Ранее Тягнибок неоднократно позволял себе антисемитские и русофобские высказывания. "Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди, и вы, седоголовые, это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит в Украине", - говорил он, например, в 2004 году на мероприятиях, посвящённых памяти одного из командиров Украинской повстанческой армии. За подобные изречения он был исключен в свое время из партии "Наша Украина".
http://www.lenta.ru/news/2012/10/31/tyagnibok/
Интересно, объявят ли его нерукопожатным гейропейцы - или проявят толерантность?.. :morning2:
Интересно, объявят ли его нерукопожатным гейропейцы - или проявят толерантность?.. :morning2:
Москалей и коммунистов советского пошива,, с они пропустят, а вот жидов врядли!
Взгляд на выборный процесс от Виталия damagebrain из Одессы.
Не, ну чтоб вы понимали - я люблю выборы. Это как зайти в клуб и снять шлюху. Хотелось бы познакомиться с красивой, порядочной девушкой, завести семью, но вокруг только шлюхи. Выбираешь ту, что почище и менее потасканную. По крайней мере, другого выбора у нас нет. Вдумайтесь - несколько человек в офисе мне сказали, что проголосовали за Удар и Свободу, не потому что в восторге от их программы, сомневаюсь что они в принципе знают больше чем имена руководителей этих организаций. Нет, они отдали им свои голоса потому что "а за кого еще?". Это даже не выбор шлюхи, а что-то обратное, более извращенное. Выбираешь кто тебя натянет за твои же деньги и единственный критерий выбора - размер члена ебаря. Чем меньше тем лучше. Никто и не думает о переменах. Все хотят чтобы в этот раз не было так больно как в прошлый раз. И позапрошлый. И позапозапрошлый. И позапозапоза...
Я в этот раз не пошел. Мне не интересен ни Кличко, ни Тягнибок, ни Янукович, ни другие посетители небезызвестного киевского заведения Розовый носорог. Хотя обычно хожу. Традиционно дорисовываю в конце бюллетеня квадратик с подписью Хуй. Это тешит мое самолюбие - мой кандидат всегда выигрывает. Как и любой другой мужчина, я задуман природой как максимум эго на грамм веса. Я должен быть победителем. Мой номер должен выигрывать в лотерею, моя лошадь должна приходить первой, я должен быть чемпионом. Я пишу в бюллетене "хуй" и я всегда в выигрыше. Это мой кандидат и моя гражданская позиция, чтоб там не кричали снобы о святости выборов. Что можно сказать о людях, которые в течении полутора месяцев поливали друг друга дерьмом, подкупали избирателей салом, гречкой и шоколадками? Мать рассказывала, что какой-то кандидат даже раздавал бессрочные кредиты в размере 200 грн. 25 долларов - это во столько они ценят своих избирателей? Нет, хуй - это правильное и единственное решение.
Но в этот раз я был уверен что страна разберется и без меня. И я не ошибся - предварительные данные избирательной комиссии недвусмысленно говорят о том, что и в этот раз мой кандидат прошел и следующие четыре года будет ебать меня, моих друзей и даже ту тетку из трамвая, на которую я сегодня смотрел от остановки Музкомедия до остановки Довженко и не мог понять - на какую героиню какого сериала она похожа? По-моему, что-то детективное. Кажется, она была убийцей.
В плеере через чур драматичным голосом диктор зачитывал "Тропик Рака" Генри Миллера. Иногда возникала мысль, что звук в плеере слишком громкий и кто-то может подслушивать. Генри Миллер - не тот писатель, которого стоит читать в публичном месте. Даже неудобно как-то: в стране выборы, а я не стесняюсь ехать в трамвае и громко слушать о размерах пизды какой-то Илоны.
http://damagebrain.livejournal.com/463961.html
.. инфа о социал-национальной (как они без ложной скромности поначалу себя называли) партии "Свобода" и их политических предках у евреев весьма устоявшаяся. .
Значит киевские евреи потеряли память.:wink:
Похоже, это характерно для значительного числа сегодняшних киевлян, среди которых евреев вряд ли наберется 17%.
Кстате, а как у него дела? Избрался?
Я там не был, а Фокс не рассказывал (цэ)
Могу лишь предполагать. Исходя из того что Витренко теперь возглавляет Союз Православных Женщин Украины, то то жет и он подался в эту организацию с аббревиатурой СП(ИЖ)ЖУ!
Чудны дела твои Господи!
А между тем обед, 31 октября, а казначейство еще не начинало оплачивать собранные за месяц счета бюджетных организаций. У нас во всяком случае.
А между тем обед, 31 октября, а казначейство еще не начинало оплачивать собранные за месяц счета бюджетных организаций. У нас во всяком случае
Представил весь ужас проголосовавших за Свободу в ожидании плюшек:rofl2:
Божья Искра
31.10.2012, 14:52
Вот что мне лектор Киево-Моглиянки в личку скинул: "Схоже кінець вам, покидькам! Особисто Ви, Володимире - відповідатимете за Ваш щенячий вереск щодо "нациків" - усім, що Вам дорого, і нестимете належну відповідальність. Особисто я як правозахисник виступатиму проти Вашої страти - таких як Ви потрібно у клітці українству показувати.... Щоб знали, що такі - бувають...."
Я знаю этого лектора.
http://i081.radikal.ru/1010/40/04fccf39fd66.gif
А между тем обед, 31 октября, а казначейство еще не начинало оплачивать собранные за месяц счета бюджетных организаций. У нас во всяком случае. По всему видать шо таки грядет очередной хохломор.:cray:
А между тем обед, 31 октября, а казначейство еще не начинало оплачивать собранные за месяц счета бюджетных организаций. У нас во всяком случае. По всему видать шо таки грядет очередной хохломор.:cray:
Нет.
Просто волна разочарований ))):i_am_so_happy:
Вот что мне лектор Киево-Моглиянки в личку скинул: "Схоже кінець вам, покидькам! Особисто Ви, Володимире - відповідатимете за Ваш щенячий вереск щодо "нациків" - усім, що Вам дорого, і нестимете належну відповідальність. Особисто я як правозахисник виступатиму проти Вашої страти - таких як Ви потрібно у клітці українству показувати.... Щоб знали, що такі - бувають...."
Я знаю этого лектора.
http://i081.radikal.ru/1010/40/04fccf39fd66.gif
Сорри за оффтоп. А он таки еще живой и преподает?:flag_of_truce:
Затягивающим подсчет голосов на Украине пригрозили ответственностью
КИЕВ, 31 окт - РИА Новости. Члены избиркомов должны нести персональную ответственность за затягивание подсчета голосов на прошедших в минувшее воскресенье парламентских выборах, заявил журналистам в среду министр юстиции Александр Лавринович.
"Ответственность должны нести члены окружных избирательных комиссий", - сказал он.
По словам министра, если у некоторых членов комиссий есть "какие-то мотивы" для таких действий, ответственность должна быть более суровой.
Выборы в украинский парламент прошли в воскресенье, 28 октября. На пятилетний срок будут избраны 450 парламентариев, половина из которых избирается по пропорциональной системе, половина - по мажоритарным округам.
На этот час обработано более 98% протоколов при голосовании по партийным спискам (и почти 98% протоколов в одномандатных округах), однако в некоторых округах, преимущественно в Киеве и Киевской области, происходит значительная задержка с подведением итогов голосования.
Читайте далее: Затягивающим подсчет голосов на Украине пригрозили ответственностью | РИА Новости
Божья Искра
31.10.2012, 15:35
Сорри за оффтоп. А он таки еще живой и преподает?
Слава, извини! В апреле 2010 я потерял его из виду.
Смена приоритетов.
А между тем обед, 31 октября, а казначейство еще не начинало оплачивать собранные за месяц счета бюджетных организаций. У нас во всяком случае
Представил весь ужас проголосовавших за Свободу в ожидании плюшек:rofl2:
У меня в адресе как бы написано Севастополь. цитадель так сказать. Хотя думаю это скорее местное распиздяйство и перестраховка. Крайняя такая эпидерсия была перед презЕдентскими выборами. счета за ноябрь-декабрь 2009 года оплачивать начали... в апреле 2010. Пришлось побить в бубны, переоформление договоров, гарантийные письма и прочий гемор
Представил весь ужас проголосовавших за Свободу в ожидании плюшекВчера приезжал друг из Киева, поговорили.
Прикинули мотивации прошедшего голосования за тягныбока - получается старая добрая оранжевая песня, "мы не быдло". Всё как обычно, причём в радикализацию ситуации не верит никто, на самом деле.
Системных изменений в картинке по Киеву нет.
Всё как обычно, причём в радикализацию ситуации не верит никто, на самом деле.
Понятно.
Головали
-по приколу
-за плюшки
-против дАнецьких
Поглядим,что будет...
Представил весь ужас проголосовавших за Свободу в ожидании плюшекВчера приезжал друг из Киева, поговорили.
Прикинули мотивации прошедшего голосования за тягныбока...
Системных изменений в картинке по Киеву нет.
и как тут не вспомнить старину Де Голля.
близко к тексту
Люди, могут обойтись без управления ими не больше, чем без еды, питья и сна. Это политические животные, которые нуждаются в организации, то есть в порядке и вождях. :smile:
и как тут не вспомнить старину Де Голля.
близко к тексту
Люди, могут обойтись без управления ими не больше, чем без еды, питья и сна. Это политические животные, которые нуждаются в организации, то есть в порядке и вождях.
ну, в таком случае, нет смысла корить людей за то, что если вожди от власти отказываются от каких-то "политических животных", то они бредут за тем, кто позвал. А сволота звала, еще как звала.
и как тут не вспомнить старину Де Голля.
близко к тексту
Люди, могут обойтись без управления ими не больше, чем без еды, питья и сна. Это политические животные, которые нуждаются в организации, то есть в порядке и вождях.
ну, в таком случае, нет смысла корить людей за то, что если вожди от власти отказываются от каких-то "политических животных", то они бредут за тем, кто позвал. А сволота звала, еще как звала.абсолютли...
в том то и фикус.
Сволота пардон своего рода "пассионарий" в унылом украинском политическом болоте. И выборщики у этой силы тож активнее вместе взятых рогулевских и коммунистических.
-за плюшкиВы таки будете смеяться, но этого мотива не просматривается сколько-нибудь подробно.
Сволота пардон своего рода "пассионарий" в унылом украинском политическом болоте.Спинной мозг проще головного.
-за плюшкиВы таки будете смеяться, но этого мотива не просматривается сколько-нибудь подробно.
наш друХ?
Сволота пардон своего рода "пассионарий" в унылом украинском политическом болоте.Спинной мозг проще головного.
Массами проще овладевают простые идеи.:flag_of_truce:
Простыми массами...:morning2:
Массы просты по определению.
Сложны прослойки
Простыми массами...//назидательно// Массы сложными не бывают. Они жеж не структурированные.
Простыми массами...//назидательно// Массы сложными не бывают. Они жеж не структурированные.
Сало проще бекона:dance2:
Гы)))
Повелись... оба:mocking:
gorgona-meduza
31.10.2012, 19:42
Тебе уже ответили - УК
Вот ему ответь -
"Украина - и так достаточно искусственное образование. :wink:
Свободу высказывания мнений, тем более правильных, ни кто на ВГН еще не отменял!
Нет призыва к насильственному изменению режима или статуса ВГН!
Напротив, есть предложение пути способного спасти это недоразумение от краха ,
неминуемого на оранжевом и коричневом пути.
Ну, раз ни кто, тады ой.
Зы.
Вы пойдите куда нить на Красную площадь в Москве с плакатом - *РФ - искусственное образование.* :blum1:
gorgona-meduza
31.10.2012, 19:48
..как тут не вспомнить старину Де Голля.
близко к тексту
Люди, могут обойтись без управления ими не больше, чем без еды, питья и сна. Это политические животные, которые нуждаются в организации, то есть в порядке и вождях. :smile:
А Вы не могли бы цитатку в оригинале? Что-то терзают меня смутные сомнения.:wink:
А Вы не могли бы цитатку в оригинале? Что-то терзают меня смутные сомнения.Это из "на острие шпаги". Известная довольно вещь, эдакое эссе, как французы любят.
Я понимаю, что Де Голль не так известен, как Швейк, к примеру, или Ющенко, но можно ведь и загуглить было)))
gorgona-meduza
31.10.2012, 21:19
А Вы не могли бы цитатку в оригинале? Что-то терзают меня смутные сомнения.Это из "на острие шпаги". Известная довольно вещь, эдакое эссе, как французы любят.
Я понимаю, что Де Голль не так известен, как Швейк, к примеру, или Ющенко, но можно ведь и загуглить было)))
А то я и не знал:wink:
Не читал, врать не стану, но конечно, знаю про это эссе 32 или 33 года.
Да только попросил я цитатку в оригинале, а не название книги откуда она.
В следующий раз не стесняйся, требуй в оригинале Лао Цзы.:biggrin:
Да только попросил я цитатку в оригинале, а не название книги откуда она.Намёк на гугл пропал втуне)))
Ну ладно, я не гордый, даже переведу на понятный каждому патриоту Украины язык -
Les hommes ne se passent point, au fond, d'être dirigés, non plus que de manger, boire et dormir. Ces animaux politiques ont besoin d'organisation, c'est-à-dire d'ordre et de chefs.
Люди потребують керування ними не менш ніж їжі, води або відпочинку. Цим політичним тваринам потрібна організація, тобто орднунг та фюрєри, хоч маленькі.
:dance2:
А шо, таки "фюрер" тоже украинское слово?:shok:
Москалька, а мыслишь верно.
У справжнього украинця есть только "провидникы", прошу электриков заткнуться...:blum2:
А у не "справжного" - полупроводники?:mocking:
Кстати... Гугль слово "вождь" переводит как... вождь.:blum1:
Кстати... Гугль слово "вождь" переводит как... вождь.
Гугль тоже вирно думАет.
Вожди только у индианцив и у маскалей.
А у спражнього украиньця ....)))
Ничо.
Пани Ирина всех в Ради, и не только, научит и просветит.
И даже тех, кто спать любит.:diablo:
Эвон, Алекс-то наш как бурно возбудился-то, прям будто Йуленьку уже выпустили.
А уже успокоился, и смотрю "Белую гвардию" :) очень,очень знаете ли исторический фильм.... :)
зы. Кстати, вот хотел спросить - а собственно на форуме, кроме меня кто то ещё украинцы есть?
зы 2. Так, просто интересно...
Приазовец_
31.10.2012, 23:10
смотрю "Белую гвардию" очень,очень знаете ли исторический фильм.... Хороший фильм, особенно эпизод с врачом-мстителем.
Эвон, Алекс-то наш как бурно возбудился-то, прям будто Йуленьку уже выпустили.
А уже успокоился, и смотрю "Белую гвардию" :) очень,очень знаете ли исторический фильм.... :)
зы. Кстати, вот хотел спросить - а собственно на форуме, кроме меня кто то ещё украинцы есть?
зы 2. Так, просто интересно...Бонд и Горгоныч, к примеру.
Есть, как не быть.
Волгарь же ещё!!!:rofl2:может ещё кто подтянется. Чтобы Алекс в одиночестве не скучал.
Приазовец_
31.10.2012, 23:28
кроме меня кто то ещё украинцы есть? Думаю, настоящих нет. Ведь за "Свободу" голосовали только Вы!
чемберлен
31.10.2012, 23:32
на форуме, кроме меня кто то ещё украинцы есть?
Есть Леха, есть. И в основном трезвые
Массами проще овладевают простые идеи.:flag_of_truce:
Это-правда.
Стоило Маркову удачно сьездить с правой свободовцу и он-в Раде.:wink:
http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B5%D0%B2%20%D0%B2%20%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5&filmId=CkuZMZBFUXI%3D
И это умение в нынешнем составе Рады будет не лишним.:smile:
Вы пойдите куда нить на Красную площадь в Москве с плакатом - *РФ - искусственное образование.* :blum1:
Французы с немцами-ходили.Только с плакатом СССР-искусственное образование.
Всунули им этот плакат по самые гланды.
Но нынешней Украине эта история-не интересна.:wink:
Бонд и Горгоныч, к примеру.
Есть, как не быть.
Да вроде бы говорили они, и не раз, говорили что они русские, не просто интересно - по ходу я что, один хохол сдесь? Не, ну и Волгарь, то понятно, питань немає. Просто интересно, один хохол с Украины, а куча людей считают, на полном серьёзе, что они лучше знают что украинцам надо, а что не надо....
зы. Один чел, на Севинфо правдиво и чётко за "Свободу" сказал - типо эх, если бы у нас была такая партия, только вместо украиской русская".
зы2. А если серьёздно - я знал, и предупреждалза такой расклад, чтоб сильного шока у вас не было, но вы же в своём, выдуманном самим себе всеобще пророссийском мире живёте, ПАЧЕМУ ЗА БУЗИНУ СВОЕГО И РУССКИЙ БЛОКЪ ТАК МАЛО ПРОГОЛОСОВАЛИ?
по ходу я что, один хохол сдесь?Лех, а ты точно хохол? Может, поляк, например?
Или "хохол" - это действительно "система взглядов и ценностей"?
на форуме, кроме меня кто то ещё украинцы есть?
Есть Леха, есть. И в основном трезвые
Алексей Юрьевич, а ведь если бы я проголосовал за Русский блокъ, блокъ набрал бы в Киеве процентов 20, и на радостях, с бутылкой шампанского посты строчил бы не в попад, Вам бы это, как форумчанину и депутату от пророссийской партии - было бы приемлемо, как это... а...да... ЛЮБО ?
на форуме, кроме меня кто то ещё украинцы есть?
Есть Леха, есть. И в основном трезвые
Алексей Юрьевич, а ведь если бы я проголосовал за Русский блокъ, блокъ набрал бы в Киеве процентов 20, и на радостях, с бутылкой шампанского посты строчил бы не в попад, Вам бы это, как форумчанину и депутату от пророссийской партии - было бы приемлемо, как это... а...да... ЛЮБО ?
зы. А если есть - то подскажите кто. Или это уже секрет секретный...
Лех, а ты точно хохол? Ну судя по тому, что хохол для россиян синоним украинца - таки так. А шо за полякив - ну посмотрите ещё раз результаты голосования по Киеву - типа шо, поляки, поляки, кругом одни поляки?
А чё мне результаты? Я ж тебя лично спрашиваю.:)
А, судя по результатам, кругом вполне себе растерянные люди, не уверенные ни в чем и ни в ком. Причем тут национальность?:unknown:
.... по ходу я что, один хохол сдесь? Не, ну и Волгарь, то понятно, питань немає.
Если Волгарь скажет,что он проголосовал бы за "Свободу"-я согласен сразу сожрать клавиатуру,это так,для начала.
А во-вторых орать сейчас о принадлежности к свидомому украинству среди порядочных людей,как бы это по-мягче-не принято;
ПАЧЕМУ ЗА БУЗИНУ СВОЕГО И РУССКИЙ БЛОКЪ ТАК МАЛО ПРОГОЛОСОВАЛИ?
Бузина-не политик,а с учетом скандального шлейфа и не может стать таковым на Украине:он смешал с гавном главный символ украинства на все века-Т.Г.Шевченко.Это не простит на уровне подсознания даже украинец Луганска.
Русский блок-не партия,а проект и тут много ума от избирателя не требовалось.
смешал с гавном главный символ украинства на все века-Т.Г.Шевченко.
Он не смешал.
Он придал однородность:smile:
Если Волгарь скажет,что он проголосовал бы за "Свободу"-я согласен сразу сожрать клавиатуру,это так,для начала.
Для начала: Волгарь считает, что голосовавшие за "Свободу" - смиття украинского народа.
Ну, а если кто-то считает, что украинцы - только те, кто голосовал за Тягнибока и Фарион... интересно, к кому он относит 89,5% населения Украины? ;) При том что русскими себя признаЮт на Украине только 17,3% населения...
...неужто столько татар да кавказцев понаехало?! :shok:
Инкерманец
01.11.2012, 00:16
кроме меня кто то ещё украинцы есть?А вот, просто интересно, пан полковник, Вы когда-нибудь сюда заглядывали?
Упоминания об «украинцах», «украинках», «украинском» вы не найдете даже у апостола «свидомых» - Тараса Шевченко. И это понятно, в отличие от «свидомых», он просто не знал о существовании такого народа.
http://www.ruska-pravda.com/index.php/20080822103/stat-i/al-ternativa/ukraina.html
ПАЧЕМУ ЗА БУЗИНУ СВОЕГО И РУССКИЙ БЛОКЪ ТАК МАЛО ПРОГОЛОСОВАЛИ?
Потому, что русские за мир и интернационализм.
Они до сих пор уверены, что если просто живут на своей земле, говорят на своём языке и чтут свою историю, то другие не будут им мешать делать это и дальше. Ведь они никому зла не несут и жить не мешают...
Наивные люди, правда?
Но, как нам сегодня говорили, прохождение Свободы открыл некоторым глаза на то, что свой образ жизни вполне возможно придётся и активно защищать.
..как тут не вспомнить старину Де Голля.
близко к тексту
Люди, могут обойтись без управления ими не больше, чем без еды, питья и сна. Это политические животные, которые нуждаются в организации, то есть в порядке и вождях. :smile:
А Вы не могли бы цитатку в оригинале? Что-то терзают меня смутные сомнения.:wink:
Вам книгу на французском прислать. Коллеги уже подсказали, чтобы погуглили. Но мы люди не гордые дадим ссылку...ну хоть одну
или две
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C_%D0%B4%D0%B5_%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
http://www.biografguru.ru/about/goll/?q=2725
Волгарь
Вот и я о том же.
Чем раньше Алекс и другие патриоты поймут,что украинец Донбасса так отличается от украинца Ц.Украины,как украинец З.Украины отличается от туарега,тем раньше мы придем к единственно возможной форме государственного устройства-федерации,но....
За 20 лет было столько нанесено взаимных обид,погибли люди,и многие-насильственно,столько было политических измен и настолько низка политическая культура (нынешние выборы-еще одно подтверждение),что даже конфедерация может считаться наиболее оптимальным бескровным выходом.
Но я в такой вариант-не верю.
Причем тут национальность?:unknown:
Казалось бы,... Ай, да бросьте Сударыня, национальность всегда имела и имеет, без исключений первостепенный стимул и для мотивации в политической борьбе, вотъ... говорю же - пересматриваю "Белую гвардию", как крассные, так и белые русские воевали с украинцами, это было выше идеологических догм за которые они воевали на смерть с друг другом (Приазовец, я ни чего не путаю?), это - всегда первостепенно. Всегда и у всех народов и народностей были первостепенны такие понятия как Независимость Родины, но не у всех и не всегда получалось реализовывать свои базовые целеустремления. Но ведь история - на то и история - чтоб менять свой ход.... О чём это я? Да даже не знаю.... зачем вам этот не ваш давным давно Киев?
Всегда и у всех народов и народностей были первостепенны такие понятия как Независимость РодиныУ меня многонациональная Родина. А у тебя?
ПАЧЕМУ ЗА БУЗИНУ СВОЕГО И РУССКИЙ БЛОКЪ ТАК МАЛО ПРОГОЛОСОВАЛИ?
Потому, что русские за мир и интернационализм.
Наивные люди, правда?
Ну вообщето да, особенно в контекте про мир, уж сколько русские за свою историю покосили там всяких им мешающих, таки если не понимают, таки наивные возможно....
пересматриваю "Белую гвардию", как крассные, так и белые русские воевали с украинцами, это было выше идеологических догм за которые они воевали на смерть с друг другом (Приазовец, я ни чего не путаю?), это - всегда первостепенно.
Неплохо бы к Булгакову присовокупить и "Очерки русской смуты" Деникина,он пишет,как встретили в Киеве его представителя.А еще вспомнить совместные действия Красной Армии с отрядами Махно
в Крыму,я уже не говорю про Пархоменко,Щорса и т.д.
У меня многонациональная Родина.
А у него видишь - племя, порода.
Штамм, я бы сказал.
Трайбализм это.
А вообще, вот серьёздно, скажите - а интересно вообще общяться в стиле: "какие хохлы праааативные, все такие, панимаешь... какие то они антирусские, дурачки, не понимают.....ой, марь ивановна, и не говорите, пративные, не понимают, знаете как они наше первое называют? Как, господа, как!!!???? Борщ!!!! Русофобы заклятые, василиса михаловна, надо бы этих хохловс как нибудь завоевать, чтоб батюшке нашему, царю кланялись и не вякались тамс....ой, василиса михайловна, дык весть русские люди в Севастополе, которые хохлов и за людей не считают...." и тд.
зы. Что намутили, то и получили.
что намутили? Что получили? Смотри, Леха, не переувлекись.
племя, породаКакая, нафиг, "порода"? Порода - это то, что поколениями по крупицам собирается.
А это просто стадо какое-то, поголовье с разных пастбищ. Кого согнали, кого приманили, кто-то "за компанию" приблудился. Пастухам, правда, в профессионализме не откажешь. Ну так их учили, да и оплачивают хорошо.
Какая, нафиг, "порода"?Какая-какая...
- Какое лето, девочка???
- Какое-какое... Херовое, дяденька
Порода - это отбор по определённому признаку ващето, по выбору селекционера.
Ты же мне сама рассказывала про собачек-компаньонов, нежизнеспособных истеричек и паразитов.
Вооот(С)
Тю... Те, конечно, паразиты на мой вкус, но созданы "для любви". Типа украшения жизни (хотя и издевательство над природой).
А эти ДЛЯ ЧЕГО?!
-а вот с этого места поподробнее ! .
Да всё очень легко и просто: если вы ждёте в Киеве освободительные русские танки, вы наверное ошиблись страной, в этом случае - проживания. Если вы хотите жить в свободной и суверенной стране, украинского народа (украинский народ - это тоже самое что россияне в России) - давайте вместе строить наше будущее. Вот и всё.
давайте вместе строить наше будущее. Вот и всё.Гы))) Сначала попробуйте договориться о том, каким оно должно быть это "общее будущее".
А танков действительно лучше не ждать.
А эти ДЛЯ ЧЕГО?!Для украшения жизни, ну и для любви, в некотором роде.
Ты себе представляешь, сколько эта публика за свою небогатую историю вылизала квадратных километров закордонных хозяйских задниц?)))
Вот и я о том же.
Чем раньше Алекс и другие патриоты поймут,что украинец Донбасса так отличается от украинца Ц.Украины,как украинец З.Украины отличается от туарега,.
Это вполне покажет перепись населения Украины, которая пройдёт во втором квартале 2013 года, там есть конкретные вопроссы и про национальность, и про родной язык. Вот тогда и посмотрим. А пока имеем смотреть что современная Украина - 50 на 50 (вы кстати вкурсе за то шо по партийным предпочтениям проукраинская национальная позиция, она же оппозиция ПР сегодня, выигрывает во всеукраинском масштабе, впрочем как и всегда.. но не намного) - так отделится Донбасс и Крым, и не будет этого шаткого большинства - меньшинства, но для этого надо движения местных сепаратистов, а где их взять???????????????????????
Инкерманец
01.11.2012, 01:04
Сначала попробуйте договориться о том, каким оно должно быть это "общее будущее".Нефиг!
Уже договорились - одна страна, один народ, одна мова.
уж сколько русские за свою историю покосили там всяких им мешающих
Сколько и кого?
Только не общие фразы, а конкретно.
Тю... Те, конечно, паразиты на мой вкус, но созданы "для любви". Типа украшения жизни (хотя и издевательство над природой).
А эти ДЛЯ ЧЕГО?!
Если крепость неприступна, то под неё роют подкоп, чтобы подорвать основу.
Сейчас же газ запускают, чтобы отравить изнутри.
Если народ нельзя завоевать силой оружия (внешняя агрессия), значит ему запускают мыслевирусы, настроенные на деление (внутреннее саморазрушение) до такой степени, чтобы его завоевание не представляло проблем...
вот серьёздно-живи долго ,счастливо и будь здоров .
Упссссссс. Désolé, madame, mais c'est la vie ... Vous et moi ne pouvons rien faire ici pour voir les prix changent .....
одна страна, один народ, одна мова.
....и другой народ, другая страна, другая мова.
Лепота-ааа!
У меня многонациональная Родина. А у тебя? И у меня, но вот прикол, твоя многонациональная Родина пунктом 1 статьи 68 Конституции Российской Федерации категорично устанавливает норму - государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык. И вот меня ты (ты обижалась на ВЫ) агитируешь на примере российской Конституции, что у вас в России равноправие всех языков и всех народов.... И поэтому срочно в Украине нужно вторым государственным русский ввести.... при том что болгарам ваши русские в этом праве на районном даже уровне отказали и в Крыму..... что там с крымско-татарским.....? Вы хоть понимаете куда выв сами себя загнали? Галлина, а стоит ли Вам влезать в украинские вопроссы, когда и в России есть много моментов куда свои силы можно приложить? У Вас тут шо,родственники? Шо за хобби такое?
Скоро гауляйтер развернётся пошире-вот тргда ....самая стыдоба и начнётся
Надо, как то, что то делать....
Тягнибок предупредил членов ОИК №223: Завтра ваша фотография будет на каждом столбе
http://focus.ua/politics/249196/
Инкерманец
01.11.2012, 01:43
стоит ли Вам влезать в украинские вопроссыУх, разошелся! Шо, у Сволоты уже 300 мест в раде?
Это вполне покажет перепись населения Украины, которая пройдёт во втором квартале 2013 года, там есть конкретные вопроссы и про национальность, и про родной язык.
Может в переписи будут графы:Россия-друг или враг? ЕС или ТС?
....проукраинская национальная позиция, она же оппозиция ПР сегодня
Протестное голосование=проукраинская национальная позиция?Лёха,ты сам-то в это веришь?Протест собирает под свои знамена всех:лесбиянок,педофилов,гомосеков,дровосеков,гомофобов,нажуханых шахтеров и нажуханных владельцев сельхозпаев.Но к национальной политике это не имеет никакого отношения.
....так отделится Донбасс и Крым....
И все?:shok:
А чё так мало?:shok:
Да если она начнет делиться,то тут республик будет больше,нежели областей.:wink:
срочно в Украине нужно вторым государственным русский ввести....
Конечно, нужно. Просто потому, что иначе до профессиональных украинцев не доходит; их цель - не "украинский", а "украинский и ТОЛЬКО украинский" - всюду, докуда дотягиваются их шаловливые лапки.
В этом-то и разница: в России профессиональных русских нет, за исключением немногочисленных маргиналов, а на Украине профессиональные украинцы - у власти.
И характерная картинка - еще раз, для лучшего понимания ибо неоднократно выкладывал. Отмечу при этом, что китайский язык в России ващще не имеет какого-либо официального статуса, тем не менее никто по поводу подобных афиш не бежит куда-то "держать и не пущщать"
http://s45.radikal.ru/i110/0908/0a/7794d73bdf87.jpg
Галлина, а стоит ли Вам влезать в украинские вопроссы, когда и в России есть много моментов куда свои силы можно приложить? У Вас тут шо,родственники? Шо за хобби такое?
Ничего, Галя, ты ещё может быть вспомнишь, что я говорил когда-то и за что на меня здесь накинулись с возмущением, что я не понимаю истинных порывов наших камрадов...
Инкерманец
01.11.2012, 01:59
поможем товарищу или Товарищу?..
И вот меня ты ... агитируешь на примере российской Конституции, что у вас в России равноправие всех языков и всех народов....Брось, когда это я тебя "агитировала"? И куда?
Российская Конституция как пример в данном случае не годится: у нас федерация, а на Украине - пока нет.:)
болгарам ваши русские в этом праве на районном даже уровне отказали Это не "наши" (непонятно чьи), это "наши с тобой общие". Разницу видишь?!
Считаю, что отказали зря.
Галлина, а стоит ли Вам влезать в украинские вопроссы, когда и в России есть много моментов куда свои силы можно приложить? У Вас тут шо,родственники? Шо за хобби такое? А я, Леш, в "украинские" вопросы не влезаю (ещё чего не хватало!), только в общерусские.:blum1:
И да. У меня здесь родственники и друзья. И корни мои отсюда, с этой земли. Потому это часть моей Родины. Вот так просто и незамысловато.
Мда. Сколько веревочке ни виться, а дерьмо вылезет наружу по-любому...
А как дысал, как дысал!!! (c)
Ковалевский, а как на мове будет "кит"?
Божья Искра
01.11.2012, 04:41
а собственно на форуме, кроме меня кто то ещё украинцы есть?
Украинцы-то, может быть, и есть.
А вот такого редкостного говна, как ты, высер замполитский, здесь нет. И вряд ли будет.
А говно, как известно, национальности не имеет. Говно имеет статус - сым замполита. И сам замполит беспородный.
Божья Искра
01.11.2012, 06:12
поможем товарищу или
Товарищу?..
"Ты мне не товарищ, ты - гадина и трус!" (с) - 3я серия.
Гм... ИМХО, есть вещи, которые приличный человек не должен себе позволять.
Божья Искра
01.11.2012, 09:19
Галя, ПРИЛИЧНЫЙ человек, в первую очередь, не должен себе позволять исповедовать нацистскую идеологию, равно как и отдавать свой голос за последователей убийц и насильников. И офицер не имеет на это никакого права. Хотя слово офицер к нашему форумному юродивому вряд ли можно применить.
Посмотри, что написал Вадим. Я целиком и полностью согласен с ним, с настоящим Солдатом.
Более того. Полистай странички этой ветки и прочитай, что написала Бумбараш. Можно ли спокойно прочитать слова её сына о том, что "мама, нам скоро уезжать отсюда?"??? Нельзя! А в происхождении того беспокойного вопроса ребенка есть доля участия и нашего форумного Иванушки-дурачка. Он отдал СВОЙ голос за бандитов. Он сделал СВОЙ выбор. И мало того - он похвалялся им, СВОИМ выбором и СВОИМИ подельниками. "МЫ их сделали!" (с). Помнишь? Вижу, помнишь. Так вот "МЫ" - это он и "сволота". И разделение этих понятий теперь не произойдет.
Я помню, что писал Вадим ранее. Вадим говорил про это чудо в перьях, что "он наш, он нормальный".
Так вот, в прошедшее воскресенье этот чудо - замполит одним махом предал и Якута, и Бумбараш, и её сына. Всех нас. За редким исключением. Ну, замполитам не привыкать. Предательство для них - понятие генетически близкое.
И последнее. Почитайте, как этот оборотень в погонах (тм) восхваляет мои "опусы". Так вот, для меня его сопливые признания и комплименты - плевок в лицо. Противно. Там есть и фото моего деда. И не только.
Я кончил.
ИМХО, есть вещи, которые приличный человек не должен себе позволять.
А как рьяно тут бдят, чтобы каждая укро-буква была немедленно переведена на великий и могучий!
Правила, знаешь, они такие правила... :wink:
Нет правил без исключений.
Поэтому и различаются общества на тех, кто живёт исключительно по правилам (законам) и тех, кто ещё и совесть слушает...
]как крассные, так и белые русские воевали с украинцами, это было выше идеологических догм за которые они воевали на смерть с друг другом[/B] (Приазовец, я ни чего не путаю?), это - всегда первостепенно. Всегда и у всех народов и народностей были первостепенны такие понятия как Независимость Родины, но не у всех и не всегда получалось реализовывать свои базовые целеустремления.
Взрыднул. :cray:
Лёха, это ж получается, что для русских важнее воевать с украинцами, чем друг с другом, так? ;) Вечна та люта боротьба... аккурат то, про что Тягнибок и компания. И львовские учебники истории. :) Но - ладно еще молодь всякая, которая по-другому и не учили, выросла она на этом говне, как шампиньончики...
...но ты-то вроде бы историю - нормальную, а не для хлопчиков на митингах - должен получше знать.
И просто-таки прекрасно помнить (замполит, чо... краткий курс истории ВКП(б) должен быть на генном уровне забит! ;) ) - что в Гражданскую с ничуть не меньшим энтузиазмом воевали и украинцы против украинцев. Тогда вообще "брат на брата" - не метафора ни разу, и такое бывало. Была Украинская Народная Республика - а была и Украинская Советская Республика, ога. Был такой "матрос Дыбенко", был черниговский хуторянин Щорс, был комдив Пархоменко... которого убили махновцы - ну так по-свойски же, Нестор Иванович тоже вроде не москаль какой, вдобавок кавалер ордена Красного Знамени...
Причем, что интересно, и с белыми, и с красными Махно воевал не за Независимость Родины, а за Власть Советов. Но без ЧК и продразверсток. ;)
Тут ведь, Лёх, очень интересная штуковина получается - в ходе той самой Гражданской отнюдь не все украинцы считали своей Родиной отдельный такой нэзалэжный шматочок (размером от "вид Сяну до Дону" до той хаты, которая с краю - в зависимости от широты взглядов ;) ), и при этом даже те русские, которые были за Россию Единую, Неделимую, отнюдь не проявляли какой-нибудь ненависти к украинцам как таковым.
Ты, может, и не поверишь, но научный факт: украинцы и у Деникина в войске были - и ладно бы "малороссы" какие, а то ж цвет нации и идейные кумиры - Галицкая армия ЗУНР в полном составе! :) При этом вон чего сообщали:
Більшість військових істориків, учасників тих подій, відзначають, що ставлення Добрармії до галичан було дружнім. Л. Шанковський наголошував, що денікінці шанували гімн України, національні відзнаки, релігію, українську мову Галицької армії і не втручалися у внутрішні справи українського війська, хіба що з метою надання якоїсь допомоги. “Денікінці поводилися з нами дуже гуманно, – згадував сотник І. Цьокан, – матеріально дуже нам помогли, під ідейним оглядом, мимо наших противенств, нас не дражнили – так, що ми почували себе зовсім свобідними…”
http://www.inst-ukr.lviv.ua/files/20/03-10Bajlo.pdf
Там пдф, если хочешь - сам посмотри подробности. Тебе ж перевод не нужен вроде бы? ;) Чтоб не гадал, какие москали такую провокацию устроили, заодно и данные книжки посмотри: Україна: культурна спадщина, національна свідомість, державність : Збірник наукових праць. — Львів: Інститут українознавства ім. І. Крип’якевича НАН України, 2009.
Так что отношение-то было одномайственным: хочешь петь "Ще нэ вмэрла" - пой на здоровье. :) Хочешь говорить на своем языке - кто мешает-то? И в империи никто не мешал - хоть на чукотском... Хочешь молиться по-своему - не вопрос, хоть идолам.
Вот только не посягай на целостность Родины под предлогом независимости своей суверенной хаты...
...или сторонники "Свободы" нынче же готовы предоставить суверенитет Крыму и Донбассу? ;)
Для тебя, Лёха, Родина - в границах бывшей УССР. Которые ты по службе охраняешь.
Для меня - и не только - вся Россия - не РФ, а то, что сейчас начали называть "Исторической Россией". Не слыхал еще? ;)
Чисто для справки - бОльшая часть бывшей УССР туда тоже входит. :)
ПАЧЕМУ ЗА БУЗИНУ СВОЕГО И РУССКИЙ БЛОКЪ ТАК МАЛО ПРОГОЛОСОВАЛИ?
Потому, что русские за мир и интернационализм.
Наивные люди, правда?
Ну вообщето да, особенно в контекте про мир, уж сколько русские за свою историю покосили там всяких им мешающих, таки если не понимают, таки наивные возможно.... Факты в студию пане украинец! Факты. Русские так косили, что до сих пор на нашей территории более 80 наций сохранили свой язык, а некоторые еще и имеют национальные республики. Да и вы сами панове , блин до сих пор не могу произносить словосочетание украинскийофицер, как видно довольно таки неплохо сохранились. Упитаны, пьяный и сыты млять. Да и пердунов упашных регулярно наблюдаем и по ТиВи и вообще так сказать не доработал КГБ с ними, ой не доработал. Действительно нет ничего хуже не доделанных дел.
Так вот...
Каклы вы охуели в усмерть! С вами действительно гуманно разговаривать нельзя, только силу понимаете и сапоги лижете брутальным захватчикам. Я вот не пойму реально хотите римейка в стиле, как я ховался по сортирам что ли? Галстуки покушать на примере Грузиии захотелось? Херои не наелись сала в прошлый раз? Дык только позовите.
Приазовец_
01.11.2012, 10:49
Каклы вы охуели в усмерть! С вами действительно гуманно разговаривать нельзя, только силу понимаете и сапоги лижете брутальным захватчикам.
Резковато. Но возразить трудно.
Ковалевский, а как на мове будет "кит"?
Мдя.
Мордой - в это самое....
Инкерманец
01.11.2012, 10:57
кроме меня кто то ещё украинцы есть?Пан пограничник, Вы действительно не знаете,
что ваша поганая граница разделила на две части миллионы семей?
что миллионы людей насильно перековываются в украинцев?
что братьев вы сделали иностранцами по отношению друг к другу?
И ВСЕ ЭТО ради вашего трудоустройства?!
Да шли бы вы лесом с вашей поганой границей, вашей вонючей радой, вашими придурковатыми выборами! «Украинцы», бл...
Подыскивайте работу. Мы, русские, уничтожим вашу украинскую границу.
Так вот, в прошедшее воскресенье этот чудо - замполит одним махом предал и Якута, и Бумбараш, и её сына. Всех нас. За редким исключением. Ну, замполитам не привыкать. Предательство для них - понятие генетически близкое.
Ты всех товарищей своих предал. Тех ,что умерли,но пули бандитской не итспугались(3-я серия)
Добавлю,если позволишь,что пан офицер предал и украинцев - пограничков,которых убивали и в 41-м и в 45-50 х.х. (в т.ч. и те,за кого он отдал голос и на кого он надеется).
Нет правил без исключений.
Нахуй такие исключения.
Иначе это не форум, а помойка.
Иногда приходится выбирать: выпускать гнойник наружу или загонять вовнутрь - мужчины выбирают первое (для здоровья полезнее), женщины второе (так чище и красивее, ну, некоторое время).
В этом разница как подходов к решению проблем, так и последствий таких решений.
Пан пограничник
гм.
Пограничником был мой покойный дед,который стоял в 41-44 гг против Квантунской армии и отбивался от провокаций.
gorgona-meduza
01.11.2012, 11:06
перевод для недостаточно утончённых натур:Опечаленный, мадам, но это жизнь... Вы и я не можем ничто сделать здесь чтобы видеть цены, изменяются.....
Сорри.
Сожалею, мадам, но это жизнь. Мы с Вами не можем сделать ничего, чтобы изменить ее ценности.
Нет правил без исключений.
Нахуй такие исключения.
Иначе это не форум, а помойка.
Иногда приходится выбирать: выпускать гнойник наружу или загонять вовнутрь - мужчины выбирают первое (для здоровья полезнее), женщины второе (так чище и красивее, ну, некоторое время).
В этом разница как подходов к решению проблем, так и последствий таких решений.Вообще то гнойник от алекса прорвался сам. На радостях от успехов сволоты. :flag_of_truce:
Инкерманец
01.11.2012, 11:07
Всегда и у всех народов и народностей были первостепенны такие понятия как Независимость РодиныУ украинцев нет родины. Украинцы предали родину.
А.В.: ... ПЕРВЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ КОНЦЕНТРАЦИОННЫЕ ЛАГЕРЯ СМЕРТИ БЫЛИ СОЗДАНЫ В АВСТРО-ВЕНГРИИ ВО ВРЕМЯ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ ГАЛИЦИИ И БУКОВИНЫ. Туда австрийцы отправляли тех русских, которых не убивали на месте. Причём отправляли на основе доносов, прежде всего, новоиспеченных «свидомых украйинцив». Именно последние были главной движущей силой массового террора австрийцев. В ТО ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКА МОГЛИ ПОВЕСИТЬ НА БЛИЖАЙШЕМ ДЕРЕВЕ, ЗАБИТЬ ДО СМЕРТИ ИЛИ РАССТРЕЛЯТЬ ЛИШЬ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОН РУССКИЙ!
Тогда было уничтожено около 200 тысяч человек мирного населения! Им инкриминировали шпионаж в пользу России. Представляете! 200 тысяч шпионов и вредителей! Около 400 тысяч галичан потом бежало с отступающей русской армией в Россию. Это была страшная трагедия, о которой ничего не написано ни в одном украинском учебнике истории. А ведь убивали не только мужчин, но женщин и детей. Убивали русских независимо от их возраста и пола!
Д.Р.: Странно, что об этом никто никогда не говорил. Как такое можно было замолчать? Если об этом нельзя ничего найти в учебниках, то где вы об этом нашли информацию?
А.В.: Уже после войны узники австрийских концлагерей создали Талергофский комитет. Эта организация в 1924 году во Львове начала выпускать «Талергофский альманах». Было осуществлено издание четырёх выпусков, в которых были собраны документы и рассказы очевидцев о геноциде русского населения Прикарпатья.
Д.Р: Почему Талергофский?
А.В.: Так назывался главный концентрационный лагерь (второй наиболее известный – Терезин), в котором мучили и убивали русских Червонной Руси. Тот, кто не был убит и не бежал, давал официальную расписку австрийским властям, что он не русский (русин), а украинец. Так путем этнических чисток и запугивания расширялась социально-политическая база «свидомых». Фактически украинское население современной Галиции и Буковины, это потомки тех русских манкуртов, которые не раз присягали на верность австрийскому императору Францу Иосифу, выказывая при этом страстное желание бороться с Россией.
http://www.ruska-pravda.com/index.php/20080822103/stat-i/al-ternativa/ukraina.html
кроме меня кто то ещё украинцы есть?Пан пограничник, Вы действительно не знаете,
что ваша поганая граница разделила на две части миллионы семей?
что миллионы людей насильно перековываются в украинцев?
что братьев вы сделали иностранцами по отношению друг к другу?
И ВСЕ ЭТО ради вашего трудоустройства?!
Да шли бы вы лесом с вашей поганой границей, вашей вонючей радой, вашими придурковатыми выборами! «Украинцы», бл...
Подыскивайте работу. Мы, русские, уничтожим вашу украинскую границу.
Нет, ну всё-так русско-украинская граница намного мягче, чем была граница ГДР-ФРГ.
Там даже целую стену выстроили с пулемётными расчётами, чтобы наглядно показать истинность выражения "ГДР - не ФРГ". Ведь всем было известно, что народ ГДР ничто не связывает с народом ФРГ, кроме когда-то общей территории.
А потом мировой порядок изменился и граница исчезла, а кое-кого и пролюстрировали...
Да всё очень легко и просто: если вы
Оппа. Какая у нас риторика. А вы? "Ты" и "вы", да, Леша? Так ты теперь четко определился, что ты и все остальные- это противоположное? Ты четко определился? Да? В этот раз четко? А вообще-то ... Слышь... Леша... Флюгер ты.
А флюгер, он, конечно. Береги поворотный механизм.
Удачи тебе.
Коллеги, предлагаю перестать обсуждать alex'a и его выбор.
Меня радует,что человек проявился и раскрылся,тем самым сняв множество вопросов.
Его мы не изменим, пусть живет ,как знает,хочет и может.
Божья Искра
01.11.2012, 11:19
"Минуточку, граждане!" (с) - 2я серия.
Сообщение # 1166 от 01.11. 2012 года@ 06.13, отличавшееся некоторой, так сказать, избыточной эмоциональностью, убрано. Теперь посмотрите, что получилось. ))))))
"Ах, Боже мой, что будет говорить княгиня Марья Алексевна..." (с) - А.С. Грибоедов "Горе от ума"
чемберлен
01.11.2012, 11:19
Киевляне имеют короткую память. А зря. Люди которые проголосовали за Свободу забыли о Бабьем Яре. Яре который заполнили трупами до горлышка деды и прадеды тех, которые сейчас шествуют под их знаменами.
Мне стыдно за киевлян!
gorgona-meduza
01.11.2012, 11:23
Лозунг - *Пионер - ты в ответе за все* - сразу объяснял, что ответственный за все потенциальные безобразия и пр. был Пионер.
К чему я?
Теперь будет здесь лозунг - *Алекс в ответе за всё*?
А пока имеем смотреть что современная Украина - 50 на 50 (вы кстати вкурсе за то шо по партийным предпочтениям проукраинская национальная позиция, она же оппозиция ПР сегодня, выигрывает во всеукраинском масштабе, впрочем как и всегда.. но не намного) - так отделится Донбасс и Крым, и не будет этого шаткого большинства - меньшинства, но для этого надо движения местных сепаратистов, а где их взять?
Слышь, пан свободовец, ну ты хоть результатов голосования по регионам дождался бы... :) Если уж ты считаешь, что "проукраинская национальная позиция" - это все, кто против ПР - то логично будет предположить, что все, кто за ПР, это пророссийская национальная позиция, так? ;)
Ну тогда по всё тому же соотношению - отделять нужно по линии "за ПР - против ПР", а там не только Крым с Донбассом (это уж просто мантра какая-то, самовнушение - только Крым и Донбасс... только Крым и Донбасс... а в остальном, прекрасная "Свобода", все хорошо, все хорошо! ;) ) - там всё та же линия Харьков-Днепропетровск-Одесса - по ней и на юго-восток от нее... если все это отделится, если тебе придется охранять гос.границу где-то между Полтавой и Запорожьем - как ты себе представляешь существование того, что проголосовало за "проукраинскую национальную"? Хотя бы даже чисто экономически?
Ну, и насчет "отделится - и не будет..." - чисто для равновесия представь себе то, о чем я тут не раз говорил: "Свободу" - Галичине. :) Ну вот отделяется Галиция, которой возможность использовать русский язык как региональный (причем не в ее регионе!) поперек горла до революции - и сколько процентов набирает по Украине в целом (но без Галичины ;) ) "Батькивщина"? Я уж не говорю - "Свобода", та вообще в Раду не проходит, если вотчину тягнибоковскую отделить... :)
Что интересно - даже при гипотетическом при отделении Крыма и Донбасса ПР все равно остается в Раде. И КПУ - тоже. В отличие от. ;)
gorgona-meduza
01.11.2012, 11:25
Киевляне имеют короткую память. А зря. Люди которые проголосовали за Свободу забыли о Бабьем Яре. Яре который заполнили трупами до горлышка деды и прадеды тех, которые сейчас шествуют под их знаменами.
Мне стыдно за киевлян!
Леш, а мне, к примеру, стыдно за киевлян, проголосовавших за Януковича.
Он, конечно, трупами не разбрасывался, но и вряд ли читал об этом, да и вообще хоть о чем-то.
решению проблем,
Нецензурные истерики- это решение проблем?!
Ну-ну...
Многого мы так добьемся, да.
Вы знаете, на мое скромное мнение здесь многие старались быть взвешенными и в высшей степени гуманистическими. Долгое время. А эмоции, которые возникли очень понятны.
Пару слов без протокола.
Очень гадко , когда человек до определенного момента пусть в интернете, но был СВОЙ, а потом резко предал. Это настолько не гигиенично, что срывает крышу.
А больше всего крышу срывает то, что этот пан учит и ведет пропагандистскую работу среди солдат и офицеров.
По-моему уже достаточно подставлять щеки, скажи кому году 3 назад, что Свобода попадет в парламент Украины народ бы обсмеялся. Они были своего рода зоопарком, за которым было местами любопытно и озорно понаблюдать и постебаться и в том числе и вашему покорному слуге. Приехали....Достебались. Зоопарк легализовался и обрел правовой статус неприкосновенности. Надеюсь, что это заставит сделать выводы не только нас форумных жителей в своих приоритетах и поступках, но и тех кто действительно должен понимать, что продвижение ярых националистов на Украине нужно останавливать любыми доступными методами.
Уничтожением одного последователя "свободы" эта проблема не решается. Каким же образом эту проблему решить, наверное тема отдельного и очень обширного разговора.
gorgona-meduza
01.11.2012, 11:27
А бить себя пяткой в яйца и вопить, что "порвемнахуйблятьграницуснесемнизабудимнипрастим :shout:"...
:rofl2:
получается, что он- враг... врагов уничтожают физически
это что, это призыв к действию? :blush:
gorgona-meduza
01.11.2012, 11:31
.. на мое скромное мнение здесь многие старались быть взвешенными и в высшей степени гуманистическими. Долгое время.....
:rofl2::rofl2::rofl2:
Да более провокационный антиукраинский форум разве что борцун-инфо.
Теперь будет здесь лозунг - *Алекс в ответе за всё*?
Нет. Но Алекс, судя по всему, еще до-о-олго будет примером того, как оранжевый цвет на Украине неизбежно приобретает коричневый оттенок...
А ведь можно было догадаться, думал Румата. Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные.
(с)
Честно говоря, меня сейчас больше другой вопрос интересует насчет Алекса иже с ним, за "Свободу" восторженно проголосовавших.
...Смиренные дети господа нашего, конница Святого Ордена. Высадились сегодня ночью в Арканарском порту для подавления варварского бунта ночных оборванцев Ваги Колеса вкупе с возомнившими о себе лавочниками! Бунт подавлен. Святой Орден владеет городом и страной, отныне Арканарской областью Ордена...
Румата невольно почесал в затылке. Вот это да, подумал он. Так вот для кого мостили дорогу несчастные лавочники. Вот это провокация!
(с)
Ну, то, что брат Аба Алекс Тягнибок - дурак и лавочник, который еще не получил власть, но уже всячески пытается устанавливать свою "справедливость" - это ясно.
Вопрос - кому он этим мостит дорогу?
Теперь будет здесь лозунг - *Алекс в ответе за всё*? Вовсе нет. Алекс просто персонифицированный и реальный "голосовант" за Свободу, да к тому же долго скрывающий это от остальных. Сейчас немного попылим и будем знать, что с нами разговаривает последователь тех кто ...ну Вы поняли. Здесь уже достаточно хорошо объяснено на чью сторону встал этот пан.
Приазовец_
01.11.2012, 11:42
продвижение ярых националистов на Украине нужно останавливать любыми доступными методами.
Уничтожением одного последователя "свободы" эта проблема не решается. Каким же образом эту проблему решить, наверное тема отдельного и очень обширного разговора.
Созданием противовеса. Тоже "ярого" и готового действовать "любыми доступными методами".
Никакое "убеждение", взывание к здравому смыслу и пр. не помогут.
Приазовец_
01.11.2012, 11:43
Да более провокационный антиукраинский форум разве что борцун-инфо. На forum.comments.ua не бывали?
чемберлен
01.11.2012, 11:43
Леш, а мне, к примеру, стыдно за киевлян, проголосовавших за Януковича.
Он, конечно, трупами не разбрасывался, но и вряд ли читал об этом, да и вообще хоть о чем-то.
Саня.
Ну причем тут Янукович, ПР не весь Янукович. И совсем взрослым дядькам не корректно его персонализировать и сатанировать. У меня,например, очень много друзей состоят в ПР. А если ты помнишь, то у меня на работе грамоты висят подписанные Януковичем и Азаровым. Ну и что с того? Обычное офисное оформление. Впрочем грамоту подписанную Тягнибоком я бы не повесил!
ПР, как ты правильно заметил, трупами не разбрасывается. Это всего лишь одна из политических сил неньки. Так же как и Свобода. Но! Свобода прямой потомок Гитлера, его идей мировоззрения. С этим ты спорить не будешь?
Поэтому твоя нелюбовь или любовь к Януковичу исключительно твоя личная эмоция :)
чемберлен
01.11.2012, 11:46
Кстати, господа. В Киеве и такие плакаты висели на столбах
http://kievforum.org/attachment.php?attachmentid=30018&d=1351755684
Ну, то, что брат Аба Алекс Тягнибок - дурак и лавочник, который еще не получил власть, но уже всячески пытается устанавливать свою "справедливость" - это ясно.
Вопрос - кому он этим мостит дорогу?
Вот!!!!
Это - самый главный вопрос
врагов уничтожают физически, а не забрызгивают слюной на форумах.
Вах-вах...
Ошибки надо не признавать, их надо смывать. Кровью. ©
http://s19.radikal.ru/i192/0912/14/0814c552527a.jpg (http://video.mail.ru/mail/zena-za/2595/2661.html)
Ну, то, что брат Аба Алекс Тягнибок - дурак и лавочник, который еще не получил власть, но уже всячески пытается устанавливать свою "справедливость" - это ясно.
Вопрос - кому он этим мостит дорогу?
Вот!!!!
Это - самый главный вопросГитлер не был дураком и лавочником. Кому он мостил дорогу? Это оказалось не так важно, потому что идея нацизма оказалась настолько привлекательной для немцев, что закрутилась карусель и процесс пошёл вовсе не так, как планировалось теми, кто оплачивал мощение дорог.
Германия имела развитую промышленность, научный и экономический потенциал в отличие от ВГН. Так что на Украине вариант "Фашисты у власти" пройдет не так грандиозно. :flag_of_truce:
gorgona-meduza
01.11.2012, 11:57
Вопрос - кому он этим мостит дорогу?
Оно, вроде бы в тему, да только мимо:wink:
И если будем сравнивать Арканар с Украиной или РФ, то с последней будет гораздо больше сходства:wink:
gorgona-meduza
01.11.2012, 11:59
Ну причем тут Янукович,
До его выдвижения в кандидаты в Президенты такого противостояния регионов Украины не было.
Те же выборы Кравчук/Кучма. (к примеру)
А вообще, вот серьёздно....
А вообще если совсем серьезно, то ты и их предал и память о них предал.
http://portal-kultura.ru/articles/history/gvardiya-ne-sdaetsya-no-zabyvaetsya/
70 лет назад, в конце сентября 1942 года, в городе Краснодон Ворошиловградской (Луганской) области Украинской ССР сформировалась подпольная антифашистская комсомольская организация «Молодая гвардия».
Разрозненные группы патриотов объединились для того, чтобы мстить врагу, нанося урон его живой силе и материальной части.
Сегодня уже не важно, кто именно предал героев, и существовал ли вообще этот Иуда.
Герои были, они отдали свои жизни за Родину, и отрицать это могут только люди без чести и совести.
Вот слова клятвы молодогвардейцев, которую они дали друг другу и которую выполнили до конца.
«Я, вступая в ряды «Молодой гвардии», перед лицом своих друзей по оружию, перед лицом своей родной многострадальной земли, перед лицом всего народа торжественно клянусь:
Беспрекословно выполнять любое задание, данное мне старшим товарищем. Хранить в глубочайшей тайне все, что касается моей работы в «Молодой гвардии».
«Я клянусь мстить беспощадно за сожженные, разоренные города и села, за кровь наших людей, за мученическую смерть тридцати шахтеров-героев. И если для этой мести потребуется моя жизнь, я отдам ее без минуты колебания.
Если же я нарушу эту священную клятву под пытками или из-за трусости, то пусть мое имя, мои родные будут навеки прокляты, а меня самого пусть покарает суровая рука моих товарищей.
Кровь за кровь! Смерть за смерть!
Вся мировая история в определенной степени является мифом — в хорошем понимании слова.
Точной картины событий, как правило, никто и никогда не знает, выстраивается некое повествование, описывающее прошлое с той или иной степенью достоверности. В случае с «Молодой гвардией», что бы ни говорили и ни писали, все просто.
Они бились с захватчиками в тылу врага, за это их пытали и убили. Они — герои. Незаслуженно забытые и оболганные, совсем юные герои, о которых сегодня очень редко вспоминают.
Вопрос - кому он этим мостит дорогу?
Оно, вроде бы в тему, да только мимо:wink:
И если будем сравнивать Арканар с Украиной или РФ, то с последней будет гораздо больше сходства:wink:Ну.Ну.
Хоть представляете себе русских фашистов у власти? А на территории ВГН - легко, уже идёт процесс.
И если будем сравнивать Арканар с Украиной или РФ, то с последней будет гораздо больше сходства
Есть ли хоть один твой пост, который не был бы по смыслу "А вот у вас..."?
gorgona-meduza
01.11.2012, 12:03
Есть ли хоть один твой пост, который был бы не был по смыслу "А вот у вас..."?
Действительно, тебя-то за что?:wink:
gorgona-meduza
01.11.2012, 12:05
Хоть представляете себе русских фашистов у власти?
Вам как в Москве, как русскому человеку, - комфортно живется?:wink:
Приазовец_
01.11.2012, 12:07
Надеюсь, что это заставит сделать выводы не только нас форумных жителей в своих приоритетах и поступках, но и тех кто действительно должен понимать, что продвижение ярых националистов на Украине нужно останавливать любыми доступными методами.
Вот и Бузина говорит:
Непрохождение в Верховную Раду партии «Русский блок» на последних выборах вовсе не означает отказ от дальнейшей борьбы.
Об этом «Новому Региону» заявил киевский писатель Олесь Бузина, баллотировавшийся от «Русского блока» в депутата парламента на мажоритарном округе в Киеве.
«У «Русского блока» именно сейчас открываются очень хорошие перспективы. В связи с
победой «Свободы», для «Русского блока» открывается дорога для того, чтобы попасть в местные советы, а затем и в парламент. А все потому, что для «Свободы» нужна будет сила для противовеса. И такой силы, которая могла бы им противостоять, кроме «Русского блока» сегодня просто нет», – сказал собеседник агентства.
«Напомню, что еще 6 лет назад рейтинг «Свободы» были таким же, как у «Русского блока» сейчас. И они попали в парламент. Я уверен, что уже на местных выборах мы заявим о себе. Мне поступило предложение участвовать от «Русского блока» в выборах мэра Киева. «Русский блок» начинался как крымская партия, но, учитывая, что будет еще больше нарастать разочарование в ПР, для «Русского блока» открываются перспективы в масштабах Украины», – считает Бузина.
«Разочарование во власти будет только нарастать, вчера голоса таких людей в Крыму перетекали коммунистам, но сегодня и завтра голоса будут перетекать непосредственно «Русскому блоку». Ведь КПУ и Симоненко вышли, как и «регионалы», из одной КПСС, причем, коммунисты сегодня абсолютно и полностью на поводу у власти», – поясняет писатель.http://www.nr2.ru/sevas/410649.html
Далеко не факт, что противовесом будет именно РБ, но мысль озвучена.
Приазовец_
01.11.2012, 12:10
на Украине вариант "Фашисты у власти" пройдет не так грандиозноА ЗУ как аналог Хорватии конца 80-х?
Есть ли хоть один твой пост, который был бы не был по смыслу "А вот у вас..."?
Действительно, тебя-то за что?:wink:
Действительно.
Хоть представляете себе русских фашистов у власти?
Вам как в Москве, как русскому человеку, - комфортно живется?:wink:С чем сравнивать? С русскими фашистами у власти было бы очень кроваво, ну, не могут фашисты без крови, такая у них идеология! и по совокупности вряд ли более комфортно.
И полагаю, что укрофашисты у власти вряд ли создадут на территории неньки вам лично комфортную жизнь.
Observerr
01.11.2012, 12:20
Кстати, а чё там с выборами?
Кто за кого голосовать будет?
Вован Донецкий
01.11.2012, 12:25
Кстати, я чё там с выборами?
Кто за кого голосовать будет?
Бу-га-га, блять...
Гитлер не был дураком и лавочником. Кому он мостил дорогу?
Мнэээ, полуэкт... Понимаете ли, Гитлер не был ни дураком, ни лавочником - поэтому до определенного этапа ему мостили дорогу. :) Его же собственные партайгеноссен, у ряда которых было ничуть не меньше амбиций и претензий на фюрерство, но... Адольф Алойзович успел первым.
Собственно говоря, арканарский расклад со всеми "отцами" и "братьями" во многом списан с германского, о чем напрямую и говорится:
Справа от развороченного ложа стоял дон Рэба, неслышно беседуя с длинным костлявым человеком в военной форме серого бархата. Это был отец Цупик, один из вождей арканарских штурмовиков, полковник дворцовой охраны. Дон Рэба был опытным придворным. Судя по его лицу, речь шла не более чем о статьях кобылы или о добродетельном поведении королевской племянницы. Отец же Цупик, как человек военный и бывший бакалейщик, лицом владеть не умел. Он мрачнел, кусал губу, пальцы его на рукояти меча сжимались и разжимались; и в конце концов он вдруг дернул щекой, резко повернулся и, нарушая все правила, пошел вон из опочивальни прямо на толпу оцепеневших от такой невоспитанности придворных. Дон Рэба, извинительно улыбаясь, поглядел ему вслед, а Румата, проводив глазами нескладную серую фигуру, подумал: "Вот и еще один покойник". Ему было известно о трениях между доном Рэбой и серым руководством. История коричневого капитана Эрнста Рема готова была повториться.
(с)
Так вот, ИМХО Тягнибок слишком плохо владеет лицом и недостаточно воспитан для придворных интриг. Он слишком большой упор делает на штурмовые отряды уличные акции и силовое "установление справедливости", он угрожает физической расправой, еще не взяв власть... он со своими "хлопчиками" вполне может быть полезен кому-то для создания "улицы" или "майдана", но после того, как его "союзники" и "единомышленники" окончательно возьмут власть - "улица" будет уже не нужна, и даже вредна, чтобы не сказать - опасна.
К моменту прихода к власти Гитлера в Германии было 600 тысяч штурмовиков, подготовленных к силовому взятию власти, меньше чем через год после общей победы НДСАП их стало 3 миллиона. Ну вот куда столько после победы? ;) Опять-таки их руководитель начал открыто возмущаться тем, что-де преданы идеалы революции, не за то боролись...
...знакомая ситуация, не правда ли?
ну, не могут фашисты без крови, такая у них идеология!
И много ли крови было пролито внутри Италии после прихода к власти Муссолини? :morning2: Ну, не считая борьбы с мафией, которая тогда стала "государством в государстве" куда похлеще нашей братвы 90-х...
Штука в том, что идеология фашистов предусматривает прежде всего "кто не с нами, тот против нас". Тоталитаризм как он есть - ну, и соответственно, кто против, того раскулачат репрессируют. Кто подчиняется - входит в "корпоративное государство" на правах винтика или еще какой нужной для общего дела детальки. У Гитлера и евреи на рейх работали отнюдь не только в гетто или концлагерях, просто по своим правам отличались от остальных граждан... ну, в Российской империи "черта оседлости" была проведена географически, а в Германии - юридически. ;)
gorgona-meduza
01.11.2012, 12:48
....эдакий переплав камрада в нечто иное . всего-то за 5 дней.
Камрад, прежде всего, это не попизделки, а конкретные дела.
То, что объединяют меня с (к примеру) Чемберленом, Якутом, Негрой, Журналистом, Регель и др.
Observerr
01.11.2012, 13:00
зы. Кстати, вот хотел спросить - а собственно на форуме, кроме меня кто то ещё украинцы есть?
Есть.
Разочарование - очень неприятная штука.
Я, например, уже несколько дней пытаюсь найти этому какие-то оправдания и объяснения. Просто потому, что верить не хочется. Потому что хочется ВЕРИТЬ.
Киевляне имеют короткую память. А зря. Люди которые проголосовали за Свободу забыли о Бабьем Яре. Яре который заполнили трупами до горлышка деды и прадеды тех, которые сейчас шествуют под их знаменами.
Мне стыдно за киевлян!
Эх, Леша. Если бы обретение киевской прописки добаляло памяти... Я уже не говорю о совести и чести. Я бы всю Украину Киевом назвала. Ну, кроме некоторых ее областей. Имеющмх свою память и свои понятия о совести и чести.
Отличные от других (с).
Они были своего рода зоопарком, за которым было местами любопытно и озорно понаблюдать и постебаться и в том числе и вашему покорному слуге.
да как-то никогда на них со стебом не смотрела. Как не было мне до стеба после известных событий 08.08.08, когда в Киеве борцы с паспортами после очередного организованного митинга быстренько свернули знамена и ретировались, потому что на майдане на 16 забито время для сценических экзерцисов той самой свободы. И когда один из наших дядек пришел слегка помяты и слегка в крови. И когда толпа крепеньких, дышащих перегаром и мужиков стала заполнять площадь. А мы стояли посреди всего этого, несколько оставшихся теток и мужиков, стояли, как не пойми что, и говорили с этими. Не было мне до стеба. Потому что разговор с ними- весьма нестебная штука. И мы тыкали им в рожи фото разбобленного цхинвала, фото, сделанные там вот одной из наших простых теток, никаких не героических, флагами не размахивающих теток, а вокруг нас на месте стояли эти странные и говорить им было нечего. В общем- чё-та я к ним никогда со стебом не относилась.
А те, кто за них, те в лучшем случае или глупы, или наивны. Или просто вычеркнуть и руки вымыть.
Ибо.
Они были своего рода зоопарком, за которым было местами любопытно и озорно понаблюдать и постебаться и в том числе и вашему покорному слуге.
да как-то никогда на них со стебом не смотрела. Как не было мне до стеба после известных событий 08.08.08, когда в Киеве борцы с паспортами после очередного организованного митинга быстренько свернули знамена и ретировались, потому что на майдане на 16 забито время для сценических экзерцисов той самой свободы.
А те, кто за них, те в лучшем случае или глупы, или наивны. Или просто вычеркнуть и руки вымыть.
Ибо. в том то и дело. Вы с ними имели непосредственное соприкосновение. А "мы" кто стебался и особенно кто голосовал за них не входили в прямой контакт. А вот когда войдут...может быть уже слишком поздно.
В качестве лирического отступления и выше изложенного вопроса Якута к Алексу.
В нем ответственные лица
Прилетели из столицы:
Доктора, проФФессора,
Медицинская сестра,
Академик по китам,
Академик по котам,
С ними семьдесят студентов,
Тридцать пять корреспондентов,
Два редактора с корректором,
Кинохроника с прожектором,
Юные натуралисты
И другие специалисты.
http://multmir.net/multfilm-137-kit-i-kot
Извините за офф-топ, но вспомнилось.
зы. Кстати, вот хотел спросить - а собственно на форуме, кроме меня кто то ещё украинцы есть?
Есть.И насколько украинцы форума разделяют идеалы сволоты и готовы отдать свой голос укрофашистам? Ну, и свою жизнь положить для претворение в жизнь лозунга Украина - для титульных?
Пока только один алекс в их рядах. :flag_of_truce:
Витренко ЖЖОТ напалмом!!!
Политика изменится, потому что в парламенте будет присутствовать неонацистская партия, продолжила политик. - Если до этого парламент был болотный, прозападный, либеральный, который прикрывался тем, что они за народ, а на самом деле обслуживали олигархов и выполняли команды Запада, то теперь появились неонацисты, которые будут пользоваться левыми лозунгами и будут поднимать вопросы недопустимости приватизации стратегических объектов, земли, возврата капитала, вывезенного из Украины и т.д.
http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&article_id=15239
Observerr
01.11.2012, 15:42
УДАР и Свобода заняли ту политнишу, на которую давно наметился спрос:
населению нужна очень активная и очень решительная новая политсила, которая не забоится сломать текущую ситуацию в стране и активно начать что-то менять.
Потому что многое уж очень назрело: и в политике, и в экономике страна бестолково болтается, как кое-чтов проруби, между Россией и Западом.
Соответственно, кто-то проголосовал за более умеренного боксёра, кто-то - за радикалов Тягныбока.
Будь у "Удара" более решительная и радикальная риторика, "Свобода" бы в парламент не прошла.
населению нужна очень активная и очень решительная новая политсила, которая не забоится сломать текущую ситуацию в стране и активно начать что-то менять. Это, конечно, штука занимательная - типа "свежая струя". Вопрос только в том, что конкретно это самое "население" полагает, что ему нужно. Потому как сломать что бы то ни было ( в том числе и "текущую ситуацию") - не вопрос. Вопрос, что на что менять.
Glossator
01.11.2012, 16:13
страна бестолково болтается, как кое-чтов проруби,
в данной фразе "как" лишнее.
Valtapan
01.11.2012, 16:16
//mode OFF start
Вопрос, что на что менять.
Тябя бы с этим вопросом на Болотную...:wink:
//mode OFF stop
З.Ы. Проблема еще в том, что у "Свободного" "Удара" нет противовеса с "другой" стороны... Который в какой-то степени растащил бы эти радикально-протестные голосанастроения...
Тябя бы с этим вопросом на Болотную...Благодарю-с, по помойкам не шарюсь-с.:blum1:
Это, конечно, штука занимательная - типа "свежая струя". Вопрос только в том, что конкретно это самое "население" полагает, что ему нужно. Потому как сломать что бы то ни было ( в том числе и "текущую ситуацию") - не вопрос. Вопрос, что на что менять.
Что полагает нужным население, абсолютно не важно. В таких болотных ситуациях важно не направление вектора, а наличие дискомфорта и желание рвануть. Как правило, не куда-то, а от чего-то. Удары со сволотами этим вполне разумно воспользовались и подобрали бесхозный ылекторат. И правильно сделали. Только дурак не воспользуется. А уж куда будет вектор направлен, так ить, кто подобрал сие застойное "добро", тому и направлять.
Что полагает нужным население, абсолютно не важно. В таких болотных ситуациях важно не направление вектора, а наличие дискомфорта и желание рвануть. Как правило, не куда-то, а от чего-то.Оно понятно.:) Я просто к формулировке прицепилась
населению нужна очень активная и очень решительная новая политсила, которая не забоится сломать текущую ситуацию в стране и активно начать что-то менять.Т.е. предполагается, что население нуждается в какой-то там политсиле, но не осознает, зачем. Этакое полусознательное ( или полубессознательное) состояние.
И это... Вот поясни мне, пожалуйста... Как оно изнутри видится? Это действительно "болотная ситуация" и этакий "белоленточный протест" с украинским акцентом, или просто уже всем всё настолько обрыдло за последнее "революционное" десятилетие, что они устало клюют на новую обертку, не интересуясь всерьёз содержимым?
Приазовец_
01.11.2012, 16:49
А "мы" кто стебался и особенно кто голосовал за них не входили в прямой контакт.В последней "Белой Гвардии" хороший момент, когда петлюровец убивает "украинствующего" оратора.
чемберлен
01.11.2012, 16:56
Вопрос о идеологии политсил вообще не стоит у этих самых полит сил. Им нужно взять власть, вот и вся идеология. И если внутренняя социологии говорит, что населению нужен новый Иисус, то обязательно будет найдет длинноволосый идиот согласившийся демократически быть прибытым костылями от шпал.
Я хорошо помню дискуссии у Кличко куда вести пропаганду. Выиграла Геращенко. Удар стал вести националистическую риторику.
В сухом остатке каждого из депутатов каждого из 450 ! Можно купить. Вот и вся идеология. Обидно, что проедаемся мы за баксы, так как рубли никто не предлагает!
УДАР и Свобода заняли ту политнишу,
Ой как за УДАР, в смысле политниши, сомневаюсь.... Но НАРОД всё видит, к примеру у меня на 212 округе продвиженец УДАРа категорически проиграл в предвыборной гонке оранжевому генералу Яреме, но.... а ведь Кличко просил и требовал категорически снять с округа Ярему.... Но... киевляне, не лохи...тут политтехнологи не проканают.......
зы. Вы уже вкурсе, за кого проголосовала Троещина....? А центр Киева, Шевченковский...
зы3. Я знаю, что я тут лишний, на празднике русской мысли, и всё такое....Но, робята и дефчёнки....дафайте как то дискутировать... может...Знаете, я реально лежу в пограничном госпитале, до завтра, реально рискнул, и проголосовал за Свободу, бо эти люди....никогда не разочаруют, они бойцы, и я боец, мы изменим всё....
Приазовец_
01.11.2012, 17:05
проголосовал за Свободу, бо эти люди....никогда не разочаруют, они бойцы, и я боец, мы изменим всё....
Что вы измените? ПР +КПУ + прикуп = контрольный пакет.
Будете как и прежде целовать в зад Лидера с дулей в кармане. Или с двумя в двух карманах.
Вован Донецкий
01.11.2012, 17:05
пиздец.
УДАР и Свобода заняли ту политнишу,
Я знаю, что я тут лишний, на празднике русской мысли, и всё такое....Но, робята и дефчёнки....дафайте как то дискутировать... может...Знаете, я реально лежу в пограничном госпитале, до завтра, реально рискнул, и проголосовал за Свободу, бо эти люди....никогда не разочаруют, они бойцы, и я боец, мы изменим всё....Пациент бредит. :blush:
А перемены лучше начать с себя.
Божья Искра
01.11.2012, 17:13
Опять этот мудак нажрался до зелёных соплей.
и проголосовал за Свободу, бо эти люди....никогда не разочаруют, они бойцы, и я боец, мы изменим всё....
ну-ну.
...не пройдёт и года -
Люся! Где небо? Где алмазы?(с)
эти люди....никогда не разочаруютЭТИ - точно. Ими, вроде, никто и не "очаровывался" здесь. А вот ты - ...(((
Observerr
01.11.2012, 17:20
Т.е. предполагается, что население нуждается в какой-то там политсиле, но не осознает, зачем.
Лена же правильно написала: ", а наличие дискомфорта и желание рвануть. Как правило, не куда-то, а от чего-то."
В данном случае - от одних и тех же, порядком надоевших, рож.
Этакое полусознательное ( или полубессознательное) состояние.
Это общее определение электората для стран демократии.
Как говорится, "Если бы выборы что-то решали, их бы отменили".
Observerr
01.11.2012, 17:23
Ой как за УДАР, в смысле политниши, сомневаюсь....
Ну, результаты говорят сами за себя. Для абсолютно новой партии хапнуть третье место на выборах - это очень даже прилично. Значит, была такая ниша.
ИМХО, она одна и та же, что у Свободы: "а подайте сюда новых и смелых!".
А что там внутри в каждой партии, электорат вообще никогда и нигде не задумывается. Выбирают по лозунгам, да по пиару.
======
Лично мне вообще странно, как это Королевской не нарисовали процентов 6-7.
они бойцы, и я боец
ну так разбейте друг дружке фейсы и получите радость перемен....
Опять этот мудак нажрался до зелёных соплей.
Что у трезвого в голове...
Это общее определение электората для стран демократии.
Как говорится, "Если бы выборы что-то решали, их бы отменили".
так это...Юсы так и сделали. У них выборы всегда между одними и теми же)
Знаете, я реально лежу в пограничном госпитале, до завтра, реально рискнул, и проголосовал за Свободу, бо эти люди....никогда не разочаруют, они бойцы, и я боец, мы изменим всё....
Q.E.D. Голосовать за наци можно либо спьяну, либо имея сурьёзные нелады со здоровьем. "Они бойцы, и я боец"...
Речь, надо понимать, идёт о победоносных боях с ветеранами по принципу "куча против одного".
"Мы изменим всё", ога. "Мы здесь власть".
http://kinorip.com.ua/uploads/posts/2011-02/1297861638_00-44-06.jpg
Observerr
01.11.2012, 17:38
Лично мне вообще странно, как это Королевской не нарисовали процентов 6-7.
А ещё по офису ходит шутка: "Шевченко опять сумел оформить дубль: в один и тот же год умудрился закончить и спортивную, и политическую карьеру"
К вопросу о бойцах...
Во Внутренних войсках МВД Украины не комментируют информацию отдельных СМИ и политических сил о якобы стягивании к Киеву дополнительных подразделений ВВ МВД.
Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь командующего ВВ Виктория Кушнир. «Мы не считаем целесообразным комментировать эту информацию. Во-первых, потому что, согласно приказу министра, данная информация является конфиденциальной, а во-вторых, никаких предпосылок для привлечения в столицу дополнительных спецподразделений нет. Кроме того, согласно информации киевского главка милиции, ситуация в столице спокойная, регулярно на патрулирование выходит достаточное количество сотрудников милиции для охраны общественного порядка», - сказала В.Кушнир.
http://www.unian.net/news/533327-vo-vnutrennih-voyskah-ne-kommentiruyut-yakobyi-peredislokatsiyu-podrazdeleniy-pod-kiev.html
И фотография оттуда же - с комментарием... ;)
http://images.unian.net/photos/2012_11/1351768443.jpg
Ситуація, кажуть, у Києві спокійна...
В общем, это не украинские ВВшники - это выдвигается из своих тайных мест дислокации российский спецназ в их форме. Тот самый... ;)
Observerr
01.11.2012, 17:41
российский спецназ в их форме.
Уже и форму распродали...
Коллеги, предлагаю перестать обсуждать alex'a и его выбор.
Меня радует,что человек проявился и раскрылся,тем самым сняв множество вопросов.
Мы здесь обсуждаем не столько Алекса персонально, сколько, в его лице, людей, которые выбрали Свободу как противовес ПР.
мужчины выбирают первое (для здоровья полезнее), женщины второе...
В этом разница
Виталик, разница в том, что женщины не любят и не уважают пиздаболов.
Леха, конечно, хуйню утворил.
Если это- его осознанный выбор, а не подростковый выпендреж "всем назло", то совсем плохо.
Тогда получается, что он- враг, да?
Так вот врагов уничтожают физически, а не забрызгивают слюной на форумах.
Кто из клеймящих тут его позором и презрением готов сделать это?
А бить себя пяткой в яйца и вопить, что "порвемнахуйблятьграницуснесемнизабудимнипрастим :shout:"...
Достойное занятие для настоящих мужчин, чего уж там.
Совершенно согласен и сам говорю подобное, НО когда человек систематически призывает к чему-то, сам отлынивая от воплощения этого.
Здесь же ситуация с выплёскиванием эмоций, которые появились от разрыва собственных представлений о мире и реальности.
Если же всех призывать к молчанию либо убийствам, то что вообще тогда делать в интернете вообще и на форуме в частности?
решению проблем,
Нецензурные истерики- это решение проблем?!
Ну-ну...
Многого мы так добьемся, да.
Вы знаете, на мое скромное мнение здесь многие старались быть взвешенными и в высшей степени гуманистическими. Долгое время. А эмоции, которые возникли очень понятны.
Пару слов без протокола.
Очень гадко , когда человек до определенного момента пусть в интернете, но был СВОЙ, а потом резко предал. Это настолько не гигиенично, что срывает крышу.
Алекс полностью изменился в марте 2009 года.
До марта и после - два совершенно разных человека.
И меня всегда удивляло, как люди могут отказываться это замечать.
Далее, как можно предать то или тех, кому не присягал?
Наоборот, он проголосовал полностью в соответствии со своей присягой, в которой говорится о защите сепаратизма любой ценой.
А больше всего крышу срывает то, что этот пан учит и ведет пропагандистскую работу среди солдат и офицеров.
По-моему уже достаточно подставлять щеки, скажи кому году 3 назад, что Свобода попадет в парламент Украины народ бы обсмеялся. Они были своего рода зоопарком, за которым было местами любопытно и озорно понаблюдать и постебаться и в том числе и вашему покорному слуге. Приехали....Достебались. Зоопарк легализовался и обрел правовой статус неприкосновенности.
Можете прочитать мои былые сообщения.
Просто боль шинство людей согласны верить в возможность только того будущего, которое их устраивает. И игнорировать любые предсказания, реализация которых людям не нравится.
Ещё немного миротворства и интернационализма и на территории Украины появится Польша-2. При чём, навсегда.
Надеюсь, что это заставит сделать выводы не только нас форумных жителей в своих приоритетах и поступках, но и тех кто действительно должен понимать, что продвижение ярых националистов на Украине нужно останавливать любыми доступными методами.
Уничтожением одного последователя "свободы" эта проблема не решается. Каким же образом эту проблему решить, наверное тема отдельного и очень обширного разговора.
Продвижение Свободы выгодно:
1) власти - так как никто не отменял пресловутого принципа "разделяй и властвуй", а никто так хорошо не делит народ на сорта, как нацисты;
2) олигархам - появление кучи людей второго, третьего и т.д. сорта значительно понижает требования по зарплате и социальным обязательства, а значит существенно снижает цены на конечную продукцию;
3) силовикам - при постоянной напряжённости в обществе значительно возрастает их роль, возможности и зарплата;
4) народу, который считает, что попадёт в первый сорт - тогда ничего не нужно быдет делать, а только получать преференции по праву рождения, а ведь это извечная мечта украинцев.
При таком раскладе, приведение нацистов к власти практически неизбежно.
Это потом, когда в первом сорте всем места не хватит, опять будут стоны, что голосовали не за то и что их подло обманули и использовали...
Но отстранить нацистов от власти самостоятельно уже не смогут никогда. Это не воры и даже не гопники - это организация заточенная на непрерывную войну до конца. Своего или чужого.
К вопросу о бойцах...
http://www.unian.net/news/533327-vo-vnutrennih-voyskah-ne-kommentiruyut-yakobyi-peredislokatsiyu-podrazdeleniy-pod-kiev.html
И фотография оттуда же - с комментарием... ;)
http://images.unian.net/photos/2012_11/1351768443.jpg
Ситуація, кажуть, у Києві спокійна...
Это надо полагать разминка. в роли гражданских переодетый спецназ. манееевры у их...
они бойцы, и я боец
Мы с Иваном Ильичом
Работали на дизеле.
Он мудак и я мудак
У нас дизель спиздили!
(цэ)
это организация заточенная на непрерывную войну до конца.У них нет своей ресурсной базы. ПР (условно пр, определённые люди) считают, как я понял, что полностью держат их на денежной игле.
"Война до конца" это оченно дорогостоящее мероприятие, и как инимум ещё пару лет охуенно свободные украинцы из "свободы" будут делать ровно то, что позволят кураторы.
Решил сюда и полностью. Попытался сначала выбросить пару абзацев, потом пожалел.
Хлёсткий текст, хороший.
Украина вступила в коричневое (http://www.unian.net/news/533045-ukraina-vstupila-v-korichnevoe.html)
От всех этих бесконечных разговоров о «Свободе», которые стали главным содержанием сетевых дискуссий последних дней, у вас, наверное, уже рябит в глазах и побаливает голова. Заранее прошу прощения: сам вот пытаюсь этим текстом закрыть гештальт и перейти к другим занятиям.
За что «Свободу» и можно поблагодарить, так за возбуждение большой общественной дискуссии. У нас страна, в которой остается непроговоренным огромное количество важнейших общественных вопросов, и Украина потому не развивается, а просто движется в историческом пространстве, как сомнамбула. Есть риск, очнувшись от интеллектуального забытья, обнаружить себя на какой-то опасной высоте с риском рухнуть вниз и расшибиться.
Обычно в отношениях с другими людьми мы по умолчанию предполагаем в них определенный уровень внутренней сложности и наличие базовых представлений о том, как все устроено. Внезапная мода на Тягныбока обескураживает как раз тем, что вдруг обнаружилось отсутствие элементарных, как казалось, представлений о социальной норме у зрелых, образованных людей, профессионально вовлеченных в повседневную мыслительную деятельность.
То есть, можно понять, почему за радикальную национально-консервативную партию отдают голоса вчерашние выходцы из украинского села, вынужденные заниматься в «зрусифікованих містах» неквалифицированным трудом и испытывающие проблемы с социальной адаптацией. Но почему адептами ксенофобской партии, пусть и ситуативными, становится украинская культурная интеллигенция? Неужели нет другого способа преодолеть болезненное ощущение своего униженного статуса в родной стране, кроме как нанять политических вышибал против политических гопников? Это как если бы мальчик со скрипочкой, которого обижают во дворе хулиганы, купил, сэкономив на школьных деньгах, услуги других хулиганов. Скрипочку в конечном итоге все равно сломают и хорошо, если не о голову мальчика.
Да что деятели культуры, если даже деятели политической журналистики, искушенные знатоки закулисья, призывали почитателей своего творчества помочь «Свободе» зайти в парламент!
В «день тишины» Мустафа Найем в своем блоге на УП искрометно эзопствовал: «Победа противников Водки сейчас целиком и полностью в руках любителей Пива "Львовское". Чем больше "львовян" и жителей примыкающих к ним областей смогут преодолеть похмелье и придут в местные кабаки и питейные заведения, тем меньше шансов у любителей крепких напитков».
Соня Кошкина в фейсбуке откровеничала: «Заявляю прямо: завтра я иду голосовать за Свободу. Аналогичным образом намерены поступить многие мои мыслящие друзья».
Ни «лицо неукраинской национальности» Найем, ни кандидат политических наук Ксения Василенко не видели в своих призывах никаких проблем. Ну эти, допустим, молоды. Но еще летом на одном из «Политклубов» на TVi я обратил внимание Виталия Портникова на то, что на акциях протеста доминирует «Свобода», а остальная оппозиция не считает нужным отстраиваться от националистов. На что мэтр ответил, что всем нужно забыть о разногласиях и объединяться против Януковича. Правда, сейчас, в связи с активной радикализацией левого и правого фланга украинской политики, Виталий Эдуардович пишет об опасном сходстве нынешней Украины с Веймарской республикой, приведшей к власти Гитлера. А Мустафа, увидев свастику на одежде одного из активистов «Свободы», сокрушается: «Кажется, нас не предупреждали, что собираются грабеж сменять неонацизмом».
Называя какие-то имена, всегда рискуешь увести разговор в сторону неуместного обсуждения личностей, мне бы этого совсем не хотелось. Но эти примеры показывают, как недопустимое незаметно для нас самих вдруг вползает в зону возможного, а потом становится и оправданным, и даже желанным. Насколько все было бы проще, если бы надежно срабатывал здоровый инстинкт, просто на уровне физического отвращения не допускающий контакта, а тем более каких-то манипуляций с некоторыми субстанциями.
Как человек тоже достаточно политически искушенный, я пока не боюсь прихода коричневых к власти. Главное, что меня беспокоит, это нечувствительность общественности к сильным запахам, исходящим от ее избранников. Да, и для Партии регионов и коммунистов я совсем не делаю исключений. Но зачем в эту и без того густую палитру добавлять еще и вот этот смрад?
И напоследок о терминах. Сторонники «Свободы» очень не любят, когда их любимцев называют фашистами и возводят родословную к бесноватому фюреру. Дескать, темные люди, не в состоянии отличить социал-национализм от национал-социализма. Недорогие коричневые недрузья! Политики называются так, как их называют, а не так, как им хочется, чтобы их называли. Удивляет ваша стеснительность. Тому, кто провозглашает лозунг «Украина для украинцев», по-моему, должно быть уже все равно, что про него подумают и как его назовут.
И ваще - щас посыплется.
В том числе ожидаю что-нибудь неуклюжее и туповатое от ПР - зря чтоле вкладывались?))) и оправдания киевской интеллигенции, которая вместо данецких выпросила себе на голову тернопольское быдло.
Божья Искра
01.11.2012, 18:28
Слышь, ты, мразь бандеровская.
Валил бы ты с форума вместе со своей уреаплазмой и картузом зелёным.
Воздух чище будет.
По Николаевской области у нациков положительная динамика.
Традиционно у нас сектор укронаци на выборах давал 12-15 тысяч, в этот раз за "свободу" получилось 20.
Частично за счёт очень высокой мобилизации, но пару-тройку тысяч голов это стадо прибавило.
Хлёсткий текст, хороший.
Насколько все было бы проще, если бы надежно срабатывал здоровый инстинкт, просто на уровне физического отвращения не допускающий контакта, а тем более каких-то манипуляций с некоторыми субстанциями.
люди забыли запах нацизма. настоящий. не картинный. это запах крови, вони разлагающихся тел и животного страха.
San4es60
01.11.2012, 18:56
Прочитал ветку. У нас пан полковник прям сублимированный сгусток "КС Оппозиции" нашей, и по риторике и по гонору без оснований на то (хотя справедливости ради 10% - это таки больше, чем 0, 0007% у нас, но таки совсем не повод стучать себя пяткой в грудь. Тем более публично, хотя и в душе рациональных причин для эпичных мрий тоже нет). Жаль "позитивные люстрации" не прозвучали, но это недоработка Льва Натановича - он на великодержавной мове не борется за нашу и вашу Свободу (пиздатая, кстати, игра слов выходит, да).
Вообще, в связи с этим имею сорвать покров - результат Швабоды - заговор Путина и Медведчука (не зря же они не так давно демонстративно тусили вместе) для очередной прививки гражданам РФ. Ну а Украина... ну традиционно по граблям, ну такая уж судьба маникена.
Observerr
01.11.2012, 19:10
Дамы и господа,
Лично меня сейчас больше волнует, с какими экономическими потерями Украина закончит зиму.
Потому что уже ясно, что выборы ничего нового в политическую расстановку не внесли.
Все наши рассуждения про новые и старые партии в Раде не имеют никакого практического смысла, потому что не ожидается никаких видимых последствий в структуре украинской власти и её дальнейших решений.
Ну, разве что, появится больше весёлых видеозаписей из Рады. Вот и все изменения.
это организация заточенная на непрерывную войну до конца.У них нет своей ресурсной базы. ПР (условно пр, определённые люди) считают, как я понял, что полностью держат их на денежной игле.
"Война до конца" это оченно дорогостоящее мероприятие, и как инимум ещё пару лет охуенно свободные украинцы из "свободы" будут делать ровно то, что позволят кураторы.
Бюджет трёх областей - это не ресурс?
Напомнить как денежно подпитывались борцы за счастье народное? Банальным рэкетом. Со сторонников собирали добровольные взносы, а у противников экспроприировали неправедно нажитое...
Просто, пока, у них необходимости этого. Но готовность есть и силу наращивают.
с какими экономическими потерями Украина закончит зиму.
Сужу на бытовом уровне об "покращенни" для простых людей. Табак резко подорожал, около Фиолента опять землечерпалки добывают песок, разрушая пляжи и убивая море, дорожает хлеб и молоко, с НГ обещают увеличить тарифы ЖКХ, ну и в довесок прощаемся с нулевыми тарифами мобильных операторов.
срач наше все....как всегда
срач наше все....как всегда
А Вы спускайтесь, не бойтесь обляпаться. :flag_of_truce:
Бюджет трёх областей - это не ресурс?Нет, не ресурс. Это не их зуб)))
Там хватает делителей.
Проход в местную власть может обеспечить только трудоустройство и некоторый прокорм весма ограниченного круга лиц. "Партийное строительство" на эти бабки невозможно.
Приазовец_
01.11.2012, 20:45
Напомнить как денежно подпитывались борцы за счастье народное?
Александра Лебедева обвинили в финансировании украинских националистов
Активисты нескольких общественных организаций пикетировали 31 октября посольство России в Киеве, требуя расследовать вмешательство российского бизнесмена Александра Лебедева в избирательный процесс на Украине. Об этом сообщает "Новый регион".
В акции участвовали 150 человек. Они заявили, что Лебедев нарушил закон, финансируя избирательные кампании нескольких кандидатов, в том числе от националистической партии "Свобода". Таким образом, как утверждали собравшиеся, бизнесмен надеялся получить в новом составе Рады лоббистов, которые "помогут ему контролировать украинские черноземы".http://lenta.ru/news/2012/10/31/lebedev/
А Вы спускайтесь, не бойтесь обляпаться.
Спускаюсь.
При всей сволоточности ПР, которую сейчас не обсуждаем, единственная сила, которая вместе с КПУ, тоже не обсуждаем, может противостоять национализму.
Боящиеся обляпаться дали возможность оранжевым и националистам чувствовать себя в Украине силой !
За каждого мажоритарника идет бой !
С применением и всяких далеко неправовых и неморальных методов.
А если бы, "спящие и высокоморальные" пришли и кинули бы "бамажку" в урну за ПР, за КПУ, за другие массу вариантов, кроме "Сволоты"...
Глядишь, расчет шел бы не на большинство на грани пролета, а за конституционное большинство, где Свободу объявляли бы вне Закона и со всеми остальными, трудными, но решениями.
Леха.
Всегда пытался пояснить успехи Свободы на ЗУ именно протестными настроениями.
Что, истинных буйных мало, больше недовольных нынешней жизнью.
Против свободовцев - выступал всегда.
Нация - это хорошо.
Национализм - плохо.
Ты, киевлянин, проголосовал за Свободу.
Все.
Glossator
01.11.2012, 21:06
Прочитал про "бойца" и "бойцов" - что сказать подобное пленяется подобным.
Алекс, валил бы ты, строго по совету БИ, а то знаешь ли с подобным у нас разговор короткий, так уж повелось и давно повелось.
Все эти несколько дней пыталась понять, что заставило русских-украинцев голосовать за сволоту.
слышала несколько объяснений, а том числе и то, что звучало здесь -всколыхнуть болото Украины..
Извиняюсь, но я никогда не пойму и не приму даже этой причины.
Как кто-то тут верно сказал, либо сильно пьян, либо сволочь.
И как бы их нам не пытались преподнести как некую красивую обертку вкусной конфетки... это все они-настоящие фашисты, это они-выкормыши бандеровцев, что убивали наших (детей, женщин, стариков, воинов).
Да, и никакой ты, Алекс, не украинец.
\Ты бандеровец.
До переписи внеси предложение своим собратьям, чтоб так и обозначили себя в графе национальность-"бандерлог"
А украинцы гибли на фронтах, уничтожая вашу нечисть бандеровскую.
А ты им, украинцам, в лицо плюнул.
какл, как есть, какл.
Через год посадят тягнибожца и ты скинешь его икону со стены, как скинул икону незабвенной, когда-то, для тебя Юли.
зы
а вообще, ни разу не смешно, что сволота пришла в раду.
Хотя еще не один ролик с боев в ВР мы увидим.
Лишь бы не поубивали друг друга. Или пусть поубивают...
Да, и никакой ты, Алекс, не украинец.
\Ты бандеровец.
Так ото ж! Но не все понимают разницу... :unknown:
Да, и никакой ты, Алекс, не украинец.
\Ты бандеровец.
Так ото ж! Но не все понимают разницу... :unknown:Ну, да. Сволота пытается сделать их синонимами. :flag_of_truce:
Ну, да. Сволота пытается сделать их синонимами.
Так ото ж! :wink: И если бы на это велись только ее сторонники - это еще пол-беды. Беда в том, что ведутся и противники... :unknown:
Ну, да. Сволота пытается сделать их синонимами.
Кстати, Свобода и не только.
Прошу, госпожа Галла, тщательнее.))
Украина бурлит.
Тезис.
Украинская Нация - хорошо.
Украинский Национализм - плохо.
В таком ключе предлагаю дискусс :twins:
В таком ключе предлагаю дискусс
Предлагаю заменить "украинская нация" на "украинский народ" - в русском языке (на котором будет вестись дискуссия) эти понятия не всегда тождественны. :)
Уже есть две темы для обсуждения ! :wink:
Уже есть две темы для обсуждения !
Можем свести в одну: "Куда деть украинский национализм, чтобы украинский народ вернулся в состав общей российской нации?" ;)
Андрей 1
01.11.2012, 22:54
Не нада, не нада, меня с больничной койки, дежурная скорая Центрального госпиталя ДПСУ возила голосовать..... Бо я за эти моменты (реализация права на выборность представительских институтов власти) - очень, и очень....
зы. Мы победили!!!!!
Это не шутка?.То есть ты с бандеровцами.т.е.те кто стрелял в нас в чеченских войнах,кто помогал бородатым устраивать теракты,у меня считай гибли родственники и сослуживцы.,в том числе на концертах(ну сам знаешь худо бедно форма допуска у тебя есть,оперативную информацию почитываешь по линии своей СБУ),ты за Фарион которая издевалась над детсадовцами в прямом эфире,скажи ещё что не видел.Или у вас там в госпитале колют что то сильное,да нет врятли тогда бы врач из палаты тебя не выпустил.Вроде уже взрослый,звёзды большие на погонах.,Выходит ты проголосовал за людей которые действительно стреляли и убивали дорогих мне людей ?.
Observerr
01.11.2012, 22:55
Ой, я сейчас начну шутить, не удержусь. Такая уж эпическая эта тема про украинский народ.
Пойду я лучше с семьей пообщаюсь.
Андрей 1
01.11.2012, 22:59
Ой, я сейчас начну шутить, не удержусь.
А мне не смешно было когда отряды хохлов вернувшиеся с первой чеченской хвастались своими подвигами,записей у вас по ТВ не крутили?
Ой, я сейчас начну шутить, не удержусь.
А мне не смешно было когда отряды хохлов вернувшиеся с первой чеченской хвастались своими подвигами,записей у вас по ТВ не крутили?
Эти ублюдки и в Грузии отметились. "Бойцы" блин, которыми так гордится алекс.
Такая уж эпическая эта тема про украинский народ.
И эпическая, и трагическая, и комическая, а местами так и вовсе фэнтези и альтернативная история в одном флаконе. :)
Не нада, не нада, меня с больничной койки, дежурная скорая Центрального госпиталя ДПСУ возила голосовать..... Бо я за эти моменты (реализация права на выборность представительских институтов власти) - очень, и очень....
зы. Мы победили!!!!!
Это не шутка?.То есть ты с бандеровцами.т.е.те кто стрелял в нас в чеченских войнах,кто помогал бородатым устраивать теракты,у меня считай гибли родственники и сослуживцы.,в том числе на концертах(ну сам знаешь худо бедно форма допуска у тебя есть,оперативную информацию почитываешь по линии своей СБУ),ты за Фарион которая издевалась над детсадовцами в прямом эфире,скажи ещё что не видел.Или у вас там в госпитале колют что то сильное,да нет врятли тогда бы врач из палаты тебя не выпустил.Вроде уже взрослый,звёзды большие на погонах.,Выходит ты проголосовал за людей которые действительно стреляли и убивали дорогих мне людей ?.Бандеровец на форуме- это нормально. Тайное всегда становится явным.
...не пройдёт и года -
Люся! Где небо? Где алмазы?(с)
Ну да. А манишка -то того, уже будет облевана:bad:
Итак, на УНИАНе уже посчитали (и вывесили списки), сколько у кого мест в Раде - и по спискам, и "мажоров".
ПР - 186
КПУ - 32
"Батькивщина" -104
УДАР - 40
"Свобода" - 36
Если КПУ таки соглашается на коалицию с ПР - то расклад 218:180, не считая "самовыдвиженцев" и прочих "мажоров" по мелочи. Если ПР+КПУ прикупают десяток "тушек" - большинство обеспечено.
В оппозиции наконец-таки решили, что это не пэрэмога, а выборы были нечестными... ;)
Объединенная оппозиция “Батькивщина” хочет встретиться с миссиями ОБСЕ, ПАСЕ и иностранными послами для обсуждения ситуации, сложившейся из-за фальсификации результатов парламентских выборов в ряде округов.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщил народный депутат от “БЮТ-Батькивщины” Сергей Соболев. “Я как член политсовета Объединенной оппозиции буду инициировать срочную встречу “Батькивщины”, наших коллег по “Свободе”, и если присоединится Кличко, то мы будем только рады, с миссией ОБСЕ, ПАСЕ, послами иностранных европейских государств и послом США, поскольку в стране прямо нарушена Конституция, и эти выборы признавать невозможно”, - подчеркнул С.Соболев.
По его словам, уже прошло четверо суток после дня выборов, однако все это время продолжается фальсификация результатов голосования. С.Соболев заявил, что в 20 округах уничтожается избирательная документация, фальсифицируются результаты, однако ни одно должностное лицо не привлечено к ответственности.
http://www.unian.net/news/533374-oppozitsiya-hochet-ubedit-obse-pase-i-poslov-ne-priznavat-vyiboryi.html
Особенно меня порадовало то, что послы должны быть не просто иностранные, а европейские. Рукопожатные, чо.
не входит в число иностранных европейских государств
УДАР и Свобода заняли ту политнишу, на которую давно наметился спрос:
населению нужна очень активная и очень решительная новая политсила, которая не забоится сломать текущую ситуацию в стране и активно начать что-то менять.
А единственно возможное имя этой политсилы-социалистическая....Не национал-социалистическая,и тем более не партия лавочников "Удар".
Потому что однажды в одной стране уже была политсила,которая не забоялась сломать текущую ситуацию в стране и активно начала что-то менять.
Так меняла,что одних евреев 6 млн. в дым ушло.
Потому что многое уж очень назрело: и в политике, и в экономике страна бестолково болтается, как кое-чтов проруби, между Россией и Западом.
И будет болтаться,ибо болталась уже с времен гетьмана Мазепы,а ведь еще и Крым не был Никитой подарен.
Будь у "Удара" более решительная и радикальная риторика, "Свобода" бы в парламент не прошла.
Будь у бабушки......:wink:
Не может у либерального капиталиста быть социалистическая риторика.По определению.
А полноценной социалистической партии власть не допустит,ни бело-голубые,ни оранжевые.
Инкерманец
02.11.2012, 00:28
фантастику никто не просилА это тоже фантастика?
кроме меня кто то ещё украинцы есть?
А шо за полякив - ну посмотрите ещё раз результаты голосования по Киеву - типа шо, поляки, поляки, кругом одни поляки?
Если вы хотите жить в свободной и суверенной стране, украинского народа
реально рискнул, и проголосовал за Свободу, бо эти люди....никогда не разочаруют, они бойцы, и я боец, мы изменим всё....Украинец = бандеровец.
А единственно возможное имя этой политсилы-социалистическая...
Может быть - но с некоторых пор это имя вызывает массовую реакцию отторжения. Потому как развитОй социализм мы уже однажды строили - всем социалистическим лагерем... ;)
Итог известен. Давайте-ка что-нибудь другое попробуем.
одних евреев 6 млн. в дым ушло
Простите, но... Вы в это истово веруете - или давайте таки посчитаем? ;) С некоторых пор называть эту цифру кошерно, но даже не смешно. Хотя кое-где за ее отрицание, разумеется, могут уголовно наказать - причем сильнее, чем за зигование и ношение свастики. :)
А это тоже фантастика?
Украинец = бандеровец.
См. выше по теме.
Каждый, кто ставит такой знак равенства - пособник бандеровцев. Вольный или невольный, по глупости или сознательно, но...
Каждый.
А измышления насчет "австрийского" происхождения украинцев в конце XIX - начале XX веков по степени научности уступают разве что 7000-летнему прирученному верблюду и т.п. достижениям 140-летней украинской истории. ;)
Инкерманец
02.11.2012, 00:35
по степени научности уступают разве что 7000-летнему прирученному верблюдуДругой информацией на эту тему не располагаю.
Может быть - но с некоторых пор это имя вызывает массовую реакцию отторжения. Потому как развитОй социализм мы уже однажды строили - всем социалистическим лагерем... ;)
Итог известен. Давайте-ка что-нибудь другое попробуем.
Под социалистическими я подразумевал:социал-демократические,социал-демократические народные,лейбористские (Ирландия,Великобритания),народные,партии труда и т.д.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Партия_европейских_социалистов
Вот ныне правящие:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Социалистический_интернационал
Несколько отличается от Коминтерна,верно?:wink:
Простите, но... Вы в это истово веруете - или давайте таки посчитаем? ;) С некоторых пор называть эту цифру кошерно, но даже не смешно. Хотя кое-где за ее отрицание, разумеется, могут уголовно наказать - причем сильнее, чем за зигование и ношение свастики. :)
Я с Эйхманом-не работал-могу и ошибаться.:blush: Скажу просто-дохуя.(это ведь не малая цифра?)
А применительно к славянам-очень дохуя.
Несколько отличается от Коминтерна,верно?
Разумеется. И, представьте себе, я даже знаю, что такое Социнтерн. :) Но названия партий - это одно, идеология - другое. Вот Жириновский у нас, например, возглавляет либерально-демократическую партию... а Тягнибок у вас - социал-националистическую. :)
Кроме того, мы же вроде бы говорим о "постсоветском пространстве", не так ли? У нас тут с соцдемами как-то по-другому складывается...
Я с Эйхманом-не работал-могу и ошибаться. Скажу просто-дохуя.(это ведь не малая цифра?)
А применительно к славянам-очень дохуя.
Цифра немалая - но и неточная. Применительно же к славянам... простите, а к каким именно славянам? К болгарам и словакам, которые были союзниками Гитлера? К хорватским усташам? К чехам, всю войну исправно работавшим на рейх? К полякам, которые пачками и в охотку сдавали тех же евреев?
Интересно, когда до некоторых русских дойдет, что далеко не все славяне - русские... и что даже не все русские - славяне? ;)
Да, а насчет цифирок - это не к Эйхману. Это к исследователям, которые 6 миллионов получили путем вычитания данных послевоенных переписей населения из довоенных... несколько не учитывая ни миграционные изменения, ни то, что во время войны потери бывают не только от целенаправленного геноцида - ни даже тот интересный факт, что некоторые евреи после миграции в другую страну записываются не в евреи, а поближе к той или иной титульной нации...
Разумеется. И, представьте себе, я даже знаю, что такое Социнтерн. :) Но названия партий - это одно, идеология - другое. Вот Жириновский у нас, например, возглавляет либерально-демократическую партию... а Тягнибок у вас - социал-националистическую. :)
Национал-социалистическую я исключил сразу..
Применительно к Жириновскому (или к нашему Литвину):
https://lh4.googleusercontent.com/-VE1XtZ8LLIQ/UHTI6XtZO2I/AAAAAAAA540/d5DvXtYigi0/s450/65a0614ctw1dxp0ht6k1kg.gif
Кроме того, мы же вроде бы говорим о "постсоветском пространстве", не так ли? У нас тут с соцдемами как-то по-другому складывается...
Да не складывается.Ни у вас,ни у нас.Не СОЦы они,может ДЕМы?
Цифра немалая - но и неточная. Применительно же к славянам... простите, а к каким именно славянам?
К славянам,погибших при бомбежках и артобстрелах городов,погибшим с оружием в руках,расстрелянным в качестве заложников,умерших от истощения в фильтрационных лагерях,отправленным по линии IV отдела РСХА в лагеря уничтожения,умершим от истощения в подземных заводах Рейха....
Точно также,как по Вашему нельзя клеить ярлык бандеровца на любого украинца,нельзя клеить ярлык предателя на любого славянина.Я в курсе,от чьих рук погиб Карбышев,что вытворяли не только усташи,но и четники Михайловича,как отблагодарили Россию дважды (а с учетом бомбежек Югославии)-трижды.
Но без славянского мира Россия не может быть Великой Россией.
А на меньшее-я не согласен.
Да, а насчет цифирок - это не к Эйхману. ...
Да спорная эта цифра,просто отложилась в ячейке памяти по-молодости..
Наиболее близкой к действительной называют цифру в 4,2млн.Но поскольку эта цифра превратилась с предмет идеологических дискуссий,вышедших уже на политический уровень-она меня мало занимает.:bye2:
Инкерманец
02.11.2012, 02:47
Какая русская фамилия.... Кому же ещё писать историю русского народа, как не Потоцким, Вишневецким, Чацким, Чарторыйским...Еще Байер, Миллер, Шлецер.
Тоже писатели.
К славянам,погибших при бомбежках и артобстрелах городов,погибшим с оружием в руках,расстрелянным в качестве заложников,умерших от истощения в фильтрационных лагерях,отправленным по линии IV отдела РСХА в лагеря уничтожения,умершим от истощения в подземных заводах Рейха...
Гм... а славян, погибших с оружием в руках на стороне Рейха, работавших на своих заводах без всякого истощения и вообще неплохо наладивших свою жизнь даже при оккупации - куда? Или это не славяне? Дивизию "Галичина" помнят все, миллион русских (именно!) в "хиви", "шуцманах", власовцах, "казаках" Краснова - стараются не вспоминать... и то, что "братские" словацкие части несли охранную службу в тылах немецкой армии - тоже.
Славяне, однако...
нельзя клеить ярлык предателя на любого славянина.Я в курсе,от чьих рук погиб Карбышев,что вытворяли не только усташи,но и четники Михайловича,как отблагодарили Россию дважды (а с учетом бомбежек Югославии)-трижды.
Но без славянского мира Россия не может быть Великой Россией.
Никто не клеит ярлык на любого славянина - как раз наоборот, в том-то и дело, что "славянское братство" - это фикция. Миф. Очень дорого обошедшийся России - и, судя по Вашим словам, еще не раз по ней ударит. Бред (иначе не назовешь) "панславистов" XIX века, поддерживавшийся ради экспансии на балканском направлении - легко развеивается историей отношений с Польшей. :) А уж по тем же Балканам посмотреть на "братство" - как лихо друг друга кромсали братушки-болгары и братушки-сербы...
Нет никакого "славянского мира" как чего-то единого. Есть славянские народы, принадлежащие по своему менталитету к разным цивилизациям, разным мирам - от католического до исламского. Попытка поступиться собственными русскими интересами ради "братушек" - для России каждый раз оказывается губительной, а как нас "благодарят" каждый раз - вроде бы знаете.
Великая Россия невозможна только без Великой России. :) "Мир", который она формирует вокруг себя и ради реализации своих интересов, должен быть только Русским Миром, и никаким более - поскольку (суб-)цивилизация, в рамках которой возможна Великая Россия, является не славянской, а русской. Русскоязычной, если хотите - поскольку в эту цивилизацию, в "Историческую Россию", входят отнюдь не только славянские народы, да и формировалась она не сама по себе - и тюркских, например, корней у нее куда больше, чем сербских или польских... Всё остальное, что плюет в нашу сторону, пока мы слабы, и бежит за "братской помощью", когда прищемят (тот же "братский" Милошевич попросился в Союзное государство РФ и РБ - да и то "на правах наблюдателя" - только в апреле 1999-го, после 3 недель бомбежек) - за борт, нахуй с баржи!!!
Россия, знаете ли, стала великой и построила свою империю без всего остального "славянского мира". :) Местами так даже наоборот - ломая активное сопротивление этому процессу "братьев-славян"... и по сей день, собственно. ;) Кроме Сербии, весь остальной "славянский-нерусский" :) мир нынче на стороне НАТО, да и в политике Сербии "многограбельность" весьма просматривается.
Один русский царь уже пожертвовал ради Сербии Россией - может, достаточно?
Потому как после второго раза Сербия-то, может, и будет - она нынче демократическая, почти что евроинтегрированная... а вот Россия может и не пережить.
Алё, историки! Мало тем подходящих? Ну что за привычка, где приспичило, там и сели? Вы еще термосы достаньте, бутербродницы. Ссылки, цыцыты. Чего уж там, не стесняйтесь. Подумаешь, тема про выборы, ога.
Приазовец_
02.11.2012, 08:55
что вытворяли не только усташи,но и четники МихайловичаА что вытворяли четники Михайловича?
этот вопрос не для данной темы. Открывайте новую и вперед.
R
Приазовец_
02.11.2012, 09:12
попытки представить процесс как кратковременный и сугубо искусственный, принудительный - создают иллюзию либо обратимости процесса, либо того, что результат можно считать "ненастоящим". Увы - фарш невозможно провернуть назад... Возможно. Вопрос только во времени и затратах.
Я вас сейчас повбываю!!!!!
Тема про выборы! Выруливайте к выборам, чесслово.
Исторические посиделки здесь (http://bogdanclub.info/showthread.php?13820-Что-скрывают-историки/page2)
Кстати о выборах.
Поскольку ряд граждан Украины, представители титульной нации,плохо знают свои корни и из-за этого выбирают всяких негодяев.
Поэтому - учите историю:i_am_so_happy:
Кстати о выборах.
Поскольку ряд граждан Украины, представители титульной нации,плохо знают свои корни и из-за этого выбирают всяких негодяев.
Поэтому - учите историю:i_am_so_happy:
Тут же вопрос - по каким учебникам?
В зависимости от ответа и получаем разницу в результатах выборов.
При чём именно на основе знаний истории.
Особенно красочно на это влияют всяческие "реконструкции" битв прошлого, когда в них неожиданно побеждает проигравшая сторона...
Приазовец_
02.11.2012, 13:54
Как сообщил на своей странице ВКонтакте Владимир Силяков,митингующие начали перекрывать трассу, строя баррикады из машин, несколько часов назад
«Трасса на Киев через Первомайск перекрыта оранжевыми машинами. На митинге около 500 людей. «Беркут» охраняет автобус с протоколами. В здании ОВК на входе выбиты окна. Видны следы крови. Оградку уже убрали», - отметил Силяков.http://politics.comments.ua/2012/11/02/369356/nikolaevshchine-voyuyut.html
Во как! Что такое "оранжевые машины"?
Во как! Что такое "оранжевые машины"?
Видимо, машины коммунальных служб - их традиционно красят в этот цвет для лучшей заметности. В Москве и других городах полиция тоже для перекрытия, оцепления и т.п. часто использует самосвалы, водовозки, подметалки и прочие мусоровозы. :)
Оградку уже убрали
а ведь традиционно порядок обратный.
Скандальный лидер партии Родина выиграл выборы в Одессе
http://k.img.com.ua/img/forall/a/14168/11.jpg
Лидер партии Родина, депутат Одесского горсовета Игорь Марков победил по мажоритарному округу №133 в Одессе.
По итогам подсчета 100% протоколов Марков набирает 22 349 (26,6%) голосов избирателей
Его главный конкурент, заместитель председателя Одесского облсовета, Алексей Гончаренко заручился поддержкой 17 189 (20,46%) жителей Киевского района города.
Напомним, Марков известен своими неоднозначными заявлениями по поводу украинского государства. "Украина - и так достаточно искусственное образование. Попытки объединения центральной, восточной и западной Украины в культурном и идеологическом плане сегодня выглядят достаточно бесперспективно", - заявлял Марков.
Главными своими целями Марков называет присоединение Украины к Таможенному союзу, федеративное устройство Украины и русский язык как второй государственный. "У Украины нет другого пути, кроме федерализации. Это, если поверхностно смотреть, то можно увидеть две Украины, а если смотреть глубже, то там может оказаться и все три", - заявлял политик.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1416811-skandalnyj-lider-partii-rodina-vyigral-vybory-v-odesse
:good::yahoo: Одесситы - ну вы как всегда! Я вас люблю!
Как пишут:
Советник президента России поздравил Игоря Маркова с победой (документ)
Советник президента Российской Федерации, член Российской академии наук академик Сергей Глазьев поздравил лидера партии «РОДИНА» Игоря Маркова с победой на парламентских выборах-2012.
В редакцию ТАЙМЕРА попал текст данного поздравления. В нём Сергей Глазьев, в частности, пожелал новоиспечённому депутату Верховной Рады достижения намеченных целей и поддержки инициатив лидера «РОДИНЫ», направленных на социально-экономическое развитие Украины.
http://timer.od.ua/uploads/2012/11/13518434489849.jpg
http://timer.od.ua/news/sovetnik_prezidenta_rossii_pozdravil_igorya_markova_s_pobedoy_dokument_817.html
Люся! Где небо? Где алмазы?(с)
Они есть. Но чтобы их увидеть, нужно иметь калейдоскопические глаза. Как у Люси......
Знаете, я реально лежу в пограничном госпитале, до завтра, реально рискнул, и проголосовал за Свободу, бо эти люди....никогда не разочаруют, они бойцы, и я боец, мы изменим всё....
Q.E.D. Голосовать за наци можно либо спьяну, либо имея сурьёзные нелады со здоровьем. "Они бойцы, и я боец"...
Ну значит, что более 10 процентов избирателей Украины, а реально более 12 процентов - голосовали пьяные, с неладами со здоровьем....
зы_2: Это конечно горько воспринимать, но это факт, украинцы заметили что в высшем руководстве Украины, скажем так - не украинцы: президент, премьер, глава СНБО, пол Кабмина....и заметили до чего они доруководились. Адьйо....
зы_3: Верное казачество собирается послезавтра свой русский марш проводить, это в Киеве зря, будут проблеммы, учитывая что СВОБОДА в Киеве - у себя дома, Селиванов, знакомый мой - получит там... на что и нарывается, на этом марш русских и закончится.
Это прям здорово, что на форуме есть свой бандеровец. Будем получать информацию непосредственно от свидомого источника. :blush:
А на заседаниях Рады будут уже не банальные потасовки, а поножовчина, если учитывать агрессивность сволоты. ИМХО
Знаете, я реально лежу в пограничном госпитале, до завтра, реально рискнул, и проголосовал за Свободу, бо эти люди....никогда не разочаруют, они бойцы, и я боец, мы изменим всё....
Q.E.D. Голосовать за наци можно либо спьяну, либо имея сурьёзные нелады со здоровьем. "Они бойцы, и я боец"...
знакомый мой - получит там... на что и нарывается, на этом марш русских и закончится. Валил бы ты с форума иуда. Как не раз уже предлагалось. А получит или не получит твой русский знакомый, это его личное дело. По крайней мере у него есть честь. А у тебя одни инстинкты. И судя по всему уже и совести не осталось.
Ну а что а этом плохого? У меня есть контакты с местным, киевским штабом Свободы.... Но самое интересное, такие политвзгляды - это ВАШИ посты, и не что иного, спасибо ВАМ. И несколько тысяч киевлян, проголосовавших за Свободу говорят вам так
Ну значит, что более 10 процентов избирателей Украины, а реально более 12 процентов - голосовали пьяные, с неладами со здоровьем...
Лёш, я давно уже заметил, что у значительного количества избирателей Украины, особенно Западной, хронические нелады с нервами и душевным здоровьем. :) Ну, что поделать, бывают и "эпидемии" психических болезней - то, что в медицине называется наведенным психозом. Одну страну от такой эпидемии наши деды уже вылечили - но и там не меньше 10% населения даже к концу операции (Берлинской, есличо) продолжало верить в величие фюрера и избранность арийской расы.
Еще одного такого, с галстуком, который считал, что на "своей" (по карте) территории может ну совсем ни с какими реалиями и соседями не считаться, делать что угодно и как угодно - уже вылечили: сначала операция, потом консервативная терапия. В ближайшее время освободит президентский дворец и переедет в более скромные аппартаменты.
Помнишь, я тебе говорил: хочешь интересных времен - голосуй за "Свободу"? Ну, проголосовал. Теперь лови - времена начинаются на Украине очень интересные.
Жаль только жить в эту пору прекрасную...
Но самое интересное, такие политвзгляды - это ВАШИ посты, и не что иного, спасибо ВАМ. И несколько тысяч киевлян, проголосовавших за Свободу говорят вам так
А если нескольким тысячам киевлян, голосовавших за "Свободу", скажут свое "спасибо" несколько десятков миллионов россиян, голосовавших за Путина? ;)
Вован Донецкий
02.11.2012, 17:55
Но самое интересное, такие политвзгляды - это ВАШИ посты, и не что иного, спасибо ВАМ. И несколько тысяч киевлян, проголосовавших за Свободу говорят вам так
А если нескольким тысячам киевлян, голосовавших за "Свободу", скажут свое "спасибо" несколько десятков миллионов россиян, голосовавших за Путина? ;)
Тогда на украине появится очередной день памяти очередных хероев Крут.
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot