Та тю пендосрач не удался :morning1:
Вид для печати
Та тю пендосрач не удался :morning1:
Выход к Атлантике мы тоже имеем, а тепло, сладко и тем более - вкусно))
Спросите у ЯП.
С уважением,
Сергей.
))
Приношу всем свои извинения если хватил лишку....
Как там за океаном, народ к празднованию старого Нового года готов?:drinks:
Девчонки греться приехали? ;)
Между прочим, мне вот подруга-американка сказала сегодня, что в Северной Дакоте -47 - это, в общем-то, нормальная температура :)
По сабжу: жируют буржуи:
Цитата:
Раз в месяц коробка с девятнадцатью наименованиями ждет семью, которая находится официально за чертой бедности
Нет, она живет в Нью-Джерси.
Судя по тому, как они общались с перебравшими русскими докерами, греться они приехали довольно давно и кроме этого научились здесь многому. Хотя докеры даже для них был перебор. и я их понимаю, потому что сам этих докеров оттуда увел, вместо того, чтобы девчонок.
Мама их вернулась на Украину, а дети скучают по дому и скучают по нему в русских кабаках.
И что мне атлас? Подруге-то я верю больше!
Кстати, в Канаде люди живут далеко не по всей площади. Некоторые провинции практически необитаемы.
Злотые слова. Я тоже думал, наивно полагал, что этот ресурс - клуб. Где можно обмениваться мнениями, без опасности дергать огнестрел.
Не вышло, мне так кажется. Мы пошли за массовостью. Понятно, что хосты живут не словом божьим. И не нашими пожертвованиями, кторых было явно недостаточно.
Клуб - это не друзья. Это про правила.
С уважением,
Сергей.
А кто призывает не верить подруге? Посмотрел этот штат, как и предполагал, эти земли благородно оставили коренному населению, а подруга ваша, как и положено бледнолицым - обосновалась в приморском штате:good:
Северная Дакота-
Цитата:
Прозвища штата: «штат индейцев Сиу» (Sioux State), «Земля обетованная» (Peace Garden State), «штат земляной белки» (Flickertail State), «Большой центральный штат» (Great Central State).
Житель штата: северодакотец (North Dakotan).
Столица: город Бисмарк (Bismarck).
Девиз штата: «Свобода и союз, сейчас и навсегда, единый и неделимый».
Площадь: 126 387 кв.км. (28 место).
Население: около 700 тысяч (47 место).
Крупнейшие города: Шарлот (Charlotte), Гринсборо (Greensboro), Уинстон-Сейлем (Winston-Salem), Роли (Raleigh), Дёрхам (Durham).
Аааа! Я стараюсь не смотреть низкопробный юмор...
Ну иногда прохожу мимо маминой комнаты, гда по телевизору идет "Наша раша". Мои сведения об этом славном городе в основном из этой познавательной передачи.
Эх, жаль что деффки - малолетки. А то шли бы эти докеры лесом. Вон еще и на форуме срамно сказать в чем заподозрили.
О как.
и кошки-то там особенные.
Игорь, ты забыл курсив вставить в подпись. С некоторых пор я править подписи не могу, так что сам давай.
Мало там была КВНа, Зеркала и прочих Камеди-клабов...
Ой, а у меня как раз есть одна лапочка на примете - нельзя ли ее тоже чартерным рейсом в Питер? Она очень славная, фотки и отчет о характере и привычках в кошках есть! Ну или я могу в личку сообщить, если это интересно.
а по рыбалке квота будет:rofl2:
Да фиг его знает, как-то не рассматривал я этот вопрос, потому и географию США слабо представляю, так по карте штаты поискать могу, ну и слышал, что дебилы с миллионерами в Техасе живут. А что там выбирать можно, где хочеш жить? Тогда в Нью-Йорке, а на лето дачу в Калифорнию иметь:blum1:
ksergiy
И сколько тогда стоил литр керосина, когда Вы летали?
И не каком месте стоял вопрос национальной обороны?
Нет можно и сейчас его поставить на то же место. Можно даже наклепать Тушек по быстрому и посадить в них Игоря. Вот только если Ваши пушки отобрали масло у самой богатой и справедливой в мире страны, то в современной России, если она станет тратить столько же на вооружение и на оборону, масла вообще не будет. Баланс пушки-масло вроде простое дало, но ни у СССР, ни у США не получилось его соблюсти.
Дачу на Аляске иметь надо. Летом нежарко, народу раз-два и обчелся...
И насчет жизни в Нью-Йорке - это сильно на любителя.
Впрочем, я рассуждаю со слов :)))
Юра, просто есть время разбрасывать масло, и время собирать его)))
А вот различить времена - да, тяжко.
Егорий!
Я не знаю, сколько тогда стоил литр керосина, знаю, что бочка нефти не стоил так, как он стоит теперь.
При всем уважениии к Игорю, его сразу не посадить. Нужно переучивание, желательно в центре Леваневского и на Водопое. Только тогда он сможет довеЗсти нас до захвата. Там мы сами справимся.
А масло? Народ всегда будет кормить армию. Ели не свою, то чужую...
С уважением,
Сергей.
PS
И не Куршавель, и не английские футбольные клубы были тогда нашими приорететами. Просто летали и были готовы.
надеюсь, накормим свою....а вот чужой - сможем вломить от русской души полностью.....
Котеджи строить он и там, где есть сейчас, научиться может. Нет больше ни Леваневского ни Водопоя. И нет не в последнюю очередь из-за того, что перекормили армию за счет народа в СССР, как оказалось.
Не соблюли баланс. Не в последнюю очередь николаевцы своими авианесущими крейсерами добили экономику Союза. Слишком дорог был этот проект, как и "Тайфун" в подводном флоте. Это было классное оружие, но излишнее. А когда оружие излишнее оно само должно приносить прибыль за счет использования в победоносных войнах. Если войны нет, то армия должны быть достаточной, то есть минимальной, для того чтобы государство могло ее прокормить не посылая никуда на собственные хлеба.
Коммуны? нырок в вики О, Пуату-Шаранта! Шарман...
Ну, трудно сказать. Парижан, помнится, еле выпустили - и то только потому, что кто же может устоять против мушкетеров?
Согласен? Нет!
Что теперь противопоставим американским АУГ? Или по новой классификации АМГ?
(Авианосно Удраная Группировка) (Авианосно Многоцелевая Группировка.)
РВСН не предлогать. Еще Хрущев порезал самолеты в их пользу.
Или будем танцевать под дудку?
С уважением,
Сергей.
Минеральной воды, заметьте!
Я начинаю склоняться к мысли, что реально для общения нужен только один поток... Все говорят о своем, и как-то находят себе нишу, и никто друг другу не мешает. Разве что срачи нужно переносить, когда они совсем уж зашкаливают.
Нет, вот чат как раз не то совсем... Главное отличие ленты от чата - архивы сохраняются. То есть приходит человек, читает архивы за день и встревает в разговор на ту тему, которая его заинтересовала.
Это просто модераторов за флуд не банят :) кст. функция разделить тему у модераторов присутствует, тут 2/3 ветки можно в тяпницу перенести.
Ну, вроде как самый страшный зверь для АУГ - многоцелевая лодка или две.
ТАКРы вроде как и не должны были бодаться с "Нимицами".
А насчет "надорвались" - нихрена; просто ВПК не "пророс" в нужные соседние отрасли, сгнило управление страной, виноват мозг - мышцов хватало, по моему скромному.
Это не флуд!!!
Это "богдан-стайл постинг".
Гы-гы, ЛОЛ.
При всем уважении к подплаву.Цитата:
Сообщение от ;265946
Не покатило. Они были заточены под другое. Мягко говоря - весь мир в труху. Многоцелевыми они никогда не были, пусть профи меня поправят, если занесло.
Такры и не бодались, потому и вылетали мы дивизией, чтоб хоть кто-то прорвался через территориальную ПВО. От бедности.
С уважением,
Сергей.
камрады, у меня пять литров пива под ногой.... но ответ жду ;) хоть может отвечу и завтра....
оглядываясь и примериваясь
А ничего так. Уютненько. Мне нравится!
А ведь верно!
Дал малышу конфетку, а мог бы и зарезать. Граф - Вы гений, так четко определить где начался флуд, и где закончилась тема. И в других ветках так же бы. ))
С уважением,
Сергей.
Не забыть бы утром про эту тему :)
Пусть пока в важных повисит, чтобы народ попривык.
ну да, мне лдет за десять до этого тенюрей соблазняли - не стал ведь.....
нгу что, завтра поехали ;)Цитата:
Гражданин США с 2008 года,
Так, я, не обращая внимания на 4 утра и -20 за окном, отправилась в магазин. Очень кушать хочется.
Интересно, вернувшись, застану ли кого в живых...
-20? жара....
Ты прав. Интуиция мне громким голосом сказала, что нефиг куда-то переться, а надо идти спать. Так что всем пока, а утром продолжим обживать новое местечко.Цитата:
Сообщение от ;265961
Гы, вот вы где спрятались. :)
Вввуху, у нас новая общая флудоветка! Всем решительное Ня! ^_^
Хе-хе. Таки нельзя верить американцам!
Карта США с текущими погодными условиями. Температура в Фаренгейтах. Формула для пересчета показателей шкалы Цельсия (Ц) в показатели шкалы Фаренгейта (Ф):Ф = 9/5Ц + 32
-47 С и близко не наблюдается.
Перевод цельсиев - фаренгейтов: http://fahrenheit-celsius.info/
Упс! :dance2:
Омерзительная карта. Санчес, где вы всякое говно находите и зачем сюда тащите???
Нашел на Авантюре. Притащил, чтоб напакастить. Ага =)
На севинфо Кассад выложил любопытную статью http://forum.sevastopol.info/viewtop...?f=11&t=204279. Вообще-то она о США, но, читая начало, я была уверена, что речь идет о нас:
Потом оказывается, что это они сами с собой все это сделали, но, по-моему, лучше описать последние 20 лет нашей страны просто невозможно.Цитата:
Что если бы русские вторглись в США?
http://ukrainolog.org.ua/?p=201
Это не так уж невероятно, знаете ли. Мы потратили полвека и триллионы долларов, чтобы быть уверенными – этого никогда не случится, так что не такая уж это странная мысль.
Ну, так что, если бы они вторглись в США?
Если бы они пришли и забрали все наши денежки?
Если бы они вторглись в США и обратили наших детей в рабство, превратили их в рабочих пчёл, обречённых на тяжёлый труд до конца жизни?
Если бы русские вторглись и выкачали все наши природные ресурсы, оставив после себя только горы ядовитого мусора?
Если бы русские вторглись и разрушили нашу инфраструктуру, наши учебные заведения, связали нас по рукам и ногам громоздкой и неэффективной системой здравоохранения.
Что, если бы русские вторглись в США и заключили большое количество наших людей в тюрьмы, созданные ради коммерческой выгоды? Если бы они разрушили наши вооружённые силы, отправив их в сулящие барыши колониальные экспедиции? Если бы они выбили почву из-под ног нашего среднего класса?
Что, если бы русские вторглись и обратили нас друг против друга? Обманом науськивая одних американцев на других, тем самым не позволяя понять, что они грабят нашу страну.
Ну а даже если и так? =)) Не нраиццо - не смотрите, у нас таки тоталитарная демократия =)
Надо же воспитывать ваш юный вкус... А то ведь так и останетесь обычным бугагашником.
Шлем воспитателя голову не натерает? =)
Бугагашечка =))
Карма, чего уж там.
Бывает =)
люди, что называется, в гости и мелкие дела порешать прилетели.
под "чартерным рейсом" понималась самодоставка, проще говоря своя сессна 172 и сами они, что муж, что жена, что дочка летают, у взрослых действующие пилотские, дочка заканчивает КУЛП
звери понравились-они их забрали, только и всего.
подобный "чартер" разве что с аналогичной оказией организовать можно, но когда она еще будет, кто ее знает
Хы... Какая темка странная....
Удивительно, но она рождает стремление к порядку... :unknown:
Т.е. всё, КРОМЕ жратвы и выпивки ?
Речь идет о том, насколько быстро стоит все возвращать и в каких количествах. Советские масштабы привлекают своей грандиозностью. Но крах Советского государства при колоссальном и как оказалось излишнем военном потенциале должен был научить быть осмотрительными и не увлекаться пушками.
При том, что я милитарист до мозга костей, мне кажется, что России сейчас с производством масла поднажать надо не меньше чем с производством пушек.
От службы в украинской армии откосил и не жалею. Присяги этому флагу не приносил.
А милитаристические склонности еще на тестах профориентирования в последних классах школы стали причиной результата "военная история".
Однако случилось, что получился гражданский экономист.
Война слишком серьезное дело, чтобы доверять его военным.
Ну все и кракадилы замерзли:)
http://magazeta.com/chinese-internet...nese-requests/Цитата:
Google опубликовал список самых популярных поисковых запросов в Китае за 2009 год
....
Однако, настоящее откровение ждёт нас дальше, в разделе «Самых часто задаваемых вопросов почему?» Исполненные глубочайшего смысла, дающие богатейшую пищу для психоанализа, настоящий кладезь информации для социологов и всех прочих – десять главных китайских «гамлетовских вопросов» 2009 года
На десятом месте вопрос «Почему звенит в ушах?».
Актуальный для миллионов людей не только в Китае, но и во всём мире вопрос «Почему возникает отрыжка?» занял девятую строчка списка Гугл.
На восьмом месте фраза «Почему ты мне нравишься?». Однако, юзвери, скорее всего, искали одноимённую песню.
Седьмое место: «Почему скрипят зубы во сне?». Думаю, комментарии излишни.
Шестое место и ещё одна накладочка – «Почему ты врешь?» — тоже популярная песня.
А вот на пятом месте вечный вопрос – «Почему нужно жениться?».
Однако гораздо большее количество китайских интернетчиков озабочены более актуальным вопросом: «Почему евреи лучше?», или более точный перевод – «В чём превосходство евреев?» (犹太人为什么优秀). Четвёртое место в списке, 350 миллионов ищущих. Это вам не хухры-мухры!
Далее переходим к политическим вопросам. На волнующий миллионы китайцев вопрос «Зачем вступать в партию?» весь год усердно отвечал Гугэ[2].
Серебряный призёр – «Почему человек живёт?» отсылает нас, по всей видимости, к одноимённой книге японского автора, основавшего между делом «Kyocera Corporation», Kazuo Inamori.
Но зато первое место хит-парада и секретного списка Гугл ставит все точки над «i»: «Шесть почему» — это книга о шести основных вопросах, вставших перед Партией в новых условиях:
* Почему нужно сохранять руководящую роль марксизма в идеологии, нельзя переходить к плюрализму?
* Почему только социализм с китайской спецификой может спасти Китай, почему нельзя переходить к демократии и капитализму?
* Почему нужно сохранять систему «ВСНП» и нельзя переходить к системе «Трёх властей».
* Почему нужно сохранять систему сотрудничества партий под руководством КПК и нельзя переходить к многопартийной системе западного образца?
* Почему нужно сохранять систему разнообразной собственности, общественной и частной и нельзя перейти полностью к частной или чисто общественной?
* Почему необходимо обеспечивать неизменность реформ и нельзя поворачивать назад?
Гамлет, понятное дело, нервно курит в сторонке.
Китайские евреи?
Неужели в Китае тоже еврейский вопрос занимает умы людей.Цитата:
большее количество китайских интернетчиков озабочены более актуальным вопросом: «Почему евреи лучше?», или более точный перевод – «В чём превосходство евреев?» (犹太人为什么优秀). Четвёртое место в списке, 350 миллионов ищущих.
Респект евреям.:)
http://ru.akinator.com/
Загадываете любого персонажа (не важно, реального или вымышленного), отвечаете на вопросы джина и он говорит вам, кто это.
Я загадывал Робокопа, Ленина и Юща - все три раза он угадал =))
Странно. Скарлетт угадал... И Екатерину II тоже...
Уф! На третий раз ошибся, но! Персонаж, которого он мне предложил, я более чем могла бы загадать, если бы вспомнила о ней :)
И Шапокляк угадал. И Шелдона Купера =) Прикольный.
Блин у меня не открываецо.... :cray:
Э, бля, - сказали сибирские мужики.
Я загадала Екатерину Максимову, у которой черные волосы и которая уже умерла - и так и отвечала на вопросы.
А он мне подсунул рыжую Плисецкую, которая благополучно здравствует.
Обманула!
Там, кстати, после игры можно посмотреть лог своих ответов и то, что джинни ожидал услышать.
Увы...Цитата:
Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу
Барона Мюнхаузена не угадал. :dance2:
А Ельцина угадал.
Ишак не берет. Фоксом открыл без проблем.
Но вместо Спартака он выдал Македонского.:shok:
Гы, Гипножабу он смог отгадать =) И Ганнибала, как ни странно.
Ввуху, бабалеру знают фсе! :rofl2:
Мамадарагая!!!! akinator читает мысли!!!! Он даже знает кто такой Ющенко!!!! :yahoo: И Тимошенко с Януковичем....
Ипаааать... Брюса Уиллиса отгадал! :shok:
А Тэтчер взял совсем легко...
За то Клуни не угадал...
После уточняющих вопросов (с первого раза не угадал) отгадал Дженнифер Лав Хьюитт,
Легко угадал Бутусова...
Как они это делают? :shok:
не смотрел :unknown:
ЗЫЖ Эрика Адамса не угадал (пришлось потом ему рассказать про него, хотя в базе он есть)
И даже Страшилу из "Волшебника Изумрудного города"
Не угадал:
Васёк Трубачев, Черномор.
Товарища Сухова и Льва Троцкого угадал. У, шайтан.
БоянЪ:
Цитата:
- Ух, бля, башка болит... Зря мы вчера твоё виски с пивом мешали.
- А мы виски с пивом мешали?!
- Ну да. Перед тем, как Меркель звонили.
- А мы Меркель звонили?!
- Мля, Барак ты лагерный! Ты же сам вчера предложил девочек вызвать!
- Я?! Предложил девочек?!
- Ты вообще что-ли ничего не помнишь?
- Почему не помню. Помню как пить начали. Тостуемый пьёт до дна, тостующий пьет до дна... Потом "Иван Васильевич меняет профессию" начали смотреть. Ты ещё говорил- говно ваш Голливуд, вот как фильмы надо снимать. Потом Медведева за водкой послали и за огурчиками. Помню ещё бумаги какие-то подписывали...
- Это по ПРО.
- А что по ПРО?
- Ничего по ПРО. Нормально всё с ПРО твоей. Она теперь вся на территории США будет размещаться.
- Зачем?
- А я знаю? А Грузию как в карты проиграл помнишь?
- Джорджию?!
- Не Джорджию, а Грузию. Джорджию ты просто подарил. Я тебе Аляску подарил, а ты мне Джорджию, Флориду и Техас. Хотел ещё Массачусетс подарить, но выговорить не смог...
- Да, нехило посидели вчера.
- Ну так! Это Россия, епт... Пиво будешь?
- Прямо с утра?!
- От, мля, арап ты Петра Великого! Какое утро? Окститись! Час дня уже!
- Не, я так не могу. Мне надо принять ванну, выпить чашечку коффэ...
- Ну и ..уй с тобой и с твоим кофе. А я пивка... А то может водочки? Я тост хороший вспомнил.
- Только по 50 капель. И всё.
- Ну ясный красный! Нам же ещё работать...
Веру Землячку не угадал. Замучал гад вопросами. Но признал поражение.
А, бля!
У теоретиков 140-летних верблюдов появился достойный конкурент :rofl2:
Цитата:
Ученые доказали, что в древности всю Европу населяли русские
...
Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет
Вся Евразия была занята не просто славянами, а русскими
...
Вы знаете, что в пещерах Франции очень много изображений разных животных? И когда их начинаешь умело обрабатывать, потому что иначе надписи не видны, то оказывается, что на мамонте написано - "мамонт", а на лошади написано "дил"! Отсюда появилось русское слово "коркодил".
...
- А украинцев славянами можно считать?
- Сложный вопрос. Если судить по палеолитическим надписям - там было славянское полногласие. Я занимаюсь этрусками, и выяснилось, что этрусский язык - это разновидность белорусского языка. Более того, на одном из зеркалец написано, что они пришли от кривичей, а столица кривичей - город Смоленск. А другая часть - это полочане из Полоцка. Вот кто образовал этрусков. Они пишут два слова по-этрусски, по-белорусски, а остальное пишут по-русски!
Целиком бугагашечка тут: http://www.km.ru/sensation/index.asp?fp=1&ord=1#ftop
Еще вопрос, кто у кого появился. Профессор Чудинов - давно и хорошо известная личность! Выбегалло отдыхает.
Хотя вот это вотнесколько ошарашивает. Я думала, что к нему относятся как к идиоту от науки, а оно вон оно что, оказывается...Цитата:
С 2002г. - председатель комиссии по истории культуры Древней Руси Совета по истории культуры при Президиуме РАН.
Санчесу спасибо.
Джин угадал Сталина,Моисея и не смог угадать маршала Конева.
Он маршалов плохо угадывает - чаще всего Жукова в ответ выдает. Заставить его угадать Буденого мне так и не удалось =)
Опять таки: все зависит от точки отсчета.
Военная реформа идет.
http://shurigin.livejournal.com/Цитата:
Итак, из МО пришли новости. Очередные отставки.
Своих постов лишились главком Сухопутных войск генерал армии Владимир Болдырев и командующий Северо-Кавказским военным округом Сергей Макаров. Поговоривают, что подписан приказ об отставке и командарма 58 генерала Анатолия Хрулёва.
Из всех этих генералов мне искренне жаль что армию покидает Сергей Макаров. Это опытнейший офицер, прошедший две чеченских компании, несколько лет он служил «в связке» с прославленным Геннадием Трошевым. Это действительно потеря для Вооружённых Сил.
Жалеть об уходе Болдырева я не буду.
Бедный главком так сильно пытался «встроиться» в Желаемый Облик Перспективной Армии, что не жалел ни своих ни чужих, выполняя все указания нового министра и «энгэша». Не помогло. Зачистили и его.
Объяснение, конечно, стандартное. «По достижению предельного возраста». И если Болдырев действительно дослужился до 60 лет, то с Макаровым всё очень не ясно. Макарову лишь 57. По закону он ещё вполне мог служить три года. Но не дали.
Кому же заслонял он дорогу?
Уже известно, что должность главкома Сухопутными войсками займет командующий войсками Сибирского военного округа Александр Постников.
А его первый заместитель и начальник штаба СибВО Александр Галкин станет командующим Северо-Кавказским военным округом и прибудет на новое место службы 15 января.
Собственно осталось добавить только одно.
На войнах оба не замечены, хотя у Галкина и есть отметка о службе в СкВО в этот период, но зато они предельно близки нынешнему «энгэша» Николаю Макарову, которому, кстати, исполняется в этом году 61 год! И ничего, «стариком» не считается.
В бытность того командующим Сибирским военным округом Постников был у него начальником штаба, а Галкин командовал у него армией.
Ну и кто тут теперь тявкнет про «новую» кадровую политику «реформаторов», «войну с «кланами» и проч. бред?
Даже при новом министре Макаров умудрился протащить своих людей на должности.
Теперь армией командуют «сибиряки»…
С чем сравнивать? Со сталинской чисткой или хрущевским разоружением.
Саш, а ты же вроде тоже поляк, да?
А что это значит?
Цитата:
Этой ночью в Севастополе сжигали книги русских, советских ,россйиских классиков http://ukr.sevastopal.info Сотни наших горожан вышли на улицу и палили в кострах чуждые им книги. Видео этого действа.
Вот и спрашиваю - что это за такое :shok:
А Красная Армия против народа не воевала, а против белополяков да. Сталин Грузию не бросил, хотя она тоже уже местными националистами от России оторвана была. А белополяки сумели Польшу с кусками Зап.Украины и Белорусии на некоторое время себе подчинить. С 1921 или когда там устаканилось, до 1939 на 18 лет, как украинской незалежности сейчас.
Тоесть время работает на биндеровцев.:morning1: