Показано с 1 по 33 из 4061

Тема: Интересная вирусология

Древовидный режим

  1. #10
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,182
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    лучик из мира Полудня. Мира воображаемого, несуществующего в реальности, но в головах он существовать может - хотя бы в виде идеи, мечты наконец.
    Тут что важно: читать только "Возвращение..." и "Попытку..." - ну, самое бОльшее ТББ. Потому как после "Жука..." и "Волн..." что-то может такое закрасться в голову - типа, а может, ну ее нахрен, такую мЯчту? До добра не доведет... Потому как радостно построенный на беспощадной эксплуатации роботов коммунизЬм явно превращается в Кадавра, Удовлетворенного Полностью.

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    никому и никогда, даже в голову не придет работать тем, и заниматься чем-то, что может приносить пользу людям. Просто пользу людям. Не выполнять план по продажам и не рваться в дорогооплачиваемые содержанки.
    Так не бывает. В силу этнокультурного разнообразия человечества хотя бы даже - в какой-то из популяций непременно будет поддерживаться дОлжный процент "кроликов-барабанщиков", а к остальным придет Естественный Отбор.

    Его очень многие недооценивают, этот самый Естественный Отбор - почему-то (видимо, на собственном опыте выживания индивидуума в жестоком мире ) большинство считает, что он за индивидуализЬм и ЧеЧеВо. Между тем как человечество (да и не только оно, не будем страдать видизмом ) успешнее всего выживает как раз при создании сложных надорганизменных структур, а не при "атомизации". Что нам, кстати, ковидная пандемия - с последствиями - и демонстрирует нагляднейшим образом.

    Посему - эволюция встроила в хомосапиенсов необходимость взаимодействия и "заниматься тем, что может приносить пользу людям". Другой вопрос - каким образом и всем ли людям будет пользы поровну или кто-то будет удовлетворен, а кто-то обижен тем, что его бросили на маленьком осколке, а сами на большом жЫруют да еще и оправдывают этих, которые с шубохранилищами... ничо-ничо, попомнят ужо!

    Опять-таки из Стругацких - вот просто так вспомнилось, да.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Волгарь; 22.08.2020 в 12:09.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •