Показано с 1 по 33 из 631

Тема: Перемоги!

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию

    Ну да, это не "Армата" из картона

    В Киеве презентовали сверхбыстрый боевой дрон, невидимый для радаров

    Прямая речь главного конструктора и руководителя проекта Александра Лося: "Мы разработали новый современный боевой дрон ACE ONE. Таких беспилотников ни в Украине, ни в мире еще не было. В своем классе боевых беспилотников, которые могут переносить вооружение до 1 тонны, – ACE ONE №1. Он разработан на основе новейших технологий-Stealth. Благодаря этому, а также своей форме плоского крыла, беспилотник фактически невидим для радаров и его сложно вычислить".

    Детали: Скорость ACE ONE приближена к сверхзвуковой – 1000 км/ч.

    По словам разработчиков, "ACE ONE незаметно появляются, уничтожают цель и исчезают, словно растворяются в воздухе". Управление дроном осуществляется с помощью системы искусственного интеллекта, которая может управлять "роем таких беспилотников".

    Отмечается, что над разработкой летательного аппарата работали 25 лучших украинских ученых и специалистов в области авиакосмической отрасли на базе лучших предприятий.

    Для готового прототипа, который можно будет запустить в небо, по подсчетам конструкторов, нужно еще около 30 месяцев.
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/15/7297316/

    Во время ожидания запасаемся семечками

  2. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (16.06.2021), Волгарь (15.06.2021)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •