Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
Как интересно. Разве с СССР могло такое с приебалтами быть?
Ну, тут они давеча сами на себя накликали... причем не по клавиатуре:

Общенациональное телевидение Белоруссии показало кадры, на котором видно тело умершего от побоев на литовской границе мигранта из Ирака.

«На его теле обнаружены следы жестоких побоев. Инцидент в районе населенного пункта Бенякони подтвердили в Госпогранкомитете Беларуси. О гибели мигранта после такого жесткого приема с литовской стороны срочно доложили Александру Лукашенко (президенту Белоруссии). Президент поручил незамедлительно приступить к расследованию: опросить местных жителей, которые обнаружили избитого человека, а также отыскать родственников погибшего, выдать визы, оказать помощь с прибытием в Беларусь, чтобы забрать тело», – говорится на сайте ont.by.

Сообщается, что расследование дела находится на контроле президента страны.

Отмечается, что по словам беженцев, у них отбирают деньги, паспорта, телефоны, не дают воды и угрожают убийством.

Ранее на границе с Литвой белорусские пограничники обнаружили пятерых граждан Ирака, которые были выдворены литовской стороной, у них зафиксированы внешние признаки применения насилия с использованием огнестрельного оружия и следы укусов собак.

Официальный представитель белорусского Госпогранкомитета (ГПК) Антон Бычковский сообщил, что белорусские пограничники обнаружили на границе с Литвой мигранта в тяжелом физическом состоянии, при оказании первой помощи он скончался, ведется разбирательство.

Во вторник Бычковский сообщил, что около 40 мигрантов с телесными повреждениями, насильно выдворенных с территории Литвы, зафиксировали в Белоруссии за сутки.
https://vz.ru/news/2021/8/4/1112309.html

Очень неправильно с исламской точки зрения - травить собаками мусульманина, просящего убежища. Ну ладно, отняли телефон и деньги, дело-то житейское, даже побили на дорожку, но вот собаки... они б еще бойовых свиней додумались натравить, проебалты эти.

Так что теперь Литва - территория войны, "дар аль-харб". Законная добыча для любого исламиста-экстремиста. И жители ее - тоже.