Страница 346 из 480 ПерваяПервая ... 246296336344345346347348356396446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,386 по 11,418 из 15826

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #11386
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,193
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Щенэвмэрла достала даже мордокнигу.

    Facebook блокирует звук воспроизведения государственного гимна Украины во время трансляций, посчитав, что авторские права на произведение принадлежат известному украинскому певцу Александру Пономареву.

    «В частности, в трансляции заседания сессии Немишаевского поселкового совета (Киевская область), в начале и конце которой исполняется гимн Украины, был частично удален звук, так как Facebook посчитал, что 1 минута 41 секунда из видео (когда играл гимн) – под защитой авторских прав», – говорится в сообщении телеграм-канала «Политика Страны».

    Алгоритмы соцсети Facebook позволяют определять на видеотрансляциях участки контента, защищенного авторским правом, и блокировать звук в такие моменты, чтобы защищать авторские права исполнителей.

    Александр Пономарев действительно часто исполнял украинский гимн на различных мероприятиях. Самым знаменательным стало первое выступление артиста с гимном на стадионе в 2000 году перед матчем национальной футбольной сборной.
    https://vz.ru/news/2021/11/11/1128614.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. #11387
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,497
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    "Украинский рубеж не обустроен, поэтому в кратчайшие сроки Украина должна построить "интеллектуальную границу" с Россией и Беларусью. Для финансирования этого проекта понадобится 17 млрд. грн. Эти средства будут выделены из бюджета", – подытожил Монастырский.
    Стена Яйценюка 2.0
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. #11388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Стена Яйценюка 2.0
    ога, только еще и невидимая, бо интеллектуальная жеж
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  4. Сказали спасибо clarmon :

    crazyvird (11.11.2021)

  5. #11389

    По умолчанию

    Закон бумеранга?

    Вопрос выживания: Украине грозит нехватка питьевой воды
    Украина уже через несколько десятков лет может столкнуться с дефицитом качественной питьевой воды, заявила глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая в Киеве на Форуме по экологии и устойчивому развитию.

    Источник: Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей

    Детали: По словам Магалецкой, сейчас в Украине действуют устаревшие требования к качеству воды, которые к тому же большинство поставщиков не выполняют.

    В Украине сегодня действуют "Государственные санитарные нормы и правила "Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком", в которых отсутствуют 23 показателя безопасности и качества питьевой воды, которые содержаться в соответствующих директивах ЕС.

    В действующем законодательстве отсутствуют нормы контроля показателей броматов, акриламида, многоядерных ароматических углеводородов, винилхлорида, эпихлоргидрина, электрической проводимости.

    С 2021 года нормативы для 4-х показателей (акриламид, винилхлорид, эпихлоргидрин, хлораты) в Европе в 100 раз жестче, чем в Украине.

    Прямая речь Магалецкой: "Наши нормы требуют скорейшей модернизации с использованием опыта Европейского Союза. Госпродпотребслужба поддерживает адаптацию украинского законодательства к европейским нормам.

    Сегодня начали приниматься решения, которые позволяют улучшить ситуацию – это ограничение использования фосфатов в моющих средствах и некоторых пестицидов – это, например, хлорпирифос. Однако нам нужно более активно внедрять у себя европейские нормы.

    Это не вопрос евроинтеграции, это вопрос выживания".
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/11/11/7313672/

  6. #11390

    По умолчанию

    моя паранойя сначала по привычке заерзала в направлении "придумали новый повод бабла из бюджета выкачать". Потом притихла, но выдала прогноз "а ведь бабки из потребителей через повышение тарифов на воду выкачивать будут". И еще тихонько вздохнула "но не со всех", памятуя как Магалецкая в свое время была топ-менеджером агрохолдинга "Мрия".
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  7. #11391
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Вопрос выживания: Украине грозит нехватка питьевой воды
    Кир Булычёв почему то вспоминается "Многоуважаемый микроб" глава 18. Отдельно печаталась в ЮТ и ХиЖ как "18 раз"
    Так думаю я!

  8. #11392

    По умолчанию

    Украина активировала 100 МВт аварийной помощи от Словакии из-за свищей в котлах на Бурштынской ТЭС
    Причиной активации помощи стало аварийное отключение нескольких блоков из-за свищей в котлах. В 04:14 отключили блок №9, а в 08:24 - блок №4 Бурштынской ТЭС. В результате к 13:00 в аварийном ремонте оказались сразу четыре блока ТЭС и еще три были в текущем ремонте. В работе остались всего пять блоков.

    Для покрытия потребностей в электроэнергии потребителей в зоне "острова Бурштынской ТЭС" НЭК и активировала аварийную помощь.

    При этом перед активацией аварийной помощи на ТЭС досрочно вывели из ремонта энергоблок №2.

    После того, как второй блок загрузили до мощности 100 МВт, аварийную помощь острову деактивировали. Это произошло в 18:00.
    https://strana.today/news/361754-ukr...-slovakii.html

    Профилактика и ремонт? Не, не знаем

  9. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Вован Донецкий (11.11.2021), Волгарь (11.11.2021)

  10. #11393

    По умолчанию

    В украинской школе идёт урок. Учительница спрашивает:
    — Скажи, Мыкола, кем ты хочешь быть, когда станешь взрослым?
    — Я буду много работать, чтобы стать богатым. Куплю дом, машину, буду покупать дорогие подарки и золотые украшения для своей любимой жены…
    — А ты, Пэтро, кем хочешь быть?
    — Любимой женой Мыколы!

    У украинца спрашивают:
    — Что вам лично дал майдан? - Лично мне - независимость. Наш завод встал, меня уволили. Я стал предпринимателем, открыл бордель. Дела поперли в гору.
    — А сколько стоят услуги в вашем борделе? - Недорого, анал 200 гривен, орал 150.
    — А классика сколько?
    — А классики у меня пока нет. Предприятие маленькое, пока я один работаю...

    Владимир Зеленский подписал закон о создании системы национального сопротивления на Украине. На очереди законы о создании национальных напряжения и силы тока.
    (с)

  11. #11394

    По умолчанию

    Украина планирует закупить новую партию беспилотников Bayraktar

    "Наши турецкие партнеры публично объявили, что они берут украинские двигатели для обустройства Bayraktar. Мы дополнительно планируем приобрести их в следующем году. Но это будут украинские Bayraktar, подчеркиваю. То есть изготовленные в Турции, но они будут украинские, на вооружении Вооруженных сил Украины", - сказал Резников.
    Деньги что-ли завелись? Или же

    — Мой милый, хороший,
    Пришли мне калоши,
    И мне, и жене, и Тотоше.

    — Постой, не тебе ли
    На прошлой неделе
    Я выслал две пары
    Отличных калош?
    — Ах, те, что ты выслал
    На прошлой неделе,
    Мы давно уже съели
    И ждем, не дождемся,
    Когда же ты снова пришлешь
    К нашему ужину
    Дюжину
    Новых и сладких калош!
    IDDQD

  12. #11395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    Украина планирует закупить новую партию беспилотников Bayraktar
    Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал продажу Турцией военных беспилотников Bayraktar Украине. По его словам, в данной ситуации ясно, для чего украинская сторона их закупает и против кого будет использовать. «После того, как турецкие беспилотники проданы Украине, разъяснил глава МИД Турции Чавушоглу, они становятся собственностью Украины, а потому к Турции — никаких претензий. Но до того, как они проданы, они собственность Турции», — подчеркнул Пушков в соцсетях.

    По его словам, именно Турция решает, кому продает это оружие. Пушков также подчеркнул, что Анкара четко знает, для чего Киев закупает беспилотники.

    «Абсолютная ясность ситуации, очевидная и для Анкары, не может не накладывать на Турцию долю ответственности за последствия их применения», — прокомментировал сенатор.

    12 ноября стало известно, что Украина закупит новую партию ударных беспилотников Bayraktar для нужд вооруженных сил страны. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников по итогам поездки на Донбасс.

    Глава Минобороны Украины Алексей Резников подчеркнул необходимость закупки беспилотников для нужд ВС страны, и отметил, что они будут применяться, так как Украина «должна защищать свою независимость».

    26 октября генштаб вооруженных сил Украины подтвердил применение дрона турецкого производства Bayraktar в Донбассе. Украинских военнослужащих обстреляла батарея гаубиц Д-30. В ходе обстрела один солдат погиб, еще один был ранен.

    29 октября президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что применение Киевом беспилотника не говорит о наступлении со стороны украинской армии, это ответ на действия противника.

    По словам главы государства, на Украине беспилотники и другое оружие «именно для защиты».

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 27 октября заявил, что поставки Турцией дронов украинским военным могут привести к дестабилизации ситуации на линии соприкосновения. Он отметил, что как только вооружения оказываются в руках военных, они потенциально начинают применяться в этом районе.
    https://iz.ru/1249267/2021-11-12/pus...raktar-ukraine

  13. #11396

    По умолчанию

    Депутат Верховной рады Украины и преподаватель Инна Совсун заявила, что в учебнике для украинских студентов нашли цитату Адольфа Гитлера.

    Об этом она написала на своей Фейсбук-странице.

    По словам Совсун, речь идет о пособии "Деловая карьера" , которое "разразилось" сексизмом и мизогинией. Последняя в одном из случаев, как объясняет депутат, обосновывается цитатой Гитлepa. Она перечислила цитаты:

    "Женщины прекрасно выполняют четко сформулированные задачи. Зато им не хватает инициативы в самостоятельной формулировке задач. Недаром же Адольф Гитлер говорил: "Народные масы любят, чтобы с ними обращались, как с женщинами. А женщины любят, чтобы ими командовали"

    "Низкое качество учебников — одна из образовательных тем, которая чаще всего привлекает внимание СМИ и широкой общественности. Школьные учебники в основном, однако, к сожалению, в высших учебных заведениях тоже есть примеры, от которых глаза на лбу", — пишет Совсун.

    Более того, депутат добавила, что нашла как минимум пять украинских вузов, которые могли использовать это пособие. В связи с этим Совсун обратилась в учебные заведения и попросила прокомментировать, считают ли они приемлемым использование вышеупомянутого пособия.
    https://strana.today/news/361998-v-u...-hitlera-.html

  14. #11397

    По умолчанию

    Цирк...

    В распоряжении "Страны" оказался протокол допроса депутата Гео Лероса, в котором изложены показания нардепа, в частности ответ Лероса на вопрос следователя "кому и что именно вы хотели показать, демонстрируя этот жест?"

    Лерос ответил, что средний палец показывали английские лучники французам в 1415 году, как знак того, что они могут натягивать тетеву лука. То есть, этот жест означает готовность воевать.

    "Хочу отметить, что сначала там было 2 пальца, которые означают "Виктори", а потом остался один палец", - добавил Лерос.

    Также он заявил, что ходят слухи, будто Ермак "нетрадиционной сексуальной ориентации". Лерос допустил, что тот мог воспринять этот жест по своему.

    "Потому что именно один из пальцев, вытянутый вперед мог напоминать Андрею Борисовичу размер страпона, которым он мог бы пользоваться", - добавил Лерос, предложив изъять у Ермака страпоны для проведения объективных следственных действий.
    https://strana.today/news/362000-luc...-dokument.html

  15. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    V_V_V (13.11.2021), чемберлен (13.11.2021)

  16. #11398
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,193
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Несколько украинских областей якобы могут перейти в состав России, заявил бывший руководитель Закарпатской областной администрации, генерал-лейтенант милиции в отставке Геннадий Москаль.

    Заявления украинского руководства о том, что «все хорошо, все спокойно» не соответствуют действительности, заявил Москаль в эфире украинского телеканала, передает РИА «Новости».

    «Под угрозой проекта «Новороссия» <...> – Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Николаевская, Одесская области», – отметил он.

    По его словам, в этих регионах сильны пророссийские настроения.
    https://vz.ru/news/2021/11/13/1128930.html

    Интересно, а почему он пропустил Запорожскую? В ней отродясь эти самые настроения были сильнее, чем на Херсонщине. Может, потому, что без Запорожья вся нынешняя единая Великая Галичина - не Украина?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  17. #11399
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,190
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему он пропустил Запорожскую?
    Да что ему, жалко чтоле? Область туда, область сюда...



    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  18. #11400
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    бывший руководитель Закарпатской областной администрации, генерал-лейтенант милиции в отставке Геннадий Москаль.
    Я завжди говорив, що він - підозрілий тип... І прізвище у нього якась...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  19. #11401

    По умолчанию

    Чо, переброска човныкив не скоро будет?
    Министр обороны Алексей Резников в ходе рабочего визита в Бердянск пообещал дать поручение для ускорения строительства базы Военно-морских сил ВСУ "Восток".

    ОБ этом сообщает пресс-служба Минобороны.

    Резников рассказал, что после Крыма и Донбасса Россия пытается де-факто оккупировать и Азовское море, и это постоянно создает угрозы для судоходства.

    "Мы постоянно обращаем на это внимание, ведь это опасный прецедент для всего мира. Усиление наших возможностей в этом направлении и развитие ВМС в целом является одним из приоритетов. Для этого будут привлекаться не только государственные средства, это будет одной из задач военной дипломатии для усиления взаимодействия с партнерами. По окончанию поездки мы проведем подробный анализ текущей ситуации. Будут даны соответствующие поручения, чтобы ускорить строительство базы ВМС в Бердянске", - заявил министр обороны.
    https://strana.today/news/362019-str...-uskoreno.html

  20. #11402
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему он пропустил Запорожскую?
    Так а выход к морю с Бердянска? Ради того, чтобы Россия не получила сухопутный доступ в Крым, США будут воевать до последнего украинца.
    Так думаю я!

  21. #11403
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,193
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Ради того, чтобы Россия не получила сухопутный доступ в Крым
    А что, нам разве моста мало?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  22. #11404
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,497
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Ради того, чтобы Россия не получила сухопутный доступ в Крым, США будут воевать до последнего украинца.
    Дык, ежели Москаль "подарил москалям Харьковскую, Днепропетровскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области, то:

    а) с сухопутным доступом в Крым у России никаких проблем не будет

    б) а вот у Украины будет проблема с доступом в Запорожскую область - этого доступа не будет ни по суше, ни по морю

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. Сказали спасибо Dimson :

    Волгарь (13.11.2021)

  24. #11405
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    а вот у Украины будет проблема с доступом в Запорожскую область - этого доступа не будет ни по суше, ни по морю
    Марик всё еще под укропами, на НАВОЗ там всё еще в силе.

  25. #11406
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,193
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Марик всё еще под укропами, на НАВОЗ там всё еще в силе.
    Ну, а теперь представь себе конфигурацию: Мариуполь и Бердянск так и остаются в навозе - их никто не берет во избежание ненужных жертв среди местного населения, просто обошли по степям по самые Мелитополь и Геническ, установили новые "линии соприкосновения"... Вопрос: есть ли при этом у всей остальной Украины доступ к морю через эти два порта?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  26. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (14.11.2021), Олег из Донецка (14.11.2021)

  27. #11407
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,193
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Лишь три блока государственных ТЭС Украины из 23 несут нагрузку, остальные либо не работают из-за нехватки угля, либо находятся на разных стадиях ремонта, сообщает «Укрэнерго».

    По данным на субботу, 60% мощностей государственных ТЭС компании «Центрэнерго» не работали из-за нехватки угля. Из-за его отсутствия отключены рекордные 14 энергоблоков, еще шесть находятся в состоянии ремонта, нагрузку несут три блока – это 10% мощности государственных ТЭС. На каждой из трех ТЭС работает по энергоблоку.

    Отмечается, что на частных ТЭС нехватка угля привела к отключению только четырех энергоблоков, половина из них – на Луганской ТЭС, «переведенной на экономный режим из-за блокады поставок угля со стороны России», передает УНИАН, поясняя, что «единственный маршрут поставки угля на эту ТЭС проходит» через Россию.

    На Украине этой осенью образовался дефицит энергоресурсов, необходимых, в том числе, для производства электроэнергии. Сложившаяся ситуация связана, в частности, с резким ростом стоимости газа, а также с нехваткой угля, передает РИА «Новости».

    Напомним, на Украине по состоянию на 4 ноября не работало более половины энергоблоков на тепловых электростанциях. Украинские СМИ писали, что Россия и Белоруссия не будут помогать Украине с поставками угля и электричества до тех пор, пока Киев не изменит свою политику в важнейших вопросах или пока не поменяет власть. В свою очередь в Москве остановку поставок объяснили «растущими потребностями внутри страны».
    https://vz.ru/news/2021/11/14/1128982.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  28. #11408
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,497
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Одно историческое исследование:
    Обратите внимание что во всех этих изысканиях четко видно что Россия на территории современной Украины воевала то с турками, то с поляками и даже со шведами - а ни о каких украинцах или Украине нет даже упоминания.



    Где же прятались эти древние укры?
    Из телеграма Брига https://t.me/breegtime/43907
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  29. #11409

    По умолчанию

    Какая Уркаина без войны? Они смело заявили, но снова обосрались в шаровары

    Украинские военные пригрозили уничтожать диверсантов, если те проникнут из Беларуси под видом мигрантов
    В 61-й отдельной пехотной егерской бригаде, которая входит в состав сухопутных войск ВСУ и несет службу в районе границы с Беларусью, заявили, что военнослужащие планируют уничтожать "так называемых мигрантов", если они проникнут на территорию Украины.

    Об этом пресс-служба бригады сообщила в Facebook.

    "В настоящее время подразделения 61-й ОПЕБр выполняют свои задачи вдоль участка государственной границы с Республикой Беларусь и ни один так называемый мигрант, а также другие лица, которые могут маскироваться под мигрантов, не попадут на территорию Украины. Они просто будут уничтожены нашими подразделениями", - сообщила пресс-служба бригады в Facebook.

    Позже пост исправили, убрав из него часть о "так называемом мигранте", но история правок сохранилась. Также в бригаде заявили, что их сообщение "неверно подали и распространили".

    "Военнослужащие 61 ОПЕБр никак не будут применять оружие против мигрантов. Вместе с тем, под видом мигрантов могут проникать диверсионно-разведывательные группы противника и именно для борьбы с ними предназначена наша военная часть" - заявили в 61-й ОПЕБр.
    https://strana.today/news/362097-ukr...-hranitse.html

  30. #11410

  31. #11411

    По умолчанию

    Самому в России не обламывается, а за других жаба душит

  32. #11412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Украинские военные пригрозили уничтожать диверсантов

  33. #11413
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Самому в России не обламывается, а за других жаба душит
    Дело в том, что термин -"Выступать" - имеет двойное толкование.

  34. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    crazyvird (14.11.2021), Dimson (15.11.2021)

  35. #11414
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,497
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Вот, например, украинские громадяне братья Меладзе и не выступают, а готовятся к съёмкам Новогодних Огоньков
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. #11415
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,193
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах предупредил, что на Украине начнутся веерные отключения света, которые затронут не только регионы, но и Киев.

    «Сейчас мы видим уже, что у нас, к сожалению, будут веерные отключения. Начиная с нашей столицы», – заявил эксперт в эфире «4 канала», передает РИА «Новости».

    Веерные отключения, подчеркнул Кинах, должны быть жестко контролируемым процессом, поскольку они могут затронуть роддома, хирургические и «коронавирусные» отделения, где люди подключены к искусственной вентиляции легких.

    В этой связи, уверен эксперт, необходимо «каждому, на каждой территории, под руководством правительственных структур, специалистов отрабатывать этот очень четкий график прохождения отопительного сезона».
    https://vz.ru/news/2021/11/15/1129092.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  37. #11416

  38. #11417

    По умолчанию

    Главврач Николаевской больницы: "Такое ощущение, что у власти задача уменьшить население в 5-6 раз".
    Светлана Федорова в интервью "Стране" рассказала, почему ее "еб@ут" проверками из Минздрава после того как она заявила о нехватке кислорода
    https://strana.today/articles/interv...rkami-moz.html

  39. Сказали спасибо crazyvird :

    V_V_V (15.11.2021)

  40. #11418

    По умолчанию

    В Украине тему свободы слова стало модно обсуждать буквально в последний месяц, после того, как резко упал рейтинг президента Владимира Зеленского.

    Об этом заместитель главного редактора интернет-издания "Страна.ua" Светлана Крюкова заявила в эфире канала "Украина 24" в передаче у Евгения Киселева.

    "Приятно видеть и слышать на стороне журналистов так много защитников. Но у меня вопрос: где вы все были раньше, когда закрывали сайт "Страна.ua" и три телеканала", — задала риторический вопрос Крюкова.

    Она также сказала, что механизм санкций СНБО для СМИ куда более опасен, чем даже репрессивный закон о медиа. Так как он позволяет без суда и следствия заблокировать работу любого СМИ - и телеканала, и сайта.

    "Вот представьте, мы тут сидим и нас смотрит Зеленский. И ему не понравилось как кто-то посмотрел или кто-то что-то сказал. И он тут же собирает СНБО и там голосуют за санкции против телеканала. И его отключают в течение буквально нескольких часов после этого. То есть это репрессивная машина, которую нужно остановить. Сейчас рассматривается иски об отмене указов о санкциях в Верховном суде. Думаю, что общество и журналисты должны помочь оградить судей от колоссального давления, которое сейчас идет на них из Офиса президента", - сказала Крюкова.

    По ее словам, президент Зеленский уничтожает свободу слова в Украине, при том, что именно благодаря свободе слова, он состоялся, как политик.

    "В итоге он довёл до того, что его "свобода слова" обесценила даже юмор в нашей стране. Я ради интереса посмотрела последний выпуск "95 Квартала". Послушайте, это уже не смешно. Самоцензура на таком уровне, что актеры "95 Квартала" боятся шутить смешно о власти", — говорит Крюкова.

    Напомним, "Страна" писала о том, что в последнем выпуске "Вечернего Квартала" высмеяли президента США и обвинили Запад в зраде.
    https://strana.today/news/362181-zam...v-ukraine.html

Страница 346 из 480 ПерваяПервая ... 246296336344345346347348356396446 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •