Показано с 1 по 33 из 364

Тема: Польша и ее отношения с соседями

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,684
    Вес репутации
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Земкевич: Путин боится Польши
    Более того[/QUOTE]В Польше заговорили о возможности «построить сверхдержаву» с Варшавой в центре, подчинив себе Белоруссию, Украину и расположенные к югу страны государства. С соответствующей программной статьёй под заголовком «Сейчас не время для старых сил» выступил известный в Варшаве политолог, директор польского Института глобализации Бартош Бартчак.

    Автор анализирует на портале Niezalezna.pl последние геополитические действия России и Германии и делает вывод, что за Москвой и Берлином никто не пойдёт.

    «Тень Риббентропа и Молотова нависает над Европой. С одной стороны, то и дело звучат объявления о вторжении России в Украину. Мы не знаем, где Путин готов остановиться. С другой стороны, Германия уже официально заявляет, что хочет построить европейскую „сверхдержаву“. А европейские институты заявляют, что, если мы не будем им подчиняться, мы не получим никаких денег. Будет ли Европа разделена между Россией и Германией? Сегодня так может показаться. Джо Байден продал наш континент Берлину и Москве. Украина вот-вот будет сломлена Россией, а Польшу вот-вот сломает ГерманияНо так ли это будет на самом деле?» — задаётся вопросами Бартчак.

    По мнению автора, раз Россия потеряла Украину в 1991 году и не смогла вернуть в 2014 году, то уже не сможет её вернуть никогда.

    «Русским не удалось захватить Украину, даже когда она была слабой, бедной, заброшенной на международной арене, а ее жители проявляли пророссийские настроения и с ностальгией вспоминали СССР. Сегодня Россия просто перестала представлять для украинцев какую-либо цивилизационную ценность», — полагает польский публицист.

    Что касается Германии, то, по мнению Бартчака, идея «федеративной Европы» — «это всего лишь отчаянный выход из регресса».

    «У Германии нет аргументов, чтобы подтолкнуть европейцев к углублению их интеграции. Все понимают, что „федеративная Европа“ послужит только укреплению позиций Германии в мире, конечно, за счёт других. Как это было с единой валютой. Германия пытается использовать крайние левые идеологии, такие как гендер и мультикультурализм, но их поддержка слаба, а отвращение к ним огромно. Немцы проиграли, когда отвергли единственную идеологическую силу, на которой они могли объединить Европу, а именно христианство», — пишет публицист.

    На этом нарисованном польским экспертом мрачном для России и Германии фоне наступает «время Междуморья», продолжает автор. Под этим нафталиновым псевдополитическим термином Бартош Бартчак понимает «сверхдежаву» с центром в Варшаве, в которую входят не только Белоруссия, Украина, но и Чехия, Венгрия, Румыния, Болгария и Хорватия. Политолог договорился до того, что предлагает в будущем создать свой собственный валютный альянс с единой «сильной валютой (надо полагать, грошами. — EADaily), устойчивой к атакам финансистов, таких как Сорос».

    Свою статью Бартош Бартчак завершает популистскими призывами:

    «Мы можем обратить напряжение между Минском и Киевом против Москвы в свою пользу, заняв место русских в качестве инвесторов и пропагандистов культуры на Днепре. Для нас это лучшая за много веков возможность построить сверхдержаву».


    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/12/...-mesto-russkih[/QUOTE]

    А и правильно, чего жалеть всех этих, пришедших ПОСЛЕ.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бартош Бартчак Посмотреть сообщение
    Мы можем обратить напряжение между Минском и Киевом против Москвы в свою пользу, заняв место русских в качестве инвесторов и пропагандистов культуры на Днепре. Для нас это лучшая за много веков возможность построить сверхдержаву
    а у пана гроши есть?
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  3. #3
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Бартош Бартчак Посмотреть сообщение
    Мы можем обратить напряжение между Минском и Киевом против Москвы в свою пользу, заняв место русских в качестве инвесторов и пропагандистов культуры на Днепре. Для нас это лучшая за много веков возможность построить сверхдержаву
    а у пана гроши есть?
    Конечно.
    У русских отберут по санкциям.
    Как и другие ресурсы.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  4. #4
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Конечно.
    У русских отберут по санкциям.
    Как и другие ресурсы.
    Шо? Опять?
    Блин делить теперь будем в лучшем случае на молекулы.
    Так думаю я!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •