Страница 918 из 931 ПерваяПервая ... 418818868908916917918919920928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,262 по 30,294 из 30711

Тема: Новости России

  1. #30262
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,112
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Мелкие местные новости:

    Завод "СЭПО-ЗЭМ" планирует в этом году выпустить 35 тыс. холодильников "Саратов". Об этом директор предприятия Антон Слепченков рассказал губернатору Роману Бусаргину во время его визита.

    В 2023 году завод произвел 30 275 единиц холодильной техники. С учетом выросшего гособоронзаказа прошлогодняя выручка предприятия составила 7 млрд руб.

    На СЭПО трудятся 3 255 человек, есть множество вакансий. С начала года на производство устроились 10 молодых специалистов, они смогли получить единовременную стимулирующую выплату от региональных властей. Средняя зарплата на заводе, по статистике, - 67 тыс. руб. "Требуются наладчики высокоточного оборудования, регулировщики радиоэлектронной аппаратуры, токари", - отмечает пресс-служба главы региона.

    14 мая "Саратовское электроагрегатное производственное объединение" отметило свое 85-летие. В феврале 2020 года производство холодильников "Саратов" было приостановлено как нерентабельное, однако после вмешательства председателя Госдумы Вячеслава Володина и региональных властей в июле того же года его восстановили.
    https://news.sarbc.ru/main/2024/05/25/297577.html

    Прибавляется потихоньку. Но до 200 тыс. штук в год, которые были еще в начале 2000-х, пока что далеко.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. #30263
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,112
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    Да это не взятка, это милостыня какая-то.
    Это то, на чем попался. С другой стороны - те, кто дают борзых щенков потолще, явно не стукнут насчет того, что с них вымогают, потому что вопрос, откуда у них деньги на большую взятку, тоже очень интересный. А так-то эвон...

    Начальник отдела по противодействию коррупции в Свердловской области Дьяков



    и его скромный автопарк:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://t.me/boris_rozhin/124959

    На чем сидел, то и имел.

    Теперь сядет на зону, и зона поимеет его.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  3. #30264
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,460
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    На базе мастерской управления «Сенеж», известной как место проведения «Школы мэров» и «Школы губернаторов», сегодня стартовал первый поток президентского кадрового проекта «Время героев». В рамках обучения здесь желающие ветераны СВО дополнят свои несомненные патриотические жизненные ориентиры профессиональными навыками управления, чтобы впоследствии применить их на государственной и муниципальной службе.

    Таким образом началась практическая реализация поручения президента Владимира Путина по формированию из бойцов, проявивших себя на поле боя, новой управленческой элиты для страны. Элиты, готовой работать в условиях гражданской мобилизации, делать дело в условиях противостояния санкционному давлению и информационно-психологическим операциям недружественных государств.

    Высшее руководство страны создает условия не просто для адаптации вернувшихся с передка военнослужащих к мирной жизни. Благодаря получению современных навыков работы с людьми и управления проектами, они смогут с честью служить стране на гражданке.

    Идеология программы ориентируется на героев прошлого, которые проявили себя на полях сражений, а затем и в государственном строительстве и управлении построенным. Что же касается инструментария, предоставленного участникам программы «Время героев», то это самые современные методики. Так что, если говорить о конкуренции за выборные должности или мандаты, ветераны СВО будут выступать на равных с действующими «гражданскими» политиками.
    https://t.me/maester/6056

  4. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    V_V_V (27.05.2024), Олег из Донецка (27.05.2024)

  5. #30265
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,112
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Они теперь снова ГАИшники и гайцы!

    МОСКВА, 28 мая – РИА Новости. ГИБДД России законодательно стала называться Госавтоинспекцией, заявил начальник ведомства Михаил Черников на заседании президиума общественного совета МВД РФ.

    "Мы сейчас стали Госавтоинспекцией, ГИБДД убираем! Законодательно урегулировали такое название", - сказал Черников.

    На сайте МВД России ведомство указано как Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД).
    https://ria.ru/20240528/gosavtoinspe...948917828.html

    Теперь еще и окраску машин надо поменять на желтую с голубой, как в СССР было...

    ...ой, нет, это ж жовто-блакитна получится!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  6. Сказали спасибо Волгарь :


  7. #30266
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,470
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    как в СССР было...
    По-разному было:



    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. #30267
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,112
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    По-разному было:
    Это точно:



    Синие (вначале темные, потом бирюзовые) с красной полосой - это схема 1953-1969 гг., "под цвет милицейской формы". Лимонно-желтая с синей полосой - это уже научно обоснованная разработка ВНИИТЭ. Советская наука не стояла на месте...

    ...или ее двигали тайные бандеровцы?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  9. #30268
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию


    Минфин России внес в Правительство РФ пакет законопроектов, включающий в себя поправки в Закон о бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, а также поправки в Налоговый и Бюджетный кодексы. Предложения будут рассмотрены на комиссии по законопроектной деятельности, а затем - на заседании Правительства РФ.

    Изменения могут быть приняты Госдумой уже в весеннюю сессию, это позволит обеспечить реализацию поручений Президента по ряду социально значимых вопросов, озвученных в рамках Послания.

    «При разработке поправок мы опирались на рекомендации Госдумы. Принятие предлагаемых изменений позволит обеспечить стабильные и предсказуемые условия для граждан, бизнеса и регионов на ближайшие 6 лет. И даст рост экономического благосостояния страны», — отметил Министр финансов Антон Силуанов.

    По его словам, работа над законопроектом по совершенствованию налоговой системы будет продолжена на площадке Госдумы совместно с парламентом, бизнесом, экспертными и общественными объединениями.
    https://minfin.gov.ru/ru/press-cente...ogovoi_sistemy

    Подавляющего большинства граждан налоговые изменения не коснутся. Из 64 млн работающего населения прогрессивное налогообложение затронет только 2 млн человек, следует из документа Минфина.

    Главные акценты проекта совершенствования налоговой системы России:

    — Изменения направлены на выстраивание справедливой и сбалансированной налоговой системы;

    — Определение долгосрочных источников финансирования бюджета будет залогом стабильности налоговых условий минимум на 6 лет;

    — Соцопросы показали, что в обществе есть запрос на социальную справедливость, в том числе на прогрессивную шкалу налогообложения;

    — Изменений в части ставок НДС не предполагается;

    — За счет налоговых выплат ставка для семей с двумя и более детьми, имеющих высокие доходы, фактически составит 6 %;

    — Принцип справедливости должен быть применен налогообложению в корпоративной сфере;

    — Эффективность расходования госсредств предлагается отслеживать в системе цифрового контроля в реальном времени;

    — Режим самозанятости сохраняется, ставки по нему остаются на прежнем уровне.
    https://vk.com/wall-27532693_5011106
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  10. #30269
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Российский Минфин внес в правительство пакет поправок по совершенствованию налоговой системы. Страну ждут серьезные изменения налоговой системы. Для простых россиян хотят ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. Чем больше доход – тем больше будут налоги. Увеличится и налог на прибыль для бизнеса. Власти уверены, что новая система станет справедливее и пойдет на благо граждан – полученные деньги собираются пустить на социальные нужды и масштабные нацпроекты. «Лента.ру» разбиралась в деталях.

    Речь идет о изменениях в закон о бюджете и поправках в Налоговый и Бюджетный кодексы. Как говорят власти, грядущие перемены направлены на выстраивание справедливой и сбалансированной системы в стране. Она должна обеспечивать поступление ресурсов для решения общенациональных задач, в том числе сокращения неравенства в обществе и в экономике, решения проблем социально-экономического развития регионов. Что будет меняться и кого это коснется — разбиралась «Лента.ру».
    В России предложили ввести прогрессивную шкалу налогообложения

    В материалах Минфина, которые есть в распоряжении «Ленты.ру», указаны основные тезисы по совершенствованию налоговой системы. В частности, предлагается ввести прогрессивное налогообложение. Речь идет об увеличении налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Для тех, кто зарабатывает от 2,4 до 5 миллионов рублей в год – он может составить 15 процентов, для доходов от 5 до 20 миллионов рублей – 18 процентов. Для доходов от 20 до 50 миллионов рублей – 20 процентов, а для доходов свыше 50 миллионов рублей – 22 процента.

    Деньги пойдут на социально-экономическое развитие — в том числе на финансирование новых объявленных президентом нацпроектов: «Семья», «Молодежь и дети», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры». Кроме того, государство увеличит вложения в инфраструктуру, в строительство жилья, дороги, увеличит финансирование мер поддержки бизнеса, развития наукоемких отраслей и сферы высоких технологий.

    Также средства пустят на развитие проектов технологического суверенитета (выпуск самолетов, судов, станков, микроэлектроники, лекарств, экономика данных и так далее). Все эти инвестиции со временем вернутся нашему обществу через повышение экономического благосостояния, но уже — всех граждан, говорится в материалах Минфина.
    Большинства россиян изменения в налогах не коснутся

    В Минфине подчеркивают, что подавляющего большинства граждан налоговые изменения не коснутся. Из 64 миллионов работающего населения прогрессивное налогообложение затронет только 2 миллиона человек (с доходом свыше 2,4 миллиона рублей в год или 200 тысяч рублей в месяц) это 3,2 процента от работающего населения страны.

    Для работников с годовым доходом ниже 200 тысяч рублей ставка НДФЛ сохраняется на нынешнем уровне в 13 процентов.
    3,2 %

    работающих россиян затронет прогрессивное налогообложение

    А еще под повышение не попадут участников СВО: для них все тоже останется по-прежнему.

    Подавляющего большинства граждан изменение налоговых ставок не должно коснуться. При этом в выигрыше должны оказаться семьи с двумя и более детьми, имеющие невысокие доходы
    Антон Силуанов
    глава Минфина России
    В выигрыше окажутся семьи с детьми и малообеспеченные люди. В своем послании президент Владимир Путин говорил, что при формировании справедливой налоговой системы речь должна идти и о дополнительных мерах поддержки семей с детьми, имеющих невысокие доходы. Предложения Минфина как раз и предполагают поддержку таких людей.

    Например, для родителей с двумя и более детьми среднедушевой доход на члена семьи которых не превышает 1,5-кратного прожиточного минимума в месяц, будет предусмотрен налоговый вычет. Так что фактически для таких семей НДФЛ будет равняться 6 процентам. По оценкам Минфина, такой налоговый «кэшбек» смогут получить около половины из числа всех семей с двумя и более детьми.

    По словам Силуанова, повышение НДФЛ позволит властям получить дополнительные средства, которые можно будет направить на финансирование важных государственных задач. Он объяснил рост налогов необходимостью для повышения пенсий и социальных выплат, продления программы материнского капитала, развития инфраструктуры и реализации национальных проектов. Министр заявил, что за счет прогрессивной шкалы власти смогут решать важнейшие для общества проблемы, а те, кому придется платить больше налогов, увидят, на что пойдут деньги.

    Принятие предлагаемых изменений позволит обеспечить стабильные и предсказуемые условия для граждан, бизнеса и регионов на ближайшие 6 лет. И даст рост экономического благосостояния страны
    Антон Силуанов
    глава Минфина России
    https://lenta.ru/articles/2024/05/28/ndfl/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  11. #30270
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Какие еще поправки кроме изменения ставки НДФЛ предлагает Минфин:

    Семьям с двумя и более детьми и душевым доходом ниже 1,5 прожиточных минимумов будет предложен налоговый вычет для снижения их НДФЛ до 6%.

    Доходы участников СВО не попадают под повышенные ставки НДФЛ, для них сохранится прежний порядок налогообложения

    Предлагается ввести налоговые вычеты по НДФЛ для граждан при сдаче нормативов ГТО и ежегодной диспансеризации.

    Ведомство предлагает увеличение порогов УСН по доходам до 450 млн руб. (на 2024 г. планка составляет около 265 млн руб.) и основным средствам до 200 млн руб. с одновременным введением обязанности по уплате НДС для налогоплательщиков с доходами более 60 млн руб.

    Бизнесу будет предоставлена альтернатива по выплате НДС на его выбор: либо общий режим со ставкой 20% (10% для определенной категории товаров) и всеми вычетами, либо 5% НДС без права на вычеты при выручке 60-250 млн руб. и 7% при выручке 250-450 млн руб.

    Минфин предлагает увеличить налог на добычу полезных ископаемых в тех отраслях, где достигнутые уровни операционной рентабельности бизнеса существенно превышают средние по экономике в два и более раза. Так, НДПИ при добыче железа предлагается повысить в 1,15 раза, для производителей калийных удобрений - в 2,3 раза, для фосфорных - в 2 раза, следует из материалов Минфина.
    https://t.me/PskovskiyPravdorub/6019
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  12. Сказали спасибо San4es60 :

    V_V_V (29.05.2024)

  13. #30271
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Китайская компания Alibaba, являющаяся владельцем виртуальной торговой площадки AliExpress, перестала принимать платежи в рублях. Эксперты предполагают, что это может быть связано с вторичными санкциями. Об этом сообщает «Коммерсант». По их данным, сервис больше не доставляет посылки в Россию.

    «Китайская Alibaba ужесточила условия для российского бизнеса — компания перестала принимать рубли и не позволяет оформить поставку в РФ. Эксперты связали это с угрозой вторичных санкций, из-за которой ранее усложнились финансовые операции для российских фирм в банках КНР», — передают журналисты «Коммерсант», ссылаясь на ряд экспертов, специализирующихся на работе маркетплейсов. Они предполагают, что ограничения можно будет обойти, зарегистрировав банковские карты других стран. В пресс-службе AliExpress СНГ корреспонденту URA.RU сообщили, что оплата и доставка товаров работают в обычном режиме.

    Еще месяц назад сообщалось, что Евросоюз намерен ввести ряд вторичных санкций против зарубежных компаний, которые якобы поставляют запрещенные товары России. В том числе и против китайских компаний.
    https://ura.news/news/1052774334

    Хотя мне пока дает возможность оформить доставку из Китая и оплатить
    Последний раз редактировалось San4es60; 29.05.2024 в 16:48.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  14. #30272
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,112
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Хотя мне пока дает возможность оформить доставку из Китая и оплатить
    Только что пришел на почту заказ с "Алиэкспресса.ру", оплаченный рублями. Правда, сделан был месяц назад. Зашел в свой кабинет - предлагают всё и сразу, с 1 июня акции и распродажи, дешево, дешево, еще дешевле, в рублях и с доставкой курьером!.. Карта - выданная в России (еще до санкций) "Виза".

    Что эксперты "Коммерсанта" делают не так?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  15. #30273
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Что эксперты "Коммерсанта" делают не так?
    Не в той ноздре копаются. ))
    Это уже не первый подобный вброс. Там на али немного хитрее сделано с оплатами, и всё рублями, проблем быть не может. Ну и большие платежи (крупные фирмы) тоже делают рублями, по другой схеме. Так что на сегодня всё отработано и работает без проблем.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  16. Сказали спасибо танкист :

    Волгарь (30.05.2024)

  17. #30274
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Хотя мне пока дает возможность оформить доставку из Китая и оплатить
    Только что пришел на почту заказ с "Алиэкспресса.ру", оплаченный рублями. Правда, сделан был месяц назад. Зашел в свой кабинет - предлагают всё и сразу, с 1 июня акции и распродажи, дешево, дешево, еще дешевле, в рублях и с доставкой курьером!.. Карта - выданная в России (еще до санкций) "Виза".

    Что эксперты "Коммерсанта" делают не так?
    Сидят за пределами России
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  18. Сказали спасибо Самогон :

    Волгарь (30.05.2024)

  19. #30275
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,242
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    «Китайская Alibaba ужесточила условия для российского бизнеса — компания перестала принимать рубли и не позволяет оформить поставку в РФ.
    "Для бизнеса". Может, условия для посредников изменились, а не для частных лиц? Журналюги же нынче не вникают ни во что.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  20. Сказали спасибо Дохляк :

    Valtapan (30.05.2024)

  21. #30276
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,470
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Китайская торговая площадка AliExpress опровергла информацию о введении ограничений для российского бизнеса. Об этом 29 мая пишет РБК со ссылкой на пресс-службу «AliExpress СНГ».

    Накануне газета «Коммерсант» сообщала, что владеющая торговой площадкой китайская компания Alibaba перестала принимать рубли и оформлять поставки в Россию. В материале говорилось, что, по мнению экспертов, данное решение могло быть продиктовано рисками вторичных санкций для КНР.

    В материале РБК говорится, что в пресс-службе опровергли эту информацию и заявили, что оплата товаров и их доставка в РФ работают в обычном режиме.
    https://iz.ru/1703801/2024-05-29/v-a...-otpravok-v-rf

    Не читайте перед обедом советских газет КоммерсантЪ
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  22. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Valtapan (30.05.2024), Дохляк (30.05.2024)

  23. #30277
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    "Для бизнеса"
    Это они намекали, что Алибаба - опт, экспресс - интернет-ритейл. Мол для компаний трындец подкрался.
    Подтверждаю ранее сказанное (только что информация подтверждена) - и на Алибабе всё в той же поре, без проблем.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  24. #30278
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,112
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Уходит эпоха...

    МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Депутат Госдумы, исследователь и полярник Артур Чилингаров умер в возрасте 84 лет, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

    Как ученый Чилингаров изучал Арктику и Антарктику, Мировой океан. Носил звания Герой Советского Союза и Герой России, был лауреатом Государственной премии, членом-корреспондентом РАН.

    Свои соболезнования выразил Владимир Путин.

    "Президент выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной Чилингарова. Они действительно многие годы дружили, очень хорошо знали друг друга. И президент направил телеграмму с соболезнованием родным и близким Героя России", — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Как напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин, "Артур Николаевич руководил несколькими экспедициями, принимал участие в сложнейших спасательных операциях, много лет работал в экстремальных условиях, ежедневно совершая трудовые подвиги".

    Почетный полярник Константин Зайцев сообщил РИА Новости, что прощание состоится в Храме Христа Спасителя, а похороны пройдут на Новодевичьем кладбище. Дата станет известна позднее.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://ria.ru/20240601/chilingarov-1949919604.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  25. #30279
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,470
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. 2 Сказали спасибо Dimson:

    V_V_V (03.06.2024), Самогон (04.06.2024)

  27. #30280
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    До чего довел страну этот фигляр Пэжэ!

    Прямо-таки очень востребованная штука.

    АО "ГЛОНАСС" разработал и этим летом планирует запустить первую в России спутниковую систему безопасности для туристов, которые отправляются в походы в отдаленные или труднодоступные места, где нет покрытия сотовой связи, чтобы в случае необходимости они могли вызвать помощь.
    ...
    пилотный проект планируется реализовать в Республике Алтай. "Экстренные службы в онлайн-режиме получат трек туристов для реагирования в случае отклонений от маршрута или незапланированных задержек. Такое решение позволит получать данные о местоположении туристов, оперативно реагировать на происшествия, быстрее приходить на помощь, спасать жизни и сохранять здоровье людей"
    https://ria.ru/20240606/treking-1950865433.html
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  28. 2 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (06.06.2024), Самогон (08.06.2024)

  29. #30281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    в Республике Алтай

    Громкий скандал разгорелся вокруг «воспитания» главой Сбербанка Германом Грефом таксистов, работающих возле аэропорта в Горно-Алтайске (столице Республики Алтай).

    Видеозапись словесного муштрования работников баранки и шашечек, проведённого на повышенных тонах и в манере 1990-х годов, разлетелась по соцсетям в субботу, 8 июня.

    В ролике, обнародованном телеграм-каналом «Бийск 22», видно, как друг против друга стоят порядка десяти человек, один из которых — Греф.

    Он задал вопрос таксистам: «А вы чего в трусах здесь собрались? В смысле том, чего стоите здесь? Вы кто такие?». После чего обратился к своему окружению, что таксистам нужно сделать отдельное место.

    «Надо сделать для таксистов отдельное место, согласен. Отдельную парковочку...» — развязно поддакнул один из таксистов.

    После этого кто-то из его коллег что-то сказал Грефу, сразу потребовавшему: «Убирай машину отсюда быстро».

    Затем один из таксистов заверил, что «мы не против абсолютно — как сделаете, так и будет».

    После этих слов глава Сбербанка сказал водителям: «Вы на барыг здесь похожи... Банда какая-то». У него спросили, почему «банда», и удостоились его ответа: «Ну, потому что».

    Далее Греф обратил внимание на мужчину в майке, коротких шортах и шлёпках, облокотившегося на машину: «Вот что это такое? Посмотри на него — я никогда в жизни не приду к тебе сесть в машину». На это банкиру другой таксист, который ранее просил «отдельную парковочку», бросил фразу: «Разве плохо? Я вас и не посажу».

    «А ты здесь больше работать не будешь, понял? Ещё рот откроешь — и тебя здесь больше никогда не будет, понял?» — парировал глава Сбербанка. И после этого обратился к таксистам: «Друзья мои, если ещё раз соберётесь вот так, вас больше здесь не будет — никого... Где угодно (стойте — прим.), не собирайтесь».

    Потом Греф обратился к мужчине в майке и шортах: «Хочешь здесь работать? Вот так чтобы не был одет, понятно тебе? Не слышу!». Тот возьми да спроси: «А вы-то кто такой?».

    «Я – собственник этого аэропорта, а ты кто? — продолжил банкир, протянув руку к солнцезащитным очкам мужчины. — Ты кто? Фамилия? Фамилия твоя какая? Моя фамилия Греф, твоя фамилия?».

    Не получив ответа, банкир потребовал: «Эту банду разогнать, чтобы близко больше не было».
    https://sevastopol.su/news/pochemu-r...yt-postanovkoy

  30. #30282
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Ну чо, Великий Греф озаботились новоприобретённой недвижимостью, изволили-с заехать в какую-то глухомать, а их там не то, что в зад не цалуют, даже страха не испытывают почтительного. Он же ж не в курсах, что наехал (как говорят) на главного бомбилу, который типа "держит эту землю". Непорядок же ж: пороть, всех пороть! (с)
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  31. #30283
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,112
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    По следам одной сетевой дискуссии.

    (Пост) Япония тем хороша для сравнения, что там живет сравнимое с Россией количество людей. У нас 144 млн, а в Японии 124 млн.

    Когда прошла новость о том, что мы обогнали Японию по ВВП (ППС) первая моя реакция — это что получается, мы сейчас работаем примерно с такой же производительностью, как трудолюбивые японцы?

    Стереотипы трещат.

    ***

    (Комментарий) Разная работа производит разный ВВП. Если в мире газ — дефицитный товар, то ты в земле вертишь дырку, суёшь туда трубу, и после этого тебе каждый день будет капать ВВП, хотя делать вообще ничего не надо, только показания счётчиков записывать. А чтобы собрать автомобиль, надо N часов полазить по нему с ключом (упрощая). Лучше не делать из ВВП культа, натуральные показатели интереснее.
    https://keleg.livejournal.com/966027.html

    Комментатору моментально насовали в панамку советов поездить на Север, повертеть дырки в земле. И заодно убедиться самолично, что нынче нефтегазодобыча - отрасль ничуть не менее наукоемкая, чем автомобилестроение. И требующая всяко не меньшей квалификации, чем кручение гаек на конвейере - покрутил 8 часов, и пошел отдыхать на уйутненьком...

    От себя добавлю: давеча познакомился с подробностями освоения газоконденсатного месторождения на шельфе Сахалина - ну, оно там совсем рядом с Японией. Маленький момент - глубина 90+, водолазам кагбэ тяжко... поэтому работы под водой выполнялись "роботами" - подводными беспилотниками. И вообще там плавучие платформы только дырки вертели (то, что сама платформа по технической сложности и стоимости всего вместе с начинкой тоже не гаечный ключ и даже не гайковерт - отдельный вопрос), а все остальное (как раз заканчивают) - "подводный добычной комплекс".



    ...и дальше ничего не надо делать, просто контроль, ремонт текущий (чтоб не текло ), ремонт капитальный и вот это всё - записывай только показания счетчиков... Ну, иногда только надо под лед, а то мало что там очередное землетрясение сдвинет. И еще на берегу часть комплекса, а там то муссон, то тайфун, то просто зимний циклон с сугробами по паре метров, всего-то навсего...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  32. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (10.06.2024), Valtapan (10.06.2024), Олег из Донецка (10.06.2024)

  33. #30284
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Ну чо, Великий Греф озаботились новоприобретённой недвижимостью, изволили-с заехать в какую-то глухомать, а их там не то, что в зад не цалуют, даже страха не испытывают почтительного. Он же ж не в курсах, что наехал (как говорят) на главного бомбилу, который типа "держит эту землю". Непорядок же ж: пороть, всех пороть! (с)
    А мне кажется, что Греф прав в данной ситуации. Такие аэропортовые (и вокзальные) бомбилы - это рак. Сбербанк - владелец аэропорта, Греф приехал и охуел от предлагаемого сервиса в их заведении, гоп-кампанию отправят на мороз, самые вменяемые из нее вернутся и плюс-минус станут работать по правилам с вменяемыми ценами и сервисом, остальные пусть бомбят в другом месте. Не вижу тут поводов для классовой ненависти к буржую Грефу.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. 2 Сказали спасибо San4es60:

    crazyvird (10.06.2024), Дохляк (15.06.2024)

  35. #30285
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что Греф прав в данной ситуации.
    Т. е. опуститься до плинтуса, включить бычину и разговаривать (он ещё руками махал) базарно-дворовым манером - это нормально?
    Стоят два урода, быкуют друг на дружку, выясняют, у кого банда круче, кто тут смотрящий, а кто пахан... Ну да, нормально, чо...
    Стоит этакое чудо в замызганных джинсиках и в какой-то футболке - предъявляет дресс-код тому, что в шортиках... Умилительная картина двух долбоёбов.
    Последний раз редактировалось танкист; 11.06.2024 в 07:06.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  36. 5 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (11.06.2024), V_V_V (11.06.2024), Волгарь (11.06.2024), Дохляк (15.06.2024), Самогон (11.06.2024)

  37. #30286
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Т. е. опуститься до плинтуса, включить бычину и разговаривать (он ещё руками махал) базарно-дворовым манером - это нормально?
    Какой привет, такой и ответ
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  38. #30287
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Чёта вспомнилось "я не лох, мне 42 года". Не похоже, не?

    Руководителю любого уровня совершенно необязательно опускаться до уровня собеседника, чтобы донести мысль. "Не царское это дело, в пизде ковыряться. Прикажу холопам - выебут"(С)

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  39. #30288
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Комментатору моментально насовали в панамку советов поездить на Север, повертеть дырки в земле. И заодно убедиться самолично, что нынче нефтегазодобыча - отрасль ничуть не менее наукоемкая, чем автомобилестроение. И требующая всяко не меньшей квалификации, чем кручение гаек на конвейере - покрутил 8 часов, и пошел отдыхать на уйутненьком...
    Оправдание, подходящее исключительно для ментально недоношенных. Я думаю, что даже любому волгарю понятно, что технологически (во всех смыслах) Япония - это какой-то верхний мир для РФ, штука непредставимая даже, не говоря уже о том, что недостижимая в обозримом будущем (причём почему так - это совершенно отдельный вопрос, и об этом можно было бы и поговорить, но блять легче взвизгнуть "эгегей!") Фактического материала просто валом, начиная от статистики и заканчивая ютубчиком, поэтому у меня возникает естественный вопрос - ЗАЧЕМ??? Зачем лепить такую недалёкую хуйню, типа сравнения нефтегаза и автопроизводства????

    Японцы подгребают под себя 2/3 мировых продаж роботов примерно, в мировом Топ-5 компаний-производителей и разработчиков промышленных роботов четыре - японские (и одна швейцарская по регистрации, даже КУКА отлетела на шестое место, я удивился).

    Дальше.

    Есть такой показатель - количество пром. роботов (разных) на 10 тыс. сотрудников, занятых в промышленности. Собсно, это один из важнейших показателей производительности труда - "вкалывают роботы, счастлив человек"(С).
    Япония на четвёртом месте, т.к. производство выносится японцами по всей Азии, ну и немцы ещё, им положено. Есть весёлая картиночка -



    На ней есть чёрточка, обозначающая среднемировой уровень, на 2022 год это 151 робот на 10 тыс. занятых в промышленности.

    А где же здесь северные человеки со своими дырками в земле, которые технологичны шопездец? Я могу показать где. Хотя любой найдёт это место по запаху.

    В РФ на 10 тыщ занятых в промышленности приходится примерно 11 роботов. Одиннадцать, Карл.

    Поэтому "крутить гайки на конвейере" приходится на чужих заводах долбоёбам из Калуги, ну, раз они больше ни во что не умеют.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  40. #30289
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Два текста.

    Первый - текст песни, торжественно исполненной на днях на ПМЭФе:

    [Интро]
    Нефть, пампим-пампим нефть
    Пам-пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть
    Па-бам-пам
    Пам-пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть (Пам-пам)
    Пам-пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть

    [Куплет 1]
    Да, мы из России летим в Куршавель (Куршавель)
    Мы живём красиво — это наша цель
    Мы не считаем деньги, да, мы пампим нефть
    Па-бам-па-бам, пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть
    В шубе, в бизнес-классе — это русский стиль
    Мальчик, принеси нам шоты, мы домой хотим, па-бам-па-бам
    Таких сочных женщин в мире точно нет
    Они все у нас, ведь мы пампим-пампим нефть

    [Припев]
    Пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть
    Пам-пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть
    Пам-пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть
    Пам-пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть, па-бам-па-бам

    [Куплет 2]
    Красная икра и хасл на столе
    Красные купюры в моей голове
    Меховая шапка и вилла в Сен-Тропе
    Я ношу брильянты и да, мы пампим нефть, па-бам-па-бам
    Да-Да, мы делаем то, что мы хотим
    Этот русский стиль для них не объясним
    Да, мы пампим мир, да, мы пампим нефть
    Пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть

    [Припев]
    Пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть
    Пам-пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть
    Пам-пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть
    Пам-пампим-пампим нефть, пампим-пампим нефть
    Второй -
    Скажу так. Если основой окологосударственной философии и смысла жизни сделать: мы отдыхаем в Куршавеле, потому что пампим-пампим нефть, то очень скоро нам, а также нашим детям и внукам, придётся пампить-пампить хуй чужого дяди, чтобы купить себе хлеба. Задумайтесь об этом.
    Это не ПМЭФ, это так, один человек в телеге сказал.

    И я вот думаю, что это не про будущее, это для некоторых уже про настоящее.
    Про настоящее пропагандонов в интернетах, которые за толику малую уже давно памяпят-пампят хуй дядям, который пампят-пампят нефть.

    Этоя не про Волгаря лично, конечно. Это я так. Вообще.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  41. #30290
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,112
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Первый пошел: есть посадка!

    Преображенский суд Москвы приговорил бывшего начальника филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» (ЦЖКУ) Министерства обороны Сергея Харитонова к девяти годам колонии за получение взятки в размере 65 млн рублей, сообщили в суде.

    Харитонов признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и будет отбывать срок в колонии строгого режима, передает ТАСС.

    Ранее прокуратура требовала приговорить Харитонова к 12 годам лишения свободы.

    В получении взятки при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд Минобороны подозревается замглавы Минобороны Тимур Иванов, он арестован.
    https://vz.ru/news/2024/6/11/1272604.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  42. #30291
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,112
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Какой привет, такой и ответ
    Ну да, ну да... Ты представляешь себе Путина, базарящего с Зеленским в манере "95-го квартала" и устраивающего хуедуэль на роялях - или на это всей Колумбии не хватит?

    У руководителя такого уровня, как Греф (да еще и руководителя стратегически важного банка, находящегося в гос.собственности) просто не может не быть охраны. Каковая быкующим оппонентам (буде они наехали на хранимое тело) должна предъявить понятные им аргументы просто-таки сразу, по должности и инструкции. А если нет - то охраняемое тело, значитца, решило поиграть в барина, и никак иначе. Продемонстрировать то, что оно считает близостью к простому народу. Как оно это понимает, немец-перец-колбаса, бомбилами обиженная.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 11.06.2024 в 14:32.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  43. #30292
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,470
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    У руководителя такого уровня, как Греф (да еще и руководителя стратегически важного банка, находящегося в гос.собственности) просто не может не быть охраны. Каковая быкующим оппонентам (буде они наехали на хранимое тело) должна предъявить понятные им аргументы просто-таки сразу, по должности и инструкции.
    ... и тогда в электрических интернетах появился бы пост про то, как барин Греф приказал своим холопам зверски избить мужичков - простых работяг, доедающих последний хуй с солью
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  44. #30293
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,112
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    приказал своим холопам зверски избить мужичков
    Да чего уж там - избить. Сразу расстрелять. Так, чтоб потом и своим внукам рассказывали.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  45. #30294
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    ... и тогда в электрических интернетах появился бы пост про то, как барин Греф приказал своим холопам зверски избить мужичков - простых работяг
    Ну так-то там на местном уровне нароТ мгновенно радостно взвизгнул, потому как на тех ненавидимых бомбил "круто" наехали. Это же дело известное - до Бога высоко, до Царя далеко, - кто первый место застолбил, тот и доит население. Так что 50/50 думаю было бы.
    Но так Волгарь совершенно прав - Греф потерял лицо, вообразив себя барином.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  46. Сказали спасибо танкист :

    Дохляк (15.06.2024)

Страница 918 из 931 ПерваяПервая ... 418818868908916917918919920928 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •