Хитрый Саакашвили
Всегда было жаль имиджмейкеров грузинского президента. У несчастных тяжелая и абсолютно безнадежная работа
Они должны превратить Саакашвили в мудрого, взвешенного и даже уважаемого европейского лидера. И это не смешно. Трагедия… Но, с другой стороны, деньги сулят хорошие (только американским пиар-агентствам Тбилиси платит сотни тысяч долларов), вероятно, думает спец. Да и не таких он людьми делал… А потом дают ему ЭТО. То с премьером подерется, то галстук сжует, то войну проиграет…
И все-таки имиджмейкеры Саакашвили показали класс. Вчера интернет-портал «Грузия Online» рассказал наконец-то всю правду о позорном бегстве президента от российских бомб (искаженным от страха лицом Саакашвили оппозиция обклеила чуть ли не весь Тбилиси). Оказывается, это не признак трусости, а, наоборот, хладнокровие. И вот почему.
Автор предположил, что Саакашвили была уготована участь Дудаева — неожиданная встреча с ракетой. Но специальный детектор засек лазерный прицел коварных русских, и Саакашвили просто отошел на 30 метров. «Что соответствовало уставу противовоздушной обороны», — убедительно пишет журналист.
Правда, остались непонятными странности грузинского устава. После бессмысленного метания перед объективами фотокамер, так и не покинув зону обстрела, главнокомандующий упал на землю и, катаясь в придорожной пыли, судорожно обложился.
Бронежилетами. Противоракетными, наверное…
Что ж, неубедительно, но «зачет» за старание. Любопытно, как имиджмейкеры теперь справятся с другим мифом. Ведь никто еще не знает, зачем рассудительный лидер нации жевал галстук…
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
Традиция жевания галстуков заложена у всех подлецов на генетическом уровне - давно известно что капсулу с цианидом зашивают именно в воротник или галстук. И правильно! Не в носки же? Кому же захочется перед смертью нюхать носок а уж тем более тащить его грязный в рот....
Ну а ПиаР команда подаст это готовность публично отойти в мир иной - "Годыи гузыны ни здаюцца! Вах! Мамай килянус!"
А тем временем Кровавая Гэбня жестоко пытала гражданина Украины грузинской национальности...
http://interfax.ru/news.asp?id=75515Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - ФСБ России сообщает о разоблачении сотрудника грузинской разведки, который занимался на территории РФ подрывной деятельностью.
"ФСБ России вскрыта и пресечена деятельность сотрудника грузинской разведки Мамука Майсурадзе, нелегально выведенного на территорию России с целью осуществления разведывательной и иной подрывной деятельности", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в Федеральной службе безопасности РФ.
По тем же данным, Майсурадзе - кадровый сотрудник спецслужбы внешней разведки Грузии, который по заданию своего руководства в сентябре 2007 года прибыл в Сочи как гражданин Украины и в соответствии с отработанной легендой занялся частным предпринимательством.
Гражданство Украины и необходимые документы были получены им при активном содействии грузинских спецслужб, которые через имеющиеся оперативные возможности в короткий срок в обход украинского законодательства изготовили и передали разведчику для легализации, отмечают в ФСБ России.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
http://www.rian.ru/defense_safety/20...168794428.htmlНАТО не извлекла уроков из событий на Кавказе - посол РФ в США
10:56 21/04/2009
НЬЮ-ЙОРК, 21 апр - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Россия сожалеет о решении НАТО провести военные учения в Грузии и видит в нем свидетельство того, что Североатлантический альянс не сделал верных выводов из событий на Кавказе в августе 2008 года, вызванных агрессией Тбилиси против Южной Осетии, заявил посол РФ в США Сергей Кисляк, выступая в Нью-Йорке.
Многонациональные военно-штабные учения под эгидой НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 пройдут в Грузии с 6 мая по 1 июня, в них примут участие около 1,3 тысячи военнослужащих из 19 стран альянса и его партнеров.
"Разногласия между Россией и США по множеству вопросов сохраняются, и самый свежий пример - это маневры НАТО в Грузии. Это, конечно, очень разочаровывает нас, поскольку подкрепляет ощущение у грузинского правительства, что независимо от того, что оно сделало в отношении России, оно все равно получит членство в НАТО. Вызывает сожаление, что из событий августа не было извлечено верных уроков", - сказал российский посол, выступая в нью-йоркском Совете Карнеги (Carnegie Council), одном из ведущих центров США по изучению международных отношений.
Отвечая на вопрос о возможности возникновения крупномасштабного конфликта с применением обычных, неядерных вооружений, российский посол указал на ситуацию с конфликтом в Закавказье, возникшем после нападения Грузии на Южную Осетию.
"Каков был бы ответ НАТО, если бы Грузия была ее членом? Применение - почти автоматическое - Пятой статьи устава (согласно которой, нападение на одну из стран НАТО считается нападением на остальных участников альянса)", - сказал Сергей Кисляк.
В этой связи он призвал альянс более взвешенно принимать решение о приеме новых стран, руководство которых "как минимум должно быть разумным".
В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.
По данным властей Южной Осетии, в результате нападения грузинской армии погибли более полутора тысяч человек, однако Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ документально подтвердил гибель 162-х жителей республики и 48 российских военнослужащих, в том числе, 10 миротворцев. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.
Страны запада, в том числе и страны-члены НАТО, подвергли Россию критике за действия в Южной Осетии и обвинили ее в непропорциональном применении силы. Однако спустя несколько месяцев некоторые европейские политики фактически признали, что Грузия также ответственна за обострение ситуации в регионе.
Довольно жесткое заявление от наших.
Uta (21.04.2009)
Там заявлениями дело не ограничивается.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=75510Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Несколько наблюдателей ОБСЕ задержаны во вторник в Южной Осетии за незаконное пересечение грузино-южноосетинской границы.
"Наблюдатели ОБСЕ на автомобиле незаконно пересекли границу с Южной Осетией в Цхинвальском районе и были задержаны пограничниками Южной Осетии", - сообщил "Интерфаксу" президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. "После задержания они будут доставлены в Цхинвали в МИД Южной Осетии", - отметил он.
"Действия наблюдателей ОБСЕ носят провокационный характер, и МИД Южной Осетии выступит с соответствующим заявлением", - подчеркнул Кокойты.
Похоже, ОБСЕ специально "делает вид", что никакой границы не существует и ЮО - грузинская территория.
Интересно, а если под учения кто-нибудь вот так "не туда" заедет и попадется - НАТОвцы в сценарий учений будут вносить полномасштабную войсковую операцию по освобождению заложников или все-таки не рискнут?![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Береза (25.04.2009)
Россия подвергнет НАТО санкциям за Грузию
Наши все сильнее жмут. Нато, конечно, не откажется, иначе лицо потеряет, но нам на руку, будет причина для отмены некоторых прежних договоренностей, ИМХО.18:39 21/04/2009
Илья Крамник, Дмитрий Косырев, обозреватели РИА Новости.
Итак, Россия готова подвергнуть НАТО своим односторонним санкциям, если июньские учения этой организации в Грузии не будут отменены. Санкции не то чтобы очень серьезные - представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин предупреждает, что если альянс не откажется от своих планов, Россия не примет участие во встрече начальников Генштабов Россия-НАТО.
Сами по себе учения проводятся в рамках программы «Партнерство ради мира». С военной точки зрения они, запланированные довольно давно по одной из самых «безобидных» программ НАТО, активное участие в которой в свое время принимала и Россия, не несут Москве никакой угрозы, особенно учитывая тот факт, что они будут проводиться в форме командно-штабных игр, за компьютерами и телефонами, без использования боевой техники и вооружения.
Однако с учетом непредсказуемости нынешнего грузинского руководства, определенный фактор риска все же сохраняется. Учитывая это обстоятельство, а также градус отношений России и Грузии, эти маневры не могли не вызвать ответной реакции – российская армия, например, одновременно планирует провести собственные учения, которые уже названы «предупредительными». Они должны предотвратить излишне резкие шаги Тбилиси, стабилизировав обстановку.
В целом, как видим, дело не в том, чтобы Москва считала опасностью сами по себе эти учения. Дело не в них, а в том, что бюрократическая машина НАТО – а, если совсем честно, то и часть европейской общественности – чего-то не поняли по итогам августовского кризиса прошлого года. А если не поняли до сих пор, то восстанавливать те отношения, что у РФ и НАТО были до августа, отношения фальшивые и пустые, несколько бессмысленно.
http://www.rian.ru/world/20090421/168872206.html
РФ официально уведомила НАТО о переносе встречи начальников генштабов
22:18 21/04/2009
БРЮССЕЛЬ, 21 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Россия официально уведомила во вторник НАТО о переносе в связи с предстоящими в Грузии международными учениями под эгидой Североатлантического альянса намеченного на 7 мая заседания Совета Россия-НАТО на уровне начальников генеральных (главных) штабов, сообщил РИА Новости сотрудник постоянного представительства РФ при НАТО.
"Главный военный представитель России при НАТО генерал армии Алексей Маслов сегодня уведомил об этом коллег на прошедшем в Брюсселе заседании Совета Россия-НАТО на уровне главных военных представителей", - сказал собеседник агентства.
Многонациональные учения под эгидой НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 пройдут в Грузии с 6 мая по 1 июня, в них примут участие около 1,3 тысячи военнослужащих из стран альянса и его партнеров. В НАТО утверждают, что учения являются военно-штабными и будут проходить без применения оружия и военной техники.
Президент России Дмитрий Медведев негативно отнесся к предстоящим учениям. По его словам, решение НАТО провести учения в Грузии в мае этого года не способствует сближению с Россией и грозит осложнениями.
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил накануне РИА Новости, что начальник Генштаба российских Вооруженных сил, первый замминистра обороны РФ Николай Макаров не приедет в Брюссель до тех пор, пока политическое сотрудничество альянса с Москвой, прерванное НАТО после военной операции России в Южной Осетии в августе 2008 года, не будет восстановлено в полном масштабе.
"До тех пор, пока не будет в полном масштабе восстановлено политическое сотрудничество, генерал армии Николай Макаров не прибудет в Брюссель", - сказал посол.
Ранее он обратился к руководству НАТО с просьбой отменить учения, так как они носят провокационный характер и не способствуют разрядке ситуации на Кавказе.
Uta (22.04.2009)
НАТО проигнорировало угрозы России в связи с учениями в Грузии
Военные учения НАТО в Грузии, намеченные на май, пройдут в любом случае, сообщил официальный представитель Альянса Джеймс Аппатурай, которого цитирует "Интерфакс". Ранее в Москве заявили, что РФ отменит совместные с НАТО заседания на военном уровне, если учения все же состоятся.
"Учения по натовской программе "Партнерство ради мира" в любом случае состоятся, ни одна из 20 стран, заявивших о своем участии, пока официально не отказывалась", - сказал Аппатурай.
Аппатурай, как передает ИТАР-ТАСС, также отметил, что Альянс приглашал на учения российских наблюдателей, однако в Москве отклонили это предложение. По его словам, учения в Грузии планировались с 2008 года и российская сторона была осведомлена о подготовке к их проведению.
Представитель НАТО также отметил, что если Россия все же решит прислать на учения своих наблюдателей, в Альянсе это будут только приветствовать. Он подтвердил получение генсеком НАТО послания российского постпреда Дмитрия Рогозина с призывом отложить эти учения, но подчеркнул, что это письмо не меняет намерений альянса проводить учения.
Многонациональные учения НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 в рамках программы "Партнерство ради мира" пройдут в Грузии с 6 мая по 1 июня. Ожидается, что в учениях примут участие более тысячи военнослужащих из стран Альянса и его союзников.
В НАТО заявляют, что учения нацелены на обеспечение совместимости сил Альянса и стран-партнеров при проведении миротворческих и антитеррористических операций. Сообщается, что тяжелые вооружения в учениях участвовать не будут.
Тем не менее, Россия настаивает на том, что выбор места и времени учений является крайне неудачным. В Москве, в частности, подчеркивают, что войне в Южной Осетии в августе 2008 года предшествовали такие же учения.
Кроме того, президент РФ Дмитрий Медведев заявлял, что эти маневры могут негативно повлиять на отношения НАТО с Россией. Позже стало известно, что в связи с учениями в Грузии Москва отказалась участвовать в намеченном на 7 мая заседании Совета Россия-НАТО на уровне начальников генеральных штабов.
Ждём, что скажет Кремль.
Ссылка на материал обязательна
Береза
Есть! http://lenta.ru/news/2009/04/22/nato/
Последний раз редактировалось KomdeG; 28.04.2009 в 19:04.
Ну я немножко не так выразился =)
Ждём конкретных шагов, например полное перекрытие поставок через нашу территорию американских военных грузов.
Ну или на худой конец выступление Медведева или Путина с использованием крылатых выражений )
Ну вон пишут, сёдня стреляли на границы грызунии и ЮО.
http://www.nr2.ru/kiev/230074.htmlГрузинский министр пообещал Украине, что Тбилиси восстановит военную мощь для борьбы с оккупантами
Киев, Апрель 23 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Грузия в ближайшее время восстановит свою военную мощь и не намерена отказываться от идеи возвращения в свой состав Абхазии и Южной Осетии.
Об этом заявил министр реинтеграции Грузии Темур Якобашвили.
«Грузия будет восстанавливать свою мощь. И серьезно восстанавливать. Грузинская армия уже не та, что была в 90-х годах, а через несколько лет она станет еще лучше. И естественно, что цель армии – не атаковать и не разрушать, а защищать свое отечество от оккупантов, какими, например, являются российские войска», – сказал он в интервью украинскому агентству УНИАН.
«России не нужна новая грузинская армия, потому что с такой армией Грузия вступит в НАТО. России не нужна такая армия, потому что она потеряет рычаги для манипуляций. Так что разговоры о реваншизме и т.д. – это пустые разговоры. Мы не скрываем, что собираемся восстанавливать свою территориальную целостность, и не скрываем, что будем это делать исключительно мирными методами», – пообещал грузинский министр.
«Давайте скажем честно: абхазы ментально гораздо ближе к грузинам, чем к русским. Как-нибудь на протяжении многих веков мы вместе живем. И ссориться умеем, и как-то миримся. В семье все происходит. Проблема с Россией в том, что она не пытается понять чью-то ментальность или адаптироваться к чьей-то ментальности. Наоборот, она пытается манипулировать чужой ментальностью или доминировать своей», – заявил Якобашвили.
«Я думаю, что ни эта власть, ни та, которая будет после следующих выборов, не смирится с потерей. И территория не потеряна, а оккупирована. Россия не сможет проглотить эту территорию, она подавится ею. Рычагов у нас очень много, из которых самый действенный – это экономическое развитие Грузии, интеграция в европейские и атлантические структуры, которые сами по себе уже дадут возможность де-оккупации Абхазии», – уверен он.
© 2009, «Новый Регион – Киев»
гм про абхазов не понял это как обделавшись в ЮО, полезут в Абхазию
клоуны блин![]()
Алкоголик-Тунеядец-Инженер-Конструктор
это называется так :
"кому не спится в ночь глухую? ...."
им бы ослов привезти, что б армию их делом занять, совсем без животных одичали....
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
http://www.rian.ru/archive/Грузия и Южная Осетия создадут "горячую линию" для предотвращения конфликтов
На состоявшейся 23 апреля встрече представителей Грузии, Южной Осетии, России и Евросоюза по вопросу недопущения конфликтов на грузино-осетинской границе было принято решение о создании "горячей линии" для обеспечения стабильности и безопасности, передает РИА Новости.
Переговоры проходили в грузинском населенном пункте Эргнети, расположенном на границе с Южной Осетией. Россию на встрече представляли первый замначальника главного штаба сухопутных войск РФ, генерал-лейтенант Сергей Антонов и генерал-лейтенант Вячеслав Прошин.
На встрече также обсуждались вопросы нормализации обстановки в приграничной зоне Южной Осетии и Грузии. Ранее сообщалось, что стороны намеревались оговорить детали процедуры по установлению более тесных контактов между командованием российского контингента и представителями ЕС.
По словам генерал-лейтенанта Сергея Антонова, планируется, что встречи по вопросам стабилизации обстановки будут проводиться два раза в месяц. Следующие переговоры должны вновь пройти в селе Эргнети в первой декаде мая.
Напомним, что несмотря на присутствие российского контингента и международных наблюдателей из ЕС обстановка на грузино-осетинской границе продолжает оставаться весьма напряженной. Накануне встречи представителей Грузии, Южной Осетии РФ и ЕС на границе произошла перестрелка.
Заместитель министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев рассказал, что 22 апреля около 21:00 по московскому времени с грузинской стороны было отстрелено село Отрев. Между тем грузинские СМИ сообщили, что 20:30 со стороны Цхинвальского района Южной Осетии был открыт огонь по селу Плави Горийского района Грузии.
Напомним, что в августе 2008 года Грузия предприняла попытку силовым путем установить контроль над Южной Осетией. В ночь на 8 августа Цхинвали подвергся массированному артиллерийскому обстрелу. После вмешательства российской армии Грузия была вынуждена отвести войска. В конце августа Россия официально признала независимость Абхазии и Южной Осетии, оставив там свои войска.
Договоры с грузинами гроша ломанного не стоят, но, снова развязать конфликт ему не даст оппозиция. Под Саакой стул качается, ему не войнушки, это он просто народ пытается отвлечь от протестов.
Лет через 20 Грузия попросится опять в Союз. Маятник. Он качается туда-сюда
В ближайшие годы грызуны никуда не полезут! Ибо просто некуда. В Абхазии или РЮО их будут ждать (без вариантов, и даже самый распоследний грызун это знает и перманентно страдает энурезом просто от одной тени мысли о ВС РФ), а в пендонатовской жопе они уже. Именно в жопе. Им даже "в составе" не грозит.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Береза (23.04.2009)
(ч.у)Вот будет – с бодуна проснусь чуть свет,
И как фиалку морду мне помяли,
Предчувствую – кого-то с нами нет!
А это мы не Путина избрали...
Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...
Ну что, поможем грузинским имиджмейкерам?
Камменты к статье - ЖГУТ,
Подвреждение поговорки, "что дурному с горы катиться"
имиджмейкерам нужно объяснять так - президент, проверял на себе пословицы и поговорки.
Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...
Юрист (24.04.2009)
Всё проще - это была первая часть рекламного ролика нового стирального порошка. Но заказ отменили (х з почему, видать рылом не вышел), и вторую часть, с вылезающим из мега-стиралки мишико - снимать просто не стали. Теперь следует ждать съёмок рекламы памперсов...
Ирина (24.04.2009)