Показано с 1 по 33 из 2327

Тема: Все о Крыме.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,372
    Вес репутации
    2104

    По умолчанию

    И дополнение на ту же тему. С фоткой.



    Москва. 7 июня. INTERFAX.RU – Директор Института стран СНГ, первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин госпитализирован в субботу в одну из больниц Симферополя. Украинские пограничники не пустили депутата на территорию Украины, сославшись на запрет его въезда в страну. Затулин прилетел в Симферополь, чтобы принять участие в традиционном фестивале "Великое русское слово".

    В воскресенье депутат сообщил, что чувствует себя нормально. "Чувствую себя более-менее нормально. Но как утверждают врачи скорой помощи, те, кто меня сразу обследовал, что это был гипертонический криз, которые создали сотрудники службы безопасности Украины и пограничных служб, продержав меня и тех, кто рядом со мной был, около 2 часов, 1,5 часа на трапе самолета, и не пуская ко мне врачей, даже когда они приехали", - сообщил он по телефону в эфире телеканала НТВ.

    В свою очередь российский посол на Украине Виктор Черномырдин выразил сожаление в связи с тем, что украинские пограничники не выпускали Затулина в течение 2,5 часов. "Слов здесь нет. Я только сожалею, что это происходит. Вот такими действиями мы далеко не продвинемся. Это неправильно, я считаю. Невестке в отместку? Позиция России - вообще от этого отказаться, от всякого запретительства. Это ни к чему хорошему не приведет", - заявил он телеканалу НТВ.

    Со своей стороны замдиректора стран СНГ Игорь Шишкин отметил, что утверждения официальных лиц Украины о том, что срок запрета на въезд в страну Затулину не истек, не соответствуют действительности. "Подобная информация распространяется представителями службы безопасности Украины (СБУ) с целью переложить ответственность за инцидент на российскую сторону", - сказал он "Интерфаксу".

    Он напомнил, что еще 7 августа 2008 года украинское посольство в Москве официально уведомило МИД России о снятии запрета на въезд на территорию Украины Затулину. "Российская сторона рассматривает это решение украинской стороны как конструктивный шаг", - процитировал Шишкин прошлогодний комментарий МИД России.

    По словам замдиректора Института стран СНГ, "учитывая специфику Украины и желая избежать любого инцидента в святой для каждого человека день рождения Пушкина", посол Украины Константин Грищенко был приглашен в российский МИД и проинформирован о предстоящем приезде Затулина на фестиваль "Великое русское слово". "Никаких заявлений о том, что Константин Затулин вновь объявлен на Украине персона нон грата и что ему нельзя лететь в Крым, со стороны дипломата не последовало", - подчеркнул Шишкин.

    Между тем, статс-секретарь - замглавы МИД РФ Григорий Карасин сообщил, что в Москве намерены поднять вопрос о недопустимости существования так называемых "черных списков" для въезда на Украину на предстоящих консультациях с руководством украинского МИД. "Мы выступаем за то, чтобы снять эту порочную практику, и, кстати, встречаем понимание со стороны МИД Украины", - сказал он "Интерфаксу" в воскресенье.

    По словам высокопоставленного дипломата, в настоящее время обсуждение этой темы с украинской стороной продолжается. "В среду мы встретимся с руководством МИД Украины в Киеве, и этот вопрос, конечно, будет затронут", - сообщил Карасин.

    Напомним, что накануне Затулин прилетел в Симферополь для участия в традиционном фестивале "Великое русское слово", но не был допущен украинскими пограничниками на территорию страны. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Института стран СНГ, из-за нервного стресса и жары у Затулина вначале резко повысился уровень сахара в крови. Затем состояние парламентария ухудшилось: у него повысилось давление, развился гипертонический кризис.

    Вначале украинские пограничники отказались пустить врачей на борт самолета, где был блокирован Затулин, однако затем, когда состояние парламентария осложнилось, врач был допущен. Депутат был перемещен в прибывшую в аэропорт машину "скорой помощи", однако представители погранслужб поначалу не разрешили госпитализации, но затем позволили медикам увезти парламентария в больницу.[/b]

    Как сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко, отказ во въезде связан с продолжением действия запрета на въезд Затулина в страну. Власти Украины запретили депутату въезд в страну 25 июля 2008 года сроком на год.
    http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=83906

    Так что с запретом совсем интересно получается... МИД Украины говорит, что нету, СБУ говорит, что есть... они бы там между собой разобрались, что ли?

    А погранцы, однако, все ж таки нехорошо поступили. "Косарь" или нет, а решать это должен врач. И если врач сказал "В больницу!" - надо давать дорогу "скорой". Иначе впору гнать этих же погранцов на обследование, чтобы доктор вынес определение об их профпригодности. Добрый доктор с молоточком, шприцом и ключиком...

  2. #2
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    учитывая специфику Украины и желая избежать любого инцидента
    Если перевести с дипломатического языка на обычный, то это будет звучать как "бОльших козлов еще поискать!"
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  3. #3
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И дополнение на ту же тему. С фоткой.
    Ну сфоткой,так с фоткой......





    Ну, а это лично от меня........

  4. #4
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,657
    Вес репутации
    1072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Он напомнил, что еще 7 августа 2008 года украинское посольство в Москве официально уведомило МИД России о снятии запрета на въезд на территорию Украины Затулину. "Российская сторона рассматривает это решение украинской стороны как конструктивный шаг", - процитировал Шишкин прошлогодний комментарий МИД России.
    Собственно, вот эта информация:
    Сегодня, 7 августа, Посольство Украины в Российской Федерации официально сообщило Министерство иностранных дел России о снятии запрета на въезд на территорию Украины депутату Государственной Думы Российской Федерации Константину Затулину.

    Об этом сообщает Департамент информации и печати МИД РФ. Российская сторона рассматривает это решение украинской стороны как конструктивный шаг, говорится в сообщении.

    Последний раз Затулину, напомним, запретили въезд в Украину сроком на один год в конце июля.

    До этого Затулина задержали в аэропорту Симферополя 25 июля и отправили в Москву на следующий день.

    По информации источника в Службе безопасности Украины, СБУ возбудила относительно Затулина уголовное дело за попытку дестабилизации ситуации во время празднования 1020-й годовщины крещения Киевской Руси.

    Отметим, что Затулина уже дважды перед этим объявляли персоной нон грата: в 1996 году ему запретили посещать Крым, а в 2006 - на год запретили посещать Украину.
    http://rus.newsru.ua/ukraine/07aug2008/zatt.html

    Чтоб не выглядело мацкальскими происками там видео есть:

    http://rus.newsru.ua/data/video/71.html

    Укроязычный канал СТБ.

    Дейставительно, неплохо бы разобраться в своих решениях, прежде чем провокатором обзываться.
    alex, если есть действующее подтверждение запрета на въезд Затулина, приведите его. Во-первых, как понимаю, оно у Вас должно быть в связи со службой, во-вторых оно ведь не секретное по идее.

    З.Ы. А обвинять человека с давлением за 200 косариком - как-то уж совсем по людожорски.
    Последний раз редактировалось Dimson; 07.06.2009 в 22:15.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •