МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев констатирует, что у РФ и США по целому ряду позиций в области ПРО остаются еще расхождения.
"Мы приняли совместное заявление по противоракетной обороне, и это тоже важный результат работы, даже при понимании того, что по целому ряду позиций у нас еще остаются расхождения. Тем не менее нам удалось выйти на совместный документ, который был принят путем одобрения", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник на совместной пресс-конференции по итогам первого раунда переговоров.
Медведев не уточнил, какие именно расхождения остались у Вашингтона и Москвы по этой проблематике.
Российский президент подчеркнул, что новый договор по стратегическим и наступательным вооружениям является "базовым элементом нашей взаимной безопасности".