Показано с 1 по 33 из 88

Тема: Пакт Молотова-Риббентропа: 10 причин не переживать за судьбу Польши

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    На самом деле хорошо. Одно замечание (сам просил). Ну не бывает геноцида военопленых. Может геноцид заметиь на другое слово?

  2. Сказали спасибо чемберлен :

    Не Святой (02.08.2009)

  3. #2
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,315
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Ну не бывает геноцида военопленых. Может геноцид заметиь на другое слово?
    Кстати да.
    http://www.pravoteka.ru/enc/1231.html
    ГЕНОЦИД (от гр. genos - род + лат. caedere -убивать, букв, уничтожение рода, племени; англ. genocide) - в широком смысле истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным признакам. В международном праве понятие «Г.» означает действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальность, этническую, расовую или религиозную группу. В соответствии с одобренной ГА ООН Конвенцией о предупреждении и наказании преступления геноцида 1948 г. (вступила в силу 12.01.1951 г.) к подобным действиям относятся: убийство членов такой группы; причинение им серьезных телесных повреждений или умственного расстройства; предумышленное создание для какой-либо группы населения жизненных условий, рассчитанных на ее полное или частичное физическое уничтожение; меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

    Г. является международным преступлением. Государства - участники Конвенции 1948 г. обязались принять необходимые законодательные акты для осуществления положений Конвенции и, в частности, предусмотреть эффективные меры наказания лиц, виновных в совершении или в заговоре с целью совершения Г., в подстрекательстве к его совершению, в покушении или в соучастии в Г. В ряде случаев Г. связан с др. тягчайшим международным преступлением — агрессией.

    По уголовному законодательству РФ Г. относится к преступлениям против мира и безопасности человечества. Определение Г. в уголовном законе РФ почти полностью совпадает с определением Г., содержащимся в Конвенции о предупреждении и наказании преступления геноцида. Как уголовно наказуемое деяние Г. представляет собой действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы. Наказание за Г. предусмотрено ст. 357 УК РФ*.
    Резолюция, принятая Генеральной Ассамблеей


    260 А (III). Утверждение Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, и текст этой конвенции.

    Статья II

    В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
    а) убийство членов такой группы;

    b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

    с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

    d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

    e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  4. #3
    Кровавая Гэбня Аватар для Kassad
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    44
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    На самом деле хорошо. Одно замечание (сам просил). Ну не бывает геноцида военопленых. Может геноцид заметиь на другое слово?
    Возможно вы и правы, но как недавно заметил Третьяков, если "они" будут упорствовать в обличении нашей истории, мы можем стать циниками...Они любят к месту и не к месту приплетать геноцид, было бы странно не применить к ним их же терминологию...
    Хотя при желании можно написать вместо "геноцид" - "массовые убийства военнопленных" или "истребление военнопленных".
    У политической проститутки не может быть политических убеждений!

    Иосиф Виссарионович Сталин

  5. #4
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kassad Посмотреть сообщение
    "массовые убийства военнопленных" или "истребление военнопленных".
    я бы еще добавил один термин бесчеловечное ...
    Ох прав был князь Александр Невский ... кто с мечом нам того тот от него и того ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •