Тем не менее, если Китай надумает всерьез воевать против нас, то единственный вариант кое-как отмахаться- только ядрёное оружие.
Тем не менее, если Китай надумает всерьез воевать против нас, то единственный вариант кое-как отмахаться- только ядрёное оружие.
Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
Томас Карлейль.
Кое как - это как я понял из последних сил? Сумлеваюсь что - то я... Численный перевес был важен в средние века, а сейчас это уже не столь принципиально.
П.С. И вообще, на месте Китая я лучше начал оккупацию с менее геморойных государств чем Россия, к примеру: Бутан, Мьянма, Лаос, Монголия, Непал, КНДР и Вьетнам.![]()
Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.
То же самое касается любого более-менее серьезного противника. Хоть всё НАТО скопом, хоть Турция отдельно. Хоть Япония, хоть Иран. Разве что с великим и ужасным Войском Польским как-нибудь своими силами справиться удастся. Особенно если Белоруссия поможет.
Собственно говоря, а нахрена ж оно нужно-то, это дофига дорогущее ядрёное оружие, если не использовать его в стратегии как "фактор сдерживания"?Посему подсчеты на пиписькометре, которые любят делать хоть поляки, хоть грузины, хоть наши либерасты - "а вот если бы у России не было ядерного оружия, вот тогда бы!.." - в реальной стратегии во внимание не принимаются. У России есть и будет ядерное оружие. В том числе - тактическое, чтобы по каждому мелкому поводу общий армагеддец не устраивать.
![]()
Кстати, по поводу ЯО и его носителей - поздравим себя, товарищи: по планам ближайшего перевооружения в каждом округе будет по бригаде "Искандеров" из нескольких дивизионов каждая. Причем, как сказали, к ним будут и баллистические, и крылатые ракеты. С учетов нехороших слухов о дальности "экспериментальной" крылатой ракеты для "Искандера-К", далеко улетевшей за разрешенные договором о РСМД 500 км - очень интересное дополнение к разного рода "стратегам" получается.
Заметим - в ДальВО и СибВО тоже. Мало ли что - а вдруг японцы на Курилах высадятся?!![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Абдулла (30.09.2009), Китеж (01.10.2009), танкист (30.09.2009), чемберлен (30.09.2009), Янус Полуэктович (30.09.2009)