ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Когда будете ржать, не забудьте присказку, "что смех без причины ..."
Конечно не в курсе, куда мне.
Учитывая, что СССР декларировался атеистической страной, не держать Православие в своей стране и не использовать ряд каналов было бы неумно. Видимо в своих беседах и мемуарах достойнешие советологи сказки на ночь рассказывают.
Греция, Румыния, гм...логики не вижу. Греция, Румыния это видимо огромная, сильнозначащая сила, угрожающая гегемонии США? Если нет, зачем их тогда трогать?
Или всё же Православие одна из важных камней из фундамента нашей цивилизации?
И т.д.
Последний раз редактировалось Майко Группо; 13.01.2009 в 04:33.
Волгарь
Нельзя утерять то, чего никогда не было. Вы путаете проект идеологов Марксизма-Ленинизма о мировой революции (хотя на словах в ряде стран победило и ладно) с борьбой народа в доспехах государства за существование. Вот так просто. На самом деле идёт борьба не за идеалы, а за выживание экономик, сытой жизни разных наций. Делается это на самом деле кровавое ристалище в рамках Законов ООН.Россия утеряла свой идейный "глобальный цивилизационный проект" уже давно, и пока что не выдвинула нового. С этой точки зрения главным врагом идеологии США можно назвать скорее уж Ислам - максимально далекое от "либеральной рыночной демократии" учение. Мощное и хорошо организованное: мусульмане держатся и вступаются друг за друга куда теснее и сильнее, чем православные. Увы, увы и еще раз увы...
Вот так всё просто, чем духовнее народ, тем он крепче, богат тот кому достаточно, а не тот у кого много.
Россия борется не руками олигархов, хотя внешне так кажется, Россия это своего рода ледокол, а не пиратский англосаксонский дредноут, она своим трудом и весом духовной ментальности дорогу себе торит.
Интересно рассмотреть подробнее заявление Дубины.
6,4 млрд. кубометров газа разделить на 365 дней - получается 17,5 млн м3, но аж никак не 21 Подтверждаем:Он лишь отметил, что вопрос технологического газа, необходимого для поставок российского газа в Европу, уже неоднократно обсуждался с российской стороной, и был согласован в дополнительном соглашении между “Нафтогазом” и “Газпромом” от 8 октября 2008 года.
6,4 млрд. кубометров газа, как и обусловлено соглашением между “Газпромом” и “Нафтогазом Украины”, - сказал он, демонстрируя соглашение, подписанное 8 октября.
Именно поэтому, по словам О.ДУБИНЫ, все вопросы, которые поднимаются российской стороной о неправомерности требований Украины относительно обеспечения транзита технологическим газом, является надуманными.
Он также выразил сожаление относительно того, что на 2009 год “Нафтогаз” не имеет технического соглашения с “Газпромом”, в котором бы должно было быть расписано куда, когда и сколько технологического газа поставляется.
http://www.unian.net/rus/news/news-294608.html
Возможно, предъявлены Дубиной документ и есть, но скорее всего это документ по расчётам за газ. Т.е. просили в долг технический газ, а когда зафиксированые объёмы закончились - закрыли это соглашение 8 октября 2008 года. А если говорить о 21 млн м3, то это где-то и получается около 300 дней - близко к дате, которую назвал Дубина (8 октября 2008 года).Посол Чехии, ссылаясь на информацию одного из экспертов Еврокомиссии, рассказал, как работает система транзита газа в Турции. «Турецкая сторона взимает плату за транзит, к которой добавляется технологический газ в объеме 15% от транспортируемого газа», - отметил Башта.
«Мы пытались подсчитать объем технологического газа, который требуется для транзита по Украине. Эта цифра колеблется в зависимости от времени года, температуры, объема газа и других факторов. Зимой речь идет о порядка 8%, летом – менее 5%. В среднем за год получается около 5% от транспортируемого газа, или между 13 млн. и 17 млн. кубометров газа в день», - заявил Башта.
http://glavred.info/archive/2009/01/12/192348-12.html
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Медведев о меморандуме.
В ОАО «Газпром» считают Меморандум о газовом сотрудничестве между Украиной и Россией, подписанный 2 октября премьер-министрами двух стран Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным, недействительным. Как передает УНИАН, об этом заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель главы «Газпрома» Александр Медведев.
В частности, по словам Медведева, срок действия Меморандума истек в конце 2008 года.
«Срок его действия истек. Фактически Меморандум не вступил в действие, поскольку ни долг не был погашен, ни контракт не был заключен. Поэтому есть все юридические основания вести переговоры с чистого листа», - заявил он.
Отвечая на вопрос о дальнейших переговорах с Украиной по цене на газ на 2009 год, Медведев сообщил, что ЕС не будет принимать в них участия. «Помощь ЕК понадобилась только для решения вопросов транзита», - сказал он. Медведев высказал надежду, что в двусторонних коммерческих взаимоотношениях по поставкам газа «найдем взаимоприемлемые решения в ходе переговоров с компанией НАК «Нафтогаз».
«Но как было объявлено, теперь они будут строится без всяких преференций, льгот, скидок, на чисто коммерческих условиях», - добавил он. При этом, по его словам, заявленная ранее «Газпромом» цена для Украины в 450 дол. за тис. куб. газа определяется только на первый квартал, а не на целый год.
http://glavred.info/archive/2009/01/12/182446-8.html
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Пошли пчёлки пчеловода на оправдания. Идуот%
Поведение России в нынешней ситуации со снабжением газа в Украину и транзитом к Европе вынуждает задуматься, есть ли в России в обещанном объеме газ. Такое мнение выразил УНИАН Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан СОКОЛОВСКИЙ.
Он отметил, что на сегодня «Газпром» абсолютно без всяких причин и более-менее понятных объяснений не подписывает контракты ни на транзит газа, ни на снабжение его в Украину, теряя ежедневно 120-150 млн. долларов. «Возникают каждый раз новые причины, чтобы затянуть ситуацию, которая сейчас происходит с подписанием документов о мониторинге снабжения. По-видимому, россияне надеялись, что Украина не подпишет этот протокол, и таким образом им удастся пролонгировать ситуацию, заявив, мол, Украина не готова подписать. А оказалось, что Украина готова подписать, готовая впустить наблюдателей и довести свою правоту. Другое дело, что Россия, очевидно, не готовая к этому», - сказал он.
http://www.unian.net/ukr/news/news-294455.html
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Вот статьи из той бумажки, которой махал Дубина. Полного содержания нет.
Теперь внимение!Соглашение о принципах долгосрочного сотрудничества в газовой сфере
октябрь 2008 г.
Статья 1 (стр.1)
Нафтогаз соглашается, что переход на прямые отношения в поставках газа будет обусловлен погашением задолженности перед ОАО «Газпром» за поставленный для потребителей Украины природный газ, своевременной оплатой будущих поставок и
№ Название Соглашений Дата принятия Ключевые статьи (абзацы)
возможностью предприятий группы ОАО «Газпром» поставлять природный газ потребителям Украины.
Статья 2 ( стр.1)
Стороны согласовали, что с 01.01.2009 года единым импортером всего объема природного газа на территорию Украины будет Нафтогаз.
Статья 3 (п. 3.2. стр. 1)
Стороны до 1 ноября 2008 года подпишут долгосрочный контракт на поставку природного газа. При этом переход на рыночные, экономически обоснованные и взаимосогласованные цены на импортируемый природный газ для потребителей Украины будет происходить в течение последующих трех лет.
Статья 3( п.3.3. стр. 1)
Стороны до 1 ноября 2008 года подпишут долгосрочный контракт по транзиту газа через территорию Украины.
Размер транзитной ставки в долгосрочном контракте определяется Сторонами на уровне 2008 года и будет коррелироваться с понижающим коэффициентом на цену 6,4 млрд. куб. м природного газа, необходимого для функционирования газотранспортной системы Нафтогаза.
Нафтогаз гарантирует надежный и бесперебойный транзит через территорию Украины российского природного газа ежегодно на уровне 2008 года, но не менее 120 млрд. куб. м в год.
Нафтогаз обеспечит проведение совместных с Газпромом экспортных поставок на европейский рынок в согласованных объемах газа.
Статья 6 (стр.2)
Стороны договорились о выходе из Соглашения об урегулировании отношений в газовой сфере от 4 января 2006 года с момента исполнения условий настоящего Соглашения, включая переход на прямые поставки газа потребителям Украины и погашения Газпрому задолженности, связанной с поставками газа потребителям Украины.
Статья 7 (стр.2)
Настоящее Соглашение вступает в силу после его подписания обеими Сторонами.
http://www.naftogaz.com/files/Zvity/...ia-Ukraine.pdf
То, что выделено красным в математическом виде:
(6400000*1,7)=1,148,800,000$, при этом цена транзита 1,7$ за 1 тыс. м3/100 км
(6400000*450)=2,880,000,000$, при этом цена транзита Х
Х=(1,7*2,880,000,000)/1,148,800,000=4,26$ за 1 тыс. м3/100 км
Это без учёта понижающего коэффициента, которого я не знаю. Т.е. цена транзита с учётом коэффициента должна быть меньше, чем 4,26$ за 1 тыс. м3/100 км
При этом, прошу заметить, что 6,4 млрд. м3 газа - это не объём технологического газа, который "должна предоставить Российская сторона для обеспечения транзита", а показателем, для определения цены транзита с учётом ресурсных затрат Украинской стороны на обеспечения транзита.
И что самое главное - Этот документ является приложением меморандума от 02.10.2008. и также потеряло свою юридическую силу, как и сам меморандум. Jm этом заявлял Медведев:
Единственный документ, который является действительным и полномочным - это договор "О транзите газа"В ОАО «Газпром» считают Меморандум о газовом сотрудничестве между Украиной и Россией, подписанный 2 октября премьер-министрами двух стран Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным, недействительным. Как передает УНИАН, об этом заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель главы «Газпрома» Александр Медведев.
В частности, по словам Медведева, срок действия Меморандума истек в конце 2008 года.
«Срок его действия истек. Фактически Меморандум не вступил в действие, поскольку ни долг не был погашен, ни контракт не был заключен. Поэтому есть все юридические основания вести переговоры с чистого листа», - заявил он.
Отвечая на вопрос о дальнейших переговорах с Украиной по цене на газ на 2009 год, Медведев сообщил, что ЕС не будет принимать в них участия. «Помощь ЕК понадобилась только для решения вопросов транзита», - сказал он. Медведев высказал надежду, что в двусторонних коммерческих взаимоотношениях по поставкам газа «найдем взаимоприемлемые решения в ходе переговоров с компанией НАК «Нафтогаз».
«Но как было объявлено, теперь они будут строится без всяких преференций, льгот, скидок, на чисто коммерческих условиях», - добавил он. При этом, по его словам, заявленная ранее «Газпромом» цена для Украины в 450 дол. за тис. куб. газа определяется только на первый квартал, а не на целый год.
http://glavred.info/archive/2009/01/12/182446-8.html
Этот договор какраз и признал недействительным Киевский хозяйственный городской суд своим решением, которое вступает в силу с 19.01.2009., что не уполномочен был делать, т.к. этот договор подпадает только под международную юрисдикцию. Об этом не раз заявляла Российская сторона.Соглашение об урегулировании
4 января 2006 г.
Статья 1 ( стр.1)
№ Название Соглашений Дата принятия Ключевые статьи (абзацы)
отношений в газовой сфере
В области обеспечения транзита принадлежащего Газпром (ООО «Газэкспорт») и РосУкрЭнерго природного газа через территорию Украины и Российской Федерации Стороны согласовали на срок до 01.01.2011 года ставку платы за транзит в размере 1,60 долларов США за 1000 куб.м. на 100 км расстояния.
Статья 2 (стр.1)
В области поставок природного газа в Украину Стороны согласовывают в качестве поставщика компанию РосУкрЭнерго. С 01 января 2006 г. Газпром не производит поставку российского природного газа в Украину, а Нафтогаз Украины не экспортирует с территории Украины поступивший из Российской Федерации природный газ.
Статья 5 ( стр.2)
Ставка платы за транзит и цена природного газа, определенные в настоящем Соглашении, могут изменяться только по взаимному согласию Сторон.
http://www.naftogaz.com/files/Zvity/...ia-Ukraine.pdf
Последний раз редактировалось Leo_fly; 13.01.2009 в 07:45. Причина: Дополение
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Соглашение о транзите. Укры викинули те статьи, которые ем не выгодны опубликовывать.
Соглашение об урегулировании
4 января 2006 г.
Статья 1 ( стр.1)
№ Название Соглашений Дата принятия Ключевые статьи (абзацы)
отношений в газовой сфере
В области обеспечения транзита принадлежащего Газпром (ООО «Газэкспорт») и РосУкрЭнерго природного газа через территорию Украины и Российской Федерации Стороны согласовали на срок до 01.01.2011 года ставку платы за транзит в размере 1,60 долларов США за 1000 куб.м. на 100 км расстояния.
Статья 2 (стр.1)
В области поставок природного газа в Украину Стороны согласовывают в качестве поставщика компанию РосУкрЭнерго. С 01 января 2006 г. Газпром не производит поставку российского природного газа в Украину, а Нафтогаз Украины не экспортирует с территории Украины поступивший из Российской Федерации природный газ.
Статья 5 ( стр.2)
Ставка платы за транзит и цена природного газа, определенные в настоящем Соглашении, могут изменяться только по взаимному согласию Сторон.
http://www.naftogaz.com/files/Zvity/...ia-Ukraine.pdf
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Тихо шифером шурша едет крыша не спеша...
http://korrespondent.net/ukraine/politics/707976
Генеральная прокуратура должна возбудить уголовное дело в связи с заявлениями главы российского правительства Владимира Путина о несанкционированном отборе газа из газотранспортной системы Украины и допросить его.
Об этом заявил уполномоченный Президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV в ночь на вторник, 13 января.
Соколовский отметил, что Генпрокуратура должна допросить Путина, узнать какие у него доводы, пояснив, что речь идет о свидетельских показаниях.
По его словам, обвинения в адрес Украины со стороны российского руководства не подкреплены доказательствами.
Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько проверить заявления, касающиеся о якобы несанкционированном отборе Украиной российского газа.
Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина не взяла ни одного кубометра газа, который Россия транспортирует в Европу. По его словам, Украина достойно и честно выполняет свои обязательства как страна-транзитер.![]()
Последний раз редактировалось manep; 13.01.2009 в 06:10.
Вот на сайте Газпрома
Порядок/правила мониторинга транзита природного газа через Украину
![]()
Камрады, порвало нах
Украинской генпрокуратуре предложили допросить Путина
http://today.rambler.ru/Russia/head/1737635/© ИТАР-ТАСС
Генеральная прокуратура должна возбудить уголовное дело в связи с заявлениями главы российского правительства Владимира Путина о несанкционированном отборе газа из газотранспортной системы Украины и допросить его. Об этом заявил уполномоченный Президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV в ночь на вторник, 13 января. Соколовский отметил, что Генпрокуратура должна допросить Путина, узнать какие у него доводы, пояснив, что речь идет о свидетельских показаниях. По его словам, обвинения в адрес Украины со стороны российского руководства не подкреплены доказательствами. Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько проверить заявления, касающиеся о якобы несанкционированном отборе Украиной российского газа. Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина не взяла ни одного кубометра газа, который… Телеграф 4 часа назад
Генеральная прокуратура должна возбудить уголовное дело в связи с заявлениями главы российского правительства Владимира Путина о несанкционированном отборе газа из газотранспортной системы Украины и допросить его, считает уполномоченный президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский… Интерфакс-Украина 3 часа назад
Киев, Январь 13 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту заявлений руководства России относительно воровства газа украинской стороной и коррупции высших должностных лиц Украины. Об этом в ночь… NR2.Ru 3 часа назад
Генеральная прокуратура должна возбудить уголовное дело в связи с заявлениями главы российского правительства Владимира Путина о несанкционированном отборе газа из газотранспортной системы Украины и допросить его, считает уполномоченный президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский… Ринок.biz 3 часа назад
23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы!
Кому интересно решение Киевского хозяйственного городского суда, которое набирает полную силу с 19.01.09. - прошу:
http://www.naftogaz.com/files/Zvity/Decision-rus.pdf
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Не так уж давно Россия угрожала гегемонии США не больше, чем Румыния.Более того - Россия своими действиями всячески способствовала этой гегемонии. При этом правители России были всячески благословлены и обласканы РПЦ.
Православие - не тот камень нашего фундамента, который мешает США. Более того - американское влияние может вполне удобно опираться на церковь, провозглашающую, что "всякая власть от Господа" и идущую на соглашательство и примиренчество хоть с КГБ (без всяких анекдотов, между прочим... тоже - инструмент...) для САМОсохранения.
Если завтра Россия начнет войну с Америкой - РПЦ благословит наши войска на защиту Родины. Но если послезавтра нас оккупируют - "ради спасения веры Христовой" призовет к смирению.
Пока у власти был ЕБН - нынешний местоблюститель (и не исключено - будущий Патриарх) наживал миллионы на беспошлинной торговле водкой и сигаретами, которые Церковь в общем-то запрещает. Но ведь эти деньги шли на благое дело, не так ли?И власть, продававшая страну - всячески устраивала. Поскольку не забывала строить новые храмы - вплоть до главного московского "полноразмерного архитектурного макета" с подземным гаражом и конференц-залом... Ну, а то, что в 1993 году Патриарх обещал отлучить от церкви любого, кто прольет кровь - это же не считается. Слово его почти что царское - захотел, дал, захотел, обратно взял. Политика! Власть - она ж от Бога, ей все можно...
Россия Православная угрожает гегемонии и планам США не больше, чем православная Болгария. Московский Патриархат мешает американской идеологии не более, чем православные церкви на Аляске.
Американской гегемонии угрожает сильная Россия с боеспособными Вооруженными Силами и независимой внешней политикой. Не в силу своей православности (СССР делал то же самое и даже в большей степени, будучи насквозь атеистическим и даже богоборческим), а в силу своего географического и геополитического положения. Будь Россия (в ее нынешних границах, с ядерным оружием и т.п.) буддистской, исламской, католической - угрожала бы планам США ничуть не меньше.
Бред же насчет "жЫдомасонов", которые мечтают захватить мировое господство, всех бы (6 миллиардов человек, из которых только буддистов почти 2 миллиарда) уже покорили бы, и только менее сотни миллионов православных им главная помеха на пути - это именно бред. Столь же тяжкий, как, к примеру, иудейский бред насчет того, что коварные христиане только и думают, что об исчезновении истинной иудейской веры и чистой еврейской крови. А что, Вы таки не знаете, почему они так стремятся жениться на еврейках?Это для того, чтобы уничтожить богоизбранный народ, и ни для чего иначе! Это коварный план, и из-за него в Европе таки 85% евреек потеряны для иудейской веры почти навсегда!
Это коварный, коварный христианский план...
У каждого "конспиролога" в любом народе есть подобный план. Каждый курит свой, и всех глючит по-разному.Ну, разумеется, кроме вполне интернациональных борцов с заговорами инопланетян...
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Православие в сочетании с имперской идеей и "панславизмом" тоже было "глобальным цивилизационным проектом", кстати.Глобальным проект является не тогда, когда направлен, как "коммунистический", на завоевание мирового господства государства/идеи, а когда оказывает влияние на всю мировую цивилизацию. Создание устойчивой Российской Империи, равно как и идея объединения славян под ее руководством - влияли на "мировое равновесие" ничуть не меньше, чем потуги "мировой революции".
А "народ в доспехах государства" - силён не православием. Это Русское Православие сильно тем, что оно - РУССКОЕ.Это одна из составляющих духовного единства народа - но русская духовность и православие вещи все-таки не равнозначные. Взаимопроникающие, взаимодополняющие, создающие друг друга - но если бы русская духовность ограничивалась только монашеско-старческим аскетизмом как высшим достижением (без всяких шуток! посмотрите, кто у нас иерархи - ни одного "белого" священника, несмотря на апостольское дозволение, что епископ - "одной жены муж") православного духовного подвига - в лучшем случае влияние наше было бы сейчас в границах Царства Московского, а не Российской Империи и далее.
"Кровавое ристалище" у Руси было всегда. Но Хазарский каганат пал под мечами русичей-язычников, а "Третий Рейх" был раздавлен танками, построенными под руководством безбожников-коммунистов. И в танках этих были не только православные (хоть по вероисповеданию, хоть по воспитанию), но и атеисты, мусульмане, иудеи... В конце концов, Петр Первый со своими реформами натолкнулся на весьма суровое сопротивление тогдашней русской православной духовности, вплоть до объявления в народе "антихристом".Однако же - подчинил Святейший Синод обер-прокурору вместо Патриарха и при этом достаточно успешно строил Империю... Многонациональную Империю, в которой было место многим народам и их религиям. Вплоть до калмыков-буддистов Аюки-хана.
И Америке сейчас Россия мешает не тем, что она православная, а тем, что она Россия. Впрочем, я об этом, кажется, уже говорил...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Собственно говоря, там есть и статья, которая и России не очень выгодна. А именно:
То есть, исходя из буквы этого соглашения - пока мы не пришли к взаимному согласию с Украиной, за весь стыренный газ они нам должны по 179,5 баксов за тыщу кубов, а не по 250 и не по 450...Статья 5 ( стр.2)
Ставка платы за транзит и цена природного газа, определенные в настоящем Соглашении, могут изменяться только по взаимному согласию Сторон.А уж пунктик
- тем паче нам подгадить может. Если уж мы российский газ не поставляем - то с ценообразованием "зацепок" может быть сколько угодно, и прямые претензии "Газпрома" как поставщика надо будет долго и муторно обосновывать и доказывать.Статья 2 (стр.1)
В области поставок природного газа в Украину Стороны согласовывают в качестве поставщика компанию РосУкрЭнерго. С 01 января 2006 г. Газпром не производит поставку российского природного газа в Украину, а Нафтогаз Украины не экспортирует с территории Украины поступивший из Российской Федерации природный газ.
Вся эта "газовая схема" - весьма запутанная, причем клубочек сплетали потуже обе стороны. Теперь начнется взаимное выяснение, где поставить запятую в словосочетании "развязать нельзя разрубить"...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
"Газпром" начал пробную прокачку газа
"Укртрансгаз" получил факсограмму от "Газпрома" о начале пробной прокачки газа В 10:00 мск. "Это только часть необходимого объема, пробная прокачка", - сообщили ИТАР-ТАСС в компании.
Как отметили в "Нафтогазе" Украины, для транспортировки газа от восточной до западной границы Украины необходимо до 36 часов. Здесь также отметили, что в украинских газопроводах после приостановки транзита остается около 1 миллиарда кубометров газа. "Трубы не пустые, газ в них есть, что обусловлено технологическими нормами", - сказали в компании.http://www.vesti.ru/doc.html?id=241466"В случае несанкционированного отбора газа мы будем уменьшать объем поставки на объем, украденный за сутки. Такая позиция российской стороны была доведена до комиссии европейских сообществ", - заявил накануне глава "Газпрома" Алексей Миллер в беседе с премьером Владимиром Путиным.
ну че там , камрады, на поле брани, пошло гав..газ по трубам?
"Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин
"Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин
"Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
______________
* Слова царской присяги.
(с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"
ПУТИНА НА ДОПРОС??
Сильно!! давай юЩЕНОК жги!!![]()
Пиебалгс реально отжог......
да кто их пиебалгсов то разбирет![]()
по старому стилю, так сказать, подписал ?![]()
Ну очень старому. Плюс-минус год, какие мелочи для Истории.
http://www.novonews.lv/news/2007/01/...ty/013024.htmlНаш Пиебалгс - реклама возможностей посткоммунизма.