Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 166 по 193 из 193

Тема: Завтра националисты под прикрытием депутатов и мэрии планируют сносить памятник Ленин

  1. #166
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Памятникои тоталитарного режима в Украине необходимо демонтировать, утверждает Ющенко и обвиняет людей в неправильном выборе депутатов
    вот ведь накахзание ющу. И народ неправильный, и депутаты неправильные, и ваще, все неправильно. И в тпких условиях ему приходится работать, думать о пчелах, нации, глечиках и свечечках. Бедолага.
    Нет. чтоб ему памятник. Своя чтоб история и память. А то каким-то.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. Сказали спасибо Regel :

    Observerr (05.12.2009)

  3. #167
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Этому мудачью надо себе головы разбить о кувалды. Один хрен голова из жопы растёт.

  4. #168
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Пока одни пытались поднять кувалду другие успешно установили:

    Рабочий и колхозница" возвращается на прежнее место

    Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Один из главных символов страны - скульптура "Рабочий и колхозница" - возвращается на свое законное место - на ВВЦ в Москве.


    Официальное открытие скульптуры состоится 4 декабря в 17:00 у северного входа в ВВЦ, сообщила "Интерфаксу" префект Северо-Восточного административного округа Ирина Рабер.


    По ее словам, в церемонии открытия примет участие мэр столицы Юрий Лужков. Москвичей также ожидают световое шоу и праздничный салют.


    Ранее сообщалось, что демонтаж, хранение и реставрация легендарной скульптурной композиции "Рабочий и колхозница" обошлись столичному бюджету в 1 млрд рублей. Это без учета работ по внутренней отделке постамента, на котором стоит скульптура, где в будущем разместят музей и другие культурные объекты.


    Как отметила И.Рабер, только "по линии префектуры на первоначальный этап, включающий демонтаж, разборку и "лечение" скульптуры было потрачено $7 млн".


    24,5-метровые "Рабочий и колхозница" встали на павильон, аналогичный тому, на котором они стояли на Всемирной выставке в Париже в 1937 году. По обещанию столичных властей, в постаменте длиной 135 метров и площадью чуть более 7 тыс. кв.метров разместятся Новый камерный театр, музей киноискусства с просмотровыми залами фильмов в стиле "ретро" и подземная парковка на 4 тыс. мест.


    Скульптура была создана в 1935-1937 годах для советского павильона на Всемирной выставке в Париже, который был открыт 25 мая 1937 года. Она спроектирована скульптором Верой Мухиной и архитектором Борисом Иофаном.


    В 1947 году скульптура "Рабочий и колхозница" стала символом киностудии "Мосфильм": с ее изображения на фоне Спасской башни Кремля в 1947 году начался фильм Григория Александрова "Весна". В июле 1948 года министерство кинематографии утвердило эту эмблему "Мосфильма" официально.


    В 1979 году скульптуру реставрировали, а в октябре 2003 года начались работы по ее реконструкции. Сроки окончания работ неоднократно переносились.
    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=113129

  5. #169
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вслед за покоцанными лысыми истуканами в Киеве и чекистам кепку отбили

    В Киеве минувшей ночью группа неизвестных повредила памятник чекистам, установленный возле станции метро «Лыбидская».



    Об этом «Газете по-киевски» сообщил активист Конгресса украинских националистов Константин Зацарный.

    По его словам, шестеро молодых людей, называющих себя «Неизвестные патриоты», в четвертом часу утра с помощью лестницы взобрались на памятник. «Патриоты» отбили кепку на голове одного из двух чекистов, а также повредили лица персонажей.

    Никто из участников акции задержан не был.

    По некоторым данным, члены группировки «Неизвестные патриоты» ранее пытались повредить горельеф Ленина, установленный на станции метро «Театральная» в Киеве.

    Справка. «Памятник чекистам — бойцам Революции» сооружён в 1967 году на площади Дзержинского (позже переименована в Лыбидскую площадь).

    Памятник представляет собой прямоугольную вертикальную стелу из красного гранита, на которой высечены (горельеф) лица бойцов за установление Советской власти и укрепление социалистической Отчизны.

    На памятнике надпись: «Мужественным чекистам, бойцам революции, верным сынам Родины, павшим в боях за власть Советов, память и благодарность народная».

    Скульптор В. З. Бородай, архитектор А. Ф. Игнащенко.

    "ОБКОМ"

    14 Декабря 2009 13:05
    http://obkom.net.ua/news/2009-12-14/1305.shtml

  6. #170
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Пойти чтоли Шевченко обоссать?..

  7. #171
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Не убодобляйся уродам, Вован!

  8. #172
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Не убодобляйся уродам, Вован!
    В принципе да... Но, получается, они нам показывают, как они к нам относятся, помятники наши ломают, а мы им дулю в кармане крутим...

  9. #173
    Banned
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Херсон - детище Потёмкина, русский город-порт
    Сообщений
    5,954
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Не убодобляйся уродам, Вован!
    В принципе да... Но, получается, они нам показывают, как они к нам относятся, помятники наши ломают, а мы им дулю в кармане крутим...
    А надо бы крутить руки - против сгибов суставов... Очень помогает.

  10. 2 Сказали спасибо Абдулла:

    Mariner (14.12.2009), xCCCPX (19.12.2009)

  11. #174
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Во, Абдулла, верно!

  12. #175

    По умолчанию

    ООН приравняла снос памятников советским войнам к прославлению фашизма
    Против резолюции голосовали только США
    19.12.09 10:09


    Нью-Йорк, Декабрь 19 (Новый Регион, Алексей Усов) – Генассамблея ООН по инициативе России приняла проект резолюции, которая осуждает разрушение и осквернение памятников борцам с фашизмом и прославление нацизма. В принятом ООН документе говорится, что совершение таких актов должно быть объявлено преступлением и караться по закону. В его поддержку выступили 127 стран, 54 – воздержались. Против голосовали только представители США. Американцы объяснили это тем, что резолюция якобы противоречит принципам свободы выражения мнений. Последний инцидент, связанный со сносом памятников, отмечался в Грузии, где к дню рождения Михаила Саакашвили 21 декабря запланирован подрыв мемориала Воинской славы в Кутаиси.

    Резолюция Генассамблеи, в частности, «выражает глубокую озабоченность по поводу прославления нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен СС», в том числе, путем сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма». Аналогичное осуждение высказано и по поводу объявления или попыток объявить героями национально-освободительных движений «тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистским движением», передают DNI.ru.

    В резолюции выражается «озабоченность непрекращающимися попытками осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны». Кроме того, отмечается в документе, «всякое выступление в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти, представляющее собой подстрекательство к дискриминации, вражде и насилию, должно быть запрещено законом».

    В связи с этим Генеральная ассамблея ООН призвала все государства, входящие в Организацию Объединенных Наций, принять меры для прекращения героизации нацизма и его пособников, сноса памятников борцам с нацизмом. В резолюции подчеркивается, что подобные пронацистские явления и экстремистские движения создают «реальную угрозу демократическим ценностям».ООН приравняла снос памятников советским войнам к прославлению фашизма
    http://www.nr2.ru/ua/262418.html

  13. 5 Сказали спасибо Ласточка:

    BWolF (19.12.2009), Regel (19.12.2009), Вован Донецкий (19.12.2009), Марсия (19.12.2009), Янус Полуэктович (19.12.2009)

  14. #176
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    194

    По умолчанию

    Делегации Грузии, Украины, Эстонии и Латвии воздержались при голосовании, так же, как и все страны Евросоюза.
    Среди поддержавших резолюцию по российскому проекту - страны СНГ за исключением воздержавшихся Украины и Молдавии, при этом Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан вошли в число 25 соавторов резолюции.
    http://www.rian.ru/society/20091218/200151768.html
    Толерантные...мля.
    ладно,посмотрим на вашу толлерантность,когда вас резать арабы начнут.

  15. #177
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    В киевском метро на лбу Ленина выжгли пятиконечную звезду





    Вчера вечером, 14 января, на станции Театральная Киевского метрополитена неизвестные повредили горельеф Ленина.

    По данным ЖЖ-юзера bilozerska.livejournal.com, молодые люди выжгли пятиконечную звезду на лбу у горельефа Ленина, который находится в Киеве на станции метро Театральная.

    По данным ЖЖ-юзера, организаторами акции стали последователи члена Конгресса Украинских националистов Николая Кохановского, который в июне этого года вместе с членами КУН кувалдой повредил памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве.

    Как сообщалось, 4 декабря, попытались повредить горельеф Ленина с помощью кувалды. По данным ЖЖ-юзера bilozerska.livejournal.com, молодые люди кувалдами поцарапали и немного погнули скульптуру, и скрылись с места происшествия.
    http://korrespondent.net/kyiv/1035950

  16. #178
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Ну а работники метрополитена на станции и сотрудники милиции в это время занимались любовью друг с другом ?

  17. Сказали спасибо Bond :

    Негра (15.01.2010)

  18. #179
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Вчера вечером, 14 января, на станции Театральная Киевского метрополитена неизвестные повредили горельеф Ленина.
    Смотрю на фотки. Вспоминается "на сцене тихо стучали молотками".
    Это у них истерика. Неизвестные? ну да.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  19. #180

    По умолчанию

    А прошмандовка все это снимала? Ну так какие же, к черту, неизвестные? если киевской милиции интересно, "кто эти люди", то достаточно вдумчиво порасспрашивать эту... звезду.

  20. 3 Сказали спасибо Рыжий заяц:

    BWolF (15.01.2010), kot_obormot (15.01.2010)

  21. #181
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Большие фото и видео в конце - http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/144738.html
    15.01.2010 07:52
    Националисты-вандалы выжгли звезду на лбу горельефа Ленина, установленного на станции метро Театральная. ФОТОрепортаж. ВИДЕО.

    Участники акции утверждают, что действовали во исполнение указа Ющенко об уничтожении памятников эпохи оккупации.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  22. #182
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Что то мне это напомнило. А, помниться бандеровцы тоже любили звёзды выжигать и вырезать на телах советских людей. Ну что ж, выросла достойная смена. Начинают с памятников, а там и до людей близенько.

  23. Сказали спасибо Igrun :

    BWolF (15.01.2010)

  24. #183
    Командир отдельного танкового корпуса Аватар для Зверобой
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    2,094
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    бандеровцы тоже любили звёзды выжигать и вырезать на телах .
    Почему в прошедшем времени?
    Горбатых только могила исправит.

  25. #184
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Ну так какие же, к черту, неизвестные?
    Дык, строго по анекдоту:
    - Памятник неизвестному матросу Железняку.
    - А почему же неизвестному, если Железняку?
    - А потому, что неизвестно, был ли он Матросом
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  26. Сказали спасибо Ky :

    Regel (15.01.2010)

  27. #185
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    В киевском метро на лбу Ленина выжгли пятиконечную звезду
    Мистика какая то, но в 15.00 был на Театральной - никакой выжженой звезды на лбу Иллича не увидел.... Лысина блестит - то да, а звезды..... Правда заметил ментушку и тётку метрополитеновскую возле барельефа маячивших....

  28. #186

    По умолчанию

    У меня сложилось впечатление, что не выжгли, а приварили что-то такое, звездообразное.

  29. #187
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;269675
    Дык балбесы фактически термитную сварку применили, положили шов, тсзть.
    Наверное так и было, но никаких следов не увидел, а вот лысина блестела как то очень ярко.....

  30. #188
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ;269675
    Дык балбесы фактически термитную сварку применили, положили шов, тсзть.
    Наверное так и было, но никаких следов не увидел, а вот лысина блестела как то очень ярко.....
    Потому что зачистили от окалины...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  31. #189
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;269711
    Эх, вот вечно в лыварюции гуманитаррии лезуть, нет чтоб с технарями посоветоваццо.
    Токмо вот технарь-националист - это редкость.
    Другое отношение к реальности, имхо)))
    Гуманитарии - идеалисты, а технари - реалисты.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  32. #190
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;269711
    вот вечно в лыварюции гуманитаррии лезуть, нет чтоб с технарями посоветоваццо.
    Наша сила в согласии и сотрудничестве представителей гуманитарных и технических наук). Нужны и первые и вторые, но от технарей пользы больше, а дело гуманитариев наполнить все идейным содержанием, а в крайнем случае развеселить технарей, чтоб не скучно было работать и понятно ради чего.
    И это, судя по вчерашнему ржачу, стоявшему в наших рядах, нам иногда удается.
    А что случается, когда гуманитарии лезут не в свое дело, красочно иллюстрирует история эссерки Каплан.

  33. #191
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ;269711
    вот вечно в лыварюции гуманитаррии лезуть, нет чтоб с технарями посоветоваццо.
    Наша сила в согласии и сотрудничестве представителей гуманитарных и технических наук). Нужны и первые и вторые
    Я сегодня должен был встречаться, но отменил встречу с новоявленным Лидером Славянской партии, по вопросу всключения в избирательный, кто знает, что это за хрень - Славянская партия?

  34. #192
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    кто знает, что это за хрень - Славянская партия?
    Не в курсе.

  35. #193
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    ну, вообще-то Рулев- личность не совсем безызвестная.

    http://videonews.com.ua/tags/rulev/
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. Сказали спасибо Regel :


Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •