Показано с 1 по 33 из 42

Тема: Два пинка соседям.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грагер Посмотреть сообщение
    12:35 19/01/2009

    МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по запрещению поставок Грузии продукции военного и двойного назначения", сообщает пресс-служба Кремля.

    "Федеральным органам исполнительной власти, государственным корпорациям, унитарным предприятиям, иным юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством РФ, и физическим лицам в своей деятельности исходить из того, что со дня вступления в силу настоящего указа и до 1 декабря 2011 г. запрещаются поставка, продажа или передача Грузии с территории Российской Федерации или гражданами Российской Федерации продукции военного назначения, в том числе вооружений и военной техники, связанных с ними материальных средств, а также продукции двойного назначения, которая может быть использована в военных целях, независимо от места происхождения продукции военного и двойного назначения, использование для этих целей железнодорожного, водного, воздушного транспорта, проведение консультаций, оказание помощи или предоставление услуг, связанных с производством, обслуживанием или эксплуатацией вооружений и военной техники, услуг по подготовке специалистов в области военной деятельности", - говорится в указе главы государства.

    Правительству России поручено разработать меры по ограничению военно-технического и военно-экономического сотрудничества со странами, поставляющими Грузии российские или советские вооружения.
    Досотрудничались Ющ с кумом Мишико, класс! Какую там кооперацию в военно-промышленной сфере Украине еще не обрубили? Что там на очереди?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Досотрудничались Ющ с кумом Мишико, класс! Какую там кооперацию в военно-промышленной сфере Украине еще не обрубили? Что там на очереди?
    На очереди - "Мотор Сич". Ген. директор прикупил землю под Москвой для строительства завода в России и уже приценивается к японским шестикоординатным станкам. В будущем, вероятно, состоится и переезд в Россию ключевых специалистов-моторостроителей.

  3. #3
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,262
    Вес репутации
    2103

    По умолчанию

    Оба-на... Как мы параллельно, однако! Только что свою сходную тему создал. Ну ладно, надеюсь - модераторы объединят.

    Но - хотел бы заметить, что на РИА Новости уже выложили более полный текст указа. К примеру, по сравнению с первоначальным сообщением - добавилось вот что:

    Кроме того, кабинету министров "в случае выявления фактов поставок Грузии иностранными государствами и (или) иностранными организациями и гражданами, а также лицами без гражданства, постоянно проживающими на территориях иностранных государств, продукции военного назначения, приводящих к дестабилизирующему накоплению вооружений и военной техники или иным образом способствующих региональной нестабильности, незамедлительно представлять предложения о применении к ним специальных экономических мер", говорится в указе президента России.

    Медведев поручил правительству, министерству иностранных дел, министерству внутренних дел, министерству обороны, министерству юстиции, Службе внешней разведки РФ, Федеральной службе безопасности, Федеральной службе по техническому и экспортному контролю, Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, Центральному банку обеспечить в соответствии со своей компетенцией осуществление указанных мер.
    http://www.rian.ru/politics/20090119/159585336.html

    Обратите внимание: смысл указа от "добавки" резко меняется, а сфера применения - столь же резко расширяется. Речь уже идет о возможности экономических санкций вообще (а не только "ограничении сотрудничества) к государствам и т.п., поставляющим ЛЮБОЕ оружие, а не только "российское (советское)".

    А это - уже гораздо больше и серьезнее.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •