А Украина все так же мухой об стекло рвется к "европейским ништякам"![]()
А Украина все так же мухой об стекло рвется к "европейским ништякам"![]()
Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
Томас Карлейль.
ХЗ.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1051497/printКроме того, он (Главный редактор и ведущий радио Эхо Москвы Алексей Венедиктов) рассказал историю о встрече с одним украинским олигархом. "Вот мне один политик и олигарх сказал: "Слушай, у тебя есть в Украине родственники?" - "Ну, у нас у всех есть родственники". - "Бери украинское гражданство". - "Зачем?" - "Твоему сыну сколько лет?" - "Девять". - "Вот он будет гражданином Евросоюза".
С 2004 года я слышал мантры о том, что вот сейчас после майданы, "истинные ойропейтсы" займут достойное месть в рядах ЕС. О том, что это вопрос даже не месяцев, а чуть ли не недель. О том, что вот-вот украинский вояка, обутый в "натовский ботинок напичканный электроникой" (Дословная фраза сказанная мне свидомым. На что я ему заметил, что это непрактично, поскольку когда он в очередной раз побежит в схрон, "стекающий в ботинки адреналин" замкнет нахрен электронику) будет "нагинать москалей" и т. д. и т. п.
Прошло 5 лет, а европейские перспективы Украины из туманных превратились вовсе в иллюзорные. И только самые упертые все еще верят и надеются.
Горгоныч, поверь мне, даже твои внуки не будут гражданами Евросоюза. Только в случае эмиграции.
Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
Томас Карлейль.
Eva (05.03.2010)