Я конечно дико извиняюсь но вот такие документы и высказывания пошли от архивистов ФСБ и опубликование на их официальном сайте:
http://www.fsb.ru/fsb/comment/remark...sbComment.htmlПо его словам, "Катынское дело" - очень болезненный вопрос и для поляков, и для россиян. Нет такого архива по "Катынскому делу", как единого целого. В самых разных архивах имеются документы, прямо или косвенно затрагивающие эту тему.
При этом сказал он, необходимо учитывать следующее: "Да, в Катыни были расстреляны польские солдаты и офицеры, задержанные на территории СССР. Но там же были массовые расстрелы и раньше, в 1930-е годы. Здесь же немцы во время оккупации в период Великой Отечественной войны расстреливали советских военнопленных. Этого также нельзя забывать".
Такое ощущение что ВВП дал команду каяться и брать всё на себя?Озадачен.
Да это тож оттуда:
В российских архивах нет ни одного намека на политику геноцида украинского народа в связи с голодом 1930-х годов, заявил начальник УРАФ. Учеными (и не только российскими) безусловно доказано, что в 1932-1933 годах в СССР был голод. Архивные документы однозначно свидетельствуют, что никакого целенаправленного геноцида по отношению к украинскому народу не было. Мы не нашли ни одного указания, даже ни одного намека на целенаправленное ведение политики геноцида украинского народа, сказал В.Христофоров. Он сообщил, что из архивов ФСБ передано огромное количество документов по этой проблеме российским и иностранным исследователям. Все эти материалы опубликованы, и с ними могут ознакомиться все желающие.