Не Святой (29.04.2010)
Кстати для прагматиков, советую почитать дневник Нины Луговской.
Нина Луговская: Хочу жить! Дневник советской школьницы
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4869448/
Дневник московской школьницы тридцатых годов ХХ века Нины Луговской, извлеченный из архивов НКВД, уже издан во многих странах Европы, однако его русский оригинал только сейчас стал доступен читателю. Дневник Нины Луговской, публикуемый без купюр и сокращений, с сохранением даже карандашных отметок следователя НКВД (антисоветчина!) — это уникальное свидетельство страшного времени, которое сейчас многими идеализируется как эпоха сталинского "порядка" и сталинской "справедливости".
Вот отрывок из дневниковой записи 1934 года:
"После убийства Кирова в Смольном… Прошло уже много дней. Много передовиц в газетах кричало об этом происшествии, и много докладчиков-попугаев и советских шкурников с пафосом, потрясая кулаками, кричало над головами рабочих "Добить гадюку!", "Расстрелять предателя, который трусливым выстрелом вырвал из наших рядов" и т.д. И много так называемых советских граждан, потерявших всякое представление о человеческом сознании и достоинстве, по-скотски поднимали за расстрел руки. И трудно поверить, что в двадцатом веке в Европе есть уголок, где поселились средневековые варвары, где с наукой, искусством и культурой так странно уживаются дикие, первобытные понятия…"
BWolF (29.04.2010), Cat36 (29.04.2010), Янус Полуэктович (29.04.2010)
Господи, как верно сказано. Правда прорывается даже через гору Олимп
Чего-то не хватает, правда? Поэтому вы все по нашему правительству шарите. Мне вот с моим менталитетом глубоко наплевать на ваших правителей и как их зовут. Почему же наоборот-то не так?
И не говорите про родственников. С ними вы могли бы обсуждать это в письмах и разговорах между собой. А вы все нас просвещаете!
Как только смогла (это признают уже официально), так у вас один припадок за другим, вечные конвульсии. А еще эти конвульсии имеют тенденцию к усилению, потому что играем теперь по-вашим правилам, и уже просвещенный Запад не может верещать, что коммунизм наступает. Наступает как раз их хваленый империализм, докажите обратное!
Логика очевидна - играем по-вашим правилам. То, что построили шурави до сих пор кое-где работает. Афганцы сейчас лучше вспоминают о русских, сравнивая их с американцами. Истина - все познается в сравнении - ими понята сейчас очень хорошо! А раздавать гуманитарку в чистом поле, на это много ума не надо. И, если вы не знаете, что СССР строил и школы и больницы, то это в очередной раз доказывает вашу неосведомленность ни в чем, хотя вы этой дремучестью не перестаете потрясать перед всем форумом! Стыдоба, прости Господи...
Последний раз редактировалось mar_iko; 29.04.2010 в 11:34.
BWolF (29.04.2010), guvarch (30.04.2010), Береза (02.05.2010), Янус Полуэктович (29.04.2010)
Еще, раз. Никого я не поучаю и не просвещаю. Просто выражаю свою личную точку зрения.
По поводу политиков. В Греции очень любят футбол. Степень фанатизма просто зашкаливает. У нас две основные партии Новая Демократия и ПАСОК. Голосуют за них точно так же как болеют за любимые футбольные команды. Неважно проигрывает команда или выигрывает - болельщик все равно ее любит.
И конечно футболистов знают поименно.
Именно поэтому у нас на выборах разница между этими двумя партиями более чем в 10% считается ужасным поражением. Обычно разница не превышает 5- 6 процентов.
Ну как то так.