Несмотря на кажущуюся логичность и необходимость, идея разделения Украины - разрушительная и самоубийственная.
Во-первых, уже на стадии определения границ новых государств легко можно перейти к силовым действиям.
Во-вторых, даже разделившись мирно, мы не получим украинскую страну на западе и русскую на востоке, как это мечтается разделяльщикам. Мы получим две маленьких копии современной Украины. И в обеих копиях всё опять повторится - часть будет молиться на бандеровщину, а часть плевать и ненавидеть её. Доли населения будут разные, конечно, но далеко не нулевые.
Самое противное, что в русской части презиком будет Янукович, который вовсе не является русским президентом. Он будет проводить ту же гнусную антирусскую политику, что и его предшественники.
Таким образом, разделение - чрезвычайно рискованное и дорогое предприятие, а на выходе мы получим 0 (ноль). От разделения выиграет разве что Тягнибок со своими нацистами. Тогда им уже никто не помешает резвиться на Западенщине, устанавливать там фашистское государство, москалив на ножи и тд.
Нуинафига это всё русским, спрашивается?
Надо, как Ленин, "идти другим путём".
Русификация Украины уже началась. Вся Украина пронизана российскими бизнес-интересами. Оголтелая украинизация сверху прекратилась. Надо все силы направить на поддержку процесса, а не тратить их на рассуждения о разделении. Ведь русификация Украины - это естественный процесс, как дышать. Украинизация похожа на перекрытие кислорода, это извращение, нет украинизации - всё восстанавливается.
Ведь подумать только - последние 100 лет Украина, русская земля, жила в состоянии непрерывной украинизации. Все так привыкли к этому, что другого просто не представляют себе.
Русский язык задавит мову просто в коммерческих интересах потр*бителей. Раньше этому ходу вещей мешало государство, но теперь-то не мешает. А задача русских - просто требовать русского во всём. В языке, в СМИ, в образовании и делопроизводстве, в строительстве памятников и присвоении званий героя.
Законы рынка и исторического материализма на нашей стороне, хе-хе. В качестве приза мы получим целиком русскую Украину, воссоединить которую с Россией будет лишь вопросом времени.
Этот путь русификации нам придётся делать в любом случае, даже после мифического разделения, даже в восточной половине разделённой Украины. Но тогда у нас будет лишь половина Украины, а не вся. Так зачем же заранее лишать себя половины приза, заранее сдавая его врагам? Враждебность западной половины будет только усиливаться, мы получим ещё одну Польшу, с пиндо-ПРО, да ещё на берегах Днепра, может быть. Это неправильно. Правильно делать из западной части лояльных граждан путём естественной русификации.