http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...5801&NodesID=2Другие участники симпозиума фактически объяснили Дмитрию Медведеву, что уровень культуры в России пока недостаточен для проведения успешной модернизации.
Один из организаторов симпозиума со стороны международного научного сообщества, политолог, глава миссии агентства США по международному развитию в Латинской Америке в 1965-1981 годах Лоуренс Харрисон сообщил, что Россия по таким показателям, как уровень здравоохранения, образования, ВВП на душу населения, коррупции и конкурентоспособности, пока сильно отстает от многих стран.
Он представил Дмитрию Медведеву различные известные рейтинги, в которых Россия находится ближе к последним местам, чем к первым. Вместе с тем он обнадежил российского президента в том, что все еще можно исправить. "Россия находится не так высоко, как хотелось бы, и мы рассматриваем культурные ценности, которые помогут улучшить показатели России по этим уровням",— сообщил господин Харрисон, отметив, что он лично принимал участие в разработке предписаний для многих других стран. Одно из предписаний он высказал сразу. "Религия — одна из важнейших сил, которая помогает формировать человеческую картину мира, и многие религии более успешны, чем другие, в распространении прогресса",— пояснил он.
Спасибо Вам, товарищ Американец, что ХОТЬ КТО-ТО им это сказал.
---
на видео д.а.м. не понимает, о чем говорит. вообще. он абсолютно потерян. в нём виден чистый управленец, а не человек эпохи возрождения. если бы не владиславюрьевич - первым вопросом после того, как выведут журналистов, прозвучало бы "Мне ipad кто-нить привёз?"