неужто пёрли оттудась ?
вроде ж как это всё иначе делается - типа, венесуэлла покупает "здесь" и продаёт заказчику. взамен может предложить "у себя", для продажи или потребления "там"
умное слово забыл, но схема такая, бо кто ж в здравом рассудке будет переть через океЯн, когда можно взять "у места"
брешут. химпром жёстко привязан к сырью.
адаптировать к новому иногда равносильно постройке производства "с нуля"
Zed (15.07.2010)
http://lenta.ru/news/2010/07/14/belstat/
Перемога.Нефть из Венесуэлы обошлась Белоруссии в 656 долларов за тонну, сообщает агентство AFN со ссылкой на данные Белстата. Именно по такой цене Минск в мае 2010 года импортировал 79,8 тысяч тонн нефти из стран дальнего зарубежья.
Для сравнения, стоимость нефти, закупленной Белоруссией в России, составила 398 долларов за тонну - более чем в полтора раза дешевле по сравнению с венесуэльской.
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
www.regnum.ru/news/1304632.htmlАндрей Островский: Зачем венесуэльская нефть пойдёт через Эстонию
12 июля были подписаны белорусско-украинские правительственные договорённости по вопросам поставок венесуэльской нефти в Белоруссию через украинскую территорию и организации системы поставок белорусских нефтепродуктов на Украину. Более точных данных о том, в чём заключается смысл договорённостей, не приводится. Отсюда следует единственный вывод: договорённости не являются экономически выгодными для белорусской стороны, они всего лишь отражают желание путём огромных финансовых затрат показать, что Лукашенко проживёт и без России.
В белорусской политике есть один штамп: если переговоры оказались удачными для белорусской стороны, о них трубят все белорусские средства массовой информации, если переговоры неудачны для Белоруссии, то СМИ ограничиваются общими фразами вроде "достигнуто соглашение" или "проведены переговоры и уточнены позиции сторон" и так далее. В белорусско-украинском случае минский официоз ограничился только общими фразами. В общем, вывод напрашивается сам собой. Стоит также учесть заявления украинской стороны об увеличении с осени стоимости транзита венесуэльской нефти. Это тоже раздражает белорусскую сторону и заставляет "наказать" Украину, лишив её транзита нефти для Белоруссии. У белорусских властей белорусоцентризм проявляется в том, что они, как дети, уверены: если чего-то белорусского не дать соседу, сосед однозначно лишится счастья. В общем, Украина не оправдала белорусских надежд.
Но Украина оказалась не единственной транзитной страной для венесуэльской нефти. К этому процессу сейчас подключается Эстония, точнее, её порт Мууга. Слухи о диверсификации поставок венесуэльской нефти ходили давно. Но в "диверсификаторы" чаще всего намечалась Литва со своим Клайпедским портом. Иногда говорили о Латвии. Но в конечном итоге выбор был сделан в пользу Эстонии. Почему Эстония? Если отбросить все рассуждения об экономической выгоде, то можно придти к политическим выводам. Ни в Литве, ни в Латвии не переносили "Бронзового солдата", именно в Эстонии были после этого переноса столкновения русскоязычных и просто нефашистствующих граждан с властями. В общем, выбрана самая антирусская страна Прибалтики, сейчас гордо именуемой Балтией. Как это укладывается в заявления Лукашенко о недопустимости пересмотров итогов войны? Лукашенко в этом случае всё равно, через кого получать нефть. Враг моего врага - мой друг. Эта нехитрая истина сегодня самая актуальная в белорусской внешней политике.
Но самое главная причина того, что нефтяной поток из Венесуэлы переключился с Украины на Эстонию всё же экономическая. Давайте вспомним - когда полыхала "газовая война", Лукашенко старался всеми силами при минимальных расходах получить максимальные прибыли. Белорусский президент предложил в июне продать России "Белтрансгаз" и Мозырский нефтеперерабатывающий завод. Но в Белоруссии нефть перерабатывают ещё в Новополоцке. Почему же Мозырь, а не Новополоцк, был предложен России? Ответ прост: в Мозыре перерабатывается венесуэльская нефть. Пару недель назад белорусский вице-премьер Владимир Семашко заявил, что переработка венесуэльской нефти приносит Белоруссии прибыль, а переработка российской нефти с пошлинами не приносит. Но недавно стала известна более подробная информация по поводу стоимости венесуэльской нефти. Она оказалась в полтора раза выше стоимости российской (656 долларов США против 398). Даже при условии взимания пошлин, переработка российской нефти всё равно более прибыльна. Заявления белорусского официоза об "экономической эффективности" нефтяного сотрудничества с Венесуэлой можно отнести к области благих мечтаний, но не реального положения дел.
Итак, Мозырский НПЗ единственный в Белоруссии до сих пор получал и перерабатывал венесуэльскую нефть. Именно этот завод Лукашенко предложил России. Зачем, если он приносит Белоруссии доход, а Новополоцкий не приносит? На самом деле Мозырский завод медленно, но верно попадает в ситуацию, когда экономическая эффективность сначала оставляет желать лучшего, а потом и вовсе становится призраком. Именно поэтому Лукашенко предложил россиянам этот завод. Сначала поставить на грань банкротства, потом с барского плеча продать России - вот нынешняя политика дружбы и добрососедства, диктуемая белорусским властям чувством обид и желанием хоть как-нибудь подгадить союзнику. Поэтому все заявления белорусских оппозиционных экономистов о том, что, предлагая Мозырский НПЗ России, Лукашенко продаёт "фамильное серебро", не являются правдой. Лукашенко знает, что продавать.
Но так как финансово-экономическая ситуация в Белоруссии скатывается во всё более явную пропасть, нужно будет предлагать какие-нибудь предприятия зарубежным покупателям, в том числе и российским. Ясно, что россияне интересуются белорусской нефтепереработкой, поэтому им стоит предлагать в первую очередь именно нефтеперерабатывающие заводы. Новополоцкая нефтепереработка не отягощена венесуэльскими подарками, она ещё может давать прибыль. Но с Новополоцком, как и с Мозырем, белорусским властям в ближайшей перспективе придётся расстаться. Продавать же эффективный, не отягощённый огромными долгами завод, не является характерным для Лукашенко, особенно если речь идёт о продаже его России. Завод нужно угробить, а потом, заламывая руки, торгуясь и вспоминая, какие доходы он давал в лучшие годы, продать российским бизнесменам втридорога. Российский бизнес будет в итоге вынужден поднимать производство, переоборудовать предприятия, расплачиваться с долгами. Белорусские же власти будут всем рассказывать, как они только из дружеских побуждений продали по сходной цене эффективное предприятие своим стратегическим партнёрам.
Таким образом, можно представить модель экономического общения белорусских властей с российскими коллегами. Если россияне чем-то интересуются, а белорусы готовы это продать за какие-нибудь преференции, они доводят дело до грани банкротства, а потом соглашаются передать его России, требуя стоимость, как будто продаётся эффективное современное предприятие. Опыт продажи Белоруссией половины "Белтрансгаза" иллюстрирует этот механизм в действии. Российская сторона ещё не раз столкнётся с таким поведением белорусских коллег. Ведь надо же как-то мстить России, которая преодолела кризис. Тем более это нужно перед белорусскими президентскими выборами. Любое улучшение в России будет восприниматься белорусскими властями как вызов, потому что размывает поддержку белорусского президента электоратом. Так что мы ещё будем свидетелями больших торговых проектов по продаже белорусских предприятий, специально доведённых белорусской стороной до экономического упадка.
20:19 14.07.2010
Ну полная абассака!
glava (16.07.2010), Uta (15.07.2010), Атенон (20.07.2010), Таллерова (15.07.2010), Янус Полуэктович (15.07.2010)
Ну тогда понятно. Угробили оборудование венесуэльской нефтью, теперь продают.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Ну, вот, батька и приплыл куда надо. Теперь, новые друзья, новая жизнь:
http://www.rosbalt.ru/2010/07/15/753985.htmlГрызлов удивлен, что Саакашвили пригласили на белорусское телевидение
МОСКВА, 15 июля. Глава высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов выразил удивление по поводу приглашения президента Грузии Михаила Саакашвили для выступления в эфире белорусского телевидения. «Для нас, для России господин Саакашвили – изгой, никаких отношений с ним нет и быть не может», – заявил он, комментируя это событие.
«Любое улучшение отношений с Грузией может быть только в том случае, если президентом в этой стране будет другой человек», – сказал Грызлов, подчеркнув, что это личная позиция, передает ИТАР-ТАСС.
«Те, кто предоставляет возможность Саакашвили чувствовать себя президентом, в том числе в другой стране, принимают решения, которые не могут повлиять на улучшение отношений с Россией», – заключил он.
Ранее сообщалось, что 15 июля в вечернем эфире Первого канала белорусского телевидения выйдет программа «Актуальное интервью» с президентом Грузии Михаилом Саакашвили/
Напомним, ранее, по данным грузинского телеканала, президент Грузии Михаил Саакашвили и его белорусский коллега Александр Лукашенко встретились на Украине, обсудив вопросы двусторонних отношений и развития экономических связей. Президенты подчеркнули необходимость углубления отношений между двумя странами и выразили удовлетворение тем, что «гражданские группы Грузии и Белоруссии, молодежь и бизнесмены углубляют диалог».
Полностью тутАнтироссийские заявления Лукашенко как зеркало Таможенного союза
В Белоруссии сегодня наблюдается ситуация, которую можно назвать "эхо минувшей войны". Войны газовой. Уже официально подписаны двусторонние соглашения по транзиту и тарифам, то есть объявлен мир, но белорусская сторона в лице Александра Лукашенко старается закрепить мнимые или реальные успехи, достигнутые на поле газового боя. Успехи закрепляются легко - нужно как можно изощрённее оскорбить Россию и подчеркнуть, что она белорусам не указ.
Почему именно Россию, а не Европу или США? Потому что от России Белоруссия зависит очень сильно, а от Европы и США практически не зависит, то есть для того, чтобы белорусской публике показать наличие белорусского суверенитета, нужно вступить в конфронтацию именно с Россией, то есть укусить руку дающего. Не возмущайтесь подобному поведению президента, это у белорусских властей такой оригинальный способ благодарности к братской России.
Полностью тутГрузинская карта в рукаве белорусской политики
15 июля 2010, Николай Радов
Казалось бы, в отношениях между Россией и Беларусью, отягощенных рядом серьезных противоречий, настало время для конструктивного диалога. Однако, как показывает действительность, официальный Минск не готов к подобному процессу и продолжает всеми возможными способами накалять обстановку. Белорусские власти, по-видимому, решили вновь разбудить интерес Кремля к белорусско-грузинским отношениям, реанимацией которых Минск занимается уже больше года
Ну, а это ответ:
«Крестный Батька — 2». «ЧП. Расследование». Спецвыпуск
http://www.ntv.ru/programma/20100716/, завтра в 19.30
Интервью друга Белоруссии
http://belapan.com/archive/2010/07/15/399174/Михаил Саакашвили: Беларусь всегда нас поддерживала
Минск, 15 июля. "Мы проходили через разные периоды, но, когда нужно было поддерживать друг друга, Беларусь всегда нас поддерживала", — заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью Первому каналу белорусского телевидения.
"Следует напомнить, когда объявили эмбарго на экспорт нашей продукции, я тогда ездил на саммит СНГ в Минск, и тогда это была очень горячая тема. И на саммите подносили нашу минеральную воду, и на банкете было наше вино, которое, кстати, и российские руководители с большим удовольствием пили", — сказал Саакашвили.
Он также отметил, что между Тбилиси и Минском "сейчас прямое авиасообщение, самое интенсивное".
Саакашвили выразил надежду, что Беларусь поступит мудро по отношению к Грузии в вопросе признания независимости Абхазии и Южной Осетии. "Была группа белорусских депутатов, которые очень серьезно к этому вопросу подошли. Они поехали в города, которые мы построили для беженцев, встречались с ними, выслушивали", — отметил президент.
Белорус и грузин - братья навек!
Не, не а что? Ну пусть дружат, нам то что, жалко чтоли? Предлагается в следующий раз депортировать грызунов к бацьке, нехай он там с ними в десна цалуется![]()
Вчера Саака выступал по белорусскому ТВ
http://www.imperiya.by/authorsanalytics19-8138.htmlАдвокат смерти
16 июля 2010, Рыгор Забульбяны
Бойся коснуться мечты, вдруг она окажется лишь химерой. Так и адвокат смерти - чем ближе он подходит, тем меньше остаётся жить. Он сам есть Небытие - агент Антимира.
Безымянный философ
Пятнадцатого июля после вечернего выпуска новостей с первого белорусского канала в наши дома завалил незваный гость - президент Грузии Саакашвили. Некоторые от неожиданности чуть не подавились ужином. Не от испуга, что их заставят закусывать галстуками, на это даже последний наш алкаш не позарится. У всех отвисли челюсти от нового образа губернатора кавказского штата Джорджии. Саакашвили выступил в роли судебного обвинителя России и защитника имиджа своего нового друга Александра Григорьевича.
Российскому НТВ следует купить этот сюжет для показа всему миру. Наверное, это будет первый случай экспорта белорусского телевизионного бестселлера. Давно пора не только тракторами да сухим молоком торговать.
Пока сделка не состоялась, изложим краткое содержание на правах рекламы отечественной продукции.
Восходящая белорусская "телезвезда" Денис Курьян в непринуждённой манере, подсмотренной у столичных асов с того же НТВ, беседует с Саакашвили на тему агрессии и оккупации Россией грузинских территорий. Мило шутили на тему как Белоруссия - самая дружественная Грузии страна, ловко сорвала российское эмбарго на вино, и даже тайком подлила его президенту России на минском саммите СНГ. Саакашвили от лица всех грузин выразил благодарность, за широкий безвизовый коридор в Россию, обеспеченный им через минский аэропорт. Похвалил белорусских парламентариев за мужество, с которым они два года водили за нос Россию с признанием законности "оккупации" Осетии и Абхазии.
Но вскоре беседа переросла в монолог Саакашвили, который стремительно нарастал по градусу и темпу, превращаясь в сбивчивую скороговорку. Во рту Мишико было столько злости к России, что она слюной стекала на безвольный подбородок и капала из носа. Саакашвили на мгновение замолкал, утирался, и, косясь вверх, опять продолжал. Под конец многие фразы об отсталой феодальной России и правильности европейского выбора грузин и белорусов уже сыпались с такой скоростью, что с трудом улавливался смысл.
Очень полезный фильм для просмотра отдельным российским патриотам-падальщикам. Тем, которые кормятся истлевшими трупами жертв большевизма, стоят горой за мумию своего вождя у Кремлёвской стены, и пытаются убедить россиян, что только белорусский правитель спасёт их от ненавистного Путина. Всем этим бунтарям за народное счастье уже нечего будет добавить в защиту Батьки после такого страстного излияния в "мужской любви" главного Генацвале. В России демократия, и у народа разное отношение к власти, но одинаковое к Саакашвили и преступлениям его вояк в Осетии. Русские также однозначно относятся к предателям, которые едят с твоего стола и одновременно ведут дела с врагами.
Первой реакцией на этот белорусский "ответ Чемберлену" за показ по НТВ "Крёстного Батьки" был смех и недоумение. А потом навалилось тяжёлое чувство опасности, которая грозит белорусам. Нет, не со стороны России, а со стороны белорусской власти.
Зачем такая топорная пропаганда?
По НТВ показали правду, которая в Белоруссии давно всем известна - шила в мешке не утаишь, тем более регулярные исчезновения людей. Это может быть для русских сенсацией, но не для белорусов. Потом, в Белоруссии показывают российские каналы в урезанном виде. И фильм "Крёстный Батька" отфильтровали, о чем на днях похвалялся шеф ОНТ Зимовский.
Ну, ответили бы спокойно и взвешенно. Тем более - большинство людей занято дачами и про фильм слыхом не слыхивали. Нет же, идеологи устроили шум и балаган в СМИ, привлекли на уличные акции пролукашенковскую молодёжную организацию. В результате даже старушки с рынка оказались в курсах. Ударно отработали по рекламе фильма, не показанного в Белоруссии. Неделю шумели. Вроде успокоились. Но как у нас о таких неугомонных говорят - понеслась корова в партизаны. Нате вам Саакашвили в гости к вечерней стопке.
Когда белорусская футбольная команда встречается с российской - все белорусы болеют за своих. Но если русские гоняют мяч с грузинами - все белорусы болеют за русских. В последней войне на Кавказе победу грузинам желала только кучка отморозков из местных националистов, а весь народ переживал за русских солдат и сочувствовал осетинам.
Когда Лукашенко ругается с Путиным и Медведевым из-за нефти с газом, многие, как на футбольном мачте - на стороне своего "капитана". Но брать в союзники Саакашвили, чьи солдаты повинны в убийстве русских и осетин, давать чужаку эфир чтобы поливать грязью своих братьев в России - это запредельная тупость местных политтехнологов. Вот в этом и заключается смертельная угроза для всех белорусов.
Белорусский режим потерял чувство реальности. Власть окружила себя бездарями, от которых можно ожидать всего, чего угодно. И это опасно. У белорусских провластных политологов нет не только профессионализма, но и просто ума. У них нет тормозов, а есть только одно страстное желание - выслужиться. Эти чиновники от идеологии становятся социально опасными. Но видимо уже ненадолго. То, что сейчас происходит, - похоже на агонию белорусской власти. И Саакашвили выступил в качестве адвоката Смерти.
Valtapan (16.07.2010), Вован Донецкий (16.07.2010), Янус Полуэктович (16.07.2010)
www.imperiya.by - это чисто российский проэкт, не белорусский, а Вы читали другие - белорусские сайты, на говоря уже про БЕЛТу? Или Вы считаете что они не отображают мнения белорусского народа, а только российские сайты, регистнутые на домене by глаголят истену?
А никто и не считает, что именно этот сайт отражает мнение белорусского народа, я просто перепостила определенную информацию, ту, которую я посчитала нужной. Вы можете приводить ту, которую хотите Вы, это же форум, а не избирком.
Кстати, думаю что БЕЛТу тоже не является объективным показателем мнения белорусов. Истина где-то посередине...
alex (16.07.2010), Янус Полуэктович (16.07.2010)
Да уж, флюиды заразные чтоли вокруг сукашвили роятся?
http://korrespondent.net/world/1097415Лукашенко: Россия проводит политику запугивания ближних и дальних партнеров
Сегодня, 16 июля, президент Беларуси Александр Лукашенко высказал мнение, что создание Россией Таможенного союза в противовес ВТО вписывается в политику запугивания, которую проводит Москва.
В ходе посещения Речицкого района Беларуси глава государства высказал мнение, что России не нужен Таможенный союз. По его словам, фильм Крестный батька, показанный по телеканалу НТВ 5 июля, накануне подписания документов по Таможенному союзу, был рассчитан на то, что Лукашенко не подпишет их.
"Мы не собираемся ничего разваливать. Если он (Таможенный союз) им не нужен - пусть сами разваливают, но не мы причина того будем", - сказал Лукашенко. Он отметил, что на данном этапе создания таможенного союза Минск ничего не теряет, но и не приобретает.
При этом жизнеспособность этого объединения покажет время, считает белорусский лидер. "В ближайшее время мы начнем переговоры по 24 договорам, которые создадут базу ЕЭП (Единого экономического пространства), и время покажет, насколько Россия готова идти в Таможенный союз", - сказал Лукашенко.
По его мнению, когда начнутся переговоры, чтобы Казахстан получил возможность поставлять по российским трубопроводам газ и нефть в Беларусь, а по железной дороге - товары, тогда все станет ясно.
Лукашенко отметил, что создание Таможенного союза, возможно, было начато Россией в пику ВТО. "Россия строит свою политику, чтобы не только ближних партнеров запугивать, но и дальних. Для них (в России) это может быть большая игра", - считает президент Беларуси.
В то же время, он сказал, что мир изменился и в нем сегодня достаточно нефти и газа, чтобы не просить у России. "Когда мы начали искать нефть и газ, появилось море предложений и по 154 долларов за тысячу кубометров, а не 220 долларов, как нам платить в конце года за газ", - сказал белорусский лидер.
Лукашенко также упомянул Украину. "Поэтому мы просить не будем. Придет другой газ, со стороны, пойдет нефть в Европу и Украину по нашим трубам", - сказал он.
Комментируя угрозы России по поводу того, что страна не будет транспортировать свою нефть и газ по белорусским трубопроводам, президент Беларуси отметил, что не намерен становиться на колени. "Я не могу позволить себе встать перед ними на колени и лбом стучать в кремлевскую стену", - сказал Лукашенко.
Он также отметил, что у белорусского и российского руководства разные подходы. "Они упакованные, супербогатые - я для них чужой человек. Ну что мне с ними тягаться?" - сказал Лукашенко.
Отметим, что сегодня российский телеканал НТВ показывает продолжение разгромного фильма об Александре Лукашенко Крестный батька-2. В первой части белорусский президент прямо обвинялся в похищениях политических оппонентов и их родственников. Также упоминалось о том, что Минск до сих пор не признал Абхазию и Южную Осетию.
http://www.topnews.ru/news_id_37028.htmlАлександр Лукашенко после показа второго фильма заявил, что этот компромат на него заказали российские коллеги, пишут "Аргументы и факты".
"Я знаю, кто эти команды дает, кто этими процессами управляет" - заявил он журналистам в ходе поездки по Речицкому району Гомельской области. "Видимо, у нас разные подходы и понятия. Они очень богатые, упакованные по полной программе, супермиллиардеры. Что мне с ними разговаривать? Я для них чужой человек...", цитирует издания слова президента Белоруссии.
По его словам, Белоруссия не будет "отвечать на грязь грязью", но в свое время раскроет русскому человеку глаза, "если он не будет чего-то понимать".
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
Это Председатель Общественного Совета РФ такое сегодня ляпнул.Лукашенко начал гадить и хамить России.И Россия не может это проигнорировать"
Хахаха)) Я чуть со стула со смеху не упал.
По НТВ показывали))) Смотрите в новостях)))
Блин кино и немцы. Россияне они такие россияне))) Новый враг готов))))
а надо было утереться?
отсосешь, напару с лукашом
за поганый язык рано или поздно ответ держать приходится
очередь лукаша пришла........
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Просто забавно как сначала врагов лепили из украинцев которые якобы воровали газ, теперь лепят из белорусов))) кто на очереди?
alex (20.07.2010)
zlin (19.07.2010)
Каких врагов из украинцев "лепили"? Оранжевые правители Украины и были врагами. И когда их прижали, в том числе и по поводу воровства газа, на Украине пришли к власти другие силы, сразу же в целом ряде важных для России сфер пошедших ей навстречу. То есть именно прекращение Россией возможностей для нахлебничества привело к тому, что Украина стала вести себя по отношению к России гораздо более дружественно.
Теперь то же самое делается по отношению к Лукашенко. И переставайте вообще путать украинцев с Ющом и Юлькой, а белорусов с Лукашенко. Вы и без этих заскоков давно превратились в посмешище для всего форума, можно бы уже и остановиться.
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
Таллерова (19.07.2010)
да срать на твой ЕС с высокой колокольни
вздумай кто греков отпиздить-никакой ЕС и не почешется помочь, в лучшем случае "решительно осудят агрессора"
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Янус Полуэктович (19.07.2010)
Слабо слабо))) Во первых вы же как имперец не можете рассматривать ни белоруссов ни украинцев иначе как младших братьев)))) Чего вы лукавите?
Во вторых оранжоиды это кто? Не украинцы? Инопланетяне? Ющенко на момент майдана имел поддержку украинцев. Будете отрицать? То что он ее растерял это уже другая опера.
Также и Лукаженко законно избранный белорусами президент. Это значит что ругая Лукашенко вы ругаете и тех кто его избрал))
Я вот костерю вашех карликов, вы же меня сразу в русофобы записываете, мол я русский народ ненавижу. Нестыковочка у вас товарищь имперец))) Конгинитивный диссонанс))
Просто дело в том что большинству россиян живущих на 10 тыщ максимум необходим образ врага. Что было на что отвлечь внимание от внутренних проблем. Полагаю вы это прекрасно понимаете просто не признаетесь)
Политизированность российского общества зашкаливает. Политизированность не на внутренние проблемы а на внешние. Хохолы воруют газ, Лукашенко гадит))) Если сравнить это с европой или сша разница видна сразу. Рядовому европейцу или американцу интересно то что происходит в его раэне или штате максимум. Ему пофик на международную политику. Вы ржали с того что американцы не знают где Ирак - а это прямая иллюстрация моей правоты.
Вот так то.
Буду. Это была даже не половина так называемых украинцев. Это было около 100 000 привезенных бездельников, и приблизительно столько же лопоухих "кыян", незадолго переехавыших в Киев.
Да, и поддержка у него была. Не надо ставить на одну плоскость марионеток пиндостана, и некогда одного из самых адекватных постсоветских политиков (не зря же его последним диктатором гейропы называли). А то, что амбиции пересилили возможности - так это бывает. Как раз пинками лечится.
Интересно, надоест Вам когда=нибудь врать или нет?
Во-первых (с) я как имперец никогда не рассматривал ни украинцев, ни белорусов как "младших братьев", а всегда как неотъемлемую часть русского народа. Или в США техасец рассматривает висконсинца или арканзасца как младшего брата?
Оранжоиды не украинцы, а украинские отщепенцы, взявшие за основу своей идеологии взгляды уже давным-давно другого народа, галицийского. Плюс какая-то часть обманутых или купленных ими.Во вторых оранжоиды это кто? Не украинцы? Инопланетяне?
Конечно, буду. ОЛн имел поддержку заранее подготовленной группы в пару-тройку сотен тысяч людей. Примерно как Ленин к ноябрю 1917 года. И умело это поддержку использховал, чтобы завладеть властью. А народ, как в пушкинском "Борисе Годунове", "безмолствовал".Ющенко на момент майдана имел поддержку украинцев. Будете отрицать?
А вот не-а. Его избрали когда-то как раз за прорусскость и прокоммунистические взгляды, а дальше, получив власть, он вцепился в нее ровно так же, как Юлдька с Ющом, и теперь у него ее никакой белдорусский народ не вырвет, пока этот самый народ думает, что Лукашенко его вкусно кормит. А кормит-то за счет России. Вот у него эту конфету и отбирают, чтобы белорусский народ смог увидеть, кто его кормит на самом деле - Лукашенко или Россия. Точно так же наши медвепуты поступили с Ющом. Результат на лице.Также и Лукаженко законно избранный белорусами президент. Это значит что ругая Лукашенко вы ругаете и тех кто его избрал))
Вы костерите как раз те принципы, на которых базируется и всегда базировалась русская культура. А значит, ненавидите именно русский народ со всей его многовековой культурой. А наши, как Вы выразились, карлики (Вам бы хотя бы до уровня их подметок дорасти!), как раз в русскую традицию вполне впитываются.Я вот костерю вашех карликов, вы же меня сразу в русофобы записываете, мол я русский народ ненавижу.
Вот интересно, Вы хоть смысл этого термина понимаете? Или просто красивое слово ухватили и как попка его повторяете?Нестыковочка у вас товарищь имперец))) Конгинитивный диссонанс))
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
Также и Кучма законно избранный украинцами президент. Это значит что ругая Кучму ругаете и тех кто его избрал))
Можете сюда и карликов вставить.Тот же результат.Я вот костерю вашех карликов, вы же меня сразу в русофобы записываете, мол я русский народ ненавижу.
Иракцам было бы много комфортнее,если бы амеровские военный не знали где Ирак.Вы ржали с того что американцы не знают где Ирак - а это прямая иллюстрация моей правоты.
Ну если человек заявляет что русские , белоруссы и украинцы это не родственные народы , а один народ - русский.
Тут я не доктор, сектантов лечить.![]()
Извините мне подобные заявления кроме как жестами крыть нечем![]()
Zed (20.07.2010)