Показано с 1 по 33 из 33

Тема: В пермских трамваях разместили наклейки с цитатой Гитлера

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Реакция присущая стаду животных, а не человеческому сообществу.
    Не, Юр. Просто эмпирический уровень. На подкорке. И это правильно. Гитлер=наци=ужас=враг=не пройдет.

    Хорошая генетическая память.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. #2
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Хорошая генетическая память.
    Была бы хорошей, не пришлось бы напоминать про украинцев и белорусов. А человеческое сообщество и отличается от животных собственно способностью осмысливать события и делать выводы. И разделенной России находящейся до сих пор в состоянии Веймарской республики к работам классика нужно быть более чем внимательной. Чтобы ошибок не повторить. Нельзя убедить детей веймарцев - россиян после поражения в холодной войне и расчленения России, что Адик так уж во всем был неправ. Это ложь потому что. Поэтому автобаны и Фольксваген нужно отделить от газенвагенов. Не бояться это открыто обсуждать. Чтобы молодежь явно жаждущая реванша, также как немецкая в 30х годах, понимала, что свой Райх любить надо, а в чужие лазить с оружием без приглашения нет.

  3. 2 Сказали спасибо Егорий:

    San4es60 (24.09.2010), Приазовец_ (24.09.2010)

  4. #3
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    А человеческое сообщество и отличается от животных собственно способностью осмысливать события и делать выводы.
    Сообщество ничего не осмысливает. Осмысливают люди. И люди знают, что Гитлер- враг.
    А вот о том, кто современный враг (в отношении самой фразы я уже), очень хорошо сказано в цитате. И вот на ней надо акцентировать внимание.
    Что и было сделано.

    Нормальная генетическая память. Нормальная. Это ющу не тот народ достался. А мы как раз те. Мы и есть вот тот, что с памятью. Просто память развивать надо. Ну вот в этом плане пермские листовки вполне благое дело.

    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •