Показано с 1 по 33 из 923

Тема: Сталин виноват в строгом соблюдении Закона!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    на наши города стыдно смотреть. Германия и Япония тоже были разрушены... А теперь сравните Токио и Москву.
    Ну это лирика. Я говорил о том что все человечество выбросило большевизм на свалку истории. Включая Китай.
    После Сталина очень даже не стыдно было посмотреть в сравнении. Сравнивая с тем, что было до него, тем более. Реально обгоняли нас европейцы в материальном развитии до революции и за время правления Сталина в период стремительной, не имевшей аналогов, урбанизации удалось этот разрыв более менее сократить но не ликвидировать.

    Увидели наши солдаты в 1945 году богатую Европу? А раньше они что не другое в ней должны были увидеть по сравнению с Россией?

    Промышленное отставание России это была реальность с начала 19 века и ликвидация этого научно технического отставания заслуга именно поколения жившего при Сталине, как и закладка основ дальнейшего космического успеха.

    Большевизм не отбросили, его переросли, как до этого другие общественные устрои.

    Дикий капитализм по моим сугубо личным оценкам тоже всего лишь недолгий откат общества обратно в средневековье после увлечения супергуманистическими идеями, опередившими духовное развитие самого общества. В конце концов будет найден какой то разумный консенсус между капитализмом и социализмом, по образу китайской миграции.

  2. #2
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    В конце концов будет найден какой то разумный консенсус между капитализмом и социализмом
    Ога, это будет культ карго, исповедуемый потомками выживших в процессе поиска.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  3. #3
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Увидели наши солдаты в 1945 году богатую Европу? А раньше они что не другое в ней должны были увидеть по сравнению с Россией?
    Я люблю рассматривать фото царской России. Такой как Европа она не была. Но сталинская деревня по сравнению с царской - небо и земля. При царе деревня ЖИВОЙ была.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •