Страница 198 из 621 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200208248298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,502 по 6,534 из 20479

Тема: Новости Украины.

  1. #6502
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тем более не жаль и это "молодое поколение". Не хотят быть русскими - и отношение к ним будет как к нерусским. Со всеми вытекающими последствиями.

  2. #6503
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Средняя цена на бензин А-95 и дизтоплива превышает установленный правительством «цено

    Так, согласно данным НПЦ «Психея», средняя цена в стране А-95 находится на уровне 9,77 гривен за литр, а ДТ – 9,31 гривен за литр.

    В тоже время, согласно данным «Консалтинговой группы А-95», в понедельник в Киеве «ценовой коридор» правительства проигнорировали сети АЗС WOG, Shell и ОККО. В первый день недели цена на самую ходовую марку бензина на основных заправках составила: на АЗС "Лукойл" - 9,75 грн/л, на АЗС "КЛО» " -9,74 грн/лна АЗС "Золотой Гепард» " - 9,75 грн/л, на АЗС Shell - 10,05 грн/л, на АЗС "Укрнафта" - 9,75 грн/л, на АЗС WOG - 9,99 грн/л, на АЗС ANP - 9,7 грн/л, на АЗС "Формула Ритейл" - 9,75 грн/л, на АЗС OKKO - 9,99.

    Стоимость дизельного топлива составляет: на АЗС "Лукойл" - 9,25 грн/л, на АЗС "КЛО" - 9,24 грн/л, на АЗС "Золотой гепард" - 9,25 грн/л, на АЗС Shell - 9,59 грн/л, на АЗС "Укрнафта" - 9,25 грн/л, на АЗС WOG - 9,60 грн/л, на АЗС ANP - 9,20 грн/л, на АЗС "Формула Ритейл" - 9,25 грн/л, на АЗС OKKO - 9,6 грн/л.

    Напомним, экспертно-аналитическая группа при Минэнерго установила на первую декаду апреля рекомендованные цены на А-95 не выше 9,75 гривен за литр, на дизтопливо – не выше 9,25 гривен за литр.
    http://money.comments.ua/2011/04/05/...yut-tseni.html

    Все выше, и выше, и выше!
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 05.04.2011 в 12:24.

  3. #6504
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Все выше, и выше, и выше!
    и что?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #6505
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию «Нафтогаз» продает Донецку некачественный газ

    Контрольные измерения природного газа, поставляемого на котельные Донецка, показали, что качество топлива не соответствует заявленным параметрам. Об этом сообщил информированный источник
    Так, по сведениям НАК «Нафтогаз Украины», плотность газа составляет 0,72 кг на куб. м. Этот показатель используется при расчетах объемов потребляемого топлива и, соответственно, начислении платы. Однако замеры, проведенные по заказу Донецкого горсовета, показали, что характеристики газа отличаются от лабораторных данных НАКа.

    В протоколе исследования отмечается, что на самом деле плотность колеблется в пределах 0,68-0,72 кг на куб. м. («дельта» — 7,2%). Такая «дельта» расчетных параметров приводит к тому, что суточный перерасход газа в точке измерения составлял 2102 куб. м.

    «При изменении плотности на 7% , скорректированный объем газа изменяется на 3,5%», — указывают специалисты.

    «В настоящее время параметры газа спускаются потребителю местными управлениями газового хозяйства на основе лабораторных данных НАК «Нафтогаз Украины». Т.е. контроль за качеством газа со стороны потребителя отсутствует... Согласно приведенным расчетам, внедрение анализатора плотности газа может дать экономию до 3-х процентов от общего потребления», — написали в своем резюме эксперты.

    Источник утверждает, что городские власти Донецка намерены последовать рекомендациям и установить собственное оборудование для измерения плотности и других параметров входящего газа.
    http://money.comments.ua/2011/04/05/...-donetsku.html

  5. #6506
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На посменных собраниях горняки ГП «Макеевуголь» приняли решение завтра, 6 апреля, пикетировать администрацию Президента Украины
    По информации портала «Донецк. Комментарии», сегодня в столицу автобусами будет отправлено более 200 представителей макеевского государственного объединения, которых делегировала каждая из девяти его шахт.

    Как сообщил заместитель председателя Независимого профсоюза горняков Донбасса, руководитель городской организации НПГД Игорь Дятлов, «акция шахтеров вызвана тем, что Государственная исполнительная служба заблокировала счета угольного объединения после того, как судебные инстанции удовлетворили иски в пользу бизнес-структур народного депутата от Партии регионов Андрея Орлова».

    Более того, по словам профсоюзного лидера, со счетов ГП «Макеевуголь» было снято более семи миллионов гривен, предназначенных для выплаты заработной платы горнякам объединения.

    «Сегодня мы не можем не только выплатить людям зарплату, но и приобрести обязательные средства индивидуальной защиты, необходимое оборудование, перечислить налоги, - утверждает Дятлов. – У Президента Виктора Януковича мы намерены просить помощи в разрешении сложившейся критической ситуации».
    http://politics.comments.ua/2011/04/...nukovicha.html

    И в то же время:
    Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников считает, что Киеву необходимы дополнительные средства в размере 3-3,5 млрд гривен для подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.
    .....
    Президент Виктор Янукович прогнозирует расходы государственного бюджета на подготовку к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года не менее 15 млрд гривен в 2011 году.
    http://money.comments.ua/2011/04/05/...net-kievu.html

    Хватит тратить на дурацкий МИД и ЕВРО-2012. ПР - отдай эти деньги шахтерам.
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 05.04.2011 в 15:40.

  6. #6507
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию "Зарплатные" инициативы Тигипко

    Кабмин в своем реформаторском порыве планирует переквалифицировать населения в простых работяг, платить которым можно будет минимально
    Презентация законодательных инициатив в сфере «отбеливания» заработных плат вызвала бурную реакцию участников рынка. В то время, как вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко убежден, что вывод всего объема нелегальной заработной платы из тени даст свыше 50 млрд. грн. дополнительных поступлений в Пенсионный фонд, представители рекрутинговых компаний утверждают, что последствием административного регулирования фондов оплаты труда работодателей станет очередной виток официальной безработицы в стране.

    По информации Минсоцполитики, по итогам 2010 года средняя зарплата в госсекторе составила 2700 грн., в частном секторе - 1800 грн. Но, по словам партнера консалтинговой компании «Алла Коняева и партнеры» Аллы Коняевой, сравнивать официальные зарплаты в госсекторе и в коммерческом секторе не совсем корректно, поскольку в первом случае зарплаты определяются, исходя из бюджета, а во втором – действует свободный рынок труда. И именно эту опцию в ближайшее время хотят зарегулировать по максимуму.

    Кстати, в Минсоцполитики полагают, что зарплата работников, занятых в негосударственной сфере, должна быть гарантированной. Как пояснил Сергей Тигипко, всех сотрудников разделят на восемь категорий – каждой из них будет присвоен определенный коэффициент (от минимального размера заработной платы). Градация будет выглядеть следующим образом: первая категория (минимальная зарплата – с первого апреля 2011 г. составляет 960 грн.) будет начисляться простым профессиям, далее последуют малоквалифицированные, квалифицированные и высококвалифицированные работники, технические служащие, специалисты, профессионалы и руководители предприятий.

    Поскольку сокращать при этом нагрузку на фонд оплаты труда правительство не планирует (в настоящее время в среднем по Украине размер оплаты взносов в социальные фонды составляет 41,2%), выходит, что каждый сотрудник будет компании-работодателю еще дороже. Но если сейчас налоги и социальные отчисления платят хотя бы с минималки, то есть риск, что в случае принятия законодательных новшеств, платить их станет просто некому.

    По оценкам директора консалтинговой компании Archers Анны Бобель, примерно у 30-40% компаний, которые работают сегодня частично в тени, дополнительных финансовых резервов и источников для перехода на выплату сотрудникам стопроцентной легальной зарплаты просто нет. «Когда затраты на персонал официально увеличатся, работодатели будут вынуждены снова оптимизировать штатные расписания и сокращать численность персонала», - ожидает она.

    По мнению Аллы Коняевой, главное заблуждение отечественного правительства в том, что чиновники до сих пор убеждены, что «работодатели деньги где-то прячут». В действительности же картина наблюдается совсем другая. Многие бизнесы в настоящее время до сих пор еще не оправились от кризиса, и продолжают вести политику выживания (ужав до минимума все, что только возможно).

    По прогнозам Аллы Коняевой, если заставить компании насильно повысить официальные размеры зарплат, это приведет лишь к росту уровня официальной безработицы. Украинские экономические ноу-хау почему-то всегда сводятся к закручиванию гаек и ужесточения административного давления и карательной функции.

    «После того, как работодатели окажутся перед выбором - белая зарплата или драконовские штрафы за конверты - последует череда банкротств. В этом случае вместо ожидаемого увеличения уровня доходов наемные сотрудники будут выброшены на улицу, а собственники большинства небольших предприятий свернут свой бизнес», - отмечает эксперт.

    Введение «гарантированных зарплат» свидетельствует о том, что людей искусственно подводят к переквалификации в простые профессии. С одной стороны, это можно было бы назвать государственной политикой по переведению человеческого капитала из сервисных (продающих) компаний в производственный сегмент. Но, с другой стороны, производственный сектор не может позволить себе принять дополнительный персонал.

    Кто в таком случае займется проблемой их трудоустройства тоже непонятно. Ведь если еще в прошлом году компании оптимистично оценивали перспективы отечественного рынка труда – тогда 50% работодателей заявляло о своем желании расширить штат сотрудников. По факту за прошедший год свое штатное расписание реально смогли увеличить всего лишь 10% компаний. На 2011 год оптимизм угас – не более 9% работодателей готовы к найму дополнительного персонала.

    Потенциал для найма новых сотрудников у них невелик. «На улице окажется десятки тысяч сотрудников, которые до сих пор перебивались с хлеба на воду в малом и среднем бизнесе», - предостерегает Анна Бобель.

    Для сравнения рекрутеры приводят в пример ситуацию с работодателями, зарплаты у которых вполне легальны, но при этом уже сейчас находятся за критической гранью.

    В частности, как показал последний Обзор заработных плат и компенсаций (его ежегодно проводит компания «Алла Коняева и партнеры») у большинства таких работодателей соотношение «расходов на персонал» и «годовых доходов компании» на сегодняшний день составляет 89%.

    По сути, они находятся на стадии воспроизведения бизнеса, не имея при этом прибыли. При этом, как отмечают рекрутеры, достижение затрат на персонал от годового дохода компании показателя в 70% уже достаточно опасно для бизнеса.

    Косвенным подтверждением такой критичности служит еще одна цифра – затраты на фонд оплаты труда (та самая зарплата, размер которой вызывает недовольство у правительства). В суммарном бюджете работодателя, выделяемом на персонал, на фонд оплаты труда приходится 78%. И это медиана (без учета крайних показателей). «Зафиксированный максимум – 99% из общего бюджета на персонал составляет фонд оплаты труда», - добавляет Алла Коняева.

    Ни о каком развитии и обучении сотрудников речи сегодня не идет. Еще бы, ведь в среднем на обучение и развитие персонала нынче тратится не больше 1%. За эти деньги возможно обучить порядка 4% работающих сотрудников.

    В реальности наемные сотрудники стремительно беднеют. Так, если в 2010 году порядка 19% работодателей, опрошенных компанией, признавались, что рост их зарплат не компенсирует повышение стоимости жизни, то в 2011 году об этом заявило уже 47% компаний.

    «Нынешние заработные плат, по сути, полностью «проедаются», что является прямой угрозой для существования компании в целом», - уточняет Коняева. Но при этом за инфляцией они все равно не успевают. В планах компаний на текущий год – увеличить размер зарплат в среднем на 10%. Сами работодатели прекрасно понимают, что даже этот рост инфляционные потери не перекроет.

    Кстати, в 2010 году зарплаты среднего звена по большинству должностей докризисных показателей не только не достигли, но и продолжили снижаться по некоторым должностям.

    К примеру, по данным обзора, на позиции директор по продажам средняя зарплата в 2010 году относительно 2009-м составила 67%, технического директора – 83%, бренд-менеджера – 68%, торгового представителя – 64%, бухгалтера – 84%, секретаря – 61%.

    Пока получается, что все красивые обещания от правительства увеличить украинцам доходы на практике имеют совершенно противоположный эффект. Скорее всего, и нынешняя операция по выниманию «зарплат из конвертов» может закончиться тем, что некоторые ее фигуранты вообще лишаться зарплаты.
    http://money.comments.ua/people/2011...uydut-edu.html

  7. #6508

    По умолчанию

    Как израильские спецслужбы украинские покупали...

    Статья не моя, а коллеги - эксперта :

    http://www.iarex.ru/articles/14024.html

    В 1993-1994 годах я работал в крупном городе на Востоке Украины от израильской правительственной организации Бюро по связям с советским еврейством, известное, как Натив (маршрут ивр.). Эта организация работает под крышей израильских дипломатических представительств, причудливым образом сочетает культурно-просветительскую деятельность, консульскую службу, способствование эмиграции в Израиль из стран бывшего СССР и оперативно-разведывательную деятельность. Сотрудники Натива арестовывались или высылались еще во времена СССР, а позже спецслужбами России и других стран СНГ за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом.

    Сразу после моего прибытия начальник соответствующего отдела СБ пожаловал на огонек, в точности, как это делает участковый при появлении нового человека в своем участке. Мы хорошо побеседовали с подполковником. Позже мы наладили рабочие и приятельские отношения. Он рассказал мне много интересного о том, как израильские организации привлекали СБ для решения своих проблем. От него я узнал, как активно использовали связи в украинских силовых структурах различные израильские бизнесмены и иудейские религиозные группы, боровшиеся за влияние на Украине. Позже я выяснил, что сын этого подполковника учился в израильском вузе за счет израильских благотворителей.

    Во время работы я узнал и о других связях украинских силовиков с израильскими ведомствами. Поддержание таких связей входило в обязанности Натива. По работе мне приходилось развозить довольно дорогие подарки к иудейским праздникам различным деятелям и государственным чиновникам, в частности из милиции и Службы Безопасности.
    www.ur-2222.lj.ru

  8. Сказали спасибо Ur :

    Sotsium (06.04.2011)

  9. #6509
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    81

    По умолчанию


    http://u-96.livejournal.com/2468445.html#cutid1
    Ливия: украинский БДК в Триполи, с палубным фантомом, фотки ....А то все "Запорожжя"
    Да и беженцы , кстати , странноватые какие-то, молодые здоровые парни...
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  10. #6510
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    а вот разве доступ к портам ливийским не перекрыт?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  11. #6511
    Крыс отмороженный Аватар для Paganel
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,257
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
    беженцы , кстати , странноватые какие-то, молодые здоровые парни...
    «Константин Ольшанский» доставил на Мальту 79 эвакуированных из Ливии граждан
    Большой десантный корабль Военно-Морских Сил Украины «Константин Ольшанский» 5 апреля во второй половине дня доставил в порт Валетта (Мальта) 79 граждан из 13 стран мира, которые накануне в порту Триполи вместе с гражданами Украины подтвердили свое желание быть эвакуированными на украинском корабле.
    А это сейчас такой катерок по вызову - деньги же тратить больше некуда ...

  12. Сказали спасибо Paganel :

    Fil (06.04.2011)

  13. #6512
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    Украинские миротворцы обстреляли склад боеприпасов в Кот-д'Ивуаре
    ...Два украинских вертолета Ми-8 из состава миротворческой миссии ООН в Кот-д'Ивуаре в понедельник обстреляли военную технику и склад боеприпасов в городе Абиджане....
    ....В ночь на вторник силы миротворческого контингента ООН и контингента войск Франции, по данным западных СМИ, нанесли авиаудары по президентскому дворцу и ряду стратегических объектов сил Гбагбо.

    Как стало известно, во время обстрела склада боеприпасов никто не пострадал. Во избежание человеческих потерь вертолетами Ми-24П были проведены чисто "точечные" действия непосредственно по определенным военным объектам с применением стрелково-пушечного вооружения, добавили в ведомстве.

    В ноябре 2010 года Украина согласилась на временную переброску двух своих вертолетов Ми-8 с экипажами (25 человек, после ротации - 23) из миротворческой миссии ООН в Либерии в зону ответственности миротворческой миссии в Кот-д'Ивуаре.

    В феврале этого года Киев решил усилить свой контингент в Кот-д'Ивуаре (общей численностью до 60 человек).
    http://www.izvestia.ru/news/news270193
    Миротворцы - миротворят...
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  14. Сказали спасибо Fil :

    Sotsium (06.04.2011)

  15. #6513
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
    А это сейчас такой катерок по вызову - деньги же тратить больше некуда
    Ну это...типа демонстрация флага.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  16. #6514
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Украина в обмен на вступление в Таможенный союз хочет $12 млрд. и гарантии использова

    Киев, Апрель 05 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Киев рассчитывает, что в случае возможного присоединения к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана, цена на российский газ для Украины должна снизиться в 2 раза.

    Об этом заявил уполномоченный правительства Украины по сотрудничеству с РФ Валерий Мунтиян.

    «Мы ставим условие, чтобы Российская Федерация пересмотрела формулу договора на поставку газа, уменьшив его стоимость для Украины как минимум в 2 раза», – сказал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».

    «Чтобы цена газа для Украины была такой же, как для субъектов предпринимательской деятельности на территории РФ. Еще одним компенсатором должна стать нефть. Мы хотим, чтобы в результате интеграции в ТС россияне сняли экспортную таможенную пошлину – а это $300 за тонну. Еще один компенсатор – транспортные тарифы. Сегодня железнодорожный тариф составляет треть стоимости энергетического угля, который мы получаем из России», – добавил украинский чиновник.

    Мунтиян упомянул и о других шагах, которые ждет Киев в случае присоединения к Таможенному союзу.

    Например, Украина рассчитывает, что Россия возьмет на себя около 2 млрд долларов, которые Киеву придется выплатить странам-членам ВТО. Дело в том, что, вступив в Таможенный союз, Украине придется поднимать таможенные тарифы до уровня РФ, Белоруссии и Казахстана, что вызовет требование от стран ВТО компенсировать потери.

    «По предварительным расчетам, отмена экспортных пошлин на нефть даст до $3 млрд на нефтепродукты – около $500 млн снижение цен на газ до уровня внутрироссийских – $4,5 млрд, компенсация за изменение обязательств Украины перед ВТО – $1,9 млрд. Кроме того, мы будем настаивать на гарантиях объема транзита российского газа по украинской ГТС на уровне не менее 95,8 млрд кубометров», – резюмировал Мунтиян.
    http://www.nr2.ru/kiev/326922.html

    Начинается торг.....

    Кричали, помнится, "украинствующие" о своей "эуропэйскости". А дело в полноте нолитого стакана.

  17. 3 Сказали спасибо Приазовец_:

    BWolF (06.04.2011), Fil (06.04.2011), Негра (06.04.2011)

  18. #6515
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Начинается торг.....
    Дайте денег, москали! ©

  19. 5 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    BWolF (06.04.2011), Fil (06.04.2011), oly (06.04.2011), Негра (06.04.2011), Олег из Донецка (06.04.2011)

  20. #6516
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович - а песня все одна. Желание жить за чужой счет у этого "народа" неистребимо.

  21. 2 Сказали спасибо Приазовец_:

    hokay (06.04.2011)

  22. #6517
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Начинается торг.....

    Кричали, помнится, "украинствующие" о своей "эуропэйскости". А дело в полноте нолитого стакана.
    А Вам, сударь, уже халява виделась. А тут облом.

    То, что Украина при яныке бортанула и ЕС, и РФ, поставив на первое место свои собственные интересы, только плюс яныку. Как презу всей Украины. Он старается-таки позиционировать Украину как государство. Хорошо ли это или плохо для каждого из нас, вопрос второй.

    Но сами его такие усилия вызывают уважение.

    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. 2 Сказали спасибо Regel:

    alex (06.04.2011)

  24. #6518
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    только плюс яныку. Как презу всей Украины. Он старается-таки позиционировать Украину как государство.

    Лена, ты только что перешла в категорию врагов и отбросов

  25. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Regel (06.04.2011), Береза (06.04.2011), Приазовец_ (06.04.2011)

  26. #6519
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    В Луцке хотят установить памятник Сталину


    Волынские комсомольцы планируют установить в Луцке памятник Сталину.

    Он может быть установлен на частной охраняемой территории, заявили во вторник активисты волынской комсомольской организации Відродження во время сбора средств на восстановление такого памятника в Запорожье.

    Местные комсомольцы уже передали запорожским коллегам 2000 грн и продолжают собирать средства в палатке в центре города.

    Палатка красного цвета снабжена агитационной продукцией с портретом Сталина и политической картой Украины, подтверждающей, что именно он воссоединил в 1939 году Украину. На карте размещен призыв к оплате благотворительных взносов.

    "Мы будем здесь стоять два раза в месяц, чтобы собрать приличную сумму ко Дню Победы", - отметил лидер Відродження Владимир Кононович.

    Активисты, организовавшие акцию сбора средств, уверяют, что среди жителей города очень много сторонников Сталина. Вместе с тем, есть горожане, которые откровенно критикуют местных комсомольцев и говорят, что "у них открытая форма шизофрении".

    Как сообщалось, член ЦК КПУ Юрий Соломатин предлагает установить памятник Сталину на Европейской площади в центре Киева.
    http://korrespondent.net/ukraine/events ... ik-stalinu
    Открыли жуткую тайну о том, кому именно обязана Украина своей соборностью...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  27. 2 Сказали спасибо BWolF:

    Негра (06.04.2011), Олег из Донецка (06.04.2011)

  28. #6520
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    памятник Сталину на Европейской площади в центре Киева.
    она раньше площадью Сталина называлась.

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Открыли жуткую тайну о том, кому именно обязана Украина своей соборностью...
    Удар свидомым по почкам.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. 2 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (06.04.2011), Негра (06.04.2011)

  30. #6521
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    только плюс яныку. Как презу всей Украины. Он старается-таки позиционировать Украину как государство.

    Лена, ты только что перешла в категорию врагов и отбросов
    Не "только что".

  31. #6522
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Лена, ты только что перешла в категорию врагов и отбросов
    да я свидомым всегда врагом и была.
    Последний раз редактировалось Regel; 06.04.2011 в 13:36.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  32. #6523
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    В центре Киева вооруженный грабитель бросил гранату в пункт обмена валют

    В Киеве сегодня, 6 апреля, около 10:00, улице Шота Руставели неизвестный в маске ограбил пункт обмена валют, сообщает Магнолия-ТВ.

    Как сообщил с места события корреспондент телеканала, неизвестный мужчина в маске с автоматом в руках ограбил пункт обмена валют. После чего бросил в обменник гранату, сел в белый Daewoo Lanos, и скрылся с места происшествия.

    Как сообщает телеканал, уезжая с места ограбления, злоумышленник задел около десяти припаркованных машин.

    На данный момент на месте происшествия работают эксперты МВД и взрыво-техническая группа МЧС. По Киеву объявлен план Перехват.

    Подробности происшествия выясняются.
    http://korrespondent.net/kyiv/120419...-obmena-valyut

    Хуясе!

  33. #6524
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    В центре Киева вооруженный грабитель бросил гранату в пункт обмена валют
    ну, по идее, далеко уйти не должен. тем более, с побитыми боками.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. #6525
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    В центре Киева вооруженный грабитель бросил гранату в пункт обмена валют
    ну, по идее, далеко уйти не должен. тем более, с побитыми боками.
    Бросит во дворе где-нить...

  35. #6526
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Бросит во дворе где-нить...
    ну.. да. Вообще, это самый центр. Странно, что его сразу не прихватили. И там, на этой улице, фиг так просто проедешь- машин плотно. Вот он и собрал всех на себя.

    Фиг знает, если уйдет, то вообще пипец менты мышей не ловят.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. #6527
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А Вам, сударь, уже халява виделась. А тут облом.

    То, что Украина при яныке бортанула и ЕС, и РФ, поставив на первое место свои собственные интересы, только плюс яныку. Как презу всей Украины. Он старается-таки позиционировать Украину как государство. Хорошо ли это или плохо для каждого из нас, вопрос второй.

    Но сами его такие усилия вызывают уважение.

    ИМХО
    Не "Украина....свои собственные интересы", а банальный инстинкт самосохранения крупной бизнес-структуры перед лицом ещё более зубастых соседей. От которых если и можно как то оградиться, притом денег попросив, то орудуя понятиями государственность и суверенитет. Как уже писала масса народу, Янукович, со своими налоговыми и прочими аппетитами, действительно единственная подпорка Украине, как государству и разные шизофреники из львовских горсоветов на него молиться должны.
    "Плюс яныку" и "бортанула" - это так, розовые мечты или мышиная возня в пустом сарае, называйте как хотите. Янукович может какую угодно "жёсткую позицию" по словам министра Бойко занимать, но реальных рычагов влияния на ситуацию у него не более двух, средней страшности. И то, пользоваться ими, судя по новостям, никто не умеет и даже не рассматривает.
    Ну а тот факт, что Украина, начиная с определённого момента, будет принимать какие угодно положения дабы не отдать контроль над ГТС именно России (с ЕС - пожалуйста, согласно "Восточному партнёрству" транзитные сети и так должны демонополизироваться и передаваться под контроль непосредственно ЕС), да притом как то заиметь скидку на газ для себя и деньги за европейский транзит - безусловно. Вот только доброй воли и государственных раздумий в такой линии поведения - ноль. Такой же эффект производит заглядывание в пустой холодильник. Ну и перспективы получить всё и сразу - тоже очевидны. Озвученная сумма на 50% больше, судя по открытой информации, стоимости всего "Южного потока". И куда разумнее выглядит "поток" таки пустить, благо пуск намечен на 2015 год, а "Северный" вообще на носу - после чего любые финансовые фантазии Украины сожмутся в разы.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  37. 6 Сказали спасибо SherXan:

    BWolF (06.04.2011), Misantrop (06.04.2011), Regel (06.04.2011), Береза (06.04.2011), Дохляк (06.04.2011), Олег из Донецка (06.04.2011)

  38. #6528
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    после чего любые финансовые фантазии Украины сожмутся в разы.
    вместе с амбициями и территориями.

  39. #6529
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Не "Украина....свои собственные интересы", а банальный инстинкт самосохранения крупной бизнес-структуры перед лицом ещё более зубастых соседей.
    Бесспорно. Именно потому, что проект "Украина" и есть вотчина этих структур.
    То, как они действуют в нынешней ситуации, таки более логично и осмысленно, нежели то, что проводилось ранее.

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    И куда разумнее выглядит "поток" таки пустить, благо пуск намечен на 2015 год, а "Северный" вообще на носу - после чего любые финансовые фантазии Украины сожмутся в разы.
    Давно пора.

    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. #6530
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    В центре Киева вооруженный грабитель бросил гранату в пункт обмена валют
    ну, по идее, далеко уйти не должен. тем более, с побитыми боками.
    Бросит во дворе где-нить...
    Милиция задержала мужчину, совершившего сегодня утром разбойное нападение на столичный пункт обмена валют по ул. Шота Руставели с применением гранаты.

    Нападающий был задержан в 11:00 в Днепровском районе Киева на проспекте Мира.

    Предварительно установлено, что нападающий - 37-летний мужчина, ранее не судим, женат, имеет дочь. Сейчас он доставлен в Печерское райуправление милиции для проведения следственных действий.

    По данным столичного главка милиции, сообщение о нападении поступило по линии 102 в 9:22. Мужчина в камуфляжной форме с предметом, похожим на автомат, ворвался в пункт обмена валют, в котором проводился ремонт.

    Как сообщается, на момент нападения в помещении находились мужчина и женщина, от которых нападающий начал требовать деньги, которых, кстати, в обменнике не было.

    "Поняв, что денег он не получит, нападающий бросил гранату, которая не разорвалась и скрылся на автомобиле "Daewoo Lanos" задев при этом два автомобиля, припаркованных неподалеку от обменника", - рассказали милиционеры.

    Напомним, что в 9:35 приказом начальника киевской милиции в городе был введен план Перехват, через некоторое время автомобиль неизвестного был найден в Печерском районе на улице Федорова. В салоне транспортного средства милиционеры обнаружили автомат, который направили на экспертизу.
    http://korrespondent.net/kyiv/120427...-obmena-valyut

    Поймали. Странный мужик какой-то, чесслово. Или они другого повязали...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  41. #6531
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    То, как они действуют в нынешней ситуации, таки более логично и осмысленно, нежели то, что проводилось ранее.
    А как они действуют и где можно посмотреть логику? Логика - это выдвигать заведомо нереальные требования, чтобы было типа пространство для маневра?
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  42. #6532

    По умолчанию

    Патриарх Кирилл приедет в Донецк

    ДОНЕЦК, 6 апреля. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вскоре посетит Донецкую область. Визит российского патриарха на Украину продлится два дня — с 6 по 7 мая, передает телеканал 24.ua.
    Программа визита пока уточняется. Ожидается, что Святейший 7 мая возглавит торжественное богослужение в Преображенском кафедральном соборе.
    Накануне визита главы РПЦ в Донецк прибудет Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всей Украины.
    Напомним, предыдущий визит патриарха Кирилла на Украину проходил в ноябре 2010 г.
    http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/04/06/836448.html

    на форуме интересны мысли. Ваши в том числе. Голый копипаст в массе своей есть информационный флуд.
    R

  43. #6533
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    А как они действуют и где можно посмотреть логику?
    Посмотреть? Или заметить? Таки разные вещи.

    Как по мне, в любом их действии сквозит желание сохранить проект и заставить его приносить бабло. И в этом они вполне предсказумы. Считай логичны.

    Ты не согласен?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  44. #6534
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    А как они действуют и где можно посмотреть логику?
    Посмотреть? Или заметить? Таки разные вещи.
    Мне казалось, я понятно выразился - хотя бы посмотреть.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Как по мне, в любом их действии сквозит желание сохранить проект и заставить его приносить бабло. И в этом они вполне предсказумы. Считай логичны.

    Ты не согласен?
    Судя по всему, ответить на мой вопрос предлагается мне же. Если не считать твоим ответом общее предположение "логика=предсказуемость". То, что кто-то непредсказуем - не значит, что логики вообще нет, это говорит только о том, что ты её не видишь. И наоборот. Инстинкт, при внешней разумности, логике не равен.
    Итак...Теперь про какую-то особенную, отличную от предшественников осмысленность Януковича. То, что хотят денег - само собой. А что, Ющ сотоварищи не хотели? То, что Украина нужна в целости, дабы этих денег было больше - а что, прежние не хотели? То, что Украина по любому поводу бежит за разрешением в Брюссель - это новость? Тренд выглядит столь же рефлекторно и по детски иррационально. А предложение заведомого неконструктива в качестве встречного предложения - это если и логика, то, согласно приведённому выше примеру, мне недоступная.
    Так я повторю вопрос с целью получения твоего ответа - какие шаги Януковича видятся отличными своей логикой от действий предшественников?
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

Страница 198 из 621 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200208248298 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •