BLACK SABBATH начнут мировой тур концертами в России
Возрожденный оригинальный состав легендарных BLACK SABBATH выступит хэдлайнером на крупнейших фестивалях Европы в 2012 году, однако первые их концерты состоятся в России. 18 мая группа выступит в СК “Олимпийский” в Москве, а 20 мая – в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.
В ходе европейского тура BLACK SABBATH сыграют на таких серьезных мероприятиях, как “Download” (Великобритания), “Azkena Rock” (Испания), “Hellfest” (Франция), “Graspop Metal Meeting” (Бельгия) и “Gods Of Metal” (Италия). Однако это лишь начало мирового тура, в ходе которого группа выступит даже в тех странах, где она не играла раньше и которые не посещала более 30 лет.
Четверо оригинальных участников BLACK SABBATH — Оззи Осборн (Ozzy Osbourne, вокал), Тони Айомми (Tony Iommi, гитара), Гизер Батлер (Geezer Butler, бас) и Билл Уорд (Bill Ward, барабаны) — готовятся к записи своего первого за 33 года альбома. Руководить процессом будет легендарный продюсер Рик Рубин (Rick Rubin), который имеет семь премий “Grammy”, в том числе две в категории "Продюсер года". Диск выйдет во всем мире на лейбле Vertigo, а в США на Vertigo/Universal Republic осенью 2012 года.