Полковник, оппозиция - это не профессия, оппозиция - это ГОТОВНОСТЬ взять власть и наличие ОТВЕТСТВЕННОСТИ за это решение.
С этой точки зрения - оппозиции в России, увы, нет. И это ведь не вина ВЛАСТИ, не правда ли?
Полковник, оппозиция - это не профессия, оппозиция - это ГОТОВНОСТЬ взять власть и наличие ОТВЕТСТВЕННОСТИ за это решение.
С этой точки зрения - оппозиции в России, увы, нет. И это ведь не вина ВЛАСТИ, не правда ли?
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
я вот сегодня одну мысль осознал до формулировки, может немного не в тему показаться, но. характеристическая черта оппозиции в наших условиях, это рукожопие. архетипическое просто-таки. вот что ни делай, а тенденцию не переломить, у кого руки прямые более-менее, тянутся к мейнстриму, и все тут.
хотя мож это я просто про Немцова переначитался... представить его в президентах, ну риторика, пиар, передел собственности, хуе-мое, а что по сути? тот же авторитаризм он будет воспроизводить, под демократические песнопения, все равно. никуда не денется, и уже делал это. место проклятое.но там, где надо добиваться результатов каких-то, в экономике, в политике -- тупо не сможет ни хрена, и просрет все, хуже Ельцина. конечно, ноормальные люди за Путина проголосуют, что мы, идиоты, что ли.
но власти кто-то должен на мозги капать, что двигаться надо. без этого каюк, зажиреет и сгниет. оппозиция всегда есть, причина для нее всегда есть -- но надо, чтобы она существовала в открытую, по ту сторону. а не внутри власти, упаси господи, как было при Брежневе. потому что тайная оппозиция кончается горбачевыми, а явная только дедулек пугает.
serge (23.12.2011), Олег из Донецка (23.12.2011)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )