Дело в том, что нынче образование (вышку) может дать любой ректор, проректор, декан хорошего ВУЗа, в бытность еще госудраственного. Как,спросите Вы, отвечу.
Купив лицензию на образование, сняв помешение, сколотив преподавательский состав, готовых заработать. Очень выгодно- не нужно брать взятку и дрожать, платят на законном основании, только успевай принимать и заполнять дипломы. Ну, корочки, конечно, а не знания дают.
Для видимости, конечно, проходят занятия, на которые в свободное от основной работы в гос ВУЗе приезжают преподы. Иногда приглашают за пять копеек какго-нибудь невостребованного бывшего ныне промышляющего репетиторством.
Вот и рузультат.
И повелось это не с Фурсенко, а именно при ЕБНе. Рынок, базар то бишь. Все продается, если есть спрос.
Сейчас, к большому счастию, такие "образовательные конторки " прикрываются. На базе более-менее серьезных образовываются ПТУ (колледжи обзываются)
Мои пацаны ходили в школе на уроки (забыла как звались) при ПТУ бывшем (комбинат какой-то). Их там слесарному делу "учили", автомеханике и прочее. У них даже свидетельства автомехаников есть.
Сейчас на базе той бурсы учредили колледж (ПТУ), дают не только образование (имеено учат), но еще и трудоустраивают. Кажется есть и стипендия (врать не буду). Пацаны и девчонки, решившие туда пойти, чтобы профилонить от школы-обломались, приходится учиться. Что и делают благополучно и довольны, бо сразу и школу заканчивают и профессию приобретают.
Все будет хорошо, дайте срок.
Но эхо...



Ответить с цитированием