Страница 100 из 594 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,268 по 3,300 из 19582

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #3268
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Как это было той осенью:
    18 октября 1905 года ©Репин



    Василий Розанов (1856-1918), русский философ.

    О картине И. Е. Репина "17-е октября"



    Илья РЕПИН (1844-1930). 18 октября 1905 года. 1907—1911.
    Репродукция с сайта http://lj.rossia.org/users/john_petrov/

    Жидовство, сумасшествие, энтузиазм и святая чистота русских мальчиков и девочек - вот что сплело нашу революцию, понесшую красные знамена по Невскому на другой день по объявлении манифеста 17 октября - так комментирует дело И. Е. Репин в выставленной им большой картине "17 октября 1905 года" на XIII передвижной выставке. Картину эту хочется назвать лебединою и вместе завещательною песнью великого художника... Поистине великого... После всех споров, какие о нем велись, после бешеных усилий сорвать с него венок этот эпитет особенно шепчется, усиленно шепчется.

    Сколько понимания, сколько верности! Конечно, все жившие в 1905-1906 годах в Петербурге скажут о картине: "Это - так! Это - верно!" Несут на плечах маньяка, с сумасшедшим выражением лица и потерявшего шапку. "До шапки ли тут, когда конституция". Лицо его не ясно в мысли, как именно у сумасшедшего, и видны только "глаза в одну точку" и расклокоченная борода. Это "назарей" революции, к шевелюре которого вообще никогда не притрагивались ножницы, бритва, гребенка и щетка. Умственная роль его небольшая: самого его несут на плечах, и он в свою очередь высоко держит над толпою "венок победы". Таким образом маньяк, как ему и следовало, вышел в простую деревянную подставку для плаката. Впереди всей процессии два гимназиста, и один не старше IV или V класса, но и другой, старший, ближайший к зрителю, тоже не VIII класса, а класса VI или VII. Кто видал массы гимназистов, не ошибется, взглянув на лицо, к которому классу относится "питомец школы". Два эти гимназиста и стоящий позади шестиклассника студент в фуражке, положивший ему руки на плечи, - "инструктор" пения и идей - какая это опера!! Боже, до чего все это - так!!

    "Так было! Так мы все видели!"

    В первой же линии, прямо "в рот" зрителю, орет песню курсистка II или I (никак не IV) курса, в маленькой меховой шапочке, с копной волос, вся в черном. Она вся "в затмении" и ничего не видит, ничего не слышит. О, она вполне самостоятельна в свои 17 лет, и ничему не вторит, никому не подражает! Великий художник так ее и поставил, не связно ни с кем! Сложение ее рта (открыт, поет песню) и ее глаза - да они рассказывают больше тома "Былого", они уясняют революцию лучше всяких "историй" о ней.

    Девочка совсем "закружилась"... В сущности, она "закружилась" своими 17 годами, но это "закружение возраста" слилось у нее с петербургским вихрем, в который она попала из провинции, приехав сюда только 1 1/2 года назад. И она сама не понимает, от возраста ли кричит, или от революции. Ей хорошо, о, как видно, что ей хорошо, что она вполне счастлива! И, ей-ей, для счастья юных я из 12 месяцев в году отдавал бы один революции. Русская масленица. Репин, не замечая сам того, нарисовал "масленицу русской революции", карнавал ее, полный безумия, цветов и блаженства.

    Позади ее - еврей и еврейка, муж и жена; он, наверное, приват-доцент, а она имеет первого ребенка. У еврея - тупо-сосредоточенное лицо. С первого взгляда кажется, что вот эти евреи, лица которых наиболее выписаны и "портретны", и являются "разумом" революции, все в ней подсказали и ко всему в ней повели. Но это только при первом взгляде. Гений художника все подсторожил и все высмотрел. Еврей - совершенно тупой, и самая хитрость его (которая есть в лице) - тоже тупая, которая, проиграв все "в целом", выиграла "на сегодняшний день". Несравненно хитрое и именно дальновидно-хитрое толстое военное лицо (правый край картины), почтительно приподнявшее фуражку перед "победившей" революцией... Это лицо - подозрительное, сморщенное и презирающее. Приват же доцент имеет ума не больше, чем первокурсница впереди его, но он считает, рассчитывает, "умозаключает", и в этой сухой ученой работе он так же беспредельно наивен, как и 17-летняя девочка.

    Рядом с ним - еврейка, блаженная о первом своем ребенке, чуть-чуть открыла белые зубы и тоже чуть-чуть склонила сентиментально голову. Она счастлива ребенком и революцией. "Мы всего достигли". Она не говорит и не может говорить. Она не поет, как и муж ее приват-доцент, сосредоточенно молчит. Впервые из картины Репина, столь разительно истинной по зарисованным лицам, я увидал, что "евреи в революции", в сущности, не ведут, а именно идут за сумасшедшими мальчиками, но подбавляют к их энтузиазму хитрую технику, ловкую конспирацию и мнимо-научную печатную литературу. В революции, как и везде, евреи не творцы. Творит, выдумывает и рвется вперед арийская кровь. Это она бурлит и крутит воду. А евреи - "починщики часов", как и везде, с мелкоскопом в глазу, и рассматривают, и компилируют подробности, какой-нибудь "8-часовой день" и "организацию" забастовки.

    Такая же "без мысли" и поднявшая букет высоко кверху еврейка, лет 35, в середине толпы, в центре картины. Дальше "поднятого букета" она вообще ничего не думает. Она вся - эффект, поза и единичный выкрик. Смотрите, у левого ее плеча чиновник в форме, тоже громко поющий песню "о ниспровержении правительства". Он начитался Щедрина, он вообще много читал, - и лет 20 нес на плечах служебную лямку "20-го числа", которую в блаженный карнавал сбросил. Но еще лучше, в форменном пальто, чиновник лет 45, с крепко сжатыми губами и богомольно смотрящими вперед глазами! Вот лицо, полное уже мысли, веры, - лицо прекрасное, хотя тоже немножко тупое! Он всю жизнь философствовал у себя в департаменте, он читал декабристов и о декабристах, он все ждал, "когда придет пора"... И вот пришла вожделенная "пора", конституция, - и он внутренне молится и весь сосредоточен.

    Но посмотрите, какая разница в сосредоточенности у него и у еврея приват-доцента; они оба недалеки, но у еврея недалекость соскальзывает в счет, где он обнаруживает уже хитрость и умелость. Еврею есть дело до "сегодняшнего дня" и нет дела до России. Чиновник - русский идеалист-патриот; это тот патриот, который ждал и не дождался реформ. И теперь "17 октября" в душе "служит молебен за будущее России". Роль еврея - глупая и хитрая; роль чиновника - наивная и благородная.

    И все это "усторожил" Репин и дал прочитать в своей картине! Гений.

    Позади еврея простолюдин-революционер, "распропагандированный" на митингах не более 9 месяцев назад. Это - "быдло" революции, ее пушечное мясо. Он голодал до 17 октября, но, увы, и после 17 октября будет голодать. И наконец, позади его неоформленное лицо настоящего революционера, единственное "настоящее" лицо революции во всей картине: это террорист, самоубийца, маньяк, сумасшедший. Он все молчит, и до революции, и после революции. Молчит, молчит и потом убьет. А почему убил - не скажет и даже едва ли знает.

    В середине - благообразный старец с большой белой бородой. Это "общественный деятель", человек 60-х годов, "преданий Добролюбова" и "Современника". Лицо его - и огорченное, и радующееся. Он 40 лет огорчался, а 17 октября возрадовался. Около него нарядная дама, его 40-летняя дочь, незамужняя, занимающаяся декадентством. В огромной шляпе и богатом пальто, с маленькими глазами и сухим ртом, она поет "лебединую песню" своего девичества, не замечая, что всю жизнь "осуждала" не столько старый порядок, сколько прискорбную личную судьбу.

    Это единственный не "масленный блин" в репинской картине.

    И еще еврей-студент, орущий во все горло (в центре, немного влево). Рот так раскрыт, что галка в него влетит. Хорош, недурненький, а какая мысль?!! Но взгляните на его металлический, внешний, холодный энтузиазм, особенно сравнив его тоже с орущими русскими студентами и гимназистами!.. Сколько в последних внутреннего тепла...

    Какая картина!.. Где ее видел Репин? Он собирательно все откладывал в душе впечатления. И выразил через 6 лет накопленные (задолго и до 17 октября) "ощупывания" лиц человеческих, фигур человеческих, душ человеческих.

    Да, это великий "щупальщик" существа человеческого, наш Репин. И уж кого он "пощупал" - не спрячет души своей. Его картины - и великолепная опера, и "тайное следствие" о том, что было и что есть на Руси. И по глубине и правде этого "следствия" - поистине "страшно впасть в руки Репина". Страшно для живого человека подпасть под кисть его.

    Картину "17 октября" надо сопоставлять с "Мундирной Россией". Это знаменитый "Государственный Совет"... Одна другую поясняет!.. И как русская история становится понятна в этом сопоставлении!

    1913 г.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  2. 7 Сказали спасибо 22_RUS:

    Valtapan (16.10.2012), Волгарь (16.10.2012), Егорий (17.10.2012), Лейтенант Злой (17.10.2012), Олег из Донецка (16.10.2012), Приазовец_ (16.10.2012)

  3. #3269
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    А как же так много евреев вне черты оседлости в 905-м году?
    Да-да а потом были погромы и еще много чего доброго, непостыдного.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  4. #3270
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,114
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    А как же так много евреев вне черты оседлости в 905-м году?
    Ой-вэй, и ви таки не знаете? См. Высочайшие Указы от 07.06.1904 г. «Об отмене законов о праве жительства евреев в пятидесятиверстной от западной границы полосе» и от 11.08.1904 г. "О некоторых изменениях в действующих постановлениях о правах жительства евреев в различных местностях Империи" - привет Парижско-Нидерландскому банку от имперского минфина.

    Черта оседлости - она такая черта... через нее все время туды-сюды, туды-сюды... Опять-таки - приват-доцент, а не шинкарь какой...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  5. #3271
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    А как же так много евреев вне черты оседлости в 905-м году?
    Лихко.
    Закон, он что дышло.
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    и еще много чего доброго, непостыдного.
    Угу. Например БУНД.

  6. Сказали спасибо V_V_V :

    Valtapan (16.10.2012)

  7. #3272
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Телега едет не быстро, но без остановок и в строго заданном направлении.
    Навальному приготовиться.
    Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении Сергея Удальцова и других лиц по результатам проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста -2 ".Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 212 УК РФ /приготовление к организации массовых беспорядков/.
    "Сейчас у фигурантов уголовного дела проводятся обыски", - сообщил представитель СК.
    http://www.itar-tass.com/c1/547725.html
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  8. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (17.10.2012)

  9. #3273
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Телега едет не быстро, но без остановок и в строго заданном направлении.
    Навальному приготовиться.
    ..за высокие горы, - за красные помидоры.
    Холодными и кровавыми руками.
    Обоих.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  10. #3274
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    По информации источника Дней.Ру в правоохранительных органах, в действиях Удальцова можно найти состав преступлений как минимум по десяти статьям УК РФ: ст. 205.1 "Содействие террористической деятельности", ст. 212 "Массовые беспорядки", ст. 275 "Государственная измена", ст. 278 "Насильственный захват власти или насильственное удержание власти", ст. 279 "Вооруженный мятеж", ст. 280 "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", ст. 282.1 "Организация экстремистского сообщества", ст. 294 "Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования", ст. 174.1 "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления", ст. 198 "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица".

    Аргументы о том, что никаких терактов в реальности Удальцов не совершал, и городов не захватывал, в данном случае не играют роли, поскольку, в соответствии с УК РФ, карается не только совершенное преступление, но и подготовка к нему – поиск соучастников, сговор на совершение и т.п. Этот момент регулируется ст. 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление".
    И т.д. http://www.dni.ru/polit/2012/10/9/241759.html

    ШВАБОДУ УЗНИКАМ СОВЕСТИ!!1
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  11. #3275
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,114
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Кровавая свирепствует:

    После заявления Следственного комитета о возбуждении уголовного дела против Сергея Удальцова в связи с фактами, изложенными в документальном фильме «Анатомия протеста 2», в квартире оппозиционера прошел обыск.

    Корреспондент «Интерфакса» утверждает, что, когда позвонил Удальцову, тот снял трубку и успел сказать только слово «да», когда некий голос приказным тоном потребовал: «Выключи телефон!». После этого связь с Удальцовым оборвалась. Его телефон не доступен.

    Как рассказала адвокат Удальцова Виолетта Волкова, обыски проходят и в квартире его родителей. «Связи с Удальцовым у меня нет, никто не ожидал, что будет обыск. Обыски, кстати, проходят и у его родителей», - сообщила адвокат.

    Однако позже она заявила, что эта информация не подтверждается, хотя родители Удальцова и не отвечают на телефонные звонки. «Это не характерно для родителей Сергея», - отметила Волкова. Она добавила, что пока еще не прибыла по месту жительства оппозиционера, но в ближайшее время надеется туда попасть.

    Ранее юрист говорила: «Сейчас я выезжаю к нему. Предполагаю, что меня не пустят, как и в прошлый раз, тогда все подходы к квартире были перекрыты».

    По словам Волковой, «примерно без двадцати восемь был короткий звонок от Удальцова, я не успела подойти: видимо, тогда и начался обыск». «Сама я узнала про него из информационных агентств, хотя теоретически следствие должно было сообщить мне само», - подчеркнула адвокат.

    Она отметила также, что жены Удальцова, Анастасии, и детей в квартире этим утром в квартире не было.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин заявил, что по результатам проверки фактов, изложенных в документальном фильме «Анатомия протеста-2» а отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и других лиц возбуждено уголовное дело.

    «Возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц по ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ («Приготовление к организации массовых беспорядков»). Основанием для возбуждения дела стали результаты проверки изложенных в документальном фильме «Анатомия протеста – 2» фактов приготовления к массовым беспорядкам в Москве и на территории других регионов России», - сообщил Маркин на сайте ведомства.

    В СК отметили, что в рамках процессуальной проверки по поручению следователя специалистами проведено фоноскопическое исследование видеоматериалов, полученных в телекомпании НТВ. Признаков монтажа в видеоматериалах не выявлено.

    «Установлено, что голос, в том числе имеющийся в сюжетах, снятых скрытой камерой видеонаблюдения в фильме «Анатомия протеста-2» принадлежит Удальцову, а встреча, фрагменты которой показаны в фильме, происходила во второй половине июня 2012 года в жилом помещении в столице Республики Беларусь Минске.Участие во встрече с грузинской стороны принимали председатель парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдове Михаил Иашвили, а также трое их помощников. С российской стороны во встрече принимали участие лидер «Левого фронта» Удальцов, его помощник Лебедев, помощник депутата Государственной Думы РФ Ильи Пономарева Развозжаев», - отмечается в сообщении СК.

    Также в среду в рамках расследования, у фигурантов уголовного дела проводятся обыски. «В рамках уголовного дела следователями также будет проверена информация о подготовке участниками указанной встречи террористических актов на территории России. В случае если эта информация найдет свое подтверждение, ей будет дана соответствующая правовая оценка и юридическая квалификация действий Сергея Удальцова и других его собеседников, в том числе и граждан Грузии», - пояснил Владимир Маркин.
    http://www.vz.ru/news/2012/10/17/602905.html

    Доигрался мальчик во взрослые игры...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  12. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (17.10.2012), Егорий (17.10.2012), Негра (17.10.2012), танкист (17.10.2012)

  13. #3276
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Во встрече, по данным СК, принимали участие председатель парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдове Михаил Иашвили, а также трое их помощников, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, его помощник Константин Лебедев, помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев.
    http://www.itar-tass.com/c1/547725.html

    Еще один спаситель Отечества мандат _сдаст_?
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  14. #3277
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    адвокат Удальцова Виолетта Волкова
    Напоню, что В.Волкова - это та самая авдвокатесса, от услуг которой отказалась пуся Смуцевич (после чего и получила на касаации "условный" срок)...
    С ТАК!им адвокатом за судьбу т. Тютюкина можно быть спокойным...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  15. #3278
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Кровавая свирепствует:
    ..

    Доигрался мальчик во взрослые игры...
    Доигрался Уд на скрипке - очень музыку любил.

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение

    Еще один спаситель Отечества мандат _сдаст_?
    Грядет мандатопад?
    Последний раз редактировалось 22_RUS; 17.10.2012 в 10:42. Причина: поправил ссылку
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  16. #3279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Во встрече, по данным СК, принимали участие председатель парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдове Михаил Иашвили, а также трое их помощников, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, его помощник Константин Лебедев, помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев.
    http://www.itar-tass.com/c1/547725.html

    Еще один спаситель Отечества мандат _сдаст_?
    Говорят и Люда Нарусова на выход готовится. После вступления нового губернатора в права, ее снова не направят в Москву.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  17. #3280
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Напоню, что В.Волкова - это та самая авдвокатесса, от услуг которой отказалась пуся Смуцевич (после чего и получила на касаации "условный" срок)...
    Виолетта Волкова: С Самуцевич не вышло, ну хоть с Удальцовым подфартило. (с) ЛНШ в твиттере =)
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  18. Сказали спасибо San4es60 :

    22_RUS (17.10.2012)

  19. #3281

    По умолчанию

    Ржали в голос сегодня. РБК пиарит выборы болотных хомяГов не гнушаясь откровенной ахинеей ...

    Организаторы выборов отмечают, что вообще "ни в каком виде" не хранят персональные данные избирателей, чтобы гарантировать, что они не попадут в руки злоумышленников или государства. Сразу после регистрации каждый избиратель представляется в базе данных ЦВК с помощью уникального кода, который вычисляется по его Ф.И.О. и дате рождения, но восстановить исходные персональные данные избирателя с помощью этого кода невозможно. Сервера, на которых проводится голосование, размещены в современных датацентрах за пределами России и снабжены надежными системами защиты от DDoS-атак.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/10/2012/674667.shtml
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  20. #3282
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    В группу независимых депутатов в Госдуме перешли еще два "эсера"
    Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - К пятерым членам группы независимых депутатов в Госдуме РФ присоединились еще два депутата из фракции "Справедливая Россия". "Депутаты Владимир Машкарин из Краснодарского края и Вадим Харлов из Ульяновской области, состоявшие во фракции "Справедливая Россия", присоединились к группе независимых депутатов", - сообщил "Интерфаксу" руководитель группы, депутат Леонид Левин. "Теперь в нашей группе семь депутатов", - отметил он.
    Наблюдатели в Госдуме РФ отмечают, что с этим переходом фракции "Единая Россия" и ЛДПР вместе с группой независимых депутатов в случае достижения договоренностей могут иметь конституционное большинство в парламенте.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  21. #3283
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,114
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев и Константин Лебедев в ближайшее время будут доставлены в Следственный комитет на допрос, сообщил в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.

    «Они в ближайшее время будут допрошены», – сказал Маркин РИА «Новости». Как заявил сам Удальцов «Интерфаксу», сейчас в его квартире «заканчивают обыск, потом везут в СК».
    http://www.vz.ru/news/2012/10/17/602919.html

    Перефразируя известное: тебя теперь посодють... а ты не бунтуй!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  22. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (17.10.2012)

  23. #3284
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,114
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Сотрудники полицейского спецназа вывели координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова из квартиры и сопровождают в микроавтобус.

    «Это произвол и провокация, и я надеюсь, общество не будет молчать и отреагирует», - сказал Удальцов по дороге в микроавтобус, на котором его повезли на допрос в Следственный комитет, передает «Интерфакс».

    Он также назвал провокационным обыск, который у него провели.

    Отвечая на вопрос, согласен ли он на применение детектора лжи, оппозиционер сказал: «Я готов ответить на все вопросы».

    Отвечать на вопрос о том, что у него было изъято в ходе обыска, он не стал. «Много чего изъято. Все вопросы к следствию», - сказал Удальцов.

    Пока полицейские вели оппозиционера к автобусу, он успел ответить на вопросы журналистов: «Это новая волна репрессий, месть со стороны власти». «Я призываю граждан не молчать, возмущаться этими действиями», - сказал Удальцов.

    Его посадили в автобус, вместе с ним сели несколько сотрудников в штатском.

    Тем временем, у Константина Лебедева, помощника Удальцова, при обыске обнаружены боеприпасы, сообщил источник в окружении Лебедева.

    «У Лебедева во время обыска обнаружено несколько охотничьих патронов», - отметил собеседник.

    Вместе с тем он подчеркнул, что у Лебедева есть разрешение на гладкоствольное охотничье ружье.
    http://www.vz.ru/news/2012/10/17/602956.html

    Похоже, оно способно мыслить только лозунгами. И когда токует - ничего не слышит и не соображает... так что и впрямь можно поверить, что при беседе не слышал, что ему грузины говорят - только себя, любимого.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  24. #3285
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,471
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    «Это произвол и провокация, и я надеюсь, общество не будет молчать и отреагирует», - сказал Удальцов по дороге в микроавтобус, на котором его повезли на допрос в Следственный комитет
    Обязательно скажет, Сирожа, обчество не будет молчать!
    "Это так... - скажет, - вот это так... Да по уху бы еще!" (цэ)
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Valtapan (17.10.2012)

  26. #3286
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И когда токует - ничего не слышит и не соображает...
    Да всё он слышит и соображает. У него нет "правильного" слова и "правильного" хода. Это конец, подумал Штирлиц...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. #3287
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    с фб

    "Лубянка".
    Исполняется впервые, совестливо и с этаким надрывом...

    Грузины с баксами - меня подставили!
    Виола Волкова - мой адвокат!
    Убьют, болезного! Убьют, как Авеля!!!
    Сакральной жертвою отправят в Адъ!

    Припев:

    Лубянка...
    Все ночи, полные огня!
    Лубянка...
    Зачем сгубила ты меня?
    Лубянка!!!
    Я твой бессменрный арестант!
    Протестный высохнет фонтан
    В твоих стенах!

    Прощай, Болотная! Больше не встретимся...
    Дороги разные нам суждены...
    Немцов с Каспаровым - они засветятся,
    А мне парашу греть, как Солжени...

    (Бьют!!!! Сэтр-р-р-рэпы!!! Не дают дописать!!!)

    Припев

    Не будет фарту мне ни на копеечку!
    Лишь ложка с дыркою да пьяный "кум",
    Да сердце жаркое под телогреечкой!
    Да неполживый мой Великий Ум!

    Припев
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  28. #3288
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  29. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Волгарь (17.10.2012)

  30. #3289
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,114
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Угу. Городские сумасшедшие уже встают на защиту. Один за всех!

    Оппозиционер Сергей Удальцов задержан после допроса в Следственном комитете РФ по делу о подготовке массовых беспорядков. В микроблоге Удальцова появилась запись: "Сергей прислал смс: 'держитесь, гоните волну максимально. Меня закрывают'".

    Другие микроблогеры сообщают, что у здания СК, где допрашивали Удальцова, проходит одиночный пикет. Неизвестный мужчина держит в руках плакат "Свободу Удальцову, Путину тюрьма".
    http://www.lenta.ru/news/2012/10/17/udaltsov1/

    Вообще, конечно, режим недостаточно кровав: оно еще смс с допроса шлёть...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  31. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (17.10.2012)

  32. #3290
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Неизвестный мужчина держит в руках плакат
    Ну почему же неизвестный...

    Очень даже изветный...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  33. #3291
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Это только мне видится, что Навальный и иже с ним шибко в тинку пошли крайние дни/недели? В том смысле, что поумнее Тютюкина будут - поутихли мгновенно, когда жареное задымилось.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  34. #3292
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    ...поумнее Тютюкина будут...
    Ну дык спирзаводики то тырить, это тебе не по фонтанам в мокрых штанах лазить...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  35. #3293
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Угу. Городские сумасшедшие уже встают на защиту. Один за всех!
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Ну почему же неизвестный...
    Не, Соломон все еще в Х-палатке =)

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  36. #3294
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    поутихли мгновенно, когда жареное задымилось.


    =))
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  37. Сказали спасибо San4es60 :

    танкист (17.10.2012)

  38. #3295
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Не, Соломон...
    Да он просто постригся/побрился... Для конспирации! ГэБня ж луютует... Понимать надо!
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. #3296
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Не, Соломон все еще в Х-палатке =)
    У него на лице написано: "Злая Путинская гэбня, арэстуйте меня, ПОЖАЛУСТА!!!"...

  40. #3297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Не, Соломон...
    Да он просто постригся/побрился... Для конспирации! ГэБня ж луютует... Понимать надо!
    Из заявления СК РФ голосом Маркина.

    Заявление Маркин закончил обещанием: перед российским судом предстанут все фигуранты дела, включая грузинских граждан. Звучит финал обращения угрожающе: «Хотел бы обратить внимание тех, кто посчитал, что в нашей стране можно абсолютно безнаказанно заниматься организацией массовых беспорядков, планировать и готовить теракты и другие действия, которые угрожают жизни и здоровью россиян, вы недооцениваете профессионализм российских спецслужб и плохо знакомы с российским законодательством, в частности с Уголовным кодексом РФ, который предусматривает за подобные деяния наказание вплоть до пожизненного лишения свободы».
    Ну собственно теперь понятно что пономарев не зря засуетился.
    Если его помощник ( которого уже вепри режЫма уволокли в застенки) скажет что то нехорошее , и тем более засвидетельствует , что неплохо бы Пономарева тож сюда пригласить на тусовку...тагда панимашь...совсем другая история начнется.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  41. 2 Сказали спасибо Kombrig:

    Valtapan (17.10.2012), танкист (17.10.2012)

  42. #3298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    поутихли мгновенно, когда жареное задымилось.


    =))
    Календарь оппозиции ‏@klndr_protesta

    Напоминаем адрес Следственного комитета РФ, где сейчас находится Удальцов:м. Бауманская, Технический пер, д.2) #одинзавсех приезжайте!

    https://twitter.com/iponomarev
    и вот это

    http://ilya-ponomarev.livejournal.com/

    Суть происходящего для меня выглядит таким образом: грузинам необходима была страховка после отставки Саакашвили, а российским властям нужно было пресечь наметившуюся смычку московского политического протеста с региональным социальным. В итоге представители грузинской стороны сфабриковали пленку о левых, которую и передали НТВшникам. Конечно, там не Удальцов - он не курит, да и я писал уже, что не было у него технической возможности встретиться с Таргамадзе. Наконец, я Сергея знаю как человека решительного, но все-таки вменяемого, и обсуждать с малознакомыми людьми расчленение России или изготовление фальшивых документов в условиях, когда ты под плотным наблюдением спецслужб, он явно не мог.
    А то что Сергей сказал, что он там был Илюша Пономарев тож не слышал или ...он просто мудак?

    "мушкетеры" млять недоделанные...
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  43. 2 Сказали спасибо Kombrig:

    San4es60 (17.10.2012)

  44. #3299
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    "мушкетеры" млять недоделанные...
    Они просто считали других дурнее себя. Теперь будут выдумывать небылицы в оправдание - только бесполезное это занятие, уже не с хомячками дело имеют, такие идиотизмы не прокатят.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  45. Сказали спасибо танкист :


  46. #3300
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Они просто считали других дурнее себя.
    А мне вот пришло в голову - не за один же день человек формируется, видать, были основания возникновения в государстве российском такого дикого племени. Серьёзные основания.

Страница 100 из 594 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •