Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 1155

Тема: Все о Белоруссии

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Все о Белоруссии

    Еврочеловеки опять недовольны батькой..

    "Делегация Европейского Парламента, которая накануне посетила Белоруссию с ознакомительной миссией, заявила, что невзирая на последние позитивные события, как освобождение политзаключенных, власть Белоруссии не прекращает политически мотивированного давления на активистов демократических движений и запугивания независимых средств информации "
    http://www.rbc.ua/rus/top/politics/2...2/507780.shtml

    Дал бы им батька пня хорошего под сраку...

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Все о Белоруссии

    ... широкими шагами.

    Раскраски для самых маленьких:



    http://fishki.net/comment.php?id=47913

    Капают на мозги молодому поколению.
    Приучают с детства ненавидеть Россию.
    Последний раз редактировалось Observerr; 17.02.2009 в 02:02.

  3. #3
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию Все о Белоруссии

    Глава разведки США: Минск может пойти на улучшение отношений с Западом
    Правительство Белоруссии может пойти на улучшение отношений с Западом в качестве «противовеса» растущему контролю над белорусской экономикой со стороны России, утверждает директор национальной разведки США Дэннис Блэр.
    ВАШИНГТОН, 12 фев — РИА Новости, Аркадий Орлов. Правительство Белоруссии может пойти на улучшение отношений с Западом в качестве «противовеса» растущему контролю над белорусской экономикой со стороны России, утверждает в представленном в четверг в американский сенат США докладе директор национальной разведки США Дэннис Блэр.

    «В Белоруссии режим Лукашенко, как представляется, готов сотрудничать с Россией в усилиях по противодействию совместным планам США, Праги и Варшавы по противоракетной обороне, но продолжающиеся усилия России по контролированию ключевых секторов белорусской экономики могут подтолкнуть Минск к улучшению отношений с Западом в качестве противовеса Москве», говорится в 46-страничном докладе Блэра.

    В документе сообщается также, что «Лукашенко сохраняет авторитарный контроль над властью и может вернуться к репрессивным мерам, если общественное недовольство в связи с ухудшением экономики выльется в протесты».
    Пусть это окажется только словами.
    Последний раз редактировалось Береза; 13.02.2009 в 02:10.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  4. #4
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию Все о Белоруссии

    тутЛукашенко обложил Россию «оборонной данью»
    22:35 «Известия»
    Александр Лукашенко сегодня назвал выгодным как для Белоруссии, так и для России договор о единой системе противовоздушной обороны.

    «Под эгидой этого договора в ближайшее время с российской стороной мы подпишем протокол, по которому Россия будет вкладывать средства в виде комплектующих для систем ПВО», — сообщил президент Белоруссии, уточнив, что РФ будет поставлять комплектующие за свой счет. Видимо, в этой экономии и состоит основная выгода Минска, но об этом «батька» поначалу предпочел не распространяться, лишь заметив, что сегодня Белоруссия прикрывает Россию от Черного моря до Балтики.
    Комментируя высказывания местной оппозиции о том, что Белоруссия подписанием данного договора может потерять суверенитет, Лукашенко отметил: «Эти отморозки из подворотни кричат об этом. Они что, надеялись, что мы через Белоруссию танки на Москву пропустим? Такого никогда не будет», — сказал он, при этом назвав полной глупостью утверждение, что белорусы продали свой суверенитет. Оппозиционеры, по словам главы государства, «раскачивают народ». «Так не бывает, — сказал он, — если вы где-то имеете льготы, то за них надо платить, например, прикрывать системой ПВО ту территорию, откуда получаем дешевле газ. Если бы Белоруссия платила за газ столько, сколько Украина или Германия, это было бы полным абсурдом. В противном случае надо переходить на мировые цены, тогда будет полная независимость и не надо будет клянчить у России газ», — резонно заметил Лукашенко, тем самым лишний раз подтвердив, что Минск идет на уступки Москве исключительно как источнику энергоносителей.

    Раздухарившегося президента несло. Он уже в открытую заявил, что России придется давать Белоруссии дешевые кредиты и другие льготы, если она хочет гарантий безопасности своих воздушных границ, отмечает Reuters. «Если Белоруссия грохнется, то для России это будет несоизмеримо большая потеря, чем дать нам $2 миллиарда на поддержку», — сказал «твердый союзник РФ», тем самым напомнив, что в прошлом году Москва согласилась выделить республике означенную сумму на закупку у нее же газа. Впрочем, Минск просит у Москвы еще 100 миллиардов рублей на стабилизацию экономики, страдающей от кризиса, а также надеется на средства $10-миллиардного антикризисного фонда, основным донором которого выступила Россия, пообещавшая финансовую помощь союзникам.
    Ну понесло батьку не по-децки. Вот, кажется, истиное лицо и истиная цена его дружбы.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  5. #5
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    294

    По умолчанию Все о Белоруссии

    Посольство Белоруссии в Москве не комментирует информацию просьбе Лукашенко в адрес Ющенко

    Пресс-служба посольства Белоруссии в России не комментирует заявление секретариата президента Украины о том, что Александр Лукашенко попросил Виктора Ющенко стать адвокатом Белоруссии перед ЕС. Сотрудник пресс-службы белорусского посольства заявил корреспонденту ИА REGNUM, что у него нет компетенции для того, чтобы комментировать подобные заявления.


    Напомним, что 1 февраля представитель секретариата президента Украины Виктора Ющенко Андрей Гончарук заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко просил Ющенко о том, чтобы Украина стала адвокатом Белоруссии перед Европейским Союзом. Гончарук также сообщил, что данный вопрос обсуждался с президентом Польши Лехом Качиньским и главой Европейской Комиссии Жозе Мануэлом Баррозу. По словам представителя Ющенко, Польша и Еврокомиссия полагают, что если Минск ищет сближения с Брюсселем, то никто не намерен его изолировать. Также по сведениям польского агентства PAP, Александр Лукашенко поблагодарил Виктора Ющенко за его старания сблизить Минск с Западом.

    Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1119227.html
    17:21 02.02.2009
    Что теперь скажете?

  6. #6
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,847
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Все о Белоруссии

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009..._1320256.shtml
    Однако пошел процесс...

    Приведите, пожалуйста, краткое содержание цитаты.
    РЗ
    Последний раз редактировалось Рыжий заяц; 22.01.2009 в 15:58.

  7. #7
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    110

    По умолчанию

    ну посмотрим, что они там напринимают

  8. #8
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,315
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Ну хоть не 1-го апреля, и на том спасибо.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  9. #9

    По умолчанию

    А вот нам не пох признают или нет?
    На фоне кризиса-это мелочь

  10. #10

    По умолчанию

    Нет, не пофигу. Это - показатель влияния России, в первую очередь - на ближайших союзников и соседей.
    Это как раз ОЧЕНЬ важно.

  11. #11
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торп Посмотреть сообщение
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009..._1320256.shtml
    Однако пошел процесс...

    Приведите, пожалуйста, краткое содержание цитаты.
    РЗ
    Парламент Белоруссии 2 апреля рассмотрит вопрос о Южной Осетии и Абхазии
    Парламент Белоруссии рассмотрит вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии 2 апреля, сообщил журналистам в Москве заместитель председателя палаты представителей Национального собрания Белоруссии Валерий Иванов.
    Независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа признала Россия, затем такое же решение приняли власти Никарагуа. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что в случае одобрения парламентом просьб Цхинвали и Сухуми о признании он готов подписать соответствующий документ.
    «Этот вопрос обсуждается среди депутатов Палаты представителей. Решение будет принято на сессии 2 апреля. Мы ведем диалог среди депутатов Палаты представителей, и, когда будет принято решение, мы его объявим», – сказал белорусский парламентарий на пресс-конференции по итогам встречи руководителей делегаций парламентов государств-членов ОДКБ в Парламентской Ассамблее ОБСЕ

  12. #12
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Камрады, честно признаюсь- скомуниздила, у Комбрига на севинфо ( не бейте, бо в тему) Может батька не такой уж и сука, или сука, но это наша сука...

    Импорт электроэнергии из Украины может быть возобновлен только на условиях, которые будут удовлетворять белорусскую сторону. Об этом заявил первый замминистра энергетики Беларуси Эдуард Товпенец.

    Беларусь ведет переговоры с Украиной по выработке взаимовыгодных условий поставки украинской электроэнергии, сообщил Эдуард Товпенец. Однако, по его словам, «подписанного контракта у нас пока нет».

    Первый замминистра энергетики пояснил, что покупать электроэнергию с оптового рынка Украины для Беларуси невыгодно, передает «Телеграф» со ссылкой на БелТА.

    «Существующая цена на оптовом рынке нас не устраивает», - подчеркнул Эдуард Товпенец.

    По его словам, «украинская сторона говорит о том, что ей понадобится принятие внутреннего нормативно-правового документа, который позволил бы поставлять электроэнергию по цене ниже оптового рынка». Поэтому «мы ищем компромиссы», сказал первый замминистра.

    Эдуард Товпенец отметил, что импорт электроэнергии из Украины может быть возобновлен только на условиях, которые будут удовлетворять белорусскую сторону. «Сейчас будут создаваться рабочие группы, которые будут эти вопросы отрабатывать», - добавил он.

  13. #13
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    294

    По умолчанию Россия отказала Беларуси в кредите

    Россия отказала Беларуси в кредите

    Сегодня, 12:47 Корреспондент.net




    Россия не рассматривает просьбу Беларуси о предоставлении кредита в 100 млрд рублей в обмен на переход на расчеты в рублях во взаимной торговле, сообщил замглавы Минфина РФ Дмитрий Панкин."У них были в письмах цифры - 100 миллиардов рублей, мы это даже не рассматриваем", - сказал Панкин.
    При этом он напомнил, что ранее российская сторона согласилась выделить Беларуси кредит в объеме двух миллиардов долларов, из которых один миллиард в ноябре 2008 года поступил в распоряжение Минска.
    Также замглавы Минфина сообщил, что вторая часть кредита будет передана Беларуси после подписания Плана совместных действий двух стран по преодолению последствий мирового финансового кризиса.
    "Сейчас идет обсуждение плана совместных действий по преодолению кризиса. Будет подписан план совместных действий, тогда перейдем ко второй части кредита - еще миллиард", - констатировал Панкин.
    По материалам: Интерфакс
    Так вот почему белорусы по-быренькому Абхазию признали... Бабок хотели.

  14. #14
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию Кавказская ловушка для Минска

    03 марта 2009 года 12:50
    Кавказская ловушка для Минска
    Представители Еврокомиссии продолжают предупреждать Минск о том, что признание Южной Осетии и Абхазии может повлиять на процесс сближения Европы и Белоруссии


    Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Член Еврокомиссии, ответственный за внешние связи, Бенита Ферреро-Вальднер вновь предупредила, что признав независимость Южной Осетии и Абхазии, Белоруссия сильно испортит свои взаимоотношения с Европейским союзом. "Наша позиция в отношении Южной Осетии и Абхазии известна и неизменна - мы не признаем независимости этих стран. Если же Белоруссия признает их независимость, это сильно испортит наши взаимоотношения, затормозит все наши инициативы по сближению", - сказала Ферреро-Вальднер в интервью белорусской электронной газете "Ежедневник". Она напомнила, что "мы предложили программу "Восточное партнерство" нашим восточным соседям, и предложили Белоруссии в ней участвовать, но для этого она должна выполнить ряд условий".

    Ферреро-Вальднер вновь заявила о своих планах посетить Минск с визитом 12-13 марта. "Если изменения подтвердятся, это означает, что наше предложение остается в силе и Белоруссия будет приглашена на саммит в Прагу 7 мая. Но пока мы будем присматриваться к тому, что у вас происходит", - добавила член Еврокомиссии. Двадцать третьего февраля председательствующий в Евросоюзе глава МИД Чехии Карел Шварценберг на заседании совета ЕС заявил, что признание Белоруссией независимости Южной Осетии и Абхазии поставит Минск вне европейского контекста и затруднит возможное участие этого государства в программе "Восточное партнерство". Эта позиция руководства Евросоюза была также подтверждена верховным представителем Евросоюза по внешней политике и безопасности Евросоюза Хавьером Соланой, пресс-секретарь которого заявила, что политика Евросоюза, обусловленная "верой в территориальную целостность Грузии" состоит в непризнании Южной Осетии и Абхазии в качестве субъектов международного права.
    Московский шок
    В Москве были шокированы этими заявлениями, усматривая в них попытку вбить клин между Россией и Белоруссией. "Иначе как политически шокирующим нельзя назвать заявление министра иностранных дел председательствующей в ЕС Чехии Шварценберга о том, что "если Белоруссия признает независимость Южной Осетии и Абхазии, у нее появятся очень и очень серьезные проблемы с участием в "Восточном партнерстве" ЕС", - заявил "Интерфаксу" высокопоставленный источник в МИД РФ.

    "Заявление Шварценберга нельзя расценить иначе как грубое давление со стороны председательства ЕС на суверенное государство Белоруссию. Такой неконструктивный и конфронтационный подход не будет способствовать взаимопониманию и диалогу в рамках женевского процесса", - отметил он. "Мотивы сделанного заявления ясны. На словах чешское председательство выступает за укрепление сотрудничества и взаимодействия с Россией, за диалог между Грузией, Абхазией, Южной Осетией в рамках женевских дискуссий. На деле же сквозит стремление вбить клин между Россией и Белоруссией, поставить Минск в сложное положение", - сказал собеседник агентства. "На этом фоне заявление Шварценберга выходит за рамки принятых дипломатических приличий и, скорее, ассоциируется с языком ультиматумов времен холодной войны", - заявил источник.
    Политический шантаж?
    Возмущение выразили и в Цхинвали, и в Сухуми. "Политическое давление в отношении Белоруссии расценивается в Южной Осетии как неприкрытый политический шантаж", - говорилось в заявлении, распространенном югоосетинским внешнеполитическим ведомством. В заявлении отмечается, что этот шантаж в недопустимой ультимативной форме ставит Минск перед выбором между возможностью сближения с Европой и правом самостоятельного решения вопросов, входящих в сферу собственного суверенитета Белоруссии как и любого другого государства. "Такая позиция ставит под серьезное сомнение дальнейшую целесообразность проходящих под эгидой Евросоюза женевских консультаций и действенность участия Евросоюза в урегулировании последствий августовского кризиса, вызванного агрессией Грузии против Южной Осетии", - сказали в министерстве.

    Ранее МИД Абхазии также подчеркнул, что заявление главы МИД Чехии в части реакции Евросоюза на возможное признание Белоруссией независимости Абхазии и Южной Осетии "является прямым давлением, оказываемым ЕС на суверенное государство Белоруссию".

    Между тем в Евросоюзе не считают давлением на Минск увязывание вопроса о признании им независимости Абхазии и Южной Осетии с вопросом о присоединении Белоруссии к новой программе Восточного партнерства Евросоюза. "Мы говорим Белоруссии и говорим любому: мы считаем, что это плохая идея. Это не давление, это транспарентное обсуждение позиции. Это логично, что мы скажем партнерам, что наша политика - не признавать (Абхазию и Южную Осетию - ИФ). Мы верим в территориальную целостность Грузии", - сказала пресс-секретарь верховного представителя по внешней политике и безопасности ЕС Кристина Галлах 24 февраля в Брюсселе на встрече с журналистами из Украины, Белоруссии, Молдавии и России.
    Белорусская сторона
    В свою очередь в Минске считают, что вопрос участия Белоруссии в Восточном партнерстве ЕС официально не связан с признанием либо непризнанием независимости Южной Осетии и Абхазии. "Мы знаем о высказываниях на эту тему (зависимости приглашения Белоруссии в Восточное партнерство от результатов рассмотрения "кавказского" вопроса -ИФ). Пока нам сложно судить, в какой степени они отражают общую официальную позицию Евросоюза по данному вопросу. Во всяком случае, до сегодняшнего дня никто из уполномоченных представителей ЕС официально не обращался к Беларуси с подобными требованиями в качестве предварительного условия для участия в Восточном партнерстве", - заявил 24 февраля пресс-секретарь МИД Андрей Попов, отвечая на вопросы журналистов.

    По мнению белорусского политолога Ольги Абрамовой, Белоруссия в силу своих союзнических отношений с Россией признает независимость Южной Осетии и Абхазии, после чего может последовать некоторое охлаждение отношений между Европейским союзом и белорусским государством. "Без разницы - нравится нам это или нет, хотим мы этого или нет, но страна просто обязана в силу союзнических отношений и существования прецедента в Косово совершить это действие", - заявила Абрамова агентству "Интерфакс-Запад". Она полагает, что "с точки зрения здравомыслия Белоруссия все-таки, хоть и с большой затяжкой, но признает суверенитет этих двух республик". По словам Абрамовой, "отдельным для Белоруссии будет стоять вопрос вступления этих республик в Союз Белоруссии и России, из-за чего белорусское государство однозначно только потеряет". Если же, продолжила эксперт, "Белоруссия пойдет на непризнание этих двух республик, то у нее будут еще более серьезные проблемы с восточного направления, чем с западного. Страна будет отброшена назад в отношении стабильности ситуации, перспектив развития, страна ничего не выиграет, а только проиграет", - отметила белорусский политолог.

    По ее мнению, "белорусской стороне сегодня нужно публично объяснить свою позицию". Абрамова считает, что "после Приштины (столица Косово - ИФ) со стороны Белоруссии, находящейся в составе "двойки" (Союзного государства с РФ - ИФ), признание независимости двух республик фактически является обязанностью. Здесь уже делом нужно доказывать, что "мы дружбой с Россией не торгуем", - сказала Абрамова, напомнив о высказываниях белорусского президента Александра Лукашенко. В противном случае, отметила эксперт, "нужно будет дезавуировать известный договор (о создании Союзного государства - ИФ) и начинать заново с чистого листа выстраивать отношения, в том числе, и с Россией, заявляя, что конечной целью Белоруссии является форсированное вступление во все европейские структуры".

    Обозреватель Владимир Шишлин
    /Интерфакс/
    http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=66346
    Заставляют таки, батьку определится с окопом.

  15. 2 Сказали спасибо Igrun:

    Bond (03.03.2009), Береза (03.03.2009)

  16. #15
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    18:50 26/08/2009

    МИНСК, 26 авг - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Международный валютный фонд опубликовал на своем официальном сайте обязательства, взятые Белоруссией на 2009-2010 годы в рамках соглашения с МВФ по кредиту stand-by на сумму 3,52 миллиардов долларов. Все обязательства, предусматривающие ужесточение финансовой политики, изложены в письме за подписью премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского и председателя правления Нацбанка страны Петра Прокоповича.

    В письме правительство Белоруссии рассказывает о тех мерах, которые в стране уже предприняты для снижения влияния мирового финансового кризиса и обещает сделать еще несколько шагов по либерализации экономики. В частности в письме сообщается, что к концу декабря 2009 года будет разработан план действий по продаже иностранным инвесторам всех нефинансовых дочерних и ассоциированных компаний Нацбанка. "Планируется выход Нацбанка из участия в деятельности, не относящейся к его ключевым функциям", - говорится в письме.

    ...Правительство ищет стратегического инвестора, который купит контрольный пакет акций двух государственных банков (ОАО "Белпромстройбанк" и ОАО "Белинвестбанк") и миноритарные пакеты в АСБ "Беларусбанк" и ОАО "Белагропромбанк", как только рыночные условия позволят это сделать, отмечается в письме.

    ...Правительство также планирует до 30 сентября внести в парламент законопроект "О приватизации".
    Кроме того, планируется освободить все компании, в которых государство не является основным собственником, от соблюдения всех количественных целевых показателей, включая показатели объемов производства и занятости. Права государства в таких компаниях не будут шире прав всех миноритарных акционеров, говорится в письме.
    http://rian.ru/politics/20090826/182481912.html

    Что, сказать, похоже кирдык настает белорусскому процветанию. И батька в роли отца белорусов облажался своей упертостью.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  17. #16
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Приехали! Пока экспертное сообщество, и в первых рядах его «особо продвинутая» часть, ломала зубы, пытаясь отметиться в связи с грядущей «календарной» годовщиной грузино-осетинской эпопеи, да так, чтобы при любом развитии ситуации утверждать «я был прав», наш единственный усатый взял и повернулся сидячим местом! Речь о Лукашенко, в котором проснулась крыса, срочно сообщившая, что пора сваливать.
    ..............................................
    Лукашенко, подобно хамелеону меняет окраску не смущаясь никого, по несколько раз на день. И при первой возможности смачно демонстрирует готовность в обмен на полугодовую шенгенскую визу и возможность встречи в Ватикане с папой Римским Бенедиктом 16 (или 14?) отказаться как от союзного государства, так и от любых обязательств перед партнером, на чьем иждивении провел 13 лет!
    ..............................................
    Батька, привыкший торговать совестью, уверен, что он использует Запад в своих интересах. Но он давно не бывал там, на Западе (Ватикан не в счет) и не в курсе, что в отличие от страдающей комплексом «широкой русской души» России, западные «добродетели» счет выставят солидный. Вопрос – кто оплатит.
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/409334/cat/10
    И ху же таки мистер Бацька? Сцуко или правильный пацан?
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  18. #17
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Правительство Беларуси рекомендовало силовым ведомствам республики до конца года продать своим коллегам за рубежом партии белорусской продукции, в том числе продовольствие, обувь, одежду и предметы бытовой техники. О наличии такого документа сообщило в среду, 23 сентября, агентство “Интерфакс” со ссылкой на информацию местных интернет-порталов. Как отмечается, основная задача по сбыту белорусских товаров возлагается на министерство обороны. Это ведомство должно поставить за рубеж 350 тонн капусты, 130 тысяч штук нижнего мужского белья, 15 тонн мяса и пищевых субпродуктов, 60 тысяч пар резиновой обуви, 50 тысяч холодильников и морозильников, а также 7 тысяч телевизоров. Как сообщает новостной портал Lenta.ru, на минобороны возлагаются самые большие надежды по реализации товаров, так как только мебели это ведомство должно продать на 23 миллиона долларов. Не миновали рекомендации и КГБ 20 тонн капусты, мясо, спортивные костюмы, обувь, холодильники и телевизоры рекомендовано реализовать и Комитету государственной безопасности Беларуси. Соответствующие рекомендации, содержащие конкретные задания, получили также МВД, МЧС, Госпогранкомитет, Государственный таможенный комитет и министерство юстиции республики. В правительстве Беларуси не подтвердили, но и не опровергли наличие соответствующего документа. “Я такого документа не видел”, — заявил пресс-секретарь премьер-министра страны Александр Тимошенко. В свою очередь в МВД и в МЧС республики также не стали ни подтверждать, ни опровергать появившуюся информацию, заявив лишь: “наше дело – неукоснительно исполнять все указания”. В то же время в КГБ от комментариев вообще отказались.
    http://ord-ua.com/2009/09/25/rossijs...rusi-/?lpage=1

  19. #18
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Лёш, а ты на службу в каких туфлях ходишь?

  20. #19
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В разных. В основном в чёрных. Ну когда форму одеваю (на читку, на подписание документов у генералов других департаментов, на большие междепартаменсткие совещания, когда у шефа планку на пару недель сорвёт - а чё не в форме ходим, мыж военные) тоже чёрные. Форму не шьют с начала года ( у нас индпошив, готовую повседневную форму не выдают с 2002 года,тока ателье), ну особо и неизносилась, учитывая интенсивность её носки но всё же....
    А ты собственно чё спрашиваешь?

  21. #20
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    чо спрашиваю - да так просто, мы себе сами тока фуражки шили - пафосны были севастопольские, или самопальные "грибаны".

  22. #21
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    угу, флудим-с... придет Якут - все объяснит... и про фуражки, и про флуд...

  23. #22
    Некто из леса Аватар для buran
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Николаев, Новороссия
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    "Напомним, что 1 февраля представитель секретариата президента Украины Виктора Ющенко Андрей Гончарук заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко просил Ющенко о том, чтобы Украина стала адвокатом Белоруссии перед Европейским Союзом."
    Все нормально Батька делает. Апосля такого успешного выступления в последнее время ЛУЧШЕГО представителя для провала переговоров найти тяжко (Ящер не преминет лично заняться этим)....
    Это мне напоминает вступление Россий в ЕС.
    Ты в эти сказочки не верь,
    Когда ты сердце людям даришь.
    Тамбовский Волк тебе не зверь
    Тамбовский волк тебе товарищ!

  24. #23
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,635
    Вес репутации
    1072

    По умолчанию

    Да уш, с таким адвокатом и прокурор не нужен
    Представляю ужоснах Эуропы, при мысли о том, как эти братаны будут украинить и беларусить газ в четыре руки. А в случае чего - перекроют газ в Европу наглухо
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. #24
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Что теперь скажете?
    то же самое и скажу: сцуко.
    Но не хочется верить, что он растерял свою знаменитую прагматичность. Лучшего способа не попасть в ЕС, как попросить ющера его рекомендовать, трудно придумать.
    Зачем он это все глаголит- а черт его знает.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  26. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Зачем он это все глаголит- а черт его знает.
    Преференций хочет от России. Чё уж тут непонятного. Это такой слабо обозначеный крик бацьки "Денех дай" А то...
    Нет уз святее братства

    Хороший толераст - мёртвый толераст

  27. #26
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,302
    Вес репутации
    1147

    По умолчанию

    А я еще на севинфо тему поднимал о том, что Бацька сука.

  28. #27
    *** Аватар для Бася
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ахренеть тчк

  29. #28
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    345

    По умолчанию

    Да хер-то с ним, с Батькой. Пусть он Прыщавого хоть в анал целует. Главное - Севастополь, Киев, Одесса, Херсон, Николаев, Мелитополь, Донецк, Луганск и др. должны, как можно скорее, вернуться в лоно России. А там Европа пусть хоть загнётся без газа.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  30. #29
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Люди, неужели вы не поняли, что произошло? Представитель Юща заявил, что бацька якобы обратился к нему за помощью, польское ОБС подтвердило, а бацькины люди "даже комментировать не хотят". Мало ли что люди Юща заявляют?

  31. #30
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Янус Полуэктович, спасибо остудили
    почаще выходите к людям, доктор
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  32. #31
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Полнейшая херня. Че бы я просил Стила меня забанить, если могу обратиться напрямую к Кошкинсу? А у Батьки ума больше моево. Или что, Белорусия войну проиграла третью мировую, а ВГН выграла? Как всегда вранье и стыдоба

  33. #32
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вован-тебе респект!ты просто ОРАКУЛ!

  34. #33
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А кто то смотрел совместную проесконференцию батьки и юща в разгар газового кризиса? Там много чего интерессного есть....

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •