В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
glava (06.04.2013), Вован Донецкий (08.04.2013), Волгарь (06.04.2013), Олег из Донецка (06.04.2013)
звучит из каждого утюга. Я устаю с водителями маршруток воевать за чистоту эфира в момент моего проезда. Про "душепищательные" говорить вообще боюсь. Тут у меня неделю продолжалось восстание машин - грохнулся ноут, ДВДюк и один из мобильников. Ну и до кучи лампочки хором перегорели. В гипсе особо не отремонтируешь и не вкрутишь. Почти неделю наблюдал так называемое телевидение. Скажу честно - по всем каналам одни и те же рожи, неважно будни или выходные. Сплошные Коли Басковы, Володи Зеленские и прочие Сергеи Дроботенко. Я чуть с ума не сошел. Спасся перечитыванием Паустовского и Куприна.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
KNDSTN (06.04.2013), Егорий (08.04.2013), Олег из Донецка (06.04.2013)
А чего Вы там искали? Медийное пространство - медийные "рожи".
Телевидение давно перестало быть светочью чего то там - это ни плохо, ни хорошо - всего лишь некие этапы эволюции)
Чем быстрее устанете, тем лучше для Вас и окружающих))
Со своим уставом - да в чужой огород) Ищите свой)
дабы -
...разум сохранить)
Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)
А Вы строевые марши запишите.
(с) АБС, "Малыш", естественно.Я вдруг вспомнил, зачем сюда пришел, выдвинул ящик стола, нашел кристаллофон с записью ируканских боевых маршей и аккуратно подвесил его к мочке правого уха. Звуковая завеса, сказал я себе в последний раз. Взявши доху под мышку, я снова вышел в кессон, несколько раз глубоко вздохнул и выдохнул, чтобы совершенно уже успокоиться, включил кристалл и шагнул наружу.
Теперь мне было хорошо. Вокруг меня и внутри меня ревели варварские трубы, лязгала бронза, долбили барабаны; покрытые оранжевой пылью телемские легионы, тяжело печатая шаг, шли через древний город Сэтэм; пылали башни, рушились кровли, и страшно, угнетая рассудок врага, свистели боевые драконы-стенобитчики. Окруженный и огражденный этими шумами тысячелетней давности, я снова забрался во внутренности Тома и теперь без всякой помехи довел профилактику до конца.
Или вообще - барабанную дробь, русский "Походный марш нумер два" - классика-с... наслаждаться нечем, покоя не требует, и оченно способствует концентрации на процессе передвижения. Проверено. Ать, ать, ать-два-три... никакого бега, строго 120 шагов в минуту - оно, конечно, и не тишина, но через некоторое время мозг просто включается в ритм и более ничего особо не воспринимает.
Почти медитативная музыка, под нее даже спать на ходу можно... никогда не пробовали-с?![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Слушай, Влад, любитель Куприна и Паустовского)) Ты в свой ЖЖ давно заглядывал?
Такого мата и пошлости, вкупе с блатняком, еще поискать.:empathy3:
И ты еще запрещаешь ковыряться в носу?
)))))
Зы про канал Культура тебе здорово подсказали.![]()
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
22_RUS (06.04.2013), BWolF (06.04.2013), KNDSTN (06.04.2013), Вован Донецкий (08.04.2013), Волгарь (06.04.2013), Найтли (06.04.2013), Олег из Донецка (06.04.2013)
gorgona-meduza (08.04.2013)
Береза (08.04.2013)
На этом фоне напалм, приятный майский дождь(6:12 / 37.20Mb / просмотров видео: 12323)
РИА Новости.
Путин об иностранных агентах, российских деньгах на Кипре и войне в Сирии
РИА Новости http://ria.ru/tv_politics/20130406/9...#ixzz2PfroyFSJ
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
Егорий (08.04.2013)
BWolF (06.04.2013)
Звук снесли. Там было:
(На мотив Queen - I want to break free)
Дороги в стране
Как машины в стране,
Как и зарплаты, футбол, ЖКХ и, конечно, кино…
God knows!
Вы что ?
— Ну как вы не понимаете, в зале сидят солидные люди! Скажите спасибо, что Путина нет!
— Путина нет?
— Я же говорил, он не существует!
— Так, хватит!.. Хватит, отставить Путина!
— Отставить Путина???
.................
А эту ссылку еще не успели))))))))))))
Последний раз редактировалось gorgona-meduza; 08.04.2013 в 01:27.
jarett (08.04.2013)
Опять Путин. Ну что поделать с этим солдатом Швейком.
По ЦЕНТРАЛЬНОМУ ТВ , а именно по 1 каналу ОРТ , Горгона, это все показали без всякой ретуши. Компране? Своими ушами слышал, а что там ютуб "сносит", это наверное ...комплексы у кого то.![]()
А потом любимый Вами Путин съездил на открытие этого самого дворца в Москве и был счастлив , что есть КВН.
Мне иногда ощущается, что в окопах не он , а Вы сидите. Снимайте каску. Перекур.![]()
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Береза (08.04.2013)
Это не каска, это шапочка из фольги...- каковая, известное дело, усиливает (по принципу рупорной антенны
) воздействие на мозг (если он есть
) зомбирующих излучений, ога.
Каковые в украинском информационном поле так и витают, так и носятся...
Ну вот, свежий примерчик: заходим на УНИАН и в первых же заголовках видим: "Меркель напомнила Путину о зависимости России."
Первая мыслЯ какая может быть?У России нет независимости, Россия зависит... предположительно - от Европы, раз уж Меркель напоминает. А может, и от Германии напрямую.
Ладно, идем дальше: ссылка, статья, заголовок:
"Меркель напомнила Путину о зависимости России и дала совет".
Ага. Россия зависима, а Меркель Путину советует - видимо, как он, зависимый, должен себя вести...
А теперь текст:
http://www.unian.net/news/564417-mer...ala-sovet.htmlКанцлер Германии Ангела Меркель призвала президента РФ Владимира Путина дать неправительственным организациям «хороший шанс».
Она отметила, что России для процветания необходимо активное гражданское общество, сообщает Радио Свобода.
Меркель напомнила о зависимости России от сырьевых месторождений и развития инфраструктуры для обеспечения экономического роста. По ее мнению, неправительственные организации могли бы помочь во внедрении инноваций и диверсификации.
Слова немецкого канцлера прозвучали после того, как государственные инспекции России провели серию придирчивых проверок деятельности неправительственных организаций. Этот шаг встретил жесткую критику на Западе.
В воскресном интервью немецкому телевидению президент России Владимир Путин выступил в защиту таких действий. Он отметил, что россияне имеют право знать, откуда и зачем неправительственные организации получают финансирование из-за рубежа.
Классно, правда?Россия, по Меркель, зависит от собственных сырьевых месторождений и развития добычи на них - но УНИАН дважды подал это заголовком так, что Меркель напоминает: у России нет независимости!
Крупным шрифтом - Россия зависима, мелко, где-то в глубине - что сама по себе...
Ну, и даже не будем сейчас говорить об охуительной до полного изумления роли столичных правозащитников (каковых в первую очередь и трясли) в деле диверсификации экономики и внедрения инноваций в работу "Газпрома" или "Роснефти". Так и видишь Людмилу Алексееву в снегах Ямала... не видишь? Вот же чОрдддд, а как было бы интересно...
Просто поговорим о том, какой образ России создается на Украине местным дезиноформационным полем. Со всем СМРАДом (с) - типа УНИАНа.
И какие пчелки кормятся на таком нектаре - так и вьются, так и жужжат...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Последний раз редактировалось gorgona-meduza; 08.04.2013 в 13:14.
А самое интересное - обе ссылки со звуком.
Вы правда альтернативно одарённый или прикидываетесь? Первый канал показал этот номер в записи без купюр и куча людей на форуме (в т.ч. и я) говорят Вам, что видели это своими глазами и слышали своими ушами.
А что там происходит на свалке Ютуба, пусть за это отвечают те, в чьей юрисдикции находится этот сервис. И это ни разу не Первый канал и вообще не РФ.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Правда одаренно прикидываюсь.
Зачем кому-то было сносить это всё потом? После эфира?
Но вообще, я не об этом. В конце-концов - снесли/восстановили/стерли/записали - суть-то не в этом.
Меня, к примеру, очень заинтересовало такое отношение тюменцев к текущей действительности. Врут, поди? Или альтернативно-одарённо прикидываются?
А заодно также поступают и все комментрующие данный ролик в сети. Все, как один одарены.![]()
Последний раз редактировалось gorgona-meduza; 08.04.2013 в 13:30.
Вернемся к шансону.
via http://www.mk.ru/culture/music/artic...vyikinesh.htmlВ субботу вечером в столице состоялось два крупных музыкальных события: одно — в Кремле, при тотальной рекламной поддержке, другое — в концертном зале училища им. Гнесиных, при абсолютном информационном вакууме. Первое было рассчитано на широкий круг потребителей музыкальной продукции, второе — чтобы хоть как-то снизить число желающих побывать там, провели для узкого круга посвященных.
Несложно догадаться, какое организовал крупный музыкальный канал, а какое — студенты продюсерского факультета. В первом концерте принимала участие половина российских звезд, во втором — один Кобзон. Но если бы эти события поменять площадками, аншлаг все равно был бы и там и там.
Раскрою карты: в Кремле собрали певцов, исполняющих шансон, в концертном зале прошел творческий вечер Александры Пахмутовой. Но что интересно, если бы к Пахмутовой пришли в качестве зрителей сегодняшние самые раскрученные звезды шансона, то у Лепса под короной как минимум бы зачесалось, у Михайлова взмокло, а у Ваенги она бы и вовсе съехала на затылок. Зал аплодировал стоя четыре (!) раза, а цветов женщине, которая не поет, подарили столько, сколько вышеперечисленные звезды не получали вместе взятые. И вот это уже серьезный повод поразмышлять о сегодняшнем уровне музыкальной культуры в стране.
Понимаю, что моветон на "МК" ссылаться, но очень уж правильные слова в статье.
Лучше бы они с попсой так неистово воевали.
jarett (08.04.2013)
Augustine (08.04.2013), Kombrig (08.04.2013), serge (09.04.2013), Береза (08.04.2013), Вован Донецкий (08.04.2013), Волгарь (08.04.2013), Негра (08.04.2013), Олег из Донецка (08.04.2013), танкист (08.04.2013)
Ещё раз, это вопрос к Google Inc. штаб-квартира Маунтинвью, штат Калифорния.
Крму Вы этот вопрос задаёте здесь???
А что касается номера, который в ролике, да будет Вам известно, что все участники и авторы этого скверного пасквиля на счастливую жизнь в путинской России осуждены по статье за клевету и приговорены к 10 годам Колымы без права переписки. Так что, успокойтесь, стройная картина мира, пошатнувшаяся, было, в вашем мозгу, всё также отвечает востребованной Вами действительности :Smile:
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу